-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929




 (131x160, 11Kb)

Вычитал в книге по хиромантии: каждому пальцу на руках человека соответствует одна из планет Солнечной системы. Получается, у каждого знака Зодиака - свой перст судьбы.

Нам, Козерогам, рожденным в доме Сатурна, хироманты выделили средний палец на правой руке...

Так что нечего тут пенять на судьбу!


Лестница в небо

Понедельник, 09 Января 2006 г. 21:50 + в цитатник
В колонках играет - LZ, конечно...

Сегодня - день рождения у Кости. Мы учились вместе.
Сейчас он стал священником и его все называют отец Константин...

Классе в пятом к нему в душу пришло знание, что надо спасти мир. Тогда же он заболел роком, и первое время искал правду в песнях DP и LZ. Потом попытался поискать ее в армии - ломал головой кирпичи в спецназе. А после дембеля пошел в семинарию.

Помню Пасху 1998 года.
Костя тогда уже был старшим послушником и его допустили звонить в колокола к заутрене. Он готовился несколько недель. Пригласил на свой дебют всех друзей. Мы пришли в Андреевский собор. Стали в стороне от бабулечек в платочках. Костя поднялся на колокольню и кивнул нам. Нервно так...
Сначала звон был каким-то робким. Потом появился ритм. Четкий и уверенный. Глубокий звук поплыл над домами. У старушек навернулись на глаза слезы.
А мы - улыбались.

Костя вызванивал "Лестницу в небо".
Святые отцы не заметили (или сделали вид, что не заметили) этой эскапады. Просто Костя играл очень хорошо. Это было настоящее чудо...

Долгих лет тебе, отец Константин!
Рубрики:  Друзья

Рецепт счастья (версия 2006)

Понедельник, 09 Января 2006 г. 14:37 + в цитатник
В колонках играет - Кино "Место для шага вперед"

Сестра звонила. Вся в восторге - придумала, как жить счастливо в новом году. Аж светилась вся в трубку:
- Я, - говорит, - татуировку сделала. На левой лопатке. Собаку такую, огненную! Теперь весь год она мне счастье приносить будет.
Понятное дело, я скептически ухмыльнулся.
- А что ты через год будешь делать? Когда год Собаки кончится?
Недооценил я Ленкину находчивость...
- Так я же татушку на год сделала! Временную... Через год сойдет, я набью нового покровителя ;)

Отличный рецепт счастья.
Пользуйтесь на здоровье!
Рубрики:  Лытдыбр

Вот так встреча! или Пять важных идей от Ёлкиной

Воскресенье, 08 Января 2006 г. 22:40 + в цитатник
В колонках играет - Oskar Peterson "Sweet Georgia Brawn"

Сегодня у метро "Маяковская" встретился с Марией (в лиру - Ёлкина). Шыкарная леди: красный пуховик, сумочка и шарфик в тон, ну и все такое...

Самое смешное - зашли в кафе поболтать.
Выяснили, что:
1. Яичница с ветчиной и помидорками - это как традиционный секс. В смысле, сколько бы ни придумывали различных извращений, а этому мы все равно рады. Каждый день.
2. Феминисток породил Фрейд. Он своей теорией психоанализа пытался оправдать собственные дурные наклонности. А эти воинствующие амазонки все неправильно поняли. И понеслось...
3. Абхазы настолько сильно ненавидят Грузию (и все, что с ней связано), что даже лобио называют просто - фасоль.
4. Снобы - спасение нации. Потому что без снобизма мы очень скоро скатимся к тоталитарному государству, в котором страшно будет спать по ночам. А пока нас вполне устраивает то, что на свободу отдельно взятых граждан никто не посягает. И снобы (а также циники, гурманы и прочие эгоисты) могут жить спокойно. Как сами захотят.
5. По утрам лучше просыпаться не от ласк-поцелуев, и не от запаха горячего кофе. А оттого, что спать больше не можешь. Короче, просыпаться надо не по утрам, а в районе 16 часов. И на сеновале...

