-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шармель

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2012
Записей: 3330
Комментариев: 77
Написано: 3424


Коржики молочные. ГОСТ.

Вторник, 27 Января 2015 г. 20:38 + в цитатник
Цитата сообщения Dellamisa Коржики молочные. ГОСТ.

Без имени-1 (700x514, 155Kb)
Помню я эти коржики со школьной столовой... Вкусные, мягкие, ароматные...)))
Очень-очень хорошо помню именно их нежный, молочный аромат))) Думаю, они идеально сочетаются именно с кружечкой молока, как бы банально это ни звучало)))

Когда вынула их из духовки, остудила и понюхала... Я поняла, что это именно ТОТ аромат)))
О вкусе, конечно не знаю... Но, думаю, он тоже ТОТ САМЫЙ!)))
Ага, ну и вид у них тоже "правильный")))


состав:

- 95 гр сливочного масла комнатной температуры
- 200 гр сахара (я положила 150, на большее рука не поднялась)))
- 1 яйцо (1/2 - в тесто, 1/2 - на смазку)
- 75 гр цельного молока
- ваниль
- 4 гр разрыхлителя
- 2 гр соды
- 400 гр пшеничной муки

Масло взбить с сахаром. Яйцо хорошо разболтать вилочкой, добавить половину к маслу, добавить молоко - размешать.
Добавить соду, разрыхлитель и муку в два приема. Замесить мягкое не липкое тесто.

Раскатать в пласт, толщиной 7 мм. Вырезать круги.
Выложить заготовки на застеленный противень, смазать оставшейся половиной яйца.

Выпекать в разогретой до 200С духовке 10-12 минут. У меня пеклись 10.

Готовые остудить на решетке.

Угощайтесь!)))

1.
2013-09-26-6662 (700x393, 222Kb)
Рубрики:  выпечка,десерты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку