Цитата сообщения Dellamisa
Коржики молочные. ГОСТ.

Помню я эти коржики со школьной столовой... Вкусные, мягкие, ароматные...)))
Очень-очень хорошо помню именно их нежный, молочный аромат))) Думаю, они идеально сочетаются именно с кружечкой молока, как бы банально это ни звучало)))
Когда вынула их из духовки, остудила и понюхала... Я поняла, что это именно ТОТ аромат)))
О вкусе, конечно не знаю... Но, думаю, он тоже ТОТ САМЫЙ!)))
Ага, ну и вид у них тоже "правильный")))
состав:
- 95 гр сливочного масла комнатной температуры
- 200 гр сахара (я положила 150, на большее рука не поднялась)))
- 1 яйцо (1/2 - в тесто, 1/2 - на смазку)
- 75 гр цельного молока
- ваниль
- 4 гр разрыхлителя
- 2 гр соды
- 400 гр пшеничной муки
Масло взбить с сахаром. Яйцо хорошо разболтать вилочкой, добавить половину к маслу, добавить молоко - размешать.
Добавить соду, разрыхлитель и муку в два приема. Замесить мягкое не липкое тесто.
Раскатать в пласт, толщиной 7 мм. Вырезать круги.
Выложить заготовки на застеленный противень, смазать оставшейся половиной яйца.
Выпекать в разогретой до 200С духовке 10-12 минут. У меня пеклись 10.
Готовые остудить на решетке.
Угощайтесь!)))
1.