После всех этих умных речей мы отправились покурить на улицу. А официантка Юлечка решила, что мы сбегаем не заплатив по счету. Подняла крик, бросилась в погоню...
Вот ведь, не производим мы впечатление людей, которым можно доверять. Такова грустная правда!
Рубрики:  Друзья

До дому, до хаты - part two

Воскресенье, 08 Января 2006 г. 01:51 + в цитатник
За неделю я сменил 3 часовых пояса. Побывал в нескольких климатических зонах - от плюс 5 до минус 23. Но на эти мелочи я уже давно не обращаю внимания. То ли сказываются мои 400 грамм цыганской крови, то ли кочевая работа приучила...

Путевый импрешн
Рубрики:  Жизнь за МКАД

До дому, до хаты

Воскресенье, 08 Января 2006 г. 01:26 + в цитатник
Новый год - все-таки великая штука.
Вот древние инки были уверены, что в первую ночь года снятся самые вещие сны. Но мы не инки (во всяком случае, не все). И потому в эту ночь не спим.

На этот раз успешно были выполнениы нормативы:
- короткая посиделка в отчем доме (в составе: мама, бабушка, Максим Галкин и плюшевый белый пудель на серванте).
- распивание соков в обществе Даже_не_думай и Злобный_КАКТуС. Причем КАКТуС была с синими волосами и все время включала рога. Потом я смешал сок с чем-то газированным и начал буянить...
- прогулка на городскую елку, к памятнику Ленину. Там нас обстреляли петардами.
- заезд в гости к Игорю и Светке (там тоже была компания). Все играли в забавную игру: на стул помещали всякие мелкие предметы - типа зажигалки "Зиппо". И нужно было с завязанными глазами и руками вверх определить что это. Некоторые ощупывали предметы носом, другие - щекой. Были и те, кто угадывал задницей. Весело было.
- ближе к 4 утра я уехал к Сереге. Играть в реверси. Выиграл только три партии... Блин, надо больше тренироваться.
Устал, как собака.
Вот именно так и надо встречать этот год!
Рубрики:  Друзья

Еду я по выбоинам...

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 18:15 + в цитатник
Дорогие мои! Ненаглядные!
Хочу сообщить вам супер-новость.
Несколько дней вы будете отдыхать от меня.
Уезжаю в Ставрополь. Ну не сидится мне на месте...
А потом ка-а-а-а-ак вернусь. Внезапно. И засыплю всех снегом!

И если вдруг не увидимся тут до праздничной полночи - желаю всем счастья, любви и денег! И чтоб в новом году каждый день был повод для щенячьего восторга и собачьего вальса.

Готовимся к году Собаки! - 5

Среда, 28 Декабря 2005 г. 17:55 + в цитатник
Отдельное обращение к семи кошкам, которые гуляют сами по себе в моем дневнике.

Кошенция,
Апельсиновая_кошка,
Кошка_в_лукошке,
Кошка_по_имени_Гав,
Черная_кошка_13,
КпКошка
и ты, bagira (ну, в сущности, тоже кошка)...

Пушистые мои, а вы-то как с этим годом жить будете?! Как кошка с собакой?

Предвидя трудности, предлагаю вам простой рецепт: надо воспринимать символ года не как пушистого врага , а как вот такой значок @

И все у нас будет - зашибись!
А Новый год-то все ближе...
Рубрики:  Лытдыбр

Готовимся к году Собаки! - 4

Среда, 28 Декабря 2005 г. 17:35 + в цитатник
Сегодня почувствовал себя шнауцером.
Лохматым таким, и все время куда-то бегущим...

Вот интересно, а вы себя с какой породой собак ассоциируете?
Оно ведь, Новый год-то все ближе...
Рубрики:  Лытдыбр

Готовимся к году Собаки! - 3

Среда, 28 Декабря 2005 г. 16:34 + в цитатник
А вот еще! Встретил вчера на елочном базаре Тимура Шаова. Это бард такой известный, мы с ним еще по Ставрополю знакомы.
Разговорились - чего в Новый год самое главное не забыть.
И говорит мне Шаов:
- Самое главное, сварить утром хороший хаш. Или любой другой жирный бульончик. Потому как для похмелья рюмочка водки под хаш - самое милое дело.

Сегодня днем позвонила подруга из Англии. И на ту же тему:
- Лучшее средство от похмелья, - говорит, - это тост с маслом и абрикосовым джемом...

А вы, дорогие мои, чем по утрам спасаетесь?! Сам-то я, понятное дело, буду ни в одном глазу... Но для ребят и девчонок - пригодится.
Ведь, Новый год все ближе...
Рубрики:  Лытдыбр

Готовимся к году Собаки! - 2

Среда, 28 Декабря 2005 г. 15:50 + в цитатник
Сегодня в отделе обсуждали новогодние коктейли.
Да-да, уже никто не работает, все только про Новый год болтают...

Так вот: рассказали рецепт суперского замеса.
Надо взять джин (хороший такой, из серии бифитеров) и ликер "Куантро". Смешать в варианте 1 к 2.
Будет пахнуть елкой (от джина) и апельсинами (от ликера).

А с ног валит - мама не горюй!
Поделитесь вашими любимыми коктейлями. А то ведь, Новый год все ближе...
Рубрики:  Лытдыбр

Готовимся к году Собаки!

Среда, 28 Декабря 2005 г. 12:11 + в цитатник
В колонках играет - НС "Собачий вальс"

Самое сложное, определиться с пожеланиями на Новый год, который по гороскопу принадлежит Собаке.

Желаю вам собачьей радости!
Сразу про колбасу все подумают...

Пусть ваша жена будет верной, как собака!
К гадалке не ходи, любая достойная женщина потянется за скалкой...

Чтоб на вас не лаяли, не кусали, и в дверь не пускали!
Это вообще мимо кассы...

Короче, я в раздумьях. А Новый год все ближе
Рубрики:  Лытдыбр

И я хочу в Бразилию! К далеким берегам...

Среда, 28 Декабря 2005 г. 09:22 + в цитатник
В колонках играет - Doors "People Are Strange"

Нет, все-таки Киплинг был не дурак!
Он все мечтал в Бразилию сплавать, посмотреть на тамошнюю жизнь. Я раньше думал - исключительно из-за лесов, где много-много диких обезьян. А оказывается, вовсе и нет...

Опубликован список самых сексуальных моделей мира.
И в первой десятке аж 5 бразильянок. И еще одна красотка из Аргентины - ну там, практически, два лаптя по карте...

И бразильские мужики еще находят время (и силы) заниматься футболом?!
Рубрики:  sex, drugs, rock'n'roll

Ура!!!

Понедельник, 26 Декабря 2005 г. 19:22 + в цитатник
Сегодня подарили мне самурайский меч. Я им тут же (на спор) разрубил апельсин. На лету. Очень хороший клинок. С таким и в Бирюлево поздно ночью не растеряешься...
А еще принесли сухой паек (армейский). Вообще отличная вещь, всегда пригодится в трудную минуту. Там даже есть горючее сухое, чтоб разогревать банки с тушенкой.

Самое время собираться в крестовый поход.
За мечтой!

А водку почему-то не пили...
Рубрики:  Лытдыбр

Синдром Квазимодо

Понедельник, 26 Декабря 2005 г. 13:34 + в цитатник
За все хорошее надо платить...
Шыкарно провел время в Уфе.
А напоследок кто-то выстрелил мне в спину. Черным глазом. Уж не знаю, то ли улыбке моей позавидовали, то ли счастью безмерному...
Лупанули сглазом через оптический прицел - и прямо в сердце.
Хорошо еще, сзади стреляли. Били бы в грудь, наверное, сразу был бы кирдык. А тут позвоночник прикрыл...

Скрючило меня, аки горбуна нотрдамского.
И такая радость в день рождения, да под Новый год...
Хожу вот теперь по конторе, пою хриплым голосом:
И после смерти мне не обрести покой!..

Через слово вставляю: б... бэлль ;)

Кто знает хорошее лекарство от сглаза?!
Рубрики:  Лытдыбр

Попытка номер 29

Воскресенье, 25 Декабря 2005 г. 17:39 + в цитатник
Говорят, в этот день химик Лавуазье открыл кислород...
Вот интересно, если бы он не открыл кислород, мы бы смогли дышать?! Не знаю точного ответа.

Но чем точно никогда не надышусь - так это дружбой и любовью. Ваши поздравления сегодня подарили мне немало радости. Получил кучу СМС-ок, открыток и звонков. Пожелания присылали из 25 стран мира (включая Мозамбик).
Спасибо всем!
О времени и формате проведения официальной вечеринки (с тостами и поеданием десертов) сообщу дополнительно.

Отдельный респект и низкий поклон - феям-крестным :)
Сами знаете, за что!

А вот осмысления прожитых лет не дождетесь.
Все самое интересное - впереди!
Рубрики:  Лытдыбр

Улетаю!

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 23:51 + в цитатник
Вот вы сюда зайдете – а меня нету. Я в Уфе.
Буду странствовать до выходных.
И петь песенку…
Рубрики:  (с)

О важном

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 20:49 + в цитатник
В колонках играет - НС "На фиг, на фиг"

Говорили о том, как мы (мужки) относимся к женщинам.
Вот, наприсовалось несколько вариантов...

1. Как завоеватели. Долго осаждаем неприступную крепость, потом же, когда она сдалась - бесчинствуем и порабощаем.
2. Как охотники. Тоже выслеживаем, потом стреляем в глаз (чтоб шкурку не попортить) . И хвастаемся добычей.
3. Как коллекционеры-маньяки. Радуемся шыкарному экспонату, но четко знаем, что это наша собственность. И все права на нее принадлежат именно нам.

А где же тут любовь? - спросит доверчивый читатель, из Анонимов.

А любви нет!
В смысле там - нет...

Любовь, это когда ты не владеешь объектом своего счастья.
Это как выйти из пустыни в оазис с прохладным ручейком.
Или как поймать щекой дыхание легкого ветра. Или слушать пенье птиц под окном (а не в клетке).

Короче, не надо завоевывать женщину!
Просто подарите ей счастье. Чтобы она захотела быть рядом с вами. Чтобы не улетала, как ветер. И не оказалась миражом в пустыне. Чтоб ей хотелось петь каждый день. И только для вас.

Да, братцы... Так сложнее.
Но надо именно так!
Рубрики:  sex, drugs, rock'n'roll



Процитировано 1 раз

Зашибись! - part two

Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 18:47 + в цитатник
78.jpg (283x279, 65Kb)
В колонках играет - Kiss "Forever"

Очередной импрешн из жизни городской рекламы (социального толка). Теперь из Уфы.

В парке появились стихотворные лозунги.
Неизвестный автор переплюнул знаменитое пост-советское "Берегите природу, мать вашу"...

Нынче же в моде такие кричалки:
"Умный скамейки в саду не ломает, ну а дурак ведь об этом не знает".
"Парк для культуры, детей и веселья, а не для пьянства и прочего зелья".
И самая эффектная фишка - на фото.
Ржунимагу!
Рубрики:  Жизнь за МКАД
Курьёзы

Насколько вы - женщина

Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 11:57 + в цитатник
В колонках играет - Kiss "Rock'n'roll All Night"

На одном из модных показов в Италии взялись дизайнеры считать: что должно быть у каждой женщины в обязательном порядке.
Выяснилось, что "ключевых" вещиц всего десять.

Полный список тут
Вот и посчитайте, на сколько десятых вы - женщины (по версии итальянских дизайнеров). Слезы разочарования и радостные стоны оставляйте в комментах ;)
Рубрики:  sex, drugs, rock'n'roll

Попса

Воскресенье, 18 Декабря 2005 г. 23:36 + в цитатник
Пока на всех каналах шла реклама, посмотрел две минуты киношку "Попса". И что сразу понял - успеха в нашем шоу-бизнесе можно добиться двумя путями.
1. Через рот-ацию на радио.
2. Через рейтинги попу-лярности.

Вот вопрос: а естественным путем уже не интересно?!
Рубрики:  Наблюдения


Поиск сообщений в Стасс
Страницы: 78 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь