-Метки

Овечка ангелы архитектура балерина видео видео мастер-класс винтаж выкройки выкройки игрушек выкройки кукол выпечка несладкая вышивка крестиком вышивка лентами вязание крючком вязание спицами дача декор декупаж десерт дизайн интерьера для детей дом елочки жакет живопись животные животные в живописи зайка закуска игольница игрушки игрушки елочные игрушки из фетра игрушки текстильные идеи идеи для вдохновения из картона из фетра иллюстрации интересное интерьер коты кошки красота и здоровье кружево кукла тильда куклы куклы авторские куклы народные куклы текстильные ландшафтный дизайн лепка масло сливочное мастер-класс мода музыка мясные блюда народная мидицина огород одежда для кукол открытки своими руками папье -маше пасхальные яйца песни пирог платье плетение из газет поделки подушки полезные советы помидоры праздники пуловер путешествие сад салат сердечко скрапбукинг сладкая выпечка сова стиль бохо стихи схемы для вышивки схемы для вязания сыр творог торт украшения своими руками уроки рисования фильм фотографии фотомастер-класс цветы цветы из ткани цветы садовые шаблоны шкатулка шьем сами яйца яйцо

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Редактор изображений Редактор изображенийОналайновый редактор изображений с возможностью загрузки с вашего компьютера или из Интернет. По функциональным возможностям близок к Adobe Photoshop
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Полинка49

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 24850





Шапка и рукавицы Lacy Leaf (вязание спицами)

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 21:33 + в цитатник
1409836628-50982-168204 (584x700, 67Kb)
Комплект Lacy Leaf («Кружевные листья»). Ажурная шапочка с лиственным узором бирюзового цвета вязаная спицами и варежки, выполненные лицевой гладью с ажурными манжетами.

Дизайнер Brenda Lewis

Размер единый.

Шапка окружность 48 см.

Рукавицы длина 28 см.

Для вязания комплекта понадобится:

Пряжа RED HEART Super Soft (100% акрил; метраж: 471м/283г) – 1 моток.

Спицы: круговые 4,5 мм (40см), чулочные 4,5 мм.

Описание на сайте
Рубрики:  Вязание/вязание для женщин

Метки:  


Процитировано 1 раз

Притча о богатстве, удаче, любви

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 21:24 + в цитатник
Источник
788607cfedbfadd1666250db768b4a97 (571x403, 86Kb)

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
"А муж дома?", спросили они.

"Нет", ответила она. "Его нет."

"Тогда мы не можем войти", ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.

"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!" сказал муж.

Женщина вышла и пригласила стариков.

"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.

"Почему же?" удивилась она.

Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!!!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"

Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"

Их приемная дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"

"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.

"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."

Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."

Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"

Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!!!!!!"
Рубрики:  Стихи, проза

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вязаное платье спицами с круглой кокеткой

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 16:37 + в цитатник
Источник
Очаровательное женское платье спицами, выполненное из шерстяной пряжи цвета лаванды. Платье вяжется по кругу от горловины, кокетка украшена узором из листьев. По нижнему краю платья также идет бордюр из листьев, который вяжется отдельно. В описании к платью спицами Вы найдете все необходимые схемы для вязания и выкройку, сама же инструкция рассчитана для нескольких размеров.
697.thumb (280x433, 18Kb)Размеры

S/M – L/XL – XXL/XXXL
Материалы

Пряжа DROPS BIG MERINO (100% шерсть, 50 г/75 м) 14-17-20 мотков, спицы чулочные и круговые 5 мм
Плотность вязания

17 петель и 22 ряда = 10х10 см чулочной вязкой
Описание платья спицами для женщин

Примечание: платье вяжется по кругу от горловины.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/вязание для женщин

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фруктовые девочки))))

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 21:06 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие/вышивка

Метки:  


Процитировано 5 раз

УМИЛИТЕЛЬНО-УМОРИТЕЛЬНЫЕ КЕРАМИЧЕСКИЕ КОТЫ НА ЦВЕТОЧНЫХ "ПОЛЯНАХ"...

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 12:21 + в цитатник
Источник
Все коты любят цветы
original (700x525, 570Kb)
Кошка сделана из меха, из желаний и загадки.
Кошка - это не собака. У неё свои повадки.
Кошка - чьей-то быть не может. Ценит ласку и заботу.
Очень тяжко приходилось ей без дома в непогоду.

Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы,
Гладить, сидя на диване, забывая про заботы.
Кошка в дом приходит ночью, через форточку на первом.
Она знает много окон, только быть умеет верной.

Кошка - дело настроенья. Подойдёт когда захочет,
Если и одарит лаской - тоже как- то между прочим.
Кошке хочется на крышу, чтоб влюбляться под луною.
Помни - кошке не заменишь волю только лишь собою.

Кошка в темноте всё видит ярко-желтыми глазами.
Мягкие у кошки лапки, только ,правда, с коготками.
Кошка - странное созданье, с ней так сложно - не до смеха.
Мне нужна такая кошка!...Кошка сделана из меха.
original (700x525, 473Kb)
original (700x525, 579Kb)
Смотреть далее
Рубрики:  Фарфор, антиквариат, ювелирка,керамика

Метки:  


Процитировано 2 раз

Луковичные в дизайне сада

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 17:04 + в цитатник
Источник
original (550x366, 95Kb)
Не представляю себе весеннего сада без нежных, изящных, таких разных, пусть и недолговечных, луковичных растений. Тем же, кто отказывается от луковичных в дизайне сада, считает, что силы и время, потраченные на их выращивание, не окупаются непродолжительным цветением, могу только сказать: «Просто вы не умеете их использовать».
original (550x413, 99Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Дачные идеи
Цветы садовые

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 4 пользователям

Платье цвета танжерина

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:53 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/вязание для женщин

Метки:  


Процитировано 2 раз

Моделирование детской одежды

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:52 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие/шьем сами

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Идеи переделок рубашек

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:51 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие/шьем сами
Своими руками/переделки

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 3 пользователям

Вышитая женская рубашка "Нежность"

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:43 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие/вышивка

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

Славянские художники. Николай Фомин

Суббота, 30 Августа 2014 г. 11:08 + в цитатник
fomin_14 (400x240, 26Kb)Николай Фомин (1970г.р.) - русский художник, проживающий в Кирове. Вдохновение черпает в красоте дикой природы, создает прекрасные женские образы, гармонично вписывающиеся в палитру русского Севера.

Краткая биографическая справка
Родился 9 декабря 1970 года в красивом пос. Горный, что в 12 км от г. Лесного, Свердловской области.
1988-1993 - Получал высшее образование в Кировском Сельскохозяйственном Институте, факультет биологии-охотоведения
1993-1998 - Работа биологом-охотоведом в Сосновском Государственном Лесо-Охотничьем Хозяйстве, Карельский Перешеек, Ленинградская обл.
1999-2003 - работа в благотворительных организациях
2004-2006 год - работа в студии художественной таксидермии "ТТ" Алексея Гурина, г.Екатеринбург.

Художник о своем творчестве:
«Основой моего творчества является любовь к природе, красоте женщины, женскому природному началу и народам Севера. Зачастую художественные образы навеяны мне любимой музыкой и завораживающими природными видами. И, конечно же, целые миры возникают в сознании при ознакомлении с культурой и духовным миром северных народов, при изучении родной древнеславянской веры и мифологии других народов (особенно финно-угорских), во время пребывания среди дикой природы. Сердце мое принадлежит Северу, с его резкими контрастами тепла и холода, льда, снега и воды, с его пушистыми зверями и нахохлившимися птицами, с его красивыми легендами и какой-то «морозной стерильностью», спокойствием.»

«Думаю, что в глаза Вам сразу бросятся отсутствие профессионализма, смешение стилей и другие ошибки, которые не утаишь от взгляда сведущего в искусстве человека. Так оно и есть - у меня нет художественного образования. Есть лишь желание выразить свое ощущение окружающего мира и поделиться этим с Вами. Но, если мои работы найдут отклик в Вашей душе, значит, я, все-таки, не зря расходую краски, тушь, акварельную бумагу и прочие рисовальные принадлежности. Зачастую художественные образы навеяны мне любимой музыкой (как правило, альбомами скандинавских, славянских и финских фолк-групп (в особенности "Велеслава", "Вярттиня", "Хеднингарна" и "Гармарна") и произведениями Грига, Сибелиуса. И конечно же, целые миры возникают в сознании при ознакомлении с культурой и духовным миром северных народов, при изучении древнеславянской языческой веры , во время пребывания среди дикой природы.»

Многие из работ художника приобретены частными лицами и организациями в России, Швеции, США и Великобритании. Часть картин также приобретена Первым Музеем Славянской Мифологии в Томске, где находится их постоянная экспозиция.

Предлагаем вам посмотреть картины Николая из серии «Деревья в женских образах».

Береза
bereza (450x658, 123Kb)
Яблоня
jablonja (450x647, 118Kb)
Смотреть далее
Рубрики:  Искусство/живопись

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Мой дом - моя крепость

Суббота, 30 Августа 2014 г. 10:23 + в цитатник
Источник
8_3RR7oXh98 (400x240, 21Kb)
Наше поколение, в основном, привыкло к квартирам. И даже те, кто родился в селе, стремятся строить свои семьи уже в городах, в многоэтажках. Да и само жилье большинство славян сегодня воспринимают просто как место, где можно покушать, поспать, посмотреть телевизор. Может, потому, покинув такой дом, человек не чувствует к нему никакой привязанности?

Раньше дом для славянина был и столовой, и крепостью, и храмом. Дом был живым, и уход за ним не ограничивался простой уборкой. Каждый человек знал, что в хате есть свои магические места, символические предметы обихода, с помощью которых можно ладовать пространство вокруг себя, защититься от темных сил, притянуть достаток, здоровье и радость.

Порог
Через порог входят и выходят из дома. Предки понимали, что это не только граница между домом и улицей, но и между внешним пространством и пространством родовым, в котором пребывает семья. Поэтому порог упрашивали, чтобы людей, которые переступают его с лихими помыслами, он заставлял спотыкаться и оставлять все плохое вне дома.
Кроме этого, порог также является границей между миром живых и мертвых (под порог раньше закапывали прах предков, старейших в доме, чтобы те охраняли род). По этой причине долго стоять на пороге (или в воротах, по тому же принципу) запрещалось беременным женщинам.
Через порог никогда не выметали мусор, чтобы не вымести кого-то из семьи. Нельзя его переступать одной ногой обутой, а второй босой – иначе не женишься или не выйдешь замуж. Также через порог не передавали никаких вещей и не подавали руку. Некоторые из этих примет мы помним и сегодня.
Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Торт "Муравейник" за 10 минут

Суббота, 30 Августа 2014 г. 09:38 + в цитатник
Источник
original (604x453, 70Kb)
Это вкусный и быстрый в приготовлении тортик без выпечки из минимума продуктов. Готовится он буквально за 10 минут, еще минут 30 для пропитки - и у Вас есть что подать к чаю! Очень вкусно!

Для приготовления торта "Муравейник" со сгущенкой понадобится:
печенье (типа "Юбилейное", "Топленое молоко") - 500-600 г;
молоко сгущенное вареное - 1 банка;
масло сливочное - 100 г;
сметана - 2 ст. л.;
мак, орехи, шоколад - по вкусу и желанию.
Приготовление
Рубрики:  Едим дома/десерт без выпечки

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Винтажные идеи))

Пятница, 29 Августа 2014 г. 14:22 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие/подушки,одеяла,салфетки,скатерти
Рукоделие/шьем сами
Идеи для дома

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Упаковка для мини подарков)

Пятница, 29 Августа 2014 г. 13:20 + в цитатник
Рубрики:  Своими руками/скрапбукинг:упаковка,коробочки,шкатулки,открытки

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Скатерть на круглый стол. Схемы филейного вязания крючком.

Среда, 27 Августа 2014 г. 10:42 + в цитатник
Источник
скатерть на круглый стол (444x480, 96Kb)
Цитирую автора.
Изысканная скатерть на круглый стол, связанная в филейной технике – такую красоту я не могла пропустить! Сразу захотелось показать вам схему ее вязания.

Добрый день!

Я помню, когда то в нашем доме в зале стоял большой круглый стол с резными ножками, накрытый красивой скатертью с кистями. Время менялось, круглый стол вытеснил полированный прямоугольный и стелить скатерть в будние дни стало почему то не модно. А жаль! Только в праздники стол раздвигали и накрывали парадной скатертью.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/вязание для дома

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мастер-класс по изготовлению композиции в стиле винтаж

Вторник, 26 Августа 2014 г. 17:19 + в цитатник
Есть в старых книгах что-то такое особенное, что цепляет за душу и затрагивает струны нашего сердца. Старые книги — это наши воспоминания, наша личная история, наша прошлая и настоящая жизнь.

Хочу предложить вашему вниманию композицию, в которой используются винтажные вещи.

Для этого вспомним, что такое винтаж. В широком смысле это — любые предметы обихода прошлого в современной интерпретации. Именно такие вещи делают композицию уникальной и, более того, индивидуальной.

Творческую работу в стиле винтаж можно приурочить к 8 марта, Дню Матери или Дню рождения — главное, чтобы человеку, которому дарите подарок, был близок подобный ностальгический стиль.
floristika-01 (600x600, 104Kb)
Что нам понадобится для работы?
Читать далее...
Рубрики:  Идеи для дома

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Клематисы-размножение в пластиковых бутылках

Вторник, 26 Августа 2014 г. 13:47 + в цитатник
Источник
original (350x435, 73Kb)Цитирую автора.
Лет 10 назад я заехала как-то к знакомому коллекционеру за обещанным редким сортом.

Была уверена, что саженец мне откопают из грунта.

Каково же было мое удивление, когда хозяин сада, подведя к длинной, в несколько рядов “шеренге” наполовину прикопанных в грунт бутылок, предложил самой выбрать понравившиеся растения.

В полутени из открытых горлышек большей части бутылок вылезали бодрые плети клематисов, частично уже цветущие или набиравшие бутоны. В другом конце “шеренги” были прикопаны емкости с завинченными крышками.

В них находились зачеренкованные в том году сорта.

В питомниках самый высокий процент окоренения получают с использованием установки искусственного тумана, но у садоводов-любителей нет возможностей применять такие технологии.

Метод размножения в пластиковых бутылках поможет вам получить понравившийся сорт без использования сложных приборов.
Читать далее...
Рубрики:  Дачные идеи
Цветы садовые

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как правильно наносить духи?

Вторник, 26 Августа 2014 г. 13:03 + в цитатник
Источник
kak-vyibrat-duhi (550x490, 31Kb)
Издавна известно, что парфюм – это неотъемлемая часть любого образа, кроме того, парфюм является именно той изюминкой, которая может придать изысканность и неповторимость каждому человеку, особенно прекрасной половине человечества. Недаром ведь духи называют часто второй кожей человека. И, правда, ведь, можно многое рассказать о женщине, если почувствовать шлейф ее аромата. Именно поэтому к выбору парфюм рекомендуется всегда относиться очень ответственно.

Парфюм необходимо наносить в соответствии со временем суток. По утрам рекомендуется подбирать легкие варианты парфюм, они должны отдавать свежестью, морским воздухом и цветочным ароматом. В то же время такие духи не должны быть слишком сладкими и приторными. Наоборот, еле заметным духам свойственно оставлять за собой легкий приятный шлейф, таким образом, они будут одним из лучших выборов дамы. Стоит учитывать и тот факт, что по истечению некоторого времени, духи можно повторно нанести – обновить их аромат. При этом запах духов немного изменится. Когда духи попадают на кожу человека второй раз – по второму кругу, аромат станет более устойчивым с немного сильными и заметными нотками.
Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/советы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Аджика: 16 рецептов на любой вкус

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 22:46 + в цитатник
Источник
original (604x403, 46Kb)
Рецепт №1
5 кг помидоров, 1 кг сладкого перца, 16 штук горького перца, 300 г чеснока, 0,5 кг хрена, 1 стак. соли, 2 стак. уксуса, 2 стак. сахара.
Все перемолоть на мясорубке, включая семечки из перца (в нем обрезаются только хвостики и внутри он не вычищается), добавить сахар, соль, уксус, дать постоять минут 50, разлить по бутылкам. Кипятить не нужно. Хранится хорошо в бутылках без холодильника.

Рецепт №2
200 г чеснока, 4 палочки хрена, 2 пучка петрушки, 2 пучка укропа, 10 сладких перцев, 20 горьких перцев, 2 кг помидоров, 4 ст. л. сахара, 4 ст. л. соли, 1 стак. уксуса.
Пропустить через мясорубку с мелкой решеткой, добавить соль, сахар. Дать постоять в посуде 2-3 дня, потом добавить уксус, хорошо перемешать и разложить по банкам.

Рецепт №3
5 кг помидоров, 2 кг яблок, 2 кг моркови, 2 кг сладкого перца, 300 г горького перца, 300 г чеснока, 1 л раст. масла, 2-3 ст. л. соли.
Все пропустить через мясорубку, добавить соль, масло и варить 2 часа. Закрывать в стерилизованные банки.
Читать далее...

Серия сообщений "заготовка на зиму":
Часть 1 - Помидоры
Часть 2 - Заготовки на зиму
...
Часть 22 - Помидоры на зиму
Часть 23 - Салат-соус «Анкл-Бенс по домашнему»
Часть 24 - Аджика: 16 рецептов на любой вкус
Часть 25 - КЬОПООЛУ(БАКЛАЖАННАЯ ИКРА)
Часть 26 - ШЕСТЬ РЕЦЕПТОВ СОТЕ НА ЗИМУ
...
Часть 38 - Борщ (заготовка на зиму). Проверено лично, вкусно.
Часть 39 - Много Интересных Рецептов Заготовки на Зиму.Всё в одном месте.
Часть 40 - Консервируем сладкий перец.


Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Ботики для малышей.

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 14:35 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие/шьем сами

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Открытка своими руками “В этот замечательный день…”

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 11:58 + в цитатник
Источник: http://podelki-doma.ru/handmade/iz-bumagi/otkryitk...kami-v-etot-zamechatelnyiy-den
Новый мастер-класс рукодельницы Антонины Мазур, на этот раз - открытка своими руками “В этот замечательный день…”

Как часто вы дарите открытки просто так, без повода? Обычно такое дополнение к подарку получают именинники или влюблённые. Но ведь можно просто порадовать своих близких необычным сюрпризом и дополнить его вот такой романтической открыткой.
otkrytka-den15 (500x375, 53Kb)
Нам понадобятся такие материалы и инструменты:
Читать далее...
Рубрики:  Своими руками/скрапбукинг:упаковка,коробочки,шкатулки,открытки

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Замок, прославленный самим Шекспиром!

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 20:39 + в цитатник
Источник
original (531x424, 173Kb)
На протяжении всей истории своего существования, а это почти 600 лет, замок Каудор постоянно перестраивался в зависимости от вкусов хозяев и веяний истории и в результате многочисленных реконструкций и дополнений из безликой средневековой крепости превратился в симпатичный замок.
original (598x478, 237Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Удивительный мир

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Зразы "Птичье молоко"

Пятница, 22 Августа 2014 г. 12:37 + в цитатник
Источник
original (340x215, 17Kb)
Оригинальные котлетки, которые заменят обыденные котлеты :)

Ингредиенты:
Фарш мясной (тут говяжий) - 300 г
Сыр твердый (тертый) - 50 г
Яйцо (1 вареное вкрутую - в начинку 1 сырое - в кляр) - 2 шт
Масло сливочное - 1 ст. л.
Мука - 0,5 стак.
Молоко - 1/3 стак.
Соль
Перец черный
Хлеб (белый, в фарш) - 1 ломт.
Читать далее...
Рубрики:  Едим дома/вторые блюда

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Вязание безрукавки спицами

Пятница, 22 Августа 2014 г. 11:32 + в цитатник
Источник
bezzruk (310x487, 86Kb)
Безрукавка с оригинальным узором связана спицами. Схема вязания безрукавки спицами

bezzruk1 (600x331, 66Kb)
bezzruk2 (600x587, 189Kb)
Рубрики:  Вязание/вязание для женщин

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Стиль рококо в интерьере

Четверг, 21 Августа 2014 г. 23:14 + в цитатник
Взято
original (700x466, 231Kb)
Игривость и легкость пространства, оформленного в стиле рококо, несомненно, придется по вкусу утонченным чувственным натурам, ценящим собственный комфорт и умеющим получать радость и удовольствие от жизни.
Исторические сведения
Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Желтый жакет с капюшоном

Четверг, 21 Августа 2014 г. 10:57 + в цитатник
Источник
215.thumb (280x366, 11Kb) Яркий жакет, связанный на спицах, из тонкой акриловой пряжи. Основной узор для вязания - крупная жемчужная вязка. Описание дано для деток от 6 до 18 месяцев.

Размеры

Обхват груди (готовое изделие):

6 мес. - 45.5 см

12 мес. - 52 см

18 мес. - 57 см
Материалы

Пряжа Bernat Softee Baby (100% акрил, 120 г/283 м) 1 (2-2) мотка желтого цвета, спицы круговые 4 мм, 3 (4-4) пуговицы
Плотность вязания

22 п. и 30 р. = 10х10 см лицевой гладью

Описание
Рубрики:  Вязание/вязание для детей

Метки:  


Процитировано 9 раз

Выкройка платья для девочки подросткового возраста 12-16 лет.

Среда, 20 Августа 2014 г. 21:45 + в цитатник
Источник
vykrojka_platya_dlya_devochki_podrostka_200 (200x402, 21Kb)
Выкройка платья для девочки-подростка на кокетке с коротким рукавом. Конструкция платья не перегружена элементами, поэтому с пошивом легко справиться даже начинающая портниха.

Эту выкройку можно использовать как основу для моделирования. Она подойдет для школьной формы, для сарафана и др.

Слегка приталенное платье А-силуэта отлично маскирует юношескую угловатость, разом с тем, подчеркивает хрупкие женские черты.

При пошиве детской одежды желательно использовать натуральные ткани или ткани с минимальным количеством синтетических волокон. В остальных случаях шьем платье на подкладке из натуральной ткани.

Для данной модели подросткового платья подойдет лен и хлопок, смесовые ткани. Можно использовать тонкую джинсовую ткань или тонкий вельвет, креп и габардин, кружевное и трикотажное полотна. Можно смело комбинировать ткани, разные по цвету и по структуре. Что касается цвета, ориентироваться следует на тенденции сезона и в первую очередь на пожелания юной клиентки. Всегда востребованы нежные девичьи расцветки – розовый, кремовый, персиковый, песочный, изумрудный, лимонный, оранжевый и т.д.
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/шьем сами

Метки:  


Процитировано 6 раз

Детский комбинезон спицами на пуговицах

Среда, 20 Августа 2014 г. 20:58 + в цитатник
Источник
Тёплый детский комбинезон, связанный из толстой шерстяной пряжи белого цвета. Комбинезон вяжется лицевой чулочной вязкой, поэтому если Вы еще не до конца уверенно держите спицы в руках, но хотите связать для своего малыша теплую и полезную вещь, то такой комбинезон - идеальный выбор. В описании для простоты вязания приведена выкройка, а само описание рассчитано для многих детских размеров.
599.thumb (280x433, 23Kb)Размеры

1/3 - 6/9 - 12/18 мес. (2 – 3/4) года
Размеры в см: 50/56-62/68-74/80 (86/92-98/104)
Материалы

Пряжа DROPS ESKIMO from Garnstudio (100% шерсть, 50 г/50 м) 7-7-8 (9-10) мотков белого цвета, спицы чулочные и круговые 7 мм, деревянные пуговицы 5-5-5 (6-6) штук
Плотность вязания

12 п. и 16 р. = 10х10 см лицевой чулочной вязкой







ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Вязание/вязание для детей

Метки:  


Процитировано 10 раз

Выкройка блузы с открытыми плечами

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 21:50 + в цитатник
Летом всем нам так и хочется примерить романтический образ! А создать его так просто! И в этом вам помогут: белый цвет, шитье, фестоны, кружева…. и, конечно, наш очередной урок по моделированию.
1408336602-676164-26917 (330x496, 297Kb)
Заходите на сервис "выкройки-легко.рф"
Рубрики:  Рукоделие/шьем сами

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Полинка49
Страницы: 105 ... 83 82 [81] 80 79 ..
.. 1 Календарь