-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Ковбойцы, индейцы...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Анатолий_Иванов   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2006 г. 18:45 (ссылка)
Ну правильно, а им в противовес фильмы студии ДЭФА с Гойко Митичем в главной индейской роли - где ровно все наоборот. У пиндосов рыльце точно в пушку, и не только по этому поводу
Ответить С цитатой В цитатник
ыых   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2006 г. 18:51 (ссылка)
А железную дорогу им китайцы тянули. И помирали... Но об этом молчат. А Аляска была нашей!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2006 г. 18:58 (ссылка)
Да-а-а-а, Гойко был настоящим индейцем ;)

А Аляску мы им правильно подали! В нее сейчас американцы столько денег вбухивают, а отдачи почти никакой. Все. Аляска выдохлась. Но теперь это - их проблема ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2006 г. 19:04 (ссылка)
Все во имя американской идеи, что бы американцам было чем гордиться.
А теперь взгляни на русские фильмы - про алкашей и бандитов - все правда, а гордиться нечем.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2006 г. 19:04 (ссылка)
Не то, что никакой - видел цифры: на каждый вложеный доллар 42-43 цента отдачи - и по нефти, и по всему. Так что Александр наш, освободитель, хорошую свинью им подложил
Ответить С цитатой В цитатник
ыых   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2006 г. 19:12 (ссылка)
Анатолий_Иванов, а прибалтов мы отдали, чтобы в Еврокопарламенте принятие решений затягивать? А украинцев про...али из-за низкой рентабельности салостроения?
Сейчас бы Аляску японцам гораздо выгоднее родали бы!))))
Ответить С цитатой В цитатник
DmitryE777   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2006 г. 10:05 (ссылка)
Стасс, им не стыдно - им не по карману. А как потомки компенсаций потребуют?

PS Я АБСОЛЮТНО серьезно - никаких шуток
Ответить С цитатой В цитатник
Лёва   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2006 г. 12:09 (ссылка)
медвежуть. )
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2006 г. 13:17 (ссылка)
DmitryE777, точно-точно. Они до сих пор перед неграми извиняются за хлопковые плантации Луизианы...
Ответить С цитатой В цитатник
DmitryE777   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Ковбойцы, индейцы... Воскресенье, 22 Января 2006 г. 13:22 (ссылка)
Во-во ИЗВИНЯЮТСЯ :)
Но платить-то не хотят :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
DmitryE777   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Ковбойцы, индейцы... Воскресенье, 22 Января 2006 г. 13:24 (ссылка)
Кстати, у Проспера Мериме есть рассказ о человеке, на землях которого началась "Золотая лихорадка". В цикле "Звездные часы человечества"

Там как раз и про это тоже.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
DmitryE777   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2006 г. 13:32 (ссылка)
Извиняюсь, у Цвейга
http://lib.align.ru/book/win/15180.html

"Открытие Эльдорадо"
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_какой_есть   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 04:34 (ссылка)
Извиняюсь, а откуда такие поразительные познания!!! Все там были???...или просто читали....Между прочим история во многих странах тож цензуру проходит...В украинских/ учебниках русские представлены как захватчики....А англичане до сих пор свято верят, что вторую мировую выйграли они.............
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 09:30 (ссылка)
Вань, а вот скажи, кто там был?! Только Маклауды, небось... Просто читали.
А учебники вовсе не проходят цензуру. Власти аккуратно подчищают сознание людей. Или неаккуратно. 1984
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 03 Февраля 2006 г. 19:42 (ссылка)
Рекомендую посмотреть "Into the West". Тема геноцида индейцев вполне себе раскрыта.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
яява   обратиться по имени Re: Ковбойцы, индейцы... Вторник, 29 Августа 2006 г. 19:24 (ссылка)
ты открыл мне глаза.. я такого еще не знала..
Интерессно на карабле у Калумба тоже были тюремщики ,которые при схождении на берег Америки убивали всех и всё..?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 29 Августа 2006 г. 20:07 (ссылка)
яява, скорее всего - да. Ведь моряки Колумба ничем не отличались от пиратов ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку