-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929




 (131x160, 11Kb)

Вычитал в книге по хиромантии: каждому пальцу на руках человека соответствует одна из планет Солнечной системы. Получается, у каждого знака Зодиака - свой перст судьбы.

Нам, Козерогам, рожденным в доме Сатурна, хироманты выделили средний палец на правой руке...

Так что нечего тут пенять на судьбу!


Это письмо счастья

Понедельник, 23 Января 2006 г. 09:21 + в цитатник
В колонках играет - ELO "Roll Over Beethoven"

И даже если к вам пришел полный песец...
Посадите его на Кремлевскую диету. Пусть худеет!
И будет вам счастье
Рубрики:  Наблюдения

Ковбойцы, индейцы...

Пятница, 20 Января 2006 г. 18:36 + в цитатник
Самые лживые фильмы на земле - американские вестерны.

Их режиссеры могут показать ужасы войны во Вьетнаме. Или застебать Клинтона (за Овальный кабинет).
А вот про Дикий Запад: или хорошо, или ничего. Потому что, если рассказать правду про то, как проходило завоевание Америки - рухнут основы их звездно-полосатого общества.

Белые люди истребляли индейцев. Огнем. Саблями кавалерии. Пулями бандитов - их специально отпускали из тюрем, чтоб они убивали краснокожих. Даже бактериологическое оружие применяли: в 1778 году племенам сиу и шайенов дарили одеяла, которые снимали с умерших от оспы моряков...

Наверное, американцам просто стыдно признаться, что больше ста лет (аж до 1890 года) основой их государственной политики был геноцид.
Рубрики:  Сурьёзы



Процитировано 1 раз

Изверги! (Врачи экспериментируют на детях)

Четверг, 19 Января 2006 г. 20:18 + в цитатник
Нашу читательницу из Волгограда в детской поликлинике убедили, что ее маленькая дочь в опасности. Жизненно необходима прививка. А то…
После этих слов мама так перепугалась, что уже была готова на все, только бы спасти ребенка. Поехала в частную клинику. Подписала какие-то бумаги. Сделала прививку.
Ночью у дочки началась отечность и она совсем перестала разговаривать.
Мать побежала в горздрав, а ей там и говорят:
- А вас разве не предупредили, что в этой клинике испытывают новый препарат «Приорикс» (от кори, краснухи)?!
Оказывается, те документы, которые в полубреду подписала мама, и было согласием родителей на испытание. Женщина не может доказать, что ее обманули врачи. Те в один голос говорят: мы предупреждали…
Похоже, все это правда. Сейчас этим делом занимается прокуратура.

Вам не страшно? Я в ужасе.
Где в следущий раз проведут такой эксперимент? Какие еще последствия могут быть от этой прививки? От других непротестированных препаратов? И как доказать, что тебя обманули врачи частной клиники? Развели, как наперсточники в метро…

Понятно, что крупные фармацевтические компании не должны выпускать такие препараты в большой мир. Сначала они обязаны провести испытания – годик подержать добровольцев в больнице, под контролем врачей. Посмотреть на все побочные эффекты.
Но капиталисты спешат. Они не хотят тратиться на тесты. Они хотят заработать больше денег.
А врачи (не все, конечно, а только те, кто забыл клятву Гиппократа), спокойно колют эту вакцину людям.
Им плевать на будущее страны, на здоровье детей. Чужих детей. Своих-то они точно колоть не будут…

За такие вещи надо сажать.
Но для этого нужны факты.
Если с вами или вашими знакомыми случались такие кошмарные истории - обязательно расскажите нам. Пишите здесь, в дневнике. Или пишите по почте – stass@kp.ru.
Давайте вместе остановим этот кошмар!
Рубрики:  Сурьёзы

Валенки для Билла Гейтса

Четверг, 19 Января 2006 г. 18:45 + в цитатник
В колонках играет - Kiss "Everytime I Look At You"

Зима, холода...
Вон, до чего дошло!

В Ярославле местная фабрика по производству валенок получила срочный заказ. Навалять 100 пар. Для програмистов компании "Маленький-и-мягкий". Говорят, едет в Россию комиссия из американского главка. Во главе с самым богатым человеком планеты.
Вот, чтоб Билли не замерз...

py.jpg (323x536, 76Kb)
Рубрики:  Курьёзы

Хокку

Среда, 18 Января 2006 г. 17:25 + в цитатник
В колонках играет - Воскресенье "Сколько было звезд"

Одна моя коллега написала стишок в японской традиции. Очень точно отражает состояние большинства замерзших москвичей.

Тихо падает снег за окном.
До весны еще тысяча кен*.
Уволиться что ли, на х..?
____
*японская мера длины, равна 1,8 м

Айда всем писать хокку про зиму, мороз и настроение!
Рубрики:  (с)

Рецепт незаболения

Среда, 18 Января 2006 г. 11:04 + в цитатник
В колонках играет - Kiss

Сегодня вышел из дома и понял: воздух настолько сильно промерз, что им больно дышать. Даже через шарф. Как будто злые буржуины колючие сосульки в нос засовывают...
Купил в магазине "Орбит" с зимней свежестью и двойной мятой и "Аэроволны" с эвкалиптом. Через 30 секунд температура внутри моей носоглотки была почти такой же, как на улице. Дышать стало значительно легче!
Рубрики:  Лытдыбр

Хочется курить

Среда, 18 Января 2006 г. 02:58 + в цитатник
smoking-gun.jpg (198x255, 20Kb)
Впервые в жизни так отчетливо хочется курить!

То есть, нет, конечно, я начинал курить. Как и многие другие - где-то в шестом классе. Но сразу спалился. И дедушка отлупил меня портупеей. А она была вся в зазубринах (дед на ремне бритву правил). С тех пор не тянуло...

И вот - набросилось. Видимо, от бессонницы. Точно не из-за нервов. У меня же нет нервов. ;) Просто спиралька жизненная пошла на новый виток. Потянуло дымком моей первой цыгарки из 1988 года.
Хорошо, что в доме нет табака...

Хочется курить, но не осталось папирос.
Я боюсь спать, наверно я трус.
Денег нет, зато есть - пригородный блюз!

Майк, ты был чертовски прав!
Рубрики:  Ква!

Диалог Чеширских котов

Вторник, 17 Января 2006 г. 17:54 + в цитатник
Беседуем с коллегой из Украины.
И что-то перемкнуло - не могу вспомнить, какой у них там часовой пояс.
- У вас там минус один? - спрашиваю.
- У нас тут минус 26! - бодро рапортуют на том конце провода.
Рубрики:  Лытдыбр

Ахтунг!

Вторник, 17 Января 2006 г. 16:36 + в цитатник
Вот почему кондиционер в офисе можно включать только при морозе до минус восьми? А если становться еще холоднее, то уже нельзя? Ведь именно при минус 20-25 тепло нужнее всего.
Это все равно что пуховики или валенки выпускать с нашивкой: не носить, когда холодно...
Рубрики:  Наблюдения

Мерзни, мерзни волчий хвост!

Вторник, 17 Января 2006 г. 15:33 + в цитатник
Сегодня по пути на работу замерз. Тут ничего удивительного, пол-России замерзает. Но я промерз настолько, что вспомнил аж 97 год...

Ставрополь.
Зима, вот как сейчас в Москве.
Стоим на остановке с моей коллегой по краевому радио Леной Шапиной и ее дочкой.
- Мама, а ты мерзнешь? - спрашивает дитё.
- Мерзну! - честно стучит зубами Лена.
- И я мерзну, - вздыхает девочка. - Значит, мы с тобой мерзавки. Ты - большая, а я - маленькая ;)
Рубрики:  Лытдыбр

Три варианта решения проблемы 2008

Вторник, 17 Января 2006 г. 00:46 + в цитатник
Ну, не то, чтобы проблема...
Но все-таки, по Конституции один гражданин России не может избираться в Президенты на третий срок...

Сегодня обсуждали с друзьями. И решили, что вариантов тут как минимум три:
1. Поменять пол (и тогда ты уже можешь, как совсем другой гражданин - то есть даже гражданка)
2. Поменять страну (и стать президентом, да вот, хоть, к примеру Гондураса)
3. Поменять Конституцию (и тогда можно вообще на все забить. В том числе и на демократию)
Рубрики:  Наблюдения

Пожар во Владивостоке

Понедельник, 16 Января 2006 г. 17:05 + в цитатник
Сегодня утром во Владивостоке загорелось офисное здание. "Сбербанк" и все такое...
Пожар начался на седьмом этаже. Те, кто на 8 и 9 оказались заложниками огня и дыма. Люди прыгали из окон. Кто надеясь на авось. Кто просто от отчаянья, чтоб не сгореть заживо. Девять человек погибли. Одной девушке удалось зацепиться за рекламный баннер на 6 этаже. И ее спасли...
Зачем прыгали? Потому что лестницы у пожарных достают только до 7-го этажа.
Вот и скажите: зачем строить здания по девять, двенадцать и больше этажей, если все равно выше 7-го лестницы у пожарных не поднимаются?!
Рубрики:  Сурьёзы

Сказка - ложь!

Понедельник, 16 Января 2006 г. 00:46 + в цитатник
Тут недавно КаранДашка на ночь глядя читала сказочки для детей от Оскара, нашего, понимаешь ли, Уайльда. Они безусловно, штырят. Даже взрослых. И детям такое лучше не давать.
Но оказывается, есть и более замороченные вещицы.

Ахтунг!!!
Никогда не читайте детям (тем более на ночь) литовскую народную сказку "Падает небо".
Ибо зашибись!
Рубрики:  Вкусовщина

Оправдание нечисти

Воскресенье, 15 Января 2006 г. 23:05 + в цитатник
Не знаю, как насчет Иуды…
Но вот Князя Тьмы точно придумали слабаки и трусы.
Долго изучал мифологию и религию разных народов (в институте). И вот какую интересную вывел закономерность…
Сюда!
Рубрики:  Сурьёзы



Процитировано 2 раз

Оправдание Иуды (и др.)

Суббота, 14 Января 2006 г. 13:02 + в цитатник
На днях Папа Римский начал борьбу с антисемитизмом. Рассуждения понтифика с виду очень логичны. Многие ненавидят евреев, за то, что они распяли Христа. Значит, для начала, надо… простить Иуду. Он, конечно, предал Спасителя. Но если бы не предал, тогда не было бы ни распятия, ни последующего воскрешения. То есть, мальчиш-плохиш из Кариот просто исполнял предназначенную ему роль. Во имя Великой Идеи! На то была Божья воля…

Логично? Ага. Но нехорошо это.
Нельзя прощать предательство только потому, что оно было ради Великой Идеи. Потому что потом останется сделать только маленький шажок – и предателя можно будет объявлять героем. Мы это уже проходили с Павликом Морозовым…

Следующим шагом может стать оправдание Люцифера. По той же схеме, кстати. Дескать, одного из ангелов Небесный Владыка официально попросил уйти в оппозицию. Чтобы в мире появилось зло, со всеми его грехами и соблазнами. Ну, для того, чтоб добро оттенять и проверять души человеческие на прочность. И на то была воля Божья…

Когда отцы в Ватикане начинают говорить о Божьей воле – это пахнет большими неприятностями. Инквизиция тоже начиналась с того, что священники вдруг начали понимать, чего хочет Бог лучше, чем сам Господь. А потом появился девиз: Цель оправдывает средство…
Рубрики:  Сурьёзы

Катя...

Пятница, 13 Января 2006 г. 22:18 + в цитатник
k'n.jpg (198x310, 29Kb)
Не все Алисы возвращаются из Зазеркалья…

Сегодня в Пятигорске умерла Катя Малик.
Светлый человек, талантливый журналист...
Она была звездочкой, которая ярко горела на земле, среди нас.
Она была лучше всех.

Она была…

Ее больше нет…
Сегодня на небе зажжется еще одна звездочка.
Рубрики:  Друзья

Новые игрушки - 2

Четверг, 12 Января 2006 г. 11:15 + в цитатник
Вчера Russian_apple просила еще игрушек. И вот, прям как в воду глядела!
Сегодня одна хитрая лиса из Питера (Greenglazky) подкинула заковыку…

Правила такие: пишу 5 песен, которые вызывают у меня:
1. счастье,
2. грусть,
3. желание танцевать,
4. любовь,
5. ненависть.
Потом пишу 5 человек, которые должны сделать тоже самое на страницах своего дневника.
Приступим…

Теперь о главном.
Я хитрую лису обману. Не буду выбирать жертв из списка друзей и постоянных читателей. Если кто захочет написать о своих пристрастиях в музыке – добро пожаловать в комменты.
Рубрики:  Всяческие забавы

История изобретений

Четверг, 12 Января 2006 г. 08:47 + в цитатник
Пиво - 1500 г. до н.э. (Египет, Греция, Скандинавия)
Мяч - 2000 г. до н.э. (Египет)
Рыболовный крючок - 3000 г. до н.э. (Скандинавия)
Колесо - 3200 г. до н.э. (Месопотамия)

Косметика - 4000 г. до н.э. (Египет)

Вот и делайте выводы...
Рубрики:  Наблюдения

Вступайте в "Дневной дозор"

Вторник, 10 Января 2006 г. 23:56 + в цитатник
Сегодня снял новую хатку...

Квартира № 66
В номере телефона - 666
Переезжаю туда в пятницу, 13-го

Приходите на новоселье!
Рубрики:  Лытдыбр

Новые игрушки - от классиков и современников

Вторник, 10 Января 2006 г. 23:40 + в цитатник
В колонках играет - G'n'R "Don't Cry"

Льюис Керролл придумал в своё время две игры с буквами.
В "Алисе в стране чудес"
В "Алисе в Зазеркалье"
А вот буквенная игра от Casper_headliner
Суть игры - придумать десять ЗНАЧИМЫХ для ТЕБЯ слов на букву, которую тебе дали.
Здесь мой вариант на букву Ё...
Кому грустно или просто нечего делать - приходите в комменты. Выдам каждому по буковке :)
На любую из трех игр!
Рубрики:  Всяческие забавы


Поиск сообщений в Стасс
Страницы: 78 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь