-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929




 (131x160, 11Kb)

Вычитал в книге по хиромантии: каждому пальцу на руках человека соответствует одна из планет Солнечной системы. Получается, у каждого знака Зодиака - свой перст судьбы.

Нам, Козерогам, рожденным в доме Сатурна, хироманты выделили средний палец на правой руке...

Так что нечего тут пенять на судьбу!


Тя-а-а-а-анем носочек

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 14:33 + в цитатник
Легенды - они навечно.

Приехал я в однажды в командировку.
Встречает водитель на вокзале, везет в гостиницу. Принимаю душ с дороги...
И тут выясняется, что я забыл носки. В Москве. Просто не положил в сумку. А те, что на мне – уже «прожили» рабочий день плюс ночь в поезде.
Неавантажно как-то в них в редакцию ехать...
Вот тут-то и начались приключения...
Рубрики:  Жизнь за МКАД

Времена меняются

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 10:35 + в цитатник
В колонках играет - Eric Clapton "San-Francisco Bay Blues"

Времена меняются.
А какой у них кросс-курс?

Вот за сколько часов бумажно-конторской работы можно купить:
1 день в мезозое?
1 неделю в древнем Риме?
1 месяц в колумбовской Америке?
1 год в Лондоне времен королевы Виктории и Джека-Потрошителя?

Хочется сменять пару недель жизни на что-нибудь жутко интересное...
Рубрики:  Лытдыбр

Гольфстрим иссяк

Среда, 08 Февраля 2006 г. 11:30 + в цитатник
А-а-а-а-а-а-а-а, в Африке горы вот такой вышины.
А-а-а-а-а-а-а-а, в Африке реки вот такой ширины.
А-а-а-а-а-а-а-а, крокодилы-бегемоты.
А-а-а-а-а-а-а-а, обезьяны-кашалоты.
А-а-а-а-а-а-а-а, и зеленый попугай.

Песенка, которая помогает в морозы.

На самом деле, ученые установили, что Гольфстрим потихоньку иссякает. Раньше это теплое течение было широким и полноводным. Теперь вот, не хватает его горячих струй для сугрева старушки Европы.
Целые университеты бьются и не могут понять почему.

А мне кажется, тут все просто.
Поголовье белых мишек на севере сокращается.
Вот раньше как было - выходили они строем на арктический мыс и справляли малую нужду в море. Ну, чтоб желтого снега было поменьше. И тек весь этот Гольфстрим до самой Голландии.
Сейчас совсем туго с медведями, видимо.

А раз проблема не решается количеством, надо подумать о качестве. Или интенсивности. Пора уже сбрасывать с вертолетов мочегонное, что ли. Пусть умки чаще на этот свой мыс бегают...

Ну вот. Снова мои идеи спасают планету ;)
Рубрики:  Лытдыбр

Занимательная география от WESTERN UNION

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 17:38 + в цитатник
Сегодня отправлял деньги по WU. И пока там оформляли платежку, полистал буклетик (от нечего делать).


Сразу бросились в глаза названия, близкие к матерным: Талнах, Шахунья и Удомля. Сразу прикинул, какой простор для рекламных плакатов...
Отправьте все свои доллары в Шахунью!
Или так:
Бросил гульдены в Талнах,
И живи спокойно, нах...


При более внимательном изучении буклетика нарыл совсем уж экзотические города - Фершампенуаз, Пыть-Ях и Пурпе КС-02.
Короче, WU жжот!
:man_in_lo
Рубрики:  Лытдыбр

Лучший подарок - пластилин

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 13:14 + в цитатник
Помню в далеком детстве просил я у мамы в магазине самолет.
Ну знаете, с таким истеричным подвыванием:
- Купи-купи-купи-купи-купи-и-и-и-и-и-и-и-и-и!!!

Мама поступила мудро. Она подошла к прилавку и хитро переглянувшись с продавщицей сказала:
- Дайте коробку пластилина.
Коробка была торжественно вручена мне с напутствием: на, и слепи себе все, что хочешь...


А вот у вас какие были игрушки?
Страшно интересно.
Рубрики:  Лытдыбр

Началось!

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 19:50 + в цитатник
Сегодня на вполне официальном и уважаемом сайте - www.rabota.ru - появилось совершенно серьезное объявление.

Дневной дозор Санкт-Петербурга набирает дозорных. Темных иных от 7 уровня и выше (с умением входить на 1 слой Сумрака).
Желателен опыт работы с магами или перевертышами.
Обязанности: патруль улиц в дневное время, борьба со Светлыми Силами, поиск и инициация потенциальных Темных.

Как говорится, вэлкам!

Записываться в ДД можно прямо тут

Вот только зарплата не порадовала.
400 долларов.
Смешные деньги.
Я думал, на стороне Тьмы покруче оклады...

День сурка - 5

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 19:15 + в цитатник
И напоследок...

Совет из "Энциклопедии юных сурков":
Если ты в пустыне и хочешь пить, надень на голову целофановый пакет. Через несколько минут на внутренних стенках пакета будут конденсироваться капельки влаги от твоего дыхания. Напитавшись сконденсированной водой, сними с головы целофановый пакет и выйди из-под солнца.


Всем - удачи.
День сурка закончился.
Начинается вечер сурка.
А потом - ночь сурка...

Дальше - кому как повезет!
Рубрики:  Лытдыбр

День сурка - 4

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 18:54 + в цитатник
Давайте приглядимся к суркам повнимательнее.

Есть такое мнение, что эти забавные зверушки играли ключевую роль в становлении цивилизации. Больше того, по версии народов Сибири, именно сурок лишил людей возможности жить вечно. Остановил своими лапками Колесо Сансары.
Да-а-а-а-а...
Из представленного здесь памятника таежного сказительства вы узнаете также, откуда появились пятна на Луне и при чем тут какашки сурков...

Чумовая вещь. Впечатлительным детям и беременным женщинам - не читать!
Рубрики:  Лытдыбр

День сурка - 3

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 18:37 + в цитатник
Приятель прислал сказку. Про сурка. Причем не просто сурка, а сурка-акселерата. Написана серьезным автором для дошкольников. Местами она даже забавная - если покурить и сладенького пожевать.

- А как ты относишься к моркови? - спросила Маша.
- В гостях я ко всему хорошо отношусь, - вежливо ответил Сурок, - а к морковке особенно.
Он втолкнул в себя так много еды, что последнего червя не смог проглотить. И засунул его в горло лапой...


А вот тут сказка полностью
Рубрики:  Лытдыбр

 День сурка - 2

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 17:57 + в цитатник
По сообщению Это_моя_газета сурок в Америке тени своей не увидел. Значит, зиме скоро придет карачун.
И это не может не радовать!


Кстати, на этом же сообществе классная фотка. Оказывается в России есть памятник сурку.
Айда всем смотреть!
Сюда тащить не буду. Попиарю немного дневничок хороших людей...
Рубрики:  Лытдыбр

День сурка

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 16:30 + в цитатник
В колонках играет - Kiss "Going Blade"

Вот скажите: почему нельзя застрять именно в тот день сурка, когда утром секс с любимой женщиной, днем - зарплата, а вечером - финал чемпионата мира по футболу?!

И анекдот в тему
Рубрики:  Лытдыбр

Болеть плохо

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 09:44 + в цитатник
Даже под Цоя.
Два дня слушал сейшен на Петроградской из 1983 года.

Я родился на стыке созвездий, но жить не могу.
Ветер двадцать метров в секунду и ночью, и днем.
Я читал раньше книги, теперь я их жгу.
Хочу идти дальше, но я сбит с ног дождем...


И больше ничего.
И никого.
Болеть плохо.

А вот выздоравливать - хорошо.
Ну вот я и вернулся!
Рубрики:  Лытдыбр

Ураган по имени Теща

Понедельник, 30 Января 2006 г. 14:58 + в цитатник
В колонках играет - Kiss "C'mon & Love Me"

В Ярославле одна тетка назвала своим именем антициклон. Тот самый, что заморозил пол-России перед Крешением.
Пришла в местный гидрометцентр и говорит:
- Хочу, чтоб мороз назвали Галиной!
Ну метеорологи почесали репу, пожали плечами. А чего... Вон на Западе уже давно ураганы называют Катринами да Иванами Грозными. Чем мы хуже?!
Выдали даме справку о погоде на конкретное число и свидетельство в том, что антициклону, определявшему погодные условия на территории Ярославской области 17 января 2006 года присвоено имя Галина...
Стоит такая радость 250 рублей.

О как!
Теперь град, туман или молнию можно называть именем любимой девушки. Или (что характерно) любимой тещи.
Представляете, дарите теще на юбилей такое свидетельство. А на следущий день в новостях по телевизору говорят:
- Вчера ураган по имени Марьиванна уничтожил все посевы яровых на полях нашей области.
И вы сидите в мягких тапочках и улыбаетесь глядя на страшные кадры в "ящике":
- Вот, мама... А ведь вы еще и крыши сносите!
Рубрики:  Жизнь за МКАД

Солдатские матери, где вы?

Пятница, 27 Января 2006 г. 12:45 + в цитатник
Кошмарная история.
Уже месяц в Челябинске умирает солдат, Андрей Сычев. Парня связали, долго били, а потом еще и изнасиловали... Вот так деды в казарме развлекались в новогоднюю ночь.
18-летний мальчишка в реанимации. Ему уже ампутировали обе ноги - гангрена. Врачи спасают солдатику жизнь.
А зачем?
Нужна ли ему эта жизнь?
Жизнь калеки в инвалидном кресле , на которого государству будет просто наплевать...
Сейчас у больничной койки Андрея толпятся политики, комитеты солдатских матерей и всевозможное военное начальство. Делают заявления. Грозятся отдать под суд виновников трагедии.
А где они будут завтра? Через год? Через пять?
Пройдет совсем немного времени, и рядом с Андреем останется только его родная мама...

Может быть, я безумно циничный человек. Но мне хочется понять...
Вот есть комитет солдатских матерей, который сразу появляется у больничных коек избитых дедами пацанов. Помогают, жалеют, льют слезы...
А где комитет матерей этих самых "дедов"? Или они не солдаты? Или они не люди? Или не их полтора года назад собирали в армию те самые матери?

Не надо лечить избитых мальчишек. Надо решать проблему армии. В которой нормальные пацаны за год службы звереют настолько, что начинают лупить новобранцев.
Рубрики:  Сурьёзы

Оттяните меридиан...

Четверг, 26 Января 2006 г. 13:17 + в цитатник
Сегодня подарили начальнице глобус. На день рождения. Она два года мечтала о такой прелести.
Большой такой глобус, с подсветкой...
Вот самое веселое нашлось в инструкции по замене лампочки.

"Осторожно оттяните дугу меридиана, пока верхняя ось не выйдет из поверхности шара..."

Ну что, товарищи демиурги и эсхатологи, оттянем меридиан?!
Рубрики:  Лытдыбр

Гаудамус Игитур!

Среда, 25 Января 2006 г. 15:02 + в цитатник
В колонках играет - Louis Armstrong "Blues It"

Манька_Аблигация совершенно неожиданно напомнила, что сегодня - День Татьяны.
Праздник всех грызунов гранита науки.
Вагантов и ваганток.
Халявщиков и шаромыжников.
Девчонок-с-пятого-этажа-общаги-у-которой-ну-вот-такие-вот-буфера-мамой-клянусь!

С праздником!
Айда в коменты, делиться студенческими воспоминаниями
Рубрики:  Лытдыбр

Утреннее настроение

Среда, 25 Января 2006 г. 10:04 + в цитатник
Мне кажется, мы сэкономим массу времени, если я сойду с ума прямо сейчас...
Рубрики:  Лытдыбр

Хорошо, что нет войны

Вторник, 24 Января 2006 г. 20:08 + в цитатник
Правда – хорошо.
Но плохо то, что и без войны в нашей армии народ погибает. Особенно сейчас, когда холода стоят лютые. Служивых косят обморожение да пневмония.
А еще с каждым годом больше самоубийств в строю. Солдатики вешаются: девушка на гражданке не дождалась (а добрые друзья поспешили об этом сообщить). Офицеры стреляются из-за того, что у них нет квартиры, машины и перспектив в жизни.
Получается, самые страшные враги нашей армии: мороз, сука-любовь и государство, которому плевать на военных…

Вот в американской армии совсем другие проблемы.
Там один морпех решил похвастаться перед друзьями, сколько он на мужском достоинстве гранат удержит. За колечки вешал. Вся рота сбежалась посмотреть…
Смерть от глупости, эт наверное, самая страшная смерть.
Рубрики:  Сурьёзы

Живут же люди

Понедельник, 23 Января 2006 г. 19:29 + в цитатник
Сегодня с удивлением узнал, что в Кемеровской области есть маленьких городок Мусохраново. Явно кто-то допустил опечатку, когда карту делали. ;)
Рубрики:  Наблюдения

Школа ремонта (первый класс, вторая четверть)

Понедельник, 23 Января 2006 г. 14:28 + в цитатник
В колонках играет - Kiss "I Finally Fouhd My Way"

Ура! Мы сделали это!
Ну, точнее, начали делать это…

Огромное спасибо тебе, Анатолий_Иванов (и «Волге»). Без вас не справились бы точно!
Горячая благодарность Лене и Ксении. Очень помогли!
Низкий поклон вам, самоотверженные Сатка и Злобный КАКТуС. И еще один низкий поклон. Два дня, от звонка до звонка… Вы – супер!
Респект и уважуха Нигине за то, что была на высоте – потолок, обои и прочее. И вообще, вид сверху лучше!


Самое интересное за два дня
Рубрики:  Друзья


Поиск сообщений в Стасс
Страницы: 78 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь