15 шагов уверенности к себе |
![]()
Выдержки из книги Филиппа Зимбардо «Застенчивость».
Ф. Зимбардо предложил методы, которые помогут Вам преодолеть низкую самооценку и сформировать ощущение уверенности в себе.
Постарайтесь выполнить все предложенные действия. Каждое поможет Вам приблизиться к достижению положительного самовосприятия.
Описанные ниже 15 шагов помогут Вам в организации Ваших усилий.
1. Признайтесь себе в своих сильных и слабых сторонах, и соответственно сформулируйте свои цели.
2. Решите, что для Вас ценно, во что Вы верите, какой Вы хотели бы видеть свою жизнь. Проанализируйте свои планы и оцените их с точки зрения сегодняшнего дня, чтобы воспользоваться этим, когда наметится прогресс.
3. Докопайтесь до корней. Проанализировав свое прошлое, разберитесь в том, что привело Вас к нынешнему положению. Постарайтесь понять и простить тех, кто заставил Вас страдать и не оказал помощь, хотя и мог бы. Простите себе самому, прошлые ошибки, заблуждения и грехи. После того, как Вы извлекли из тяжелых воспоминаний хоть какую-то пользу, похороните их, и не возвращайтесь к ним. Дурное прошлое живет в Вашей памяти лишь до той поры, пока Вы его не изгоните. Освободите лучше место для воспоминаний о былых успехах, пусть и небольших.
4. Чувство вины и стыда не помогут Вам добиться успеха. Не позволяйте себе предаваться им.
5. Ищите причины своего поведения и в физических, социальных, экономических и политических аспектах нынешней ситуации, и в чертах собственной личности.
6. Не забывайте, что каждое событие можно оценить по-разному. Реальность – это не то, что каждый по отдельности видит, это не более чем результат соглашения между людьми называть вещи определенными именами. Такой взгляд позволяет Вам терпимее и более великодушно относиться к людям и к себе.
7. Никогда не говорите о себе плохо, особенно избегайте приписывать себе отрицательные черты – глупый, уродливый, неспособный, невезучий, неисправимый и т.д. и т.п.
8. Ваши действия могут подлежать любой критике, если она конструктивна – воспользуйтесь этим для своего блага, но не позволяйте другим оценивать Вас как личность.
9. Помните, что иное поражение – это удача. Из него Вы можете заключить, что преследовали ложные цели, которые не стоили усилий, а возможных последующих более крупных неприятностей удалось избежать.
10. Не миритесь с людьми, занятиями и обстоятельствами, которые заставляют Вас чувствовать свою неполноценность. Если Вам не удается изменить их или себя настолько, чтобы почувствовать уверенность, лучше просто отойдите от них. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на уныние.
11. Позволяйте себе расслабиться, прислушаться к своим мыслям, заняться тем, что Вам по душе наедине с самим собой. Так Вы сможете лучше себя понять.
12. Практикуйтесь в общении, наслаждайтесь ощущением той энергии, которой обмениваются люди – такие непохожие и своеобразные, ваши братья и сестры. Представьте себе, что и они могут испытывать страх и неуверенность, и постарайтесь им помочь. Решите, чего Вы хотите от них, и что можете им дать, а затем дайте им понять, что Вы открыты для такого обмена.
13. Перестаньте чрезмерно охранять свое «Я» – оно гораздо крепче и пластичнее чем нам кажется. Оно гнется, но не ломается. Пусть лучше оно испытает кратковременный эмоциональный удар, чем будет пребывать в бездействии и изоляции.
14. Выберете для себя несколько серьезных, отдаленных целей, на пути к которым, необходимо достижение целей более мелких, промежуточных. Трезво взвесьте, какие средства необходимы для того, чтобы достичь этих промежуточных целей. Не оставляйте без внимания каждый свой успешный шаг, и не забывайте подбодрить и похвалить себя. Не бойтесь оказаться нескромным, ведь Вас никто не услышит.
15. Вы не пассивный объект, на который валятся неприятности, не травинка, которая с трепетом ждет, что на нее наступят. Вы – вершина эволюционной пирамиды. Вы образ и подобие Господа. Вы неповторимая личность, активный творец своей жизни. Вы повелеваете событиями. Если Вы уверенны в себе – то препятствия становятся для Вас вызовом – а вызов побуждает к свершениям. И страх отступит, потому что Вы, вместо того чтобы беспокоиться, как Вам жить, погружаетесь в самую гущу жизни.
Метки: оцените свои слова поступки ваше окружение... |
Яиочно-мясной рулет |

Метки: фарш мясной яица .... |
рулетики пикантные |
Метки: бекон шампиньоны фарш мясной ... |
рулетики |
Метки: рулетики из ветчины сыра и рыбы |
корейские баклажаны |
Метки: баклажаны ( на ночь оставляем просолиться) морковь лук... |
помидорки половинками |

1 луковицу нарезанную полукольцами,
3 зубка чеснока,
веточка маленькая укропа сушёного
2 столовые ложки подсолнечного масла.
Метки: помидорки уксус растительное масло припроавы... |
борщ (заготовка на зиму) |
Метки: капуста свёкла морковь и .... |
рукоделие - мастер-классы |
Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Мастер-класс. Мозаика
Часть 2 - Искусственный бонсай
...
Часть 98 - Видео-МК по разным видам рукоделий
Часть 99 - Тарелка в японском стиле
Часть 100 - МК - декупаж. ламинирование
Метки: декупаж ламинирование |
симпатия и антипатия |

Серия сообщений "НОВИЧКАМ первые шаги на ЛиРУ":
Часть 1 - Полезная шпаргалка для оформления текстов.(и др.)
Часть 2 - Классная флешка для новичков и не только.
...
Часть 10 - Новичкам самым новым. Для чего есть кнопочка "нравится"?
Часть 11 - Новичкам самым новым. Как сохранить себе схему.
Часть 12 - Новичкам самым новым. Что такое "симпатия"и "антипатия"?
Метки: как пользоваться "симпатией" и "антипатией" |
пользование схемами |
Метки: пошагово - схемы |
Что-то мне хочется ...сладкого... |
Что означает жажда определенных продуктов
и чем ее можно компенсировать без ущерба
Хочется шоколада: Нехватка магния. Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.
Хочется хлеба: Недостаток азота. Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).
Хочется грызть лед: Нехватка железа. Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.
Хочется сладкого: Нехватка углерода. Содержится в свежих фруктах.
Хочется жирной пищи: Нехватка кальция. Содержится в: брокколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.
Метки: жажда определённых продуктов причина... что съесть |
Бриллианты для королевы |
Метки: Розы розы... роса чудеса природы.. |
баклажаны по-турецки |
Метки: Баклажаны фарш овощи тушим обжариваем...!!! |
Торт "Спираль" |

Ингредиенты:
Для основы:
печенье-200г
масло сливочное-120г
Метки: Печенье сливки шоколад.... |
Про мужчин... |
Серия сообщений "Анекдоты. Смешные истории.":
Часть 1 - У этой маленькой страшилки Мораль мы всё - таки найдем: Пока Вы можете - ЛЮБИТЕ! ... А прЫнцев после подождем!!!
Часть 2 - "Oбеды будут вкуснее, если их готовить реже."
...
Часть 21 - Ухожу! Надолго!! Навсегда!!!..... До вечера))
Часть 22 - О пользе молчания. Анекдот.
Часть 23 - А реальность такова.. Или нет?
Метки: Ой девочки... |
Пирог с капустой "Змей-горыныч" |

Метки: быстрое тесто капуста лук... |
рахат-лукум |

1 кг сахара,
500 мл воды,
100 гр крахмала,
2 ст. ложки абрикосового варенья,
Метки: абрикосовое варенье крахмал орех... |
лепёшки с сыром |
Мексиканские лепёшки с толстой прослойкой сыра.
Грибы и чили обжарить по отдельности. На лепёшку выложить 1/6 часть сыра, грибов и чили, накрыть второй лепёшкой и слегка придавить. Жарить 2 мин на сковороде без масла, перевернуть и жарить ещё 1 мин. Так же приготовить остальные тортильяс. Разрезать на 2 или 4 части и подать с гуакамоле и сальсой.
1 ст.шампиньонов, 3 острых перца, 2 ст.л.сливочного масла, 12 тортильяс, 480 г сыра, соль.
Приготовление тортильяс:
400 г муки,соль, 100-120 г маргарина, 1 ст.тёплой воды. - замесить тесто,сформовать 12 шариков и оставить на 15 мин. Затем раскатать в кружки величиной с блюдце.
Пошаговые фото смотреть здесь.
Метки: сырные лепёшки грибы перец.... |
рыбно-овощные биточки |
Этот рецепт идеально подойдет на каждый день. Блюдо самостоятельное, но при желании можно подать с овощным салатом и большим количеством зелени. Также прекрасно сочетаются со сметаной. Несмотря на кажущуюся простоту приготовления, времени занимает достаточно много.
Метки: любая рыба лук морковь ..... приправы |
рагу по-мексикански |
cookbystep пишет в
foodclub_ru

Еще одна вариация на тему мексиканской кухни в рамках внесения оригинальности в повседневный стол. Рагу получается немного сладковатым за счет моркови, кукурузы и корицы. При этом характерная острота мексиканской кухни тоже на месте. Отдельное достоинство рагу – большое количество томатной остро-сладкой подливы.
Метки: курица фасоль кукуруза подлива... |