Ответ на комментарий
Eva_Kolganova
"А про бультерьреров - вот не надо рассказывать про мирность этой породы"
Это не я рассказываю, а кинологи с непререкаемым авторитетом, например, Джоан Палмер. "Ваша собака" стр.94-95.
"Ее специально такой выводили."
Нет, вы глубоко заблуждаетесь. Бультерьера изначально выели в 1862 году как компаньона и любимую породу английской аристократии. Подробнее почитайте на википедии.
"Где-то , я слышала, хотели уже запретить размножаться то ли питбулям, то ли бультерьерам."
Меньше читайте желтую прессу. Нет ни одной страны на нашей планете, где бы запретили бультерьеров.
"Детская собака... А кусают они реже, наверное потому, что их все таки меньше, чем спаниелей (к великому счастью)."
В разных странах по-разному. Например, в Британии, бультерьеров больше чем американских кокеров, но всеравно кокеры кусаются в десятки раз чаще, чем бультерьеры, и точно та же картина с укусами в ЮАР, хотя там бультерьров больше чем всех остальных 400 пород собак вместе взятых.
Кстати, в лечебной кинологии для реабилитации детей-инвалидов во всем мире почему-то применяют именно бультерьеров и их ближайших родственников ни один кокер не прошел тест на работу с детьми-инвалидами. так что не количестве кокеров дело, а в генетике. Жесткий отбор бультерьеров и их предшественников на протяжении веков сделал свое дело. Сейчас это самая лояльная к человеку собака (но не к животным).
И интересно, как вы будете настраивать свой электрошокер если к вам, к примеру, подойдут два боксера или два добермана. Один слабохарактерный, а другой с несгибаемой силой воли. Чем вы будете мерить силу духа собаки, прежде чем настроить шокер?
