-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Метки

анимация ароматерапия архитектура блог бумага видео вторые блюда выпечка вытинанка вязание год дракона гороскоп декор десерт дети дизайн дневник дом духовное женщина живопись животные здоровье знаки зодиака интернет искусство использование эфирных масел карвинг картинки клипарт книга книжное искусство комментарии компьютер косметика космос кошки красота крючок кулинария курица лето лирика лиру литература литературные герои любимые блоги и сайты любовь любопытное мастер класс мода музыка новый год обои оригами открытки отношения оформление оформление дневника оформление сайта печенье поделка поделки поздравления позитив поэзия праздник природа притча психология рамочка рамочка для текста рамочки рамочки для текста рецепт рукоделие сайт салат спицы ссылки на сайты стихи стихотворения тест тесты торт украшения урок уроки уход за лицом учимся делать рамочки философия флешка флешки фон фоны фотографии фотошоп цветы эфирные масла юмор

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёнка_Грекова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2011
Записей: 2112
Комментариев: 743
Написано: 4668




 
Молитва для моих друзей. Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку,который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь.Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, не покинь его и тогда, дай утешение.Спаси для него всё, что дорого ему на земле.Если же поздно просить об этом,не лишай его памяти… Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем,но даже если и не верит: помоги ему!Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим... Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я могла сказать:" Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."

Сертификат на никнейм Алёнка Грекова, зарегистрирован на Грекова Елена Александровна http://www.liveinterne
Застолби свой ник!Без-имени-1 (600x283, 139Kb)


 

Быстрый переход по страницам блога:

100 99 98 97 96 95 94 93 92 91 90 89 88 87 86

85 84 83 82 81 80 79 78 77 76 75 74 73 72 71

70 69 68 67 66 65 64 63 62 61 60 59 58 57 56

55 54 53 52 51 50 49 48 47 46 45 44 43 42 41

40 39 38 37 36 35 34 33 32 31 30 29 28 27 26

25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11

10 9 8 7 6 5 4 3 2 1


© Г
 
 

Никнейм Алёнка Грекова зарегистрирован!
Руны
Оракул на каждый день: вытянуть руну

  ]

 

 

 
 

 

Мой личный блог оценили в
42700 евро
А сколько стоит твой?

 


Расчитать биоритмы человека онлайн

Управление окнами программ с клавиатуры компьютера в Windows 7

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения tulyachka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Управление окнами программ с клавиатуры компьютера в Windows 7

 

Управление окнами программ с клавиатуры в Windows 7

 

В Windows 7 разработчики значительно расширили функции управления окнами приложений с клавиатуры компьютера и добавили множество новых комбинаций клавиш, используя которые, пользователь может различные операции с окнами без использования мыши. На первый взгляд идея управления окнами при помощи клавиатуры может показаться несколько странной. Однако если выучить назубок список доступных клавишных комбинаций и немного попрактиковаться, то окажется, что в ряде случаев использование клавиатуры действительно помогает экономить время при работе с окнами приложений в Windows 7.

Использование клавиши Windows и цифровых кнопок
 
Используя клавишу Windows и цифровые кнопки, можно управлять приложениями, значки которых представлены в панели задач операционной системы. На приведенном скриншоте значок Internet Explorer фигурирует на втором месте справа от кнопки Start. Это значит, что первое нажатие кнопок "Win + 2" запустит браузер в Windows 7, а все последующие будут переключать открытые в обозревателе вкладки.

Из зарезервированных в операционной системе Windows 7 клавиатурных комбинаций мы рекомендуем запомнить следующие десять сочетаний кнопок:

  • "клавиша Windows + порядковый номер приложения в панели задач" - запуск программы, значок которой расположен в панели задач (если приложение уже выполняется, осуществляется переключение между открытыми окнами (или вкладками) программы, см. верхний скриншот);

  • "клавиша Windows + T" - переключение между значками приложений в панели задач;

  • "клавиша Windows + стрелка вверх" - разворачивание активного окна на полный экран;

  • "клавиша Windows + стрелка вниз" - восстановление прежних размеров окна либо сворачивание его в панель задач;

  • "клавиша Windows + Shift + стрелка вверх" - разворачивание окна по вертикали;

  • "клавиша Windows + Shift + стрелка вверх" - восстановление прежних размеров окна либо сворачивание его в панель задач;

  • "клавиша Windows + стрелка влево или вправо" - прикрепление окна к левой или правой части экрана;

  • "клавиша Windows + D" - сворачивание либо восстановление всех открытых окон;

  • "клавиша Windows + пробел" - демонстрация рабочего стола операционной системы (при этом от окон приложений остаются только полупрозрачные стеклянные рамки);

  • "клавиша Windows + X" - запуск центра мобильности Windows 7.

 

источник

Серия сообщений "компьютер":
Часть 1 - Секреты поиска в Google: команды особого назначения
Часть 2 - Вся правда о букве С в скобках
...
Часть 13 - Красивые часики для вас!
Часть 14 - КАК СДЕЛАТЬ БАННЕР БЛОГА
Часть 15 - Управление окнами программ с клавиатуры компьютера в Windows 7
Часть 16 - Таблица основных тегов HTML
Часть 17 - Рейтинг блогов LiveInternet
...
Часть 43 - Уникальное путешествие по миру всего за 5 минут
Часть 44 - Поисковик в моём дневнике
Часть 45 - Aleo Flash Intro Banner Maker 3.8 + Rus


Метки:  

Делаем древний напиток- Медовуху.

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Мариуполь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем древний напиток- Медовуху

Делаем древний напиток- Медовуху.

медовуха (481x600, 94Kb)
Медовуха — это исконный славянский напиток, имеющий богатую историю и глубокие национальные корни. Медовуха появилась на столах наших предков в незапамятные времена.Далее
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Шоколатье

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Redgii [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколатье

 

Итак, шедши однажды на Монмартр, мы  вдруг учуяли дивный запах, неосмотрительно притормозили и взошли в врата рая или ... ада.

Там был он.  Шоколад. Во всех видах и ипостасях. Лживо замаскированный под полезные в быту вещи и безыскусно наваленный неуклюжими кучами,  в форме простодушного драже и в образе изысканных ювелирных украшений.

 Не будем трусливо искать в исследованиях изобретательных  британских ученых милосердные  доказательсва его полезности, просто признаем, что он чертовски вкусный.

 

 

Запредельное количество калорий
Рубрики:  любопытное

Метки:  

Как убрать логотипы или подписи с картинок меньше чем за 5 минут.Урок

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать логотипы или подписи с картинок меньше чем за 5 минут.Урок

Очень часто сайты "награждают" свои картинки ли анимированные тексты логотипами,а нам хочется эту картинку поставить например,в рамочку без него.Выход есть,убрать,отрезать этот логотип с помощью этого онлайн-генератора.
Смотрим на мои примеры:
Где видно,что первая картинка:исходник,а вторая - уже без логотипа.
Теперь.внимание,заходим на этот сайт http://webresizer.com/resizer/ и загружаем картинку,с которой надо убрать логотип..Для этого жмем на Обзор,после этого нажимаем на upload image и ждем когда картинка загрузится.Надо немного подождать,бывает сразу грузится,а иногда и подождать надо.Как только картинки появились перед вами,жмите на Crop Image,появится квадрат в середине картинки,который надо растянуть так,чтобы логотип не попал в него,то есть очертить то пространство,которое и будет на картинке.Логотип должен находится за пределами квадрата.Растягивать надо не за углы,а именно посередине каждой стороны,там еще черточки есть,курсор принимает форму стрелочки,а не звездочки.Как только с квадратом разобрались,жмите на apply changes.Картинка перезагрузится и предстанет перед вами уже без логотипа.Если вас все устроило,то сохраняйте ее,нажав для этого на download this image.
Вот и всё!Очень быстро и без фотошопа.
Еще там есть слово такое border,это можно картинки в цветные рамочки заключать.
Но не вся анимация подходит под это дело.Для добавления рамки надо нажать сверху на слово Border, выбрать цвет, потом нажать на apply changes и после перезагрузки на downloud this image
Вот что получилось у меня:

Первый слоник с логотипом,а второй без него и в рамочке.На все ушло менее 5 минут.Удачи!!!

Arnusha

Arnusha
Рубрики:  офорление сайта

Метки:  

20 СПОСОБОВ СТАТЬ ЕЩЕ КРАСИВЕЕ

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 СПОСОБОВ СТАТЬ ЕЩЕ КРАСИВЕЕ





20 СПОСОБОВ СТАТЬ ЕЩЕ КРАСИВЕЕ

1. Стойкий аромат

Чтобы запах парфюма сопровождал вас весь день, попробуйте сначала нанести на тело увлажняющий крем без запаха, а через минутку сбрызните кожу духами. В духах содержится очень много спирта, поэтому с сухой кожи они испаряются быстрее, а увлажняющий крем как бы «приклеивает» аромат, заставляя его держаться дольше.

2. Губы больше не слипаются!

Чтобы блеск не склеивал ваши губы, сначала нанесите небольшое количество его на палец, а потом похлопывающими движениями покройте блеском губы.

Ваши губы будут выглядеть более соблазнительными, если вместо привычного контурного карандаша вы воспользуетесь перламутровыми тенями белого цвета. Нанесите тени вокруг рта с помощью ватной палочки и хорошенько растушуйте. Частички перламутра будут отражать свет, и ваши губы зрительно будут выглядеть объемнее. Эффект пластической операции по увеличению губ обеспечен!

3. Кожа, слегка тронутая загаром

Часто результатом использования бронзата бывает «лицо трубочиста». Чтобы добиться эффекта легкого весеннего загара, воспользуйтесь бронзатом в виде спрея. Нанесите его небольшое количество на спонж, после чего слегка дотроньтесь им до висков, выступающих частей скул и подбородка – тех мест, куда солнышко целует нас прежде всего.

4. Брови на зависть

Если вам от природы достались не самые густые и яркие брови, скорее всего, вы перепробовали все способы, чтобы сделать их более выразительными. Но закрашивание их обычным карандашом всякий раз приводит к тому, что в пять часов вечера вы опять остаетесь «без бровей». В следующий раз для их коррекции попробуйте вместо карандаша воспользоваться жидкой водостойкой подводкой в тон вашим волосам (если вы брюнетка, выбирайте черную, шатенка – коричневую, блондинка – серую). Тонкой кисточкой нарисуйте волоски бровей и слегка припудрите. «Новые брови» останутся с вами на весь день.

5. Идеальные ногти

Вы хотите сделать модный маникюр, сменив привычную форму ногтя на более экстравагантную? Чтобы избежать разочарований после посещения салона, попробуйте сделать дома такую примерку: нарисуйте на белой бумаге и вырежьте несколько кончиков ногтя желаемой формы и длины и приложите их к ногтям. Выбрав идеально подходящий вам вариант, смело отправляйтесь к маникюрше.

6. Стойкая завивка для ресниц

Утром вы постоянно пользуетесь щипчиками для завивки ресниц, но уже к обеду реснички, как правило, распрямляются? Этого не произойдет, если перед завивкой ресниц вы нагреете щипчики струей теплого воздуха из фена.

7. Стопроцентный эффект

Чтобы ваши косметические средства работали в полную мощь, отдавая коже свои полезные качества, их нужно наносить в определенном порядке: сначала – сыворотку, затем дневной крем и, наконец, солнцезащитный. Так кожа впитает их самым лучшим образом.

8. Гладкие ножки

Иногда после бритья кожа на ногах кажется еще более колючей, чем была. Почему? Теплая вода смягчает волоски, но слишком долгое пребывание в воде может вызвать разбухание кожи, которое прячет волоски и делает бритье менее эффективным. Чтобы избежать этого, перед бритьем не держите ноги в воде более трех минут.

9. Сохраняем кожу молодой

Никогда не делайте пилинг лица по утрам. Отшелушивающие процедуры лучше всего проводить вечером: свежая кожа не будет подвергаться вредному воздействию солнечных лучей, а сможет в полной мере насладиться всеми полезными веществами, содержащимися в вашем ночном креме.

10. Великолепные волны без эффекта «одуванчика»

Соедините в руке небольшое количество геля и кондиционера, не требующего смывания, и равномерно распределите по влажным волосам. Высушите их с помощью фена с диффузором или укладывая пальцами. Гель поможет сформировать локоны, а кондиционер избавит от ненужной пушистости.

11. Простое обертывание

У вас нет времени на сложные косметические процедуры? Этот рецепт для вас: смешайте одну часть увлажняющего крема для тела с таким же количеством питательной маски для лица и нанесите смесь на все тело. Завернитесь в махровый халат и полежите 10 минут под одеялом. Эффект – тот же, что от долгой и дорогостоящей SPA-процедуры.

12. «Ну, за красивые ножки!»

Побалуйте свои ножки таким коктейлем: смешайте в тазике равные части теплой воды и грейпфрутового сока, добавьте стопку водки и опустите в ванночку ступни на 10 минут. Альфа-гидрокси-кислоты, содержащиеся в соке, оказывают отшелушивающее действие, а также отбеливает ногти, а алкоголь растворяет въевшуюся грязь и помогает избавиться от неприятного запаха. Теперь можно приступать к праздничному педикюру!

13. Потрясающий объем!

Придать шикарный объем прямым волосам можно таким простым способом: разделите влажные волосы по всей голове на шесть прядей и соберите их в хвостики, после чего сверните в пучки и закрепите шпильками. Высушите феном, затем распустите волосы, уложите концы волны руками и слегка сбрызните лаком.

14. Черных точек больше нет

Смешайте в ладони немного увлажняющего крема для лица и морской соли, после чего протрите смесью проблемные места. Остатки удалите салфеткой. После этой процедуры кожа станет гладкой, а черные точки постепенно исчезнут.

15. Зубы как жемчуг

Если вы с недоверием относитесь к стоматологическим отбеливающим процедурам, попробуйте воспользоваться более щадящим средством: раз в неделю чистите зубы смесью соды с лимонным соком.

16. Идеальная прическа

Скорее всего, вы заметили, что ваша прическа выглядит идеально на второй день после мытья. Добиться того же эффекта можно и сразу после того, как вы вымоете голову. Для этого перед тем, как начать сушить волосы, разотрите в ладонях небольшое количество воска (размером с горошину) и пройдитесь по волосам.

17. Заставьте кожу сиять

Для парадного выхода смешайте одну часть тонального крема легкой текстуры с таким же количеством лосьона, придающего коже сияние. Массирующими движениями нанесите тон на лицо, шею и область декольте. Сверху покройте легким слоем пудры со светоотражающими частицами. Ваша кожа будет выглядеть блестяще!

18. Замаскируйте красноту

Ваши веки покраснели от усталости и недосыпания? Прежде чем приступить к макияжу, нанесите на них немного тонального консилера желтоватого цвета. Это поможет нейтрализовать красноту, которая особенно заметна на тонкой коже век. После этого можно делать обычный макияж.

19. Скорая помощь вашей прическе

Придя на свидание в ресторан и сняв шапку, вы обнаружили, что волосы утратили объем? Это легко исправить! Отправляйтесь в дамскую комнату и включайте сушилку для рук. Подставьте голову под струю горячего воздуха, наклонив ее вниз, и приподнимите пальцам корни волос. Этим способом можно также воспользоваться, чтобы оживить прическу перед вечеринкой в офисе.

20. Крепкие ногти

Это простое правило поможет вам сохранить ногти крепкими и сильными: сначала их подпиливаем, а затем моем руки и наносим увлажняющий крем, но не наоборот! Влага разделяет слои ногтя, повышая их ломкость и способность к расслоению, а механическое воздействие пилочками еще больше разрушает ослабленную структуру ногтя.

Автор: М. Христенко
Источник: журнал «Веста»





Серия сообщений "здоровье":

Часть 1 - Гранат: свойства и польза
Часть 2 - Чудесные свойства чеснока
...
Часть 12 - 16 трюков для твоего тела
Часть 13 - Современный медицинский справочник HealthIs.ru
Часть 14 - 20 СПОСОБОВ СТАТЬ ЕЩЕ КРАСИВЕЕ
Часть 15 - Омолаживающая маска из лепестков розы от Кармен Электра.
Часть 16 - Маски с алоэ для разных типов кожи
Часть 17 - Овощи


Рубрики:  уход за собой

Метки:  
Цитата сообщения assa333

Scorpions - Still loving You

Цитата

Суббота, 18 Июня 2011 г. 18:21 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Scorpions - Still loving You
Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (0)

Огурцы с лимонной кислотой и водкой.

Суббота, 18 Июня 2011 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы с лимонной кислотой и водкой.

Заготовки из огурцов




Ну и почему бы, собственно, и нет? Какая же водка без огурца! Так что и огурец в водке вполне органично смотрится. Еще здесь лимонная кислота вместо уксуса прилагается, что тоже довольно оригинально.




Чтобы замариновать огурцы с водкой, кроме самой водки (1/4 стакана) вам понадобится:

2 кг огурцов среднего размера,
2 ст. ложи соли и столько же сахара,
1 ч. ложка лимонной кислоты,
¼ стакана водки,
1,5 л воды,
зелень и пряности по вкусу.



Приготовление домашней заготовки

Огурцы вымойте, обдайте кипятком и опустите в очень холодную воду (можно добавить в воду лед).

Оставьте в воде на 15-20 минут, затем выньте и плотно уложите в банки, переслаивая зеленью и пряностями.

Приготовьте маринад, растворив в кипящей воде соль, сахар и лимонную кислоту.

Залейте маринадом огурцы, накройте крышкой, подержите 5 минут и слейте маринад.

Вновь доведите маринад до кипения, залейте им огурцы, подержите еще 5 минут.

Затем маринад вновь слейте, вскипятите, залейте им огурцы в последний раз, добавьте водку и закатайте.
img_09_big (500x375, 36Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Капли... Фотограф nsaplayer [79 фото]

Суббота, 18 Июня 2011 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капли... Фотограф nsaplayer [79 фото]



+ 78 >>>



free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 
Рубрики:  фотографии

Метки:  

"Гнездо Кетцалькоатля"-дом в форме змеи.

Суббота, 18 Июня 2011 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Гнездо Кетцалькоатля"-дом в форме змеи.

Гнездо Кетцалькоатля(«Quetzalcoatl Nest») представляет собой необычный жилой комплекс, созданный мексиканским дизайнером Хавьером Сеносианом и названный в честь ацтекского пернатого змея-бога обучения и знаний.
Это фантастическое сооружение, возведённое близ Мехико (в городе Наукалпан) на площади пять гектаров, — настоящий жилой дом, начатый строительством в 2005 году и законченный в 2007-м. Выстроенный в виде фантастического гибрида собственно дома, змеи и птицы, весь комплекс тщательнейшим образом вписан в рельеф местности и выстроен так, чтобы не задеть ни одного из больших дубовых деревьев, которые находились на территории стройки. В результате под собственно постройку отведено не более 2% территории.
Читать далее
Рубрики:  любопытное

Метки:  

Блины на фруктовом соке- Во блин!

Суббота, 18 Июня 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины на фруктовом соке- Во блин!

big4d6f8182bb129 копия (250x172, 29Kb)
Если в привычный всем рецепт приготовления блинов добавить немного фруктового сока - получится новое неожиданное блюдо.

жарим блинчики на соке...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Сладости... для кожи

Суббота, 18 Июня 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладости... для кожи

 

16483_871253 (135x135, 4Kb)
Боишься поправиться и потому отказалась от сладостей? Побалуй ими свою кожу, она ведь у тебя та ещё сладкоежка...

 

*Маска для лица из халвы
*Медовые сладости
*Сахарные приключения
*Маска из сгущенки
 *Паровая ванночка со сладким вином
Рубрики:  уход за собой

Метки:  

Силуэты на закате дня

Суббота, 18 Июня 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Силуэты на закате дня

Ти Джей Скотт из Лос-Анджелеса – профессиональный сценарист и режиссер. Однако несколько лет назад, вдохновившись чужими работами на Фликре, режиссер взялся за фотоаппарат и решил сделать несколько снимков. И теперь Ти Джей Скотт – обладатель внушительной flickr-галереи, с несколькими сотнями прекрасных работ.

Особенно хорошо получилась у него серия снимков с силуэтами на фоне закатного неба, выполненных с помощью контраста темных очертаний людей и ярких "вспышек" солнца. Фотографу удалось не только передать волшебство закатов, но и с помощью одного единственного кадра поведать о людях, запечатленных на этих ярких снимках. 

>>> СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ

Рубрики:  фотографии

Метки:  

Бабочки

Суббота, 18 Июня 2011 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки

С древних времен разные народы связывали бабочек с высшими тайнами: любовь, душа, возрождение...

Читать далее...
Рубрики:  любопытное

Метки:  

А ТЫ ТАК УМЕЕШЬ ?

Суббота, 18 Июня 2011 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ТЫ ТАК УМЕЕШЬ ?

Я научился за 5 минут .....классно теперь все свои футболки сложил так.........))

 (139x95, 152Kb)

Рубрики:  любопытное

Метки:  

ОТКРЫТОЧКИ

Суббота, 18 Июня 2011 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Гуревич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТКРЫТОЧКИ

Рубрики:  открытки

Метки:  

ДО ЧЕГО Ж ХОРОША ЭТА ЖЕНЩИНА - ЛЕТО...

Суббота, 18 Июня 2011 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДО ЧЕГО Ж ХОРОША ЭТА ЖЕНЩИНА - ЛЕТО.....

5706105663_eab8635d6e_b (700x466, 255Kb)



124 (500x218, 67Kb)
Женщина-Лето встречает весну:
Ночи без сна…откровенье…
Дарит улыбку ЕМУ ОДНОМУ…
Пишет стихотворенья…
124 (500x218, 67Kb)
Женщина-Лето…Хитринки в глазах…
Сладкий огонь поцелуев…
Смотрят мужчины ей вслед: «Ох и ах!»
Думают: «Мне бы такую…»
124 (500x218, 67Kb)
Женщина-Лето идёт не спеша,
ветру подставив причёску…
И про себя: «До чего ж хороша!
Вот я какая девчонка!»
124 (500x218, 67Kb)
Женщина-Лето грустит иногда –
Всякое в жизни бывает…
С тайной усмешкой считает года…
Ночью печально вздыхает…
124 (500x218, 67Kb)
Женщина-Лето – слезинки с ресниц…
Памятью – воспоминанья…
Сотни написанных стихо-страниц…
Встречи...Любовь… Расставанья…
124 (500x218, 67Kb)
Женщина-Лето поверит Весне…
Ночи из грёз… Откровенье…
Женщина-Лето летает во сне…
Счастья Вам дарит мгновенья…
124 (500x218, 67Kb)
Женщина-Лето желанна, нежна…
Ах, эта Женщина-Лето…
Женщина-Лето кому-то нужна…
Женщина-Лето, Вы – Леди…
59561836_9200701 (600x450, 69Kb)
ЕМ
Рубрики:  стихи

Метки:  

Рука бога

Суббота, 18 Июня 2011 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рука бога

http://n-blog.ru/media/blogs/0902/090413_pulsar_hand_full.jpg

   Перед вами потрясающая картина - гигантская космическая рука. Рука бога, или рука разрушения.
   На самом деле это рентгеновское изображение двух гигантских газовых туманностей, находящихся примерно в 17 000 световых лет от Земли. Цвета туманностей показывают их энергетический уровень.
   Как же всё это объяснить, ведь рентгеновское излучение испускают только очень горячие газы.

 

   Всё просто, перед вами, сразу два потрясающих явления. В центре голубой туманности под названием B1509 (в районе кисти руки) мы видим яркое свечение. Это ни что иное, как только что взорвавшийся гигант, начинающий образовывать, так называемую сверхновую.
   Красное свечение это туманность под названием RCW 89, это остатки раскалённого газа от взрыва сверхновой, а размытое свечение в левой части, есть образование нейтронной звезды. По размытости можно судить, что звезда не только вращается, но ещё и колеблется.
   Пальцы руки – это газовые скопления, которые притягиваются к особо плотным узлам туманности RCW 89.
   Не трудно догадаться, что раз от этих туманностей до нас 17 000 световых лет, то все события, которые мы видим на фото, произошли именно 17 000 назад. Но всё же не смотря на такой период, эти туманности столь огромны, что вращения и колебания происходят и до сих пор, и будут происходить до тех пор, пока самые крупные скопления в каждой туманности не притянут к себе остальные газовые облака. Сколько для этого потребуется времени, не знает никто…

Рубрики:  фотографии

Метки:  

Красивый космос.

Суббота, 18 Июня 2011 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый космос.


 

 
картинки(98) дальше
Рубрики:  фотографии

Метки:  

Солнечное пятно сфотографировано с небывалым разрешением

Пятница, 17 Июня 2011 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечное пятно сфотографировано с небывалым разрешением

 Американские учёные — почётный профессор Технологического института Нью-Джерси (NJIT) Филип Гуд и сотрудники Солнечной обсерватории Большой Медведицы (BBSO) — с помощью деформируемого зеркала получили фотографию солнечного пятна с небывалым разрешением.

http://science.compulenta.ru/upload/iblock/2d6/011-03410-01high.jpg

 

"Это самое детальное изображение солнечного пятна в видимом свете", — отмечает сайт популярного астрономического журнала Ciel et l'Espace, где снимок появился впервые. В сентябрьском номере издания будет опубликовано ещё несколько фотографий.

Читать далее...
Рубрики:  фотографии

Метки:  

Потрясающая фотография самолёта на фоне луны

Пятница, 17 Июня 2011 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая фотография самолёта на фоне луны

Это не фотошоп. Это результат тщательного планирования и невероятного терпения. Самолёт на фоне Луны

Фото кликабельно (для просмотра в большом разрешении)

 Для того, чтобы сделать этот снимок, Фотограф Крис Томас из юго-востока Квинсленда (Австралия) воспользовался лунным телескопом в месте большого скопления самолётов. Можно только догадываться, сколько ночей ему пришлось ждать, чтобы его камера, направленная на луну, запечатлела такое. Для этого действительно нужно иметь “стальные нервы”. Но получилось просто потрясающе!

 


Метки:  

Поиск сообщений в Алёнка_Грекова
Страницы: 106 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь