-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Сказка - ложь!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Катенька_Ефимова   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 00:57 (ссылка)
ужасы какие...для детей?!
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 00:58 (ссылка)
Катенька_Ефимова, ага. Оставлю сегодня свет на кухне. Боязно как-то...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 01:01 (ссылка)
Сказка ложь, да в ней намек!..
А у незабвенных братьев Гримм тоже сказочки жуткие есть. Например, "Птичка, мышка и Колбаска". Как они решили поменяться ролями и в итоге все умерли. Со всеми сопутствующими деталями, как у кого-то слезла шкура, кто-то утонул и все такое прочее. :)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 01:04 (ссылка)
Нд-а-а-а, надо сказочников расстреливать. Без суда и следствия :)
Они же должны хоть как-то задумываться о детской психике?! Чтобы не заморочить неокрепшее сознание...
Ответить С цитатой В цитатник
Chez_Juju   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 01:07 (ссылка)
А меня в детстве пугала русская народная сказка Медведь-липовая нога. "Курлы-курлы, это идет медведь-липовая нога!" Спи потом после этого! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 01:11 (ссылка)
Chez_Juju, моя подруга, психиатр так говорит: сказки оказывают самое разрушительное воздействие на людей. И большинство комплексов - как раз от этого. Вот многие женщины, скажем по 10 лет оргазма не испытывают. Или еще вот - мышей боятся. Значит, не те сказки читали...
Конец цитаты :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени абсурд Понедельник, 16 Января 2006 г. 02:10 (ссылка)
Я родилась и живу в Литве и могу сказать, что такой сказки у нас нет...потому что у нас вообще сказок мало, а уж таких....
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Поясок_потуже   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 02:12 (ссылка)
Стасс, благодаря тебе я забрела в ее дневник и мне там очень даже понравилось. Спасибо.
Ну,а насчет твоей литовской сказочки!
Если экранизировать, то настоящий триллер получится.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 05:16 (ссылка)
мдяяяя...посмеялась я от души...
когда была помладше, тоже ужасалась, а теперь как-то циничнее стала, всё больше на хаха пробивает после прочтения таких "ДЕТСКИХ" сказок....
а сыну своему в основном только про зверюшек ДОБРЫХ покупала...про бабу-ягу, Кощея, Горыныча и прочую нечисть, так пугавшую меня даже и не читала ...
он у меня хоть темноты не боится...
corpos.jpg (567x426, 24Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Selebrity   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 05:39 (ссылка)
Стасс, вот это чушь!
Автор страдает психическим расстройством или находился в обкуренном состоянии...))
Ответить С цитатой В цитатник
Russian_apple   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 07:17 (ссылка)
В любом случае, сказка со смыслом... А за лося, избежавшего гибели, я искренне рада. Молдец - сильный! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Сатка   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 09:19 (ссылка)
гыггыгыгы
Стасс спасибо посмеялась )))
Вопрос 1 ЧТО КУРИТ АВТОР сказки ))))
Вопрос 2 Какие тогда надо читать сказки, чтобы испытать оргазм?
Вопрос 3 а вы не задумывались что многие популярные сказки тоже довольно кровавые?
Красная шапочка - дура девка скачет по лесу и сдает кровожадному волку где живет ее бабушка (не по пионерски) потом волк хавает бабушку, хавает внучку, добрые лесорубы вспарывают ему живот, слава Богу желудочный сок не успел переварить пенсионерку и горе внучку!
Белоснежка - несчастная девушка загнанная обстоятельствами в лес живет там с 7 (семью) мужиками пусть и гномами пока ее не отравливает мачеха шизофреничка разговаривающая с зеркалом! Потом она проходит обряд мумифицирования и лежит себе в хрустальном гробу прЫнца дожидается (вот на читаются люди таких сказок и Ленина нам потом на красную площадь подселяют в гробу хрустальном брррр)
а еще можно продолжать и продолжать!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 09:22 (ссылка)
литовские сказки - это вообще какой-то ужас. Я тоже могу рассказать.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 09:26 (ссылка)
Аноним из Литвы!
Я даже не пытался бросить тень на весь литовский народ. Но право же, сказка не просто есть. Она очень есть. Ее переводил талантливый поэт Константин Бальмонт. Исторический факт!
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 09:28 (ссылка)
Поясок_потуже, экранизировать это мог бы только Хичкок ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 09:29 (ссылка)
Salheri, темнота - друг молодежи!
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 09:32 (ссылка)
Selebrity, Сатка, вряд ли обкурился. Они же там на шпротном паштете живут...
Тут вот ведь в чем прикол: скорее всего, автор иносказательно провел линию борьбы с оккупантами. Где страны прибалтийские обозначены мелкими зверушками, а лось символизирует Россию-матушку. Только при таком раскладе у сказки появляется смысл. И она становится басней ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 09:33 (ссылка)
Сатка, для того, чтоб испытать оргазм, сказки читать не надо! Это от другого бывает. Вот...
Ответить С цитатой В цитатник
Сатка   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 09:42 (ссылка)
Нет Стасс твоя подруга психолог говорит что женщины боятся мышей или оргазм не испытывают из за прочтения не тех сказок в детстве!
Мне вот интересно какие надо читать что бы не боятся мышей и вообще
вот я мышей не боюсь, я крыс боюсь, при чем не так что бы она пробежит мимо а я в обморок, а так что мне противно.
А вдруг я не те сказки читала?
а вдруг я не то испытываю?
а что же мне теперь делать?
а жить то как дальше?
А что ест за завтрак крокодил?
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 09:57 (ссылка)
Сатка, надо было начинать с "Золушки"...
Ответить С цитатой В цитатник
esivenkova   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 11:04 (ссылка)
Стасс, Золушка в первоисточнике, тоже страшная вещь (как и спящая красавица), многие сказки уже отредактированы, чтоб не так сильно отражались на неокрепшей детской психике. В оригинальной версии Золушки, мачеха отрезает одной своей дочери пальцы, а другой пятку, чтобы туфелька налезла, и только потому, что туфелька сползает скользкая от натекшей крови их разоблачают.
Брр, написала, аж самой жутко стало.
А вообще существует такая вещь, как сказкотерапия, где разные проблемы (отсутствие оргазма и боязнь мышей) лечатся специальными, узко направленными сказками.
Ответить С цитатой В цитатник
Mishelle   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 11:12 (ссылка)
бедные дети:)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 11:55 (ссылка)
А так безобидно начиналась дискуссия.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
бячка   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2006 г. 04:39 (ссылка)
есть подобная сказочка, русская. там курица рассыпаладрова на крылечке, подумала, что жтонебо упало, убежала в лес , сбаламутив на это же петушка. далее они вдвоем, плюс волк, лиса и заяц попадают в яму. по-моему, вообще писк, когадони начинают считаться считалочкой:
- посчитай-ка, кума, наши имена, чье имечко похуже, того и съедим!
это волк высказался. короче, всх сожрали, волк сам околел, а лиса потом из ямы выбралась и убежала
веселье полное.
детям, правда, лучше не читать..
Ответить С цитатой В цитатник
Casper_headliner   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2006 г. 10:12 (ссылка)
По сравнению с литовскими жЫвотными, бобруйские полны гуманизма и доброты:D
ЗЫ: больше всего понравилась версия борьбы с оккупантами:D
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 18 Января 2006 г. 20:04 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс
Аноним из Литвы!
Я даже не пытался бросить тень на весь литовский народ. Но право же, сказка не просто есть. Она очень есть. Ее переводил талантливый поэт Константин Бальмонт. Исторический факт!


Не в обиде я совсем. Бальмонта я читала, конечно, но мало ли что ему могло померещиться:-)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку