-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Ахтунг!

Пятница, 10 Марта 2006 г. 16:19 + в цитатник
Закон о противодействии терроризму вступил в силу.
Теперь мы никому не позволим диктовать нам свою волю! Вот захотят нехорошие дядьки устроить нам 11-е сентября, захватят самолет, поведут на Кремль. Тут-то их хорошие дядьки и собьют. Нах... Вместе с пассажирами.

Ура?
Или не ура?

С точки зрения правительства - это очень правильно. Потому что теперь возвели в ранг государственной идеи то, что ВВП не ведет переговоров с террористами. Поэтому захваченные самолеты будут сбивать, захваченные школы взрывать, а "Норд-Осты" - травить.

Террористам тем вообще все равно. Они по-любому - смертники. Повезет, грохнут самолет в небоскреб или в атомную электростанцию. Не повезет, собъют их ПВО, так ведь все равно человек сто врагов (то есть нас с вами) с собой заберут. В любом случае, террористы с радостью погибнут за свою идею.

А вот интересно, что по этому поводу думаете вы - потенциальные пассажиры захваченных самолетов, ученики захваченных школ и зрители "Норд-Остов"? Готовы гибнуть за идею, за принцип или на благо Родины?
Рубрики:  Сурьёзы

Сделана_в_СССР   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 16:30 (ссылка)
Ты что это такой пессимист?
Ответить С цитатой В цитатник
esivenkova   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 16:47 (ссылка)
Я в вопросе выживания дура дурой, когда на тренинге меня спросили буду ли я бороться за место в единственной шлюпке, если корабль тонет, я отказалась в пользу слабых и детей. Из группы в 2о человек я была единственной, остальные сказали, что усядуться в шлюпку не взирая на личности.
Ответить С цитатой В цитатник
Сатка   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 16:51 (ссылка)
Вчера романтик сегодня пессимист!
как все быстро меняется!
а вообще кому суждено утонуть не сгорит!
все когда нибудь умрем, так какая разница как!
вот когда близкие умерают куда страшнее, я бы наверное с ума сошла если бы узнала что только из за Путина и его несговорчивость умерла к примеру моя мама или брат или даже кошка!
тьфу тьфу тьфу не дай Бог!
Ответить С цитатой В цитатник
Spidergirl   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:04 (ссылка)
Прямо 10-я казнь намечается.. а потом 11-я, 12-я...
Короче, поехали...
Ответить С цитатой В цитатник
Keep_It_Together   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:04 (ссылка)
ну мы не за идею гибнуть будем, а чтоб еще тысячи не погибли..обидно за себя:)
Ответить С цитатой В цитатник
Keep_It_Together   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:05 (ссылка)
я думаю это нарушение конституции
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:08 (ссылка)
Сделана_в_СССР, почему пессимист? У меня просто память хорошая.
Вот лет семь назад Кремль призывал мочить террористов в сортире. И несмотря на это мы до сих пор не решили проблему Чечни.
Теперь призывают мочить их в самолетах...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:13 (ссылка)
esivenkova, тренинги по выживанию нужны для того, чтоб сформировалось понимание: кроме тебя лично тебе никто не поможет. Это важно и хорошо для внутренней собранности.
Но основное назначение государства и состоит в том, чтоб помогать своим гражданам. Именно за это мы платим налоги. Как-то не хочется, чтоб за мои же 250 баксов в месяц, меня сбили родные истребители...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:15 (ссылка)
Сатка, правильно, родных всегда жальче...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:18 (ссылка)
Keep_It_Together, не. Гарант Конституции одобрил, значит, не нарушение.
Ответить С цитатой В цитатник
Сделана_в_СССР   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:18 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс
Сделана_в_СССР, почему пессимист? У меня просто память хорошая.
Вот лет семь назад Кремль призывал мочить террористов в сортире. И несмотря на это мы до сих пор не решили проблему Чечни.
Теперь призывают мочить их в самолетах...

Если эту проблему (со всякого рода террором) до сих пор не решили, то не решат никогда!
Что сотрясать воздух пустыми словами???
Нет, я никого не оправдываю, но твой призыв - это разжигание межрегиональной розни...
Может, я ошибаюсь..?
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:18 (ссылка)
Spidergirl, а с другой стороны - чего мы паримся... Скоро ведь конец света...
Ответить С цитатой В цитатник
esivenkova   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:22 (ссылка)
Я помощи и не жду ни от кого, я сама если могу - помогу.
Может не все так мрачно. Израиль тоже не ведет переговоров с террористами, так у них и нет таких массовых террактов с захватом заложников (вроде).
Ответить С цитатой В цитатник
Keep_It_Together   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:22 (ссылка)
не, гарант не конституция. а там написано право на жизнь за исключением , это 20я статья
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:25 (ссылка)
Сделана_в_СССР, какой там розни?! Я просто хочу лететь в самолете и знать, что если его захватит какой-нибудь урод, то спецслужбы сделают все возможное, чтоб меня спасти. Как в американском кино. А не просто собьют наш самолет ракетами.
Ответить С цитатой В цитатник
Casper_headliner   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:29 (ссылка)
а вот на сей раз стоит приглядеться к пиндосам, как они решают эту проблему! дорого и накладно - да! но их система предупреждения террористических актов на авиалиниях работает да ещё как ... просто для наших чиновников такое решение проблемы в копеечку влетит, а копеечку то жалко…

мы для нашего правительства быдло которое можно спокойно пускать в расход прикрываясь идеей что где погибнуть сотни спасутся десятки тысяч, кретины. на Руси всегда так было
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:31 (ссылка)
esivenkova, Израиль маленький. Его защищать легче. Америка тоже не ведет переговоры. И секретная служба у них лучшая в мире. Но это их не спасло...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:32 (ссылка)
Keep_It_Together, право на жизнь дает нам Бог, от рождения. А не всякие там Конституции :)
Ответить С цитатой В цитатник
Сатка   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:33 (ссылка)
Стасс ))) действительно ))) скоро все станем тленом )))) гыгы как говорил Бармалей "ты не успеешь и все обезьяны подохнут" )))
помните такой фильм?
хе хе хе )))
Ответить С цитатой В цитатник
Keep_It_Together   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:34 (ссылка)
и лишить должны не войска там всякие...жизнь государство должно охранять
Ответить С цитатой В цитатник
Сатка   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:34 (ссылка)
Стасс а можно вопрос не в тему?
у меня просто дневник не работает а вопросы так и роятся в блондинестой черепной коробке ))))
вот у тебя вчера было 70 симпатий, сегодня 69 (не я конечно поздравляю хорошее такое число) но куда одна симпашка делась? отняли? кто? или сам отказался!
спасибо за ответ ))) с пятницей тебя )))
Ответить С цитатой В цитатник
Keep_It_Together   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:35 (ссылка)
кстати, в таком случае, когда будешь лететь в самолете с террористами сиди и молись пока на тебя летит ракета
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:44 (ссылка)
Keep_It_Together, так только это и останется. Я ж тоже за то, чтоб государство обеспечивало комфорт и безопасность. А пока это делают в России только памперсы и прокладки (с крылышками)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:48 (ссылка)
Сатка, вот про симпатии - точно ничего не знаю... Даже не обращал внимания. Наверное, кто-то забрал. Ужос!
Ответить С цитатой В цитатник
KPrabbit   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:58 (ссылка)
Мне ЧКист по секрету говорил. Каждый крупный теракт - это огромный сюрприз для наших спецслужб. К тому моменту, как наши спецподразделения соберуться и займут позиции, террористы уже успевают окопаться и расстрелять половину заложников. А когда начинается штурм: треть спецназа.
И весь этот позор на глазах всего мира. Теперь вот радуются, что можно все делать быстро и по-тихому. Ведь можно сбить самолет, а по документам списать, что от старости. И будет тихо.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 18:06 (ссылка)
KPrabbit, а еще есть версия, что те два самолета, которые взорвались два года назад над Ростовом и Волгоградом - тоже сбили зенитчики. Чтоб захваченные террористами "ТУшки" не рухнули на атомные электростанции...
То есть, могли сначала попробовать - как это бывает. А потом уже ставить вопрос на голосование.
Ответить С цитатой В цитатник
Сделана_в_СССР   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 18:08 (ссылка)
Хорошо, а вы не думаете, что если те самолеты (я про 11 сентября) сбили еще в небе, то погибло бы на много меньше людей???
Ответить С цитатой В цитатник
Фдучун   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 18:17 (ссылка)
Стасс, Страшней всего за собственных детей. Сколько бы не "заплатил налогов", ЭТО государство им не поможет.
Вопрос правильный.
Конечно, в данном случае часть терактов не случится, это когда по большому счету вымогают.
Во всех прочих -хреново. При таких раскладах Альфа будет не нужна. Охранять будет слуг народа. А если что с народом- разберутся С-300 или иным гуманным Макаром.
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 19:56 (ссылка)
Стасс, народ похоже не прнял твоего вопроса...
Кажется никто не представил себя в том самолете, или, что ещё кошмарнее, своего ребёнка в захваченной школе.
Вообще жуткая история...
Ответить С цитатой В цитатник
Маркус   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 20:47 (ссылка)
Стас, у тебя посты серьезные, по делу, но в данном случае не знаешь - плакать или смеяться? Причем, ты не первый журналист, кто обратил внимание на эту тему. В ней, фактически, есть только два интересных момента:
1. Самолеты захватывали и будут, периодически, захватывать. Это ж классный пиар для опеределенной части нашего общества. Так?
2. Абсолютно верно здесь в комментах заметили - никакая власть и СБ не обеспечат 100% безопасности в полетах. Это аксиома.
3. Что остается? Верно. Только одно. Если попал в дерьмо - типа, заложника в самолете и осознал, что твои шансы на спасение стремительно идут к нолю, то надо УМЕРЕТЬ ДОСТОЙНО.
4. Как - ты спросишь? А как 11.09 погибли в Америке пассажиры 4го Боинга? По официальной версии, ОНИ СОПРОТИВЛЯЛИСЬ. На самолете была бойня. ЛЮДИ ИСПОЛЬЗОВАЛИ СВОЙ ШАНС. И рухнул он не на город, а в полях. Так вроде? Причем, если посмотреть всю последующую хронику, то большинство СМИ случай с 4ым самолетов почти проигнорировало. А ВЕДЬ ТАМ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НАРОД БИЛСЯ ЗА СВОЮ жизнь.
5."Готовы гибнуть за идею, за принцип или на благо Родины?" Абсолютно наивный и провокационный вопрос. В случаях с захватом надо БИТЬСЯ ЗА СВОЙ ШАНС ВЫЖИТЬ. Он есть всегда.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку