-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Victoria_Vika

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

эзотерика. карты таро. психология. литература .

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ СОЗВУЧИЕ_СЕРДЕЦ Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2019
Записей:
Комментариев:
Написано: 3261

Серия сообщений "БАШНЯ":
Часть 1 - 16-й Аркан - Башня
Часть 2 - Мистерия Башни
Часть 3 - БАШНЯ - XVI 78 дверей

Выбрана рубрика БАШНЯ.


Соседние рубрики: ШУТ(7), УМЕРЕННОСТЬ(3), Таро в стихах(3), СУД(3), СПРАВЕДЛИВОСТЬ(3), СОЛНЦЕ(3), СМЕРТЬ(7), СИЛА(3), Рыцари (5), Расклады (18), ПОВЕШЕННЫЙ(5), Пентакли 78 дверей(14), Пентакли(16), Пажи(5), ОТШЕЛЬНИК(3), Оракул Полной Луны(11), Описание и значение колод таро(0), Общее значение и Техника гадания на картах таро(43), Нумерология и астрология в таро(2), МИР(5), Мечи 78 дверей(0), Мечи(18), МАГ(6), ЛУНА(3), кубки 78 дверей(4), Кубки(15), Короли(3), КОЛЕСО ФОРТУНЫ(3), КОЛЕСНИЦА(3), Карты ОШО(9), Карты Ленорман значение толкование(10), Карты * Парижская сивилла *(9), ИСТОРИЯ Таро(7), ИМПЕРАТРИЦА(5), ИМПЕРАТОР(4), ЗВЕЗДА(3), ЖРИЦА(5), ЖРЕЦ(3), Жезлы 78 дверей(0), Жезлы(18), ДЬЯВОЛ(5), Дамы(6), ВЛЮБЛЕННЫЕ(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(27), Этика и эстетика (124), ЭЗОТЕРИКА(235), Цитаты(67), Установки аффирмации чистки(8), Территория моей души(215), РУНЫ(47), Путь к пробуждению(57), Психология(62), ПРАЗДНИКИ(76), Политика(75), Планеты управители(98), Письма сердца(4), Песенник (16), Нравы(23), Музыка(86), Мудрость жизни(12), мифология ангелология и демонология(56), МИР ЖЕНЩИНЫ(100), Марина Цветаева(4), Магия Заговоры молитвы Ритуалы(327), Любовь с привкусом кофе(11), Лунная магия(61), Культура (26), Кулинарные рецепты(39), Кино(52), Карты Таро. значение. толкование (серия сообщений)(303), Карма и Реинкарнация(72), Камни. талисманы. омулеты(20), Интересная история(25), Здоровье(105), Живопись искусство (43), Достопримечательности мира(73), Гадание на картах(15), ВЕДЫ(43), Буддизм (23), БЛИЗНЕЦОВЫЕ ПЛАМЕНА. ЗВЕЗДНЫЕ ПОЛОВИНКИ.РОДСТВЕНН(114), Биография(54), Библиотека(77), АСТРОЛОГИЯ НУМЕРОЛОГИЯ(106)
Комментарии (0)

16-й Аркан - Башня

Дневник

Суббота, 21 Декабря 2019 г. 21:39 + в цитатник

6869623_bashnya (448x700, 162Kb)

В прямом положении:
«Башня» - самая суровая карта Старших Арканов, говорит о наступившем в вашей жизни кризисе.
Ваши нынешние планы и проекты эгоистичны и ни к чему не приведут. Вы оказались в ситуации конфликта и перемен, которые могут иметь катастрофические последствия. Все, что вы воспринимали как само собой разумеющееся, будет поставлено под сомнение.
Это карта внезапных и резких перемен, стрессов, ссор, военных действий, несчастных случаев вплоть до смерти.
Она говорит о том, что Вы довольно долго считали свое положение стабильным и безопасным, и вдруг все рухнуло. При этом рушатся как раз те структуры и условности, которые Вы уже превзошли, и они стали тесны нам. Речь может идти как о наших убеждениях или жизненных принципах, так и о работе, финансах, дружеских или иных отношениях, представлявшихся нам стабильными и неизменными.
Башня символизирует некую концепцию, которая долгое время обеспечивала Вам уверенность в будущем и чувство защищенности, а теперь перестала соответствовать нашему возросшему уровню. Это воспринимается как удар молнии, катастрофа. Чем больше вы будете цепляться за ложный образ жизни, тем разрушительнее будут перемены. Лишь когда первый шок проходит, мы понимаем, что избавились от давнишнего балласта.
Башня может иметь и буквальное значение, т.е. указывать на какой-то дом или строение, а также на исходящую от них опасность.
Рядом с плохими картами - хаос, большие потери. Несчастные случаи вплоть до смерти.
Рядом с хорошими картами - "черная полоса" подходит к концу.
Иногда карта может быть связана с вдохновением, творческим озарением, счастливыми случайностями.
 
Понятия и существа:
Больные, умирающие, калеки, инвалиды.
 
Места:
Любые, где может грозить опасность. Горные вершины. Высокие постройки. Небоскребы. Развалины, руины. Вулканы. Пепелища. Пожарища. Пропасти. Дом престарелых. Хоспис. Приют. Тюрьма.
 
События и действия:
Землетрясения. Природные бедствия. Крушение, распад. Катастрофа. Смерчи, ураганы.
 
Личность:
Карта Башня олицетворяет непредсказуемую личность с величайшим потенциалом. Такому энергичному человеку свойственно революционное и инновационное мышление. Он бросают вызов Вашему мнению. Может сотрясти устои общества и не знает преград.
Умеет выйти за грани обыденности и плена иллюзий, но он может и разрушить чужую жизнь во имя светлого будущего.
Для него не существует авторитетов. Уютная, устроенная жизнь – это не про него, он стремится к постоянному обновлению.
У него взрывной, агрессивный характер, и с его точки зрения, он поступает справедливо, не щадя ни себя, ни других. Спокойно разговаривать не умеет.
Он может действовать решительно и напролом, самое удивительное, что все это делается во имя человеколюбия и сострадания.
Очень талантливые художники, актрисы, маги. «Гениальные безумцы». Часто страдают психическими отклонениями.
Высоко ценят порядочность, прямолинейны, щепетильны. Не терпят предательства. Обидчивы. Сентиментальны.
Слабостью человека, олицетворяющего карту Башня, являются переоценка своих сил и нежелание вовремя остановиться.
 
Сфера деятельности:
Военный. Подрывник. Промышленный альпинизм. Страхование. Радио. Телевидение. Сотовая связь. Работа, опасная для жизни. Работник тюрьмы. Архитектор. Аспирант, студент, ученик, абитуриент.
 
Работа и финансы:
Карта часто означает увольнения по собственному желанию или по воле работодателя.
Эта карта может означать и закрытие фирмы или неожиданный провал планов, казавшихся вполне надежными. Но, каким бы сокрушительным не казался нам этот удар, выбравшись из-под обломков, мы со вздохом облегчения почувствуем, что вышли, наконец, из тюрьмы, хотя раньше она казалась нам такой уютной.
Стройка, ремонт, переезд в новый офис. Сильное потрясение, шок, стресс. Ссоры и конфликты в коллективе. Внезапная аварийная ситуация. Неожиданный хаос, финансовые потери. Старое должно уйти. Неожиданная смена работы.
Если вопрос о недвижимости – новый дом.
 
Отношения:
Очень часто, хотя и не всегда, эта карта олицетворяет некое разрушительное начало. Либо это – осуществление назревших перемен, которым мы так долго сопротивлялись, либо освобождение из плена отношений с партнером, ограничивавшим нас в развитии.
Она может означать также, что мы сами прятались от своих проблем за прочной стеной показного хладнокровия, упрямства и неприступности, и теперь настала пора выйти из этих стен навстречу новому, во всех отношениях плодотворному союзу.
Разрыв, ссора. Перемена отношений. Супружеская неверность. Вспыльчивость. Драка. Выплеск эмоций. Взрыв ситуации. Развод. Выход на свободу.
В криминальных случаях – изнасилование.
 
Здоровье:
Ранения. Травма. Шок. Сильный стресс. Инфаркт. Инсульт. Паралич.
Проблемные зоны: позвоночник, голова, сердце. Одна из карт смерти.
 
Вероятность желаемого события:
Нет. Дело развалится.
 
Предостережение:
Избегайте неоправданного риска, будьте готовы к краху прежних представлений и надежд.
 
Совет:
Не затаптывайте фитиль бомбы, готовой взорваться. Сами ломайте все и всяческие барьеры. И пусть Вас не остановят ни боязнь потерять запасы «на чёрный день», ни стены, за которыми прячутся от вас другие.
Смело идите на риск. Даже если вы потеряете что-то в этой битве, потом вы возместите с лихвой все потери. А выигрышем будут новые силы и свобода действий.
 
Перевернутая карта:
Карта означает обстоятельства, которых нельзя изменить. Ваша жизнь уже никогда не будет такой, как прежде.
Ограничены возможности, иногда "заточение". Удар в прошлом. Переживание после неприятностей. Восстановление после кризиса. Время собрать осколки и начать все заново.
Долги будут возвращены. Восстановление разрушенного. Завершение ремонта. Нахождение работы.
После испытаний наступает светлая полоса. Все плохое осталось позади.
 

Метки:  
Комментарии (0)

Мистерия Башни

Дневник

Вторник, 11 Апреля 2023 г. 16:39 + в цитатник
Архетип: разрушение материи.
Ключевое слово: разрушение.
Число: 16. Это четверка, число стабильности, помноженная на самое себя, – отвердение, затвердение.
Астрологическое соответствие: Плутон (по некоторым данным – Марс).

Суть этого аркана великолепно передает Библейская история о Вавилонской башне. Люди решили построить башню до небес, чтобы преодолеть досадную пропасть между Небом и Землей и уподобиться Богу. Они возвели такую высокую башню, что Бог ее заметил. И решил, что они слишком много о себе возомнили. В результате каждый народ получил свой язык, люди перестали понимать друг друга, и строительство остановилось. Скорее всего, это символизм, в реальности никакой башни не было, просто материальные ценности настолько перевесили духовные, что пришлось дать людям понять: это ложный путь, к Богу он не ведет.
Башня – это земные ценности. Тот, кто укрылся за стенами башни, построил свой дом на песке: башни притягивают молнии. Башня разрушает материальные формы, иллюзии и ложные цели. По ней разрушается то, что казалось самым надежным. Это боль, стоящая на пути к духовному возрождению. Как и Смерть, это аркан инициации. Но, в отличие от Смерти, Башня обладает колоссальным энергетическим потенциалом. Энергию Башни можно сравнить с атомной энергией и электрической энергией высокого напряжения: если ею не управлять, она уничтожит.
6869623_bashnya_taro (570x592, 76Kb)
Символика Башни
1. Башня – символ человеческой гордыни.
 
2. Корона на Башне символизирует непризнание над собой ничьей власти.
 
3. Молния – «перст Божий», внешние обстоятельства, разрушающие то, что мы создали.
 
4. Падающие с башни люди – это Император и Жрец, намек на власть имущих и на высоты, с которых мы срываемся из-за своей гордыни и привязанности к материальному.
 
5. Черный цвет фона – знак того, что данный аркан обычно проигрывается как негативный.

Башня в раскладах
▶ Сильные стороны Башни: прорыв сквозь закаменевшую корку ложных ценностей, болезненные перемены к лучшему.
 
▶ Слабые стороны Башни: разрушение планов/проектов/отношений, потеря денег/имущества, поломки техники, аварии, катастрофы, стихийные бедствия, болезни.
 
▶ Совет. Башня – это осуществление назревших перемен, которым мы долго сопротивлялись. Башне надо дать разрушиться. Пытаться удержать ее бессмысленно – не хватит сил. Башню надо пережить. Отдышаться, убрать обломки и перейти в следующий аркан – Звезду.
 
▶ В событийных раскладах Башня указывает на разрушение прежнего порядка вещей, окончание существующей ситуации под воздействием внешних факторов. Причем развязка наступает внезапно и, как правило, в тот момент, когда человек чувствует себя на вершине успеха. Именно поэтому события по Башне воспринимаются как катастрофа.
 
▶ Карта может предупреждать о катастрофах из-за неграмотных действий, стихийных бедствиях, утратах, потере денег и имущества (в том числе вследствие пожара, кражи). Является указанием на внезапную смену образа жизни, работы, местожительства.
 
▶ Иногда Башня обозначает здание как таковое. Эта карта может выпасть в раскладе на недвижимость. Значение Башни в данном случае уточнят соседние арканы. Если расклад в целом негативный, Башню следует читать в ее основном значении.
 
▶ В раскладах на работу, деньги Башня может указывать на увольнение (по собственному желанию или воле работодателя), банкротство компании, неожиданный провал планов, казавшихся вполне надежными, кражу, потерю денег, значительные траты.
 
▶ В раскладах на отношения Башня означает серьезные ссоры, разрыв отношений, которые ограничивали нас в развитии, или суровое испытание любви или дружбы, в результате чего наше мнение о человеке кардинально изменится.
 
▶ В раскладах на здоровье Башня не сулит ничего хорошего, указывая на то, что нечто разрушилось и требуется срочный «ремонт». Общий характер недомоганий – они обрушиваются на человека, как гром посреди ясного неба. Это могут быть переломы, ожоги, сердечные приступы, поражение электрическим током и радиацией, ДТП и прочие неприятные вещи.
 
▶ В психологических раскладах этот аркан может означать крах материалистического мировоззрения, разрушение привычной картины миры.
 
Важно помнить, что Башня разрушает только материальное. Это мистический аркан, символизирующий порталы – переходы между мирами. В раскладах на духовную тематику он может указывать на инициацию.

Метки:  
Комментарии (0)

БАШНЯ - XVI 78 дверей

Дневник

Пятница, 09 Июня 2023 г. 16:52 + в цитатник

6869623_bashnya_78 (270x480, 60Kb)

Башня – Двери распахнуты ураганом разрушения, уничтожающим старые идеи и несгибаемые грани индивидуальности. Бесстрашно пересекайте порог временных неудач, если чувствуете, что это ведет Вас к возрождению, или переходу на новый уровень.
 
Дверь
Ситуация наступления внезапных серьезных перемен.
 
Ключ
Необходимость быстрого действия, поиск идей для избежания катастрофических последствий происходящих событий.
 
Характеристика
Башня - это ситуации, когда у человека под ногами горит земля. Острый стресс. Нервы на взводе. В этот момент велика опасность необдуманных поступков и действий. Решения в большинстве своем принимаются на эмоциях. Человек, будучи в состоянии прессинга от окружающей среды или окружающих людей, под час не способен к адекватной оценке собственных действий - он слишком взбудоражен внешним воздействием, что перестает обращать внимания на внутренние процессы, и, безусловно, это вносит свои коррективы в развитие ситуации.
 
Работа
В финансовой ситуации намечается серьезная перемена Данная встряска будет настолько неожиданной, что может стать причиной существенных денежных или имущественных потерь. Но нет худа без добра: с исчезновением ощущения ложной стабильности вы наконец-то освободитесь от отягощающих обязанностей и ограничений.
 
Любовные отношения
«Башня» символизирует разрыв или перемену в отношениях. Иллюзии, которые вы так долго питали по отношению к себе или партнеру, развеялись, оставив вас наедине с правдой. Несмотря на то, что данная перемена может оказаться весьма болезненной, в конечном итоге вы, несолшенно, оцените дарованную тем самым свободу.
 
Совет карты
Надо понять, что в жизни не все нам подвластно и не все мы можем контролировать и направлять.
 

Метки:  

 Страницы: [1]