-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Тонкая натура

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Анатолий_Иванов   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:03 (ссылка)
Бездарь и примитивист. Так что не был он художником, не надо.
Ответить С цитатой В цитатник
буше   обратиться по имени Re: Тонкая натура Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:11 (ссылка)
Удивил....
Ну то, что у кадого человека много граней характера..это понтяно, но чтобы вот так.....
Я бы сказала, что это рисунки романтика, но никак не диктатора и убийцы.....

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Притвора   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:11 (ссылка)
Я НЕ БУДУ ОТНОШЕНИЕ К АКВАРЕЛЯМ ВЫСКАЗЫВАТЬ, НО НАБЛЮДЕНИЯ ВЕДЬ ВЕРНЫ: ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ЖЕСТОК С ЛЮДЬМИ, ТЕМ БОЛЬШЕ ВНУТРЕННЕЙ НЕУРАВНОВЕШЕННОСТИ И СТРАХА В НЕМ. А ЧТО ПОМОГАЕТ СТРАХ ПЕРЕЖИТЬ? ТВОРЧЕСТВО ИЛИ НАМЕКИ НА НЕГО
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:19 (ссылка)
Анатолий_Иванов, ну как бездарь...Я вот и такие акварельки нарисовать не смогу :)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:20 (ссылка)
буше, он же учился в какой-то высшей школе художников. Просто я раньше видел лишь его карандашные наброски. Они жестче. А акварельки с настроением...
Ответить С цитатой В цитатник
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:20 (ссылка)
Стасс, Ну так ты себя и художником не считаешь, верно?
Ответить С цитатой В цитатник
буше   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Тонкая натура Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:23 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс: буше, он же учился в какой-то высшей школе художников. Просто я раньше видел лишь его карандашные наброски. Они жестче. А акварельки с настроением...

Причем агрессии в них нет..вот тебе и психология по рисункам....

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:25 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс
буше, он же учился в какой-то высшей школе художников. Просто я раньше видел лишь его карандашные наброски. Они жестче. А акварельки с настроением...


У меня дочь занималась как-то в изостудии. Преподаватель, неглупая тетка, говорила, что научить рисовать можно 90% населения. Только из одних получатся Матиссы с Гогенами (хотя таким образование просто вредно) а из остальных - рисовальщики афиш для провинциальных клубов.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:25 (ссылка)
Анатолий_Иванов, ага. Подловил :)
Но я себя считаю диктатором. Так что надо скорее учиться рисовать...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:27 (ссылка)
Анатолий_Иванов, во-во. А я ф десятке! Процентов. У меня мама художник. Сколько ни билась - не умею я рисовать и все тут.
Ответить С цитатой В цитатник
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:27 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс
Анатолий_Иванов, ага. Подловил :)
Но я себя считаю диктатором. Так что надо скорее учиться рисовать...


Уже поздно. Начинать надо еще собственными какашками, сидя на горшке, иначе толку не будет ;-))
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:28 (ссылка)
Притвора, страх делает слабых уродцев вот такими монстрами...
А в душе они белые и пушистые, да?!
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:30 (ссылка)
Исходное сообщение Анатолий_Иванов
Уже поздно. Начинать надо еще собственными какашками, сидя на горшке, иначе толку не будет ;-))


Ну, может оно и к лучшему :)
Ответить С цитатой В цитатник
esivenkova   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:30 (ссылка)
А как должна выглядеть агрессия на рисунке? Кровь и лезвие ножа? Расчлененка?
Кстати вполне информативные рисуночки в психологическом плане.
Ответить С цитатой В цитатник
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:32 (ссылка)
Вот, послушайте профессионала. Что-то где-то я уже читал про адольфову мазню с точки зрения психологии
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:35 (ссылка)
esivenkova, расскажи подробней
Ответить С цитатой В цитатник
буше   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Тонкая натура Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:37 (ссылка)
Исходное сообщение esivenkova: А как должна выглядеть агрессия на рисунке? Кровь и лезвие ножа? Расчлененка?
Кстати вполне информативные рисуночки в психологическом плане.

А расскажите?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
буше   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Тонкая натура Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:38 (ссылка)
Исходное сообщение esivenkova: А как должна выглядеть агрессия на рисунке? Кровь и лезвие ножа? Расчлененка?
Кстати вполне информативные рисуночки в психологическом плане.

Я не психолог, но слышала, что важен и цвет рисунка и общее впечатление ...а тут вроде все мило..

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:38 (ссылка)
esivenkova, Ты поняла, что попала?
Ответить С цитатой В цитатник
Russian_apple   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:39 (ссылка)
Я удивлена. Первая акварель очень ничего, стилизованная.
Бездарь-не бездарь, а был творческим человеком... Я едва не родилась в день его рождения, опаздала на сутки. :)
Ответить С цитатой В цитатник
esivenkova   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:39 (ссылка)
В психологии рисунок оценивается не потому, что на них изображено, а как. Какие цвета, какие линии, штриховка контуры, расположение рисунка на полотне, размеры и т.д. И то по рисугку можно определить в основном лишь сиюминутное состояние человека. Поэтому проективные методики, т.е. рисуночные можно использовать многократно, дажн если человек знает о их назначении.
Ответить С цитатой В цитатник
*skybird   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 19:01 (ссылка)
по его поступкам понятно, что он человек не много "того"...а ненормальные люди , частенько, что-то творят!
может у него раздвоение личности было:)?!
Ответить С цитатой В цитатник
ladanka   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 19:04 (ссылка)
Он был очень добрым человеком :) Только понятие доброты у него было свое собственное, не похожее на общепринятое. )
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 19:09 (ссылка)
esivenkova, ты конкретно скажи, такие картины рисуют маньяки? Шизофреники? Параноики? Что у него с психикой-то было не в порядке все знают. А что имменно не в порядке?
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 19:11 (ссылка)
ladanka, ага. И для своей любимой Германии хотел только добра. За счет всего остального мира :)
Ответить С цитатой В цитатник
Siniy_Sumrak   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 19:12 (ссылка)
Неожиданно.
А какое время написания этих акварелек - до "диктаторства"?
Ответить С цитатой В цитатник
буше   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Тонкая натура Четверг, 02 Марта 2006 г. 19:16 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс: esivenkova, ты конкретно скажи, такие картины рисуют маньяки? Шизофреники? Параноики? Что у него с психикой-то было не в порядке все знают. А что имменно не в порядке?

И мне интересно.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 20:40 (ссылка)
Siniy_Sumrak, это было в начале 20-х годов. Задолго до.
Ответить С цитатой В цитатник
Siniy_Sumrak   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 20:47 (ссылка)
Стасс, вот! А потом, мало ли что могло произойти с человеком.
Недавно меня поразила случайно услышанная по радио передача, где некие учёные обсуждали некие проблемы и проскочила такая информация: один и тот же человек в возрасте 15 и 45 лет - абсолютно разные личности. И не только на психическом (что в общем-то объяснимо), но и на физиологическом уровне - за это время все клетки просто-напросто заменяются новыми.

А может, может он просто "поскользнулся - упал - потерял сознание - гипс" Вот только долбанулся головой о мостовую. Кто ж знает ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 22:34 (ссылка)
Siniy_Sumrak, он-то подскользнулся, упал... А гипс потом на пол-Европы пришлось накладывать
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку