-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nik_Vik

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) НАШ_САД Moja_Polska
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Авто-Любитель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 771





24 февраля - Что такое недалеко

Среда, 24 Февраля 2016 г. 11:55 + в цитатник

"Неподалеку

под боком, невдалеке, невдали, недалеко, рядом, рукой подать, один шаг, вблизи, близко, близ, подле, недалече, поблизости, под (самым) носом, в (двух, трех, нескольких) шагах, близешенько, близехонько, возле, по соседству, около, рядышком, (два, три) шага."

Что такое для России недалеко?

Протяженность нашей страны с запада на восток близка к 10000 км, с севера на юг – 4000 км. Географический центр страны  находится где-то в Красноярском крае, у юго-восточного берега озера Виви. Размер имеет значение. Однозначно. Это влияет на все. Мы ищем дачу недалеко от городской квартиры, ну, что такое проехать 150-200 км на машине? Недалеко. А 40-60 км, так вообще рядом, просто у порога своих городских апартаментов.

5780941_0017015EstpredpolozheniechtoTungusskijmeteoritrezultat (700x472, 554Kb)

Вот оно какое озеро Виви)

 

Мы ездим на работу с 2-3 пересадками и радуемся, если время в пути меньше 1,5 часов. Искренне удивляемся, что кто-то ходит домой на обед. Как им это удается? Да, я размышляю применительно к жизни больших городов, где население от нескольких миллионов людей. Есть у меня друзья и знакомые, живущие в небольших городах и весях. Для них, как раз, такой перекус в рабочий перерыв – привычное дело. Но и прогулки в лес за сотню километров, поездки в другой город, навестить друзей или посмотреть интересные места – тоже запросто. Недалеко.

Несколько фактов из жизни моего региона

  • Протяженность Санкт-Петербурга с запада на восток – 25 км, с севера на юг – 44 км. Компактный город.
  • Протяженность Ленинградской области с запада на восток – 500 км, с севера на юг – 320 км.

Для справки:

  • Белоруссия:  с севера на юг — 560 км, с востока на запад — 650 км
  • Германия: с севера на юг составляет 876 км и 640 км с запада на восток
  • Латвия: с востока на запад 450 км, с севера на юг – 250 км
  • Польша:  севера на юг – 649 км, с запада на восток – 689 км
  • Украина: с запада на восток — 1316 км, с севера на юг — 893 км

К чему я это все

Размер королевства сидит на подкорке. То, что для одних предмет рачительной экономии и бережного хозяйства, для других, как икра ложками. Много и неиссякаемо. Однако все течет и меняется. Мы учимся. Сейчас время разумности. Очень хочется, чтобы так все и было. Ведь один урок мы уже извлекли, хватит нам катаклизмов и войн на своей территории. Хочу 200 и больше лет без разрушений и пусть где-то гавкается вдалеке…

П.С.: уроки счета и простейшего анализа меня вынудило провести поездка в гости неподалеку, всего на 25 км по прямой или 53 км по окружной, время в пути, без пробок (машина) – 1 час 12 минут, время на городском транспорте со всеми пересадками и переходами – 1 час 30 минут от порога до порога. Как-то так…

5780941_11 (700x466, 108Kb)

Наша окружная

Рубрики:  размышления о
мысли обо всем, размышления, почти идеология) моя

Метки:  

18 января - Понедельник)

Понедельник, 18 Января 2016 г. 13:45 + в цитатник

Что там в мире происходит? За окном снег, красота продолжается.
Раскиданы посты по группам, еще тексты проверить, перекус, псина, дальше по плану.
Тороплю себя, опять тороплю. Тише, все по пунктикам, успеется, обязательно успею все выполнить.
Заметила, когда не отвлекаешься на бесполезные доказательства \"продуктово-ватной\" темы, не вступаешь в дискуссии по поводу исторических экскурсов, на душе точно теплее и приятнее...

Всем нам хорошей и продуктивной рабочей недели)

5780941_BR_284 (485x700, 291Kb)

Рубрики:  Работа
Все-все о работе и с ней связанное...

Метки:  

12 января - День игрушек

Среда, 13 Января 2016 г. 01:38 + в цитатник

Сегодня у меня была встреча, так как человечек опаздывал по вполне объективной причине, я бродила по торговому комплексу и забрела в магазин "Детский мир".

Ножки сами собой понесли в отдел игрушек, тем более, что и цель была у меня определенная.

Пока я ходила, рассматривала полки с Лего, машинками, куклами, играми, в голове возник ряд вопросов:

  • А кто как игрушки покупает?
  • Кому какие игрушки нравятся?
  • Можно ли по игрушкам определить призвание ребенка, помочь ему сформировать выбор будущей специальности?
  • И кто как игрушки покупает, с ребенком или без?

 

Мне стало интересно. Помня, что лучший маркентинг - это эксперимент на себе))), решила проанализировать свои вкусы.

В детстве мне особо куклы не нравились. У меня была большая, ростовая кукла с забавной прической. Основная масса волос - короткая и по бокам две длинных пряди для заплетания косичек. Еще у нее во рту был магнитик и можно было "давать" соску, которая примагничивалась к губам. В основном, кукла пылилась где-то в уголке, мне не нравилось ее таскать.

Шила одежку я на маленькие куколки, так называемые пупсики. Кстати, первое вязанное изделие, что-то типа шапочки я связала на кукольного котенка, театральную игрушку, которую можно было одевать на руку.

Вот этого кота я очень любила.

Нравился мне плюшевый мишка. До сих пор помню, как мне его привез папа и подарим. Мне было около 4 лет. Он был почти с меня ростом, тяжелый. Я стояла и смотрела, как папа разворачивает большой бумажный пакет на полу. Вот такой кусочек счастья.

Нравились очень игры настольные, всякие лото, угадайки. Любила мозаику, нравилась железная дорога.

Мужу нравились, и по-моему до сих пор нравятся, солдатики. У него они были разные. Еще с удовольствием собирал разные модели, от простых, до радиоуправляемых.

Любовь к игрушечным войскам перешла к сыну. Правда это уже были не традиционные солдатики, а всякие монстрики, роботы, боевые черепашки. У нас до сих пор хранятся они.

 

Вот что я нашла в интернете на эту тему:

Игра в конструктор

Логика, внимание, самостоятельность, склонность к точным наукам. Будущая работа (как вариант) - системный администратор, программист, инженер.

Солдатики

Будущие стратеги предпочитают такие игры, им нравится руководить, ставить цели и их достигать. вторые роли таким деткам мало подходят.

Машинки

Удивительно, но потенциала в таких игрушках мало. Считается, что это игра-повторение, подражание взрослым. Говорят, что такие детки редко добиваются успеха. Ну, не знаю. Слишком, на мой взгляд, категорично.

Мягкие игрушки

Общительный ребенок, ему и в дальнейшем будет интересны люди больше, чем явления и разные предметы. Считается, что в мягкие игрушки больше играют гуманитарии.

Монстры, динозавры

Детки, выбирающие такие игрушки, любят анализировать, осмыслять полученную информацию. Возможно в будущем им будут интересны естественные науки.

Если мальчику нравятся куклы, а девочке- машинки

Кратковременный интерес - это норм. Долгое увлечение бывает, если ребенок замкнут, из неполной семьи. Девочки, предпочитающие машинки, встречаются намного реже. Рекомендуется мягкая игровая коррекция.

Оказывается мир игрушек непрост, многое можно узнать, наблюдая, какие игрушки выбирают ваши детки.

Честно, до идеи этого очерка даже не задумывалась об этом.

Ну, и немного фотографий игрушек сегодняшних:

5780941_IMG_20160111_131307 (670x700, 357Kb)

Натуралистичность поразила)

5780941_IMG_20160111_131321 (689x700, 393Kb)

Цена вопроса?... без комментариев

5780941_IMG_20160111_131345 (700x593, 315Kb)

Всегда нравились механические игрушки)

5780941_IMG_20160111_131413 (615x700, 321Kb)

Конструкторы для маленьких)

5780941_IMG_20160111_131438 (700x293, 173Kb)

Железная дорога...

5780941_IMG_20160111_131515 (700x525, 324Kb)

армия

5780941_IMG_20160111_131644 (700x658, 344Kb)

мозаика

5780941_IMG_20160111_132048 (700x379, 229Kb)

Игрушки-поделки

и многое-многое другое...

Рубрики:  размышления о
мысли обо всем, размышления, почти идеология) моя

Метки:  

9 января - Мысли об уборке

Суббота, 09 Января 2016 г. 17:21 + в цитатник
  1. Каждый день по капельке, как там говорят, по 15 минут, это разумно и немного. Ню-ню, вечером только бы ноги вытянуть.
  2. Все что ставится или перекладывается временно… это постоянно или на долгий срок.
  3. Главное, не отрываться от дела. А что я сейчас делаю? Стучу по клавишам.
  4. Если бы я была домохозяйкой, я бы каждый день наводила чистоту? Интересно, это бы муж выдержал?
  5. Ждешь, когда все уйдут, чтобы быстро все сделать. Ушли… чаек, компьютер на пару минуточек… Дисциплина, вперед…
  6. Выкинула горсть иголок от елки, сойдет за 27 предметов по флайледи или фэншуй? Где моя сила воли.
  7. Удивительно, чем ближе достать рукой, тем больше замусорено и завалено. Самые свободные уголки – шкаф и антресоли.
  8. Что такое идеальный дом? Боюсь, что у нас с мужем не совпадет представление… Так и живем, уравнивая) вкусы.
  9. Все-таки убираться и вести дом надо с пеленок, всех деток, мальчиков с одним направлением, девочек с другим. Пользы будет намного больше, чем от некоторых предметов. Задумалась, каких предметов. Не знаю. Пока я в этом вопросе дикая.
  10. А!!! Зависла на 20 минут, время уходит, скоро муж с собакой с прогулки придут. А всего-то ответила на пару поздравлений в контакте. Шуршать-шуршать-шуршать. Работать, хозяйка…
  11. Полезла на антресоли… Книги… выкинуть их рука не подымается, куда-то деть, отдать, продать – тоже. Синдром Плюшкина? Надо обдумать.
  12. Так, попутно залезла в ФБ, так, новости обновить… Брысь, к полочкам, полам, шкафам… собрала волю в кулак, взяла себя за хвостик и вперед…
  13. Залезла на антресоли, откопала там пару мешков с непонятным содержимым, разобрала. Это была куртка сына с институтской военной кафедры и попонки от Доси, когда она болела. Куртку на тряпочки или выкидывание, посовещаюсь со своим внутренним Плюшкиным, попонки уберу, жалко память…
  14. Убрала пару стопок книг, бережно поближе перекладывая по вязанию, цветам, занимательной математики. Раньше, когда не было электронных библиотек, муж много распечатывал и переплетал книг, а еще раньше, он собирал книги по отрывкам, публикуемым в разных журналах. Выкинуть такие книги, рука не поднимается. Убираем на антресоли. Опять Плюшкин? Что там говорит наука по поводу памятных вещей? Они у нас в сердце и голове? У нас, может быть и да. Пока нет склероза. А как детям передать кусочек нашего мира? Знаю, они сами потом решат, что с этим делать, но, на какое-то время вещи помогают заполнить образовавшуюся пустоту. Ушла в философию…
  15. Пришел муж, помыла собаке лапы, сделала мужу кофе, подала с шоколадкой), покормила собаку под отрывок по ТВ о Курильской рыбке. Решила, что сегодня будет рыбный суп из консервированной горбуши. Вспомнила, что сын любит сырный суп, решила, что будет сырный рыбный суп, реализую остатки новогоднего сыра.
  16. Пошла убирать дальше. Нет, еще 5 минут в скайпе с подругой… все, пошла, за окном начинается садиться солнышко. Всего-то 4 часа дня.
  17. Ан, нет, до уборки еще не доберусь. Собака прибежала с мячиком. Время игры.
  18. Поиграла, доубиралась. Сказать, что вся квартира? Нет. 2 уголка. Дикая я хозяйка. Но, учусь, совершенствуюсь и надеюсь.

 

Итог текущей уборки:

  • Найдена книга для чтения, вернее, две, старых, бумажных.
  • Собраны клубочки в коробку, крючки в пенал.
  • Появился замысел связать митеньки на луме, самое то.
  • Подготовлена на уничтожение очередная кучка документов, срок подошел.
  • Главное, кроме осознания, что процесс уборки – бесконечен, есть ощущение, что день прошел не зря. Я – хорошая девочка…

Собака тоже так думает. Наигралась, пришла ко мне в комнату, на диванчик подремать.

5780941_002 (700x536, 275Kb)

5780941_005 (674x700, 364Kb)

Сейчас размещу этот очерк и на кухню, суп варить, обед готовить, а может, что-то и спеку… но это уже вряд ли.

А как вы убираетесь? Поделитесь)

Рубрики:  размышления о
мысли обо всем, размышления, почти идеология) моя

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

8 января - День социальных сетей и блогов

Пятница, 08 Января 2016 г. 18:00 + в цитатник

Сердитая я. Не смогла восстановить доступ к одному из старых своих блогов. Пока еще разбираюсь.

Вот не хочется терять ресурс, хоть и редко его веду. Нужен он больше по работе, да, как площадка для заметок. Жалко времени, что пока потрачено впустую. Чуть отступлю. раскидала вопросы по группам, вдруг, кто подскажет.

Вот такой плач Ярославны сегодня.

Но, день непустой.

Подготовила 3 материала на тему рекламы и полиграфии, вот их анонсы:

Манипулирование в рекламе

Да, увы, в рекламе сплошные манипуляции, призывы к действию. Это и понятно, основная цель рекламы: побуждение к покупке.
Тут есть совпадение интересов продавца и покупателя, каждому нужна сделка. Как в старом спектакле поется: "Выгодно купить, выгодно продать, чтоб по меньше дать и побольше взять.."
Учимся покупать, смотрим, какие способы манипулирования есть в рекламе.
 
5780941_manr (700x525, 129Kb)
 

5 основных секретов рекламной листовки

Действительно сталкиваемся с "портянками" слов, которые клиенты хотят впихнуть на крошечный кусочек бумаги. Порой даже шутим, типа "может лупу дать?" 
В этом материале постарались отразить основные моменты удачного текста. Надеемся, что будет тоже полезно.
5780941_Zvp6fmnV3wc (700x316, 67Kb)
 

Архитипы в рекламе

Модное словечко. На самом деле все просто, собрали в материале основные образы персонажей, героев сказок, страхи наши, эмоции. Общее у них - они основа любой рекламы, на них строится сюжет и действие.
Кому интересно, тоже почитает.
 
5780941_nescafegold (700x466, 36Kb)
 
В общем, новый трудовой сезон 2016 открыли)))
Нас с почином, вам удачного года!
Рубрики:  Работа
Все-все о работе и с ней связанное...

Метки:  

7 января - День фотоархивов, Москва

Четверг, 07 Января 2016 г. 17:11 + в цитатник

Вот и наступил Новый год – 2016. Как всегда, начинаем жизнь с чистого листа и множества обещаний самой себе. Но, девочка я уже опытная, поэтому больших планов стараюсь не строить, а так, мелкими шажками и отдельными пунктиками.

 

Пока идут праздники, решила разобрать фотоархивы. Давно у меня лежат и копятся. Хочу отдать дань прошлым событиям, поделиться и освободить место для новых планов. Вот такая прелюдия.

Далее...
Рубрики:  размышления о
мысли обо всем, размышления, почти идеология) моя
отдых
о отдыхе, досуге и развлечениях)

Метки:  

Мнемонические фразы для запоминания

Понедельник, 04 Января 2016 г. 15:45 + в цитатник

Я Бука, я дура, но я вот нашла корень из двух… - 1,4142135624…

Первый раз, когда мне муж вслух зачитал эту фразу, я фырчала, как кошка. Да, безусловно, имя может быть любое женское, состоящее из четырех букв, но… МОЕ?! Фи…

Однако, запомнилось, и теперь помню значение корня из 2 до 10-го знака: 1,4142135624.

Дальше еще интереснее)...
Рубрики:  Полезные советы
Куда ж без полезных советов. Туточки будет все, что связано с опытом и ошибками в нашей жизни: от быта до работы.

Метки:  

31 декабря - Канун Нового года, а день - четверг)

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 19:03 + в цитатник

Есть что-то сакральное в этом дне. Год заканчивается, начинается Новый. Предпраздничная суета, очереди в магазинах, покупательская Помпея, как-будто завтра кончится ВСЕ...

5780941_2009Katjaclocklarge (700x700, 355Kb)

Дома мысли наряжать елку, не наряжать, как справлять: одним, одной, одному или с кем-то? Семьей или с друзьями? В общем, суета, планы, страхи, мысли и воспоминания...

Сейчас 2016 год наступает. Мне вспомнился 1982 год, мне 19 лет, я одна за новогодним столом, брат спит, он меня младше на 10 лет, родители в гостях, отмечают с друзьями. Я только-только поговорила со своим молодым человеком, кстати, с тех пор статус давно у него поменялся, счастливы в браке много лет.

И, вот я сижу, смотрю Новогодний огонек и думаю, что мне в 2000 году будет -  37 лет! Это ТАК много! Что будет за жизнь? Да, я хочу замуж за своего избранника. Да, теоретически я понимаю, что будут дети. А кто, сколько - это мне неведанно. Где мы будем жить, как будем жить вообще не представляю... Но, запомнила дату 37 лет...

1986 год, комната в коммунальной квартире, елка, первая наша, на руках сын, такой же совенок, как и его родители. Мы - студенты на дипломе. Я из-за родов на полгода взяла академку, честно могу сказать, что мой диплом - заслуга мужа, все чертежи выполнены им. С нами отмечал новый год мой папа. Что в планах: первый год работы у мужа на заводе, первая зарплата, прощай бедное студенчество. Что в планах у меня? Декрет с сыном и "по течению"...

2000 год... Сыну 15 лет. Подростковый возраст. Трудно? Нет, как всем. Мы вместе, слышим друг друга и это главное. Сыну говорю про свой 1982 год и первые мысли о том, что, как будет... посмеялись, пофантазировали. Да, это год появления еще одного нашего детища, микро-фирмочки, живой поныне...

2016 год... не загадываю. Учусь заново мечтать, превращая желания в планы. Вместе. Сын строит свою судьбу, что хотел, получается, что-то нас радует, что-то нет. Сами не совсем справляемся, но, верим и идем дальше... Справлять будем вдвоем, вернее втроем, с псиной. На душе улыбка и надежда, что впереди много еще будет таких дней.

Всем нам счастья, здоровья и добрых людей.

5780941_0SR41M6_0 (700x446, 49Kb)

Рубрики:  размышления о
мысли обо всем, размышления, почти идеология) моя

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

25 декабря - Витрины или День подчищания хвостов

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 23:55 + в цитатник

Кто такой блогер? Это человек, все время сам с собой разговаривающий, щелкающий фотоаппаратом или телефоном, и думающий: "Вот об этом я точно напишу!"

А добавьте сюда нормальный рабочий день, работа в полиграфии, реальные заказы, макеты. Еще проекты в интернете, сайты клиентов. Туда же семья, дом, быт, хобби... Что получится? Правильно, портрет занятой мечталки. Так и копятся в моей головушке интересные сюжеты, мысли, копятся и прорываются, в конце концов, на бумагу, вернее на клавиатуру компьютера, а оттуда, прямо в Дневник.

В таком же накопительном ожидании находятся и многочисленные фотографии, сделанные мною в разное время. Ценности они вроде особой не имеют, но для меня завораживающе красивы. Обожаю рассматривать витрины, иногда это целая история, рассказанная человечками.

О витринах с фото из Петербурга)
Рубрики:  история вещей
Знать историю вещей, марок, брендов всегда интересно.
Санкт-Петербург
о моем городе, по которому мы любим гулять. Санкт-Петербург - удивительный город, строгий, парадный, немного серый, холодный и такой родной.

Метки:  

1 декабря - День планов: ремонт в квартире

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 14:29 + в цитатник

Кто о чем, а вшивый о бане… 1 декабря – первый день зимы, можно было бы сбацать постик о том, какая погода, тра-ля-ля. Я же опять размышляю и пытаюсь разрулить и упорядочить свой мир. Честно, у меня складывается ощущение, что слишком много я хочу, в том числе, и требований к себе закладываю многовато. Но, я ж не размышляю ПОКА об изучении языка, например, пора вспомнить, что когда-то я изучала немецкий язык…

Ну, пора заканчивать лирическое вступление.

Поговорим о планах на ремонт. Старые полы, обои, проводку, мы меняем сами. Вернее, я хочу, муж или возражает, или делает. Поэтому все такие работы и этапы воплощения проходят у нас через сложный переговорный процесс, почти, как в ОНН.

Не факт, что я всегда выигрываю, не факт, что муж все делает быстро, и не факт, что выбирается первый вариант. Трансформация мысли и идеи может пройти в разные моменты согласования и обдумывания процесса.

Такой путь к обновлению интерьера требует от меня подкованности в своих желаниях. Мало вопить «Хочу!», надо аргументировать и доказывать свою правоту. Поэтому многое ищу, смотрю, думаю. Например, прорабатываю сейчас будущий ремонт спальной комнаты.

Прошло больше года, как сыночка удрал от нас в свободную жизнь. В его комнате плотно поселилась собака, мы же продолжаем жить в большой комнате, выполняющей к тому же роль гостиной. Сейчас я обдумываю вариант, как превратить ее в спальню. Я не хочу классическую трактовку, где только спят. Там должен быть и уголок для меня, где можно посидеть, поработать и порукоделить. В общем, думаю.

Пока пришла к следующим выводам:

  • Мебели из большой комнаты нам хватит на все помещения, хочу простора.
  • Кровать будем делать или сами, или, что, скорее всего, купим еще один раскладывающийся диван с ровным ложем.
  • Обязательно будет кресло, обычное или раскладное, пока не знаю, но хочу.
  • Обязательно 2 уровня освещения: верхнее и бра. Заметили, что с годами хочется мягкий свет, а раньше я любила везде иллюминацию.
  • Поменяем радиатор на новый, биметаллический. Скорее всего, обратимся к тем, кто нам это уже делал.
  • Окна менять не готова, если только на деревянный стеклопакет. Пока тему не прорабатывала.
  • Телевизору быть однозначно, столику моему, что еще пока не доделан, тоже.
  • Основной цвет отделки хочу светло-зеленый, сейчас голубой, но мне холодноват. Теплые оттенки нельзя, комната очень солнечная.
  • Шторы будут римские.
  • И да, надо предусмотреть место для нашей крали, псина любит смотреть в окно, это надо учесть.

Вот такие мысли и планы.

В целом, проект с мужем согласован, теперь надо разобрать мебельный гарнитур сыночки и отправить ему его. Он под него и покупался. Это тоже в планах.

Ну, и моя любимая зеленая гамма в интерьере

5780941_63b3cKF3p8g (379x284, 20Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5780941_OSSqhke_pT8 (600x498, 43Kb)

5780941_1br8p_3ccAY (466x700, 43Kb)

5780941_5vEWwNcUvAI (700x508, 69Kb)

 

Продолжение следует)..

 

 

Рубрики:  Благоустройство
Дом, милый дом и все об уюте...

Метки:  

27 ноября - День чистоты или мусора

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 10:41 + в цитатник

Мусор и чистота – две противоположности или близнецы-братья. Там, где нет мусора, царит чистота, там, где нет чистоты – главенствует мусор.

дальше
Рубрики:  Полезные советы
Куда ж без полезных советов. Туточки будет все, что связано с опытом и ошибками в нашей жизни: от быта до работы.

Метки:  

20 ноября - День пятницы и соцсетей

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 13:19 + в цитатник

Выполняя утренний марафон по сайтам и соцсетям, поймала себя на мысли, что раздражаюсь от увиденных постов. Скрыть их ни как не могу, это ж сиюминутно. Пробежит и забудется постик. Однако в глаза сейчас бросается.

Может, сказался конец недели, усталость накопилась, а может погода. После своего второго «РРР» в невольных комментариях, решила, что пора идти гулять с псиной.

Спросите, а зачем вообще смотреть в сеть, что пишут виртуальные други?

Глаза устают, мысль надо поймать, сделать паузу, так называемый, виртуальный перекур. Тут, главное, не зациклиться и время контролировать.

Собственно, к чему такое вступление?

Поныть? Нет. Мне это мало свойственно. А к соцсетям. Что они благо или зло? Больше благо, так как у людей появился шанс оперативно найти, поделиться, узнать, создать волну общественного мнения. Ну, а тем, кто у руля, волей-неволей оглядываться, что, да, как. А может, и оправдываться, когда пух со всех сторон лезет. Интересно и то, что в виртуальном мире все остается, можно найти давние-давние посты с танцами туземцев, если захочется, так, чтобы помнилось и не забывалось. А можно почерпнуть вдохновение для личного творчества. Вопрос лишь в том, кто что ищет, и что видит.

Я за то, чтобы было больше творчества, меньше нытья и грязи. Ну, а так, как получается. Куда лезть и что читать только от нас зависит.

Кстати-кстати, есть еще большой бонус у соцсетей: раскрутка для бизнеса и личных проектов. Тут, главное, участвовать и «дышать» в свое детище, холить его и лелеять. И будет вам предпринимательское счастье.

А ссылочки-картинки ведут на мои группы в контакте) Заглядывайте!

5780941_a_96c4b0fc_1_ (197x267, 19Kb) 5780941_a_b60da64e (200x260, 14Kb)

 

Удачи всем и хорошей пятницы) 

Рубрики:  Работа
Все-все о работе и с ней связанное...

Метки:  

19 ноября - День Отчета о путешествии (Белоруссия, часть 2)

Четверг, 19 Ноября 2015 г. 00:01 + в цитатник

Время прошло, уже ноябрь, а я так и не поделилась своими размышлениями о поездке или вояже по Белоруссии. Мне очень нравится эта страна. Первый раз, когда я ее увидела, чистота дорог, ухоженность полей и аккуратность городов просто поразила.

Про Минск: город зеленый и ... даже не знаю, какой термин подобрать, он просторный. Такое ощущение, что его застройка велась и ведется островками, которые постепенно срастаются. В этом плане мой город более плотный.

5780941_IMG_20150918_181619 (525x700, 243Kb)

В этот раз все было так же и не так. Я не была поражена. Обратила внимание, как  мало рекламы на щитах. В основном тематика шла политическая (выборы были на носу) и патриотическая (Я люблю Беларусь). А многие щиты вообще пустовали. На улицах чисто, дороги хорошие, а продукты уже совсем недешевые. У нас упал рубль, я понимаю, что за этим стоит, но зарплаты у людей там намного ниже, чем у нас в России. Трудно живется многим, но, ни разу, ни от кого я не услышала ругани в адрес своего края и хулы на соседей. Конечно, я восточной части страны, но, тем не менее. О трудностях белорусы говорили с ухмылкой, не стеная. В этом, мы с ними весьма похожи. Соседей не хаем, а просто живем.

Был, правда, забавный эпизод. Из Минска в Оршу ехали мы поездом. в купе подсел мужчина с сыном лет 8. В процессе разговора за жизнь, особенно, как узнал, что я из Петербурга, выяснилось, что он и БНФ. Честно, мне это не о чем не говорило. Правда на мысль, которую тот попутчик толкнул, я только рассмеялась.

От него прозвучало: "Что Россия ДОЛЖНА дать денег на развитие национального языка!" Должна! Фигушки... Сами-сами-сами.. В ответ услышала, что тогда другие дадут. Ничего не напоминает? Вот честно, очень хочу, чтобы меньше мы на все виды шантажа клевали, чтобы только свой интерес блюли. Нет, без грубостей, без криков и воплей, но только на благо страны.

А еще господин попутчик возмутился, что у нас народ футболки с портретом президента носит. Я удилась, не ношу. Спросила, а кто им мешает? Напечатали футболки с портретом своего президента и носите... Вот так и пообщались. Спокойно и весьма приветливо.

Об Орше напишу чуточку позже)

Рубрики:  размышления о
мысли обо всем, размышления, почти идеология) моя

Метки:  

18 ноября - День своих

Среда, 18 Ноября 2015 г. 23:18 + в цитатник

Думала сегодняшний очерк назвать: "День патриотизма", но, слишком громко. Или "День квасного патриотизма" -насмешливо, почти ёрнически... Не хочу так. Поэтому будет 16 ноября - День Своих.

Теперь делюсь своими мыслями. С месяц назад разговаривала с людьми, у которых открыт офис, аж, в самой Финляндии. Кроме, ах, как дела, как здорово и круто, зашел разговор, а как к ним, то есть нашим, там относятся? К тому, что наши вдруг там решили открыть бизнес.

Если смотреть с фасада, все чудесно, есть несколько правил, их надо выполнить. А именно: руководящий состав должен быть местный, да и определенный процент работающих тоже. Остальное, работай, не хочу.

Это одна сторона медали. Теперь о подводных камнях.

Я, наивная, спросила, ну и как работается? Идут ли местные финны к вам. Тут народ начал смеяться. Ответ: "Да никогда! Даже если у нас будет почти даром, никто не пойдет, выбирать будут только финскую компанию!"

Стала расспрашивать, почему так. Оказывается, у них такая национальная политика. В магазинах, если есть похожие товары, покупается только местный, маркированный значком "Сделано в Финляндии".

5780941_avainlippuavainlippu_0 (630x630, 85Kb)

Спросила я товарищей, а кто же является их клиентами там тогда? Ответ: наши, те, кто приезжает в ту страну на время, отдыхать, но не планирует ТАМ жить постоянно. Так, как, если постоянно, то им придется тоже следовать принятым нормам и поддерживать все свое родное.

Про аренду офисную и  коммерческую. Аренда недорогая, а вот коммунальные услуги просто бешеные.

Все красиво и хорошо со стороны.

Так, что, дорогие товарищи, может пора уже прекратить все думать, да мечтать, что где-то сыр вкуснее, да воздух слаще.

Для меня тот разговор стал толчок. Плохо это или хорошо, но я покупаю российский товар, если он у нас производится. Продукты, одежда во многом радует. И хорошо, что уходит это из обсуждения, что там, за бугром все вкуснее. И меньше всего надо думать, что где-то мы нужны. Нет, востребованы наши монетки, ручки даром и недаром, да ресурсы, остальное подлежит выбрасыванию.

И, еще, те, кто уезжают на постоянное место жительство, часто обижены по разным причинам на свою бывшую страну, что и изливается во всю с дневников на разных социальных ресурсах. Жаль, конечно, нет понятия всеобщей справедливости, но и чувство меры тем "писателям" совсем незнакомо. Оно и понятно, не будет просмотров, не будет рейтинга, не будет копеечка капать... и тут - экономика и расчет)

Вот такой сегодня постик.

Рубрики:  размышления о
мысли обо всем, размышления, почти идеология) моя

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 17 Ноября 2015 г. 22:07 + в цитатник
cookvok.ru/chto-takoe-pryan...?_utl_t=li

Что такое пряности?


Метки:  

18 октября - Старый завод на Обводном канале

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 14:04 + в цитатник

По работе частенько бываю на территории бывших старых заводов, где арендуют площади под свои производства многие малые и средние предприятия. Сегодня в ЖЖ натолкнулась на фразу:

Многие здания завода сдаются в аренду, как правило, компаниям с не очень чистой совестью - цена аренды очень низкая из-за соответствующего состояния зданий на территории.

Стало обидно.

Дальше...
Рубрики:  Санкт-Петербург
о моем городе, по которому мы любим гулять. Санкт-Петербург - удивительный город, строгий, парадный, немного серый, холодный и такой родной.
размышления о
мысли обо всем, размышления, почти идеология) моя

Метки:  

19 сентября - Путешествие продолжается

Пятница, 16 Октября 2015 г. 01:53 + в цитатник

Больше не совершу старой ошибки! Нельзя в дневнике создавать два разных текста с одним названием! Поэтому меняю дату, хотя рассказывать буду о 18 сентябре. Мой полет в Белоруссию.

Оформив роуминг и интернет, я наивная, думала, что сижу это в облаках, лечу, смотрю и пишу одновременно в блог. Ага. Забегая вперед, скажу, что НИ РАЗУ!!! НЕ смогла воспользоваться роумингом от Мегафона! Три раза ХА-ХА! Ну, это я позлобствовала и ладно.

Привожу свой очерк-впечатление от полета:

Далее...
Рубрики:  отдых
о отдыхе, досуге и развлечениях)

Метки:  

18 сентября - День начала путешествия

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 14:33 + в цитатник

С утра разнервничалась. Жалко из дома улетать. Это чувство, когда ты едешь, а кто-то родной остается...
Ну, это хнык и предвкушение)

В планах Минский, Лида, Орша. Вернусь из Орши в понедельник вечером.
Постараюсь делиться эмоциями и впечатлениями.
Аэропорт приятно удивил. Все для людей. Везде таблички, много света, детские уголки, кафе.

Далее...
Рубрики:  отдых
о отдыхе, досуге и развлечениях)

24 августа - День сливового пирога

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 12:24 + в цитатник
cookvok.ru/bystrye-retsepty...?_utl_t=li

5780941_pirog6 (700x300, 69Kb)

Пирог со сливами, подробный, пошаговый рецепт на моем сайте

Рубрики:  вокруг еды
все о еде и вокруг еды, кулинария, рецепты, советы

Метки:  

17 августа - День планов и крыльев

Вторник, 18 Августа 2015 г. 10:37 + в цитатник

Пост написан в вечер понедельника, но… исчез интернет)(…

5780941_AbstractBirdVsAeroplane600x960 (700x437, 36Kb)

Закончился понедельник, день по определению тяжелый. Каждое утро начала недели думается о том, что не сделано за выходные. Свежий, отдохнувший взгляд выхватывает закоулочки в доме, требующие особого внимания, вспоминается, что хотелось погладить, что-то спечь или куда-то сходить. Тяжелый вздох и обещание себе не забыть обдумываемое и выполнить все на следующих выходных.

 

Приходит пятница. Ура! И отдых засосал, нирвана, нега, мыслей ноль. Просто круговорот бытия. Раньше я переживала о подобном, сейчас смирилась. Невозможно во всем быть отличницей, нельзя все успеть. Выход нашла в том, что хотя бы раз в месяц взять выходной на недели, тогда есть возможность пошуршать в доме.

 

Что делаю еще. Ищу умные советы, грызу себя и пытаюсь разорвать круг. Как? Выдергиваю свою тушку из привычных мест. Вы замечали, что у каждого в доме свое лежбище? Долгое время у меня это была кухня. Там готовка, посуда, телевизор, вышивание, вязание. Я заставила себя покинуть кухонное царство. Сготовила, покормила и брысь отсель. В квартире много уголков. Вы задумывались, насколько мы свободно перемещаемся в домашнем пространстве? Таких маршрутов очень мало: компьютер, кресло, диван, кровать, все. Создать себе новый уголок – это, как мини-переезд, взгляд на дом с нового ракурса. Кстати, помогает.

 

Следующее, прогулки. Да, просто выйти на улицу, устроить культпоход, побродить по городу. Новые виды, люди – хорошая разрядка.

С чем пока сложно? С написанием планов. Вот большинство пишу, а часть все равно держу в голове. На бумагу ложатся, в основном, мысли по работе. А вот по дому - только рутинные, маленькие планы.  Может, суеверие какое-то внутреннее, что изложу, а оно и не получится. Помните, про планы и высшие силы? А может, смелости не хватает или сил пока. Всегда восхищаюсь тем, кто упорно идет к своей цели, толкая вокруг домочадцев. Это не мое. Увы. Ну и ладно. Всему свой срок.

 

Про крылья. Чтобы они хорошо махали и помогали держать высоту, надо отпустить страхи. Они убивают мечту и желание на корню. Я не говорю про страх – безопасность жизни. Это осторожность. Я о беспокойстве за родных и близких, когда они куда-то поехали, пошли, на твой взгляд, не так, не туда, не понятно зачем. Я говорю о страхе, что дети вылетают из гнезда, что появляются новые увлечения и меняется время. Надо учиться жить, доверяя, а это тоже требует усилий. Здесь спасения… в лени… Переживание подчас требует больших усилий и массы свободного времени… Последнего у меня точно нет…

 

Вот такой получился постик.

Рубрики:  размышления о
мысли обо всем, размышления, почти идеология) моя

Метки:  

10 июля - День прогулок

Понедельник, 10 Августа 2015 г. 13:21 + в цитатник

Все-таки выходные, поэтому и прогулки)

Правда, в этот раз мы так и не выбрались никуда, сказалась непростая неделя. Зато отдохнули. У меня появилось время разобрать электронные архивы с фотографиями. Приход цифровой техники произвел революцию. Если раньше мы дрожали над каждым кадром пленки. то сейчас, щелкаем и щелкаем, пока есть место на карте. С одной стороны, чудесно, есть память, есть, что выбрать. С другой стороны, реально заростаем, мы забываем, где что хранится. Ощущение, что все на компьютере есть приводи к лихорадочным поискам нужных кадров, когда хочется показать друзьям, поделиться своими впечатлениями. Что говорить, могут быть и конфузы, типа не туда отправил фото...

продолжаем читать)..
Рубрики:  история вещей
Знать историю вещей, марок, брендов всегда интересно.
Санкт-Петербург
о моем городе, по которому мы любим гулять. Санкт-Петербург - удивительный город, строгий, парадный, немного серый, холодный и такой родной.
размышления о
мысли обо всем, размышления, почти идеология) моя

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

8 августа - День субботнего завтрака

Суббота, 08 Августа 2015 г. 11:17 + в цитатник

Суббота - чудный выходной день, когда впереди еще прогулки, отдых, мечты и планы. Особенно хорошо утро. Спешить не надо, можно капельку полениться.

У кого как начинается субботний день? Лично у меня с включения компьютера, чтобы выполнить утренний моцион в виртуальном мире, мыслей о завтраке, коротких планов на утро. Это время только мое, в доме слышно посапывание, все еще спят, даже собака.

Каждую субботу я планирую начать новую жизнь, но, все идет по расписанию. Может, это и неплохо, хотя, кое-что хочется и поменять. Например, доделать плинтуса, то есть освободить книжный шкаф и организовать мужу поле работы. Вот соберусь и решусь.

А пока еще утро. Думаю, что я хочу на завтрак. Может, салатик? Например, такой.

 

Теплый утренний салат

Берем болгарский перец, консервированный горошек, свежий огурец, брынза. Крупное режем кубиками. Делаем в микроволновке (это быстро) яичницу из 1 яйца. Рубим ее в нашу овощную смесь, заправляем капелькой майонеза и укропчиком. Все. Легкий и быстрый салат готов.

5780941_salat1 (700x582, 258Kb)

К нему полагается большая кружка кофе и вкусняшка в виде зефира. 

5780941_salat2 (700x453, 247Kb)

Завтрак проходит под бу-бу телевизора. Это время, когда бежать никуда не надо. Впереди целая суббота, любимый вечер, воскресенье и, может быть, парочка выходных, если удастся взять кусочек отпуска.

 

Еще немного завтраков:

Когда салат смешивать не хочется, получается вот такой вариант. Заправки отдельно. Берешь и макаешь овощи в любимый соус.

5780941_011 (700x509, 265Kb)

Или вот такой, семейный, когда встали одновременно

5780941_009 (700x456, 296Kb)

Главное, чтобы на столе были овощи (для меня), колбаска для мужа, кофе для обоих и хорошее настроение.

Знаю, знаю, а где здоровый образ жизни и прочее. Стараемся, но так, ка удобно и вкусно нам. Иногда, под настроение, утром варю каши, но чаще всего субботний завтрак именно такой, как я рассказала.

Доброго все утра! Приятного аппетита! Отличных планов на выходные дни!

 

Рубрики:  вокруг еды
все о еде и вокруг еды, кулинария, рецепты, советы

Метки:  

5 августа - День Работы

Среда, 05 Августа 2015 г. 12:14 + в цитатник

Вечер, вернее ночь. Возвращаемся с работы вместе с мужем. Луна, как маяк, освещает дорогу домой. Августовские звезды украшают небо. Ни тепло, ни холодно, ветерок приятный. Ляпота.

Это время наших мыслей и разговоров. Один задает вопрос, другой отвечает. Иногда, просто идем молча.

 

Вчера я спросила мужа: «Что такое работа?»

Его ответ обескуражил, это он умеет. «Работа – деятельность раба!» - было изречено. В голове сразу возник вопрос-печалька: «А как же мы?  Свободные человеки?» На что получила ответ: «У нас творчество!» Посмеялись, пошутили, а дальше стали размышлять. Что такое работа для человека?

Сошлись во мнении, что работа – это всегда реальный результат. Построен дом, постирано белье, сготовлен обед, сшита одежда, отпечатан тираж или выполнен ремонт в комнате. Работу можно потрогать, посмотреть, это, готовый продукт. Согласились оба.

Но, есть виды деятельности, которые дают странный результат, вроде что-то делал, а выхлоп не ощущается в реальном времени.

Пример: чиновник принимает граждан, просьбы, жалобы, права, оформление бумажек. Ну, какая это работа? Это служба. Результат тут подчас неосязаемый. Военные, учителя, чиновники разных уровней, преподаватели, медики, юристы, адвокаты – все они на службе у государства, реже частных структур.

Применительно к нам, обычным земных, пример службы на благо семьи: оплата коммунальных счетов, ведение накопительных фондов, организация досуга, спортивные занятия и просто беседы.

Дальше мысли выдернули еще один аспект, без которых невозможно обойтись, чтобы жить безопасно. Это обязанности. Вот не люблю, да и многие со мной согласятся, словоформу «Ты обязан!» Однако – это безопасность жизни. Мы все обязаны в личной жизни соблюдать гигиену. Разъяснять этот пункт, думаю, не стоит. Речь идет не только о физиологии, но и морали. Воспитание детей, забота о старшем поколении, уважение к себе и окружающим, соблюдение общепринятых норм и традиций – обязанности, обеспечивающие нашу безопасность. Сюда же стоит отнести и уплату налогов, грамотность, образование и многое другое.

 

Интересный круг получается? Хорошо, когда работа для каждого – творчество. Приятно, когда служба приносит пользу и почет. Комфортно общество, когда каждый осознает свои обязанности.

Пусть так и будет у всех. Вот такие мысли по дороге домой.

 

В заключение немного лунных фото из Петербурга

Спас-на-Крови и луна/5780941_0_7c512_d0c9b31e_orig720x544 (700x528, 42Kb)

Спас-на-Крови и луна

Петропавловская крепость/5780941_6788365 (700x522, 31Kb)

Петропавловская крепость

Исаакиевский собор/5780941_103052256_Vid_na_Isaakievskiy_sobor_SanktPeterburg_Rossiya (699x466, 369Kb)

Исаакиевский собор

Смольный собор/5780941_1398961385842866lNfoRP7uhp630x435 (630x435, 57Kb)

Смольный собор

Большеохтинский мост/5780941_1079 (700x454, 69Kb)

Большеотинский мост

Удачи всем нам!

 

Рубрики:  общая
Общая, рассуждательная. Здесь я пишу о разном, каждодневном, о том, что меня заинтересовало в данный момент.

Метки:  

20 июня - День конопли

Суббота, 20 Июня 2015 г. 11:52 + в цитатник

А вот так! Сама в шоке. Но, так захотелось написать постик об этом растении. На днях узнала новые факты и переоценила свои знания и понятия об этом растении.

И так, вы знаете, что конопля - это отнюдь не марихуана, курение которой находится под запретом. Это растение - стратегическое сырье России в дореволюционные времена и потом, вплоть до 60-х годов прошлого века.

Вы знаете, что Сталин отводил конопле почетное место рядом с пшеницей и подсолнечником? Рассмотрите внимательно знаменитый фонтан "Дружба народов" на ВДНХ. Что вы видите среди пшеничных снопов? Правильно, коноплю.

5780941_foto2 (550x413, 132Kb)

Слышали выражение "Русь посконная"? Знаете, что это обозначает?

Читаем)
Рубрики:  история вещей
Знать историю вещей, марок, брендов всегда интересно.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вышивка декор

Пятница, 19 Июня 2015 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубнички с вышивкой от nikulj

Очень красивые клубнички с вышивкой от мастерицы nikulj со страниц блога nikulj.blogspot.com. Ниже прилагаю выкройку для пошива клубничку и схему вышивки

Клубнички с вышивкой от nikulj (10) (700x628, 308Kb)Клубнички с вышивкой от nikulj (11) (700x525, 287Kb)

Читать далее...

14 июня – День хомяка

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 17:13 + в цитатник

Не знаю, почему желание запастись клубочками, ниточками, в шутку называется хомячизмом, но… что-то в этом есть.

Три выходных дня заставляют отдохнувший взор направить на шкафы, полочки и прочие закрома родины. И тут, четко понимаешь, что больна хомичизмом беспросветно. Все в дом. Ни тряпочки и ниточки на выброс. Исключение составляют запасы мужа. Только любовь, уважение и многие годы совместной жизни заставляют с ними мириться, но так и хочется, что-то там разобрать, лишнее выкинуть… Вздохнув, поразмыслив, я решила сфокусироваться на своих пряжных припасах.

Они живут в разных уголках квартиры. Часть в диване, кресле, часть в коробках на верхних полках шкафов. Отдельные клубки имеют свойство самостоятельно перемещаться по квартире. Возле моего лежбища (дивана) живет корзинка с текущим объектом вдохновения. Для крючков предусмотрен чехол из-под очков, для спиц жестяной футляр из-под виски. Стоит он на кухне, на полу, мне лично не мешает. Когда порыв творчества проходит, прячется в шкаф. Хуже обстоят дела с недовязом. Такие вещи приобретают объем, а значит, для хранения им нужно места побольше.

Так обстоят дела с пряжей. А есть еще схемы  и журналы для вышивания, мулине, канва, пяльцы, лоскуты ткани на случай «сошью что-нибудь себе…»

О, хомячизм процветает. Бум бороться?

Так, как я девушка творческая, мне нравится управление временем. О, как звучит! Периодически я себе придумываю задания, пытаюсь сформировать привычки (насколько хватает силы воли) на что-то полезное. Плюс наши городские квартиры не блещут множеством укромных мест для хранения. В общем, надо разгребать и чистить свои запасы хомяка.

Что я для этого придумала:

  • Стараюсь в недоделах держать не более 3-х вещей. Конечно, когда что-то осенит, ручки зачешутся, душа может дать слабину и затеять что-то сезонное. Преимущество таких периодов – быстрота. Они подобны паводку, длятся определенное время и так же быстро заканчиваются. В общем, такие периоды проще пережить. Кстати, о носочной лихорадке я уже писала. Интересно, читаем тут.
  • Вернемся к недоделам. Совет: подошли к критическому числу, остановились и что-то закончили или распустили, раз идея не пошла.
  • Не пускаю себя в магазин. Туда нельзя ходить просто так, только по делу. Иначе посещение отдельчика пряжи заканчивается покупанием пары моточков, в лучшем случае, в худшем, уменьшением кошелька на приличную сумму, плюс угрызения совести. Кстати, это относится и к интернет-покупкам. Мы затариваемся и затариваемся, на всякий случай, впрок. А потом, разбирая запасы, обнаруживаем много забытых ниточек.
  • Хочется повязать, а времени и запала надолго не хватит? Вяжите шапочки, рукавицы, носочки, шарфики, шали. В конце концов, игрушки, салфетки, прихваточки. Оскоминку собьете, недовяз не сотворите. Преимущества такого рукотворчества – подберете все остаточки.
  • Плановая инвентаризация запасов и критический взгляд на них. Разбор укромных мест хранения тоже помогает сбить зуд вязальщицы. Потискала в руках клубок, перебрала спицы, поковыряла ниточку крючком, гладишь, отпустило. Польза двойная: дома чище, бюджет спасен.

Ну, и в заключение этого топика немного фото королевства ниточек. Магазин все для рукоделия. Святая святых любой вязальщицы-вышивальщицы.

5780941_WP_20150115_002 (490x700, 264Kb)

станок с вышивкой

5780941_WP_20150115_004 (600x700, 326Kb)

шнуры и тесьма

5780941_WP_20150115_005 (596x700, 312Kb)

Заготовки шкатулок для рукоделия. Украшай, как хочешь

5780941_WP_20150115_006 (619x700, 333Kb)

Кстати, помпонная пряжа мне кажется малофункциональна в носке. Да, забавна, но не более того...

5780941_WP_20150115_009 (663x700, 345Kb)

а вот эту пряжу жалуют и любят многие вязальщицы

 

Правда, среди такого изобилия сердечко замирает...

Рубрики:  Рукоделие
Все, что делаем ручками: вязание, вышивание, шитье, декупаж, поделки, самоделки...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

13 июня - День рекламы

Суббота, 13 Июня 2015 г. 13:58 + в цитатник

Всем известно, что реклама - двигатель торговли. Причем этот лозунг звучал с экрана еще советского ТВ. Помните, как мы смотрели первые рекламные ролики водки Абсолют, МММ (с куплю жене сапоги). Да, многое было в диковинку, настойчивые рекламные ролики уже тогда начинали раздражать, но информация достигала цели и побуждала интерес к товару.

Что-то кануло в лету. Ушла реклама алкоголя, сейчас смешно воспринимается реклама телефонов с разноцветной подсветкой экрана, мы по-прежнему раздражаемся из-за назойливых рекламных пауз. Но... без нее никуда.

Если вам нужна недорогая реклама, советую, обратите внимание на распространение листовок по почтовым ящикам. Действенно и эффективно.

Потихоньку отечественный рекламный рынок вырос и набрался опыта. Стали появляться замечательные ролики, запоминающиеся своими персонажами, идеей.

Помните, как появилась на экране чудная комедийная актриса Артемьева. Ролики с ее участием быстро стали узнаваемы, популярны и любимы. И, кстати, послужили толчком для карьеры актрисы на ТВ. (картинка кликабельна, ведет на рекламный ролик)

5780941_go3 (540x450, 32Kb)

 

Однако в аналитических статьях, посвященных вопросам рекламы, по-прежнему рассматривался вариант успешных зарубежных аналогов. Думаю, что пошло это с 90-х годов, когда, якобы упал "железный занавес" и мы сказали "Вау!" Все зарубежное стало предметом заимствования и подражания.

С точки зрения маркетинга - это категорически не правильно. Убеждая своих клиентов на зарубежных аналогах, трудно учесть национальный колорит и ментальность. На первичном этапе развития рекламного рынка такой подход был понятен. Не было обычной статистики результативности отечественной рекламы на продажи.

Но, как говорится, вес течет и меняется. Сейчас в эфире много удачных работ: от комедийных роликов до мультяшек.

Ниже картинками я назову те ролики, которые, на мой взгляд, весьма удачны

5780941_77777 (600x482, 69Kb)

Картинка-ссылка на ролик

 

Реклама Детского мира удачна игрой слов, понятий и очаровательной актрисой. Невольно этот ролик смотришь с улыбкой. Тут и папина дочка-принцесса и сам папа, обычный труженник и .... тсссс... подкаблучник. Согласитесь, многим женщинам такой образ импонирует. Хотя многие из прекрасных дам готовы порассуждать о мачо, но семейным бюджетом лучше управлять в таком варианте супруга.

Кстати, про мачо и хозяйственных мужчин. Совсем недавно вышел на экран цикл рекламы строительных товаров о компании "Петрович".

Тоже весьма удачный вариант. Подборка персонажей: менеджер, белый воротничок, качок, хрупкая девушка - широкий срез молодого, активного общества. Бригада "ух", игра слов: бригада - Хургада, смена пола. Вся реклама пронизана юмором, она узнаваема и современна.

5780941_3333 (700x422, 51Kb)

Нажми на мужичка, посмотри ролик)

 

Смотрятся такие ролики легко, думаю, что они отлично работают на имидж торговой марки и повышают продажи.

Радует, что у нас сформировался отечественный рекламный рынок. Пусть есть трудности, но вместе, мы справимся.

Всем хороших клиентов, удачных рекламных компаний и позитива.

 

Рубрики:  Работа
Все-все о работе и с ней связанное...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

9 июня - День Птичьего молока

Среда, 10 Июня 2015 г. 12:46 + в цитатник

Купила вчера вкусные конфетки: суфле "Птичье молоко" фабрики Ротфронт (Москва) и сегодня с утра почаевничала. Смаковала конфетки (мало что осталось) и вспоминала эпизоды, связанные с ними.

Первый эпизод

Мне лет 10-12, папа ездит в командировку в Москву и привозит оттуда гостинец: конфетки-суфле. Они в виде прямоугольничка, завернуты, как шоколадка, начинка - нежное суфле с разным вкусом. Кажется, было шоколадное, апельсиновое и обычное белое, скорее всего ванильное.

Мне очень нравились они.

Второй эпизод

Родился сын, кормлю молоком, у него диатез. Думаю, многие мамочки поймут, что это значит. Нет сахару в питании и всему, что может вызвать аллергическую реакцию. И, вот в этот период, нам подарили на Новый год две коробки конфет "Птичье молоко"!!!! Я на них только смотрела и облизывалась. За меня и за сына все стрескал муж. Исключительно, ради нашего здоровья. Вспоминает это до сих пор. И, кстати, коробочки храню на память.

Вот такие вкусные и теплые воспоминания. И папы, увы, уже нет. И сын уже большой-большой. А во мне по-прежнему живет ТА девочка, любящая конфеты "Птичье молоко"

5780941_full_1711 (700x571, 228Kb)

 

Ну, а теперь немного истории об этих конфетках.

 

Бывает ли птичье молоко в природе?

Говорят, что ряд птиц может производить нечто, напоминающее творог. Выделяют его железы пищеварительной системы. Есть подобное у голубей, клестов, фламинго, пингвинов.

Но, раньше, птичье молоко - был миф, то, что практически невозможно найти и встретить. И, как любой, миф - мечта, такое молоко обладало сказочными свойствами.

В 1936 году в Польше был создан необычный десерт на основе рецептуры зефира. В конце 60-х годов такой десерт попробовал Министр пищевой промышленности СССР. Ему очень понравился вкус. Идею решили реализовать и в нашей стране. Была разработана и запатентована вкусность "Птичье молоко". Так у нас появились конфеты и торты "Птичье молоко". Первоначально его выпускала Владивостокская кондитерская фабрика и Рот фронт, а теперь, мне кажется, очень многие предприятия. Просто одни работают по ГОСТУ, другие по ТУ. Я предпочитаю конфетки по ГОСТУ. Поэтому: Рот фронт.

О, просматривая информацию об этих конфетках, я нашла, что оригинальная упаковка сладостей состоит из конфет трех вкусов: шоколадный, ванильный (сливочный) и лимонный! Так, что не апельсиновый, а лимонный был еще вкус в детстве.

 

Вот такой день получился сегодня. День Птичьего молока, детских воспоминаний и новой информации.

Всем хорошего настроения!

Рубрики:  вокруг еды
все о еде и вокруг еды, кулинария, рецепты, советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Отличная шпаргалка по раскрою ткани

Суббота, 06 Июня 2015 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТКАНЬ В ИНТЕРЬЕРЕ... ЛАМБРЕКЕНЫ, ЧЕХЛЫ ДЛЯ МЕБЕЛИ... М-К... очень мне нравятся такие штучки...


Читать далее...

Метки:  

5 июня – День машинки Зингер

Пятница, 05 Июня 2015 г. 16:05 + в цитатник

Стоит у нас в коридоре машинка Зингер, купленная соседями для интерьерных нужд. Ну, как пройти мимо и не пощелкать такую красоту.

5780941_001 (612x700, 312Kb)

5780941_002 (600x646, 121Kb)

5780941_003 (524x700, 120Kb)

Все линии выверенные, ничего лишнего. Чугунная вязь, эмблема – все на месте и образно.

5780941_005 (600x537, 123Kb)

Такие машинки были практически в каждом доме. Я шила на такой машинке у бабушки себе летнюю блузку из платков, когда гостила у нее студенткой. Да, многие в процессе эксплуатации, избавлялись от чугунных станин, переделывали ее в настольный вариант.

Сейчас ажурное чугунное основание с надписью «Зингер» ценится любителями креатива и тематического дизайна. В интернете можно найти фото столиков, мангалов, подставок для цветов, сделанных из них.

5780941_007 (600x450, 130Kb)5780941_010 (600x450, 71Kb)

 

А знаете ли вы что-то из истории швейной машинки Зингер?

Да, у нас, в Санкт-Петербурге, есть знаменитый Дом Зингера, сейчас это Дом книги на Невском проспекте. Само здание, построенное архитектором Павлом Сюзором, достойно отдельного поста, да и личность автора весьма интересна. Несмотря на французскую фамилию, он внук архитектора Брюллова. При строительстве здания впервые в России использовали металлический каркас. Атриумы, лифты, большие панорамные окна, легкий шпиль-башня, мастерство архитектора - сделали здание приметным и красивым на все времена.

Компания Зингер – американская, но пришла к нам на рынок она через Германию. Надо ли говорить насколько была желанна такая покупка селянкам, горожанкам. Известно, что на нее копили деньги, скидывались в складчину, передавали по наследству, берегли, холили и лелеяли. Компания «Зингер» предлагала своим клиенткам лизинг, выкуп швейных машин в течение нескольких лет.

Компания шла в народ. Коробейники ходили по селам, деревням, рекламировали товар, собирали заявки. Практически это было зарождение сетевых продаж. Это одно сторона медали.

А теперь поговорим о той части айсберга, которая скрыта под водой…

Знаете ли вы, что коммивояжеры, разъезжающие по городам и весям России, были ушами и глазами зарубежной компании. Дело-то было в начале 20 века, как раз перед первой мировой войной. Наверное, не все этим занимались. Но, те, кто был в курсе, собирали информацию очень активно. Состояние дорог, население, состав, доход, что производит округ – легко понять и выведать, если ты вхож в дома обычных граждан. С каждого по капельке – это даже не ручеек, а реки информации, уходящей за границу.

Об этой сфере деятельности компании Зингер охранные структуры докладывали наверх, но, по каким-то причинам, дела табанились… Как только разразилась война, компания Зингер избавилась от своих немецких корней и стала именовать себя только Американской компанией.

После революции все производства и торговые точки были национализированы, а бренд перешел к Подольским швейным машинкам.

Вот краткая история швейной машинки Зингер и одноименной компании. Везде есть две стороны: светлая и темная, общественная и тайная. Важно, каждому из нас помнить, что не все продается в этом мире…

Новая жизнь старых вещей

5780941_011 (600x450, 139Kb)

5780941_013 (558x700, 140Kb)

5780941_014 (600x450, 158Kb)

Вот такая история о швейной машинке- труженнице, о бизнесе и шпионаже. Надеюсь, что интересно)

Рубрики:  история вещей
Знать историю вещей, марок, брендов всегда интересно.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Nik_Vik
Страницы: 9 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь