Снежная прелесть Андрея Репникова — художника , который обожает изображать зиму . - (1)
Живопись российского худо...
Котейки , будто нарисованные в фотошопе , чтобы всех удивить . - (0)Многие детишки, если им позволяют, с радостью изрисуют собачку или кошечку красками и фломастером...
Советские новогодние открытки . - (0)&n...
Художник Владимир Иванович Зарубин . - (0)Родился Владимир Иванович в 1925 году в Орловской губернии. Известен как художник...
С Днём Победы в Великой Отечественной войне! |
Метки: 9 мая |
Бревенчатый загородный дом в Буросе , Швеция . |
Метки: загородные дома путешествия фото достопримечательности Швеция |
ПОКА В ОКНО СТРУИТСЯ СВЕТ - НУЖНО МНОГОЕ УСПЕТЬ... 2 ЧАСТЬ |
датский художник Альфред Брог (1870-1955)
Датский художник Пауль Фишер (Paul Gustav Fischer; 1860-1934)
Марсель Ридер "Стол, накрытый к ужину" 2023
Метки: живопись художники картины искусство |
Художник Frederic John Lloyd Strevens (1902 – 1990). Ода очарованию . |
Метки: живопись художник Frederic John Lloyd Strevens (1902 – 1990) картины искусство |
Художник Richard S. Johnson. |
Метки: живопись художник Richard S. Johnson картины искусство |
ПОКА В ОКНО СТРУИТСЯ СВЕТ - НУЖНО МНОГОЕ УСПЕТЬ... 1 ЧАСТЬ |
Метки: живопись художники картины искусство |
С Первомаем! |
Метки: первомай |
9 Стилей загородных домов 19-го века . |
Метки: загородные дома фото стили дизайн интерьера |
Художник Sophie Anderson (1823 – 1903) |
Девочка получила хорошее домашнее образование. После того, как началась французская революция, семья перебралась в США, где Софи вышла замуж за английского художника Уолтера Андерсона.
В США Софи Андерсон начала писать портреты, работала над цветными литографиями для компании Louis Prang & Co.
В 1854 году семейство Андерсонов переехало в Лондон, где Sophie Anderson начала выставлять свои картины в Королевской Академии художеств, Обществе Британских художников и других галереях. Со временем она приобрела известность. Особенно публике нравились женские и детские портреты.
В молодости Софи брала уроки живописи у Шарля Штейбена, но её обучение у мастера длилось совсем не долго, классического образования в области она так и не получила, по этой причине её называют художником-самоучкой. Что совсем не помешало признанию таланта художника и достаточно широкой известности.
Софи Жанжамбр Андерсон умерла в марте 1903 года.
Метки: живопись художник Sophie Anderson картины искусство |
Ангелы-хранители : цветная графика Олеси Турукиной . |
Метки: живопись художник Олеся Турукина ангелы хранители графика искусство |
Этнография русского народа в живописи Юрия Алексеевича Сергеева . |
Метки: живопись художник Юрий Алексеевич Сергеев картины искусство |
Художник Дельфен Анжольра : чувственность и элегантность . |
Метки: живопись художник Дельфен Анжольра картины женские портреты искусство |
Повесть о России и счастье . Живопись А. М. Грицая . |
Метки: живопись художник Алексей Михайлович Грицай картины искусство |
Художник Виллем Хайенраетс (Голландия) |
Во время обучения в институте художник организовал свою первую выставку и на заработанные деньги купил себе мотороллер. На этом мотороллере он объездил вдоль и поперёк окрестности Антверпена – с большим удовольствием художник работал в порту. Именно в порту он познакомился в одним обеспеченным судовладельцем, которые делал молодому художнику щедрые заказы. Однако, этот благополучный период скоро закончился – судовладелец умер и Виллем отправился в Париж.
В Париже он несколько месяцев отработал на площади Place de Tetre – ежедневно, с утра и до глубокого вечера писал портреты для гуляющих парижан. Работа была достаточно трудной, но позволила художнику скопить денег на небольшой дом в голландском Бергене и жениться на девушке Ханне. Однако, счастье длилось не долго – супруга художника погибла в автомобильной катастрофе и Виллем Хайенраетс остался с шестимесячной дочерью на руках.
Несколько лет сумбурной и беспорядочной жизни художника закончились, когда он вернулся в Херден и снова взялся за кисти – он очень много работал и продавал свои работы в Голландии и Германии, постепенно вернулся к нормальной жизни и даже снова женился на женщине у которой была маленькая дочь. А вскоре в семье появился и третий ребёнок.
В середине 80-х годов художник занялся маркетингом и организовал публикацию своих работ в СМИ и на полиграфической продукции. Этот ход существенно улучшил материальное положение большого семейства художника, а ещё о художнике узнали практически во всех странах мира – появилось огромное количество заказов не только из Европы, но и из Азии. Особенно творчество художника понравилось японцам.
С той поры художник провёл огромное количество выставок по всему миру, выставлял свои работы в крупнейших галереях на всех континентах, сотрудничал с издателями.
Очень сложно передать словами необычайную лёгкость и нежные цвета работ Виллема. Его произведения не просто картины. Это – настроение, мечта, ощущение полёта и сказочной красоты окружающего мира.
Метки: живопись художник Виллем Хайенраетс (Willem Haenraets) картины искусство |
Пекинский парк миниатюр . |
Метки: парк миниатюр Пекин фото достопримечательности |
Замораживаем полтора литра кефира и отжимаем : сливочный сыр уже готов . |
Сливочный сыр готовится из обычных продуктов на любой кухне. Он получается дешевле, вкуснее и уж точно полезнее большинства магазинных сортов. Для рецепта такого сыра нам понадобится в первую очередь замороженный кефир.
Ингредиенты: 1,5 литра кефира жирностью 2,5%, 1/2 пучка укропа, 3 зубчика чеснока, 1/2 чайной ложки копченой паприки и соль по вкусу. Кефир замораживаем на ночь, затем достаем и снимаем упаковку. Застилаем дуршлаг марлей, кладем в него бруски кефира — пусть стекает лишняя сыворотка.
Метки: сливочный сыр рецепт видео кефир укроп чеснок паприка |
«Целуй меня, целуй...» : Картины художников разных времен, увековечившие трепетность и нежность поцелуев |
Метки: живопись художники картины стихи это интересно |
Снимки экзотических птиц с невероятно красивым оперением . |
Непонятно только, как вообще все эти птички выжили с настолько кричащим окрасом. А может их яркое оперение, наоборот, сигнализирует хищникам, что такое сокровище лучше не трогать? Куда бы вы ни отправились, всюду на природе вас будут окружать звуки птичьего пения. Мы привыкли к тому, что птицы бывают серенькими, чёрными или всех возможных оттенков коричневого. Но во многих уголках нашей планеты встречаются птицы с настолько ярким и красивым оперением, что, глядя на них, невозможно не застыть в изумлении.
Метки: птицы фото путешествия экзотические птицы |
Французский художник Жан-Марк Жаньячик . |
Метки: живопись художник Жан-Марк Жаньячик картины |
Что скрывает Фаюмский оазис - скрытый от людских глаз райский сад в Египте . |
Метки: история видео Египет путешествия фото Фаюмский оазис |