-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Ромео & Джул

Среда, 08 Марта 2006 г. 23:11 + в цитатник
Посетили сегодня театр оперетты. С целью мюзикла (хороший подарок к 8 марта).

Заметил, что половина зала явно собралась для того, чтоб послушать песню "Короли ночной Вероны". Вторая половина - посмотреть на Цискаридзе. С "Королями" все получилось. Ее спели даже два раза: в первом акте и потом еще, на бис. Кстати, кроме этой песни в мюзикле мало что можно слушать. А вот с Цискаридзе вышел облом - его как раз заменили дублером. Смерть была не в лучшем виде.

Но в целом вполне понравилось.
Даже захотелось, чтоб в мюзикле все было оптимистично и влюбленные не умерли. Чтоб Ромео вместо яда выпил водки. А когда протрезвел - вот она и Джульетта очнулась...
Не срослось.

. Серьезно, в финале стало настолько не по себе, что аж мурашки по спине побежали. Я вот чего не понимаю: неужели их жертва была напрасной? Ведь Ромео и Джул пострадали за всех влюбленных на земле.
Чтобы родители наконец все поняли, перестали вмешиваться в судьбу детей. Не диктовали дочкам за кого выходить замуж и не указывали, сколько еще нужно ждать, чтоб проверить чувства...
Чтобы завистники и разлучницы не старались. Все равно ведь - зря. Настоящая любовь победит все сплетни, наветы и наговоры. И выдержит испытания огнем, водой и медными трубами. Станет еще крепче...
Чтобы влюбленные не давали напрасных клятв и держались друг за друга так же крепко, как эти раннеренессансные мальчик и девочка. И не могли жить без любви не только на словах, но и на деле...
Чтобы были настоящие чистота, свет и страсть, которые сильнее смерти...

Надо выдумать новую религию.
Для тех, кто понимает, что в жизни важнее любви ничего нет. И никогда не будет. И каждой секундой жизни с любимым/любимой нужно наслаждаться как последним мгновеньем.
All You Need Is Love!

Еще не поздно.
Давайте начнем в это верить прямо сейчас.
И все получится.
Рубрики:  Сурьёзы

Russian_apple   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 00:57 (ссылка)
Стас, чудные слова говоришь. Я верю. (Ты знаешь, так и живу теперь, наслаждаясь каждым мгновеньем.) Не надо новую религию... Надо волшебное взаимопонимание.
Теперь это моя мечта.
Ответить С цитатой В цитатник
Кошенция   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 01:16 (ссылка)
ты забыл добавить волшебное слово "аминь". Стасик, солнце, ты действительно романтик? и действительно многого не понимаешь? кхым. я думала, что я одна такая дура неприспособленная. В плане веры и надежды. А вот в плане родительства могу тебе точно сказать - если бы родителям не приходилось дорого платить за ранние эксперименты своих детей, то они, мобыть, и не вмешивались бы. Такшта пардон муа, солнце.... но я позволю себе с тобой не согласиться.
Хотя я совершенно искренне всегда говорю, что любовь - это единственное, ради чего стоит жить. И могу даже это логисски обосновать - по отдельному запросу.
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_Насальская   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 07:41 (ссылка)
А вот, например, еле дождалась финала. А когда они вышли "на бис" еще на 20 минут, думала, что помру от бешенства...
Ответить С цитатой В цитатник
Mishelle   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 09:37 (ссылка)
аминь..
Ответить С цитатой В цитатник
Качалова   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 11:08 (ссылка)
И каждой секундой жизни с любимым/любимой нужно наслаждаться как последним мгновеньем.

Золотые слова!
Ответить С цитатой В цитатник
Ляхис   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 11:35 (ссылка)
Исходное сообщение Кошенция
ты А вот в плане родительства могу тебе точно сказать - если бы родителям не приходилось дорого платить за ранние эксперименты своих детей, то они, мобыть, и не вмешивались бы. Такшта пардон муа, солнце.... но я позволю себе с тобой не согласиться.


А толку-то от нашего вмешательства? Все равно в момент влюбленности (настоящей или мнимой) разве кто слушает родителей и вообще кого-либо. Сказки же всегда заканчиваются свадьбой, потому что дальше не понятно, что с любимыми делать, а трагедии смертью или чем-то подобным по той же причине.
Ответить С цитатой В цитатник
Ляхис   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 11:39 (ссылка)
"Каждой секундой жизни с любимым/любимой нужно наслаждаться как последним мгновеньем.
All You Need Is Love!", - а вот под этим подпишусь не задумывась и с восторгом.
Аминь! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Кошенция   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 13:23 (ссылка)
Ляхис, вобщем, согласна, но все зависит от отношений с детьми и от того, что именно считать ранним экспериментом, и от того еще, каким образом вмешиваться. Вобщем, много всего, я в своем высказывании руководствовалась только собственным опытом, у меня мальчики уже подросли, так что и вмешиваться приходится, и на своем настаивать.. по-разному :)
ваще это все не в тему, такшта ладно, надеюсь, Стас не прогонит за оффтоп.
Ответить С цитатой В цитатник
Кошенция   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 13:30 (ссылка)
а насчет каждой секунды, которой надо наслаждаться... мда. идеальные романтические чувства. как мечта о всеобщем братстве, к примеру. Жили они долго и щасливо и умерли в один день.
Смарели кино "Автострада 60"? там хорошая фраза есть - "..а еще влюбленные, которые пожелали вечного счастья.. я исполнил их желание - разбил их в машине сразу после венчания." примерно так.
Ответить С цитатой В цитатник
Ляхис   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 14:01 (ссылка)
Кошенция,
М-да, мрачновато это насчет автострады.
Мои мальчики тоже уже подросли :)
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Рудых   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 16:07 (ссылка)
Я после французской версии не могу слушать руссий перепев. Про хореографию вообще молчу. Может, не надо такие вещи переводить и переставлять?
Ответить С цитатой В цитатник
Сатка   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 16:36 (ссылка)
Как же меня этот идиотский мюзикл раздражает!
Этот хачила в главной роли идиотская песня про королей! ааааааа как она мне не нравится! Имхо конечно неудачный мюзикл!
Стасс ))) эко тебя проперло ))) и вправду влюбленс ))) Рада за тебя ))) почти под всеми словами подписываюсь!
Жаль что все это конечно же выдумка, в жизни такого не бывает!
а вам не кажется что они погибли из за глупости?
вот не поторопись Ромео сразу же выпить ЙАД побегал бы чуток в горе вокруг гроба, Жулька бы и очнулась, и жили бы они долго и счастливо!
Молодые, горячие, быстрые! эх
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_Насальская   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 16:41 (ссылка)
Сатка
да-да-да! Раздражает! Но, похоже, что не всех - там ведь всегда аншлаги! А когда вот я ходила и всхлипывала от осознания того, что мое место не с краю - и я не смогу улизнуть посреди этого безумия, моя соседка просто вращала глазами от ярости, тяжело дышала в мой адрес - прямо была возмущена внутренне, как же я могу так безответственно относиться в ТАКОМУ мюзиклу!!! Е-мае.. вот дурдом!! Кстати, на с Цискаридзе я тоже обломалась, как и Стасс
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 16:54 (ссылка)
Исходное сообщение Кошенция
А вот в плане родительства могу тебе точно сказать - если бы родителям не приходилось дорого платить за ранние эксперименты своих детей, то они, мобыть, и не вмешивались бы. Такшта пардон муа, солнце.... но я позволю себе с тобой не согласиться.


Кош, вот родители всегда за детей решают - как им жить. А зачем? От этого дети будут более подготовлеными к жизни? Ну не соглашайся. посади под стеклянный купол и пусть там сидят...
Только все равно каждый сам кузнец своего счастья. Сам, понимаешь?! Не мама или папа - а сам.
А что касается романтика... Ни фига я не романтик. Просто знаю, что каждому воздастся по вере его. И если жить с любимой думая о том, что все это кончится, вселенная сжимается и все мы умрем - то это случится очень скоро. Поэтому я верю, что мы бессмертны. Жестко и прагматично - верю.
Такие дела ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 16:58 (ссылка)
Ольга_Насальская, Сатка, Мария_Рудых, мюзикл действительно дурацкий. Текст явно писала группа "Руки вверх", потому что не заморачивались. У них везде рифма на "маскарад"...
Музыки однообразной тоже очень много. Так что не только в переводе проблемы. Просто авторам надо было написать 2-3 хороших песни, а они взяли повышенные обязательства: отработать два часа музыки.
А вот костюмы и декорации порадовали. Отличное решение.
Понятное дело: аншлаги - потому что модно.

Но история "Р&Дж" - сама по себе велика есть. Отличный сюжет. Респект Шекспиру и десятку итальянских авторов, у которых он стырил идею.
Ответить С цитатой В цитатник
Сатка   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 17:08 (ссылка)
Насальская Ольга ))) ну хоть кто то разделяет мое мнение )) я вот тоже тут недавно ретировалась с одного ОЧЕНЬ "ХОРОШЕГО" спектакля, там люди которым не хватило мест стояли, так на меня добровольно покинувшей свое сидячее место смотрели как на полоумную! )))
Цискаридзе дал же Бог фамилию!
Ответить С цитатой В цитатник
Luckystar   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 17:27 (ссылка)
Сатка,
чо за спектакль? дабы не попасть :)
Ответить С цитатой В цитатник
Сатка   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 17:52 (ссылка)
Luckystar
Женитьба Фигаро театр Армена Джигарханяна
а еще отстой спектакль "Поздравляю с Будним днем" театр Пушкинский
но по моему его уже не показывают!
а вот "Одолжите тенора" в этом же театре с Сергеем Лазаревым из Смеша в главной роли дивно как хорошь!
а вообще советую ходить на спектакли Квартета И! вот где много чистого хорошего смеха до слез! А еще Кися с Нагиевым хороший спектакль!
))))
Ответить С цитатой В цитатник
Luckystar   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 18:07 (ссылка)
Сатка спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Selebrity   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 15:24 (ссылка)
Стасс, умерли? Какая неожиданность! :))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку