-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Пост (модернизм)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ilnarb   обратиться по имени Re: Пост (модернизм) Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 22:06 (ссылка)
мне это не грозит ))))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
буше   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 22:10 (ссылка)
Как в анекдоте:
"Вот сила воли...не хочу, а ем))"
А если серьезно....мне кажется, что нужно соблюдать пост только в том случае, если человек чувствует в этом потребность.
Именно духовная необходимость дожна быть, очищение.....просветление.....
Пост - он внутри, не в мясе же дело....наверное)
Ответить С цитатой В цитатник
Siniy_Sumrak   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 22:18 (ссылка)
"постный вид" - интересно, а похоже и в самом деле отсюда пошло:)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 22:27 (ссылка)
Siniy_Sumrak, ну говорят, что "постная рожа" - синоним "недовольного". А народ-то постом и недоволен. Факт...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 22:29 (ссылка)
буше, просветление...
Просветление по расписанию не бывает. Тут что-то другое. Глубже смысл
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 22:29 (ссылка)
litoy, почему не грозит?
Ответить С цитатой В цитатник
ilnarb   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Пост (модернизм) Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 22:39 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс: litoy, почему не грозит?

не той я веры ;)

и вообще не понимаю, в чем воздержание в отказе от мясного и другого животного происхождения?
а секс тоже животного происхождения? или как объясняется?
в мусульманстве запрещается противодействовать беременности, ебись сколько хочешь, только е предохраняясь и т.д. - тоже как-то глупо звучит, не правда ли?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 22:46 (ссылка)
litoy, секс ради секса в христианстве вообще не приветствуется. Только если цель - ребенок. Тем более, во время поста...
Ответить С цитатой В цитатник
Vanilla_Ice   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 22:48 (ссылка)
а у меня никаких постов. и прекрасно себя чувствую.
Ответить С цитатой В цитатник
буше   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Пост (модернизм) Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 22:51 (ссылка)
Я говорю как раз о том, что пост по календарю не очень уместен. Требование души намного важнее)))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BlackMoon   обратиться по имени Понедельник, 06 Марта 2006 г. 10:05 (ссылка)
мясоедение вычеркнула...буду наверное меньше злословить. или так - еще меньше.
Хотя..я думаю что религия должна как то трансформироваться и изменяться за много тыся лет. Человечество меняеться - религия нет. Все больше аргументов и фактов за то, ч то бы стать атеистом.
Ответить С цитатой В цитатник
Кошенция   обратиться по имени Понедельник, 06 Марта 2006 г. 18:06 (ссылка)
народ, а кто-нить задумывался о том, что в это время мяса-то в хозяйстве и нет? имеется в виду не то мясо, что на прилавках, а то, что пасется на выгонах и мычит или хрюкает в хлеве. Не забивают скотину зимой.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 06 Марта 2006 г. 18:32 (ссылка)
Кош, правильно говоришь. Еще язычники на Руси делали передых на весну. В лесах особо не охотились, чтоб дичь деток нагуляла...
Ответить С цитатой В цитатник
Кошенция   обратиться по имени Вторник, 07 Марта 2006 г. 19:02 (ссылка)
Стасс, ага, а еще и не до секса в это время, весна же начинается, готовиться надо )) вот зимой - самое то, день короткий, ночь длинная, лампаду загасил - и баиньки )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ляхис   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 11:00 (ссылка)
В стародавние времена пост был житейски необходим. Правильно тут сказали - скотину по весне не забивают. Коровы и т.д. телятся, т.е. молоко тоже не пьется, оно для детеныша, следовательно масло, творог отменяется. Вот и остаются запасы - квашенная капуста, грибы, соленья и т.п. Так что с мясом все просто, с духовной точки зрения, конечно сложнее. Требование очищения и просветления в определенный отрезок времени - странно как-то. А может просто мы все не верующие и нам этого не понять :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку