-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Школа ремонта (первый класс, вторая четверть)

Понедельник, 23 Января 2006 г. 14:28 + в цитатник
В колонках играет - Kiss "I Finally Fouhd My Way"

Ура! Мы сделали это!
Ну, точнее, начали делать это…

Огромное спасибо тебе, Анатолий_Иванов (и «Волге»). Без вас не справились бы точно!
Горячая благодарность Лене и Ксении. Очень помогли!
Низкий поклон вам, самоотверженные Сатка и Злобный КАКТуС. И еще один низкий поклон. Два дня, от звонка до звонка… Вы – супер!
Респект и уважуха Нигине за то, что была на высоте – потолок, обои и прочее. И вообще, вид сверху лучше!



В первый день мы съездили в Медведково, в гипермаркет «Леруа Мерлен». Всем советую. Обои, шпатлевка, инструмент всяческий. Цены реально ниже, чем на рынках и строительных ярмарках.
И не нужно мерзнуть…
Главное там не слушать советы консультантов.
Они нам сосватали очень хорошую красочку для потолка. Беленькую такую. Все посчитали на калькуляторе. В результате красочки не хватило. И шпатлевка кончилась не вовремя. Так что берите всего с запасом.
Лишнего в ремонте не бывает!

Обдирали обои со стен. Чувствовали себя археологами.
Четыре культурных слоя сняли (не без труда). В пятом слое оказались картонные обои Московской фабрики (датированные 1964 годом) и газета «Московская правда» за 31 мая 1965 года.
Кстати, там нашлась телепрограмма. Которая в 1965 году занимала маленький квадратик в уголке. Было всего два канала – Первая программа и Вторая программа. Первая по причине школьных каникул начинала трансляцию раньше, чем обычно. В 12.00 (фильмом для детей «Рыжик»). А потом были разные серьезные передачи (о заводе, который досрочно выполнил план пятилетки)…
Прям «Назад в будущее» какое-то получилось…
И решили мы под обои тоже наклеить свежий номер любимой газеты. Как послание недалеким потомкам. Лет на 30 вперед.

К середине второго дня в одной из газет нашли фотку мулатки, которая делает ремонт… Решили, что скоро все дойдем до такого же состояния. Работать сразу же стало веселее!

Два вечера подряд пили глинтвейн.
В субботу британский вариант (с яблоками, гвоздикой и пр.), в воскресенье – арабский (с финиками и мускатным орехом).
У всех были счастливые такие лица…

Что мы успели
1. Отодрали все обои от стен (только на кухне пока не трогали).
2. Выгребли кучи мусора.
3. Законопатили все дыры и щели.
4. Покрасили потолки в белый цвет (правда, еще не всё).
5. Оклеили приятными светло-синими обоями кабинет.

Парадокс: под «Наутилус» и Сукачева ремонт идет как-то быстрее, чем под ZZ Top

Цитата уик-энда:
«Я даже не ожидала, что в мой нос может поместиться столько побелки» (Нигина)

И самое главное…
В следующие выходные мы-таки будем продолжать!
Жду заявок от желающих провести время с пользой.
Шоу маст гоу он
Рубрики:  Друзья

Moodjo   обратиться по имени Re: Школа ремонта (первый класс, вторая четверть) Понедельник, 23 Января 2006 г. 14:34 (ссылка)
Я бы помогла, да вот, наверное, не смогу приехать.
:) Правда если мне купят билет... То я подумаю. :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 14:39 (ссылка)
Moodjo, да запросто. Надеюсь, ты сейчас не в Сиднее?! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Катенька_Ефимова   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 14:46 (ссылка)
Стасс, ооо! я - спец по ремонту, дома сделали с мамой кухню,коридор, и мою комнату.
Только вот сессия у меня, я только после 1 февраля могу.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 14:47 (ссылка)
Кать, ну я подожду до 1 февраля. Кухоньку оставим специально для тебя ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 14:55 (ссылка)
А фотки будут? Или не до этого было?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Сигизмунд_из_Уфы   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 14:57 (ссылка)
В течении четырех лет я четыре раза переезжал с квартиры на квартиру. Везде делал ремонт, жил год и оставлял его. Теперь вроде на постоянном месте жительства. От ремонта уже тошнит.
Ответить С цитатой В цитатник
Сатка   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 15:00 (ссылка)
Стасс кстати ты нам с кактусом еще в субботу обещал что на колени встанешь!
Где колени то? почему не встал?
А к твоим "Мемуарам" я бы внесла карректировки!
Ты забыл сказать про уведенный шланг для душа, про то что каналов было ТРИ в программе, про то что мулатка была ГОЛАЯ!
А еще комрады у него действительно ЗАГОВОРЕННАЯ квартира, все кто по каким либо причинам покидал ее, пропадал на долгое время!
Например: в первый день Стасс пошол в магазин за едой со словами " Я СКОРО ВЕРНУСЬ ТУТ В ДВУХ ШАГАХ КРУГЛОСУТОЧНЫЙ МАГАЗИН" пропал на 40 минут
в это время мы с Кактусом научились играть в домино )))
Кстати спасибо Анатолию научил разным модным словам типа Боян и обьяснил что такое РЫБА ))))
Потом кстати Анатоль поехал за веником и не было его два часа (мы засекали) :)
Девушка Лена ходила вечером за сахаром в тот же КРУГЛОСУТОЧНЫЙ МАГАЗИН 50 минут (за это время чай успел остыть)
во второй день люди пропадали уже на меньшее время чем удивляли привыкших к временным дырам товарищей!
Вообще писать тут много можно!
Хочу так же поблагодарить Анатолия за машину, если бы не он нам со Стасом пришлось бы все это на хребте по морозу тащить домой!
Нигине спасибо за такой энтузиазм, пока мы с кактусом чувствовали себя старыми больными женщинами она задорно красила потолок и клеила обои!
Кактусу спасибо за компанию! Так беззаботно я уже давно не смеялась два дня подряд!

и не могу не упомянуть то что у Стасса осуществилась моя мечта детства я поспала на двух этажной кровати на верху )))
и искупалось в ванной СО СТУПЕНЕЧКОЙ ))))
Ответить С цитатой В цитатник
разбор_полетов   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 15:19 (ссылка)
Ох уж этот ремонт! Если начнется - никогда не закончится. Хорошо ещё, что у вас все это весело проходит, с огоньком (: Мы вот ещё осенью решили сделать ремонт на кухне, но затягивали под разными предлогами его начало. И после Нового Года решили отодрать обои, чтобы стыдно было. А потом мороз вдарил, и новые мы так и не купили. И стыд куда-то улетучился...Всем говорю, что это дизайнерская находка - кухня с обрывками обоев.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 15:50 (ссылка)
Аноним, пока фоток не будет.
Первоначальный вид квартиры вызывал одно желание: купить бензин. Канистры две. И все сжечь ;)
Сейчас часть хатки напоминает готический замок. Причем, его подземную часть (где казематы).
А вот когда там будет шыкарно (очень-очень скоро) - фотки будут вывешены!
Ответить С цитатой В цитатник
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 15:51 (ссылка)
Радует одно - что я не так много пропустил, слиняв в субботу вечером. Наверстаем.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 15:54 (ссылка)
Сигизмунд, но даже если знать, что через год придется переезжать - все равно надо. В прежнем антураже можно было с удовольствием делать две вещи: устраивать шабаши (с кровавыми жертвоприношениями) или вешаться...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 15:59 (ссылка)
Сатка, не было там третьей программы на том клочке газеты! Это вы где-то без меня нашли и спрятали!!! ;)

Кстати, на колени я становился - когда обоину снизу приклеивал. Надо ж было не линять. А дождаться феерического шоу.

Мулатка... Ну как голая?! Ну так - голая! Вот, смотрите сами...
59082.jpg (178x300, 14Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 16:02 (ссылка)
разбор_полетов, шыкарная идея... Насчет кухни-то... *призадумался*
Ответить С цитатой В цитатник
Сатка   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 16:09 (ссылка)
Мы с Анатолием видели програму на 3 канала
Толь подтверди! ТРИ ИХ ТАМ БЫЛО!
Это мы в маленькой комнате нашли!
Так ты на колени падал перед стеной а не перед нами!
Обманщик!
И вообще правильно сказала Нигина после всего этого ты просто обязан на нас жениться )))
Ответить С цитатой В цитатник
Сатка   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 16:11 (ссылка)
Блина!
Где ты фотку то мулатки цветную нашол (в той газете была черно-белая)
кто кстати победил в конкурсе "будь такой"?
или еще не были рассмотренны кандидатуры?
Ответить С цитатой В цитатник
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 16:30 (ссылка)
Сатка, точно ТРИ было! Подтверждаю. Я это и без программы помню. Четвертая, учебная появилась году в 74-75 м
Ответить С цитатой В цитатник
Mishelle   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 17:00 (ссылка)
а кто у нас Нигина? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Moodjo   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Школа ремонта (первый класс, вторая четверть) Понедельник, 23 Января 2006 г. 17:03 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс: Moodjo, да запросто. Надеюсь, ты сейчас не в Сиднее?! ;)

Не-а.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Сатка   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 17:05 (ссылка)
ВОТ ВИДИШЬ СТАСС АНАТОЛИЙ ПОДТВЕРДИЛ
Что сьел да? спорит еще со мной ))))
Кстати запиши меня там на следующие выходные в свой чудо-список!
Буду или в субботу часам к двум или в воскресенье с утремана!
эх надо отстирывать теперь штанишки свои.
Как у вас там кстати получилось обои то наклеить?красиво? или без моего чуткого руководства поналяпали как попало?
Ответить С цитатой В цитатник
Даже_не_думай   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 18:09 (ссылка)
Сатка, Стасс, как там мой Кактус???!!! Замучили бедную девочку работой сапсем.. *рыдает*
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 19:20 (ссылка)
Сатка, так некто ведь не почернел! Конкурс загнулся сам собой...
Обои классные получились. Стильненькие ;)
Приходи. Будет много веселья (ну как обычно) и глинтвейн. Только на этот раз будем его скандинавский делать
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 19:25 (ссылка)
Mishelle, Нигина - это один из ведущих корреспондентов отдела экономики. Соседка по кабинету и подруга моя.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 19:27 (ссылка)
Даже_не_думай, она уже не твой кактус. Она наш кактус. Московский...
Ответить С цитатой В цитатник
Сатка   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 20:25 (ссылка)
Стасс я почернела от грязи ))) видел бы ты воду которая с меня сошла дома ))))
Приду ))) вот увидишь буду как штык!
в первых рядах как всегда)))
ДАже не думай )) кактус привосходно!!!! Отличный кактус, хорошо выростили нам на радость!
Ответить С цитатой В цитатник
Pelageja   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2006 г. 02:59 (ссылка)
Весело... хочу с вами!!! Стасс,может сотворишь чудо,паспорт мне наколдуешь,тогда и я к вам на подмогу прилечу... а немецкий рецепт глинтвейна игнорируешь,или как?
Ответить С цитатой В цитатник
Даже_не_думай   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2006 г. 13:00 (ссылка)
Стасс, фигасе!!! Это наезд Стассик?
НЕ ОТДАМ НИКОМУ КАКТУСА!!!! МОЙ КАКТУС!!!
*села в уголок и плакаеть.. последнее любимое отбирают*
Ответить С цитатой В цитатник
Даже_не_думай   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2006 г. 13:00 (ссылка)
Сатка, и ты Брут!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Сатка   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2006 г. 16:16 (ссылка)
Галка
а ты приезжай к нам будет тебе и кактус и Сатана и даже Стасс ))) и все любимое и радостное )))
не плакай только!
Ответить С цитатой В цитатник
Даже_не_думай   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2006 г. 17:45 (ссылка)
Сатка, не плакаю, но на грани.. люблю я ее сильно.. понимашь? Даж смски пишу и думаю шо она рядом.. вот млин влипла же..
Ответить С цитатой В цитатник
Сатка   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2006 г. 17:49 (ссылка)
К нам, ехай к нам!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку