-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирок13

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2013
Записей: 249
Комментариев: 13
Написано: 266





Тортик с кофейным муссом

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик с кофейным муссом



Для теста:
- 50 г сливочного масла
- 2 столовых ложки какао-порошка
- 50 г сахара
- 2 столовые ложки муки
- 1/4 чайной ложки разрыхлителя
- 1 крупное яйцо

Для мусса:
- 1 столовая ложка растворимого кофе в гранулах
- 100 г сахарной пудры
- 4 желтка
- 320 мл жирных сливок
- 12 г листового желатина или 3 чайных ложки порошкового желатина

Серия сообщений "Торты":
Часть 1 - Шварцвальдский вишневый торт «Черный лес»
Часть 2 - Торт "Сникерс"
Часть 3 - Тортик с кофейным муссом
Часть 4 - ТОРТ "ПТИЧКА"
Часть 5 - Торт "Банановый Наполеон"
...
Часть 11 - Торт "Наполеон и Жозефина"
Часть 12 - Торт творожно-сливочный
Часть 13 - Торт " Стёпка растрёпка"


Метки:  

Торт "Сникерс"

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Сникерс"

Торт "Сникерс"

Всем, Вам знаком шоколадный батончик "Сникерс". А, желаете приготовить торт "Сникерс" (без выпечки)? У Вас есть такая возможность, предлагаю Вам рецепт этого торта.

торт сникерс.1 (500x496, 182Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Торты":
Часть 1 - Шварцвальдский вишневый торт «Черный лес»
Часть 2 - Торт "Сникерс"
Часть 3 - Тортик с кофейным муссом
Часть 4 - ТОРТ "ПТИЧКА"
...
Часть 11 - Торт "Наполеон и Жозефина"
Часть 12 - Торт творожно-сливочный
Часть 13 - Торт " Стёпка растрёпка"


Метки:  

Шварцвальдский вишневый торт «Черный лес»

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шварцвальдский вишневый торт «Черный лес»

3925311_Shvarcvaldskii_vishnevii_tort_Chernii_les (650x450, 160Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Торты":
Часть 1 - Шварцвальдский вишневый торт «Черный лес»
Часть 2 - Торт "Сникерс"
Часть 3 - Тортик с кофейным муссом
...
Часть 11 - Торт "Наполеон и Жозефина"
Часть 12 - Торт творожно-сливочный
Часть 13 - Торт " Стёпка растрёпка"


Метки:  

Шаль Xale Vera Moehleke

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения MA-Belle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шаль Xale Vera Moehleke

Новая шаль из мериносика с шелком. Нежная,струящаяся и воздушная. И в тоже время те-е-епленькая.И бисер  -хамелеончик загадочно поблескивает....Прелесть получилась, а не шаль!

Благодарна дизайнеру за бесплатный паттерн!

2887027_DSC00853 (700x525, 348Kb)2887027_DSC00876 (700x525, 384Kb)2887027_DSC00878 (700x525, 377Kb)

Серия сообщений "Шали, палантины":
Часть 1 - Белая шаль
Часть 2 - Полукруглая шаль с интересным узором
...
Часть 11 - Шаль "Перси"
Часть 12 - Шаль "Жар-птица"
Часть 13 - Шаль Xale Vera Moehleke
Часть 14 - Шаль спицами
Часть 15 - Белая шаль
...
Часть 24 - Ажурная шаль-палантин
Часть 25 - Белый палантин
Часть 26 - Палантины спицами. Подборка.


Метки:  

Шаль "Жар-птица"

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль: жар птица для истинных ценителей красоты!

001 (687x485, 218Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "Шали, палантины":
Часть 1 - Белая шаль
Часть 2 - Полукруглая шаль с интересным узором
...
Часть 10 - Шаль Orchidée
Часть 11 - Шаль "Перси"
Часть 12 - Шаль "Жар-птица"
Часть 13 - Шаль Xale Vera Moehleke
Часть 14 - Шаль спицами
...
Часть 24 - Ажурная шаль-палантин
Часть 25 - Белый палантин
Часть 26 - Палантины спицами. Подборка.


Метки:  

Узоры для шалей

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Красивая кайма спицами

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната-рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая кайма спицами.



1.
кайма1 (519x604, 141Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Узоры":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Кайма. Листья.
Часть 3 - Красивая кайма спицами
Часть 4 - Узоры для шалей
Часть 5 - Узор спицами
...
Часть 10 - Узоры для вязания спицами 115
Часть 11 - Узоры для вязания спицами 116
Часть 12 - Узоры для вязания спицами 114


Метки:  

Массаж нижней части лица

Среда, 06 Ноября 2013 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАССАЖ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЛИЦА И ПОДБОРОДКА

 

 

Щипковый массаж нижней части лица и подбородка

Нужно слегка пощипывать низ лица, начиная от центра подбородка и постепенно продвигаясь к уху. 

Не нужно захватывать кожу с такой силой как на анимашке. Это только как иллюстрация принципа – где захватывать и куда вести. Пощипывание должно быть легким и более частым, чем на фото. 

Я этим способом когда-то очень хорошо привела в тонус самый низ овала лица и подбородка. 

Пощипывание под подбородком.

Здесь то же самое – не нужно сильно щипать – легкие щипки (как в суфийском массаже – "ощущения покалывания, как на легком морозце". И щипать нужно чаще – то есть через меньшие промежутки (чтобы "захваты" шли один за другим). 

Вообще про эти щипки на зоне подбородка и читала еще давно, в какой-то женской газете, в советах, как улучшить овал лица. Но тогда не придала значения. А сейчас делаю каждый день – вся обрабатываемая зона становится упругая и быстро приходит в тонус. 
Самое главное – не нужно сильно щипать и оттягивать кожу! 

Читать далее...

Серия сообщений "Рецепты красоты":
Часть 1 - Массаж нижней части лица
Часть 2 - Знаменитый крем против морщин
Часть 3 - Японский массаж лица Асахи - ПРОВЕРЕННЫЙ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ СПОСОБ ПРОТИВ СТАРЕНИЯ ЛИЦА У ЯПОНОК!


Метки:  

Кайма. Листья.

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАЙМА ЛИСТЬЯ - ОЧЕНЬ МНОГО СХЕМ,УЗОРОВ И МАСТЕР КЛАССОВ

 

Узор для вязания спицами ЛистьяУзор для вязания спицами Цепочка из листьев

Серия сообщений "Узоры":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Кайма. Листья.
Часть 3 - Красивая кайма спицами
Часть 4 - Узоры для шалей
...
Часть 10 - Узоры для вязания спицами 115
Часть 11 - Узоры для вязания спицами 116
Часть 12 - Узоры для вязания спицами 114


Метки:  

Сахарный пирог

Среда, 30 Октября 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre".

Безумно вкусный и простой сахарный пирог.

DSC05147я (469x563, 111Kb)
+ читать дальше

Быстрые пироги

Среда, 30 Октября 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироги "Для ленивых"

пирог Для ленивых
К сожаленью не у каждой из нас есть время возиться с дрожжевым тестом, а вот побаловать и себя, и своих родных и любимых ох как хочется! Представляю Вашему вниманию рецепт вкусного теста, приготовление которого займет АЖ 5 МИНУТ)) Тесто получается мягкое, дышашее, эластичное, к рукам не прилипает. Очень удобно замесить его на ночь, а уже на утро лепить все, что Вашей душе угодно: что пироги, что пирожки - вкууусные!))

Рецепт

Серия сообщений "Тесто":
Часть 1 - Быстрые пироги


Метки:  

ВЕНЗЕЛЬ

Среда, 30 Октября 2013 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны для творчества. Вензель.

folder (619x619, 300Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Шаблоны, эскизы":
Часть 1 - Шаблоны для росписи
Часть 2 - Красивые цветы
...
Часть 5 - Маки, розы, нарциссы
Часть 6 - Много разных красивых цветов
Часть 7 - ВЕНЗЕЛЬ
Часть 8 - СТРОЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ЦВЕТОВ И ИХ ТРАФАРЕТ


Метки:  

Много разных красивых цветов

Среда, 30 Октября 2013 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много разных красивых цветов. Шаблоны для творчества.

iris-coloring-page (397x700, 84Kb)

dahlia-2-coloring-page (604x525, 152Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Шаблоны, эскизы":
Часть 1 - Шаблоны для росписи
Часть 2 - Красивые цветы
...
Часть 4 - Цветы для вышивки или росписи. Лилии, лотосы и др
Часть 5 - Маки, розы, нарциссы
Часть 6 - Много разных красивых цветов
Часть 7 - ВЕНЗЕЛЬ
Часть 8 - СТРОЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ЦВЕТОВ И ИХ ТРАФАРЕТ


Метки:  

Маки, розы, нарциссы

Среда, 30 Октября 2013 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маки, розы, нарциссы- шаблоны для творчества.

bunch-of-roses-in-a-vase-coloring-page (700x653, 186Kb)

poppy-flower-bouquet-coloring-page (540x700, 123Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Шаблоны, эскизы":
Часть 1 - Шаблоны для росписи
Часть 2 - Красивые цветы
Часть 3 - Совы. Коллекция.
Часть 4 - Цветы для вышивки или росписи. Лилии, лотосы и др
Часть 5 - Маки, розы, нарциссы
Часть 6 - Много разных красивых цветов
Часть 7 - ВЕНЗЕЛЬ
Часть 8 - СТРОЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ЦВЕТОВ И ИХ ТРАФАРЕТ


Метки:  

Цветы для вышивки или росписи. Лилии, лотосы и др

Среда, 30 Октября 2013 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы для вышивки или росписи. Лилии, лотосы и др.

lily-23-coloring-page (700x544, 44Kb)

lily-22-coloring-page (700x636, 60Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Шаблоны, эскизы":
Часть 1 - Шаблоны для росписи
Часть 2 - Красивые цветы
Часть 3 - Совы. Коллекция.
Часть 4 - Цветы для вышивки или росписи. Лилии, лотосы и др
Часть 5 - Маки, розы, нарциссы
Часть 6 - Много разных красивых цветов
Часть 7 - ВЕНЗЕЛЬ
Часть 8 - СТРОЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ЦВЕТОВ И ИХ ТРАФАРЕТ


Метки:  

Творожно-яблочный пирог

Среда, 30 Октября 2013 г. 13:07 + в цитатник
Пирог с творожно-яблочной начинкой

Для основы:
- Печенье - 300г.
- Маргарин - 200 г.
Для начинки:
- Яблоки - 9 средних яблок
- 400 г. творога
- Сахар - около 1 ст. (смотрите по вкусу)
- Яйца - 3 шт.
В блендере перемалываем печенье с маргарином. Полученную массу выкладываем в форму и отправляем прихватиться в духовку на 180 г. на 10 мин.

Тонко режем яблоки

Взбиваем творог с сахаром и яйцами

 Как основа прихватится, выкладываем яблоки и заливаем их смесью, отправлякм в духовку на 180 грд. минут на 20-30.

Серия сообщений "Выпечка сладкая":
Часть 1 - Творожно-яблочный пирог
Часть 2 - Творожная запеканка в микроволновке
Часть 3 - Сказочный творожный пирог
...
Часть 17 - ЦАРСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
Часть 18 - 7 крутых шоколадных десертов
Часть 19 - остный апельсиновый бисквит


Метки:  

Низкокалорийный десерт

Среда, 30 Октября 2013 г. 12:49 + в цитатник
"Низкокалорийный десерт"(140кк/100гр.)

Ингредиенты:

- 800г сметаны (10%)
- 20г желатин
- 1 стакан сахара
- Фрукты: банан‚ мандарины‚ киви‚ груша.

Приготовление:
1.Желатин развести до полного растворения. 2.Остывший желатин залить в сметану‚ добавить сахар‚ перемешать.
3.Залить в форму половину массы.
4.Затем выложить слоями фрукты в любом порядке. 5.Оставшуюся жидкость залить в форму.
6.Дать застыть в холодильнике.

Серия сообщений "Десерты":
Часть 1 - Низкокалорийный десерт
Часть 2 - Шоколадные хрустелки с изюмом.
Часть 3 - Зефирный крем
...
Часть 8 - ФИТНЕС-КОНФЕТЫ
Часть 9 - БЕЛКОВЫЙ ЗАВАРНОЙ КРЕМ
Часть 10 - ДОМАШНЯЯ СГУЩЕНКА ЗА 15 МИНУТ


Метки:  

Ленивая жена

Четверг, 24 Октября 2013 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения LoriLi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюдо "Ленивая жена" (вкусно)

1270794656_pelm (100x75, 4Kb)
Затрачиваемое на его приготовление время составляет 5 – 10 минут, остальное доделает духовой шкаф.

Для приготовления блюда потребуется: 800 г. пельменей (можно из магазина), две луковицы, 100 граммов твердого сыра, 3 – 4 яйца, 250 г майонеза или сметаны, зелень и специи.

Процесс приготовления: противень смазывается подсолнечным маслом и ставится в духовку, чтобы немного подогрелся. Лук нарезается по усмотрению хозяйки – мелко или полукольцами, пассеруется до румяной корочки. Миксером взбивают яйца, затем сметану или майонез (можно взять сметану и майонез в равных пропорциях).

Сильно раскалять противень не следует, чтобы пельмени не поплыли. Слегка подогретый, он не даст пельменям прилипнуть к поверхности. Пельмени укладывают на противень, посыпают специями, зеленью, заливают смесью из взбитых яиц, сметаны и майонеза. Сверху посыпают тертым сыром.

Противень с пельменями ставят в духовой шкаф, разогретый до 200 – 220 градусов, на 40 минут. За это время вы можете, как и подобает ленивой жене, поваляться на диване, посмотреть очередную серию какого-нибудь сериала. Пришедший с работы муж, оценит ваши кулинарные способности по заслугам, так как блюдо получается роскошным и очень аппетитным.

Серия сообщений "Запеканка":
Часть 1 - Ленивая жена
Часть 2 - Ленивая капустная запеканка
Часть 3 - Заливной мясной пирог на кефире
Часть 4 - 9 быстрых и вкусных пирогов


Метки:  

Уважайте свой язык.

Среда, 23 Октября 2013 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уважайте свой язык! Пишите и говорите правильно!



1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Как бы не так! Кофе называется "ЭСПРЕССО". "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица единственного числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.

11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"?
Правильно: ПОложИть (слово "ложить" - только с приставками!) и класть (строго без приставки!). Например, "я кладу на ваши правила и нормы" или "я положИл на русский язык ещё в школе".

15. Девушки, не продолжайте общение с человеком, который пишет вам "ты симпОтичная (правильно - симпАтичная) девчЁнка (правильно - девчОнка)". Помогите естественному отбору!

16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".

17. Не подменяйте "извините" на "извиняюсь". "Извините" - я был не прав и прошу меня извинить, "извиняюсь" - я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.

18. "Тебе это нравиТЬся?"- "Нет, мне не нравиТЬся!" - это ужас!
Итак, вспоминаем школьную программу. Если глагол отвечает на вопрос "что делаЕТ?/что сделаЕТ?", то мягкий знак НЕ НУЖЕН. А если - на вопрос "что делаТЬ?/что сделаТЬ?", то мягкий знак НУЖЕН. Вот так вот, грамоте учиТЬся всегда пригодиТся.

19. Правильно ставьте ударения в словах:
красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).

20. Кто С Москвы? Шагом марш в деревню!
Литературная норма: я ИЗ Брянска, ИЗ Смоленска, ИЗ Екатеринбурга. "С Москвы" - просторечие.

21. "По-моEму", "по-твоEму" - пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС! Никаких "помойму" и прочей ерунды!

22. Запомните!
Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких "иду на день рожденИЕ", "поздравляю, с днем рожденИЕм" и подобной ереси. Причем, все слова пишутся с маленькой буквы.

22. Правильно говорить: "Я люблю МОРОЖЕНОЕ (не мороЖНое, не морожЕННое). Я хочу ПИРОЖНОЕ (не пирожЕНое, не пирожЕННое)".

23. Запомните, как пишутся слова:
всё-таки, вряД_ли, пОТихоньку, ВКратце, иЗРедка, неужТО, как_будтО, ВПоследствиИ. Да, они пишутся именно так!

24. Классика. "ПозвонИшь мне?" - ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней "ПозвонИ мне, позвонИ".

25. Не говорите "сосисЬки", в этом слове в помине не было мягкого знака. А вот в слове "сисЬки" он есть.

А ведь когда-то мы были самой грамотной страной в мире...

Больше читайте, господа! И обязательно расскажите об этом своим друзьям и знакомым!

Серия сообщений "Нужное разное":
Часть 1 - Уважайте свой язык.
Часть 2 - Все основные правила грамматики
Часть 3 - 13 знаков препинания
...
Часть 11 - Тонкости общения
Часть 12 - Ненужные нам вещи в жизни
Часть 13 - Проверенный способ чистки серебра


Без заголовка

Среда, 23 Октября 2013 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский язык - знаки препинания

Друзья, вот такая вот познавательная статья, уроки русского языка. Может, кто - то, что - то забыл, не помнит, забыл, да и повторить не помешает;) Ведь все помнить невозможно, но или для детей , будет очень полезно!

 

Русский язык - знаки препинания

 

 

 

4208855_Rpjo7zLM8uI (604x455, 94Kb)



Поиск сообщений в Ирок13
Страницы: 12 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь