-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шармель

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2012
Записей: 3330
Комментариев: 77
Написано: 3424





Тахинно-нутовые конфеты

Вторник, 27 Января 2015 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dellamisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тахинно-нутовые конфеты

632023 (400x316, 44Kb)

632025
632028
Это ооочень вкусные веганские конфеты!!! Очень вкусное сочетание шоколада и как-будто бы халвичной, мягкой начинки!
Главное брать хороший шоколад! У меня 72 % какао.
Даже мама оценила у меня эти конфетки! ;) Особенно вкусным нам показался в этих конфетках шоколад! ;) А мама подумала, что конфеты с орехами! :)


3/4 ст. готового нута
1,5 ст.л. жидкого меда
2 ст.л. кунжутной пасты
щепотка соли

горький шоколад - примерно 100 гр

Кунжутную пасту я делала сама. Смолола блендером кунжут, понемножку добавляя немного воды.

В блендере измельчить в однородную массу все ингредиенты, кроме шоколада. Мелко нарубить 1 ст.л. шоколада, подмешать к массе.
Скатать небольшие шарики и убрать их на 1 час в морозилку

Растопить шоколад и с помощью зубочисток окунать в него конфетки. Раскладывать на фольгу. Убрать в холодильник до полного застывания шоколада.
Рубрики:  выпечка,десерты

Метки:  

Морковные котлеты «Любимые»

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dellamisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковные котлеты «Любимые»

420405 (400x300, 33Kb)
С детства я очень люблю морковные котлеты! Раньше мне готовила их мама, жарила на сковороде. Теперь же я предпочитаю максимально здоровую пищу, поэтому все запекаю в духовке. Опробовала я множество разных рецептов – и морковные котлеты, и запеканки, и с манкой, и с разным количеством яиц. С сахаром и без. Что-то переделывала в рецептах и, наконец, придумала свой. Теперь такие котлетки – ОООчень частый гость на нашем столе!

Итак, нам понадобится:
1 кг крупной красивой, вкусной, желательно сладкой моркови
1 зеленое кисленькое яблочко среднего размера
2 ст.л. рисовой муки
100-150 мл. обезжиренного молока
6 шт. крупной красивой кураги.
1 большое яйцо

Морковь чистим и трем на мелкой терке. С недавних пор я это делаю при помощи мясорубки с насадкой-теркой, а то раньше час пыхтела над теркой, оставив половину пальцев в котлетах! На крупной терке трем ошкуренное яблочко.
В кастрюлю наливаем молоко, выкладываем морковку, яблочко, перемешиваем и тушим. В конце добавляем рисовую муку постепенно, хорошо вымешивая. Масса должна загустеть. Если масса жидковата – добавить еще муки. Немного остужаем массу, добавляем яйцо и хорошо вымешиваем. Я еще добавляю щепоточку корицы. Предварительно запаренную курагу режем на маленькие кусочки (очень удобно это делать кухонными ножницами, я со всеми сухофруктами поступаю так). Все смешиваем, формируем руками котлетки, выкладываем их на противень, застеленный пергаментом, или, как у меня – силиконовый коврик. В предварительно разогретую до 180-200 градусов духовку, минут на 30 – 40.
Подаем со сметанкой или йогуртом. Я кушаю с кремообразным 5% творожком – он как сметанка, только гораздо менее жирный. Вкусно как в теплом, так и в холодном виде.
Рубрики:  Вегетарианские блюда

Метки:  

Хуммус из авокадо

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dellamisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хуммус из авокадо

629660 (400x343, 46Kb)
Рецепт от Леночки ТЕН.

Замечательный вариант хуммуса!

спелый авокадо
400гр нута (отварить или взять готовый)
2 зубчика чеснока
сок 2 лимонов
1/2 ч.л. соуса Tabasco
1/2 ч.л. молотого тмина
соль по вкусу

Авокадо почистить, порезать. Слить воду с нута. Выжать сок из двух лимонов.
Все смолоть блендером до однородной массы.
Накрыть и охладить в холодильнике около часа.

Количество нута лучше уменьшить вдвое! ;)

1.
629661 (400x330, 93Kb)
Рубрики:  Вегетарианские блюда

Метки:  

Хуммус из свеклы

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dellamisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хуммус из свеклы

594978 (400x329, 35Kb)
Опять же, рецепт от ТЕН!

500 гр свеклы
800 гр нута - турецкого горошка (chickpeas)
Сок 2 лимонов
1 ст.л. порошка тмина
йогурт, поджаренные семена тмина, мята и тосты
Отварить неочищенную свеклу до мягкости. Остудить и очистить от шкурки.
Нарезать кусочками, смешать с нутом (его предварительно замочить и отварить, я использовала уже готовый), соком лимона, тмином, солью и перцем.
Все пюрировать блендером до однородной массы.
Рубрики:  Вегетарианские блюда

Метки:  

Шоколад из какао-масла и какао-бобов.RAW.

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dellamisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколад из какао-масла и какао-бобов.RAW.

664802 (400x241, 41Kb)
Рецепт от Ирины http://forum.say7.info/topic64780.html Собствено, с него я и увлеклась "шоколадоделанием", с тех пор шоколад вообще не покупаю... Во-первых магазинный для меня и пахнет не так, и дико сладкий! Даже 72% какао... А после того, как я полностью отказалась от сахара, то только СВОЙ шоколад!!!
Поверьте, это действительно стОит того, ибо просто РАЙ на вкус!!!
Но, если честно, больше мне нравится делать шоколад из масла и какао-тертого - структура абсолютно гладкая нежная, тающая... Пропорция для шоколада с какао-тертым аналогичная.

- 50 гр какао-масла
- 100 гр молотых какао-бобов (лучше без шкурки)
- любой подсластитель по вкусу
- любые добавки

Бобы смолоть как можно мельче в кофемолке. Можно оставить немного крупных кусочков, как начинку! ;) Масло растопить на водяной бане. Смешать масло, молотые бобы и подсластитель в однородную массу. По желанию положить добавки (орехи, сухофрукты и т.д. ) Разлить шоколад по формам и дождаться застывания! ;)

Пару раз половину молотых бобов я заменяла какао-порошком - текстура более гладкая и нежная! ;)


1.
663489 (400x264, 72Kb)

2.
663490 (400x225, 58Kb)

3.
663491 (400x292, 59Kb)

4.
669009 (400x252, 74Kb)

5.
671922 (400x292, 109Kb)

6.
675203 (338x400, 89Kb)

7.
678614 (400x241, 81Kb)
Рубрики:  выпечка,десерты

Метки:  

Кольца песочные с орехами. ГОСТ.

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dellamisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кольца песочные с орехами. ГОСТ.

впав (700x504, 157Kb)
Моя бывшая одноклассница каждый день, в школьной столовой покупала эти печенья.. Или пирожные? )))
Никогда не понимала, что в них такого уж вкусного...

Но, люблю я ГОСТовские рецепты, посему и решила печь! ;)))

Рецепт от Чадейки http://chadeyka.livejournal.com/197467.html
Делала полпорции.

200г масла
130г сахара или сахарной пудры
350г муки
1 яйцо
1\2 ч.л. ванильной эссенции (или полпакетика ванильного сахара)
1\4 ч.л. соли (растолочь)
1\2 ч.л. разрыхлителя.
1 желток для смазки
65г орехов для посыпки

Использовала половину яйца в тесто, половину - для смазки. Просто хорошо разболтала его вилочкой. Орехи у меня - классика жанра, арахис)))

Готовится просто: Взбить масло комнатной температуры с сахаром, минут 5, пока сахар не растворится. Нетерпеливым можно использовать пудру))) Добавить яйцо, взбить. Постепенно добавить муку, смешанную с разрыхлителем и солью. Замесить тесто миксером, затем руками собрать в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник, от 30 минут до часа.

Затем рабочую поверхность хорошо присыпать мукой, раскатать тесто толщиной 6-7 мм. Вырезать круги, диаметром 8 см, затем в них - отверстие, диаметром 2 см. У меня размеры меньше. Использовала металлические формочки для корзночек и мини-вырубку для печенья.

Разложить тесто на застеленный пергаментом противень (или доску) и убрать в морозмлку на 20 минут.

Орехи поджарить на сухой сковороде, очистить, грубо порубить.

Заготовки смазать яйцом, присыпать орехами.

Печь при 180-200С 10-12 минут, не допуская зарумянивания! У меня все же подрумянились...

Остудить и угощаться...
Не знаю, что там на вкус... Мама придет - скажет!)))

1.
2013-09-10-6530 (700x430, 252Kb)
Рубрики:  выпечка,десерты

Метки:  

Коржики молочные. ГОСТ.

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dellamisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коржики молочные. ГОСТ.

Без имени-1 (700x514, 155Kb)
Помню я эти коржики со школьной столовой... Вкусные, мягкие, ароматные...)))
Очень-очень хорошо помню именно их нежный, молочный аромат))) Думаю, они идеально сочетаются именно с кружечкой молока, как бы банально это ни звучало)))

Когда вынула их из духовки, остудила и понюхала... Я поняла, что это именно ТОТ аромат)))
О вкусе, конечно не знаю... Но, думаю, он тоже ТОТ САМЫЙ!)))
Ага, ну и вид у них тоже "правильный")))


состав:

- 95 гр сливочного масла комнатной температуры
- 200 гр сахара (я положила 150, на большее рука не поднялась)))
- 1 яйцо (1/2 - в тесто, 1/2 - на смазку)
- 75 гр цельного молока
- ваниль
- 4 гр разрыхлителя
- 2 гр соды
- 400 гр пшеничной муки

Масло взбить с сахаром. Яйцо хорошо разболтать вилочкой, добавить половину к маслу, добавить молоко - размешать.
Добавить соду, разрыхлитель и муку в два приема. Замесить мягкое не липкое тесто.

Раскатать в пласт, толщиной 7 мм. Вырезать круги.
Выложить заготовки на застеленный противень, смазать оставшейся половиной яйца.

Выпекать в разогретой до 200С духовке 10-12 минут. У меня пеклись 10.

Готовые остудить на решетке.

Угощайтесь!)))

1.
2013-09-26-6662 (700x393, 222Kb)
Рубрики:  выпечка,десерты

Метки:  

ЖИВАЯ каша

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dellamisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИВАЯ каша

Мой желудок категорически отказывается принимать вареную овсянку! Сырую - пожалуйста! А еще он очень любит семена льна - перемолотые и замоченные, ибо сия слизь весьма благотворно влияет на мой изнеженный ЖКТ!)))

Очень хорошо будет, если удастся раздобыть сырые, то бишь не обработанные паром овсяные хлопья. Я такие обнаружила! Причем в обычном супермаркете, по вполне приемлемой цене. Именуется "Живая каша". Кроме овса представлены следующие виды хлопьев: рожь, пшеница, ячмень и 4 злака.

А каша эта весьма полезна, ВКУСНА и очень фантазийна!))))

Начала я ее делать просто смешивая с водой молотое семя льна и молотые овсяные хлопья. Мелю я это дело в кофемолке... Одна мне уже отомстила, скончавшись в муках... Хотя, с каждым разом я все больше была готова к такому исходу!))) Далее добавлялся мед (по вкусу), корица (ОБЯЗАТЕЛЬНО, да побольше!))), сухофрукты, орешки. Все это разводилось водой до жидкой консистенции и оставлялось в холодильнике до утра.

Также можно добавлять какао, кэроб. Вперемешку с водой я брала пюре для десткого питания: тыквенное, тыквенно-яблочное, яблочно-морковное. Сейчас вот сделала с запеченной и пюрированной карамельной тыквой.

Мои любимые добавки:

- тыква+курага+сушеное яблоко+корица
- какао+кэроб+сушеная дыня+корица
- сушеное яблоко+темный изюм+ корица


Что касаемо пропорций семян льна и овсянки... Хлопья я мелю сразу много, впрок. Со льном так поступать нельзя - прогоркает.

Так вот этой овсяной муки я беру 1 ст.л. с огромной горкой, семян (целых) - 2 ст.л.
Чем больше льна - тем больше "склизкость" готовой каши. Для меня это плюс! )))

Еще количеством воды можно регулировать густоту каши. Помните, что за ночь она загустеет!

Помимо овса я использовала и молотую зеленую гречку+лен - тоже вкусно! Гораздо более нейтральный вкус.

Дерзайте!))) Вкусной и полезной вам каши! )))2013-10-09-6721
Рубрики:  Вегетарианские блюда

Метки:  

Заварные колечки с творожным кремом. ГОСТ.

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dellamisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварные колечки с творожным кремом. ГОСТ.

Без имени-1 (700x420, 136Kb)
Бож, я просто о-бо-жа-ла эти штучки в детстве! Именно из-за творожного крема.. Еще были вкусные заварные орешки с нежнейшими взбитыми сливками.. Причем этих сливок было так много.. Мммм..)))

Сегодня я испекла колечки!))) Тесто получилось все же жидковато, поэтому рисунок смазался, и температура для выпечки мне нужна другая - сначала при 200С 15 минут, потом при 180С 15 минут. Крема получается много! Хватило как раз на все колечки, чтобы щедро их сдобрить кремом)))

Привожу рецептуру:

Тесто:
- 200 гр пшеничной муки
- 100 гр сливочного масла
- 180 гр воды
- щепотка соли
- 300 гр яиц (4-5 крупных) (мне показалось многовато...)

Крем:
- 230 гр творога (протереть через сито или взбить блендером)
- 175 гр сливочного масла
- 90 гр сахарной пудры
- 65 гр сгущеного молока
- ванильный экстракт
- 1 ст.л. коньяка или вина (я не добавляла)

Тесто:

В кастрюлю положить масло, налить воду, положить соль и довести на огне до растворения масла. Затем разом всыпать всю муку, тщательно и быстро перемешивая. Заварить тесто, чтобы отставало от стенок кастрюли. Снять с огня и дать немного остыть, чтобы яйца не свернулись.
Яйца разболтать вилочкой отдельно. Понемногу добавлять в тесто, каждый раз тщательно вмешивая.
Тесто получается не густым, но и не жидким.

Переложить тесто в корнет со звездчатой насадкой, отсадить на застеленный противень кольца, диаметром 7-8 см.

Печь в разогретой духовке при 220С 15 минут, затем снизить до 180С и еще минут 20.
Остудить.

Для крема:

Взбить мягкое масло с пудрой и ванилью в светлый пышный крем. Понемногу добавлять сгущенку, не прекращая взбивать. Добавить протертый творог, тщательно перемешать. В конце добавить выбранный алкоголь.

Заготовки разрезать напополам вдоль. Можно начинять кремом и шприцем, но тогда существует риск пустых мест. Внутри заварнушки получаются практически абсолютно полыми!)))
Щедро начинить кремом, соединить половинки. Готовые посыпать сахарной пудрой.

Хранить в холодильнике.
Рубрики:  выпечка,десерты

Нежный творожник в мультиварке (без сахара, муки и манки)

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dellamisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный творожник в мультиварке (без сахара, муки и манки)

твор (607x700, 144Kb)
- 500 гр мягкого творога
- 50 гр натурального йогурта
- 1 ст.л. с небольшой горкой кукурузного крахмала
- 3 крупных яйца
- 4 шт. сушеного инжира
- 4 шт. бразильского ореха

Яйца разделить на белки и желтки. Смешать творог с крахмалом, йогуртом, желтками - пробить блендером.

Отдельно взбить миксером белки в плотную пену. Осторожно подмешать к творожной массе.

Вмешать нарезанный инжир и орехи.

Выложить массу в форму, застеленную пергаментом. Поставить на программу "Выпечка" на 65 минут. После окончания программы выключить мультиварку, не открывать! Оставить минут на 40. Затем вынуть, полностью остудить - лучше ночь в холодильнике.

Подавать с соусом, джемом или вареньем.

Я сделала карамельный соус, смешав 100 гр натур. йогурта и 2 ст.л. вареного сгущенного молока.

1.
WP_20131230_015 (700x266, 130Kb)

2.
творожник (700x253, 190Kb)
Рубрики:  Вегетарианские блюда

Метки:  

Идеальный творожник для ужина

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dellamisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный творожник для ужина

WP_20140107_01120140107192421 (700x393, 137Kb)
Идеальный творожник для ужина

Ну наконец-то я нашла формулу идеального творожника на ужин!
Опытным путем вывела, что творог нужно взбивать с молоком, а не кефиром. Кефир дает жесткость..здесь даже взбитые белки не помогают(
А тут все просто и очень-очень нежно и вкусно! Было даже нежнее и вкуснее, чем "творожник для завтрака)

- 500 гр обезжиренного творога
- 100 мл обезжиренного молока
- 1 ст.л. с небольшой горкой молотой овсянки
- 1 большое яйцо

- брокколи
- черри
- базилик сушеный
- орегано сушеное
- крупная морская соль

Брокколи бланшировать минут 5 в кипятке, потом резко обдать ледяной водой, чтоб сохранить хрусткость и цвет. Черри разрезать на половинки.

Творог, молоко, яйцо и овсянку взбить блендером.

В формочки, на дно выкладывать творожную масса - высота слоя около 2х см. Затем выкладывать небольшие соцветия брокколи. Сверху закрываем творогом, выкладываем половинки черри, слегка вдавливая. Присыпаем крупной солью, сушеными травами. Можно добавить сыр..

Печь при 180С 10 минут, потом при 140С еще минут 20. Оставляем остывать на час в выключенной духовке при приоткрытой дверце.
Рубрики:  Вегетарианские блюда

Метки:  

Идеальный творожник для завтрака

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dellamisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный творожник для завтрака

WP_20140107_00620140107192547 (700x393, 128Kb)
- 500 гр творога (2 пачки 5%, почти однородного)
- 150 мл. 10% сливок
- 3 крупных яйца
- 20 гр кукурузного крахмала

- 1 большое или 2 средних яблока
- корица
- натур. ваниль
- 1 ст.л. темного изюма

Творог, сливки, яйца и крахмал взбить блендером в однородную жидковатую массу. Я взбила погружным.
Яблоко натереть на средней терке, изюм промыть, нарезать мелко.

В форму вылить половину творожной массы, выложить натертое яблоко, смешанное с изюмом, корицей и ванилью. Сверху аккуратно распределить оставшуюся творожную массу.

Печь при 180С 10-15 минут, потом убавить до 140С и печь еще 30 минут. Серединка должна колыхаться.

Затем выключить духовку и оставить остывать, с приоткрытой дверцей еще час.

Безумно нежно и вкусно...
Рубрики:  Вегетарианские блюда

Метки:  

Творожно-нутовая запеканка

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dellamisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-нутовая запеканка

I4U2RW5OU4E (604x329, 54Kb)
- 100 гр отварного нута (или чечевицы)
- 100 гр творога
- 1 яйцо
- щепотка соли

по желанию: шпинат, брокколи, помидоры, зелень.

Взбить нут, творог и яйцо в однородную массу. Посолить. Выложить половину массы в форму, выложить нарезанный размороженный шпинат. Выложить остальную массу. Сверху расположить брокколи, кусочки помидоров. Присыпать сушеным базиликом или еще какой зеленью, крупной солью.
Выпекать при 180С 20 минут.
Рубрики:  Вегетарианские блюда

Метки:  

Нутовые хрустики

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dellamisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нутовые хрустики

B9831HluQM0 (604x322, 53Kb)
Белки - 62.11, жиры - 18, углеводы - 183.
Калорийность -1112.24
Итого на 100 грамм: белки - 17.95, жиры - 5.2, углеводы - 52.89 Калорийность - 321.46

Ингредиенты:

- 300 гр отварного нута
- 2 яичных белка
- щепотка соли

Приготовление:

Все взбить в процессоре в пюре. Я еще добавила 1 ч.л. кунжута
Разровнять тонким слоем (0,3 см) по застеленному противню. Чем тоньше - тем больше хруста!
Сделать насечки.
Выпекать при 180С 15 минут, затем при 160С еще 15 минут. Сломать по перфорации и досушить в выключенной духовке.
Рубрики:  Вегетарианские блюда

Метки:  

Рулет из отрубей с морковью и творожной начинкой

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dellamisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из отрубей с морковью и творожной начинкой

NZXVrJBuhj4 (700x418, 81Kb)
- 3 белка
- 1 желток
- 3 ст.л. кефира
- щепотка соды
- 2 ст.л. молотых овсяных отрубей
- небольшая морковка, натертая на мелкой терке
- щепотка корицы

- 100 гр творога (мягкого или обычный взбить с молоком)
- 1/4 черпака протеина (шоколадный у меня)
- 3 крупные черносливины

Желток, кефир, отруби, морковь, соду и корицу смешать. Взбить белки с щепоткой соли до крепкой пены. Осторожно добавить к основной массе.
Разровнять тесто по силиконовому коврику, печь при 180 С около 20 минут.
Остудить, выложить начинку, свернуть рулетом, дать настояться в холодильнике
Рубрики:  Вегетарианские блюда

Метки:  

Нутово-тыквенные лепешки

Вторник, 27 Января 2015 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dellamisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нутово-тыквенные лепешки

2013-10-09-6718 (700x555, 200Kb)
- 200 гр очищенной тыквы
- 3/4 ст. нутовой муки
- 1 ст.л. льняной муки
- соль
- специи и зелень по вкусу


Тыкву натереть на мелкой терке, смешать с обоими видами муки, солью, специями и травами. Добавить постепенно воды, чтобы получилось густое тесто. Оставить на 10-15 минут.

Мокрой ложкой выкладывать на разогретую сковородку массу, придавая форму небольших лепешек.

Печь под крышкой на среднем огне с обеих сторон. Керамическая сковорода не требует использования масла.

Подавать горячими!

1.
2013-10-09-6717 (503x700, 285Kb)
Рубрики:  Вегетарианские блюда

Метки:  

Перышко МК

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Md_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перышко МК

3922487_100_7087 (700x643, 455Kb)

MK
Рубрики:  вязанная ирландия, филе,вилка

Метки:  

Узоры из почтовых(витых) столбиков

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры из почтовых(витых) столбиков


101854294_aramat_036 (130x103, 35Kb)
Рубрики:  вязанная ирландия, филе,вилка

Метки:  

МК по "ирландии" - сетка.

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по "ирландии" - сетка.

2d3d22fbd83a4cc45e2481a9fe6e70ed (60x44, 10Kb)

kuzmina.luda


101854247_aramat_027 (130x103, 32Kb)
Рубрики:  вязанная ирландия, филе,вилка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"БЕЛЫЙ ПАВЛИН" от Елены Ажуровой

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"БЕЛЫЙ ПАВЛИН" от Елены Ажуровой

5ClPC1SwynM (453x604, 41Kb)

Страна Мам "БЕЛЫЙ ПАВЛИН" от Елены Ажуровой
Тэги: накидка
Посмотрите, какая красота!!! Какая красивая накидка! Кто может подсказать, как прибавлять сдесь столбики. По-моему, это ст. б/н. само полотно. А вот, что вы, девочки, скажете насчет рисунка? Это ирландия или вышивка? Читать полностью



Далее источник:http://eleajur.gallery.ru/watch?a=bo9Y-jmEx


101854294_aramat_036 (130x103, 35Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в Шармель
Страницы: 166 ... 147 146 [145] 144 143 ..
.. 1 Календарь