Папка WinSxS находится в C: \ Windows \ WinSxS занимает много места и продолжает расти. В этой папке накапливаются ненужные файлы, например, старые компоненты системы, и чем дольше у вас стоит операционная система, тем больше папка WinSxS.
На самом деле папка занимает меньше места, чем кажется, но если вы дорожите каждым ГБ свободного места, можете регулярно удалять её содержимое.
Идею сюжета Конан Дойлю, подсказал журналист Бертрам Флетчер Робинсон, рассказав знаменитому писателю одну старую девонскую легенду.
В 17 веке в окрестностях городка Buckfastleigh (на востоке Девоншира) жил очень-очень злой сквайр Ричард Кейбл. Занимался охотой, пьянством и буянством. Тиранил жену, служанку и собаку. Местные жители приписывали ему множество грехов, включая сделку с дьяволом. В общем типичный представитель "Bastard feudalism".
Жена, не в силах больше выносить тиранство, решила покинуть счастливое семейное гнездышко, но была убита при попытки к бегству. Однако возмездие, в "лице" любимой собаки невинно убиенной супруги, настигло злодея на месте преступление и порвало, как Тузик грелку. В финале, героическую сучку пристрелили подоспевшие силы правопорядка. В общем все умерли.
Мастер-класс от Надежды Андрушкевич для тех, кто хочет научиться вязать крючком и читать схемы. В мастер-классе собраны основы, можно сказать, азы и самые первые шаги. Условные обозначения, немного о крючках и их особенностях, о том, как правильно держать крючком, чтобы не уставала рука, ну и конечно, расскажу и покажу такие элементы, как:
Эхх... сам-то я уже больше двадцати лет сладкое не ем, но есть у меня трое любителей... Так что найдя такие рецепты, пройти мимо я не смог...
Итак: Вкусные импортные сладости, которые можно легко приготовить дома.
Часть первая.
Как мы любим некоторые заморские сладости, которые в магазинах всегда размещают около кассы, чтобы еще раз напомнить нам о том, что мы забыли купить нечто вкусненькое:) Но, как правило, в них добавляют всякие, далеко не приятные, химические вещества. Так вот, умелые хозяйки постарались и придумали, как приготовить эти вкусности в домашних условиях из простых и знакомых нам продуктов с минимальными временными затратами и отличным результатом. (И, заметьте, без лишней химии!!! - это уж от меня каммент...)
Часто ли вы замечаете за собой, что вам не хватает часов в сутках? Говорят, что с возрастом время летит еще быстрее, может и так. И хотя можно успокоить себя тем, что ведь ничего не меняется во вселенной, Земля крутится с той же скоростью, но время действительно набирает обороты. Так как же современному взрослому человеку успевать делать все, что следует, да еще и время на отдых или семью оставить? Кажется, что распорядок дня великих и успешных людей состоит из 40 часов, а не 24, как у остальных, но ведь это иллюзия. Обратите внимание, что большей частью они не наши современники, без возможности иметь доступ к самым последним технологиям, но насколько насыщенная была их жизнь. Ниже вы увидите циферблат, на который будут накладываться графики дня. (Надеюсь, дизайнеры проекта Info we trust опирались на исследования историков, решив наглядным образом продемонстрировать нам повседневный жизненный уклад некоторых знаменитых людей@Milendia)
Археологические раскопки подтверждают, что кожаная обувь появилась на очень ранней стадии развития человечества. Первые ее формы были предельно примитивны: кусок кожи, обернутый вокруг ноги и закрепленный в нескольких местах. Образцы народной обуви дошли до нас в малоизмененной форме (!) и продолжают служить не только источниками вдохновения, но и примерами рациональных конструкций.
(Хочу смастерить себе такие домашние тапочки! - выкройки см. под Катом)
Анализ развития типов народной обуви является прообразом современного художественного конструирования!
Обувь — наиболее скульптурная по форме часть костюма. Объемно-пространственную форму, приближающуюся к форме стопы, обуви придают с помощью членений и швов.
Раппорт — это повторяющаяся часть узора в полотне.
При этом, если кромочные (крайние) петли уйдут в шов при сборке изделия, то они в раппорт не включаются.
В книгах и журналах встречается несколько вариантов обозначения раппорта:
1) начало и конец раппорта обозначается звездочками (* *);
2) границы раппорта обозначаются черточками и скобками;
3) раппорт выделяется другим цветом.
Возьмём простую схему узора крючком:
Мы видим, что схема узора состоит только из столбиков с накидом. Значит, раппорт узора будет состоять в ширину и в высоту из одной петли — столбика с накидом.
Как -будто попали в средневековье!! место дышит вечностью..
Юг-Пиренеи — регион Южной Франции, в который входит восемь департаментов: Аверон (Aveyron), Арьерж (Ariege), Верхние Пиренеи (Hautes-Pyrenees), Верхняя Гаронна (Haute-Garonne), Жер (Gers), Ло (Lot), Тарн (Tarn), Тарн и Гаронна (Tarn-et-Garonne). Региональный центр — Тулуза.
Петер Карл Густавович Фаберже́(18 [30] мая 1846, Санкт-Петербург — 24 сентября 1920, Лозанна) — известный российский ювелир. Глава семейной фирмы и династии мастеров ювелирного искусства. Является создателем яиц Фаберже, которые высоко ценятся у коллекционеров всего мира.
На торговые улицы Японии лучше не выходить без берушей. Владельцы местных магазинов и кафе до сих пор очень активно используют дешевую рекламную силу — зазывал. Симпатичные девушки и юноши, стоя у входа в заведение, громко и почти непрерывно кричат: «Irrashyaimashe! Gorankudasaimaseee!», что можно перевести как «Добро пожаловать! Загляните к нам!». С непривычки переносить это довольно тяжело, и иностранцев, наоборот, зачастую отпугивает.
В домашнем архиве нашёлся интересный альбом одной из моих бабушек, скорее даже блокнот - с фотографиями пионерлагеря 1937 года. Бабушка Нина, по профессии архитектор, видимо провела лето с полугодовалым сыном (моим папой) в Загорске, где и вела изо-кружок в городском пионерлагере.
Выкладываю почти как они есть - с подписями и необрезанными краями.
Пионерская организация СССР родилась в 1922 году. А уже в 1925 году по всей стране стали организовываться пионерские лагеря.Как они начинались пионерские лагеря в СССР ? Какими были ? Подборка фотографии пионерлагерей двадцатых - тридцатых годов
В издательстве «Новое литературное обозрение» только что вышла книга «Сталинградская битва: свидетельства участников и очевидцев», которая составлена из стенограмм разговоров советских историков с участниками битвы. «Афиша» публикует отрывок из нее.
Комиссия по истории Отечественной войны. Сталинград, 14 марта 1943 года Позднякова Аграфена Петровна — работница горкома партии:
Работала я в горкоме партии первое время уборщицей, потом на кухне. Пять лет уже работаю. Муж у меня был рабочий. Шесть человек детей. Старшая девочка тоже работала в горкоме в библиотеке. Была комсомолкой. Муж — сапожник, работал на обувной фабрике, потом работал в инвалидной мастерской. Потеряла мужа и двоих детей во время боев в Сталинграде.
Начал он бомбить с 23 августа, вечером, конечно. Мы все были на работе. День прошел благополучно, все хорошо, а вечером домой пришли, не успели сесть отдохнуть, и «он» явился в гости.
Парк-дендрарий Ботанического сада Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН
является одним из старейших парков России. Парковая часть занимает 16,7 га, включая площадь под деревьями и кустарниками, газоны, горки, цветники и питомники. Территория разбита на 145 участков. Расположение парка в центральной части города, на острове в дельте Невы, положительно влияет на микроклимат, однако большая часть территории находится лишь на 1,5-3 м выше уровня моря и подвержена наводнениям.
Начало создания планировки парка, дошедшей до наших дней, относится к первой четверти ХIX в. Большую роль в этом сыграло преобразование в 1823 г. бывшего Аптекарского огорода в Императорский Санкт-Петербургский ботанический сад. Как отмечает В.И. Липский "Лишь после полного преобразования, когда в нем устроены были и громадные оранжереи, заведен был парк, разбито множество клумб и цветников, проведены дорожки и т.п. — только тогда сад стал тем, чем есть теперь: с одной стороны научным учреждением, а с другой — начал играть общественную роль".
Красивые песни написал RZA
Американский рэпер и лидер группы Wu-Tang Clan. Продюсирует большинство альбомов участников группы. Является основателем многих сайд-проектов. Записал несколько саундтреков.
ФИЛЬМ 1: ДУХ ВРЕМЕНИ / Zeitgeist. (2007 г.)
Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.
Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?
Фильм Питера Джозефа дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ?
Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно. www.zeitgeistmovie.com
ФИЛЬМ 2: ДУХ ВРЕМЕНИ: Приложение / Zeitgeist: Addendum. (2008 г.)
Очень меня заинтересовал этот человек!! Удивительная и характерная для того времени судьба!!
13 декабря 2015 года исполнилось 150 лет со дня рождения этого замечательного русского офицера, с которого потомство должно брать пример.
Андрей Евгеньевич Снесарев (1865–1937), – русский военный классик, боевой генерал, разведчик, востоковед, дважды Георгиевский кавалер, Герой Труда.
Он завещал потомкам защищать Россию от внешних и внутренних угроз, бороться с «силами зла и террора», уделять больше практического внимания Востоку и миру азиатских явлений, системно изучать войну и готовиться «ко всякой войне», поднимать армию и военное дело «на высоту культурных отношений», культивировать воинское воспитание и военное искусство суворовского типа, расширять общий и военный кругозор офицера…
Его идейное наследие отражено в десятках книг и статей, до сих пор не потерявших своей актуальности.
Андрей Евгеньевич Снесарев (1865-1937) - был уникальной личностью - геополитик, географ, востоковед, генштабист-разведчик, талантливый военачальник, Георгиевский кавалер, Герой Труда. Этот выдающийся человек, по праву называемый сегодня "русским Сунь-Цзы", был еще блистательным публицистом, великолепным педагогом, оперным певцом (дебютировал на сцене Большого театра), фортепианным виртуозом, кандидатом математических наук (в свое время окончил Московский университет).
Владел 14 иностранными языками, был автором более 500 научных работ и статей...
Cнесарев Андрей Евгеньевич родился в 1865 г. в Острогожске Воронежской губернии, в семье священника, в 1888 г. окончил с медалью физико-математический факультет Петербургского университета и поступил в военное училище.
О студенческой жизни молодого человека известно крайне мало. Учился он весьма старательно и с отличными оценками. Одновременно с учебой юноша успевал зарабатывать на жизнь частными уроками. В 1888 он успешно окончил Московский университет, представив диссертацию под названием «Изучение бесконечно малых величин». Согласно отзывам руководителей научная работа Снесарева отличалась великолепным знанием философии и истории математики. После блестящей защиты Андрею Евгеньевичу предложили работу на кафедре. Однако перед этим юноша, как и все молодые люди, окончившие университет, по законодательству Российской империи был обязан пройти в качестве вольноопределяющегося полугодовую армейскую службу. Снесарев выбрал пехотное юнкерское училище в Москве.
В 1857 году при городском голове, купце III гильдии Григории Петровиче Андрееве (1855–1859) построено первое трехэтажное здание войскового хозяйственного правления. Руководил строительными работами архитектор Сибирского линейного казачьего полка Гавриил Стефанович Вершинин. Здание войскового хозяйственного правления было возведено на территории Казачьего форштадта, возникшего в начале XVIII века южнее первой крепости на берегу Иртыша. Здесь же располагалась Омская станица, являвшаяся административным центром казачьего управления.
С некоторых пор у нас стало модным сочувствовать белым. Они-де дворяне, люди чести и долга, «интеллектуальная элита нации». Едва ли не половина страны вспоминает о своих благородных корнях.
Стало модным при случае поплакать о невинно убиенных и изгнанных дворянах. И, как водится, во всех бедах нынешнего времени винят красных, которые так обошлись с «элитой».
За этими разговорами становится незаметным главное — победили в той борьбе всё же красные, а ведь с ними воевала «элита» не только России, но и сильнейших держав того времени.
Да и с чего взяли нынешние «благородные господа», что дворяне в той великой русской смуте были обязательно на стороне белых? Иные дворяне, вроде Владимира Ильича Ульянова, для пролетарской революции сделали гораздо больше, нежели Карл Маркс и Фридрих Энгельс.
В России, на Украине и в Беларуси принято именовать людей личным именем, отчеством и фамилией. Причина такого явления становится понятной, если рассмотреть длинную историю возникновения русских отчеств.
Практически во всех европейских государствах принято именовать людей с помощью пары имен: личного имени и семейного имени (фамилии). Эта традиция восходит ко временам Древнего Рима. Исключение составляет Исландия, где вместо фамильного имени используется отчество, то есть имя родителей, отца (патроним) или матери (матроним). Известную исландскую певицу Бьорк, например, на самом деле зовут Бьорк Гвюдмюндсдоттир (дочь Гвюдмюнда).
Таким образом, фамилий у исландцев нет. Читать далее
Маленькая серенькая курочка сидела на полянке рядом с курятником и грустила: - Я маленькая, бедная и несчастная. Петухи меня не понимают, куры меня обижают. В курятнике темно, глухо, пусто, грустно.
В вашем зимнем саду глазу не за что зацепиться, все выглядит скучно и однообразно? В регионах с мягкими зимами исправить ситуацию поможет красивоплодник с лиловыми броскими плодами. А что же можно придумать жителям средней полосы?
Официально это растение именуется «калликарпа» (название состоит из двух греческих слов kallos и carpos, которые в переводе означают «красота» и «плоды»). И нужно сказать, полностью оправдывает свое имя, ведь ягодообразные плоды-костянки, окрашенные в ярко-фиолетовые тона, действительно очень красивы. Они декорируют кустарник на протяжении всего осенне-зимнего периода и выглядят довольно аппетитно. Однако пробовать их не стоит: сырые плоды не только горькие на вкус, но и ядовитые, особенно если их употребить в большом количестве.
Отзвенел последний школьный звонок 25 мая. Вчера везде встречала веселые стайки девчонок, вернее уже девушек, в коричневых платьицах и кружевных фартуках, легких и воздушных, как крылышки у бабочек. Привычные когда-то атрибуты школьной жизни - стали ныне символом прощания с детством, печальным вдвойне, потому что являются знаковыми для школьниц даже не современного поколения, а старых, давних и можно сказать - стародавних времен.
Для нынешних выпускниц - это не более чем даже не праздничный, а маскарадный костюм, ведь самим им не пришлось вечерами украшать свое скромненькое коричневое платьице, пришивая кружевной воротничок, наутюживать на утро передник - черный -на будни, или белый, хотя и праздничный, но далеко не у всех кружевной.
Забавно, мы так часто используем в повседневной речи некоторые обороты, даже не задумываясь об их значении, и истории возникновения. Именно так все относятся и к упоминанию какого-то там сказочного Гороха. А сказочен-ли он на самом деле? Ведь уже не так много осталось скептиков, убежденных в том, что существуют мифы и легенды, не имеющие под собой реальную почву. На самом деле в каждой сказке есть доля сказки, и у Царя Гороха непременно должен был существовать прообраз, существовавший в реальности.
Первое, что можно утверждать наверняка, так это то, что если он и исторический персонаж, то существовал так давно, что памяти о нём не сохранилось. С этим трудно спорить, однако давайте наберёмся смелости, и рискнём предположить, что следы Гороха в истории всё-таки остались. Где, чаще всего закрепляются следы реальных событий и персонажей? В гидронимах, и топонимах. Это не вызывает споров. Попробуем поискать названия связанные с горохом в России. Есть не мало сёл, деревень, озёр и речек, но самая знаменитая, всё - таки гороховая улица в Санкт-Петербурге.
Вот эта улица. Она упирается точно в центральное здание Адмиралтейства, шпиль которого - официальная визитная карточка города (фото кликабельны).
По поводу того, где у нас находится Господин Великий Новгород перьев сломано немало. И не мудрено. Едва ли не в каждой области, республике, или крае России найдётся топоним обозначенный словом "Новый(ая)", или "Старый(ая)". И это естественно, с течением времени всё новое неизбежно превращается в старое, так для деда Ерофея деревня Старые Мостки кажется совершенно новой, потому, что он помнит как её основали, а для его внука Максима, Старые Мостки уже на самом деле старые, потому, что он живёт в деревне на противоположном берегу реки, которая называется Новые Мостки. ЕКАТЕРИНА БЫЛА НЕПРАВА!
А ежели ещё вспомнить про всяческие ноенбурги, ньювиллиджи и неаполи...
Каждый Новгород ( новый город/городок/городище) появляется либо взамен старого, либо начинает собственную историю при том, как бывший Новый город превращается в Старый (Старгород, Ольденбург и пр.). Там где существует Новый город, где-то неподалёку должен был существовать, или существует и старый.
Он такой милый) Но я представляю, как с ним тяжело рядом!!
Казалось, ничто не в силах помешать стремительному восхождению к вершинам карьеры детектива Эдриана Монка. Но нераскрытое убийство любимой жены — Труди — явилось слишком сильным ударом для суперпрофессионала. Пережитая драма повлекла за собой серьезные психологические расстройства, абсолютно несовместимые с работой в полиции. И службу пришлось оставить.
Рядом с Монком теперь постоянно находится медсестра Шарона, а затем и Натали,которая пытается помочь ему восстановить утраченные душевные и физические силы. И постепенно Шарона становится для Монка кем-то вроде доктора Ватсона при Шерлоке Холмсе. А тем временем полицейский департамент бьется над раскрытием очередного запутанного дела и, в конце концов, осознает необходимость подключения Монка в качестве частного консультанта к расследованию...
Что-то вспомнился этот сериал, захотелось его еще раз посмотреть)
История женщины-врача, богатой наследницы, променявшей респектабельный Бостон на глухой уголок Дикого Запада. Ей предстоит не только лечить жителей Колорадо Спрингс от физических недугов, но и день за днем доказывать им, что женщина-врач способна превзойти в профессионализме своих коллег-мужчин. И именно здесь, в этом суровом краю, она обретет любовь и семью…
Масляную краску европейский художники начали использовать ещё в XV веке, и с тех пор было создано огромное количество знаменитых полотен. Но и сегодня, в век инновационных технологий, масло не утрачивает ореол загадочности и очарования, а современные художники изобретают всё новые техники, раздвигая границы и разрывая устоявшиеся шаблоны.