В колонках играет - Kiss "I Finally Fouhd My Way"
Ура! Мы сделали это!
Ну, точнее, начали делать это…
Огромное спасибо тебе,
Анатолий_Иванов (и «Волге»). Без вас не справились бы точно!
Горячая благодарность Лене и Ксении. Очень помогли!
Низкий поклон вам, самоотверженные
Сатка и
Злобный КАКТуС. И еще один низкий поклон. Два дня, от звонка до звонка… Вы – супер!
Респект и уважуха Нигине за то, что была на высоте – потолок, обои и прочее. И вообще, вид сверху лучше!
В первый день мы съездили в Медведково, в гипермаркет «Леруа Мерлен». Всем советую. Обои, шпатлевка, инструмент всяческий. Цены реально ниже, чем на рынках и строительных ярмарках.
И не нужно мерзнуть…
Главное там не слушать советы консультантов.
Они нам сосватали очень хорошую красочку для потолка. Беленькую такую. Все посчитали на калькуляторе. В результате красочки не хватило. И шпатлевка кончилась не вовремя. Так что берите всего с запасом.
Лишнего в ремонте не бывает!
Обдирали обои со стен. Чувствовали себя археологами.
Четыре культурных слоя сняли (не без труда). В пятом слое оказались картонные обои Московской фабрики (датированные 1964 годом) и газета «Московская правда» за 31 мая 1965 года.
Кстати, там нашлась телепрограмма. Которая в 1965 году занимала маленький квадратик в уголке. Было всего два канала – Первая программа и Вторая программа. Первая по причине школьных каникул начинала трансляцию раньше, чем обычно. В 12.00 (фильмом для детей «Рыжик»). А потом были разные серьезные передачи (о заводе, который досрочно выполнил план пятилетки)…
Прям «Назад в будущее» какое-то получилось…
И решили мы под обои тоже наклеить свежий номер любимой газеты. Как послание недалеким потомкам. Лет на 30 вперед.
К середине второго дня в одной из газет нашли фотку мулатки, которая делает ремонт… Решили, что скоро все дойдем до такого же состояния. Работать сразу же стало веселее!
Два вечера подряд пили глинтвейн.
В субботу британский вариант (с яблоками, гвоздикой и пр.), в воскресенье – арабский (с финиками и мускатным орехом).
У всех были счастливые такие лица…
Что мы успели
1. Отодрали все обои от стен (только на кухне пока не трогали).
2. Выгребли кучи мусора.
3. Законопатили все дыры и щели.
4. Покрасили потолки в белый цвет (правда, еще не всё).
5. Оклеили приятными светло-синими обоями кабинет.
Парадокс: под «Наутилус» и Сукачева ремонт идет как-то быстрее, чем под ZZ Top
Цитата уик-энда:
«Я даже не ожидала, что в мой нос может поместиться столько побелки» (Нигина)
И самое главное…
В следующие выходные мы-таки будем продолжать!
Жду заявок от желающих провести время с пользой.
Шоу маст гоу он