Притвора, дело не в симпах. Тут у многих такие глюки бывают, я не знаю почему... Но ты правильно поняла. Я вот за это уважаю Булгакова и Лукьяненко. Они ведь именно об этом книги написали. Нет добра в чистом виде (оно бывает и с кулаками). Нет зла в чистом виде (оно бывает хорошие поступки творит). Все это самое равновесие - в каждом из нас. И не нужно быть Иным, чтоб это понять...
Кошенция, и я о том же. Бог вездесущ. Значит, он на земле - всё. А Князь Тьмы - малюсенькая черная точка в душе и мозгах каждого человека. И каждый волен подавлять эхту точки, или позволять ей расти.
все у меня в порядке было с регистрацией. это просто твой дневник старого формата проглючивает. вот сейчас я если б не посмотрела на строчку выше - была бы анонимом. везде - катер, а тут залив еще. видно, давно я у тебя не комментировала.
Стас, ты к грекам и римлянам иудеев забыл добавить. У них тоже никаких Князей Тьмы нету. Есть, правда, один специфический ангел по имени Сатан, но он ни за какими душами не охотится, а просто ангел, такой же, как прочие. Только задачки Бог перед ним ставит немножко особенные - например, уничтожить Содом с Гоморрой. А вообще наблюдение абсолютно верное и полностью согласуется с историей религии вообще и христианства в частности.