-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929




 (131x160, 11Kb)

Вычитал в книге по хиромантии: каждому пальцу на руках человека соответствует одна из планет Солнечной системы. Получается, у каждого знака Зодиака - свой перст судьбы.

Нам, Козерогам, рожденным в доме Сатурна, хироманты выделили средний палец на правой руке...

Так что нечего тут пенять на судьбу!


Из двух зол

Пятница, 03 Марта 2006 г. 01:08 + в цитатник
В колонках играет - Воскресенье "В моей душе осадок зла"

Из двух зол выбирают...

Вот уже здесь эта фраза становится смертельно опасной.
Не нужно выбирать!
Нужно бороться :)
Рубрики:  Наблюдения

Вокресаю под "Воскресенье"

Четверг, 02 Марта 2006 г. 23:51 + в цитатник
В колонках играет - Воскресенье "Вера, надежда, любовь"

Бывают дни, когда хочется умереть.
Но потом обязательно тянет воскреснуть.
Поставил "Воскресенье".

И как в тему!
Рубрики:  Вкусовщина

Очень важное!

Четверг, 02 Марта 2006 г. 22:30 + в цитатник
У меня дома обнаружились два мотка ниток - черные и белые.
Это, практически, диагноз.

Народ, а у кого-нибудь есть синие нитки? Бледно-зеленые? Или оранжевые?
Страшно интересно: какие запасы ниток хранятся у вас дома.
Рубрики:  (с)

Тонкая натура

Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:01 + в цитатник
Адольф Гитлер был художником. Вот какие этюды рисовал, в стиле мягкой ностальжи...

Как все это умещается в одном сердце?!
gitler.jpg (409x298, 18Kb)
Рубрики:  Вкусовщина

Хокку

Среда, 01 Марта 2006 г. 23:13 + в цитатник
В колонках играет - Воскресенье «Один взгляд назад»

Практически плагиат.
Хотя нет, сейчас модно говорить ремейк или кавер-версия.

Вновь торжествует крестьянин:
Дровни горят во дворе.
На фиг они весной?!


Продолжаем прекрасную традицию.
Айда всем писать хокку про весну, любовь и настроение!

Рубрики:  (с)

Актуальное

Среда, 01 Марта 2006 г. 21:56 + в цитатник
Каждая цивилизация в своем развитии неминуемо проходит три четко различные стадии: Борьбы за выживание, Любопытства и Утонченности (известные иначе как стадии Как, Зачем и Где).
Например, первая характеризуется вопросом "Как бы нам поесть?", вторая - вопросом "Зачем мы едим?" и третья: "Где бы нам лучше поужинать?"

Д. Адамс "Автостопом по Галактике"
Рубрики:  Наблюдения

Nobody perfect

Среда, 01 Марта 2006 г. 19:20 + в цитатник
m_3162.jpg (224x168, 13Kb)
Самая большая беда совместной жизни - люди начинают слишком много друг про друга знать.
Пропадает очарование некой тайны. Возникает все больше претензий. Растет недовольство. Кипит разум возмущенный...
Иллюзорный образ красавца/красавицы со свадебных фотографий получает 2-3 пробоины ниже ватерлинии и благополучно идет ко дну.
Фсё.
Кирдык.
Дальше возможны варианты:
1. И за борт ее бросает в набежавшую волну.
2. Молилась ли ты на ночь, Дездемона.
3. Развод и девичья фамилия.
В любом случае - не быть тебе, дева, женой казака.

Как спастись?
Рубрики:  sex, drugs, rock'n'roll

Дай мне свободу!

Среда, 01 Марта 2006 г. 12:35 + в цитатник
Часто женщины и мужчины, в спорах друг с другом говорят:
ДАЙ МНЕ СВОБОДУ!
Но, еще со средних веков известно: свобода - это миф, утопия, сказка.

Для верующего человека свободы нет потому, что все мы ходим под Богом.
Для неверующего - есть дьявол со всеми его искушениями.

Получается, что мы не можем дать свободу.
Мы научились создавать сказки друг для друга.
И никогда не сделаем их былью.
Рубрики:  sex, drugs, rock'n'roll

Т-9

Среда, 01 Марта 2006 г. 10:33 + в цитатник
Дурацкая штука.
Пишу сегодня СМСку. Так эта программа вместо "скучаю" выдает "случаю"...
А если б не глядя отправил?!
Рубрики:  Лытдыбр

Весна

Среда, 01 Марта 2006 г. 00:00 + в цитатник
В колонках играет - БГ

Дык елы-палы...
Здравствуй, весна!


Гоголь-моголь

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 23:48 + в цитатник
Перечитал «Ночь перед Рождеством». Нормально так: зимняя книжка в последний день зимы…
Теперь буду допытываться - и какие же черевички Цареффна носит?
Рубрики:  Друзья

Кто споил Россию?

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 20:26 + в цитатник
В колонках играет - Uriah Heep "Come Back To Me"

Надысь Криста_таинственная опубликовала в своем дневнике актуальный пост про школьные задачники. Которые преврашают детей в алкоголиков. Попахивает заговором анонимных педагогов...Ужос! Но всем читать

Кстати, у истоков спаивания детей в нашей стране стояла как вы думаете кто?
Агния Барто!

В 1936 году она написала стишок. Простенький и незатейливый (на первый взгляд).
Я знаю, что надо придумать,
Чтоб не было больше зимы,
Чтоб вместо высоких сугробов
Вокруг зеленели холмы.
Беру я в стекляшку зеленого цвета,
И сразу зима превращается в лето.


А что было в то время в «стекляшках зеленого цвета»?
1. Пиво «Жигулевское». Куйбышевский завод только-только получил высшую оценку на конкурсе лучших марок советского пива. И его именно в 36-м начали продавать в бутылках.
2. Шампанское «Советское». Согласно постановлению Совета народных комиссаров первая партия Шампани а-ля-СССР была выпущена к Новому, 1936-му году. Народ распробовал его как раз той «волшебной» зимой.
3. Коньяк «Московский». Именно в 36-м были утверждены единые технологичные правила производства коньяка. И открылась основная столичная линия по розливу этой марки.

К слову, лимонад и всякое ситро продавались в белых бутылках!

А ведь предупреждал Маяковский, еще в 25-м году предупреждал: детям нужна принципиально новая поэзия, которая сыграет основополагающую роль в воспитании будущего гражданина.
Эх, Агния Львовна...
Рубрики:  (с)



Процитировано 1 раз

Палец Козерога

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 16:17 + в цитатник
Вычитал в книге по хиромантии, что за каждый палец на руках отвечает какая-нибудь планета-покровитель. И каждый палец влияет на судьбу определенных знаков Зодиака.
Так вот, нам, Козерогам, рожденным под знаком Сатурна хироманты отвели средний палец правой руки.

Ничего так судьба...
Рубрики:  Ква!

Ай-ай-ай... Кью. Часть 3 (на работу в Японию)

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 11:25 + в цитатник
Убойное утро.
Только что прислали интересный тест на IQ. Вроде бы японский. И как мне объяснили, его дают тем, кто приходить устраиваться на работу в корпорацию "SONY".

Идея как в русской-народной загадке про волка, козу, капусту и горемыку-лодочника. Только изящноглазые все усложнили.

Условия теста

Нажимаете на синюю круглую кнопку - и вперед!
Не забудьте время засечь. Потом похвастаетесь.
Я все еще разгадываю эту загадку.
Рубрики:  Всяческие забавы

Сцена для Тарантино

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 09:49 + в цитатник
Сегодня был в аптеке. Народ в массовом порядке скупает марлевые повязки - готовится к мартовской волне гриппа.
Пока стоял в очереди, сложилась в голове сценка: для какого-нибудь нового фильма Тарантины
Рубрики:  (с)

Проснись и пой (хором!)

Понедельник, 27 Февраля 2006 г. 11:48 + в цитатник
Плюс один, ноль, плюс два, почернела Зима
Расцветает февраль язвой неба (ха-ха!)
С юга ветер приполз, неспособный на бег,
Пожирает, дохляк, пересоленный снег.

А за ним, как чума - Весна.
А за ним, как чума - Весна.
А за ним, как чума - Весна.
А за ним, как чума - Весна.
Ох-ха-ха-ха!

Рубрики:  Вкусовщина

Одиннадцать главных песен "Битлз" (обновленная версия 2006)

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 23:37 + в цитатник
Конец февраля - это время, когда нужно проводить уборку. В мозгах. Перед весной. Не хочется тащить в весну старый хлам и прочую ересь. Вот и вытряхну несколько пыльных половичков.

Никогда не болел "битломанией". Даже ненадолго. Наверное, потому что до ливерпульской четверки я успел всерьез упать в атмосферу "роллингов" и Джими.
Но есть несколько настоящих битловских жемчужин, без которых жизнь человечества была бы бессмысленной.

Вот эти песни


tambov19.jpg (699x692, 70Kb)
Рубрики:  sex, drugs, rock'n'roll

Самолетное

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 17:15 + в цитатник
Очередной перелет.
Личный рекорд: 300 часов на бортах гражданской авиации.

Крылатость повысилась

Дамы и господа!
Через несколько минут наш самолет вылетает в Лос-Анджелес. Если посещение Лос-Анжелеса не входило в ваши планы на сегодня, сейчас самое время покинуть наш самолет... (с)
Рубрики:  Лытдыбр

Эпоха Великих Открытий

Пятница, 24 Февраля 2006 г. 12:23 + в цитатник
Из разговора:
- А у меня аллергия на презервативы со смазкой.
- Откуда знаешь?
- Выяснилось. Методом тыка :)
Рубрики:  sex, drugs, rock'n'roll

Занимательный мальвинизм

Среда, 22 Февраля 2006 г. 01:15 + в цитатник
Третьего дня в дневнике Цареффна сдували пыль с одной старой-престарой проблемы: и чего это хорошим, правильным девочкам так не везет с мальчиками. Вот лепишь из инфантильных мальчишек настоящих мужиков, все на свете приносишь в жертву... А счастья-то и нет!

Я потом такое же настроение отловил еще в 5 блогах своих друзей и подруг.
Вы чего, сговорились? Или зима такая холодная выдалась, что позамерзали все?
Ничего, доживем до весны - а там и отогреемся.

А пока, сидя в сугробе, прошерстил классиков. Пытался найти рецепт, который в таких ситуациях помогает. Фрейд, Ницше и фон Клейст ничем не помогли. А вот в "Золотом ключике"-то одгадка и нашлась.

Комплекс Мальвины
Рубрики:  sex, drugs, rock'n'roll



Процитировано 11 раз

Поиск сообщений в Стасс
Страницы: 78 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь