Если очень хочется, то можно!
Я ж не торты лопать собралась! Мне курочки хочется!
кстати, торты и прочие сладости я вообще не ем, потому что не люблю. Из сладкого я только чай да кофе с сахаром потребляю. Теперь можно остаться на сахарозаменителе.
В описанном виде это совершенно бесполезное дело. Ну потратишь ты себе кучу нервов в процессе 10-дневного поедания круп. А потом пару раз нормальный, полноценный приём пищи, и всё потерянное вернётся на раз-два-три. И смысл мучаться?