КЛИПАРТ |
Серия сообщений "Творческим душам":
Часть 1 - Божьи коровки. КлипАрт.
Часть 2 - Растительный декор. КлипАрт.
...
Часть 98 - Нежный воздух весны. Скрап-набор. 4.
Часть 99 - Ярлычки "Весенние".
Часть 100 - Медный пенни. Очень элегантный мини-скрап
|
Метки: клипарт букеты |
Декор |

Как правильно сушить цветы
Чтобы высохший цветок не распался на лепестки, выбирайте для засушивания только что распустившиеся экземпляры.
Сушат цветы в хорошо проветриваемом помещении, подвешивая их головками вниз. Обычно их связывают в пучки и располагают так, чтобы на цветы не попадали прямые солнечные лучи (иначе яркие краски выцветут).
Чтобы злаки стали ослепительно белыми, сушите их на солнце.
|
Метки: декор цветы |
Пейзажи |
|
Коллекция красивых летних фонов!!! Все фоны кликабельны!!! Чтобы посмотреть и сохранить картинку в большом формате - кликните на картинку правой кнопкой мыши, выберите в меню - открыть в новом окне. Спускайтесь вниз, щелкните по картинке правой кнопкой мыши - В меню выберите: Сделать фоновым рисунком или сохранить как... Наслаждаемся новым фоном. |
|
Метки: летние пейзажи фото |
Шри-Ланка |
Шри-Ланка - древнейшая страна, известная на весь мир под названием Цейлон. Гордость острова - обширные чайные плантации и бескрайние рисовые поля. Глубокие традиции местного населения и в то же время свобода вероисповедания, многочисленные священные реликвии и храмы (в основном буддийские) привлекают сюда множество паломников.

|
Метки: путешествия шри-ланка |
Юмор |
|
Метки: юмор |
Юмор |
Цитата сообщения Liudmila_Sceglova Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Юмор -Что русскому хорошо, то потом ему и плохо... ...
|
Метки: юмор дневник комментарии блог блоги -что русскому хорошо потом плохо... |
Здоровье |
|
Метки: здоровье ягоды |
Франция |



|
Метки: франция |
Путешествия |
![]()
![]() ![]() Тадж-Махал, Индия ![]() Мачу-Пикчу, Перу ![]() Колизей, Италия ![]() Великая китайская стена, Китай ![]() Петра, Иордания ![]() ![]() |
|
Метки: чудеса света |
Израиль |
|
Метки: иерусалим старый город |
Кулинария |

|
Метки: оладьи кабачки |
Натюрморты с котами |
|
Метки: кошки кошки и цветы |
Живопись |
«Александр Аверин»Основная тема полотен Александра Аверина - жанровые сцены с очаровательными русскими барышнями на фоне цветущих лугов и садов, тенистых речных берегов, солнечных морских пейзажей. Искренней теплотой и любовью наполнены сюжеты картин художника на детскую тему.
В картинах художника ощущается прохладное дыхание Балтийского моря, прозрачность морского воздуха и беззаботное настроение играющей на побережье детворы, чувствуется восхищение неброскими луговыми цветами на берегу неизвестного озера и потаенными местами под сенью прибрежных деревьев. Портреты дам в воздушных платьях и фигурки загорелых мальчишек лишь подчеркивают красоту окружающей природы, будь то берег моря или речки, или цветущий луг.
Можно сказать, что "...мастерское сочетание портрета и пейзажа в стиле "impression" - отличительная черта таланта художника Александра Аверина".
Работы художника находятся в частных собраниях России, Франции, Англии, США, Испании, Португалии, Италии, Дании, Японии и многих других стран мира.
Картины Александра Аверина можно также приобрести на художественных аукционах в Англии, Франции и Дании.
|
Метки: живопись |
Кулинария |
|
Метки: овощная запеканка |
Кулинария |

Многие из нас покупают пресервы из селедки в маленьких пластиковых баночках: сельдь в майонезе, сельдь в горчичном соусе, сельдь в винной заливке и т.д..
Но такие же вкусные маринады для сельди можно сделать и дома.
Чтобы приготовить сельдь в маринаде потребуется малосольная селедка, разделанная на филе и порезанная на кусочки. Если вы купили довольно соленую селедку, то достаточно положить ее в молоко на 2-3 часа, затем промыть под водой и протереть полотенцем.
Существует очень много видов маринадов для сельди, здесь описаны наиболее популярные из них.

ЕЩЕ РЕЦЕПТЫ ПО ТЕМЕ:
|
Метки: маринад сельдь |
Кулинария |

Летний салатик, легкая сладковатая закуска, не похожая на традиционные острые баклажанные салаты.
баклажаны - 2,5 кг
лук - 2,3 штуки
чеснок - 0,5 головки
подсолнечного масла -1 стакан
сахар - 0,5 стакана
уксус - 150г
петрушка
соль - 4 ст. ложки
вода - 3л
Баклажаны нарезать кубиками, кипятить в 3х литрах воды 5 минут, слить воду, остудить.
Сложить в любую посуду, переложив кольцами лука и залить соусом.
Соус:
петрушка, чеснок, масло, сахар, уксус - измельчить, перемешать.
Баклажаны в соусе поставить под гнет на 24 часа.
|
Метки: баклажаны |
Учимся рисовать |
|
Метки: рисуем крупные кошки |
Кулинария |

Исходные продукты:
Тесто, как для пельменей:
- 3 ст муки
- 1 яйцо
- 0,5 ст воды
- 1/2 - 1 ч.л. соли
Фарш:
- 500 гр фарша
- 3 луковицы
- соль
- перец
Смесь для заливки (предварительно обжарить):
- 100 гр сливочного масла
- 100 гр маргарина
- полбанки кетчупа с чесноком
- 3 порезаных кольцами луковицы
- 3 порезанных квадратиками помидора
- соль
- перец
|
Метки: мясные блюда |
Клипарт |
|
Метки: клипарт аквариум |
Грибы вешанки |

|
Метки: грибы вешанка полезные свойства |