-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929




 (131x160, 11Kb)

Вычитал в книге по хиромантии: каждому пальцу на руках человека соответствует одна из планет Солнечной системы. Получается, у каждого знака Зодиака - свой перст судьбы.

Нам, Козерогам, рожденным в доме Сатурна, хироманты выделили средний палец на правой руке...

Так что нечего тут пенять на судьбу!


Как найти королеву. День первый

Среда, 15 Марта 2006 г. 21:35 + в цитатник
Вчера стало ясно, что про новую жену брата короля Малайзии никто ничего не знает. Не то, что журналисты других газет, а вообще никто. То есть абсолютно. Даже в нашей дипмиссии в Куала-Лумпуре - пожимают плечами.
Инофрмации - ноль.
Даже еще меньше.
А это для любого журналиста, как красная тряпка...

И вот я ищу королеву в джунглях далекого острова в 5 000 км от Москвы.
Рубрики:  И о работе

Как стать королевой

Вторник, 14 Марта 2006 г. 19:20 + в цитатник
Многие девушки наивно думают: для того, чтобы стать королевой, надо родиться принцессой. Вот именно у этих девушек нет никаких шансов!
А те, кто по-настоящему хотят носить корону, ищут неженатого принца.

На днях простая русская барышня (вроде как бы из Костромы) сочеталась законным браком с братом правителя Малайзии. И стала практически наследной принцессой. У них же там в Малайзии дикий народ, кто правит - тот и король. Одно неудобство - имя пришлось поменять. Была простой Нюркой, а стала Нур Абдуллой.
Ну, может быть, и не Нюркой, кстати. Имя счастливицы держат в секрете. А жаль... Многие российские девушки хотели бы порасспросить соотечественницу, где ж существуют такие заповедники, по которым неженатые правители и их браться хаживают. Может из вас кто знает?
Рубрики:  Лытдыбр

О пользе и вреде молока

Вторник, 14 Марта 2006 г. 17:26 + в цитатник
На второй неделе поста начал страдать. Выяснилось, что я от всего могу отказаться спокойно, но вот без молока жить тяжко. Ох!
Хотя и с молоком бывает забавно...
Рубрики:  Лытдыбр
И о работе

Боян от создателя теории относительности

Понедельник, 13 Марта 2006 г. 19:11 + в цитатник
Альберт Эйнштейн, который придумал эту загадку, был уверен: 98 жителей Земли будут не в состоянии её решить. Ну, оставшиеся два процента - это почти 150 миллионов человек. Займем же достойное место в этой толпе умников!
Загадка Эйнштейна
Рубрики:  Всяческие забавы

Опять Т-9

Понедельник, 13 Марта 2006 г. 18:15 + в цитатник
Вместо имени "Мария" програмка упорно выдает "Пауль".
Наверное, влияние "голубого" лобби...
Рубрики:  Лытдыбр

И снова Т-9

Понедельник, 13 Марта 2006 г. 16:27 + в цитатник
Пишу сегодня СМСку:
Брось письмо на адрес...

Вот, что выдает прога:
Брось письмо на ветер

Романтика :)
Рубрики:  Лытдыбр

Уроки английского

Воскресенье, 12 Марта 2006 г. 18:56 + в цитатник
Чего-то на классику потянуло...
"Безумный день или Женитьба Фигаро" (акт 3, явление 5)

Ф и г а р о. Дьявольщина, до чего же хорош английский язык! Знать его надо чуть-чуть, а добиться можно всего. Кто умеет говорить god-dam, тот в Англии не пропадет.
Вам желательно отведать хорошей жирной курочки? Зайдите в любую харчевню, сделайте слуге вот этак (показывает, как вращают вертел), скажите god-dam, и вам приносят кусок солонины без хлеба. Изумительно!
Вам хочется выпить стаканчик превосходного бургонского или же кларета? Сделайте так, и больше ничего. (Показывает, как откупоривают бутылку.) God-dam, вам подают пива в отличной жестяной кружке с пеной до краев. Какая прелесть!
Вы встретили одну из тех милейших особ, которые семенят, опустив глазки, отставив локти назад и слегка покачивая бедрами? Изящным движением приложите кончики пальцев к губам. Ax, god-dam! Она вам даст звонкую затрещину - значит, поняла...

В русском языке немало сочных слов.
Мне кажется, можно попробовать подобрать одно универсальное для всех.

Вот вы какое ругательство чаще других употребляете?
Рубрики:  Лытдыбр

Рецепт прекрасного воскресного вечера

Воскресенье, 12 Марта 2006 г. 17:24 + в цитатник
Милые дамы!
Только сегодня и только для вас. Простой, но страшно эффективный фокус.

Вот, скажем, собирается муж в воскресенье на работу (в боулинг, на футбол, в казино - нужное вставить). И говорит: вернусь после 22 часов. Короче, не жди - ложись спать...

Вы отправляете любимому СМС-ку:
"Муж ушел на работу. Сижу дома одна. Так грустно и одиноко. Приезжай скорее!"

И можете быть уверены, любимый примчится гораздо раньше, чем обещал. ;)
Рубрики:  sex, drugs, rock'n'roll

Юбилей в Питере

Воскресенье, 12 Марта 2006 г. 14:48 + в цитатник
В колонках играет - RS "Satisfaction"

18-19 марта непременно буду в Питере. Надо отметить юбилей. 30 лет все-таки. Возраст...

Культурная программа пока не сформирована.
Так что если у кого-то из питерских друзей есть желание пересечься - ну там, поболтать, подарок вручить ;) - пишите.
Будем праздновать вместе!

В метро

Воскресенье, 12 Марта 2006 г. 12:51 + в цитатник
Давеча идем со Славкой в метро (переход с Тверской на Чеховскую).
Он рассказал смешной анекдот.
Я - ржунимагу.

И тут подходит ко мне незнакомая тетка. Говорит:
- Молодой человек, вы не могли бы мне помочь. Я тут торгую мешками со смехом. И как назло батарейки сели. Может быть вы немного постоите рядом со мной и посмеетесь? У вас очень похоже получается :)
Рубрики:  Ква!

Оптимизм с большой буквы

Воскресенье, 12 Марта 2006 г. 12:11 + в цитатник
Слободан Милошевич - вот яркий пример несгибаемого оптимизма.

Когда Белград бомбили американские ВВС, он потягивал сливовицу и говорил, что не все еще потеряно.
Когда его продали бывшие соратники, Слободан улыбался и говорил, что верит в поддержку сербского народа.
Когда его посадили в клетку международного трибунала, Милошевич твердил - это недоразумение.
Когда его обвинили в геноциде, военных преступлениях и в том, что он чуть ли не собственноручно расстрелял половину Сербии, диктатор повторял: эй, вы меня с кем-то спутали.

И вот, когда международный трибунал готовился вынести обвинительный приговор, когда Карла Дель Понте скрипела зубами и говорила: за свои грехи он получит лет триста тюрьмы... Милошевич снова всех удивил.
Он взял и умер.

Отличное подтверждение тезиса: даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода :)
Рубрики:  Сурьёзы



Процитировано 1 раз

Горячие вакансии

Воскресенье, 12 Марта 2006 г. 10:24 + в цитатник
Снег в городе. Противный такой, мелкий. Иду на работу, а он по глазам бьет.
И вроде бы даже нет повода для улыбки.
Но тут по пути попадается вот такое объявление:
В НПО им. Румянцева требуются доводчики-притирщики. Две вакансии.

Видимо, маловато в Москве специалистов, которые могут хорошо довести и притереться :)
Рубрики:  Лытдыбр

Ахтунг!

Пятница, 10 Марта 2006 г. 16:19 + в цитатник
Закон о противодействии терроризму вступил в силу.
Теперь мы никому не позволим диктовать нам свою волю! Вот захотят нехорошие дядьки устроить нам 11-е сентября, захватят самолет, поведут на Кремль. Тут-то их хорошие дядьки и собьют. Нах... Вместе с пассажирами.

Ура?
Или не ура?

С точки зрения правительства - это очень правильно. Потому что теперь возвели в ранг государственной идеи то, что ВВП не ведет переговоров с террористами. Поэтому захваченные самолеты будут сбивать, захваченные школы взрывать, а "Норд-Осты" - травить.

Террористам тем вообще все равно. Они по-любому - смертники. Повезет, грохнут самолет в небоскреб или в атомную электростанцию. Не повезет, собъют их ПВО, так ведь все равно человек сто врагов (то есть нас с вами) с собой заберут. В любом случае, террористы с радостью погибнут за свою идею.

А вот интересно, что по этому поводу думаете вы - потенциальные пассажиры захваченных самолетов, ученики захваченных школ и зрители "Норд-Остов"? Готовы гибнуть за идею, за принцип или на благо Родины?
Рубрики:  Сурьёзы

Ромео & Джул

Среда, 08 Марта 2006 г. 23:11 + в цитатник
Посетили сегодня театр оперетты. С целью мюзикла (хороший подарок к 8 марта).

Заметил, что половина зала явно собралась для того, чтоб послушать песню "Короли ночной Вероны". Вторая половина - посмотреть на Цискаридзе. С "Королями" все получилось. Ее спели даже два раза: в первом акте и потом еще, на бис. Кстати, кроме этой песни в мюзикле мало что можно слушать. А вот с Цискаридзе вышел облом - его как раз заменили дублером. Смерть была не в лучшем виде.

Но в целом вполне понравилось.
Даже захотелось, чтоб в мюзикле все было оптимистично и влюбленные не умерли. Чтоб Ромео вместо яда выпил водки. А когда протрезвел - вот она и Джульетта очнулась...
Не срослось.

Они все-таки умерли
Рубрики:  Сурьёзы

Истинное лицо желтой прессы

Понедельник, 06 Марта 2006 г. 14:34 + в цитатник
Давеча Язвительная_Жужа ополчилась на желтую прессу, которой в России-де стало слишком много. Споры были нешуточные и конструктивные.

А вот как газеты начинали желтеть
Рубрики:  И о работе

Пост (модернизм). Часть 2

Понедельник, 06 Марта 2006 г. 00:04 + в цитатник
В последнее время пост в моей жизни встречается слишком часто
Рубрики:  Лытдыбр

Пост (модернизм)

Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 22:01 + в цитатник
В колонках играет - Александр Башлачев "Вечный пост"

Ну вот, сожгли чучелку.
Правильно, не все коту Масленица.
Будет и Великий пост!
Рубрики:  Лытдыбр



Процитировано 1 раз

Десять причин моей ненависти

Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 14:35 + в цитатник
Моя прабабка (цыганка) научила меня трем тайным заговорам: для снятия сглаза, для заживления мелких ран и... для страшного проклятия.
Мне было лет пять всего. А я запомнил каждое слово.
Правда, проклятья никогда не насылал. Никто раньше настолько сильно не доставал, чтоб портить ему жизнь (а также всему его роду примерно до седьмого колена).

А на днях призадумался - не пора ли?!
Рубрики:  Лытдыбр

Гамлет vs Тома Сойера

Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 00:10 + в цитатник
Давайте начистоту: эти парни очень похожи.
Ну как, похожи?!
Да вот так.

gamlet1.JPG (400x330, 22Kb)
Рубрики:  vs

Сны Винсента

Пятница, 03 Марта 2006 г. 23:48 + в цитатник
vangogh.jpg (247x324, 27Kb)
Ван Гог отрезал ухо именно в такую ночь.
В ночь, когда ему снились сны.
Он редко видел сны. Он не рисовал то, что ему снилось.
И правильно. Он же не Гойя…

До тридцати лет Винсент вообще не видел снов. И не писал картин. Так, зарисовывал что-то карандашиком. Изредка...

А потом они пришли.
Сразу, без черно-белых набросков. Яркие цвета стрелами вылетели из монотонного серого марева. От красного, который набросился изнутри на глазные яблоки, Винсент кричал. Как от поцелуев костра. После этого пожара от мозга остался только пепел. Ярко-синий пепел. И поутру в него ударили безудержно желтые лучи солнца.

В ту ночь умер Винсент – человек.
В то утро родился великий гений и безумец Винсент.

Семь лучших картин ВВГ (личная версия 2006)
Рубрики:  Вкусовщина



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Стасс
Страницы: 78 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь