Ну и в чём мнемоника числа пи и корня из двух??? В то, что "я - дура"???
Мнемоника - это фраза, с помощью которой можно вспомнить правило или последовательность цифр, если забыл. Например, как в приведённом примере про радугу,: первые буквы слов соответствуют первым буквам цветов. А про "пи" и корень в чём подсказка? Это всё равно, что тупо заучить наизусть...
ты это... в следующий раз такое не выкидывай, а в дет.дом или в фонд малоимущих отдай :) там реально примут с благодарностью даже "свидетелей былых эпох")) и ты место освобождаешь, и кому-то приятное делаешь... ну или можешь еще попробовать что-то распродать подешевле. на тот же чай подзаработаешь)))
Нууу... у меня где-то так же, но... я себя приучила убираться перед тем, как начинаю работать утром, и хотя бы раз в неделю - во всей квартире. а вот как люди сразу посуду после еды моют - для меня загадка)) я могу весь день собирать вроде, и не скажу, что раздражает мытье посуды, но как-то не вдохновляет что ли)))
Помните, что готовый бордюр – это дорого! Если выбрать в магазине остатки полосатых обоев, порезать их на полосы – получится неповторимый бордюр, дешевле раза в три настоящего.
Затраты времени не окупятся))) Не настолько бордюр дорог... Да и сейчас лучше без него - уже вышел из моды
Используйте вариант с обоями под покраску. Такие обои несколько дороже бумажных, но у них свое превосходство. Они длиннее и шире, текстура напоминает всем рогожку. И смотрятся приятно, и глазу неутомительно, хорошо. При таком варианте расценки на ремонт в будущем будут снижены потому, что их переклеивать не надо, можно просто и неоднократно (до 8-10 раз) перекрасить в другой цвет.
У знакомой были такие. Пару раз обновляла цвет, но сама призналась, что если бы были какие-то обои с рисунком, то ничего бы не делала) Сейчас снова планирует ремонт (прошло около 10 лет) и больше такие обои клеить не собирается
Спасибо за отклик.
Мои мысли: у нас будет линолеум. И по денежке, и он теплее, чем плитка, плюс не будет колоться от всяких падающих предметов (что у нас весьма возможно)
Про шпатлевку. Куплю в баночке готовую, ее надо мало, так как стены не готова выводить совсем в ноль.
В большой комнате клеили обои, так там по стене идет слом(((. Подобрали обои толстые, виниловые, они его как-то скрыли.
У нас будет эконом-ремонт.
Хочу максимум свободного пространства. Поэтому и стала собирать информацию.
Может, подскажите, в какой гамме можно сделать стены в туалете и ванной комнате?
Позволю себе немножко высказаться на тему, поскольку недавно прошла этот кошмар и ужас под именем ремонт...)))) Не всё рассматривала, не обо всем знаю, но! дв пункта уточню: дешевая гипсовая шпатлевка требует супер умелых рук - не каждый мастер с ней будет работать, т.к. она быстро застывает,а при шлифовке дает жуткую пыль.. В итоге работа мастера будет стоить столько, что сто раз покаяться можно будет в этой дешевой покупке...ну а вымывать потом всю квартиру от гипсовой пыли - это вообще тоска...Современные шпатлевки не настолько дороги, чтоб устраивать себе этот трэш...Разумеется, это на Ваше усмотрение..))
И второе: плитка на пол против дешевого линолеума.Плитка и сама по себе дорога, плюс клей, плюс хорошая замазка для швов - и всё это умножить на два: стоимость работы. При этом брать недорогую плитку даже в среднем ценовом сегменте я не стала бы, т.к. она может оказаться скользской, что чревато травмами.. А посему я выбрала линолеум, но не дешевый, а хороший, промышленный, рассчитанный на торговые центры, офисы и т.п., т.е. прочный и качественный. В итоге прошло вот уже 10 лет, а линолеум как новенький настолько, что многие говорят: Качественный ламинат!!Дорогой,наверное? ...т.е. его не узнать, пока не пощупаешь..))) И это самое проходимое:коридор и кухня.
Ну это на усмотрение каждого, разумеется, но плитку я точно не положила бы даже за бесплатно...))