-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Лестница в небо

Понедельник, 09 Января 2006 г. 21:50 + в цитатник
В колонках играет - LZ, конечно...

Сегодня - день рождения у Кости. Мы учились вместе.
Сейчас он стал священником и его все называют отец Константин...

Классе в пятом к нему в душу пришло знание, что надо спасти мир. Тогда же он заболел роком, и первое время искал правду в песнях DP и LZ. Потом попытался поискать ее в армии - ломал головой кирпичи в спецназе. А после дембеля пошел в семинарию.

Помню Пасху 1998 года.
Костя тогда уже был старшим послушником и его допустили звонить в колокола к заутрене. Он готовился несколько недель. Пригласил на свой дебют всех друзей. Мы пришли в Андреевский собор. Стали в стороне от бабулечек в платочках. Костя поднялся на колокольню и кивнул нам. Нервно так...
Сначала звон был каким-то робким. Потом появился ритм. Четкий и уверенный. Глубокий звук поплыл над домами. У старушек навернулись на глаза слезы.
А мы - улыбались.

Костя вызванивал "Лестницу в небо".
Святые отцы не заметили (или сделали вид, что не заметили) этой эскапады. Просто Костя играл очень хорошо. Это было настоящее чудо...

Долгих лет тебе, отец Константин!
Рубрики:  Друзья

Russian_apple   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2006 г. 23:06 (ссылка)
Очень, оригинально. :) Настоящий "междудружеский" секрет. Он стал иеромонахом?
Ответить С цитатой В цитатник
Maryana   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2006 г. 23:48 (ссылка)
Замечательный ты человек Стасс! Вот просто решила тебе об этом напомнить... Иногда захожу на ли.ру только что бы почитать твои записи... Класс!
Ответить С цитатой В цитатник
Гаспар   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 00:07 (ссылка)
он и сейчас служит?
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 00:12 (ссылка)
Maryana, чертовски приятно приносить тебе радость!
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 00:14 (ссылка)
Russian_apple, не, Костя никогда не был монахом... И не стремился. Он женат на своей школьной любви Наташке. Теперь она - матушка Наталья. Уже две дочки.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 00:16 (ссылка)
Гаспар, да, в маленькой церкви, в станице Воздвиженской.
Ответить С цитатой В цитатник
Pelageja   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 03:12 (ссылка)
как интересно,как прекрасны и неисповедимы пути...
я себе этот звон представила,как же здоровски наверное это было!!! завидую тебе,Стасс, я такого не слышала... а как бы хотелось!!!
Ну и с днём рождения отца Константина!!!
Ответить С цитатой В цитатник
бячка   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 03:38 (ссылка)
Святые отцы, скорее всего, прсто не знаали такой песни..
а наверное, это было красиво..
Ответить С цитатой В цитатник
Сатка   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 09:49 (ссылка)
Я слышу утренний колокол
Он славит праздник
и звоном небо расколото
На земле я любил лишь тебя ))))

С днем рождения отец Константин )))
Ответить С цитатой В цитатник
яява   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 11:27 (ссылка)
Да это здоровски , когда слышишь звук колоколов.. разу дрожь идет по коже какая то приятно-неземная. Сама знаю живу рядом с церовью. Правда сейчас стали не так часто звонить потому ,что звоноря у нас нет.Приезжает один звонарь , но только по праздникам. А раньше всегда к заутренней и к вечерней звонили. Мои поздравления отцу Константину.
Ответить С цитатой В цитатник
Даже_не_думай   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 13:01 (ссылка)
Он и сейчас в Ставрополе служит?
Ответить С цитатой В цитатник
Katyka   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2006 г. 10:24 (ссылка)
Во, блин)))))
Какой славный батюшка)))


бячка, отцы - оне и не то еще знают) Вон, зайди к отцу Агафангелу - я с ним по лету лично общалась в Белгороде - таки вообще все представления о священстве ломает)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку