-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Хокку

Среда, 01 Марта 2006 г. 23:13 + в цитатник
В колонках играет - Воскресенье «Один взгляд назад»

Практически плагиат.
Хотя нет, сейчас модно говорить ремейк или кавер-версия.

Вновь торжествует крестьянин:
Дровни горят во дворе.
На фиг они весной?!


Продолжаем прекрасную традицию.
Айда всем писать хокку про весну, любовь и настроение!

Рубрики:  (с)

Катер   обратиться по имени Среда, 01 Марта 2006 г. 23:29 (ссылка)
ушла думать.
подписываюсь пока
Ответить С цитатой В цитатник
Your_palm   обратиться по имени Re: Хокку Среда, 01 Марта 2006 г. 23:56 (ссылка)
Стасс, хокку ведь пишется по принципу 5-7-5 (читать здесь: http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=820589&jpostid=12349081)

Да, пришла весна!
Цветут цветы любви, но
Будут и плоды... ;)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 00:04 (ссылка)
ПальМОВое_дерево, ну, это классические хокку так пишутся. А деревенские хокки (про крестьян и прочую пастораль) могут не соблюдать всякий размер.
Тем более - весна. Она же не укладывается в рамки :)
Ответить С цитатой В цитатник
Your_palm   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 00:16 (ссылка)
Стасс, вот не надо только всё на весну сваливать ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 00:17 (ссылка)
Эт я к тому, что уж весной-то размер точно не имеет значения. Чувства переполняют! Какие уж тут 5-7-5 :)
Ответить С цитатой В цитатник
Качалова   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 08:29 (ссылка)
Крестьянину хлопот прибавит,
Талая вода,журчащая.
Пришедшая с весною.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 08:37 (ссылка)
Качалова, жжешь!

В весеннем лесу
Повсюду слышно: "ПРЕВЕД!"
Медведь проснулся
Ответить С цитатой В цитатник
Woman_X   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 11:25 (ссылка)
На море льдинки.
Весна дыханием своим
Вьёт кудри женщине любимой.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 11:40 (ссылка)
eternal_sense, зыкински!
А у тебя есть любимая женщина :)

В город вернулась весна,
С нею вернешься и ты.
Тогда весь мир улыбнется!
Ответить С цитатой В цитатник
Сатка   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 17:10 (ссылка)
ОООО про медведя видела целую страницу ))) хи хи

Из носа потечек
у людей с аллергией
весна им не в радость
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 21:49 (ссылка)
Выдохлись, камрады?!
Ужос...

Весной рады всем,
Даже старухе с косой
псиной на шлейке
Ответить С цитатой В цитатник
Поясок_потуже   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 01:25 (ссылка)
Стасс, каждая щепка весной
думает будет красой
длинной рябиной ветвистой
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 01:30 (ссылка)
Поясок_потуже, цепляет.

Заяц меняет цвет.
Белка меняет цвет.
А я меняю валюту :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 01:32 (ссылка)
Превед весна!! -
хочется закричать громко.
а между тем прохладно исчо...
(электрококк)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Стасс   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 01:42 (ссылка)
А мне тепло. Дома. У батареи.

Весна распахнет окно
И в комнату бросит любовь!
А я-то блинов хотел :)
Ответить С цитатой В цитатник
Поясок_потуже   обратиться по имени Пятница, 03 Марта 2006 г. 01:57 (ссылка)
Стасс, я б поменяла валюту
как заяц меняет цвет
только ее нет
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 02:48 (ссылка)
ремейк писать я не умею,
но все же напишу:
весна пришла и я хочу,
хочу, хочу, хочу!!!
БЛ
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 02:50 (ссылка)
Вот тебе блин!
Закрой, блин, окно,
грипп ведь еще не прошел!
БЛ
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 03:38 (ссылка)
в календаре весна.
на улице - зима,
доколе...
БЛ__
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Стасс   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 10:45 (ссылка)
Лакшми, пора танцевать
В лотосе день за днем.
Согрей планету весной!
Ответить С цитатой В цитатник
Natulka   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 13:06 (ссылка)
ничего себе?!?
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 13:28 (ссылка)
Богиня_Лакшми, а как иначе?! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Natulka   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 13:36 (ссылка)
...
3295556_300.gif (200x177, 64Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку