Пудинг из манной крупы
Ингредиенты: 150 г манной крупы, 600 мл молока, 5 яиц, 150 г сливочного масла, сахарная пудра, изюм, соль, панировочные сухари.
Засыпать манную крупу в молоко, хорошо размешать, чтобы не осталось комков. Затем добавить яичные желтки, соль, взбитые в крепкую пену белки и все хорошо перемешать. Масло растопить в кастрюле, выложить в нее манную массу, поставить посуду в большую кастрюлю с горячей водой и, постоянно помешивая, довести до готовности (пока не начнет отставать от стенок посуды). Затем выложить массу в смазанную маслом, посыпанную сухарями пудинговую форму и поставить в горячую духовку подрумяниться. Готовый пудинг посыпать сверху сахарной пудрой и изюмом. Подавать на стол горячим.
prussio: спасибо!
Наращивание внутреннего жира вокруг органов связано с увеличением риска заболеваний сердца и диабета 2-го типа. Исследования, проведенные группой немецких и американских ученых, показали, что увеличение внутреннего жира связано с производством определенного белка, отличающегося от белка, связанного с наращиванием подкожного жира, пишет BBC. Результаты исследований опубликованы в журнале Cell Metabolism.
Функциональные клавиши
F1 - Вызвать справку (работает в большинстве приложений)
F2 - Переименовать выбранную иконку на рабочем столе, или файл в проводнике.
F3 - Открыть окно поиска (доступно только на рабочем столе и в проводнике).
F4 - Открыть выпадающий список (поддерживается в большинстве диалоговых окон). Например, нажмите F4 в диалоговом окне «открыть файл», чтобы просмотреть список.
F5 - Обновить список на рабочем столе, в проводнике, редакторе реестра и некоторых других программах.
F6 - Переместить фокус между панелями в проводнике.
F10 - Переместить фокус на панель меню активного приложения.
листья свежей капусты 1 кг
помидоры 1-2 шт.
говяжий фарш 600-700 г
репчатый лук 1-2 шт.
сметана 250 г
сыр 150 г
зелень свежая
специи для фарша
соль, перец по вкусу
маргарин или сливочное масло
Всем кому только не даю попробовать эти блинчики очень нравятся.
Точных пропорций не даю,т.к. сама все делаю "на глаз".
Тесто как на обычные блинчики:молоко,мука,соль,сода(на свое усмотрение можно добавить яйцо).
Для начинки:беру колбасу вареную(вроде "молочной" или "докторской")режу на небольшие кусочки,сыр не плавленный порезать на кусочки,но лучше натереть на терке,майонез(можно кетчуп,но это на любителя).
В начале выпекаю тоненькие блины.В каждый блинчик ложу немного колбасы,немного сыра и майонез,заворачиваю конвертиком.Можно слегка обжарить на подсолнечном масле,можно запечь в духовке,но в идеале разогреть в микроволновой печи 1-2 минуты на высокой мощности.