
Самая большая беда совместной жизни - люди начинают слишком много друг про друга знать.
Пропадает очарование некой тайны. Возникает все больше претензий. Растет недовольство. Кипит разум возмущенный...
Иллюзорный образ красавца/красавицы со свадебных фотографий получает 2-3 пробоины ниже ватерлинии и благополучно идет ко дну.
Фсё.
Кирдык.
Дальше возможны варианты:
1. И за борт ее бросает в набежавшую волну.
2. Молилась ли ты на ночь, Дездемона.
3. Развод и девичья фамилия.
В любом случае - не быть тебе, дева, женой казака.
А ведь рецепт семейного счастья на редкость прост.
Учитесь у классиков.
Гениальный диалог из фильма "В джазе только девушки":
- Давай начистоту, Осгуд. Я вообще не могу стать твоей женой.
- Почему?
- Ну хотя бы потому, что у меня крашеные волосы.
- Это неважно.
- А я курю. Дымлю как паровоз!
- И это неважно.
- А какое у меня прошлое! Прорва мужчин. И в том числе один саксофонист.
- Я тебя прощаю.
- Я никогда не рожу тебе ребенка!
- Усыновим чужого.
- Ну уж если тебе и этого мало... Я ведь мужчина.
- У каждого свои недостатки.
Nobody perfect!
Повторяйте это каждый день.
Репетируйте перед зеркалом.
И в вашей семейной жизни будет гораздо больше белых полос