Как сделать скриншот (снимок экрана). |

Метки: компьютер программа полезное |
И ВНОВЬ О НАБОЛЕВШЕМ.. |
Метки: животные бездомные |
СМЕХ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ |
https://mail.google.com/mail/u/0/#inbox/15b148942e34b2e6

20 открыток для тех, кого всё достало.





















Метки: позитив позитивные аффирмации |
Роспись посуды с эффектом кружева. |
Роспись посуды с эффектом кружева. Продолжение публикации, начало с ссылками на шаблоны и мастер-классы смотрите здесь:
Точечная роспись с эффектом кружева


Метки: рукоделие роспись |
Марина Филатова. Очаровательный натюрморт. |
Для почитателей творчества Марины Филатовой я сегодня подготовил маленький подарок – ещё одну галерею фото этого, безусловно, талантливого художника.
Я не буду рассказывать о достоинствах и красоте работ Марины – галерея перед вашими глазами, а выводы вы сделаете сами.
Метки: фото фотонатюрморты |
10 шагов для тех, кто хочет изменить свою жизнь. |
Для того, чтобы изменить свою жизнь – нужно изменить себя. Эта аксиома давно известна.
А каждая большая задача состоит из задач маленьких. Любая дальняя дорога начинается с первого шага. И сделать один шаг всегда проще, чем пройти всю дорогу целиком. Важно сделать этот шаг в правильном направлении.
Как изменить свою жизнь? Я хочу предложить вам 10 очень простых рецептов. И каждый рецепт – это шаг в новую жизнь.
Сомневаться – это обязанность, а не право
Нет непреложных истин, и нет непогрешимых людей. И правда у каждого своя. Чужое, даже авторитетное, мнение не может быть незыблемой истиной для вас. На сложные вопросы у вас должны быть свои ответы. Нельзя два раза войти в одну и ту же реку? Знаете почему? Так и в жизни: вчерашняя истина – это сегодняшняя ошибка.
Быть честным
Это очень сложно. Потому, что «быть честным» – это начинается с «быть честным с собой». Не прятаться от решений, которые нужно принять, но которые принимать не хочется. Не убегать от дел, которые нужно сделать. Самое важное – это честно ответить на вопрос: «Чего действительно я хочу»?
Просыпаться рано утром
Вы думаете это сложно? Для того, чтобы рано просыпаться, нужно рано ложиться. А это уже просто. У того, кто рано встает, день удлиняется. Если вы встаете в 12 часов дня, то вечер у вас (как и у всех) начинается с закатом солнца. А раз солнышко село – нужно отдыхать. Спать ещё не хочется, а работать уже поздно. Вот вы и украли у себя несколько часов активной жизни.
Контролировать личные финансы
Заведите себе «гроссбух» и записывайте все расходы и все доходы. Вы узнаете о себе много интересного. И сможете ответить на несколько вопросов. Например, куда деваются деньги и сколько мне действительно нужно денег для жизни. Не гипотетически, а точно до рубля.
Дневник расходов – это возможность задуматься над своими расходами и над тем, действительно ли нужно было тратить эту сумму.
Пересмотреть своё меню
Мы то, что мы едим. Эта поговорка уже всем надоела, но от этого она не стала ложной. Особенно в наше время. Откажитесь от полуфабрикатов и готовой пищи из гипермаркета. Сейчас там продают таблицу Менделеева, а не продукты. И чем выше степень готовности продукта, тем больше в нем химии.
Научитесь готовить. Если раньше торт был «вредным» потому, что в нем было много жиров и сахара (много калорий), то торт сегодняшний – это ещё и букет пищевой химии. А это намного хуже, чем просто избыточные жиры и углеводы.
Больше двигаться
Получать удовольствие «от лежки на диване» – это удовольствие молодости. Настанет время, когда вам захочется больше двигаться. Как в молодости. А для того, чтобы тело в зрелом возрасте было почти «как в молодости», нужно не давать ему стареть до срока. Организм человека обладает удивительным свойством – всё, что не работает, то и не особо нужно. Мышцы не работают – мышцы не нужны. А нарастить мышечную массу в зрелом возрасте очень не просто. Проще – сохранить то, что уже было.
Больше двигайтесь и сохраните эту радость до своих последних дней. Потом у вас будет много времени на «полежать».
Больше общаться с людьми
Если вы не планируете уйти в скит – учитесь общаться с людьми. Учитесь говорить и слушать. Уметь донести свои желания до других людей, и уметь слушать другого человека – это одно из самых главных и трудных искусств. И кто им овладеет в совершенстве, у того не будет невыполнимых целей.
Научиться планировать
Для того, чтобы достигнуть цели, нужно знать, глее ты находишься и куда тебе нужно идти. И нужен план, как вы будете достигать этой цели.
Если вы решили завтра начать бегать по 10 км и решитесь бежать – это буде последний раз, когда вы решили начать бегать и побежали. А если вы завтра пробежите 1 км и будете добавлять каждый день по 300 метров, то к концу месяца вы без особого труда пробежите свои 10 километров. И сделаете это с удовольствием, без насилия над организмом.
Не бойтесь больших целей. Они достижимы, если разбить их на маленькие шаги. И набраться терпенья. Большой цели невозможно достигнуть за один день.
Берегите время
Время – это то, чего нельзя вернуть. Поэтому, глупо его тратить на пустых людей и времяпровождение, которое вам ничего не дает. Это не значит: работай, работай, работай. Для того, чтобы вы управляли своей жизнью, а не другие люди и обстоятельства, нужно в каждый момент жизни иметь ответ на вопрос: «Почему я это сейчас делаю?».
Например, я отдыхаю потому, что решил отдохнуть, а не потому, что щелкаю кнопками пульта телевизора и не могу объяснить, зачем я это делаю.
Учитесь выделять главное
Нельзя получить всё желаемое одновременно. Вы слышали и про двух зайцев, за которыми если погонишься… И про две табуретки. Концентрируйтесь на самом важном в данный момент времени.
Это не значит, что нужно бросить и оставить все остальное. Это распространенная ошибка. В погоне за деньгами люди отказываются от семьи и здоровья.
Концентрироваться на главном – это максимум усилий на достижения цели, но – не все усилия. Жизнь устроена так, что человек не может жить только делом, или только семьей.
13 Авг 2015 admin49H3d5fR94817
Метки: психология мотивация успех |
Прага. |
Представляю вашему вниманию в рубрике Фото городов мира город Прагу.
Старинный город и столица Чехии расположен на берегу Влтавы. В городе живет более 1,3 миллиона человек.
Происхождение названия города вызывает много споров у историков и лингвистов. Есть старая легенда в которой говорится о Либуше. Согласно этой легенде в лесу нашли лесоруба, который тесал порог для своего дома. Другой вариант – название города берет свои корни от старославянского звучания слова берег. В общем, вариантов много. Более вероятным лично мне кажется версия, которая говорит о наличии в районе города каменных бродов – порогов, которые позволили старому городу (до строительства моста) стать торговым центром.
Первые достоверные сведения о Праге (поселениях на территории современной Праги) относятся к шестому веку нашей эры. А четыреста лет спустя (в X веке) Прага стала столицей Чехии. Очень долгая и непростая история города и людей, которые его населяли.
В 1939 году численность населения города достигла 1 миллиона.
Климат в Праге достаточно мягкий: зимы малоснежные и не морозные. А лето тёплое и дождливое. Весна начинается (как и положено) в марте, а осень заканчивается в декабре. Прекрасная погода. Зимой мороз (средняя температура – 1,4 градуса), а лето достаточно тепло — + 18,2 (средняя температура).
А теперь давайте смотреть.
Метки: прага путешествие чехия |
Старый задорный пин ап Девушки пятидесятых. |
Они прекрасные, манящие, задорные и очень женственные. Девушки середины двадцатого века в работах художников в стиле пин ап (pin up).
Метки: картинки пин-ап картинки для декупажа |
Художник Inge Lооk о лихой старости. |
У художника из Финляндии Inge Lооk есть рецепт борьбы со старостью.
Чего вы боитесь? Как и на что жить? А болезни? А…

К черту! Смотрите и учитесь! Лихие бабушки дадут фору и молодым.
Метки: картинки живопись позитив искусство |
Я хочу вернуться в детство Catherine Simpson. |
Я уже рассказывал о творчестве этого удивительного художника – Мир детства. Художник Catherine Simpson.
Творческая бабушка начала рисовать детство своих внуков, потом рисовала для внуков, а потом – для всех бабушек и дедушек, внуков и внучек.
В её работах нет глубокого смысла и скрытой философии. Глядя на эти картины понимаешь, что детство просто обязано быть счастливым. Даже вопреки придуманным смыслам, и тем более – вопреки философии. Оно просто должно быть.
И о чем будут вспоминать бабушки и дедушки, у которых не было счастливого детства?
А теперь давайте смотреть.
Метки: картинки картинки для детей искусство позитив |
Детские мечты Karin Taylor. |
Художница из Австралии Karin Taylor рисовала сказки для своих двух детей, а потом решила поделиться своими работами и с другими детьми. И внезапно стала известным художником-иллюстратором.
Рисунки совершенно наивные, очень добрые. Именно таким видят мир дети в своих мечтах. Почему я так утверждаю? Потому, что детям очень нравятся рисунки художника. Всё эти робкие олени и очаровательные слоники, хорошие девочки и зовущие вдаль бескрайние моря.
Метки: картины картинки для детей искусство |
Самый давний и верный друг, собаки, фото. |
Верные друзья и любящие сердца. Если вы просмотрите эту галерею фото собак, увидите эти глаза и забавные мордашки, у вас не останется никаких сомнений в их любви и верности.
Ученые утверждают, что первая домашняя собака появилась на этой планете более 30 000 лет назад. Как это случилось и почему – науке неизвестно. Однако, можно точно сказать, что одомашнивание собаки – это великий дар природы и может быть самое лучшее, что могло произойти с человеком на пути его эволюции.
Маленькие декоративные собачки, которые умещаются на ладони и огромные серьезные сторожевые псы – все они бескорыстные и преданные друзья своего хозяина. Более того, они очень быстро становятся членами семьи. Ведь они не просто служат своему хозяину – они его любят своей собачьей любовью. Любовью настолько сильной, что большинство собак готовы отдать свою жизнь, чтобы спасти и даже просто помочь своему владельцу.
Я не буду вспоминать, как собаки служили своим хозяевам, как умирали от тоски, как становились солдатами. Каждый человек может вспомнить огромное количество примеров собачьей преданности и любви.
Сегодня я хочу предложить вашему вниманию небольшую галерею фото – это и искусство фотографа, и красота животного.
Метки: собаки фото животные |
Кошки фото – это небольшая галерея фотографий. |
Кошки фото – это небольшая галерея фотографий и несколько интересных фактов о кошках.
Я постарался подобрать фото не самые «прикольные», а те, которые отражают характер животного.
Можно предположить, что каждый «котовладелец» знает о кошках всё. У меня кошки живут не просто давно, а очень давно. Я не буду рассказывать о особенностях характера кошек. Кошки – они, как люди. У каждой свой характер. Есть определенная похожесть в поведении, но только похожесть.
Домашняя кошка, даже будучи домашней, является хищником. Более того, она одиночный хищник. И при этом кошка – социальное животное. И это не я придумал. Так называют кошку специалисты. И у них есть для этого все основания – одинокая кошка использует для общения огромное количество звуковых сигналов, движения тела и феромоны. Получается, что одинокого хищника природа наградила широким арсеналом для общения. С кем должен был общаться этот зверь? Получается, что Бог придумал кошку так, чтобы она понравилась человеку.
По данным статистики на нашей планете проживает более 600 миллионов домашних кошек, классифицировано более 200 пород.
В современный русский язык слово кошка перешло от древнерусского «котька», а «котька» произошло — от латинского cattus. Что интересно, так это то, что практически на всех языках мира кошка – это кошка. Я не буду перечислять все варианты (cat, k’at’u, cath, catt, gato, gatto, кац, katė, Katze), но это действительно так. Несколько выделяются китайцы. У них кошка называется «māo».
Можно предположить, что кошки расселялись по земле вместе в людьми. Ученые утверждают, что все домашние кошки, по материнской линии, происходят от степной кошки. А степная кошка появилась на планете около 130 тысяч лет назад. Степных кошек (в диком виде) и сегодня можно встретить в Северной Африке и Средиземноморье, некоторых областях Китая и т.д.
Одомашнивание кошки произошло примерно 9 500 лет назад. Как только люди прекратили бродить по планете и начали вести оседлый образ жизни, так сразу же возле них оказалась кошка. Кто-то должен был охранять запасы пищи от грызунов. Грызуны шли к местам хранения пищи людьми, а за грызунами пришли кошки – одинокие охотники на грызунов. Кошки не претендовали на пищу людей – они едят только мясо и без мяса жить не могут. Если кошку не кормить мясом, то она просто заболеет. А если есть грызуны, то и кормить её не нужно.
К чему я так подробно это рассказываю? Сегодня существует мнение, что кошка это совершенно бесполезное животное. В современной квартире у кошки, действительно, «работы» нет. 9 500 тысяч лет работа была, а теперь – нет.
А теперь несколько интересных фактов про кошек.
У кошки направленный слух, т.е. она классифицирует шумы не вообще, а по направлению. Кошка просто двигает ушной раковиной в направлении звука. Самое интересное, что каждое ухо может двигаться автономно и кошка может отслеживать два источника звука.
Ещё одна отличительная особенность кошки – наличие особых тактильных (осязательных) волосков , которые расположены над глазами, верхней губой, под подбородком, на хвосте, на подушечках лап, на кончиках ушей. Эти волоски специалисты называют вибриссами. Установлено, что чем хуже у кошки зрение, тем длиннее и толще у неё эти тактильные волоски.
Кошки имеют хорошо развитые вкус и различают горькое, соленое и кислое. Длительное время считалось, что кошки не различают сладкого – специалисты утверждали, что отвечающий «за сладкое» ген поврежден. Однако, последние исследования показали, что это не правда – кошки в сладком разбираются не хуже людей.
Кошки, в среднем, живут 14 лет. Однако, известны и долгожители. В Англии жила кошка Люси, которой удалось отметить сорокалетие. Если кошачий возраст перевести в человеческий, то можно говорить о жизни длинной 175-180 лет. Люси была самой старой кошкой на земле.
Метки: кошки животные фото |
Как приготовить картофельное пюре. 5 полезных секретов. |
Что может быть проще, чем картофельное пюре? Но, у одной хозяйки оно вкусное, а другой – ещё вкуснее. А у третьей…
А между тем есть несколько секретов, которые превращают простое пюре из картофеля в изысканное блюдо.
Вот этими секретами я и хочу с вами поделиться. А ещё – несколько рецептов картофельного пюре, которые точно доказывают, что и картофельное пюре (при относительной простоте приготовления) может быть высокой кухней.
Для приготовления вкусного пюре лучше взять немолодой картофель. Но и не старый. И не в коем случае картофель не должен быть проросшим (у такого картофеля появляется привкус, который в пюре нежелателен).
Клубни должны быть упругими с плотной и ровной кожурой. И из сортов крахмалистых. Если картофель после варки остается плотным и не рассыпается, то такой сорт лучше использовать для жарки. Для пюре он не годится.
Сварить картофель для пюре совсем не сложно. Картофель нужно предварительно очистить и порезать на равные (на сколько это возможно) кусочки средней величины. Можно порезать картофель и на мелкие кусочки – так он быстрее сварится, но потеряет большое количество крахмала, а это ухудшит вкус пюре.
Порезанный картофель следует запускать в кипящую и легко подсоленную воду.
Картофель должен быть сварен полностью. И не переварен. Тут нужна золотая середина.
После того, как картофель сварится – воду нужно слить, а картофель подсушить на горячей плите или маленьком огне.
3 секрет картофельного пюре
Некоторые хозяйки (или хозяева) для приготовления картофельного пюре используют кухонный комбайн, миксер или блендер. Но, это лучше делать деревянной толкушкой и специальной толкушкой с дырочками. Попробуйте и убедитесь, что пюре «ручной работы» просто радикально отличается и по вкусу, и по внешнему виду.
Да, в хорошем пюре комочков быть не должно.
Достаточно часто рекомендуется при приготовлении пюре использовать только горячее молоко. Это делается для того, чтобы пюре не приобрело серый цвет. Такое утверждение, мягко скажем, не соответствует действительности. Цвет пюре будет зависеть от сорта картофеля и температура молока на цвет готового пюре влияет мало.
А вот если пюре заливать холодным молоком, то общая температура всего блюда снизится. Вы любите холодное картофельное пюре? А разогревать это блюдо нежелательно.
Потому молоко просто должно быть горячим. А ещё обязательно потребуется сливочное масло. Масло должно быть настоящим маслом. И его должно быть не менее 80-100 г на 500 г картофеля. Если хотите настоящее пюре – масла не жалейте. Именно сливочное масло придает пюре мягкий нежный вкус.
Масло нужно растопить в горячем молоке и эту смесь добавлять в картофель маленькими порциями, постоянно взбивая – для это и нужна толкушка с дырочками. Тогда пюре получится легким и воздушным. Картошку нужно не растолочь, а именно взбить. Сделать картофельный крем.
И вот на этом этапе пюре нужно посолить.
5 секрет картофельного пюре
Кастрюлю с готовым картофельным пюре нужно укутать в полотенце и оставить на 15-20 минут – так у пюре сформируется идеальная консистенция. И не бойтесь – картофель достаточно долго хранит тепло и разогревать его не придется.
Да, картофельное пюре лучше не хранить и не разогревать. А если так случилось, что вам не удалось съесть всё за один приём – используйте картофельное пюре для начинки пирожков или для приготовления запеканки.
Всё рецепты приготовления картофельного пюре предполагают приготовление пюре (как описано выше. Или почти так). А уже потом – добавляем изюминку.
Приятного аппетита!
Метки: пюре вкуснота полезное |
Как получить весь мир в подарок биографии семейства ротшильдов. |
Джозеф Ротшильд с семьей
Даже люди, которые не читают Forbes, не смотрят канал РБК и вообще, очень далеки от мира финансов слышали фамилию Ротшильд. Она ассоциируется не просто с деньгами, а с огромными деньгами. Сегодня о истинных размерах богатства семейства и роли потомков Майера Амшеля Ротшильда в мировой политике знают, а скорее догадываются, только специалисты. Деньги любят тишину, а огромные деньги её не просто любят, а жестко требуют. И если внимательно изучить процессы становления и приобретения крупных капиталов, то становится понятна любовь к безмолвию.
Из официальной истории следует, что истинным основателем финансовой династии нужно считать Майера Амшеля Ротшильда, который родился в Германии в еврейском гетто города Франкфурта в 1743 году. Кроме упомянутого выше Майера, в семье Амшеля Мозес Бауэра росло еще три сына, но именно детки Майера сделают фамилию Ротшильд синонимом больших и очень больших денег.
Мама мечтала, что сынок станет раввином и заставляла его часами изучать законы Моисея. Занимался воспитанием сына и папа. В результате, с восьми лет Майер замещал отца в ростовщической лавке. Видимо усвоенные с детства законы добродетели и, самое главное, правильное понимание и практическое применение законов Моисея, позволили, за следующие двадцать лет, существенно расширить отцовский бизнес до десятка кредитных контор с годовым оборотом в 20 тысяч марок.
Семейство считалось одним из самых преуспевающих во всем Франкфурте. И только. Заработанные деньги позволяли считать семейство благополучным, но до богатства было далеко. Майер работал по семнадцать часов в сутки. А когда не работал – молился. И заработал самое главное, что должен был заработать – репутацию. Он любил Бога, но еще больше любил деньги и ему удалось не только объединить эти две любви, но и привить их детям.
Но если ты искренне любишь деньги, то такая любовь требует, чтобы количество денег постоянно увеличивалось. А как это может сделать семья из еврейского гетто? Конечно, гетто тех времен – это не те гетто, которые двести лет спустя создадут национал-социалисты. Но и в далеком прошлом жители резерваций не могли пользоваться всеми имеющимися правами, а самое главное, возможностями. И вот мечта начинает сбываться – Майер получает титул «честного еврея», а это возможность навсегда покинуть гетто.
И основатель династии вывозит семью в Прагу и продолжает заниматься банковской деятельностью. Необходимо сказать, что банки того времени существенно отличались от того, что мы можем видеть сегодня. Хотя необходимо отметить, что философия, в целом, сохранилась. Впрочем, в настоящее время, так откровенно о роли банков и способах заработка никто не говорит. Само слово «банкир» ведет свою историю от «банки» (так называлась скамейка ростовщика и менялы). Именно такой банковский бизнес и вел Майер Ротшильд. А главной ценностью «банкира» были не деньги, а долговые расписки. И именно долговые расписки, тщательно подобранные и заверенные у нотариусов Праги, Парижа, Лондона, достались в наследство сыновьям Майера.
Вот с таким богатством и разъехались по Европе детки Майера Ротшильда: дорожная сумка с расписками, пятьдесят немецких марок, золотые и серебряные безделушки, и огромное желание заработать больше, чем остальные братья. Но поехали сыновья не куда глаза глядят: Натан поехал в Англию, Майер – в Германию, Джеймс – во Францию, Карл – в Италию, Соломон – в Австрию. Хотя традиционно и считается, что у династии Ротшильдов было только две ветви: английская и французская, но это совершенно не так. Просто именно Англия и Франция позволили провернуть такие финансовые операции, которые вывели бывших обитателей еврейского гетто в ранг серых кардиналов европейской политики.
Как уже говорилось выше, Натан Ротшильд прибыл в Англию. Случилось это в 1804 году. Именно в этом году Консул Франции, ведущей непрерывную и успешную войну в Европе, получил неограниченные полномочия. Европейские аристократы, бросающие свои имения и имущество, прихватив фамильные драгоценности и небогатый скарб, наводнили Америку, Россию, Германию и Англию. И особенно Англию.
Оценив сложившуюся обстановку молодой Натан прилагает максимум усилий и превращает долговые расписки, векселя и закладные в деньги. Восемь месяцев кропотливой и тяжелой работы, беготня по нотариусам и ростовщикам, почтовая переписка и на руках у Натана оказывается сумма в 20 тысяч фунтов. Сумма по тем временам не маленькая, но явно не достаточная для той операции, которую задумал банкир.
Следующим шагом идет продажа привезенных с собой драгоценностей. В целом, дело совсем нехитрое. Но, Натану нужны не просто деньги – он хочет выжать максимум из золотых безделушек. Нанимается целая команда ювелиров и на всех привезенных в Англию браслетах и кольцах, серьгах и диадемах появляется имя баронессы Женевы Валуа, которая, якобы, ведет свой род от самого Карла VIII. «Очень старые и благородные» драгоценности требуют не только клейма, но и истории, которая возьмет будущих покупателей за душу, а особенно за кошелек.
Натан привозит из Стокгольма в Лондон саму баронессу (которая «скрывается» от Наполеона) и организует аукцион. Проведя грамотную рекламную компанию, Натан добился того, что на аукцион прибыл весь лондонский бомонд. На аукционе присутствовала сама «баронесса» с двумя малолетними дочерьми. Девочки кричали и рыдали, в зале возник ажиотаж, который перерос в скандал, а затем и в драку. Родовитые дворяне и дворцовая знать передрались за право купить драгоценности прославленного аристократического рода.
Но это было только начало. Как уже говорилось выше, Англия была просто наводнена беглецами из Франции: аристократы и денежные мешки, дети и родственники. Все они привыкли жить на широкую ногу и не особенно задумываясь о завтрашнем дне. И очень скоро, спустив всю ликвидность, титулованная аристократия бросилась к ростовщикам. Сначала закладывали фамильные драгоценности и коллекционное оружие. Затем под заклад пошли родовые имения, леса, земельные участки и замки.
Быстро оценив ситуацию Натан создает в Лондоне три кредитные конторы. Но он выступает не просто как ростовщик – он ярый враг Наполеона, гонителя и душителя свобод. И именно дальновидный Натан увеличивает размеры залоговых ссуд и понижает проценты выкупных ставок. Конкуренты слишком поздно понимают, что сделал Ротшильд и Натан очень быстро превращается в одного из самых востребованных, и самых крупных ростовщиков.
Но за большими деньгами всегда стоит большая политика. Выдавая деньги врагам Наполеона братья сами очень быстро попадают в число врагов французского императора. За их голову назначается награда в 500 000 золотых. Но Ротшильдов мало волнуют угрозы Наполеона – они увлеченно пускаются в новые финансовые операции.
В Европе идет война и противники Бонапарта остро нуждаются в продовольствии, в оружии и, конечно же, в деньгах. Сначала братья продают продовольствие и дешевое золото Ост-Индской компании. При этом Ротшильды продают хлеб и золото по завышенным в несколько раз ценам. Но союзники не только не ропщут – они безмерно благодарны ростовщикам. И ларчик открывается очень просто: братья оказывают странам-союзникам финансовую помощь. Сначала выдается заем, а затем благодарное правительство закупает у Ротшильдов оружие, золото и продовольствие. Ссуды выдаются под небольшой процент, а поставки очень дороги. Но если нет желания покупать у Ротшильдов, то и займа не будет. А как тогда воевать?
Так и закрутилась финансовая схема: сначала ссуда, а затем золото и оружие от Натана, хлеб и соль от Соломона и Джеймса, вино от Амшеля и Карла. Несколько поставок и братья вернули всю ссуженную сумму за счет прибылей, а государственные ссуды не погашены и деньги уже кончились. Нужно снова идти к Ротшильдам и снова занимать.
И никого не требуется уговаривать: за ссудами к братьям стоит очередь из государств. И они уже выбирают тех, кто готов предложить больший процент. Очень быстро долги государств достигают суммы в 25 миллионов фунтов, а концу войны долг вырастет до 70 миллионов.
Братья организуют собственную высокоэффективную сеть курьеров, что позволяет им получать «горячую» информацию раньше, чем ее имеют главы государств. Такая агентурная сеть была организована Джеймсом «Яковом» Ротшильдом после того, как он узнал о договоренности воюющих стран о создании «зеленого коридора» для почтовых служб (нет таможенного и личного досмотра почтальонов). Братьям идея понравилась и уже в 1815 году у «фирмы» было более 1500 агентов, переодетых в форму почтальонов, которые занимались добычей и быстрой доставкой информации Ротшильдам.
Такая прозорливость и оборотистость не просто окупилась, а окупилась многократно. В 1815 году Лондон ждал известий с полей Ватерлоо. Как известно, Наполеон потерпел поражение и первым об этом (в Лондоне) узнал Натан Ротшильд. Он появился на бирже с мрачным видом и начал продавать акции. Биржевые дельцы сделали вывод, что Бонапарт выиграл бой и кинулись продавать акции. Началась паника: акции продавали не просто дешево. Их отдавали по цене бумаги, на которой они были напечатаны. А подставные Ротшильдов скупали все. В историю это событие вошло как «картофельный полдник».
Когда в Лондоне узнали, что Наполеон разбит, стоимость акций взлетела до небес, а Ротшильды за один день стали богаче на 200 миллионов. Спустя годы имя Натана Ротшильда будет внесено в книгу рекордов Гиннеса, как самого гениального финансиста всех времен и народов. И действительно, в чем можно обвинить самого Ротшильда и кто бы осмелился это сделать?
Говорят, что слова «главное наше богатство – это наши дети», принадлежат Джеймсу Ротшильду. И сложно спорить с таким признанным авторитетом. Потомки Майера Амшеля Ротшильда не только сохранили то, что было заработано их отцом. Сказать, что состояние было многократно увеличено, это не сказать ничего.
Сегодня Ротшильды являются самыми влиятельными бизнесменами в мире. Сто пятьдесят лет финансирования войн, политических и социальных преобразований, революций и контрреволюций принесли семье огромное состояние. Без невидимой, но крепкой руки Ротшильдов в современном мире не решается ни один серьезный вопрос.
«Дайте мне управлять деньгами государства, и мне нет дела до того, кто создает его законы — ни до него, ни до его законов».
Майер Ротшильд.
«Настоящее оружие хранится ни в арсеналах безмозглых военных министров, настоящее оружие хранится у меня в банке».
Джеймс “Яков” Ротшильд.
Метки: это интересно биография |
Интерьер гостиной Интерьер гостиной, как и интерьер любого другого помещения в вашем жилище, должен отвечать самому гла |
Интерьер гостиной, как и интерьер любого другого помещения в вашем жилище, должен отвечать самому главному требованию – вам должно быть уютно и даже комфортно.
Гостиная – это место, где собираются все члены семьи в дни праздников и торжеств. В гостиную приходят гости.
А это значит, что к «уютно и комфортно», необходимо добавить – красиво.
Что касается стиля – это совсем не важно. Если вы, конечно, не собираетесь превращать ваш дом в выставку достижений хозяина дома.
И дизайн, и интерьер должны соответствовать не занимаемой площади, а вашему ощущению уютного дома. И гостиная не является исключением.
А теперь давайте смотреть и подбирать гостиную, под собственное ощущение комфорта и уюта.
Метки: интерьер дизайн камины гостинная |
Красивые дома и фальш-окна. |
Красивые дома и красивые квартиры создаются руками специалистов, а не появляются сами собой.
С целью изменения пространства и создания иллюзии, нового колорита, очень часто создаются ложные конструкции. Например, фальш-окна.
Такая ложь может украсить не только жилище. Она может украсить жизнь. Представьте себе раннее зимнее утро, вы сидите с чашкой горячего чая (кофе) у окна, а за окном темно и холодно. И нужно настроить себя на решительный шаг в ночь, и в холод.
А теперь другая картина: герои все те же. Только за окном (фальш-окном) жаркое летнее утро, парная река несет свои воды к теплому океану. В такой ситуации проще убедить себя, что скоро весна, что всё будет хорошо. И уже скоро будет…
Простое ложное окно, как элемент дизайна, глобально меняет не только интерьер, но и настроение. За окном новый, на ваш вкус, вид. И глухая стена превращается в окно в мир. Если хотите — в окно, в Париж. Или в Нью-Йорк.
А как можно изменить глухой коридор или закуток с помощью ложного окна?! Одно дело, когда коридор освещают светильники – возникает ощущение светлых пятен в темном коридоре. А если свет падает из окна, то восприятие помещения меняется полностью.
А ещё в ложное окно можно встроить вентилятор и тогда иллюзия реального окна будет полная: теплый свет и легкий ветерок. Даже если это окно и ложное.
Современные технологии позволяют создать окно, за которым живет самая настоящая улица, или плещется море, на подоконник садится птица, или падают лепестки в цветущем вишневом саду. Это делается с использованием ЖК-панелей или плазменных панелей подключенных к компьютеру. С компьютера же можно регулировать и «силу ветра» за фальш-окном.
Прежде, чем предложить вам фото красивых домов и красивых квартир с фальш-окнами, я хочу рассказать о некоторой «типологии» фальш-окон:
Вариантов очень много. Рассмотрите очень внимательно фото. Найдите окно реальное и фальш-окно и оцените, как это ложное окно «сыграло» на красоту интерьера квартиры и/или дома.
Метки: интерьер дизайн фотообои фальш-окна |
Просто красота – интерьер деревянного дома. |
Шикарные и уютные интерьеры деревянных домов в галерее фото.
Распространенное мнение, что интерьеры деревянных домов однообразны и даже монотонны, осталось в далеком прошлом. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно рассмотреть фото из галереи интерьеров.
Красиво, уютно, иногда просто шикарно. А если вспомнить, как в таком доме дышится…
Метки: деревянный дом интерьер дизайн |
Стереоскопические обои 3Д или окно в другой мир. |
Был такой фильм «Окно в Париж». Так вот теперь вид на Париж можно организовать из любой квартиры.
И Париж будет настолько реальным, что вы начнете сомневаться в своем разуме.
И вся эта виртуальная красота организуется с помощью стереоскопических обоев или обоев 3Д. Они похожи на уже привычные фотообои, но фотообои – это просто красивая картинка на стене. А обои стереоскопические создают иллюзию искажения пространства. Стена превращается, например, в парк (берег моря, городскую улицу и т.д.) с ощущением глубины и объемности изображения.
Или стереоскопические обои-картины – на стене появляется объемный рисунок, создается иллюзия трехмерного пространства: геометрические узоры, цветы, животные и люди. Стена фактически плоская, а глаза говорят – трехмерная.
Я хочу предложить вашему вниманию несколько фото.
Да, я обоями не торгую и торговые фирмы не рекламирую. Смотрите справа в колонке рекламы – там иногда появляются объявления в соответствии с текстом статьи. Или ищите в поиске.
А теперь давайте смотреть.
Метки: фотообои интерьер дизайн |
Английский художник Briton Riviere. |
Галерея работ замечательного художника-анималиста.
Художник Брайтон Ривьер (Briton Riviere) родился в августе 1840 года в Лондоне, в семье художника французского происхождения Уильяма Ривьера. Отец художника был преподавателем колледжа Челтенхем, а затем – Оксфорда.
Первым учителем живописи для маленького Брайтона стал отец. В последующем Briton Riviere окончил Оксфорд. В 1857 году три картины художника были выставлены в Королевской Академии художеств. В последующем он регулярно представлял свои работы для академических выставок.
Длительное время Брайтон Ривьер писал картины на исторические и библейские темы, а потом серьезно увлёкся написанием картин с изображением животных. И не только домашних. Он изучал повадки диких зверей в зоопарках Англии, завёл собственный зверинец в своём доме, где жили коровы, лошади, свиньи, кошки и собаки. Много времени уделял изучению поведения своих «моделей», создавал не просто «портреты» животных, а эмоциональные сюжеты.
В 1878 году Briton Riviere стал членом Королевской Академии, а в 1881 году – академиком.
Умер художник в 1920 году.
Метки: искусство картины живопись |