-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Rinatik-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2011
Записей: 490
Комментариев: 482
Написано: 1779





Конфетка от Музья_жизнь

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Музья_жизнь_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вот конфетку кому!

.... яркую, весннюю, вкуснуююююю!

Разыгрываю в своем блоге на Ярмарке кусочек весеннего настроения) Зписаться можно вооооот тут, нажав на "ответить" под записью о конфетке. Чтобы оставить коммент нужно будет войти через аккаунт на Ярмарке мастеров или через свою страничку с соцсети (вконтакте, фейсбук, мой мир, одноклассники). Новые пользователи могут оставлять комментарии только через два дня после регистрации на ЯМ.

000 (573x489, 81Kb)

Записаться!

Серия сообщений "Музьи конфеты":
Часть 1 - А вот конфету кому!
Часть 2 - And the winner is...
Часть 3 - А вот конфетку кому!
Рубрики:  Другое

Тибетский взгляд на воспитание детей

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетский взгляд на воспитание детей.

SA1Pg8Uv5fE (266x400, 19Kb)
- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина по которой бьют детей – они не могут дать сдачи. Больше этим грешат «нежные и удивительные».

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться как с царем. ЗАПРЕЩАТЬ ничего нельзя.

Только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладывается активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще не способен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно вам надо?
Читать далее...

Серия сообщений "Беременность, дети и воспитание":
Часть 1 - Можно ли не ходить в школу
Часть 2 - Новая рубрика
...
Часть 32 - КАК БЫТЬ МАМОЙ И ОСТАВАТЬСЯ СОБОЙ
Часть 33 - Семья Никитиных
Часть 34 - Тибетский взгляд на воспитание детей


Метки:  

Секреты красоты от Айшварии Рай

Среда, 29 Января 2014 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты красоты от Айшварии Рай.

Айшвария Рай снимается в индийских фильмах, покорила Голливуд. Секреты красоты Айшварии, ее правила ухода за кожей и волосами с удовольствием перенимают женщины всего мира.
 
1 совет. Стакан теплой воды с соком лимона и медом.
 
Подобным рецептом пользуются многие звезды. Надо натощак выпить стакан теплой воды с соком лимона и медом. Такой коктейль вкусен и полезен. Во-первых своим содержанием естественного витамина С. А во-вторых – сочетание лимона и меда выводит токсины, хорошо влияет на кожу.
 
2 совет. 8 стаканов воды в день.
 
Воду Айшвария пьет по восемь стаканов. Ежедневно. Причем вода чистая, особым образом подготовленная.
 
3 совет. Полезная еда.
 
Айшвария – вегетарианка. Не употребляет алкоголь и фаст-фуд.
 
4 совет. Регулярные Маски для лица.
 
У Айшварии бывают проблемы с кожей. Возможно поэтому она регулярно делает огуречную маску, которая известна тем что убирает лишний жир и стягивает поры. Маску с глиной Айшвария делает для отшелушивания.
 
5 совет. Уход за волосами – масляная маска на ночь.
 
Айшвария славится своими шикарными волосами. Она их никогда не осветляет. Иногда она подкрашивает волосы в каштановый цвет. Но делает это натуральными растительными красками, и черные от рождения волосы приобретают благородный каштановый оттенок. На ночь Айшвария, как и все индийские женщины делает масляные маски. Масло втирается в корни волос, а утром смывается.
 
6 совет. Начинать утро с физических упражнений.
 
Айшвария каждое утро делает гимнастику. И естественно продолжает танцевать!
 
7 совет. Ежедневный ритуал красоты.
 
Айшвария Рай каждый день проводит ритуал красоты. Именно поэтому она всегда выглядит ухоженной. У нее всегда макияж и укладка волос.
 
8 совет. Регулярная Желтая Маска из глины и куркумы для стягивания пор и питания кожи лица.
 
Для “Желтой” маски надо взять такой состав:
 
Глина – 1 ст ложка
Куркума – 1 чайная ложка
Йогурт – 1 ст.ложка
Молоко либо воду для растворения.
Нанести маску на лицо и держать в течении 15-20 мин.
 
Глина вытягивает из кожи вредные вещества и при высыхании сужает поры, а куркума и йогурт ее питают. Куркума - известный источник витаминов, особенно витамина Е.
Грихастха ашрам для женщин
Рубрики:  Уход за собой

Метки:  

Рождение и расцвет художника

Среда, 29 Января 2014 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения cat-dolli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождение и расцвет художника

Рубрики:  Рисование

Метки:  

КАК БЫТЬ МАМОЙ И ОСТАВАТЬСЯ СОБОЙ

Среда, 29 Января 2014 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения NPemaYogini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК БЫТЬ МАМОЙ И ОСТАВАТЬСЯ СОБОЙ

1390938526_KFF2HC5GZjs (670x446, 60Kb)

Небольшая выдержка:

 ..."Наблюдая за своими детьми я вижу, как им хорошо с счастливой мамой. Даже если эта мама совершенно не играет с ними, а, допустим, рисует и напевает песенку. В общем, сейчас естественное воспитание для меня — это жить в первую очередь своей жизнью, заниматься тем, что приносит мне удовольствие. А дети… они остаются рядом. Пребывают в том пространстве, которое я создаю. Естественное воспитание — это естественным образом сообщать детям о своем состоянии — о том что устала, что начинаю сердится, что теряю терпение, что мне стало скучно. Так же как о том, что я счастлива, что я рада, что они — мои дети, что хочу гулять, что хочу сделать что-нибудь интересное. Отныне задача на день это не придумать, чем бы заняться сегодня с детьми, а осознать, что мне самой хочется сегодня делать.


Жить в свое удовольствие рядом с детьми возможно. Тут самое важное — помнить о том, чтобы заключать договоры. С детьми о том, как мы живем, с мужем о том, когда и какая от него нужна помощь."...

Статья полностью :>>

Серия сообщений "Беременность, дети и воспитание":
Часть 1 - Можно ли не ходить в школу
Часть 2 - Новая рубрика
...
Часть 30 - Дети экзамен нашей судьбы (Торсунов)
Часть 31 - Страх беременности, родов, материнства
Часть 32 - КАК БЫТЬ МАМОЙ И ОСТАВАТЬСЯ СОБОЙ
Часть 33 - Семья Никитиных
Часть 34 - Тибетский взгляд на воспитание детей

Рубрики:  Развитие

Метки:  

Маки ну просто как живые от Cherie Roe Dirksen

Суббота, 18 Января 2014 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маки ну просто как живые от Cherie Roe Dirksen

Сегодня бы хотелось поделиться с вами творчеством художницы из Кэйптауна, Африка - Cherie Roe Dirksen
Ее работы отличаются яркими золотыми узорами и нежными лепестками цветов. Очень стилизованные и в то же время достаточно натурально прорисованные свето-тени. Сама автор, рассказывая о своей технике, говорит именно так - "Эта техника выражает жизненную энергию, которая окружает нас и все живое. Можно сказать, что это интерпритация ауры или энергетических полей. Эти работы призваны зажечь в вас связь с природой. Каждый момент которой, предлагает нам шанс увидеть ее с красивой, радостной стороны".. А само ее творчество нас относит к временам Арт Нуво, золотым оттенкам Густава Климта и просто прекрасно исполненной индивидуальности ее техники. 

 Цветы, выполненны в пастели в комбинации с акрилом и акрильным контуром.  Художница рисует не только маки или цветы, она рисует мир вокруг нее, который она видит по своему..но мне кажется, что именно маки у нее получаются просто идеально и очень вдохновляюще. Давайте же вместе окунемся в ее прекрасный мир!


Three Pink Poppies (Три розовых мака)

Читать далее...
Рубрики:  Красивости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

2014 год по Рами)))

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения AanandaAananda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2014 год по Рами)))

"Как мне видится, этот год будет переломным и принесет много изменений, но, в общем, благоприятный.
Мы увидим сильные природные катаклизмы, отключения электричества в разных частях света, политические выступления и изменения. Роль России усилится в мире. Правда, во время Сочинской олимпиады большая вероятность серьезных ЧП – желательно максимально проверить технику безопасности и усилить охрану.
Все больше людей будут интересоваться духовной жизнью, те же, кто нет, будут наоборот, стремительно деградировать. Разделение на черное и белое в мире усилится.
Особенно со второй половины 2014 года должно подорожать золото и земля во многих регионах мира. Я вообще советую, если есть возможность, приобрести домик в деревне с землей – на всякий случай :)
Не советую приобретать в западной Европе, как мне видится, там будет хуже по многим параметрам с годами. Посмотрел на тонком плане несколько богатых людей, которые приобрели там владения, так им эти владения несчастья и потери принесут в итоге.
Относительно неплохая энергия у Венгрии, Чехии и Прибалтийских стран, там должно быть неплохо для проживания.
У Болгарии минус 60 по моей системе, поэтому, если Вы не пенсионер, не советую там селиться...
В России, как ни странно, но судя по энергетике и расположению планет, стоимость недвижимости во многих регионах должна увеличиваться.


Бхактиведанта Свами, один ведический святой, посетив СССР в 1971 году сказал, что через 20 лет этот политический строй будет разрушен. И, как мы видим, это случилось...
Также он примерно в эти годы сказал, что через 50 лет все крупные города будут разрушены. Прошло больше 40 лет :)
Но это я так, чтобы поддержать философский настрой на новогодние праздники. Надеюсь вы проведете их без капли спиртного.
И сейчас продолжается хорошее время для зачатия – примерно еще до начала марта.

ПОЛНЫЙ ПРОГНОЗ НА 2014 ГОД, КОТОРЫЙ СОСТАВИЛИ МОИ УЧЕНИКИ ПОД МОЕЙ РЕДАКЦИЕЙ, ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ"

Рами Блект

Серия сообщений "Астрология":
Часть 1 - Воскресенье - день Солнца.
Часть 2 - 2014 год по Рами)))


ЖЕНЩИНЕ ВАЖНО ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ ХОРОШО!

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНЩИНЕ ВАЖНО ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ ХОРОШО!

Вы знаете, что даже самая красивая женщина начинает терять свою красоту, женственность и очарование, когда плохо думает о себе? Когда она выбирает (!) относиться к себе негативно? Я подчеркиваю слово «выбирает», потому что то, что мы думаем о себе, то, как мы относимся к себе в каждый момент своей жизни – это наш выбор! 
 
Часто мы не осознаем его, потому что определенные мысли о себе и поступки уже стали привычкой, укоренились в нас за годы жизни. И мы действуем по инерции. Хотя есть и другой вариант – выбрать иные мысли и иное поведение! 
Да, это сложнее, потому что требует вложения большей энергии, разрушения стабильности (пусть и плохой, но привычной) и в какой-то степени погружения в неизвестность. И у большинства людей это, естественно, вызывает страх. Но, может, стоит попробовать? 
 
 
дальше>>>

Серия сообщений "Женственность":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 22 - Я тоже на эти грабли наступила
Часть 23 - ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ БЛАГОПРИЯТНО ДЕЛАТЬ МАССАЖ СТОП МУЖУ?
Часть 24 - ЖЕНЩИНЕ ВАЖНО ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ ХОРОШО!



Понравилось: 2 пользователям

Сырная закуска с помидорами черри

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырная закуска с помидорами черри

 

Сырная закуска с помидорами черри
Сырные шарики с помидорами черри — прекрасная закуска для как взрослого, так и детского праздничного стола. Смотрится очень привлекательно и ярко. Съедается за считанные минуты. Помидоры черри можно заменить на обычные помидорки, только меньшего размера. В качестве сыра лучше использовать брынзу или другие мягкие сорта. Сыр фета мне показался слишком нежным и рыхлым. Берите сыр с небольшой кислинкой, она прекрасно оттенит вкус помидор. Так как сыр соленый, соль в рецепте отсутствует. Количество чеснока добавляйте по своему вкусу. Готовится блюдо весьма просто. К тому же его можно приготовить заранее, так как сыр «панируется» в зелени, закуска не обветривается.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Вег рецепты

Трюфели с инжиром "Райский соблазн"

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трюфели с инжиром "Райский соблазн"

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Вег рецепты

Метки:  

Запеченная брынза

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченная брынза

Запеченная брынза

Автор:

Рецепт нашла в интернете.Любители сыра - оценят! В любом случае, когда я увидела это чудо, описание и фото - захотелось приготовить как можно быстрее! В конце рецепта я приведу цитату из описание автора. В общем я с ним согласна! Ну а для тех, кто следит за фигурой, как человек, потерявший медленно, но уверенно за два года 10 кг, могу авторитетно заявить: если в меру, то можно есть АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!\

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Вег рецепты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Печенье без выпечки "Осиное гнездо"

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье без выпечки "Осиное гнездо"

http://www.povarenok.ru/data/cache/2013sep/10/27/506663_23681-300x0.jpg

Очень вкусные, мягкие и нежные ореховые пирожные со сладенькой начинкой из инжира без сахара. Заинтересовались? Заходите и угощайтесь!

 
Читать далее...

Серия сообщений "сладости без сахара":
Часть 1 - Сыроедческий полезный тортик
Часть 2 - Статья о замене сахара
...
Часть 9 - СЛАДКИЕ РОЛЛЫ (сыроед)
Часть 10 - Лимонно-тыквенный джем (сыроед)
Часть 11 - Печенье без выпечки "Осиное гнездо"


Метки:  

Связать крючком по схемам объёмное сердечко

Среда, 20 Ноября 2013 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать крючком по схемам объёмное сердечко.

Предлагаю Вам связать крючком по схемам связать очень красивое объёмное сердечко. Кроме схем, есть и мастер класс для начинающих вязать крючком. Замечательная получается вещичка!!!А также посмотрите как спицами связать сердечко по схемам.

И еще Связать крючком по схемам разные пинетки для детей

связать крючком по схемам (700x525, 332Kb)

связать крючком по схемам (700x700, 385Kb)
связать крючком по схемам (612x612, 121Kb)

связать крючком по схемам (612x612, 107Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Копилка мастер-классов
Копилочка всевозможных мастер-классов, идей и вдохновения

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Среда, 20 Ноября 2013 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пестро-яркое вязание от Vendula Maderska, Чехия

Доброго времени суток!

Сплошной позитив! Глаз радует неимоверно!  У мастерицы Вендулы Мадерски из Чехии даже есть личный слоган - "Магия с крючком и иглой". Знаете, как мастерица оценивает сделанную работу? Это будет приносить радость и носиться с такой же любовью, как и создавалась работа, или будет пылиться в углу? Вот это госприемка, ни один ОТК по таким параметрам не принимает решения:) И вот, если на взгляд мастерицы работа идеально подходит под параметры "приносящей радость" - она идет "в мир", как выражается автор. Браво!! Интересно, что Вендула освоила вязание в декретном отпуске, после рождения первой дочери:) Я предлагаю вам посмотреть невероятно позитивные и яркие  работы талантливой мастерицы, а к посту я приложила небольшой шаблон, схему и пояснения от Вендулы по изготовлению вязаного крючком цветка для декорирования. Приятного просмотра!

А этот цветок вы сможете сделать сами - шаблон приложен к посту:)

Читать далее...
Рубрики:  Копилка мастер-классов
Копилочка всевозможных мастер-классов, идей и вдохновения

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Слингобусы - отличный подарок мамам и малышам.

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слингобусы - отличный подарок мамам и малышам.
 

Для начала давайте разберемся с самим термином "слингобусы", а также мамины бусы, кормительные бусы, бусы для мамы и малыша. Слингобусы это бусы, которые одновременно являются игрушкой для малыша и красивым, модным, ярким аксессуаром для мамы. Эти бусы призваны развлекать малыша, занимать его ручки при кормлении, развивать его мелкую моторику. Такие бусы должны быть сделаны из безопасных материалов. И такие бусы часто подходят к слингу .

Читать далее...
Рубрики:  Копилка мастер-классов
Копилочка всевозможных мастер-классов, идей и вдохновения

Метки:  

Платье

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с круглой кокеткой, крючок

Платье

 (500x643, 59Kb)

>>>
Рубрики:  Копилка мастер-классов
Копилочка всевозможных мастер-классов, идей и вдохновения

Метки:  

Лимонно-тыквенный джем (сыроед)

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонно-тыквенный джем (сыроед)

Состав продуктов на 1кг джема:
 
Один килограмм очищенной тыквы
Один лимон средних размеров
Пять столовых ложек меда
Молотая корица по вкусу
 
Способ приготовления:
Шаг 1
В первую очередь очищаем тыкву. Кожура и семечки в нашем рецепте нам не понадобятся. Очищенную тыкву нарезаем небольшими кубиками.
Шаг 2
По желанию очищаем лимон от цедры и нарезаем на мелкие части. Любители небольшой горчинки могут оставить цедру и добавить своему варенью пикантности.
Шаг 3
Все продукты помещам в блендер, добавляем пять столовых ложек меда и перемалываем до готовой консистенции. Тем, кто любит менее сладкие десерты, рекомендуем добавлять мед по частям в уже готовую массу, доводя состав до нужного вкуса.
Шаг 4
В полученную массу по желанию добавляем корицу и перемешиваем.
 
Джем готов!
вегетарианский рецепт тыквенного джема

Серия сообщений "сладости без сахара":
Часть 1 - Сыроедческий полезный тортик
Часть 2 - Статья о замене сахара
...
Часть 8 - Пирожные С Хурмой
Часть 9 - СЛАДКИЕ РОЛЛЫ (сыроед)
Часть 10 - Лимонно-тыквенный джем (сыроед)
Часть 11 - Печенье без выпечки "Осиное гнездо"

Рубрики:  Рецепты
О полезном приготовлении пищи, рецепты и прочее

Метки:  

Цветы крючком от Ninuska, Голландия. Мастер-класc

Среда, 30 Октября 2013 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы крючком от Ninuska, Голландия. Мастер-класс

Цветы крючком. Мастер-класс

Всем привет!

Способ создания вязаных цветов из длинной, слегка расширяющейся по краю полоски - один из моих самых любимых, причем в процессе каждый раз возникают новые идеи по вывязыванию и обработке расширяющегося края, поэтому цветы получаются самыми разными:) Способ очень прост и всегда получается роскошно.

Я хочу познакомить вас с вариантом вывязывания цветка от мастерицы Ninuska из Голландии (ninuskan.blogspot.nl). Цветок вяжется очень быстро, выглядит великолепно и отлично впишется в качестве украшения для всего-чего-угодно:) Приятного просмотра!

1 (567x453, 182Kb)

7 (567x440, 107Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Копилка мастер-классов
Копилочка всевозможных мастер-классов, идей и вдохновения

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

«Время лечит?» Оно ничего не лечит, просто грязь засыхает и оттереть ее становится труднее.

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Время лечит?» Оно ничего не лечит, просто грязь засыхает и оттереть ее становится труднее.

Такая нужная статья,опубликую ее в дневнике полностью:

Представьте, как выглядел бы и каким  запахом обладал бы человек, который бы не мылся с самого рождения, не умывался, не чистил зубы, не стриг волосы, не расчесывался? Пусть бы он еще иногда пользовался парфюмерией и косметикой для того чтобы лучше пахнуть и лучше выглядеть — как вам было бы зрелище? При этом он бы принюхался к собственному запаху и не замечал его, зато вонь окружающих повергала бы его в бешенство, и он бы был возмущен всеобщей вонью.

Умопомрачительная история. Но ведь так и есть.

Почему-то считается правильным и хорошим приучать детей к гигиене своего тела, это естественно. Когда у ребенка или у взрослого неумытое лицо — ему говорят: «У тебя глаза закисли», или: «Подруга — у тебя тушь потекла?» Сказать так нормально — это правильно и общепринято. Более того люди почему-то считают естественным убирать свои жилища и стирать свою одежду.

Более того почему-то когда что-то пролилось на пол люди говорят: «Возьми тряпку и вытри пока не засохло».

Понимаете смысл фразы: «Вытри пока не засохло?»  

Читать далее...
Рубрики:  Развитие

Тайм менеджмент

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения smotrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

Сама в это не верю, но я наконец-то заканчиваю работу над записью по тайм-менеджементу, о которой меня просили многие. На самом деле этот вопрос более чем актуален для многих. Но хочу оговориться сразу же: я не сторонница каких-то бизнес-стратегий, потому то что будет написано ниже - эдакий бытовой тайм менеджмент, а так же до много я дошла на собственном опыте, потому до сих пор свято верю в то, что лучшая система организации вашего времени может быть создана только вами же. Но все же знаю, что осознание личного опыта зачастую происходит на примере чужого опыта, потому приступим...

Как управлять временем? Мой личный опыт.

Вообще у меня какой-то бардак в карте с Козерогом, потому я человек помешанный на списках. Как-то меня спросили, мол ты же творческий человек, почему не даешь себе волю, простор и свободу, зачем загоняешь себя в списки, рамки и сроки. На что я сильно удивилась! Как можно считать хаос - свободой? Беспорядочность - простором? А не рациональность - волей? Разве не отсутствие хаоса дает тебе возможность действовать так, как ты хочешь? Все по-настоящему творческие люди, которых я встречала - те еще работяги. Они встают в 8 утра и садятся за холст / пишущую машинку / комп и работают по 10 часов. потому что только в порядке и стабильности рождается гений. Только в дисциплине и контроле сила и успех. Я уверена.

Читать далее
x_6edbfafa (500x331, 43Kb)
Рубрики:  Развитие

Метки:  

СЛАДКИЕ РОЛЛЫ (сыроед)

Четверг, 24 Октября 2013 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛАДКИЕ РОЛЛЫ (сыроед)

-1 стакан миндаля
-1 стакан фундука
-2 стакана арахиса
-3 столовых ложки какао-порошка
-4 столовых ложки меда, либо корицы.
-1 банан
 
КАК ГОТОВИТЬ?
1.Арахис и по 2/3 миндаля и фундука перемолоть в кухонном комбайне до состояния муки.
2.Отдельно размять до состояния пюре спелый банан и половину этого пюре добавить к ореховой муке, тщательно перемешать. Это будет верхний слой для суши.
3.Отдельно необходимо приготовить начинку. Оставшиеся миндаль и фундук порубить ножом, но не мелко.
4.В отдельной посудине оставшуюся половину бананового пюре перемешать с какао-порошком и медом(корицей). С орехами не перемешивать!
5.Чтобы сформировать суши, верхний слой тонко раскатать и выложить на пищевую пленку.
6.На один из краев намазать начинку с какао и посыпать порубленными орехами.
7.С помощью пленки скатать рулет (по принципу, как делаются обычные суши).
8.Порезать рулеты с помощью острого ножа.
Приятного аппетита!

Серия сообщений "сладости без сахара":
Часть 1 - Сыроедческий полезный тортик
Часть 2 - Статья о замене сахара
...
Часть 7 - ЯБЛОЧНАЯ КОВРИЖКА С ИЗЮМОМ И ОРЕХАМИ
Часть 8 - Пирожные С Хурмой
Часть 9 - СЛАДКИЕ РОЛЛЫ (сыроед)
Часть 10 - Лимонно-тыквенный джем (сыроед)
Часть 11 - Печенье без выпечки "Осиное гнездо"


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пирожные С Хурмой

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные С Хурмой

Октябрь — сезон хурмы. Это очень полезная ягода с высоким содержанием бета-каротина и многих других питательных веществ. Кроме того, она обладает бактерицидными свойствами.
 
Правда, в наших краях хурма не всегда попадается спелая. Иногда она слишком вяжет рот, такую хурму и есть не хочется. Не знаете, куда её девать? Приготовьте из неё пирожные! Хурма в этих пирожных теряет неприятный вяжущий вкус, но не теряет пользы.
 
Ингредиенты для приготовления пирожных
 
Хурма — 3 штуки
Миндаль — 200 г.
Мёд — пара столовых ложек. Либо сироп топинамбура, либо агавы, кленовый сироп и т. д. В общем, любая сладкая липкая субстанция, которая сможет склеить миндаль. Можно использовать вместо мёда изюм или финики. 
Лимонная цедра.
 
Как приготовить пирожные с хурмой смотрите в видео=)
 


Серия сообщений "сладости без сахара":
Часть 1 - Сыроедческий полезный тортик
Часть 2 - Статья о замене сахара
...
Часть 6 - Печенье из фруктов орехов и семечек
Часть 7 - ЯБЛОЧНАЯ КОВРИЖКА С ИЗЮМОМ И ОРЕХАМИ
Часть 8 - Пирожные С Хурмой
Часть 9 - СЛАДКИЕ РОЛЛЫ (сыроед)
Часть 10 - Лимонно-тыквенный джем (сыроед)
Часть 11 - Печенье без выпечки "Осиное гнездо"

Рубрики:  Рецепты
О полезном приготовлении пищи, рецепты и прочее

Метки:  

ЯБЛОЧНАЯ КОВРИЖКА С ИЗЮМОМ И ОРЕХАМИ

Вторник, 15 Октября 2013 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНАЯ КОВРИЖКА С ИЗЮМОМ И ОРЕХАМИ

• 2 ст. ржаной муки;
• 1 ч.л. разрыхлителя;
• 1 большое яблоко;
• ½ стакана растительного масла;
• ½ стакана изюма;
• ½ стакана грецких орехов;
• ½ ч.л. корицы.
 
КАК ГОТОВИТЬ?
1. Яблоки крупно порезать. Поставить в кастрюлю с ½ литром воды. 
2. Довести до кипения и варить 10 минут. Накрыть крышкой и дать остыть. 
3. Процедить через сито, отмерить 1,5 стакана. 
4. Орехи порубить ножом не сильно мелко. 
5. В кастрюле нагреть масло, с яблочным отваром. Добавить изюм и орехи. 
6. Хорошо перемешать, варить 2-3 минуты. 
7. Снять с огня и дать остыть до комнатной температуры. 
8. Муку смешать с корицей и разрыхлителем. 
9. Всыпать муку в масляную смесь и замесить тесто. Тесто выложить в форму, застеленную пергаментом. Выпекать на 180 гр. около 45 минут.
10. Для пропитки использовать оставшийся яблочный отвар, который смешать с 2 стол. ложками меда.
11. Коврижку наколоть вилкой по всей поверхности и пропитать яблочным отваром.
 
На здоровье!

Серия сообщений "сладости без сахара":
Часть 1 - Сыроедческий полезный тортик
Часть 2 - Статья о замене сахара
...
Часть 5 - Банановый торт-мороженое
Часть 6 - Печенье из фруктов орехов и семечек
Часть 7 - ЯБЛОЧНАЯ КОВРИЖКА С ИЗЮМОМ И ОРЕХАМИ
Часть 8 - Пирожные С Хурмой
Часть 9 - СЛАДКИЕ РОЛЛЫ (сыроед)
Часть 10 - Лимонно-тыквенный джем (сыроед)
Часть 11 - Печенье без выпечки "Осиное гнездо"


ОРЕХОВО-СМЕТАННЫЙ СОУС

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРЕХОВО-СМЕТАННЫЙ СОУС

Орехово-сметанный соус, который готовится очень легко и быстро, сделает блюда из картофеля и других овощей более вкусными и сытными. Такого эффекта нельзя добиться, просто полив гарнир сметаной или добавив майонез. А вот микс из грецкого ореха, сметаны и зелени сделает простое блюдо настоящим деликатесом.
 
Ингредиенты:
- 0,5 стакана измельченных в порошок грецкий орехов,
- сметана не менее 20% жирности,
- небольшой пучок укропа,
- растительное масло,
- соль, перец по вкусу.
 
Приготовление:
1. Зелень хорошо помыть обсушить и мелко порезать.
2. Соединить 0,5 стакана измельченных орехов, 1 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. кипяченой воды, сметану и щепотку чёрного молотого перца.
3. Тщательно всё перемешать до однородного состояния, добавить соль по вкусу. Соус хорошо подходит к картофельным биточкам, драникам и другим блюдам из овощей.
Рубрики:  Рецепты/Вег рецепты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Суп с фрикадельками (сыроед)

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп с фрикадельками (сыроед)

Такой живой суп с фрикадельками из арсенала сыроедческих рецептов понравится даже самому убежденному приверженцу традиционной кухни. Я придумала этот супчик во время исследования меню сыроеда и просто не могу не поделиться с вами своим изобретением.
Суп с фрикадельками получается настолько сытным, вкусным, красивым и полезным, что вы просто обязаны его попробовать!
 
-капуста белокочанная – 150 гр.
-морковь – 1 шт.
-яблоко – 1 шт.
-сельдерей стеблевой – 2 черешка
-перец болгарский – 1 шт.
-авокадо – 1 шт.
-чеснок – 2 зубчика
-лимон – ½ шт.
-зеленый лук, укроп – небольшой пучок
-семена льна – 2 ст.л.
-семена подсолнечника – 3 ст.л.
-паприка – 1 ч.л.
-морская соль, черный перец – по вкусу
 
Способ приготовления:
Подготовить все ингредиенты. Овощи промыть и обсушить салфеткой. Собрать соковыжималку.Очистить чеснок и болгарский перец.
Семена подсолнечника промолоть в блендере. Добавить 1 зубчик чеснока и снова промолоть. Выложить смесь в отдельную миску. Это основа для фрикаделек.
Семена льна промолоть в кофемолке до состояния муки. Добавить щепотку черного перца, ½ ч.л. паприки, перемешать и выложить на плоскую тарелку – это обсыпка для фрикаделек.
Капусту нашинковать тонкими длинными полосками. Добавить щепотку соли и аккуратно промять так, чтобы капуста дала сок, но не потеряла форму.
Половину болгарского перца порезать на аккуратные мелкие (1 см) кубики и добавить к капусте.
Авокадо очистить от кожуры, удалить косточку, нарезать мякоть на крупные куски и сбрызнуть лимонным соком.
Зелень мелко порубить.
 
Выжать сок из одной моркови. Вынуть жмых. Переложить в миску к основе для фрикаделек. Добавить несколько капель лимонного сока. Перемешать.
Далее выжать сок из яблока, лимона и сельдерея.
Свежевыжатый сок поместить в блендер. Добавить соль, черный перец, 1 зубчик чеснока, авокадо, оставшуюся половину болгарского перца, ½ ч.л. молотой паприки.
Взбить все до однородной консистенции. Если «бульон» кажется вам слишком густым – добавьте чистой холодной воды. Но мне нравятся густые супы-похлебки, поэтому я воду не добавляла.
Смешать нашинкованную капусту, кусочки болгарского перца, половину зелени и готовый бульон.
Из морковно-семечковой массы скатать шарики-фрикадельки. Обвалять в обсыпке и выложить на отдельную тарелку.
Все готово! И я вас уверяю – это описание намного длиннее, чем сам процесс приготовления
Оформление:
Разлить суп по тарелкам. Выложить сверху фрикадельки. Посыпать оставшейся рубленой зеленью. Подавать к столу.
 
Приятного аппетита!
 
P.S. Живой суп с фрикадельками получается просто необыкновенной вкусноты! Разумеется, вы можете не делать фрикадельки и тогда калорийность блюда будет совсем небольшой, но при этом суп останется очень вкусным и сытным. Обратите внимание на объем – из данного количества ингредиентов получается более 1 литра супа – рассчитайте нужное вам количество ингредиентов самостоятельно.
Рубрики:  Рецепты/Вег рецепты

Метки:  

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ БЛАГОПРИЯТНО ДЕЛАТЬ МАССАЖ СТОП МУЖУ?

Четверг, 10 Октября 2013 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ БЛАГОПРИЯТНО ДЕЛАТЬ МАССАЖ СТОП МУЖУ?

Почти во всех древних культурах есть женская традиция делать массаж стоп мужу, омывать стопы водой по возвращении его домой, кланяться в стопы.
И я уже несколько лет внедряю эти практики в жизнь своих клиенток, большинство из них первое время бунтуют, мол , “это унижение” или “а почему он мне не может сделать массаж или поклониться”, но бунтуют они лишь первое время, до первого эксперимента, потом эта практика становится тем волшебным ключом, который выручает в различных ситуациях.
Массаж стоп мужу благоприятно делать по многим причинам, расскажу по порядку, начиная от физического уровня заканчивая сакральным:
Физический уровень: стопы являются отражением всего нашего организма, всех наших органов. Массируя стопы мы активизируем работу всех органов и систем, даем им силу, расслабление. После массажа стоп мужчина успокаивается, лучше себя чувствует, его ,уставшее после работы, тело расслабляется и ему становится комфортно.
Социальный уровень: когда женщина занимает место у стоп мужа, она добровольно становится ниже его, правильно выстраивая иерархию в отношениях. Это дает женщине очень важные женские качества, такие как смирение, покорность, скромность. Это бриллианты среди женских качеств, если не верите, спросите у мужчин. Когда женщина находится в стопах у мужчины, его внутренняя сила увеличивается, это стимулирует его брать ответственность, принимать решения, руководить жизнью и развитием семьи. Мужчина очень благосклонен и щедр к женщине , которая проявляет свое смирение и радость от служения мужу.
Интеллектуальный уровень: все знания приходят свыше, когда мы просим о чем-то, мы поднимаем руки вверх, готовясь принять это, наши ладони открыты и смотрят вверх. Женщина может получать знания своего мужа, его интеллект, его разум, только очень уважая его, это происходит именно с позиции снизу. Подумайте, от кого вам легче воспринять советы, наставления: от очень уважаемого вами человека или от равного? Когда женщина не уважает мужчину, она лишается защиты, а также возможности получить доступ к хорошим качествам мужа. Поэтому муж, как представитель разума, рассудка всегда должен быть выше женщины, которая олицетворяет своей природой силу. Сила должна быть под контролем разума, тогда она может быть использована во благо. Когда женщина делает массаж мужу, его разумность возрастает.
Духовный уровень: в ногах копится карма человека, также память о негативном, именно поэтому на Руси женщины водили хороводы и топали, это помогало “выбить дурь” из тела и головы. Когда женщина была в плохом настроении, мужчина отправлял ее потанцевать, и тогда она возвращалась без прежнего груза обид и переживаний. Когда женщина делает массаж стоп мужчине, она на тонком плане стирает его плохие воспоминания, в том числе связанные с ней. Поэтому когда женщина уже сильно “накосячила” в отношениях, я обычно советую регулярно делать массаж стоп мужу, со временем память о ее плохом поведении уйдет из сознания мужа, она массажем просто снимет эту карму.
И если вы до сих пор думаете, что массаж стоп это унижение, что это по-рабски, вспомните Богиню Лакшми, которая сидит у стоп Господа Нараяны и массирует их.
Это урок для нас, земных женщин, как мы можем привлечь процветание в наш дом, увеличить красоту и помочь мужу стать Великим!!!
Просто попробуйте! Результат не заставит себя ждать!
С любовью ваша Юлия Судакова.
♥ ЖЕНСКАЯ САНГА ♥ - сакральные знания и практики

Серия сообщений "Женственность":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 21 - Журнал "Мир счастливых семей"
Часть 22 - Я тоже на эти грабли наступила
Часть 23 - ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ БЛАГОПРИЯТНО ДЕЛАТЬ МАССАЖ СТОП МУЖУ?
Часть 24 - ЖЕНЩИНЕ ВАЖНО ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ ХОРОШО!


Метки:  

ДОМАШНИЕ СРЕДСТВА АЮРВЕДЫ: ЛЕЧИМ КАШЕЛЬ

Вторник, 08 Октября 2013 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЕ СРЕДСТВА АЮРВЕДЫ: ЛЕЧИМ КАШЕЛЬ

С точки зрения Аюрведы обычно кашель обусловлен избытком Капхи или Питты в дыхательных путях, что вызывает застойные явления и раздражение слизистой оболочки бронхов. Соответственно, основная стратегия аюрведической терапии этого заболевания направлена на снижение нежелательных Питты или Капхи. Для эффективного лечения нужно определить тип кашля.
 
Сухой кашель
При сухом, или с небольшим количеством мокроты, кашле съешьте спелый банан с чайной ложкой меда и 2 щепотками молотого черного перца. Это средство можно принимать 2-3 раза в день.
 
Кашель с мокротой
Простейшее домашнее средство при кашле с мокротой - это черный перец. Смешайте 1/4 чайной ложки молотого перца с чайной ложкой меда и съешьте после еды. При хрипах мед нужно заменить топленым маслом Гхи. Это средство следует принимать два три раза в день в течение 3-5 дней.
 
Если кашель не проходит, попробуйте такой рецепт:
порошок горчицы - 0.5 ч.ложки
молотый имбирь - 0.25 ч.ложки
Перемешайте компоненты, добавьте чайную ложку меда и медленно съешьте. Имбирь устраняет застойные явления, а горчица обладает согревающим действием. Используйте эту смесь от двух до трех раз в день, пока кашель не пройдет.
Вся Аюрведа (Āyusveda)
Рубрики:  Аюрведа

Метки:  

ЛЬНЯНАЯ МУКА - ОЧИЩЕНИЕ И ИСЦЕЛЕНИЕ

Вторник, 08 Октября 2013 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЬНЯНАЯ МУКА - ОЧИЩЕНИЕ И ИСЦЕЛЕНИЕ

Широко известно, что в кишечнике в течение жизни скапливается огромное количество вредных веществ, которые отравляют наш организм изнутри. 
 
Типичными симптомами загрязненного кишечника являются частые запора, кожные высыпания, появление хронических заболеваний, нездоровый цвет лица, наличие лишних килограммов.
 
Очистить кишечник от вредных веществ и избавиться от большинства вышеперечисленных проблем поможет чудодейственное целебное средство на основе льняной муки.
 
Льняная мука обладает сорбирующими свойствами, она способна выводить из кишечника застоявшуюся слизь, шлаки и токсины, снижать уровень холестерина в крови.
 
Кроме того, данное средство поможет вам избавиться от лишних килограммов в самые короткие сроки.
 
ЦЕЛЕБНОЕ СРЕДСТВО НА ОСНОВЕ ЛЬНЯНОЙ МУКИ – ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ:
 
Принимать целебное средство следует один раз в день, заменив им утренний прием пищи. В период очищения ежедневно выпивайте не менее двух литров воды.
 
Необходимо придерживаться следующего режима очищения:
 
1 неделя: одна чайная ложка льняной муки на один стакан кефира
 
2 неделя: две чайные ложки льняной муки на один стакан кефира
 
3 неделя: три чайные ложки льняной муки на один стакан кефира
Рубрики:  полезное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Макси лук: с чем носить длинную юбку зимой?

Вторник, 08 Октября 2013 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макси лук: с чем носить длинную юбку зимой?
 

1 (700x303, 116Kb)

>>>
Рубрики:  Шьем сами/одежда
Идеи

Метки:  

Хозяйка гостиницы или управляющая рестораном

Четверг, 03 Октября 2013 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения AanandaAananda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйка гостиницы или управляющая рестораном

Просили меня написать поподробнее о том, как я училась служить... пишу...

Перемены, а тем более в поведении и привычках, дело не быстрое. Это сообщение о том, как я сама себя первое время после увольнения мотивировала на служение мужу, т.к. хотя я уже и понимала, что это надо, но внутри все еще считала это полной ерундой - то ли дело деньги зарабатывать, верно?

Так вот, я села и решила отнестись ко всему этому, как к очередному бизнес-проекту. Какова цель? Цель - качественно и по возможности искренне служить, ну или хотя бы обслуживать мужа. Так. Понятно. Из сердца эти любовь, бескорыстие и т.п. пока не идут, поэтому будем для начала качественно изображать то, чего нет))).

Дальше. Какая основная проблема? Основная проблема - внутренний голос, который все стопорит словами типа "и с чего это ты с высшим образованием будешь делать перерыв в стаже и спускать свою жизнь на сомнительное служение человеку, который тебе даже не муж?" или "где доказательства, что все это сработает?". Доказательств нет. Есть только слова лекторов и внутреннее ощущение, что что-то в этом есть.

Итак, это внутреннее, вечно ворчащее существо надо чем-то занять. Так, совершим подлог - подадим ему служение под видом освоения двух новых профессий - хозяйка гостиницы и управляющая рестораном. Звучит? Звучит! Отлично))). Даже хорошо, что у меня в этих сферах совсем нет опыта - тем интереснее будет.

В зависимости от ситуации я стала относиться к Максиму, как к VIP-гостю или VIP-посетителю. Что из этого вытекает? Правильно - из этого вытекает УВАЖЕНИЕ, которого просто так я к мужу на тот момент не испытывала. Как-то до меня не доходило, что мой мужчина это источник моего благополучия в том числе. Вот какой-то клиент или работодатель - это да, это достойные уважения люди, а что муж? Да... как все запущено...)))

Ну а дальше действия, я думаю, понятны?
Читать далее...

Серия сообщений "Женственность":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 18 - НАША РЕЧЬ
Часть 19 - Критические дни (КД). Аюрведические советы
Часть 20 - Хозяйка гостиницы или управляющая рестораном
Часть 21 - Журнал "Мир счастливых семей"
Часть 22 - Я тоже на эти грабли наступила
Часть 23 - ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ БЛАГОПРИЯТНО ДЕЛАТЬ МАССАЖ СТОП МУЖУ?
Часть 24 - ЖЕНЩИНЕ ВАЖНО ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ ХОРОШО!


Метки:  

Куркума

Среда, 02 Октября 2013 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куркума
 

Куркума является одной из наиболее распространенных аюрведических специй. Считается, что куркума дарует процветание, так как наделяет энергией Божественной Матери. Эта специя способна очищать каналы энергетического тела, поэтому эффективна для очищения чакр. Также она способствует усилению эластичности связок, поэтому ее хорошо применять тем, кто занимается хатха-йогой.
 
Куркума обладает выраженными антибиотическими свойствами, но, в отличие от фармацевтических антибиотиков, она улучшает пищеварение и способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника, что делает ее хорошим средством для ослабленных и хронических больных.
 
Куркума прекрасно очищает кровь, согревает ее и способствует образованию новых кровяных клеток. Является хорошим средством для улучшения пищеварения, с чем связана ее благоприятность для Питта-доши. Несмотря на то, что представителям Питта-типа пища с избытком специй противопоказана, куркума может применяться с большой пользой, особенно при употреблении тяжелой пищи. Также куркума снижает влечение к сладкому и жирному.
 
Полезна куркума и представителям Вата и Капха типа. Причем на Капху куркума действует наиболее сильно, снижая ее.
 
 
дальше про куркуму=)
Рубрики:  Аюрведа

Метки:  

Лошадиный декупаж. Вам понравится!

Вторник, 01 Октября 2013 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадиный декупаж. Вам понравится!

Да, снова про лошадей, но, честно говоря, они здесь совсем не главные. Важно то, из какого материала весь этот табун сделан. Самая простая ткань и салфетки! А это же у нас у всех есть! Ведь честно, сколько работ осталось не сделаными и существующими только в собственном воображении только из-за того, что не нашлось подходящего материала. А тут - раздолье! Мешковина, бязь, канва - все что у вас найдется. все в дело и пойдет. Твори в волю себе на радость.

Вот такой выход из тупиковой ситуации предлагает мастерица lubasik

Источник МК

Новый год уже не за горами и в нашей СТРАНЕ появились табуны лошадок, причём разных мастей, то бишь, из разных материалов. Я решила - мне тоже нужны коники. Только вот из чего, до конца не определилась и перебирая свои материалы, наткнулась на остатки мешковины. Идея пришла сразу - декупаж на мешковине.
Такой идеи я ещё не встречала. Результат двух дней работы перед вами и, надо сказать, мне очень нравятся мои лошадки.

sam_1204 (520x390, 114Kb)
Декупажим мешковину горячим способом. Намазываем разбавленный ПВА(1: 1) на мешковину, даём подсохнуть ( у меня просохла не до конца), накладываем салфетку, накрываем бумагой и проглаживаем как следует утюгом.
sam_1085 (520x390, 127Kb)
Получается такой вот эффект.
sam_1091 (448x336, 107Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Копилка мастер-классов
Копилочка всевозможных мастер-классов, идей и вдохновения

Рецепты веганского молока

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты веганского молока

Благодаря веганам, сыроедам и тем, кто заботится о своем здоровье, большую популярность приобрело молоко, изготовленное из растительных ингредиентов, рецепт которого был известен еще несколько веков назад.
 
Вкус растительного молока намного мягче, чем молоко животного происхождения, а уж о пользе для здоровья и говорить не приходится. Также это молоко, которое на вид совершенно не отличается от обычного, подойдет тем, у кого есть аллергия на молоко животных или для тех, кто постится. Растительное молоко хранится дольше обычного и не содержит холестерина, лактозы, стронция и крахмала, в отличие от промышленного аналога.
 
 
дальше>>>
Рубрики:  Рецепты/Вег рецепты

Метки:  

10 вариантов домашних соусов! Сохрани себе, что бы не потерять!

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 вариантов домашних соусов! Сохрани себе, что бы не потерять!

От правильного выбора соуса в значительной мере зависят вкус, эстетичный вид и качество блюда. Мы предлагаем 10 самых вкусных соусов для различных блюд.

1. Сметана (15%) + пара долек чеснока + измельченный укроп + соль и черный перец. Все перемешиваем. Сметану больше 15% лучше не брать или немного развести густую сметану водой (молоком). Такой соус отлично подойдет к голубцам, драникам, овощным котлетам и печеному картофелю.

2. Оливковое масло + лимонный сок + соль + смесь сушеных итальянских трав (базилик, орегано, майоран, тимьян). Соус подходит для овощных салатов, рыбы, курицы, мяса.

3. Сливки + сыр + мускатный орех + сушеный чеснок. Сливки прогреваем на сковородке, добавляем сыр, приправы и готовим, пока сыр не расплавится. Добавляем к пасте, рису, можно полить картофель.

4. Лук + зелень + любимые специи. Все взбиваем в блендере с добавлением небольшого количества воды. Подойдет для маринования курицы, запекания картофеля или просто к овощам.

5. Майонез + соевый соус + долька чеснока + лимонный сок + немного горчицы. Будет вкусно с картофелем фри, куриными наггетсами. Также можно промазать лаваш и уложить в него начинку из помидоров, сыра, ветчины, зелени. Или заправить салат из курицы, баклажанов и помидоров. Хорошо будет и с картофельным салатом.

6. Кедровые орешки + базилик + пармезан + итальянские травы. Это классический зеленый песто, очень вкусный! К рыбе, мясу, тостам и конечно к салату капрезе (ломтики моцареллы, помидоров).

7. Сыр дор блю + сливки. Взбиваем в блендере, немного прогреваем и подаем к пасте.
8. Помидоры + лук + чеснок + щепотка красного перца. Помидоры очищаем от кожицы, измельчаем в блендере вместе со специями, луком и чесноком. Прогреваем в сковороде и подаем к рису, мясу, курице. Неплохо будет и с ломтиками печеного картофеля, печеными баклажанам и другими овощами.

9. Майонез + немного кетчупа (или томатной пасты) + мелко нарезанные корнишоны. Драники, рыба, жареная картошка – с ними вкусно.

10. Творожный сыр + зелень + молотый черный перец. Овощи, отварной картофель, запеченная рыба – хороший союз для этого соуса.

 

b6299ef6c69a198c45c9644692d03dfe (600x456, 51Kb)

 

Серия сообщений "Кулинарные советы":
Часть 1 - Кулинарные советы. Приготовление различных блюд в горшочках.
Часть 2 - Кулинарные хитрости. Советы по правильному приготовлению мяса.
...
Часть 8 - 6 полезных добавок к чаю
Часть 9 - Способы изготовления превосходных острых соусов
Часть 10 - 10 вариантов домашних соусов! Сохрани себе, что бы не потерять!
Часть 11 - 19 советов по приготовлению овощей.
Часть 12 - Универсальные заправки для любых салатов. Секреты кулинарии!
Часть 13 - Кулинарные советы
Часть 14 - 16 кулинарных хитростей от домохозяек. На заметку. Забираем, что бы не потерять!
Рубрики:  Рецепты/Вег рецепты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вегетарианские Котлеты с Томатным Соусом

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вегетарианские Котлеты с Томатным Соусом

Рецепт Вегетарианских Котлет:
1 стакан фасоли (1 стакан = 250 грамм)
0,5 стакана муки (если не хватит — взять еще)
 
1 средняя морковка
1 столовая ложка тертого имбиря
 
1/2 чайной ложки кориандра
1 чайная ложка сушеных трав (любых)
1/4 чайной ложки перца
1/4 чайной ложки асафетиды
 
1/2 чайной ложки соли
1 столовая ложка растительного масла
 
* Если у тебя нет какой-то из этих специй — ничего,
котлеты итак получатся вкусными.
 
10 Шагов Готовки:
1. Замочить на ночь фасоль (или на 8 часов).
2. Сварить фасоль (40 минут, если не сварилась, то + 20 минут + 20 минут … пока не сварится:).
3. Почистить морковку с имбирем и натереть их.
4. Обжарить в масле на сковородке морковку, имбирь.
5. Добавить специи туда же.
6. Слить всю воду с фасоли и сделать из нее пюре (*фасоль должна быть полностью сухой, иначе котлеты будут расползаться по всей сковородке).
7. Добавить в пюре поджарку со специями, соль, масло, муку (не всю).
8. Перемешать хорошенько.
9. Налепить котлеты, обвалять в муке.
10. Пожарить с двух сторон.
 
Рецепт Томатного Соуса:
6 средних помидор (измельчить в блендере или мелко нарезать)
1 морковка (натереть на мелкой тёрке)
треть пучка базилика (или другой свежей зелени)
 
2/3 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки асафетиды
1,5 чайных ложки орегано
1 чайная ложка паприки
1 столовая ложка сахара
 
Разогреть сковороду, налить растительного масла 4-5 ст.л. и обжарить морковь 3-4 минуты. Добавить помидорное пюре, специи, соль, сахар и тушить 30-40 минут, пока не загустеет. Когда соус будет готов добавить мелко порезанную зелень.
Рубрики:  Рецепты/Вег рецепты

Шёпот сердца. Мультфильм любимого Хаяо Миядзаки

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Прошунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шёпот сердца. Мультфильм любимого Хаяо Миядзаки.

Я бы даже назвала его художественным мультфильмом. Это трогательная повесть о девочке, которая любила читать, мечтать, сочинять. Совсем, как я))) О том, как она написала свою первую книжку. И о том, как встретила своего избранника.

77cf4a0bd7 (680x510, 46Kb)



Фильм, сочетающий повседневный реализм, потрясающую любовь к деталям и сказочное ощущение нового, неизведанного мира, на пороге которого стоит главная героиня. Получилась история о японских школьниках, о любви, о близком расставании... Кто сказал, что здесь нет напряженного сюжета? Ведь фильм делал Миядзаки и этим все сказано. Анимэ это трогает за какие-то струнки души, отчего иногда на глаза наворачиваются слезы, и сильно бьется сердце...

Серия сообщений "Мультфильмы":
Часть 1 - Фильм Александра Петрова «Моя любовь».
Часть 2 - Гора самоцветов. Мультики!
...
Часть 7 - Еще один японский мульт про волшебство "Ходячий замок"
Часть 8 - Мульт «Со склонов Кокурико».
Часть 9 - Шёпот сердца. Мультфильм любимого Хаяо Миядзаки
Рубрики:  Фильмы

Учимся сами декорировать металлические двери

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся сами декорировать металлические двери

Источник


Декорирование двериНа этом примере мы покажем, как можно декорировать обычную металлическую дверь и нанести на нее рельефный, фактурный узор.



Что нужно.
Металлическая дверь, грунтовка по металлу, рисунок, который нужно перенести на дверь (в натуральную величину) просеянный речной песок, краска с эффектом металла, кисти, растворитель.


    читать дальше
Рубрики:  Копилка мастер-классов
Копилочка всевозможных мастер-классов, идей и вдохновения

Метки:  

Интересный способ декорирования при помощи проволоки, пряжи и крючка.

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный способ декорирования при помощи проволоки, пряжи и крючка.

 

Декор при помощи пряжи, проволоки и крючка для вязания.

Здравствуйте, милые мастерицы !

    Предлагаю Вам изучить замечательный способ, при помощи которого Вы сможете создавать очень красивые  и оригинальные чаши, абажуры, панно и украшения. Если Вы умеете вязать крючком, то у Вас особенно легко получится применение этой техники, но даже если Вы не умеете вязать, то усвоить всего лишь один способ вязания не сложно. Зато какие открываются перед Вами возможности применения этой техники для создания своих шедевров !

 
 
 
 
изучаем технологию:
Рубрики:  Идеи

Метки:  

ТВОРОЖНЫЕ КЛЕЦКИ В ТОМАТЕ

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНЫЕ КЛЕЦКИ В ТОМАТЕ

- 400 г творога
- 60-80 г муки
- соль
- асафетида, ч. перец, молотый мускатный орех
- рубленая зелень (по желанию)
соус :
- 6 стол. лож. оливкового масла
- 800 г помидоров (нарезать)
- соль и специи по вкусу
- горсть листьев базилика
 
Творог смешать с солью, специями и зеленью.
Постепенно добавить муку и замесить мягкое тесто.
Раскатать тесто в жгут и нарезать кусочками ( 2-3 см).
Отварить клецки в кипящей подсоленной воде около 2 минут.
Приготовить соус.
Разогреть масло на сковороде. Добавить специи.
Затем добавить помидоры и посолить. Обжаривать минут 5-10.
Клецки вынуть шумовкой и поместить в соус. Хорошо перемешать.
Перед подачей посыпать базиликом или другой зеленью.
Рубрики:  Рецепты/Вег рецепты

Печенье из фруктов орехов и семечек

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Хранимира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье из фруктов орехов и семечек
 

 

 

Ингредиенты:

яблоки 4-5 шт

Показать полностью..
1 банан

грецкие орехи 1 чашка (пиала)
миндаль 1 чашка
семечки подсолнуха 1/3 чашки

Приготовление:

1. Орехи, миндаль и семечки измельчить в комбайне или ножом.

2. Яблоки натереть на терке, и банан размять в пюре вилкой. Или все фрукты взбить в пюре блендером.

3. Все перемешать, выложить на пленку или пекарскую бумагу слоем толщиной примерно в 1 см.

4. Сушить в сушилке или на батарее. От пастилы печенья отличаются тем, что не такие тягучие и тянучие, как ириска, а хрустящие и сытные.

5. Печенья получатся сладкими без всякого меда, но не приторными, а насыщенными, вкусными!
 

Серия сообщений "сладости без сахара":
Часть 1 - Сыроедческий полезный тортик
Часть 2 - Статья о замене сахара
...
Часть 4 - МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО
Часть 5 - Банановый торт-мороженое
Часть 6 - Печенье из фруктов орехов и семечек
Часть 7 - ЯБЛОЧНАЯ КОВРИЖКА С ИЗЮМОМ И ОРЕХАМИ
Часть 8 - Пирожные С Хурмой
Часть 9 - СЛАДКИЕ РОЛЛЫ (сыроед)
Часть 10 - Лимонно-тыквенный джем (сыроед)
Часть 11 - Печенье без выпечки "Осиное гнездо"

Рубрики:  Рецепты/Вег рецепты

Метки:  

еще вареники

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники. Быстрый способ лепки

 1378146683_vareniki (200x250, 36Kb)Ингредиенты:

Для теста:
- 1 стакан горячей воды
- 2 ст. л. жирной сметаны
- 1 ст. л. сливочного масла
- 0,5 ч. л. соли
- 2,5 стакана муки.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Вег рецепты

ВАРЕНИКИ. Хитрости=)))

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРЕНИКИ. Хитрости=)))

Для того чтобы ваши вареники получились по-настоящему вкусными и красивыми, следует со всей возможной внимательностью и тщательностью подойти к приготовлению теста. А качество теста, в первую очередь, зависит от качества муки. Но прежде чем отправиться за мукой в магазин, следует определиться с тем, по какой кулинарной традиции вы будете готовить ваши вареники. 
 
Дело в том, что тесто для украинских вареников заметно отличается от теста для вареников русских. Традиционные украинские вареники завернуты в тесто мягкое, нежное, пышное. Такие вареники похожи скорее на маленькие отварные пирожки. Для такого теста вам понадобится мука высшего сорта, самого тонкого помола. Однако же будьте осторожны и не приобретите слишком тонкой кондитерской муки - теста для вареников из такой муки может не получиться, а при варке вареники раскиснут в воде и расползутся. Тесто же для русских вареников напоминает скорее пельменное тесто, в котором ценится эластичность и упругость, позволяющая раскатать тесто как можно более тонко без разрывов, да чтобы при отваривании оно не расползалось и форму не теряло. Такое тесто лучше всего замешивать на пшеничной муке второго сорта или же смеси муки высшего и второго сорта в равной пропорции.
 
❂ КАК ПРИГОТОВИТЬ "УКРАИНСКОЕ ТЕСТО" ДЛЯ ВАРЕНИКОВ
Три стакана муки смешайте с одной чайной ложкой соды и щепоткой соли, а затем просейте сквозь сито. Один стакан холодной воды смешайте с одной столовой ложкой лимонного сока. Насыпьте муку горкой в глубокую миску, в центре горки сделайте углубление и влейте воду с лимонным соком. Замесите тесто и вымешивайте его до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Оберните ваше тесто пищевой пленкой и уберите в холодильник на один час. Раскатывайте готово тесто не слишком тонко.
 
❂ КАК ПРИГОТОВИТЬ "РУССКОЕ ТЕСТО" ДЛЯ ВАРЕНИКОВ
Просейте 500 гр. муки вместе со щепоткой соли. В центре мучной горки сделайте углубление, влейте 250 мл. теплой воды и три столовых ложки растительного масла. Вымесите тесто руками до гладкости, оберните пищевой пленкой и дайте полежать при комнатной температуре в течение 30 – 50 минут. Готовое тесто у вас должно получиться гладким, эластичным и при этом достаточно прочным. Такое тесто можно раскатывать очень и очень тонко.
 
❂ КАК ПРИГОТОВИТЬ "ЗАВАРНОЕ ТЕСТО" ДЛЯ ВАРЕНИКОВ
Эластичным и прочным получается и превосходное заварное тесто для постных вареников. В глубокую миску просейте горкой 2 ½ стакана муки. В центре горки сделайте углубление. Добавьте щепотку соли и 2 ст. ложки растительного масла. А затем, постоянно тщательно размешивая ложкой, влейте в муку один стакан крутого кипятка. Растирайте и вымешивайте тесто очень тщательно так, чтобы вся мука заварилась равномерно. В результате у вас должны получиться крупные крошки заваренной муки. Переложите ваше тесто на подпыленную мукой раскаточную доску и вымешивайте его руками до тех пор, пока тесто не станет гладким и эластичным. Хорошо вымешенное тесто скатайте в шар, накройте горячей миской и оставьте на один час при комнатной температуре. 
 
❂ КАК СДЕЛАТЬ "ЗАГОТОВКИ" ДЛЯ ВАРЕНИКОВ
Раскатывают тесто для вареников так же, как и тесто пельменное. На подпыленную мукой раскаточную доску или просто на столешницу выложите готовое тесто. Скалку также слегка подпылите мукой. Украинское и заварное тесто раскатывайте до толщины около 2 – 3 миллиметров, русское же тесто для вареников можно раскатывать до одного миллиметра. Из раскатанного теста с помощью стакана вырежьте заготовки для ваших вареников. Причем для вареников украинских вырезайте заготовки большого размера, украинские вареники должны получиться размером с половину ладони, как маленький пирожок, а вот для русских вареников вырезайте небольшие заготовки, как для пельменей. Если под рукой у вас нет стакана с диаметром горлышка подходящего размера, то просто скатайте из теста длинные толстые жгуты, нарежьте их поперек острым ножом на небольшие кусочки, а затем раскатайте каждый кусочек отдельно в круглую лепешечку. 
 
❂ КАК ПРИГОТОВИТЬ НАЧИНКУ ДЛЯ ВАРЕНИКОВ
Начинка может быть любая, но все же самые популярные варианты, это, пожалуй толченый отварной картофель с мелко порубленной зеленью, начинка из творога или ягоды вишни без косточек. Также можно с качестве начинки использовать гречневую кашу, в которую добавлены мелко нарезанные маринованные огурчики и пассерования морковь.
 
❂ КАК СЛЕПИТЬ ВАРЕНИКИ
В центр каждой заготовки положите по одной – две чайной ложки начинки, сверните заготовку пополам и тщательно защипните края.
 
❂ КАК ОТВАРИТЬ ВАРЕНИКИ
В глубокую кастрюлю налейте воды с таким расчётом, чтобы она покрывала помещённые в неё вареники не меньше, чем на десять – пятнадцать сантиметров. Посолите воду по вкусу и доведите до кипения. Опускайте ваши вареники в кипящую воду по одному. Вновь доведите воду до кипения, пару – тройку раз аккуратно перемешав вареники. Как только вода закипит, убавьте огонь до среднего и варите вареники до всплытия, затем еще немного уменьшите огонь и варите вареники в течение пяти – семи минут в зависимости от начинки. Например, вареники с ягодами или картошкой варят в течение пяти минут после всплытия. Будьте аккуратны, следите, чтобы ваши вареники не переварились, и не перемешивайте вареники после повторного закипания воды. Готовые вареники с помощью шумовки перекладывайте из кипящей воды на подогретые тарелки и сразу же подавайте к столу.
Рубрики:  Рецепты/Вег рецепты

Критические дни (КД). Аюрведические советы

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Критические дни (КД). Аюрведические советы.

Помимо большого лунного цикла у каждой женщины есть свой лунный цикл.

Месячные у женщины – мощная чистка от дурной кармы, накопленной в течение месяца. Благодаря им женщины дольше живут, чем, мужчины. У мужчины чистка кармы происходит при стрижке.

Правильное поведение в КД – основа благополучия семьи.
КД – шанс для женщины каждый месяц начать жизнь заново.

Читать далее...

Серия сообщений "Женственность":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 17 - Ведическая мудрость для женщин. :)
Часть 18 - НАША РЕЧЬ
Часть 19 - Критические дни (КД). Аюрведические советы
Часть 20 - Хозяйка гостиницы или управляющая рестораном
Часть 21 - Журнал "Мир счастливых семей"
Часть 22 - Я тоже на эти грабли наступила
Часть 23 - ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ БЛАГОПРИЯТНО ДЕЛАТЬ МАССАЖ СТОП МУЖУ?
Часть 24 - ЖЕНЩИНЕ ВАЖНО ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ ХОРОШО!


Метки:  

Amy Butler - узнать цвет

Среда, 11 Сентября 2013 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Amy Butler - узнать цвет
 

 

 

 

 

 

Эми Батлер (Amy Butler) создает сумасшедшее количество разнообразные вещей – от постельного белья до упаковочной бумаги, но все это замечательно сочетается друг с другом и создает правильное настроение. Ее дизайны очень любят использовать в своих работах архитекторы, декораторы и просто творческие люди, сама же Эми успевает, ко всему прочему, делиться не только продуктом своего таланта, но и знаниями. Она издает замечательные книги, из который каждый может почерпнуть массу идей для своего собственного пространства, а самая большая радость для меня лично – на сайте можно скачать выкройки с инструкциями по самостоятельному изготовлению милых вещиц, например-покрывал, подушек, сумок для йоги или текстильных бус. Возможно, это станет толчком для того, чтобы, наконец, достать с верхней полки шкафа швейную машинку.

Читать далее...

Серия сообщений "Шьем сами":
Часть 1 - Бохо стиль
Часть 2 - Шьем пляжное платье-тунику! Еще один фасон
...
Часть 12 - Чудесные женственные юбки и наряды ;)
Часть 13 - Юбка в пол
Часть 14 - Amy Butler - узнать цвет
Часть 15 - Простые выкройки с сайта http://secondstreet.ru

Рубрики:  Шьем сами/другое
Идеи

Метки:  

Банановый торт-мороженое

Среда, 11 Сентября 2013 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый торт-мороженое
 

Ингредиенты:
• 2 спелых банана среднего размера
• 1 чашка фиников
• 1 чашка кешью
 
Инструкции:
1. Застелить пекарской бумагой форму.
2. В блендере измельчить кешью до консистенции мелкой крошки.
3. Добавить финики и измельчить.
4. Добавить бананы и тщательно перемешать.
5. Переложить полученную смесь в форму и заморозить.
Источник: http://www.southerninlaw.com/

Серия сообщений "сладости без сахара":
Часть 1 - Сыроедческий полезный тортик
Часть 2 - Статья о замене сахара
Часть 3 - ЛИМОННО-КОКОСОВЫЕ КОНФЕТКИ
Часть 4 - МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО
Часть 5 - Банановый торт-мороженое
Часть 6 - Печенье из фруктов орехов и семечек
Часть 7 - ЯБЛОЧНАЯ КОВРИЖКА С ИЗЮМОМ И ОРЕХАМИ
...
Часть 9 - СЛАДКИЕ РОЛЛЫ (сыроед)
Часть 10 - Лимонно-тыквенный джем (сыроед)
Часть 11 - Печенье без выпечки "Осиное гнездо"


Метки:  

НАША РЕЧЬ

Среда, 11 Сентября 2013 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАША РЕЧЬ

В Аюрведе говорится, что речь — это проявление праны. Прана — это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо. Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В писаниях говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами. 
 
Карма определяется нашей речью. 
 
Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. 
Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию. Другое простое правило, связанное с речью, — если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы теряем все плоды, которые до этого заработали. 
Мысли определяют речь, поэтому важно не думать плохо ни о ком. Чем больше у нас хаотичных мыслей в голове, тем больше они проявляются на языке и тем более будет беспорядочная речь. Тот, кто ясно мыслит, тот ясно говорит. Есть еще один уровень — научиться принимать критику. Одно из качеств ума — то, что он способен оправдать себя в любом положении. Чем ниже уровень человека, тем больше оправданий вы от него слышите.

Серия сообщений "Женственность":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 16 - воскресить в себе девочку
Часть 17 - Ведическая мудрость для женщин. :)
Часть 18 - НАША РЕЧЬ
Часть 19 - Критические дни (КД). Аюрведические советы
Часть 20 - Хозяйка гостиницы или управляющая рестораном
...
Часть 22 - Я тоже на эти грабли наступила
Часть 23 - ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ БЛАГОПРИЯТНО ДЕЛАТЬ МАССАЖ СТОП МУЖУ?
Часть 24 - ЖЕНЩИНЕ ВАЖНО ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ ХОРОШО!

Рубрики:  Развитие

Метки:  

Ведическая мудрость для женщин. :)

Среда, 11 Сентября 2013 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведическая мудрость для женщин. :)

Автор жила некоторое время с индийскими девушками, изучая их поведение и традиции. Мало кто из европейских студентов соглашались жить с индусами, т.к. не понимали их менталитета и считали ограниченными и неразвитыми. Наша исследовательница Джесси поначалу так и посчитала. Все разговоры девушек сводились к семейным темам – обсуждение рецептиков, о детях, мужьях, домашнем хозяйстве. Каждый вечер они бегали звонить своим мужьям и в подробностях выясняли что кушал, как прошел день, а подружки в этот момент очень участливо и эмоционально поддерживали ее. Когда Джесси узнала, что ее соседки имеют очень престижное образование, ее изумлению не было границ.
Читать далее...

Серия сообщений "Женственность":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 15 - [любить себя]
Часть 16 - воскресить в себе девочку
Часть 17 - Ведическая мудрость для женщин. :)
Часть 18 - НАША РЕЧЬ
Часть 19 - Критические дни (КД). Аюрведические советы
...
Часть 22 - Я тоже на эти грабли наступила
Часть 23 - ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ БЛАГОПРИЯТНО ДЕЛАТЬ МАССАЖ СТОП МУЖУ?
Часть 24 - ЖЕНЩИНЕ ВАЖНО ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ ХОРОШО!


Метки:  

Розы.Много (вышивка крестом)

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы.Много
 

Читать далее...
Рубрики:  Копилка мастер-классов
Копилочка всевозможных мастер-классов, идей и вдохновения

Метки:  

Волшебный мир Мисс Поттер

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения AirOfLife [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный мир Мисс Поттер

kinopoisk.ru-Miss-Potter-492769 (700x449, 133Kb) kinopoisk.ru-Miss-Potter-456539 (700x489, 120Kb) kinopoisk.ru-Miss-Potter-492770 (700x449, 108Kb)

Основанный на реальных событиях фильм рассказывает о жизни английской детской писательницы конца 19-го века Беатрикс Поттер.

Для меня это фильм о творчестве и о свободе души. Героиня фильма удивительная)) Кадры на экране настолько теплые и уютные, а деревенские пейзажи очень завораживают. Фильм потрясающий! После его просмотра сразу хочется "переехать в деревню и на уютном чердаке, взяв в руки бумагу и краски - рисовать что-нибудь милое, да посматривать в окно на синее небо и зеленые поля)):))"

Всем советую!)))



 

Рубрики:  Фильмы


Понравилось: 1 пользователю

Йога питания

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога питания.

Если еда приносит радость и хорошее самочувствие - она друг, если еда способствует ожирению, проблемам с желудочно-кишечным трактом - она враг. 


К счастью, такой простой инструмент, как удовольствие, доставляемое каждым кусочком пищи, помогает разрешить все вопросы о выборе продуктов и диеты. Единственным авторитетом, заслуживающим внимания, является наше тело. Оно разумно, но чтобы воспользоваться его мудростью, необходимо научиться слушать его.

Читать далее...
Рубрики:  полезное
Развитие

Метки:  

МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО
 

 

альтернатива арахисовому маслу
 
- 300 г миндаля
- мед по вкусу
 
Разогреть духовку до 170*.
Миндаль выложить на противень и подсушить в духовке 10 минут. Остудить.
Измельчать миндаль в кухонном комбайне в течение 10-12 минут, периодически останавливая и добавляя каплю меда.
Употреблять, намазывая на хлеб.
Можно хранить в холодильнике до 3 недель.

Серия сообщений "сладости без сахара":
Часть 1 - Сыроедческий полезный тортик
Часть 2 - Статья о замене сахара
Часть 3 - ЛИМОННО-КОКОСОВЫЕ КОНФЕТКИ
Часть 4 - МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО
Часть 5 - Банановый торт-мороженое
Часть 6 - Печенье из фруктов орехов и семечек
...
Часть 9 - СЛАДКИЕ РОЛЛЫ (сыроед)
Часть 10 - Лимонно-тыквенный джем (сыроед)
Часть 11 - Печенье без выпечки "Осиное гнездо"

Рубрики:  Рецепты
О полезном приготовлении пищи, рецепты и прочее

Метки:  

ЛИМОННО-КОКОСОВЫЕ КОНФЕТКИ

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИМОННО-КОКОСОВЫЕ КОНФЕТКИ
 

ИНГРЕДИЕНТЫ:
на 24шт. понадобится:
1-1/4 чашки молотого миндаля (или кешью, или семена подсолнечника)
1 чашка кокосовой стружки (плюс дополнительно для обваливания)
1/4 чайной ложки морской соли
3 столовые ложки меда или кленового сиропа
2 столовые ложки кокосового масла, слегка расплавленного (не горячего)
2 столовые ложки свежего лимонного сока
1 столовая ложка мелко тертой лимонной цедры
1 чайная ложка ванильного экстракта 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешать в блендере молотый миндаль и кокосовую стружку, добавить остальные ингредиенты и тщательно перемешать. Руками сформировать шарики и обвалять в кокосовой стружке. Охладить и подавать. Хранить в холодильнике.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Серия сообщений "сладости без сахара":
Часть 1 - Сыроедческий полезный тортик
Часть 2 - Статья о замене сахара
Часть 3 - ЛИМОННО-КОКОСОВЫЕ КОНФЕТКИ
Часть 4 - МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО
Часть 5 - Банановый торт-мороженое
...
Часть 9 - СЛАДКИЕ РОЛЛЫ (сыроед)
Часть 10 - Лимонно-тыквенный джем (сыроед)
Часть 11 - Печенье без выпечки "Осиное гнездо"

Рубрики:  Рецепты
О полезном приготовлении пищи, рецепты и прочее

Метки:  

Суп из тушеных помидоров и адыгейского сыра

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп из тушеных помидоров и адыгейского сыра

Это традиционный суп в Индии,пожалуй самый знаменитый и очень вкусный,и кстати,быстро готовится )))
Ингредиенты :
5 средних помидоров
350 гр панира или адыгейского сыра
2 ст.л сметаны
половина банки горошка
соль,сахар по вкусу
масло для обжаривания специй
0,5 ч.л карри
0,5 ч.л кориандра
черный перец по вкусу
Приготовление:
Помидоры помыть,бланшировать кипятком,снять кожицу от помидор,порезать на ломтики.
Затем,обжарить специи в масле и добавить порезанные помидоры,соль,сахар и тушить на среднем огне до готовности.Когда помидоры будут готовы,добавить панир или адыгейский сыр,горошек,сметану,довести до кипения и снять с огня.Подавать горячим,хорошо сочитается с рисом,украсить зеленью.Время приготовления 20 мин
Рубрики:  Рецепты/Вег рецепты

Простой морковно-яблочный салатик=)))

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой морковно-яблочный салатик=)))

Не смотря на то, что салат очень простой, вкус у него просто замечательный. А для худеющего, так вообще – супер “перекус”.
 
Приготовив сегодня этот салат, и съев его тут же до последней капли, мне захотелось приготовить его еще раз. Поэтому решила поделиться с Вами этим рецептом.Огромный плюс этого салата в том, что яблоки и морковь  – это те продукты, которые имеются в доме всегда. К тому же, этот салат готовится за считанные минуты.
 
Ингредиенты:
 
морковь, 2 шт
яблоко, 2 шт
1 апельсин
жидкий мёд, 1 ч.л.
изюм 2-3 ст.л.
грецкие орехи, 2-3 ст.л., по желанию
 
 
Приготовление:
 
Морковь и яблоки потереть на крупной тёрке.
Выжать сок из апельсина, добавить чайную ложку жидкого мёда, и тщательно размешать (венчиком).
Полученным соусом заправить салат, добавить изюм и слегка измельчённые грецкие орехи, перемешать, и вуаля – салат готов!
 
Приятного аппетита!
 
Много сыроедческих рецептиков ЗДЕСЬ!
 
Простой, но Очень вкусный Салат из Моркови и Яблока
Рубрики:  Рецепты/Вег рецепты

Как узнать, что некий продукт является 100% вегетарианским

Среда, 28 Августа 2013 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для вегетарианцев.

Статьи : Как узнать, что некий продукт является 100% вегетарианским?
автор: wwwdxarmaru | 13 августа 2009 | Просмотров: 4844
Как узнать, что некий продукт является стопроцентно веганским?

Разумеется, очень сложно узнать, каковы источники многочисленных ингредиентов, указанных на этикетке.
К сожалению, источниками многих пищевых ингредиентов с трудно-читаемыми названиями являются скотобойни или молочные продукты. Описание некоторых ингредиентов можно найти в словарях; многое можно узнать с помощью Google. Однако вам всегда будут встречаться ингредиенты, источники которых неизвестны. Например, моноглицериды и диглицериды – кто-нибудь знает, что это такое? Самое каверзное обстоятельство в этой ситуации состоит в том, что один и тот же ингредиент может быть как чисто веганским продуктом, так и иметь животное происхождение, и по названию никогда нельзя с полной уверенностью сказать, с чем имеешь дело. Каковы источники витамина В12? Разве он не содержится исключительно в животных продуктах?

В12, добавляемый в продукты, обычно является синтетическим или делается из грибков. Хотя он содержится во многих продуктах животного происхождения, в наши дни он вполне доступен в соевом молоке, аналогах мяса и в составе т. н. Вегетарианской вспомогательной формулы (Красная звезда T-6635) (Vegetarian Support Formula (Red Star T-6635), а также в пищевых дрожжах.

Содержит ли говядину жаренная картошка из «Макдональдс»?

Из нашего «Руководства по заведениям экспресс-питания»: «В феврале 1997 г. сотрудники «Макдональдс» сообщили нам в телефонном разговоре, что натуральный ароматизатор в их жарённой картошке – «продукт, полученный из говядины». В то время они отказались предоставить эту информацию в письменном виде. В июле 1997 г. мы получили факс из «Макдональдс», в котором говорилось: «Натуральный ароматизатор, используемый в жаренной картошке, получают из животных продуктов».
Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Уютная красота. :)

Вторник, 27 Августа 2013 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютная красота. :)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Домашний ароматизатор.

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний ароматизатор. Это лучший!
 

И ничуть не преувеличиваю! Потому что тут я знаток!  

Всяческие вкусные запахи, витающие в воздухе, я нежно люблю и жить без них категорически отказываюсь, поэтому у меня чего только нет -  всяческие спреи, аромакамни, желатиновые ароматизаторы и еще диффузоры. Причем все эти штуки  я предпочитаю делать своими руками, чтобы быть полностью увереной, что в них никакой химии и синтетики, а только благородные и натуральные эфирные масла. 

А недавно на сайте http://www.delightedmomma.com наткнулась на новенькое и даже ахнула - вот он, самый простой и эффективный вариант домашнего ароматизатора! И чего же я раньше-то все так усложняла? Можно ведь сделать все намного проще!

Нам понадобится: небольшая банка, пищевая сода и любимое эфирное масло

IMGblog_4888 (700x466, 53Kb)

А вот дальше возможны варианты....                        

Читать далее...

Серия сообщений "Экодом":
Часть 1 - сода
Часть 2 - Как жить без химии...или комплект домашних чистящих средств.
...
Часть 6 - Оружие в экономической войне против корпораций
Часть 7 - Экологически чистая уборка дома
Часть 8 - Домашний ароматизатор.


Метки:  

Экологически чистая уборка дома

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экологически чистая уборка дома
 

Продолжаем разговор))) Теперь поговорим о том, как отмыть дом и не навредить себе (а также не дать заработать денег этим негодяям, которым плевать на наше здоровье, лишь бы набить кармашки!!!)

 

 

Женщина – хранительница семейного очага, создательница уюта в доме. А что может быть приятней, чем чистый и теплый дом? На сегодняшний день рынок предлагает нам сотни различных средств по уборке, но так ли они хороши и безвредны, как нам кажется? Поддерживая чистоту в доме экологически чистыми средствами, вы делаете свой дом не просто чистым, но и безопасным. Особенно важно использовать натуральные средства в тех домах, где есть маленькие дети, пожилые люди или домашние животные.
 

Картинка 60 из 9549

читать статью далее

Серия сообщений "Экодом":
Часть 1 - сода
Часть 2 - Как жить без химии...или комплект домашних чистящих средств.
...
Часть 5 - Борьба с комарами
Часть 6 - Оружие в экономической войне против корпораций
Часть 7 - Экологически чистая уборка дома
Часть 8 - Домашний ароматизатор.

Рубрики:  полезное

Метки:  

воскресить в себе девочку

Пятница, 16 Августа 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

123 способа воскресить в себе девочку

Я знаю, как для многих актуальна эта тема. И для меня в том числе. С рождением наших детей мы напрочь забываем, что и сами дети. В глубине души. Начинаем ходить всегда с умным видом, стараемся сделать все правильно. От такой серьезности жизнь радостнее не становится. И мы начинаем стесняться своей спонтанности, непосредственности. Она и так проявляется раз в полгода, а мы еще и давим ее.
 
Но состояние девочки, дочери очень важно для любой женщины, жены. Потому что мужчины ждут от нас этого – искренности, восхищения, непредсказуемости и умения радоваться. Именно в таком состоянии можно и нужно просить подарки. Именно в этом состоянии можно научиться гасить мужской гнев.
 
Но для начала нужно найти в себе эту девочку, найти и воскресить. Точнее, откопать ее из-под завалов, сделать ей искусственного дыхание, потому как она там томилась много десятков лет. А потом снова научиться жить вместе с ней.
 
Не хочется много философствовать об этом, хочу предложить вам 123 простых шагов для того, чтобы ощутить снова себя девочкой. Даже если вам уже очень много лет и особенно если вы очень серьезная дама.
 
Это не волшебные манипуляции, это достаточно странные действия, которые подарят вам внутреннее ощущение детства. Если вы, конечно, не задавите их стыдом:)
 
Прошу вас сразу отключить внутреннего критика, который скажет о том, где можно простудиться, а где кислотные дожди, где это совсем глупо, это вредно и так далее. Помните, что детям на то, какой вредный и опасный этот дождь – все равно. Как и на то, что на снегу нельзя валяться. Они получают от жизни удовольствие, всеми возможными способами. Пора и нам об этом вспомнить!
 
 
123 способа...клик>>>

Серия сообщений "Женственность":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Умение правильно ждать ;)
Часть 15 - [любить себя]
Часть 16 - воскресить в себе девочку
Часть 17 - Ведическая мудрость для женщин. :)
Часть 18 - НАША РЕЧЬ
...
Часть 22 - Я тоже на эти грабли наступила
Часть 23 - ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ БЛАГОПРИЯТНО ДЕЛАТЬ МАССАЖ СТОП МУЖУ?
Часть 24 - ЖЕНЩИНЕ ВАЖНО ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ ХОРОШО!


Метки:  

Апельсиновый лимонад

Вторник, 23 Июля 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый лимонад

  Текст автора Ксении Каплун:

Нашла я рецепт этого лимонада (апельсинада) на просторах интернета зимой. Нашла, удивились и забыла о нем, ведь зимой хочется пить горячий чай или какао возле камина, а не прохладительные напитки.

1
А вот несколько дней назад, просматривая веб-закладки, нашла этот рецепт и попробовала приготовить. Из 4 апельсинов я приготовила 10 л вкусного и полезного лимонада, плюс 700 г цитрусового варенья. Спешу поделиться рецептом с вами!      

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты
О полезном приготовлении пищи, рецепты и прочее

Метки:  

Менди (мехенди) шаг за шагом...

Пятница, 19 Июля 2013 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения AanandaAananda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Менди (мехенди) шаг за шагом...

Все хочу опять начать рисовать и все никак не могу растормозиться...
Вот нашла в интернете уроки совсем уж пошаговые для таких, как я особо замороженных))))

Публикую больше для себя, но может кому-нибудь пригодится:

Урок 1 "Бугорок"
Урок 2 "Черточки"
Урок 3 "Лепестки"
Урок 4 "Сердечко"
Урок 5 "Завиток"
Урок 6 "Бутон"
...

Там еще много уроков + разные интересные статьи по теме, например:
"Узоры и символы в Менди. Индия"

Пока не уверена, что я буду рисовать на руках, но научиться рисовать эти узоры мне хочется)))

P.S.: еще вот эти мне понравились - уроки рисования узоров для чайников))))
Рубрики:  Идеи/Узоры
Рисование

Метки:  

Этнические, готические и восточные орнаменты и узоры.

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этнические, готические и восточные орнаменты и узоры.

 

Огромная подборка этнических , восточных и готических изображений.

Дорогие читатели, давайте продолжим собирать в свои копилочки замечательный материал для ручного творчества, который Вы сможете использовать во многих техниках. Если Вам понадобится векторное изображение, то заглянув на сайт rylik.ru  Вы сможете скачать понравившийся узор, необходимый для использования его в вашем творчестве.

Животные и этнические орнаменты, узоры - векторный клипарт

вдохновляемся на творчество:
Рубрики:  Идеи/Узоры

Метки:  

7 простых поз хатха-йоги

Среда, 10 Июля 2013 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 простых поз хатха-йоги
 

 

ДЛЯ ТЕХ,КТО ЗНАЕТ ЦЕННОСТЬ ЭТИХ ПОЗ - 7 простых поз хатха-йоги

image post
Читать далее...
Рубрики:  Уход за собой
Развитие

Метки:  

РЕЖИМ ДНЯ (по Торсунову)

Вторник, 25 Июня 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЖИМ ДНЯ (по Торсунову)

 
> 3:00 – 4:00
«Первые петухи» 
Обычные люди – сон. Высокодуховные люди встают для духовных практик, происходит познание тайн Вселенной.
Время, чистое от ryн (влияний), прямой поток от Бога, скрытые часы мира.
 
> 4:00 – 5:00
«Вторые петухи» 
Утренний душ. Духовные практики. Медитации. Молитвы. Деятельность на благо и счастье всех.
От Солнца идет радость, оптимизм. Подъем сулит жизнерадостность, лидерские качества, преодоление всех трудностей и успешность.
Читать далее...
Рубрики:  Уход за собой
Развитие

Метки:  

О критике...

Пятница, 21 Июня 2013 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения smotrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[заметка #2 / лучшая защита это нападение]

Возвращаясь к теме травм, то мы точно можем определить, что каждый человек, находящийся в кризисе, или каждый человек, не способный найти себя - это тот, кто получил травму от другого.Причем это могла быть не прямая критика работы, а просто отсутствие веры в человека или даже привитое мнение вроде "да ты не творческий и медведь тебе на ухо наступил". Если проработкой и выявлением этих самых травм можно заниматься вечно, то сейчас меня волнует все тот же вопрос. А как защитить себя от повторных травм?

На самом деле все просто. На любую силу всегда найдется антисила. И предчувствуя потенциальное негативное воздействие на самого себя с любой стороны, ты должен выложить подушку безопасности, которая бы смягчила или вовсе свела к нулю силу удара. Такой подушкой безопасности должны стать во-первых, люди, которые верят и поддерживают тебя, во-вторых, твоя собственная забота о себе и четко выстроенная система ценностей. Последнее особенно сложно. Сначала ты должен избавиться от иллюзий собственного совершенства. Есть хорошая фраза, что тебя невозможно обидеть, если ты не обидел себя сам. Если ты знаешь свои ошибки, то тебя в них носом не тыкнуть. Если ты в курсе, что не профессионал, то тебя не заденет упоминание этого. И только если ты в душе тешишь мысль, что любое твое произведение - шикарно, даже при минимальной отдаче и минимальном профессионализме, то тебя определенно ждет крах. Потому здоровая самокритика - это иммунитет от оскорблений любого рода. Второй иммунитет - это понимание, что критикуют, обижают и оскорбляют точно такие же закритикованные, обиженные и оскорбленные. Так сложилось, что самодостаточные и счастливые люди лишены агрессии. Точно как любой грамотный профессионал очень бережно относится к любым начинаниям, потому как начинал сам. И отлично помнит свое состояние. Потому есть ли смысл принимать близко к сердцу слова тех, кто как бы через тебя просто кричит о своих собственных ранах?

По факту ведь лучшая защита - это нападение. Критик нападает на других людей, ведомый внутренним желанием доказать себе мол я плох дак и другие не лучше. Ты же можешь невелировать удар исключительно тем, что имеешь точно такую же силу. Только со знаком плюс. Получается замечательная защита. Не пассивное "спрятать", а активно "уверенно демонстрировать".
Рубрики:  Развитие


Понравилось: 1 пользователю

Вязаный коврик из футболок и остатков пряжи (яркий и необычный способ)

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный коврик из футболок и остатков пряжи (яркий и необычный способ)

Вязаный коврик из футболок и остатков пряжи (яркий и необычный способ) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В каждом доме найдутся старые или ненужные вещи, которые тем не менее рука не поднимается выбросить. А у рукодельниц к тому же есть еще масса остатков - обрезки тканей, маленькие моточки пряжи... 

Я предлагаю вам связать из всего этого яркие и оригинальные коврики. Способ, о котором я расскажу, был известен очень давно - еще моя бабушка делала такие коврики. Его особенность в том, что вяжется коврик не из самих нарезанных полосок ткани, а эти полоски обвязываются нитками. Такой коврик получается значительно легче и мягче обычного, быстрее сохнет после стирки. Плюс такого способа еще и в том, что в ход могут идти абсолютно любые остатки - любые ткани, любая пряжа. 

В моих ковриках я использовала старые футболки и остатки яркой пряжи. Некоторой пряжи было буквально по паре метров, но  и это пригодилось. Сначала я переживала, что блеклые и застиранные футболки будут так же смотреться и в коврике, но именно пряжа всё исправила.

Читать далее...
Рубрики:  Копилка мастер-классов
Копилочка всевозможных мастер-классов, идей и вдохновения

Метки:  

Умение правильно ждать ;)

Вторник, 04 Июня 2013 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умение правильно ждать ;)

Женщине по природе легко ждать.
Одно только девятимесячное ожидание появления ребенка уже говорит в пользу этого факта.
А как мы умеем заранее приготовить подарки дорогим нам людям и ждать праздника по полгода, чтобы порадовать любимых? Уму непостижимо, но это в нас, женщинах, есть.
Не умей мы ждать, не было бы предложения руки и сердца по ЕГО инициативе, ЕГО подвигов, супружеской верности и долгожданных деток в семье.
Вернее, все это было бы, но… как-то скомкано, некрасиво, сомнительно…

Впрочем, в современном мире, где прелестные барышни берутся с большим энтузиазмом за управление корпорациями, оружие и политику, за все те сферы, где приходится проявить силу, лидерскую руку, волю и напор, уже трудно найти семьи, где именно жених сделал предложение невесте, а малышня рождается после счастливых месяцев ожидания.
Уже не редкость, к сожалению, пары, в которых женщина – инициатор смелого знакомства, быстрых отношений, их развития и логического продолжения (или в данном случае завершения?!) в виде свадьбы.
Как легко теперь умеют дамы сами приглашать кавалера на танец, в постель и в супружеский союз. И, к сожалению, когда наступает беременность, частенько этот удивительный период превращается для таких женщин в бесконечные дни, отягощенные не к месту появившимся «третьим», когда уже не сбегаешь на тусовку и не «заклубишься» с друзьями в сигаретном дыму и алкоголе (впрочем, деликатное положение не останавливает будущих мамочек от пагубных привычек – о каком чуде ожидания может идти речь, когда все планы на жизнь пошли под откос!).

Для чего женщине уметь ждать?
Для того чтобы самым благоприятным образом выстроить свою жизнь, свою счастливую женскую судьбу и не наломать тех дров, о которых я вела речь несколькими абзацами выше.



Как научиться ждать и делать это правильно?


UNUcjP5xXQU (700x533, 74Kb)

Серия сообщений "Женственность":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 12 - Богатство по женски
Часть 13 - Пора превращать свой дом в райский уголок!
Часть 14 - Умение правильно ждать ;)
Часть 15 - [любить себя]
Часть 16 - воскресить в себе девочку
...
Часть 22 - Я тоже на эти грабли наступила
Часть 23 - ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ БЛАГОПРИЯТНО ДЕЛАТЬ МАССАЖ СТОП МУЖУ?
Часть 24 - ЖЕНЩИНЕ ВАЖНО ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ ХОРОШО!


Метки:  

Начни и тебе понравится.

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения smotrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[first be a woman]

You can do all you can,
Say I am what I am
But first be a woman...




Жизнь нас сталкивает по-истине с потрясающими людьми. И я рада. Рада, что сейчас могу писать об этом человеке, а вчера могла поработать с ним и с той командой, что он создал. Анализируя сейчас, все то, что случилось со мной четыре года назад, я понимаю, что именно его школа и его влияние во многом создали меня как личность. Он заложи фундамент, ориентиры, вкус, качество, настрой, базу всего того, что я делаю сейчас. Именно его слова и уроки я повторяю в сложные моменты своей жизни, когда начинаю что-то делать, когда хочется опустить руки и когда я не знаю, как сделать и как поступить.

Начни и тебе понравится. Получилось - молодец, не получилось - молодец, отличный опыт. Продолжай делать то, что делаешь до конца, не смотря ни на что. Работай на качественный результат, а не на оценку других людей. Помни, что ты личность, ты индивидуальность. Потому твоя необычность должна быть яркой. У тебя должен быть свой характер, свой естественный [а не наигранный] образ, он в тебе уже есть, просто нужно его раскрыть. Ты должна стать лучше себя, а не лучше кого-то. Уважай своих соперниц. Умей работать с конкурентами в команде, а не против друг друга, потому что только союз создаст самое лучшее поле деятельности для каждого. Тратя время на подставы и борьбу, ты отнимаешь у себя время на развитие, тренировки и занятия. Если кто-то в команде ошибся - прикрой, выручи и помоги исправить. Умей помогать. Даже тем, кто потом в итоге наберет силы и обгонит тебя. Оставайся человеком и строй человеческие отношения. Учись спинным мозгом чувствовать обстановку и легко подстраиваться под нее. Будь легкой и адаптивной. Меняйся. Очень много читай. Узнавай новое. Расширяй кругозор. Путешествуй. Постоянно учись чему-то. Страшно - делай. Сложно - делай еще больше. Никогда не говори "у меня не получается". У тебя прямо сейчас получится! Постоянно держи все в порядке: вещи, одежду, внешний вид, мысли в голове. Не приступай к делу, пока не разложишь все по полочкам. Ты должна быть спокойна и уверена во всем. Знай, что вокруг тебя такие же простые люди, каких бы должностей и высот они не достигли, потому даже не думай их стесняться, просто играй с ними, они так же были никем, не имели ничего и все еще не избавились даже от половины своих комплексов, потому просто играй. Очень много работай. Никогда не ленись, не сдавайся и не мухлюй. Каждый раз - как последний. Каждый раз - лучше, чем ты можешь. Качественнее, чем ты можешь. Дороже. Никакого сельпо [:)]. И выше головы можно перепрыгнуть. Я научу.

Я забросила все свои дела просто, чтобы еще раз получить это вдохновение, эту атмосферу своей самой первой и самой школы личности. И это было здорово. А на фото backstage нашей совместной работы Мисс УрГЭУ-СИНХ, дизайнера Карины Голубцовой и smotrina shop

1 (700x466, 301Kb)

2 (700x466, 303Kb)

3 (700x466, 352Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Развитие
Цитаты

Метки:  

Пора превращать свой дом в райский уголок!

Пятница, 31 Мая 2013 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рай и Уют в собственном доме ^^

Замечали ли вы когда-нибудь, что заходишь в какой-то дом, и там так уютно.
Хочется бывать там чаще. Даже если обстановка в доме самая простая.
А бывают квартиры очень украшенные, но без энергетики? Кажется, что в них как будто холодно и неуютно.

У каждого пространства есть своя душа. Есть энергетика, которую оно несет.
Дом может как придавать нам силы, так и отбирать.

Согласно ведическим знаниям, женщина питается силой в своей квартире.
Сделать квартиру своим маленьким раем для жизни — это задача Женщины!


Рай — это место, где легко дышится, где комфортно телу, где каждый уголок подбадривает тебя и расслабляет. Или наоборот - вдохновляет на действия.

Говорят, что женщина - это Душа квартиры.
О том, чем наполнена женщина, можно судить по тому, как дышится всем остальным в ее квартире.

Какой ваш дом? Что он может сказать о вас? Уютно ли в нем? Хочется ли возвращаться снова и снова? Спешить вечерами после работы в уютное семейное гнездышко? Что чувствует ваш муж? Что чувствуют дети? Родственники? Соседи?

Какая Душа у вашего пространства? Ваш дом наполняет вас? Придает силы? Вдохновляет? Или высасывает последние силы?..

Есть простые знания, которые помогут вам избежать потери сил и помогут наполнить дом счастливой энергетикой:

Читаем дальше.


92999342_large_proxy_imgsmail_ru (700x412, 52Kb)

Серия сообщений "Женственность":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 11 - Игривость
Часть 12 - Богатство по женски
Часть 13 - Пора превращать свой дом в райский уголок!
Часть 14 - Умение правильно ждать ;)
Часть 15 - [любить себя]
...
Часть 22 - Я тоже на эти грабли наступила
Часть 23 - ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ БЛАГОПРИЯТНО ДЕЛАТЬ МАССАЖ СТОП МУЖУ?
Часть 24 - ЖЕНЩИНЕ ВАЖНО ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ ХОРОШО!

Рубрики:  Развитие

Метки:  

Как жить - срезонировало

Пятница, 31 Мая 2013 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения la_fourmi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как жить, доктор?

Сегодня я взялась курировать больную, приемный статус на которую не хотел писать никто из врачей. Слишком уж вредно вела себя эта старушка. 

Но после терпеливого осмотра она прониклась ко мне доверием. Со слезами на глазах рассказывала о своем детстве в блокадном Ленинграде. А потом стала жаловаться на своего внука, который повелся с нехорошей девушкой и по её наущению оформил на себя кредит.

- Вот горе-то, горе! Как жить-то теперь? - причитала старушка. - Мне приходится отдавать ему часть пенсии. А бабка со стороны отца - шиш! Карга проклятая! Я так волнуюсь из-за этого, что, видите, проблемы со здоровьем начались. Как мне не нервничать, доктор?

Я задумчиво присела на краешек её постели и после секундного замешательства решилась сказать то, что сказала: 

- Я вообще не понимаю, как вы можете о чем-то волноваться после того, как выжили в блокаду. Я думаю, когда нет войны, все проблемы решаемы. 

Другие пациентки в палате, которые прислушивались к нашему разговору, согласно загудели. А старушка со слабой улыбкой кивнула головой. 

Я шла по больничному коридору, думая о правильности своего поступка. Может это было грубо. Но дефекты мировосприятия режут мой ментальный взгляд, как режет взгляд неврологический дефект, случайно встреченный на улице. Нежелание быть счастливым уродливее, чем отвислый от паралича угол рта. Агрессия от подавленных желаний заметнее, чем петушиная походка при разрыве малоберцового нерва. 

 

Я не понимаю, как не стыдно выставлять на показ свою злобу и недовольство жизнью. Это же так стыдно. Как обмазываться собственными фекалиями и гордо ходить по улицам с измазанным в дерьме лицом. 

Я не понимаю, как люди не могут быть счастливыми. Это же так просто, если понять, что у нас нет никаких проблем. Сегодня никто из моих близких не умер. Мои руки и ноги целы. Есть еда. И нет войны. 

Негативные люди кажутся мне большими детьми. Мне иногда хочется запихнуть их всех в  постапокалиптический мир. Чтобы они голодали, чтобы им было больно, чтобы они видели смерть близко-близко. Чтобы они наконец повзрослели.

А потом вернуть обратно, чтобы они жили дальше. Жили радостно, помня, что такое НАСТОЯЩИЕ проблемы.

Может быть у меня профессиональная деформация личности. Я слишком часто встречаюсь с действительно ужасными вещами. Такими, когда тебе 19 лет, ты только влюбилась, а у тебя нашли неоперабельную опухоль. И впереди только боль, и рвота от химиотерапии, и любопытные студенты у прозекторского стола. Или когда ты просто простыл, пил тера-флю, переживал на счет завтрашнего зачета, а на утро у тебя отказали ноги. А потом паралич полез выше, и вот ты в реанимации. За тебя дышит аппарат ИВЛ, и зонд в носу больно давит, и постоянно хочется писать от мочевого катетера. А ты даже не можешь закрыть глаза, только слезы текут, когда медсестра отрывает простыню от твоей гниющей спины. 

Такое происходит рядом, совсем близко. Это может случиться с тобой, со мной. В конце концов, как бы не повернулось, мы все умрем. 

Просто пойми это и живи счастливо пока можно. Осталось совсем немного времени. 

 

Рубрики:  Развитие

Метки:  

Поиск сообщений в -Rinatik-
Страницы: [6] 5 4 3 2 1 Календарь