-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабуличка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1836





Разделка мяса баранины

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разделка мяса баранины

мясо баранины - разделка

Баранина

Спинно-лопаточная часть баранины - 1. Спинно-лопаточная часть
Натуральные отбивные котлеты с косточкой, жаркое, шашлыки, пловы, отварная баранина
Задняя часть баранины - 2. Задняя часть
Жаркое, тушеная баранина, шашлыки.
Шея баранины - 3. Шея
Заправочные супы.
Грудинка баранины - 4. Грудинка
Рагу, пловы, заправочные супы.
Пашина баранины - 5. Пашина
Рагу, пловы, заправочные супы.
Зарез баранины - 6. Зарез
Заправочные супы.
Рулька баранины - 7. Рулька
Заправочные супы, студни.
Голяшка баранины - 8. Голяшка
Заправочные супы, студни.



www.sibko.ru

Серия сообщений "блюда из мяса":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - 10 блюд из баранины
Часть 99 - Мясные рулетики с креветками
Часть 100 - Разделка мяса говядины

Метки:  

Полный справочник по ЛиРу

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Tiina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полный справочник по ЛиРу

Полный справочник по ЛиРу

Для слепых котят и опытных блогеров. Полный справочник по ЛиРу

Для ведения блога. Полный справочник по ЛиРу

Если нам что-то непонятно на Лиру, то мы обращаемся к Valez или пишем в службу технической поддержки Контакты Li.ru (найдете в самом низу вашей странички). Кстати, не бойтесь обращаться к ним по сложным вопросам, хотя с ерундой беспокоить не стоит. Удивляюсь, на ЛиРу несколько миллионов пользователей, а они умудряются отвечать (на мои обращения, например, всегда отвечали).

Особенно трудно новичкам, они тыкаются во все углы, как слепые котята в поисках мамки, и не знают, что многие ответы совсем рядом.
Читать далее

 (500x333, 118Kb)
Думаю, что такой справочник полезен не только слепым котятам, но и опытным блогерам. Пусть будет под рукой.
zerno-Ros
Полный справочник по ЛиРу для слепых котят и не только  (51x116, 14Kb)

Метки:  

Нежные отбивные из куриного филе...отбивать не надо!

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные отбивные из куриного филе...отбивать не надо!

 

73627115_2795_ladydiary (250x172, 36Kb)
Представьте: эти «отбивнушки» отбивать как раз и не надо! Притом они настолько нежными получаются, что легко скушает даже ребенок. И жарятся быстро! То, что нужно утречком на завтрак, когда спешим, или для легкого ужина, когда не хочется особо «напрягаться» после трудового дня!


Делюсь рецептиком этого простого, нежного блюда.

Берем вот какие продукты:

Метки:  

Метод «хохочущих» фотографий

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод «хохочущих» фотографий

Алексей ЧАЛЫЙ, психолог. Метод «хохочущих» фотографий


450975717 (264x400, 30Kb)Всем известно о необходимости позитивного отношения к себе и к жизни вообще. Часто можно услышать, что счастливые события способствуют укреплению здоровья и дают установку на долголетие. Довольно популярна расхожая рекомендация: посмотри в зеркало, улыбнись и за что-нибудь себя непременно похвали.
Возникает вопрос: а можно ли в лечебных целях воздействовать на подсознание человека фиксированными положительными эмоциями? Экспериментальным путем я постарался найти ответ. Начал с того, что просмотрел собственные фотографии, где был запечатлен смеющимся. Выбрав лучшую, я увеличил ее и повесил дома на стену так, чтобы она чаще попадалась мне на глаза. Поглядывал я на нее с любопытством. Было ощущение, что в мое сознание, а скорее – в подсознание, хоть и медленно, но проникает новое представление о себе самом: вот я, оказывается, какой веселый и жизнерадостный!
Сначала я обратил внимание на снижение собственной тревожности и воспринял такое состояние как само собой разумеющееся. Этому, видимо, способствовали эмоции, зафиксированные на фотографии. Но когда прошло чуть более трех месяцев, я неожиданно заметил, что у меня полностью исчезли все симптомы наследственной гипертонии. Такой результат уже не оставил меня равнодушным.Помню, как я тогда подошел к своему фотопортрету и, улыбнувшись ему, мысленно произнес: «Так вот я какой – веселый, жизнерадостный, а теперь еще и здоровый!» При этом подумал: «Если за три месяца достигнут такой хороший результат, то что же будет через год или два?»
Сейчас уже можно смело сказать, что положительные эмоции, зафиксированные на собственной фотографии, прочно внедрились в сознание, а это уже, в свою очередь, оказывает колоссальное влияние на весь организм. Ну как было не поделиться таким открытием с окружающими?
И я поделился. Прежде всего с теми, кого консультирую как психолог. Им я посоветовал последовать моему примеру. Прошло какое-то время, и мне стали сообщать, что, помимо решения психологических проблем, у моих пациентов стали быстрее излечиваться различные сопутствующие заболевания: нервные, кожные, язвенные и, конечно, гипертония, как и у меня самого. В их сознании раньше вообще не было собственного образа. Но теперь вдруг он появился, да еще такой привлекательный.

Лидия Михайловна, учительница из Краснодара, рассказывает: «Сейчас рядом с моим портретом уже висят «хохочущие» фотографии моего мужа, троих детей и двух внуков. Вы и представить себе не можете, какой потрясающий эффект возникает, когда видишь сразу столько улыбающихся родных лиц. Друг от друга мы теперь ожидаем только приветливого отношения. Так и происходит, шутим постоянно. О каких болезнях может идти речь в такой обстановке?! Своим опытом я уже поспешила поделиться и с родителями моих учеников в школе. Все заинтересовались, и у нас образовалось прямо-таки тайное общество какое-то. На сегодняшний день в классе в отношениях между детьми полностью исчезли жестокость и черствость. Для меня это главный результат.

Вот только одна строчка из сочинения моего ученика: «Всем нравится моя улыбка, и мне больше не надо дерзостью привлекать к себе внимание. А ведь был настоящим хулиганом».

Важным оказалось даже то, как размещены «смеющиеся» фото. Для семей, где дети испытывают недостаток внимания взрослых, где они чувствуют свою незащищенность, было рекомендовано разместить портреты в одну линию: по краям – фото родителей, а в центре – фото детей. Причем портреты родителей были изготовлены размером 20 х 30 см, а детей – 15 х 20 см. На каждом надпись: «Один за всех и все за одного».
О том, что споры в семье прекратились, мне сообщили уже через месяц. За такой короткий срок представление о себе и о семье в целом изменилось: все стали чувствовать себя сплоченной командой.

Наиболее быстро прогресс отмечался в тех случаях, когда люди вели дневник. В него заносились наблюдения за собой, записывались все положительные изменения в настроении и поведении.

Очень интересное письмо я получил недавно из Самары от Сергея, хозяина пекарни. Он пишет, что давно страдал сердечно-сосудистым заболеванием (я опускаю подробное описание его болезни) и находился в предынфарктном состоянии.

«У меня всегда были трудности со зрительной памятью, – пишет он, – но мне так хотелось поправить свое здоровье... Я часто смотрел на свое фото, а потом закрывал глаза и пытался себя представить. Так и запомнил себя смеющимся, а потом очень скоро выздоровел. Я – бывший архитектор, поэтому рассматривал свою «хохочущую» фотографию как свой лучший проект, который мне очень хотелось воплотить в жизнь». Сергей также убедил и других работников пекарни сфотографироваться и поместить свои «смеющиеся» портреты возле рабочих мест. Для этого он пригласил в пекарню фотографа. «Взрослые люди радовались этому событию, как дети. Смешили друг друга, подшучивали... Все фотографии получились изумительно. Вообще-то сотрудники привыкли следовать моему примеру. А сейчас говорят, что будут всегда работать только в нашей пекарне, что нигде больше они не найдут такой приятной рабочей атмосферы. Это здорово!»

Тамара Ивановна из Тихорецка написала, что ее «жизненный поезд» взял новый курс на долгожительство. Произошло это благодаря магии ее «смеющейся» фотографии, и она больше не сомневается в своем жизнелюбии... «Болезни, – пишет она, – осыпаются с меня, как высохшая грязь с обуви. До 100 лет без боли и бед – вот теперь мой лозунг!» Она также сфотографировала своего сына. По ее просьбе в фотоателье на фотографии ее ребенка сделали надпись: «Вот я какой веселый и жизнерадостный». «Я подводила его к фотопортрету и говорила: здесь ты настоящий». Теперь с ее сыном происходят феноменальные изменения: он стал уравновешенным и уверенным в себе, лидером в своей компании и в классе. Мать очень довольна таким результатом.

Трудно предсказать, как именно ваш организм отреагирует на вашу же «смеющуюся» фотографию. Одним она помогла легче перенести сложную беременность и родить здорового ребенка. Другим – предотвратить болезнь или депрессию при больших неприятностях. Третьим – быстрее встать на ноги после серьезной травмы. Одно несомненно: польза будет наверняка. Многие говорят, что иметь такую фотографию скоро станет таким же обычным делом, как чистить утром зубы.

Под влиянием «смеющихся» портретов у людей постепенно меняется восприятие самих себя, поведение, отношения с окружающими. И в результате всего этого они избавляются от многих заболеваний, имеющих психоневрологическую природу. Самые значительные достижения были получены при коллективном использовании метода: на работе, в семьях, в учебных классах школ. Остановлюсь на одном таком случае, который считаю очень важным.

В детских коллективах очень эффективным оказалось размещение фотографий всей группы (важно никого не забыть). В результате в сознании детей помимо индивидуального образа «Вот я какой!» формируется дополнительно коллективный – «Вот мы какие!». Это в значительной мере снижает у них ощущение угрозы, якобы исходящей от окружающих. Дети становятся раскрепощенными, более открытыми для общения и восприятия новых знаний.

Вот что рассказал своим родителям ученик 7-го класса, который раньше почти всегда возвращался из школы домой с головной болью: «Мы перестали бояться выходить к доске, лучше отвечаем, учителя теперь относятся к нам намного добрее...» Он и его одноклассники по инициативе родителей вывесили в своем учебном кабинете фотографии, на которых дети были запечатлены смеющимися. Сверху на стенде сделали надпись: «Вот такие мы настоящие». Учителя увидели своих подопечных в совершенно ином свете, да и сами потом сделали подобный стенд уже со своими замечательными фото. Нетрудно догадаться, как изменилась жизнь и детей и взрослых после этого.


ссылка

 

Благодарю Levkoj

Серия сообщений "ПРИГОДИТСЯ":
Часть 1 - Как быстро завязать галстук...
Часть 2 - Узлы как завязывать
...
Часть 61 - Учимся оригинально завязывать шнурки
Часть 62 - Проверка правописания
Часть 63 - Метод «хохочущих» фотографий

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы по поиску информации в Интернете



В настоящий момент нет другой среды, кроме Интернет, способной оперативно предоставить нам необходимую информацию. Если нам необходима информация для реферата, информация о новых продуктах, услугах, событиях или любая другая, то в подавляющем большинстве случаев для этих целей мы заходим в Интернет.

Запустив поисковую систему (обычно Google или Yandex) мы пишем искомое слово или фразу, и получаем целый список ссылок, которые начинаем просматривать, однако не всегда остаёмся удовлетворёнными результатами поиска, т.к. поисковики выдают много мусора.

Вот несколько советов для поиска информации:
Читать далее...

Метки:  

Вставляем правильно изображения в дневник.Урок

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вставляем правильно изображения в дневник.Урок.



КАК  ВСТАВИТЬ  В  ПОСТ  И  КОММЕНТАРИИ  ИЗОБРАЖЕНИЯ БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ,
чтобы они красиво вписывались в ширину поста (особенно, в рамочках), а также, чтобы не было полосы прокрутки в дневниках:



В этот код вставляете ссылку на изображение, которую предварительно копируете с нужного Вам изображения.

Если
Читать далее...

Метки:  

"Сегодня я расскажу Вам о таблицах"

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сегодня я расскажу Вам о таблицах"

http://arnusha.ru/post147633759/

Много говорят и пишут о них, но мало кто понимает для чего они нужны..Мы обычно отмахиваемся от того, что нам непонятно...мол  Да ладно...Оно мне надо??!! ...



Серия сообщений " *Для Li.ru-управление дневником":

Часть 1 - Как использовать якорь в расширенном редакторе?
Часть 2 - Все для оформления блога на LI.RU
...
Часть 39 - Мигающий текст
Часть 40 - Вставляем правильно изображения в дневник.Урок.
Часть 41 - "Сегодня я расскажу Вам о таблицах"
Часть 42 - ЛиРу - как вставить плеер с музыкой в пост. Подборка плееров для вас.



Метки:  

С великой и прекрасной Пасхой !

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С великой и прекрасной Пасхой !

 
 

 

3555543_5 (630x472, 691Kb)

МузОткрытка



Вновь пришла в наш мир весна!
Жизнь снова стала светлой сказкой:
С Христовым Воскресеньем Вас,
С великой и прекрасной Пасхой !


3555543_17a1 (550x550, 289Kb)

 (220x40, 4Kb)

 


Метки:  

Молитва за всех.С Пасхой!

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва за всех.С Пасхой!




Я НА КОЛЕНИ ВСТАНУ ПЕРЕД НИМ...
Сложу ладони и скажу чуть слышно: -
Я помолюсь за всех, кто сердцу мил,
А ты меня послушай...О, ВСЕВЫШНИЙ!
Я ПОМОЛЮСЬ ЗА ВАС, МОИ ДРУЗЬЯ,
Чтоб были рядом вы всегда со мною.
Чтоб счастлива была моя семья,
Чтоб горе обходило стороною...
ОТЕЦ НАШ, ДАЙ ЛЮБВИ ВСЕМ И ТЕПЛА,
Здоровья, и побольше дней счастливых,
Убереги от ненависти, зла...
МОИХ ДРУЗЕЙ И ВСЕХ МОИХ ЛЮБИМЫХ!
Я помолюсь ЗА ВЕСЬ НАШ МИР большой,
За всех людей, живущих на планете...
О, БОЖЕ! ДАЙ НАМ ВСЕМ СЧАСТЬЯ И ПОКОЙ...
И будь за всех, пожалуйста, в ответе... С ПАСХОЙ!

3726295_015 (375x500, 225Kb)

ТЫ ПРОСТИ НАС, ГОСПОДЬ.
песню исполняет Валерия Стебловская - МОЛИТВА ЗА ВСЕХ
музыка Левон Севан, стихи Армен Казарян
из личного фотоархива ​Tamar Bagration-Mukhraneli
автор создания ролика Светлана Б.

http://www.playcast.ru/view/1552164/5327710af0a08823c62a68bba2cfcc6090dade81pl 

Серия сообщений " Мой внутренний мир":
Часть 1 - Не спеши отвергать! (притча, которую надо помнить всегда)
Часть 2 - СЕМЬ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ от МАРТЫ ДАХЛИГ
...
Часть 15 - Розы!"О ней поют поэты всех веков"
Часть 16 - Песня-молитва.Валерия Стебловская
Часть 17 - Молитва за всех.С Пасхой!

Метки:  

Для тех,кто впервые на Ли.ру

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех,кто впервые на Ли.ру

http://legion-blog.narod.ru/liru/1.html

Legion-blog
Вы только, только пришли на просторы дневников liveinternet и естественно возникает сразу же масса вопросов. Кто-то разбирается сам - "методом особо научного тыка", кто-то спрашивает у более опытных пользователей, а кто-то просто плюет и уходит... что грустно:-(

Так вот, этот пост именно для того, чтоб "новичок" не чувствовал себя не в своей тарелке, а быстро освоился и полюбил ЛиРу:-) Наверно не мне первому пришла в голову идея такого поста, но это не столь важно,главное,- чтоб он кому-то пригодился:)

Итак начнем !

Метки:  

Французская маска

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французская маска

Секрет красоты, стройности и молодости француженок давно известен - правильное питание и только натуральная косметика, которая помогает сохранить кожу здоровой на долго. Этот один из рецептов французской маски с витаминами, который поможет восстановить тусклый вид кожи после "грязной" зимы. Это ночная французскся  маска, то есть наносится она перед сном.

3925073_ad181d193 (400x326, 14Kb)


>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ МАСКИ

3925073_057 (370x75, 4Kb)


Метки:  

Пирожные ЭКЛЕРЫ

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные ЭКЛЕРЫ

3925073_800pxecler540x384custom (540x384, 41Kb)

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

3925073_057 (370x75, 4Kb)

Серия сообщений "Сладости,десерты":
Часть 1 - Как приготовить Сникерс самому
Часть 2 - Бесаме мучо (Яблоки в кляре)
...
Часть 10 - Печенье Звездочки
Часть 11 - Заварной крем
Часть 12 - Пирожные ЭКЛЕРЫ

Метки:  

Торт ягодное мороженое

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт ягодное мороженое

Хрустящая кокосовая основа в сочетании с нежным ягодным муссом с тонким вкусом кокосового молока и сливок.

3290568_9358b25f74e9 (480x640, 60Kb)

Приготовление

Приятного приготовления !

 


Метки:  

Ликер лечебный "Ядрена вошь" (Польская)

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер лечебный "Ядрена вошь" (Польская)

 

 

По 100 г :

    - инжира

   - фиников

   - чернослива

   - кураги

    -изюма

    -ядер грецких орехов

2 апельсин

250 г сахара

1 л спирта

5-6 гвоздик

палочка корицы (или столовая ложка порошка в чистом холщевом мешочке)

 

Вымытый ОДИН  апельсин порезать  толстымы поперечными пластами. В 2 л банку сложить "бакалею". В спирте растворить сахар, слегка подогревая. Делать быстро, чтоб не потерять ценные градусы. После растворения сахара быстро охладить на ледяной бане. Залить содержимое банки. Убрать в темное место, не забывая ежедневно встряхивать. Через 3 недели заменить апельсин новым. Настаивать еще 3 недели. Затем добросовестно профильтровать. Оставшееся содержимое использовать для выпечки или как добавку к десертам.

http://media.notrefamille.com/images/cms/sante/225x150/dreamstimelarge_5381086.jpg

Советы:

Взбалтывать банку следует не очень усердно - меньше мути - прозрачней ликер.

Изюм также сильно мутит, поэтому его можно звязать в чистую х/бумажную ткань.

Спирта можно использовать гораздо больше. Я доливаю до верха банки.

Средство убойное, поэтому лучше разводить апельсиновым соком.


 


Метки:  

О, Божественный Иерусалим!

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lief [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О, Божественный Иерусалим!





Метки:  

Вафельное объеденье

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафельное объеденье

vafli (700x525, 165Kb)
У многих из нас есть в кухонном арсенале электрические вафельницы. Это может быть и устаревший агрегат застойных времен, и суперсовременное приспособление XXI века. Сути дела возраст прибора не меняет.

Сегодня можно достать электровафельницу с дальней полки, изыскать время и предложить своим чадам и домочадцам изумительный десерт.

Вафли обычные

200 г муки, яйцо, стакан молока, 3 стол. ложки сливочного масла, разрыхлитель для теста, чуть соли.

Просейте муку, смешайте ее с разрыхлителем и солью. Взбейте яичный желток, смешайте его с молоком и растопленным и охлажденным маслом. Соедините обе смеси, взбейте тесто до состояния однородной массы и дайте часок постоять. Взбейте яичный белок и, помешивая, влейте в тесто перед самым выпеканием вафель.

ДАЛЕЕ >>>>>

Метки:  

Пинетки

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки

http://club.osinka.ru/iposts.php?image=e36e7af14ab6d447ac7f4656cdc1377a
 (570x570, 84Kb)
Образец узора
Число петель кратное 3+2+кромочные петли.
1 ряд. Кром. петля, 2 лиц. п., * 1 накид, 3 лиц.п., затем первую из провязанных трех петель накинуть на две остальные*, 1 лиц.п., кром. п.

2 ряд. Все петли и накиды вязать изнаночными п.

3 ряд. кром. п., 1 лиц. п., *3 лиц.п., затем первую из провязанных 3 петель накинуть на две остальные, 1 накид*, 2 лиц. п. , кром. п.

4 ряд Все петли и накиды вязать изнаночными п.
Повторять с 1 ряда.
 (637x588, 231Kb)
 (470x698, 67Kb)

Метки:  

Коллекция маринадов для шашлыка из баранины, свинины, птицы!

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция маринадов для шашлыка из баранины, свинины, птицы!

Изображение 176 (700x525, 277Kb)Шашлык из баранины

На 1 кг баранины:
лук репчатый -5-6 шт
уксус 3% -05, стакана
зеленый лук -1 пучок
соус ткемали — 4 ст. ложки
помидор -4шт
барбарис сушенный — на кончике ножа
лимон — 1шт
топленое баранье сало -20 г
соль, зелень, черный молотый перец по вкусу
Вместо баранины можно использовать свинину, печень, говяжью вырезку. Мясо нарезается кусочками, укладывается в емкость, пересыпается солью, черным перцем, мелко нарезанным репчатым луком. Добавляется лимон или уксус, перемешивается. Маринуется в холодном месте в течении 2-3 часов. Готовое мясо нанизывают на шампура, смазывают топленым салом, жарят над горячими углями, поворачивая шампура. Гарниром к такому шашлыку подают зеленый лук, помидоры, соус ткемали, можно сверху украсить барбарисом.
 
Маринад на лимоне
 
на 2 кг свинины:
лимон -2шт
соль и молотый перец по вкусу
Мясо нарезается, укладывается в посуду, поливается выжатым соком лимона, перемешивается. Сверху укладывается нарезанный кольцами репчатый лук. Время маринования 6-8 часов. Соль и перец добавляются перед приготовлением.
 
 
3368205_de92055ad2b0 (497x58, 2Kb)

Стильные деревянные столы для спортивного покера с логотипом не только украсят интерьер зала, клуба, казино, частного дома, но и создадут особую атмосферу комфорта и уверенности для игроков! Покупайте только качественные покерные столы в компании GameMaster!


Метки:  

Классные сайты с анимашками, блестяшками и другими прелесятми

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения andragora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классные сайты с анимашками, блестяшками и другими прелесятми

АНИМАЦИЯ
http://artgif.ru/ На этом сайте много анимашек больших размеров.
http://kilat.ru Это мега сайт с анимашками для форумов и блогов.
http://gifkartinki.ru/ Позитивные и весёлые гиф-картинки.
http://biggif.ru/ Анимашечки больших размеров на разные темы.
http://blestki.com Офигительные анимированные открытки, картинки с именами, подписи для форумов и другие блестяшки.
ЦВЕТЫ
http://fotocvetov.ru/ Картинки и фото красивых цветов и букетов.
http://cvetys.narod.ru Здесь вы найдёте замечательные анимационные картинки цветов, а ещё рисунки и живопись с кодами для вставки. Всё бесплатно!
ГЛАМУР
http://ledys-glamour.narod.ru Гламур, и этим всё сказано! Также фото маникюра и различных причёсок.
ЛЮБОВЬ
http://love-pict.ru Любовная тематика (ангелы, сердца, объятия, поцелуйчики и так далее).
ЖИВОТНЫЕ
http://coolclipart.narod.ru Разнообразные фотографии животных, а также подводный мир во всей красе, такого вы ещё не видели.
http://fotokoshki.ru/ Много фоток с кошками.
http://fotozveri.ru/ Тьма разнообразных картинок животных, все с кодами для вставки в блоги.
ТВОРЧЕСТВО
http://vektor-klipart.ru Здесь только векторный клипарт.
http://fotoramky.narod.ru Нереально большое количество различных фоторамочек.
МУЛЬТИКИ КАРТИНКИ
http://mult-pict.narod.ru Для детей - анимашки, аватары, обои и просто картинки персонажей любимых мультиков Диснея.
http://silkdream.ru/ Рисунки из Диснея.
http://kawinx.narod.ru Картинки и рисунки девочек из волшебной школы - Винкс.
http://detskie-kartinki.ru/ Милые картинки для детей, картинки из мультфильмов, анимашки для детей.
http://smurfy.ru Сайт с картинками синих гномов смурфов, а также картинки с другими мультипликационными героями.
РИСУНКИ СИМВОЛАМИ
http://textpicts.narod.ru Изображения с именами и рисунки буквами различных тематик.
РАЗНОЕ
http://artfotki.ru/ Здесь собрана прекрасная коллекция изображений и фото на самые разные тематики
http://present-m.ru Позитивные изображения в 3D
http://best-boss.narod.ru Множество разнообразных обоев с авто, все разделены по маркам.

Метки:  

Что должно быть в холодильнике?

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что должно быть в холодильнике?

При составлении меню на неделю мы подразумеваем, что в наличии есть какой-то основной набор продуктов, без чего обойтись никак нельзя.

Я давно составила себе такой список, распечатала пачкой и положила в кармашек на кухне. Если вдруг замечаю, что какой-то продукт подходит к концу, отмечаю в этом списке галочкой. А потом, отправляясь за продуктами, беру этот список с собой.

Назвала пост «что должно быть в холодильнике?» , но вы не подумайте, что я все нижеперечисленное именно там и храню).

1. Мука
2. Сахар
3. Молоко
4. Сахарная пудра
5. Уксус обычный и яблочный
6. Сода питьевая
7. Разрыхлитель для теста
8. Ванилин
9. Соль, специи (как минимум - черный перец и лавровый лист, а вообще исходя из предпочтений).

Список продуктов и ВИРТУАЛЬНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК далее >>>


Метки:  

Поиск сообщений в Бабуличка
Страницы: 66 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь