-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Медведева_Л

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 3419





Пророческая песня

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пророческая песня




Песня Александра Городницкого «Севастополь останется русским» — стала украшением фестиваля «Балаклавские каникулы» 2007 года. Аккомпанемент — Сергей Никитин.

А.Городницкий — легенда авторской песни, почетный гость фестиваля «Балаклавские каникулы». Своими концертами А.Городницкий вносит неоценимый вклад в процесс сохранения русского языка и культуры в Севастополе.

Решением Балаклавского райсовета и Балаклавской райгосадминистрации российский поэт и ученый А.Городницкий награжден Почетным знаком «За заслуги перед Балаклавой». Награда присуждена за многолетнее творчество на благо Балаклавы, Севастополя и в связи с 75-летием.

Когда Городницкий спел эту песню в 2008 году в Крыму, СБУ устроила на него самую настоящую охоту, так что его пришлось эвакуировать военным самолетом.

Пахнет дымом от павших знамен,
Мало проку от битвы жестокой.
Сдан последний вчера бастион,
И вступают враги в Севастополь.
И израненный молвит солдат,
Спотыкаясь на каменном спуске:
- Этот город вернется назад -
Севастополь останется русским!
- Этот город вернется назад -
Севастополь останется русским!

Над кормою приспущенный флаг,
В небе мессеров хищная стая.
Вдаль уходит последний моряк,
Корабельную бухту оставив,
И твердит он, смотря на закат,
И на берег покинутый, узкий:
- Этот город вернется назад -
Севастополь останется русским!
- Этот город вернется назад -
Севастополь останется русским!

Что сулит наступающий год?
Снова небо туманное мглисто.
Я ступаю в последний вельбот,
Покидающий Графскую пристань,
И шепчу я, прищурив глаза,
Не скрывая непрошеной грусти:
- Этот город вернется назад -
Севастополь останется русским!
- Этот город вернется назад -
Севастополь останется русским!





Слушать песни А. Городницкого на Москва FM.

Слушать сборник
Александр Городницкий. Все песниАлександр Городницкий. Все песни
dkflmrf


Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - поисковик песен
Часть 2 - О музыке с любовью!
...
Часть 16 - Посвящаю всем сибирячкам! Сибирячка-королева леса!
Часть 17 - Сибирь
Часть 18 - Пророческая песня
Часть 19 - *Страна улыбок* - музыка 20-30-х годов
Часть 20 - Ах, как хочется вернуться
...
Часть 30 - Звуки для Релаксации
Часть 31 - Ах, как крылат этот сказочный час!
Часть 32 - Весь Владимир Высоцкий - альбом 12


Метки:  

Как бороться весной с колорадским жуком

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как бороться весной с колорадским жуком

Весной, когда картофель уже посажен и до всходов остается неделя, для получения хорошего урожая, важно уничтожить перезимовавшего колорадского жука.

Для этого надо нарезать старый картофель дольками или половинками и поместить в раствор хлорофоса, выдержать там сутки.

Потом разбросать приманки по огороду, особенно там, где будет расти картофель.

Сделать это лучше в пасмурную погоду или на ночь, потому что на солнце дольки быстро засыхают.

Зелени еще нет, жук набрасывается на отравленный картофель и погибает.

Эту же операцию необходимо провести осенью, когда полностью собран урожай, а ботва высохла.

Для борьбы с колорадским жуком можно применять и ловушки.

Берут консервные банки, хорошо моют и даже кипятят.

Кромки банки натирают картофельным соком, а в банки кладут 3-4 кусочка старого картофеля.

Банки выставляют на участок: из расчета, примерно, одну на 5 кв. м. «Операцию» эту проводят в полдень, а вечером банки собирают.

Пойманных жуков уничтожают.

Картофель в качестве приманки используют два-три раза.

Десять правил получения раннего картофеля здесь.

Всё,что нужно знать о выращивании картофеля можно посмотреть здесь.

для вас Galimax

отсюда

 

Серия сообщений "Борьба с вредителями,болезнями и сорняками":
Часть 1 - Экологически безопасные средства против огородных вредителей
Часть 2 - Борьба с вредителями без химии
...
Часть 20 - В чем поможет медный купорос?
Часть 21 - Упреждающие меры в борьбе с вредителями смородины
Часть 22 - Как бороться весной с колорадским жуком
Часть 23 - Как бороться с вредителями сада
Часть 24 - Продолжаем бороться с тлёй
...
Часть 45 - Дачная химия-Железный и медный купорос
Часть 46 - Успеть помочь саду
Часть 47 - Не пропустите смородинного клеща
Рубрики:  Сад/Огород
сад, огород,дача

Метки:  

"Москва слезам не верит" - 35...

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Москва слезам не верит" - 35...


Главный советский киношлягер.
Москва «не верит слезам» уже 35 лет.

Картина была запущена в производ­ство к весне 1979 г. Успеха ей никто не пророчил. А в итоге фильм стал лауреатом самой престижной кинонаграды и одним из самых кассов в прокате за всю историю СССР.

В первый же год проката фильм «Москва слезам не верит» посмотрели около 90 млн зрителей (второе место после «Пиратов ХХ века» за всю историю советского кино). А следом — «Оскар»! «Москва в слезах. Не верит!» — такая байка гуляла после изве­стия о высокой награде.
Не ждали

Незатейливая мелодрама (по сценарию Валентина Черных «Дважды солгавшая», написанному за 19 дней для конкурса сценариев о Москве и занявшему в итоге лишь 3-е место) со скромным бюджетом в 550 тыс. руб. абсолютно неожиданно вошла в сонм «оскароносцев». А ведь Владимир Меньшов до «Москвы...» успел снять лишь одну картину. Более того, сценарий Черных ему не понравился, и Меньшов сделал с его согласия 44 поправки и дополнения!

Супруга Меньшова, Вера Алентова, на главную роль поначалу не планировалась — режиссёр видел в этой роли Ирину Купченко или Маргариту Терехову, но обе отказались. И Анастасия Вертинская отказалась. Людмилу Меньшов увидел по телевизору — Ирину Муравьёву — и в ней свою героиню. Актриса сниматься согласилась, но, правда, после просмотра пришла в ужас — яркая, весёлая, неунывающая Людмила показалась ей в собственном исполнении вульгарной и грубой. Проблемы были даже с милой, тишайшей Тосей: Галина Польских чуть ли не обиделась за эту столь пошлую, как ей показалось, предложенную ей роль. А вот Нина Русланова, которую на роль Антонины в итоге Меньшов не взял, обиделась тоже, но совсем по иной причине: что не утвердили. Утвердили Раису Рязанову, но она-то мечтала о роли Кати или Людмилы!

Инна Макарова, Клара Лучко отказались от роли матери Рудольфа — той, что угрожает беременной и брошенной Кате: «У вас ничего не выйдет, вы не получите ни метра!» Но Евгения Ханаева сыграла в итоге мамашу виртуозно. А самого Рудика, корыстного и безвольного соблазнителя, оператора с телевидения, могли сыграть признанные кинокрасавцы Олег Видов, Лев Прыгунов, Евгений Жариков. Сыграл же его менее известный красавец, талантливый артист Малого театра Юрий Васильев. А звезда 30-40-х годов Зоя Фёдорова исполнила по­следнюю свою роль, вахтёршу в общежитии. Через два года она была убита, дело до сих пор не раскрыто.

Маленькая роль Александры, дочери главной героини, накануне съёмок вдруг обернулась ещё одной неувязкой: 20-летней красавице-блондинке Наталье Вавиловой, уже снявшейся совсем юной в первом фильме Меньшова — «Розыгрыш» — в 1976-м, играть в «Москве...» категорически запретили родители. Дипломаты, сотрудники МИДа, они видели в дочери также дип­работника — Наталья училась на мидовских курсах. Уладить вопрос неожиданно предложил Алексей Баталов. Он с Меньшовым явился лично домой к родителям Натальи — и отказать всенародно любимому арти­сту они не смогли. Она сыграла прекрасно и стала в дальнейшем профессиональной актрисой (к сожалению, прекратившей сниматься с конца 80-х из-за травмы по­звоночника).
Кстати, и сам Баталов Гошей стал не с ходу. Меньшов планировал на эту роль Олега Ефремова, Виталия Соломина, Вячеслава Тихонова. Но тут по телевизору режиссёр увидел давний фильм «Дорогой мой человек», где артист Баталов играл практически идеального мужчину: да вот же он, Гоша! Так Баталов вот уже для нескольких поколений дам стал мужчиной-мечтой. «Вон Баталов, хошь и без усов, а бабы по нём сохнут!» — говорила Мария, героиня Нонны Мордюковой из «Родни».

Возникает закономерный вопрос: а как же возраст акт­рис? Ладно, завидному жениху и холостяку Гоше (то есть Баталову) было за 50. Но мужчина — он и в 50 жених. А вот девушки, вчерашние школьницы? Самой молодой была Ирина Муравьёва — 30 лет. Раисе Рязановой — 35, Вере Алентовой — 37. Но талантливой троице удалось сыграть нет, не юность, а то, что важнее: три разных и ярких характера, три судьбы, три женские личности.

«Москву...» купили более 100 стран. Ей дали приз американские продюсеры: приобретя фильм за 50 тыс. долл., они заработали за год 2,5 млн! Меньшову донесли, что Рейган по совету помощников дважды посмотрел фильм перед встречей с Горбачёвым в 1985-м — для постижения загадочной русской души. Зато в СССР выходили разгромные статьи, в них картину называли пошлой сказочкой... А вот Брежнев от неё был в восторге!
Невыездной

Да, заветную золочёную статуэтку у Меньшова тогда, в 1981-м, отобрали! А он и над известием о присуждении «Оскара» сначала по­смеялся, тем более что дело было 1 апреля — на следующее утро после церемонии: шутки шутят друзья! Но последовал звонок, уже официальный, из Госкино — и растерянный голос: «Вы "Оскара" получили...» И наконец, сообщение по ТВ в программе «Время».

«Оскара» в Голливуде получал атташе по культуре посольства СССР. Во-первых, никто и не думал, что трогательная и такая специфически «нашенская» история придётся по сердцу американским киноакадемикам. Во-вторых, Меньшов числился невыездным после двух доносов коллег на него в соответствующие органы. Его «проступками» было то, что после снятия с должности Подгорного он высказал удивление: почему, мол, отставка второго человека в стране произошла без всяких объяснений? А второе — его восхищение количеством продуктов в каком-то заграничном магазине. Его, конечно, вызвали в Госкино и дали подержать статуэтку. А окончательно отдали лишь в 1989-м, вместе с присуждённой ему «новорождённой» отечественной «Никой». Супруги-«оскароносцы» (получившие ещё и Госпремии СССР за «Москву...» вместе с Муравьёвой, Рязановой и Баталовым) по поводу «Оскара» «пылить» не любят: от него только зависти коллег прибавилось. А ремейк снимать Меньшов не собирается.





1. Неинтересный сценарий
"На сценарий я не сразу среагировал", -вспоминал впоследствии Владимир Меньшов. Потому что Ян Фрид, выдающийся сценарист и режиссер ("Двенадцатая ночь", "Собака на сене", "Дон Сезар де Базан" и др.), который в конце 70-х годов прошлого века был в большом авторитете, посчитал историю , написанную Валентином Черных, неинтересной.

"Единственное, что меня привлекло, - это замечательный ход, когда Катерина заводит будильник и в слезах засыпает, а просыпается уже через несколько лет и будит взрослую дочь. Я даже подумал вначале, что просто пропустил несколько страниц. А когда понял, что это такое решение - прыжок в 20 лет, то сразу мысль заработала". Однако режиссер все же предложил Валентину Черных кардинально переделать материал. Тот категорически отказался, и за доработку пришлось взяться самому Меньшову. В итоге вместо 60 страниц получилось более 90, возникли новые сюжетные линии, новые герои. К примеру, история спившегося хоккеиста Гурина или сцена в клубе знакомств - изначально у Черных их не было. Появилась сцена со Смоктуновским, который "поздновато начинает" актерскую карьеру.
По изначальному сценарию, главная героиня Екатерина Тихомирова - директор завода и депутат Моссовета - должна была вести прием избирателей. "Скучно!" - решил Меньшов и отправил ее в клуб знакомств, где директриса, которую блестяще сыграла Лия Ахеджакова, стала сватать ее за "работника главка - очень ответственного, всего пятидесяти трех лет".

Вместо фестиваля французских фильмов Екатерина и Людмила должны были наблюдать, как к аргентинскому посольству подъезжают приглашенные на… дипломатический прием. И только по настоянию Меньшова послов заменили кинозвездами Смоткнутновским, Юматовым и Конюховой, а "Форды" и "Бьюики" - отечественными "ЗИСами" и "Победами".

2. В СССР секса нет
У Рудика, по сценарию, была не только активистка-мать, но и отец - Рачков-старший, токарь по профессии. В телецентре на Шаболовке, куда Родион приглашает Катерину, изначально должны были снимать КВН. Но потом собирать огромный зал не стали, решив заменить КВН съемкой "Голубого огонька" , который считался карточкой советского телевидения.

Некоторые сцены Меньшов специально сделал более бытовыми. Герой Баталова Гоша, вместо того, чтобы, сидя перед телевизором, смотреть хоккейный матч, потягивая пиво, взялся ремонтировать пылесос. Многие фразы вырезали уже в процессе монтажа. Например, в сцене, когда Николай находит Гошу дома в сильном подпитии, и у них завязывается беседа, убрали название авиакомпании. "Что происходит в мире?" - спрашивает Гоша, наливая. "Стабильности нет, - отвечает ему Николай. - Террористы опять захватили самолет компании "Эйр Франс". Так вот, "Эйр Франс" , во избежание международных проблем, решили вырезать. И если, по сценарию Черных, Гоша и Коля распевают "По Дону гуляет казак молодой", то в фильме они всего-навсего разделывают таранку.

Кстати, поскольку в те времена, как известно, в Советском Союзе секса не было, сильно урезали и встречу главной героини с героем Табакова в его квартире, посчитав ее слишком откровенной. Наверху посчитали, что актеры "переигрывали" и "слишком торопливо раздевались". В работе над картиной Владимиру Меньшову приходилось преодолевать сопротивление и собственной съемочной группы, пренебрежительно относившейся к этой "дешевой мелодраме". Некоторые актрисы, пробовавшиеся на роли героинь, просто уходили.

3. А кто у нас Гоша?
На роль Гоши, по словам Владимира Меньшова, пробовалось много актеров, в том числе Виталий Соломин, Вячеслав Тихонов, Олег Ефремов, Леонид Дьячков. Однако режиссер никого из них не утвердил. Отчаявшись, сам решил сыграть главного героя. Но тут по телевизору шла картина "Дорогой мой человек" с Алексеем Баталовым, и Меньшов сразу понял, кого ему надо звать на роль Гоши. Но тут уже Баталов заупрямился. Его и сценарий не впечатлил, и в роли интеллигента-слесаря он себя не очень-то видел. Но, в конце концов, согласился. Александр Фатюшин сначала пробовался на роль Николая, но Меньшов отдал ее Борису Сморчкову, актеру, у которого лучше получались простые русские парни. После этого Фатюшину была предложена роль хоккеиста Гурина. Позже Фатюшин признавался, что очень полюбил своего героя, правда, жалел, что многое не вошло в окончательный вариант картины. Как, например, сцена во Дворце спорта "Лужники": советская сборная играла матч со шведами, и Гурин стал героем этой встречи. Но больше было жаль последней вырезанной сцены.

Ближе к концу фильма все собрались на даче. Три героини сидят на завалинке, поют. И тут должен был появиться Гурин: галстук набок, рубашка навыворот, с ним какой-то ханыга. Гурин начинает препираться со своей бывшей женой Людмилой из-за трояка, а ханыга кричит на нее: "Ты как с ним разговариваешь? Это Гурин, я на его матчах вырос как личность!". Но руководители тогдашнего Госкино по поводу этой сцены сказали: "Нет, завязал - значит, завязал. Игрок сборной, пусть и бывший, не может так опуститься".

4. Пара для Баталова
С кандидатками на главную женскую роль дело также обстояло непросто. Руководство "Мосфильма" рекомендовало Меньшову Анастасию Вертинскую, Жанну Болотову, Ирину Купченко, Валентину Теличкину. "Неинтересно!" - в один голос заявляли они, прочитав сценарий.
Пробовалась и Маргарита Терехова. Но когда Юнгвальд-Хилькевич предложил ей роли Миледи в "Трех мушкетерах", она безоговорочно выбрала ее. Актриса Наталья Сайко пробы прошла, но когда на роль Гоши взяли Баталова, оказалось, что они плохо смотрятся вместе. Стали искать актрису "под Баталова". Тогда-то и появилась Вера Алентова.

А вот на роль скромняги Тоси пробовались Галина Польских, Людмила Зайцева, Наталья Андрейченко и Нина Русланова, однако убедительнее всех смотрелась Раиса Рязанова, которую худсовет и утвердил. Польских обиделась на Меньшова, не понимая, как он вообще мог ей такое предлагать, а Русланова - потому, что не взял. Ирина Муравьева, сыгравшая Людмилу, затем признавалась, что, впервые увидев картину на монтажном столе, рыдала от обиды. "Моя героиня совсем не понравилась мне, - говорила как-то актриса. - Грубая, неотесанная, местами пошлая. Все, что я ненавидела в жизни и в людях, вылезло на экран". Тем не менее, роль Людмилы стала одной из самых ярких и запоминающихся работ актрисы. Кстати, Муравьеву режиссер нашел случайно, увидев в одном из телеспектаклей.

5. Девушки без возраста
Во время съемок фильма Вере Алентовой было 37 лет, Раисе Рязановой - 35, Ирине Муравьевой - 30. Перед актрисами стояла очень сложная задача - сыграть своих героинь 19-летними наивными провинциалками, а потом их же спустя два десятилетия. И с этим актрисы справились прекрасно. Гримеры и костюмеры тоже потрудились на славу. Алексей Баталов был на 11 лет старше своего героя. Но на экране это не ощущается.

6. В 40 лет жизнь только начинается
Уникальность картины Меньшова в том, что в ней нет эпизодических ролей. Зоя Федорова (вахтерша из общежития) и Владимир Басов (замначальника главка Антон) так же важны, как и главные герои. "Для меня было очень важным, чтобы именно Басов произнес фразу о том, что "в 40 лет жизнь только начинается", - пояснял впоследствии режиссер. - А дальше уже надо было придумать, что ему играть. Ясное дело, что танцевать с молодежью он не станет. Чем отличить его от других гостей? А тем, что у него какие-то проблемы с желудком, а он, старый хрыч, все пытается кого-то "заклеить", а сам из туалета не вылезает. И сразу становится понятно, что это за человек. Роль вахтерши в сценарии вообще не была прописана. И тогда мы придумали "ввести" ее в ближний круг героинь - она и по телефону "хэллоу" произносит и Катерину из роддома встречает. Для Зои Федоровой эта работа оказалась последней".

7. Александра так и не стала дипломатом
Только благодаря Алексею Баталову роль дочери главной героини Александры сыграла Наталья Вавилова, которая снялась в дебютной картине Меньшова "Розыгрыш" еще школьницей. Родители Наташи были категорически против ее актерского будущего, пророчив ей серьезную карьеру - устроили на курсы в МИД, готовили в институт.
Съемки начались без Александры, и тут Меньшову пришла в голову замечательная мысль. Уговаривать родителей он отправил Баталова. Увидев знаменитого актера, они не смогли ему отказать. К тому же Баталов пообещал, что девушка запросто сможет совмещать учебу и работу над фильмом. После съемок Вавилова бросила курсы, поступила во ВГИК и стала актрисой.

8. Брежнев в восторге!
Готовая картина принималась худсоветом "Мосфильма". Члены совета довольно уклончиво высказывались о фильме. "А директор "Мосфильма" Сизов, весьма суровый и несентиментальный человек, обозленный осторожными похвалами, неожиданно сказал: "А я думаю, что мы с этой картиной еще столько призов и народной любви поимеем!", - рассказывал Владимир Меньшов. - Но в приватном разговоре со мной попросил вырезать из фильма наиболее откровенные моменты. "Гришин на даче посмотрит и скажет потом: "Опять у тебя любовью занимаются!" Но я уперся и не стал сокращать более того, что уже было вырезано. Фильм пошел на дачи к высшему руководству страны. Когда я спросил у Сизова, как там Гришин, директор "Мосфильма" махнул рукой: "Да ладно Гришин! Брежнев в восторге!" На этом судьба фильма была решена".

9. Как-нибудь само рассосется
В течение первого года фильм посмотрели 85 млн. человек. "Москву…" купили сто стран мира. По миру шли триумфальные премьеры картины, на которых неизменно отсутствовал один человек - режиссер Меньшов. "Почему меня не выпускали из страны? - рассуждал он впоследствии. - Никто не говорил причину. Начальники лишь опускали глаза: "Ну подожди, все само как-нибудь рассосется". Только спустя годы я узнал, что на меня лежало два доноса. От коллег. Моими "проступками" было то, что после снятия с должности Подгорного я высказал удивление, почему, мол, отставка второго человека в стране произошла без всяких объяснений. А второй донос был посвящен моему восхищению количеством продуктов в каком-то заграничном магазине. Этого было достаточно. А я-то думал, что Родину продал, планы секретного завода выдал".

10. Рейган смотрел 8 раз
Когда пришло приглашение на церемонию "Оскара" (американцы прислали его на домашний адрес Меньшова), режиссера вновь не выпустили. За наградой вышел атташе по культуре советского посольства. На следующий день во всех газетах было написано, что "Оскара" получил работник КГБ.
Сам режиссер о том, что стал лауреатом самой престижной кинонаграды мира (не имеющей, кстати, материального вознаграждения), узнал не сразу. Непосредственно в день церемонии - 31 марта - он пытался слушать "Голос Америки", но из-за "глушилок" так ничего и не разобрал. Телефонный звонок раздался утром 1 апреля, и Меньшов решил, что это чей-то розыгрыш. Но его пригласили в Госкино.

Золотая статуэтка "Оскара" оказалась у Владимира Меньшова спустя много лет после награждения. Лишь в 1989 году на церемонии награждения премии "Ника" Владимиру Меньшову решили вручить и его "Оскара". Предполагалось, что за кулисами режиссер отдаст статуэтку обратно в Госкино, где она все эти годы и хранилась, но Меньшов забрал ее с собой.

По словам Владимира Меньшова, президент США Рональд Рейган , готовясь к встрече с Михаилом Горбачевым в 1985 году, не менее восьми раз посмотрел фильм "Москва слезам не верит", чтобы постичь загадочную русскую душу.


источник











пост составила
Рубрики:  видео

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Идеи для дачи и сада - 2

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для дачи и сада - 2

0TjldV-2ohU (700x470, 301Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сад/Огород
сад, огород,дача

Метки:  

Сибирь

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения sereetzer-ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  видео

Метки:  

Это больше, чем танец

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения sereetzer-ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это больше, чем танец



 

Рубрики:  интересно

Метки:  

ПРИТЧА

Суббота, 22 Марта 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА

look.com.ua-53665 (500x325, 71Kb)

ПРИТЧА
— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности,
которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от
выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?
Читать далее>>>


Генератор анимированного текста
Рубрики:  психология

Метки:  

Волшебный грецкий орех

Суббота, 22 Марта 2014 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный грецкий орех







О чрезвычайной полезности грецких орехов знает каждый. Стоит лишь бросить взгляд на ядро этого удивительного ореха: до чего же оно похоже на мозг человека. Недаром закрепилась за ним слава продукта, который замечательным образом влияет на мозговую деятельность.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Специи, которые помогают худеть

Суббота, 22 Марта 2014 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специи, которые помогают худеть

Специи,
которые помогают худеть


Еда со специями насыщает быстрее, чем то же блюдо, но не приправленное. Всего лишь половина чайной ложки красного перца к соусу или чайная ложка хрена к мясу творят чудеса. А именно – ускоряют метаболизм на 25%. Однако это не единственное их преимущество.


Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Вот и нет Украины!!! (поддержите перепостом!!!!)

Суббота, 22 Марта 2014 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Кинушка_про_войнушку [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот и нет Украины!!! (поддержите перепостом!!!!)

Донецк, мы с вами!!!!! Мы переживаем за вас!!!! Держитесь!!!

Это - не мой майдан, Это - не мой выбор. Благодаря стараниям приверженцев майдана уничтожена моя страна, моя Украина.



Рубрики:  история
славяне, россия, история, герои,

Метки:  

Цветы и натюрморты Yuko Nagayama (акварель), Япония

Пятница, 21 Марта 2014 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы и натюрморты Yuko Nagayama (акварель), Япония

1.
0 (700x520, 404Kb)

2.
1 (700x528, 401Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Завораживающие фотографии природы...

Пятница, 21 Марта 2014 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завораживающие фотографии природы...



original (31) (700x525, 325Kb)


original (20) (700x461, 221Kb)


original (21) (700x525, 254Kb)


original (22) (700x464, 266Kb)


original (23) (700x464, 270Kb)


original (24) (700x525, 321Kb)


original (25) (700x525, 318Kb)


original (26) (700x523, 347Kb)


original (27) (700x464, 164Kb)


original (28) (700x478, 189Kb)


original (29) (700x525, 213Kb)


original (30) (700x462, 314Kb)


original (33) (700x393, 161Kb)


ттт (700x464, 219Kb)
 


Алина Белина

Рубрики:  Природа
фото

Метки:  

М. Н. Задорнов .... ЗАПАДНЫЕ СВОЛОЧИ ....................

Пятница, 21 Марта 2014 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сказитель_вещий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М. Н. Задорнов .... ЗАПАДНЫЕ СВОЛОЧИ .....................

<


ЗАПАДНЫЕ СВОЛОЧИ

Интересно, что в западных новостях признают, что народ в Крыму проголосовал почти единогласно, но называют это нелегитимным!

Америка решила наказать Россию. Так и звучит в переводе с английского – «наказать». Кто они такие? Они что, наши родители? Заморозили счета чиновников! Спасибо, конечно, от трудового российского народа – помогли Медведеву бороться с коррупцией. Сам бы он ни за что с нашими ворюгами не справился. Продолжайте, америкосы, милые, в том же духе! Можете у меня спросить, я вам расширю тот список счетов, которые желательно было бы уже давно заморозить.

Мне интересно, если бы ку-клукс-клановцы ворвались в дом к Обаме, начали насиловать и убивать его родственников, он бы постарался с ними уладить отношения дипломатическим путём? Действовал бы легитимно?

Конституций на свете много, столько, сколько стран, а закон Божий один! Единственная страна, которая сегодня в международных отношениях поступает по-божески – это Россия. Хотя нет, ещё Беларусь, Индия и Китай, которому, кстати, глубоко наплевать на конституцию Америки.читать далее

Источник

СКАЗИТЕЛЬ
Рубрики:  история
славяне, россия, история, герои,
юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Творчество художника Reint Withaar

Пятница, 21 Марта 2014 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество художника Reint Withaar

Художник Reint Withaar родился 29 июля 1928 года в Амстердаме.

Вырос он в Апелдорне. С детства он брал уроки живописи и рисования у своего отца. Но продолжить обучение живописи ему не удалось, по причине войн и неблагоприятных экономических условий в стране. Позже Reint Withaar много времени работал в различных студиях в качестве художника-оформителя и дизайнера.

Спустя время он со своей женой открыл галерею-студию в популярном туристическом городке Элбург. На это потребовалось много времени, прежде чем он осмелился окне профессионально решать. Когда это время пришло, он решился вместе с женой в популярном туристическом городе Элбург в центре здания, чтобы купить его в галерею - студия открыта.

В ноябре 2008 года было празднование 30-летия его галереи. На сегодняшний день галереей управляет его дочь Rian и ее муж Jack Captein.


 

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Классический манник. Рецепт

Пятница, 21 Марта 2014 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический манник. Рецепт

Многие диетологи не стесняются называть манник чудесной выпечкой. Почему чудесной? Да потому что его приготовление не требует сколько-нибудь серьёзных умений, и с его выпечкой справится даже начинающий кулинар. А применив наш рецепт манника, его приготовление не займет у Вас много времени.

Простота приготовления манника объясняется тем, что манка делает бисквит менее капризным, чем, например, мука, и тесто вместе с манкой всегда хорошо поднимается. Кстати, из-за добавления в тесто манной крупы манник и был назван манником.

Рецепты манника, конечно, многообразны, но они объединены тем, что в тесто всегда добавляется манная крупа. А вот остальные ингредиенты – кисломолочные продукты, сахар, масло, та же самая мука – могут варьироваться по количественному и качественному составу.

Классический манник. Рецепт (700x525, 312Kb)

Прежде, чем начинать готовить манник, необходимо замочить манную крупу. Действительно, не сухую же ее добавлять в тесто?! Манку следует размачивать в воде хотя бы в течение часа, за меньший срок манка плохо пропитается водой, и в результате манная крупа будет неприятно хрустеть на зубах.

Читать далее...

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - ВСЁ ДЛЯ НОВОГО ГОДА И РОЖДЕСТВА!!!
Часть 2 - Яблочный блин, или "Большой Датский бэби" (идея для завтрака)
...
Часть 4 - Старинные рецепты на Масленицу
Часть 5 - Хлеб картофельный на кефире
Часть 6 - Классический манник. Рецепт
Часть 7 - Секрет успеха домашней выпечки.
Часть 8 - Русские блины к Масленице
...
Часть 21 - Блинный пирог с курицей и грибами!
Часть 22 - Эстонский пирог "Яблочные пирожные"
Часть 23 - Проверка рецепта - смешала пачку творога и две картошки


Метки:  

Высококачественный клипарт. Российская символика

Пятница, 21 Марта 2014 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высококачественный клипарт. Российская символика


Читать далее...
Рубрики:  история
славяне, россия, история, герои,

Метки:  

Как побороть вредителей без химии.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как побороть вредителей без химии.

Как побороть вредителей без химии.

источник

ОТВАР ИЗ ГОРЧИЦЫ ПОМОЖЕТ ПОБОРОТЬ ТЛЮ(желто-зеленую букашку)

1/3стак.сухой горчицы залейте 1л.горячей воды.Закройте крышкой и дайте
настояться 2суток.Затем разбавьте раствор 3л.воды,залейте в
пульверизатор и опрыскайте растения,пораженные тлей.


ЛУКОВЫЙ РАСТВОР ОТПУГНЕТ ВРЕДИТЕЛЕЙ ОТ ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЦЕВ.

4ст.сухой луковой шелухи залейте 10л.теплой воды(+50гр.С)Дайте настояться 5 суток,процедите и опрыскайте деревья и кустарники.

МАСЛЯНЫЙ РАСТВОР ПРОТИВ МУЧНИСТОГО ЧЕРВЯ(когда он поражает листья кустов,на них появляются ватообразные выделения)

Смешайте 1л.воды с 2ст.лож.растительного масла и опрыскайте раствором растения.

ЯИЧНАЯ СКОРЛУПА ОТ МЕДВЕДОК!

 (250x257, 11Kb) Просушите ее,ПЕРЕМЕЛИТЕ В КОФЕМОЛКЕ В ПОРОШОК И ДОБАВЬТЕ РАСТИТЕЛЬНОЕ
МАСЛО(2ст.лож.на 1/2ст.порошка)При посеве семян в открытый грунт
насыпьте порошок вместе с ними в бороздки.Прожорливые
вредители-медведки-погибнут от яичного угощения.





 

Редис защищаем от вредителей.


Редиску любим не только мы,но и огородные паразиты!чтобы их отвадить-примите меры,и тогда получите шикарный урожай.
ТОНКОЙ *НИТОЧКОЙ*НАСЫПЬТЕ В БОРОЗДКИ СОЛЬ,а уж потом высеивайте семена редиса.Так в нем не заведутся маленькие червячки.
ЗАЩИТИТЕ ОТ КАПУСТНОЙ МУХИ(выглядит,как обычная муха)Увидели на ботве редиса белые личинки.Опыляйте ее древесной золой.Через 4 дня повторите процедуру.

 (200x200, 13Kb)





 

 
 
 
 
Чеснок и перчик спасут от плодожорки...

читать далее
Рубрики:  Сад/Огород
сад, огород,дача

Метки:  

Подготовка клубней картофеля к посадке.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подготовка клубней картофеля к посадке.

Подготовка клубней картофеля к посадке.

источник

Как получить ранний урожай картофеля? Этим вопросом задаются многие дачники. В этой статье мы расскажем о способах предварительного проращивания картофельных клубней с целью получения раннего качественного урожая.

Урожай картофеля зависит не только от правильного подобранного сорта, плодородия почвы, посадочного материала, но и от способов подготовки его к посадке.

Крупные клубни картофеля весом 100гр, как правило, более урожайны, но их нужно много, поэтому рекомендуют для посадки брать клубни массой 50—70 г. Если таких нет, можно использовать клубни весом 25 г.

Клубни крупные перед посадкой или за день до посадки можно разрезать пополам. Клубни, у которых на срезе обнаруживаются болезни (кольцевая гниль, ржавая пятнистость, и пр.) выбраковываются.

Еще обратите внимание: если клубень вызывает сомнение, его лучше не использовать для посадки. Режущий инструмент, который использовали при резке клубней, нужно предварительно обеззараживать— или на пламени, или 2% раствором формалина.

Клубни картофеля прорастают через 12 дней после посадки. Всходы на поверхности появляются через 15—17 дней. Таким образом, на всходы уходит 25—30 дней (а в холодную весну до 40 дней)

Чтобы ускорить последующее развитие растений, клубни картофеля, предназначенные для посадки необходимо заранее проращивать.

ПРОРАЩИВАНИЕ КАРТОФЕЛЯ НА СВЕТУ

читать далее
Рубрики:  Сад/Огород
сад, огород,дача

Метки:  

Полезные советы огородникам.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы огородникам.

Полезные советы огородникам.

источник

Если же ваш огород всяческой зеленью и овощами, как и положено, засажен, прислушайтесь к советам огородника со стажем, нижегородца Петра Михайловича Юрченко. Может садоводам-любителям его имя знакомо по публикациям в многочисленных тематических изданиях. В одном из выпусков «Во саду ли, в огороде» обязательно постараюсь рассказать об этом интереснейшем человеке. А пока очень полезные огородные подсказки для конца июня - середины июля.

Марганцовка для морковки

Чтобы не привлечь морковную муху при прореживании моркови, нужно взять ведро воды и развести в нем 1 столовую ложку красного или черного молотого перца (хватит на 10 кв.м). Настаивать не нужно, лишь обрызгать морковь настоем перед прореживанием.

Если хотите получить урожай хорошей чистой моркови (без всякой гнили, заразы и т. д.) советую обязательно после второго прореживания в начале июля полить молодые растения водой (на ведро) с разведенной в ней марганцовкой (3 г) и 2 - 3 г борной кислоты. Ведра достаточно для 3 - 4 кв. м. Второй раз повторить эту же процедуру дней через 20. Морковка будет чистенькая. Не забудьте только перед поливом раствором полить морковь обычной водой.

Чтобы морковь не уродилась рогатой, не трескалась, прореживайте ее, оставляя между растениями расстояние не менее 4 - 5 см.

читать далее
Рубрики:  Сад/Огород
сад, огород,дача

Метки:  

Секреты садоводам.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты садоводам.

Секреты садоводам.
Секреты садоводам

Зима – самое подходящее время для накопления знаний, которые пригодятся в следующем сезоне. Пока наш сад мирно дремлет, будем собирать всяческие хитрости-премудрости и заносить в свою копилку полезных советов. 

При посадке вишен и слив внесение навоза в посадочную яму необязательно. Гораздо больше пользы будет от внесения древесной золы, костной муки, старой извести, пережженной глины или битой штукатурки. В слишком плодородной, «жирной» земле вишни и сливы начинают болеть, у них происходит растрескивание коры и истечение камеди. Плодоношение от этого снижается.

читать далее
Рубрики:  Сад/Огород
сад, огород,дача

Метки:  

Полезные советы дачникам.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы дачникам.

Полезные советы дачникам.

источник

Полезные советы дачникам

Наконец наступил дачный сезон. Вереницы машин потянулись за город, увозя граждан от городской суматохи поближе к земле. Но и тут их ждут бесконечные заботы. Чтобы облегчить жизнь дачника, я дам несколько дельных советов. 

Секреты черенков

Все знают, как в банке с водой можно укоренить черенки. Но не всегда этот метод укоренения бывает удачен. В этом деле есть несколько моментов, от которых напрямую зависит успех. 

1. В непрозрачной посуде корешки образуются гораздо лучше, чем в прозрачной.

читать далее
Рубрики:  Сад/Огород
сад, огород,дача

Метки:  

Кислая почва на участке: проблемы и решения.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кислая почва на участке: проблемы и решения.

Кислая почва на участке: проблемы и решения.

хвощ

При покупке дачного участка мало кто обращает внимание на почву. Обычно в первую очередь интересуются ценой и качеством дома, привлекательностью окрестностей, имеющимися на участке плодовыми и декоративными культурами. А если это просто выделенный надел, то все мысли и планы посвящены будущему строительству. Однако после возведения дома и посадки растений у садоводов появляются вопросы по поводу угнетенного состояния некоторых своих зеленых питомцев.

Ответ зачастую кроется в особенностях состава почвы, которая играет важнейшую роль в жизни растений, снабжении их элементами питания. Даже в пределах одной области почвы различаются по своим химическим характеристикам и плодородию.

На большей части территории Нечерноземья почвенный покров представлен разновидностями кислых почв, и многим садоводам средней полосы приходится иметь дело с подзолистыми, дерново-подзолистыми, кислыми дерновыми почвами.

Как определить кислотность почвы на участке?

читать далее
Рубрики:  Сад/Огород
сад, огород,дача

Метки:  

Древесная зола в качестве раскислителя, фунгицида и инсектицида.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древесная зола в качестве раскислителя, фунгицида и инсектицида.

Древесная зола в качестве раскислителя, фунгицида и инсектицида

Древесная зола

 

Когда попадаешь в "дымовую завесу", устроенную соседями, которые сжигают спиленные ветки и прочий садовый мусор, хочется, чтобы разведение костров на участках запретили поскорее и навсегда. Но тогда тот, у кого нет домашней печи или хотя бы мангала, лишится ценного и легко получаемого удобрения – древесной золы.

Не каждый знает, что зола – не только удобрение. Она обладает способностью разрыхлять почву и изменять ее структуру. Кроме того, благодаря высокой щелочности зола нейтрализует избыточную почвенную кислотность. Применять ее полезно на всех почвах кислого ряда – подзолистых, дерново-подзолистых, светло-серых лесных, бурых лесных, торфяно-болотных и болотно-подзолистых. Нормы внесения зависят от уровня кислотности, содержания в почве органического вещества, а также от того, тяжелая она или легкая. На глинистых и на торфяных почвах ее добавляют в больших количествах.

читать далее
Рубрики:  Сад/Огород
сад, огород,дача

Метки:  

Как приготовить настои из органики для удобрения?

Пятница, 21 Марта 2014 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить настои из органики для удобрения?

Как приготовить настои из органики для удобрения

источник  

Одним из видов органических удобрений является настой из органики. В отличие от других видов удобрений, настой из органики вносят не до посадки, а в период активного роста растений для подкормки.

Настой из сорняков

4593156_nastoi21 (560x180, 43Kb)

На любом дачном участке всегда есть сорняки. Их можно использовать на благо культурных растений, приготовив из низ полезный настой для удобрения. Лучше всего использовать двудомную крапиву и окопник бродячий, так как они обогащены азотом, калием и магнием. Чтобы приготовить настой из органики, измельчаем сорняки (без семян) и заливаем водой из расчета 10 литров на 1кг. Ежедневно перемешиваем настой, чтобы воздух мог попасть в нижние слои. Чтобы убить неприятный запах необходимо добавить каменную муку или крепкий настой валерианы. Как только процесс брожения прекращается, это означает, что настой готов и его пора процедить. Сцеженную массу разводим 1:10 для требовательных растений и 1:20 для остальных.

Настой из навоза

4593156_nastoi22 (560x148, 34Kb)

Для приготовления настоя из навоза подходят куриный помет, конский, коровий и кроличий навозы. Преимуществом настоя из навоза является то, что он более питательный, чем настой из сорняков. Поэтому его рекомендуется  использовать для тех растений, которые нуждаются в дополнительном подкармливании (капусту удобрять настоем из навоза нельзя – меняются ее вкусовые качества). Настой  из навоза готовиться следующим способом: Навоз смешиваем с водой в пропорции 1:2, добавляем древесную золу для повышения питательности настоя. Замешанный настой оставляем бродить. Срок брожения зависит от навоза и составляет от 3 до 7 дней. Когда настой приготовится, его необходимо сцедить и разбавить водой. Для того, чтобы раствор был более питательный его разбавляют  1:15, если нет такой необходимости, то можно разбавить 1:25 или 1:30.

Настой из компоста

Это мягкий вид настоя. Готовится следующим образом – берем лопату зрелого компоста  и разводим его на 10 литров воды. Перемешиваем и оставляем бродить до 3 дней. После это сцеживаем и, не разбавляя, поливаем растения.

Рубрики:  Сад/Огород
сад, огород,дача

Метки:  

Как подписать картинку в Paint.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иришка-Манюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подписать картинку в Paint.





ВЫ СПРАШИВАЛИ - Я НАПИСАЛА
Если вы не пользуетесь Paint, то в трее его
у вас может и не быть.
Как его туда поставить?
Идем в
ПУСК - ВСЕ ПРОГРАММЫ - СТАНДАРТНЫЕ - Paint.
Смотрим далее...

Кто автор?

С любовью к вам!

Рубрики:  уроки

Метки:  

Королева аромата. Магнолия

Пятница, 21 Марта 2014 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королева аромата

Магнолия - одно из самых заметных лиственных деревьев, составляющих основу экзотичной парковой растительности .
В большенстве своем цветы воздействуют на все органы наших чувств, и, конечно же, на обоняние. Существует бесчисленное множество таких цветов, но магнолия - королева аромата. Магнолия - один из древнейших родов дошедших до нашего времени растений. В дикой природе магнолии встречаются в густых лесах с влажными, богатыми на перегной почвами. Магнолия имеет чередующиеся, плотные, овальные и достаточно крупные листья, которые могут быть у разных сортов вечнозелеными или опадающими. Но наиболее привлекающими внимание, конечно же, являются цветы. Обычно они крупные и напоминают по форме бокал. Имеют от 6 до 9 лепестков-околоцветников, а также многочисленные тычинки, а по центру расположен пестик. Из цветков образуются соплодия, внутри которых находятся красновато-оранжевые семена.


0c0370d40ba0e2dcc69ab97220446ad7 (700x538, 187Kb)
99901081_large_1324364399_1319781388_62290193_1280850543_7 (700x507, 349Kb)
97813275_large_0b04351f67457b209421ead32b9e9c65 (700x534, 150Kb)
Смотрим дальше!>>

Серия сообщений "весна":
Часть 1 - Застенчивая девочка - Весна Приходит в марте в платьице коротком.
Часть 2 - Весенние обои на рабочий стол
Часть 3 - Королева аромата. Магнолия
Часть 4 - Подснежник - вестник весны
Часть 5 - Весенние музыкальные флешки от английской художницы Jacquie Lawson
...
Часть 9 - Сибирская сакура: в Горном Алтае зацвел маральник
Часть 10 - Нежность первых весенних цветов
Часть 11 - К весне

Рубрики:  фото

Метки:  

Сказочный мир. Художник Kirk Reinert.Часть 2.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный мир. Художник Kirk Reinert.



Spring Feeling




Rising to Greet the Dawn


Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Факты о России.

Четверг, 20 Марта 2014 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Факты о России.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



читать далее

Источник

Спасибо за ваши комментарии!


Рубрики:  история
славяне, россия, история, герои,

Метки:  

Как убрать рекламу из Скайпа

Четверг, 20 Марта 2014 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать рекламу из Скайпа




Здравствуйте...

У вас есть Скайп?



А реклама в Скайпе вас не беспокоит?



Читать далее

Следите за следующими выпусками " Советы от знатоков "
с интересной для вас информацией в блоге от Любаши К...




оформление поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим



Рубрики:  уроки /Уроки от Любаши

Метки:  

Как без фотошопа отредактировать фото и сделать коллаж.

Четверг, 20 Марта 2014 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как без фотошопа отредактировать фото и сделать коллаж. В помощь рукодельницам. Советы от Яны Сидаковой

Источник. Далее текст автора

Всем, кто знает фотошоп, просьба не кидаться тапочками! Вам можно вообще пропустить этот мастер-класс…

Итак, остались все те, кто, как и я, по разным причинам не владеет фотошопом и другими подобными программами. К сожалению, большинство мастер-классов по оформлению фото в инете не для нас. На той же ярмарке мастеров 99% мастер-классов только с применением фотошопа.

Что же нам остается делать? 1 – научиться максимально качественно фотографировать свои работы (читать об этом статьи на сайте). 2 – научиться обрабатывать фото и создавать коллажи в простых стандартных программах (читать внимательно этот мастер-класс). Для этого я использую… да, да, Microsoft Power Point! Так как я в свое время очень много с ней работала, и знаю ее как свои 5 пальцев. Так же по мере необходимости я используюMicrosoft Office Picture Manager. Далее вы увидите, в каких случаях и какая именно программа может вам помочь.

 

31828.jpg

31829.jpg

Читать далее...
Рубрики:  уроки

Метки:  

Поиск сообщений в Медведева_Л
Страницы: 74 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь