Без заголовка |

|
Метки: маска уход за лицом масла |
Без заголовка |


|
Метки: уход за лицом маска |
Без заголовка |
Не знаю, есть ли у Вас такой рецепт хвороста. Их очень много , а вот выбрать самый лучший хочется из этого количества. Знакомьтесь - рецепт воздушного хвороста. Очень вкусно! Может быть он у Вас станет любимым семейным рецептом.

|
Метки: рецепты выпечка хворост |
Без заголовка |
Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью. Они получаются очень сочными и ароматными!|
Метки: рецепты выпечка тесто |
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/5216332/
Автор: Полмира

Девочки, смело размещаю рецепт. Вчера опробовала, получилось как на картинке. Добавлю только, что форма у меня размером 25 х 29 см, капуста была небольшая. Ставила в нагретую духовку на 40 минут. Очень быстрый рецепт!
Ингредиенты:
- 500 г капусты
- укроп
- перец
- 125 г маргарина
Тесто:
- 3 яйца
- 5 столовых ложек сметаны
- 3 столовых ложки майонеза
- 6-7 столовых ложек муки
- 1 чайная ложка соли
- 1 столовая ложка разрыхлителя
|
Метки: рецепты выпечка пирог капуста |
Без заголовка |
Морская соль наделена особыми уникальными полезными и целебными свойствами, благодаря которым ее широко используют в косметологии и медицине.
1. Маска из морской соли для всех типов кожи, которая поможет разгладить и смягчить кожу. Берем ложку свежего, домашнего творога смешиваем с ложечкой растопленного меда и ложкой морской соли, которую требуется предварительно измельчить. Приготовьте однородную смесь, которую равномерным слоем нанесите на лицо. Минут через 20 смывайте маску, тепленькой водичкой слегка массируя лицо, по массажным линиям. Промокните лицо сухой тканевой салфеткой и пропитайте кремом.
2. Очищающая маска - скраб, которая поможет избавиться от черных точек, готовиться так. В равном соотношении смешайте пищевую соду с морской солью, возьмите ложку столовую этой смеси и к ней добавьте ложку сметаны, если у вас сухая кожа, а если жирная, то используйте кефир. Ваша маска-скраб готова, осталось только подготовить лицо. Его следует тщательно очистить и распарить, так чтобы раскрылись поры, а только после этого массажными движениями наносить получившуюся смесь. Маску держите на лице, после полного нанесения минут 15, а затем тщательно смойте и увлажните кожу кремом.
3. Скраб с морской солью антицеллюлитный. Смешиваем ложку оливкового масла с шестью ложками морской соли, затем добавляем к этой смеси натертый на терке целый плод грейпфрута, который следует тереть вместе с кожурой. Перед тем как вы соберетесь принять душ, полученный ароматный скраб в течении 10 минут массирующими движениями наносите на проблемные участки, а после этого отправляйтесь в душ.
4. Чтобы вернуть упругость коже, необходимо использовать такой массажный скраб. Смешайте в равном количестве морскую соль с загустевшим медом, затем наносите этот состав на ладони и прижимайте к проблемным местам, затем резко отрывайте и так в течение 10 минут, затем ополосните теплой водой и нанесите увлажняющий крем.
5. Тоник для проблемной подростковой кожи необходимо протирать кожу утром и вечером вот таким составом. В 100мл огуречного сока растворите ложку морской соли и добавьте 10 капель свежего лимонного сока.
![]()
Собираетесь в Чехию на отдых или лечение? Вас интересуют Прага отели 5 звезд? Тогда рекомендую вам посетить сайт czechwalker.ru. Там вы найдёте подробную информацию о всех отелях Праги и других городов Чехии. А также сможете заказать тур в любой из отелей.
|
Метки: уход за телом соль маска |
Без заголовка |
|
Метки: маска уход за лицом подтяжка лица |
Без заголовка |

Это нереально вкусно - нежнейшее, воздушное, пушистое чудо!!! Настоятельно рекомендую!
Тесто:
3 вареных желтка
125 г мягкого сл. масла
1/2 пакетика разрыхлителя
3 ст. ложки сметаны
150 г муки
кукурузные палочки
кокосовая стружка
|
Метки: выпечка рецепты |
Без заголовка |
![]() |
|
Метки: похудение |
Без заголовка |
Жиросжигающий напиток - волшебство имбиря, меда и фруктов!
- корень имбиря - 1 штука длиной 10 см
- красные яблоки - 10-12 штук
- цедра и сок 2-х лимонов
- натуральный мед по вашему вкусу
- 1-2 палочки корицы
- вода 4-5 литров
Этот напиток не только насыщает организм полезными веществами, витаминами и микроэлементами, но и позволяет уйти лишним килограммам. Способность сжигать жир благодаря уникальным, но доступным каждому компонентам: имбирю, меду и яблокам - проявляется после систематического употребления напитка. Поэтому его необходимо ввести в рацион питания.
Имбирь - это лекарь, который укрепляет иммунную систему, улучшает кровообращение и очищает организм. Благодаря этим свойствам снижается вес, а также значительно улучшается состояние и цвет кожи.
Лимон - источник витамина С.
Мед - кладезь полезных веществ!
Корица обладает удивительными свойствами улучшать кровообращение и тонизировать организм. Ее аромат улучшает настроение.
Яблоки - источник пектинов и клетчатки, витаминов и железа.
Как приготовить напиток?
* Имбирь очистите, нарежьте пластинками и поместите в кастрюлю.
* На яблоках сделайте небольшие надрезы и вместе с лимонной цедрой и палочками корицы добавьте к имбирю.
* Залейте водой (4-5 литров), доведите до кипения и проварите около 3-х минут.
* Снимите с огня и процедите через сито.
* Накройте крышкой и дождитесь пока напиток остынет и настоится.
* В теплый напиток добавьте мед и лимонный сок. Сладость напитка регулируйте по своему усмотрению.
* Напиток можно пить как в теплом, так и в холодном виде.
|
Метки: похудение диета напиток |
Без заголовка |
|
Метки: рецепты мультиварка фасоль |
Без заголовка |

Невероятно эффективный и простой рецепт поможет вам очистить организм от шлаков и токсинов, сбросить до 10 кг в течение всего одного месяца, обрести уверенность в себе и хорошее настроение!
Как приготовить и применять уникальное средство для очищения и похудения?
|
Метки: похудение имбирь |
Без заголовка |
Это глава из книги «Искусство быть женой»
В ведических трактатах скрыто столько житейской мудрости, что диву даешься! На любой вопрос можно найти ответ – главное, чтобы был рядом человек, который поможет растолковать, объяснить.
Например, есть такой список как 9 качеств жены, от которой никто никогда не уйдет. 9 навыков, которые нужно освоить женщине для того, чтобы мужчина всю жизнь прожил с ней радостно и счастливо.

Давайте рассмотрим этот список?
Чистота
Помимо душа с утра и вечером, этот пункт говорит о том, чтобы не разбрасывать свое нижнее белье (особенно грязное), свои средства гигиены. Пользоваться ароматами, чтобы вкусно пахнуть, следить за своей кожей. Поменьше появляться перед мужем в неприглядном виде – с немытой головой, в грязной одежде, в нижнем белье.
И идеально выходить замуж целомудренной – это тоже чистота тела, которая в современном мире не считается ценностью. А очень зря.
Как-то в одной аудитории среди студентов проводился опрос. Психолог попросила поднять руки тех, кто считает, что девушка может иметь сексуальные отношения до брака. Почти все девушки подняли руки. Но когда был задан второй вопрос: «Кто считает, что женщина должна выходить замуж девственницей?», руки подняли почти все юноши.
И на какой-то момент девочки в этой аудитории были полны боли – ведь рядом с ними сидели те мальчики, которые еще вчера целовали и обнимали, а сегодня… А сегодня стало понятно, что жениться они хотели бы иначе.

Что бы ни говорили, но лучше подождать. Ждать на самом деле нужно не так уж и долго. И есть ради кого ждать.
Опрятность
Этот пункт и о том, как мы одеты, и о том, как обходимся с пространством вокруг нас. Идеальная жена старается всегда выглядеть хорошо. Даже когда с утра готовит на кухне завтрак. Это правило не обязывает ее делать вечерний макияж прежде чем подходить к плите. Но умыться, причесаться и надеть чистую одежду – да.
Опрятность и в том, как мы обходимся с пространством вокруг нас. Создаем ли мы чистоту или создаем ли мы хаос. Остается ли после нас на столе бардак или мы убираем не только за собой. Признаюсь, не самый легкий для меня пункт. Наверняка именно для тренировки такого навыка мне Богом даны мои мужчины, которые в одном месте оставят апельсиновые шкурки, в другом – скорлупу от фисташек, а третьем нарвут бумаги…
Женщина должна думать и об окружающей среде. Особенно быстро понимаешь бедственное положение экологии в Азии. Где привычка бросать мусор по пути осталась с тех времен, когда все было натуральным. Тарелки из пальмового листа разлагаются за несколько дней. Но вот пластиковые тарелки и стаканы будут лежать очень долго.

Именно там приходит мысль, что лучше пользоваться тряпичными и бумажными пакетами вместо полиэтиленовых. Что лучше мыть посуду, чем пользоваться одноразовой. Что сортировать мусор, как это делают в Европе – хорошее и нужное решение.
Опрятная женщина опрятна не только сама по себе. Она старается еще и не портить все то, что есть вокруг. И приводить в порядок все то, что она может привести в порядок своими силами.
Красота
И несмотря на свою чистоту и опрятность, жена должна быть еще и красивой. Красивой с точки зрения мужа. Для него беречь самые красивые платья. Только ему показывать свое тело. Выбирать такие наряды, какие нравятся ему.
И если он любит красный, то покупать для дома побольше красных нарядов. А если ему нравятся озорные мини дома – покупать для дома мини-юбочки, чтобы радовать взор своего мужчины. И только его, а не всех проходящих мимо.
Потому как красота жены – говорю уже наверно в сотый раз – предназначена для мужа и только для него. Сохранить ее только для него – это и способ показать ему, что он самый важный человек для тебя, и способ сохранить спокойствие ума всем проходящим мимо мужчинам, и способ также не тратить свою энергию зазря , не увеличивая в себе самой вожделение и влияние гуны страсти.
Столько всего в одном простом действии – быть красивой в первую очередь для мужа.

Знание ума мужа
Этого навыка нам часто не хватает – мы не хотим изучать другого, знакомиться с ним, мы пытаемся его сделать таким, как нам надо. Всунуть его в наши ожидания. Чтобы он спокойно в них лежал и не дергался.
Мы же столько лет лелеяли в голове образ прекрасного принца, который должен быть таким, вот таким и этаким. Ему должно нравиться ходить на балет, слушать Бетховена, есть диетический рис, общаться с моими подругами и родными…. А тут вдруг этот, реальный, на балете засыпает, слушает какой-то рэп, любит жирную свинину и ненавидит проводить время в кругу моих подруг.
Нужно ли его переделывать? Мы об этом ведь уже говорили. Правда?
Но еще один важный момент – стоит узнать, а что он любит? Какие запахи ему нравятся? Какие духи? Какие ароматы дома? Какие тона в отделке? Какая музыка? И так далее.
Познакомиться со своим мужем, его вкусами и пристрастиями, не оценивая их. И научиться это использовать в жизни. Например, зная, что какой-то запах его успокаивает, вечером зажигать ароматическую палочку с этим ароматом. Чтобы он пришел с работы и сразу расслабился. Знать, какие запахи духов возбуждают в нем желание и использовать их тогда, когда хочется физической близости. Чтобы все происходило естественно, и муж был уверен, что именно он выступил инициатором.

Знать, как на него влияет обстановка. Если диван сразу поглощает его внимание и погружает в сон, то вечером, когда хочется лечь спать пораньше, усадить его на диван со стаканом теплого молока или чая. И все. И не нужно скандалить на тему того, что он поздно ложится.
Маленькие хитрости, которые на благо обоим. Такими хитростями должна владеть жена.
Готовить так, как любит муж
В продолжение темы вкусов и пристрастий. Часто мы ведь готовим то, что любим сами, что хотим сами. Потому что муж любит только борщ, как у мамы. А я ведь не могу каждый день есть борщ, хочется разнообразия! Или наоборот, я очень люблю итальянскую кухню и готовлю пасты и лазаньи. А муж при этом страдает, потому как скучает по простым вареникам или пельменям. Даже если они будут каждый день.
Изучить вкусы своего мужа – это важно. Так я, например, только через шесть лет узнала, что муж не любит гречку. Совсем. А мы с детьми ее уплетаем за обе щеки. Это, наверное, наша самая любимая крупа. При этом никто из нас не ест манку, я ее с детства не люблю, старшему такую крупу нельзя. А мой муж, оказывается, любит из всех каш именно ее. Или рисовую, но с молоком.
Столько лет жили вместе, а я даже не думала о том, что по утрам ему бы хотелось каши. Манной или рисовой. Вместо этого – бутерброды или гречка.
Муж будет очень благодарен, если жена начнет учитывать его предпочтения в еде. Но еще больше он будет благодарен (даже если сам этого не поймет), если жена будет учитывать влияние на него продуктов. Отслеживать, как он себя чувствует после такого блюда, после другого. Ведь это очень удобно. Знаешь, что после остренького он активизируется, — и в обед кормишь чем-то острым. Или хотя бы ставишь для него баночку острого соуса. А после мучного, например, успокаивается и засыпает хорошо. Почему бы вечером не приготовить ему вареники?

Аюрведисты сейчас наверняка на меня ополчатся, я ведь знаю, что вечером мучное нельзя. Но если нужно как-то мужа успокоить, заземлить, а на одних овощах он никак не заземляется? По мне так лучше приготовить вареники, освятить их и успокоить благоверного.
Хорошая жена перед тем как готовить, сперва подумает, какой цели она этим хочет достичь, в какое состояние привести своего супруга. И только потом решает, что у нас сегодня на ужин.
Кстати, можно было бы взять еще пару кулинарных уроков у его мамы или бабушки. Чтобы иногда сводить его с ума вкусом, знакомым с детства…
Чистый дом
Идеальная жена – это, конечно же, та, у которой всегда чисто. У которой посуда моется сразу же после обеда. У которой белье не копится, а стирается и гладится сразу. У которой мусор убирается своевременно.
Не каждой из нас даны от природы такие навыки. Некоторых, как меня, в этом месте «обделили». Да настолько жестоко, что бардак не особо напрягает. И вещи сами разбрасываются. И лень накатывает сразу, как только вижу раковину с одной тарелкой.
Что поделать – зато в другом месте досталось что-то хорошее, а тут – полигон для обучения. Главное – без фанатизма. Разделяйте понятие грязи и бардака. Потому как бардак царит почти в любом месте, где есть дети. Они строят свои катакомбы, города из подручных средств. В ход идут подушки дивана, ведра, одеяла… И конечно, все это должно быть обязательно в центре дома, чтобы никто никуда не смог пройти.
Все мы такими были, умели представлять, воображать, играть. Сейчас мы взрослые – и видим в этом гору мусора. А когда-то тоже могли бы заглянуть в волшебный мир.
Бороться с бардаком – особенно таким – бессмысленно. Его, этот бардак, нужно упорядочить. Отвести ему определенное место в доме. Учиться вместе убирать игрушки из тех мест, где разрешение разводить бардак не выдавалось. В общем, договориться с маленькими членами вашей семьи.
А вот грязь – это уже другой разговор. С нею нужно вести войну не на жизнь, а на смерть. На кухне, в ванной, в туалете, коридоре не давать ей завоевывать пространство. При таком подходе, относиться к чистоте дома уже проще. Сразу видишь то, куда лучше не соваться. И концентрируешься на тех местах, где вмешательство необходимо. Экономятся нервы и получается нужный результат.

Говорить только то что нравится мужу
Вот еще один сложный пункт на нашем пути. Как вообще такое возможно? Разве можно говорить только то, что ему нравится?
В этом месте есть несколько табу:
- Если жена поучает мужа
- Если жена оскорбляет мужа
- Если жена все время указывает на его недостатки
- Если жена критикует мужа
- Если жена кричит на мужа
Во всех этих случаях они вместе начинают деградировать
При этом есть и обратная сторона:
- Если жена благодарит мужа
- Если жена мужа хвалит
- Если жена прославляет мужа (рассказывает другим о его достоинствах)
- Если жена доверяет принимать решения мужу
В этом случае ее муж становится более успешным и уважаемым человеком. Он уважает свою жену, почитает ее. И тогда она получает право указывать ему на его недостатки. Но опять же как?
- Мягко
- Теплым и нежным голосом
- Ненавязчиво
- Намеками (историями, притчами)
- Заранее извиняясь

И такую жену муж уже не может не послушать. Приходится слушать и исправляться. Но опять же – право так влиять на мужа сперва нужно заслужить. И учиться говорить даже самые неприятные вещи так, чтобы муж при этом не испытывал дискомфорт.
Послушание
Еще не раз в этой книге мы скажем, как важно слушаться мужа. Когда женщина умеет доверять мужу и говорить, как он скажет, она и свою жизнь облегчает. Не нужно думать и сомневаться по серьезным вопросам. Муж сказал – так, значит так.
Недавно мне рассказали об одной семье, где жена вот так слушается мужа уже много лет. Пока прогревалась машина, они сидели в гостях. Периодически муж подходил к окну и проверял «готовность» автомобиля.
- Уже пора? – спрашивала его спокойно жена
- Рано еще – отвечал муж. И жена продолжала как ни в чем ни бывало пить чай.
Но как только он сказал:
- Собирайся, едем!
Она сразу же встала и начала одеваться. Спокойно и без возмущения. Сколько же энергии сэкономила эта женщина!
И нам бы тоже не мешало научиться такому послушанию. Ведь послушание рождает в мужчине сразу несколько качеств. Так он становится ответственным, потому что его слушаются. И он должен отдавать указания обдуманно. А кроме того, он становится щедрым на подарки. Потому что послушная жена – это жена в роли дочери. А именно дочерей мужчины всегда балуют дорогими подарками и сюрпризами.

Верность и телом, и умом
Мало быть верной телом. Мало, но обязательно. Неверность жены перечеркивает все ее добродетели напрочь.
Нужно еще и уметь быть верной в уме. Не сравнивать его ни с кем, не мечтать о другом прекрасном принце, не думать о разводе. Не стараться из него сделать кого-то.
Выбрать его сердцем на всю жизнь. Внутри себя дать клятву: «Мне другого мужа не надо. Это самый лучший муж для меня». Поверьте, он это почувствует и оценит. Ему станет проще стараться для вас, захочется совершить подвиг. Потому что какой смысл геройствовать, если ты проиграл еще до того, как вышел на поле битвы?
Фантазии женщины страшны тем, что они всегда богаче и красивее реальности. Прекрасный принц в ее мечтах даже в туалет никогда не ходит, что уж говорить о том, чтобы он с работы задержался или был не в настроении.
Первая любовь на фотографиях в соцсетях выглядит почти как тогда, много лет назад. Тот же взгляд и челка. Но в реальности это уже совсем другой человек, потому что он вырос, изменился. Мы и тогда не знали его реальным (какие тут реальности в 16 лет!), что уж говорить сейчас. Когда мы помним только хорошее, уже забыли все плохое, и мечтаем о том, как нам могло бы быть хорошо вместе, если бы мы тогда….
Реальность всегда кажется скучнее и сложнее, чем мечты. Но в отличие от фантазий, реальность существует на самом деле.
Жить в реальности – единственный способ становиться лучше и развиваться. Жить в мечтах – это всегда путь деградации, развала отношений, изменения жизни к худшему. Поэтому не ставьте себя и своего мужа в такие заведомо проигрышные условия.

Вот такой квалификацией по ведическим источникам должна обладать жена, чтобы муж никогда не смог оставить ее. Есть куда стремиться, верно?
Ольга Валяева
|
Метки: мужчина и женщина для души |
Без заголовка |
Чарли Чаплин, отец 12 детей, в 1965 году, будучи умудренным стариком 76 лет, написал письмо своей двадцатиоднолетней дочери Джеральдине, ищущей себя в танце на парижской сцене. Письмо эмоциональное, глубоко личное, но в то же время подходящее каждому из нас.
Это пример отцовской любви и заботы, грусти и радости, гордости и переживаний, накопленной мудрости и сохранившегося в нем детства. "Я никогда не был ангелом", писал гений кинематографа, "но я всегда стремился быть человеком. Постарайся и ты".
Прочитайте это письмо и подумайте, чему научили вас ваши родители, и чему вы хотели бы научить ваших детей.
Джеральдина Чаплин
«Девочка моя!
Сейчас ночь. Рождественская ночь. Все вооруженные воины моей маленькой крепости уснули. Спят твой брат, твоя сестра. Даже твоя мать уже спит. Я чуть не разбудил уснувших птенцов, добираясь до этой полуосвещенной комнаты. Как далеко ты от меня! Но пусть я ослепну, если твой образ не стоит всегда перед моими глазами. Твой портрет – здесь на столе, и здесь, возле моего сердца. А где ты? Там, в сказочном Париже, танцуешь на величественной театральной сцене на Елисейских полях. Я хорошо знаю это, и все же мне кажется, что в ночной тишине я слышу твои шаги, вижу твои глаза, которые блестят, словно звезды на зимнем небе.
Я слышу, что ты исполняешь в этом праздничном и светлом спектакле роль персидской красавицы, плененной татарским ханом. Будь красавицей и танцуй! Будь звездой и сияй! Но если восторги и благодарность публики тебя опьянят, если аромат преподнесенных цветов закружит тебе голову, то сядь в уголочек и прочитай мое письмо, прислушайся к голосу своего сердца. Я твой отец, Джеральдина! Я Чарли, Чарли Чаплин! Знаешь ли ты, сколько ночей я просиживал у твоей кроватки, когда ты была совсем малышкой, рассказывая тебе сказки о спящей красавице, о недремлющем драконе? А когда сон смежал мои старческие глаза, я насмехался над ним и говорил: «Уходи! Мой сон – это мечты моей дочки!»
Я видел твои мечты, Джеральдина, видел твое будущее, твой сегодняшний день. Я видел девушку, танцующую на сцене, фею, скользящую по небу. Слышал, как публике говорили: «Видите эту девушку? Она дочь старого шута. Помните, его звали Чарли?» Да, я Чарли! Я старый шут! Сегодня твой черед. Танцуй! Я танцевал в широких рваных штанах, а ты танцуешь в шелковом наряде принцессы. Эти танцы и гром аплодисментов порой будут возносить тебя на небеса. Лети! Лети туда! Но спускайся и на землю! Ты должна видеть жизнь людей, жизнь тех уличных танцовщиков, которые пляшут, дрожа от холода и голода. Я был таким, как они, Джеральдина. В те ночи, в те волшебные ночи, когда ты засыпала, убаюканная моими сказками, я бодрствовал.
Я смотрел на твое личико, слушал удары твоего сердечка и спрашивал себя: »Чарли, неужели этот котенок когда-нибудь узнает тебя?» Ты не знаешь меня, Джеральдина. Множество сказок рассказывал я тебе в те далекие ночи, но свою сказку – никогда. А она тоже интересна. Это сказка про голодного шута, который пел и танцевал в бедных кварталах Лондона, а потом собирал милостыню. Вот она, моя сказка! Я познал, что такое голод, что такое не иметь крыши над головой. Больше того, я испытал унизительную боль скитальца-шута, в груди которого бушевал целый океан гордости, и эту гордость больно ранили бросаемые монеты. И все же я жив, так что оставим это.
Лучше поговорим о тебе. После твоего имени – Джеральдина – следует моя фамилия – Чаплин. С этой фамилией более сорока лет я смешил людей на земле. Но плакал я больше, нежели они смеялись. Джеральдина, в мире, в котором ты живешь, существуют не одни только танцы и музыка! В полночь, когда ты выходишь из огромного зала, ты можешь забыть богатых поклонников, но не забывай спросить у шофера такси, который повезет тебя домой, о его жене. И если она беременна, если у них нет денег на пеленки для будущего ребенка, положи деньги ему в карман. Я распорядился, чтобы в банке оплачивали эти твои расходы. Но всем другим плати строго по счету. Время от времени езди в метро или на автобусе, ходи пешком и осматривай город.
Приглядывайся к людям! Смотри на вдов и сирот! И хотя бы один раз в день говори себе: «Я такая же, как они». Да, ты одна из них, девочка! Более того. Искусство, прежде чем дать человеку крылья, чтобы он мог взлететь ввысь, обычно ломает ему ноги. И если наступит день, когда ты почувствуешь себя выше публики, сразу же бросай сцену. На первом же такси поезжай в окрестности Парижа. Я знаю их очень хорошо! Там ты увидишь много танцовщиц вроде тебя, даже красивее, грациознее, с большей гордостью. Ослепительного света прожекторов твоего театра там не будет и в помине. Прожектор для них – Луна.
Вглядись хорошенько, вглядись! Не танцуют ли они лучше тебя? Признайся, моя девочка! Всегда найдется такой, кто танцует лучше тебя, кто играет лучше тебя! И помни: в семье Чарли не было такого грубияна, который обругал бы извозчика или надсмеялся над нищим, сидящим на берегу Сены. Я умру, но ты будешь жить. Я хочу, чтобы ты никогда не знала бедности. С этим письмом посылаю тебе чековую книжку, чтобы ты могла тратить сколько пожелаешь. Но когда истратишь два франка, не забудь напомнить себе, что третья монета – не твоя. Она должна принадлежать незнакомому человеку, который в ней нуждается. А такого ты легко сможешь найти. Стоит только захотеть увидеть этих незнакомых бедняков, и ты встретишь их повсюду. Я говорю с тобой о деньгах, ибо познал их дьявольскую силу. Я немало провел времени в цирке. И всегда очень волновался за канатоходцев.
Но должен сказать тебе, что люди чаще падают на твердой земле, чем канатоходцы с ненадежного каната. Может быть, в один из званых вечеров тебя ослепит блеск какого-нибудь бриллианта. В этот же момент он станет для тебя опасным канатом, и падение для тебя неминуемо. Может быть, в один прекрасный день тебя пленит прекрасное лицо какого-нибудь принца. В этот же день ты станешь неопытным канатоходцем, а неопытные падают всегда. Не продавай своего сердца за золото и драгоценности. Знай, что самый огромный бриллиант – это солнце. К счастью, оно сверкает для всех. А когда придет время, и ты полюбишь, то люби этого человека всем сердцем. Я сказал твоей матери, чтобы она написала тебе об этом. Она понимает в любви больше меня, и ей лучше самой поговорить с тобой об этом. Работа у тебя трудная, я это знаю.
Твое тело прикрыто лишь куском шелка. Ради искусства можно появиться на сцене и обнаженным, но вернуться оттуда надо не только одетым, но и более чистым. Я стар, и может быть, мои слова звучат смешно. Но, по-моему, твое обнаженное тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнаженную душу. Не страшно, если твое мнение по этому вопросу десятилетней давности, то есть принадлежит уходящему времени. Не бойся, эти десять лет не состарят тебя. Но как бы то ни было, я хочу, чтобы ты была последним человеком из тех, кто станет подданным острова голых. Я знаю, что отцы и дети ведут между собой вечный поединок. Воюй со мной, с моими мыслями, моя девочка! Я не люблю покорных детей. И пока из моих глаз не потекли слезы на это письмо, я хочу верить, что сегодняшняя рождественская ночь – ночь чудес.
Мне хочется, чтобы произошло чудо, и ты действительно все поняла, что я хотел тебе сказать. Чарли уже постарел, Джеральдина. Рано или поздно вместо белого платья для сцены тебе придется надеть траур, чтобы прийти к моей могиле. Сейчас я не хочу расстраивать тебя. Только время от времени всматривайся в зеркало – там ты увидишь мои черты. В твоих жилах течет моя кровь. Даже тогда, когда кровь в моих жилах остынет, я хочу, чтобы ты не забыла своего отца Чарли. Я не был ангелом, но всегда стремился быть человеком. Постарайся и ты.
Целую тебя, Джеральдина. Твой Чарли. Декабрь 1965 г.»
|
Метки: для души письмо |
Без заголовка |
Сегодня в Японии популярно пить воду утром сразу после пробуждения.
Кроме того, научные эксперименты доказали ценность этого для взрослых с серьезными заболеваниями, лечение водой достигли больших успехов, с исцелением до 100 процентов следующих заболеваний: головные боли, боли тела, сердечно-сосудистой системы, атрита, тахикардии, эпилепсии, избыточный вес, бронхит, астмы, туберкулеза, менингита, болезней мочевыводящих путей,почек,рвоты, желудочных инфекций, диареи, диабет, геморроя, все заболевания глаз, запоры, матки, рака, расстройства ежемесячного цикла, заболеваний уха, горла и носа.
|
Метки: вода очищение похудение |
Без заголовка |
Корица широко используется в кулинарии, она имеет прекрасный аромат, богата микроэлементами, витаминами, которые способны усилить клеточный обмен, кровообращение, поэтому так же эффективно используется в косметологии.
1. Маска с корицей с разглаживающим и очищающим эффектом. Берем не полную чайную ложку молотой корицы и смешиваем с двумя ложками жидкого меда. Если у вас сухая кожа, то в состав следует влить полторы ложки любого растительного масла, если нормальная, то такое же количество йогурта, а при жирной используйте слегка взбитый яичный белок. Все смешиваем до однородности и наносим минут на 15 на лицо. Смываем водой комнатной температуры.
2. Поможет избавиться от угревой сыпи такая маска. В равных количествах смешайте густой мед с коричным порошком, наносите на проблемные места не меньше чем на половину час. Людям, которые страдают куперозом эту маску применять категорически запрещено.
3. Выровнять кожу лица поможет маска-скраб. Вам понадобиться кофейная гуща, только от кофе, в который не был добавлен даже сахар. В теплую еще гущу положите половину ложечки молотой корицы, ложку оливкового масла, щепотку соли и ложку не жирной сметаны. Чем суше кожа, тем жирнее сметану следует использовать. Маска равномерно массажными движениями в течение 7 минут наносится на лицо, затем ее следует подержать еще минут 10, а после так же массажными движениями смыть.
4. Тоник из корицы, который подойдет для кожи любого типа. В стакане прокипевшей и остывшей воды размешайте ложечку порошка корицы, смачивайте в этом растворе ватный диск и протирайте лицо каждое утро. В течении недели тоник не потеряет свои свойства если его хранить в закрытой стеклянной емкости и в холодильнике.
5. Подтягивающая коричная маска. Приготовьте пюре из половины спелого банана, смешайте с парой ложек сливок и чайной ложки коричного порошка, если у вас слишком жирная кожа, то в смесь следует добавить 8 капель сока апельсина либо грейпфрута. Однородную смесь нанесите равномерным слоем на лицо минут на 20 смойте водой и увлажните кремом.
![]()
Ищите качественный хостинг в Украине за разумные деньги? Советую обращаться в компанию Host-UA. Они предоставляют виртуальный хостинг для сайтов, а также выделенные сервера для больших интернет проектов. Ознакомиться с техническими характеристиками хостинга и стоимостью можно на сайте host-ua.com.
|
Метки: маска уход за телом корица |
Без заголовка |
Как уже выяснили тренеры по фитнесу, лучший способ обеспечить сохранность фигуре - регулярно заниматься в тренажерном зале под классическую музыку. Однако, к сожалению, по старинке популярные виды гимнастики (аэробика, шейпинг, аквааэробика и пр.) сопровождаются однообразной громкой музыкой, которая совсем не помогает улучшить фигуру.
Теперь немного о том, игру на каких инструментах полезно слушать, чтобы «правильно худеть».
Хорошо влияют на печень и активизируют работу всей брюшной полости цимбалы, кларнет; гармонь, баян, аккордеон; саксофон, мелаллофон, колокольчики - лечат заболевания толстой кишки; гитара, скрипка, виолончель, арфа, альт (т.е. струнные) - лучшие инструменты для тонкого кишечника. Заболевания печени и желчного пузыря излечиваются звуками барабана, ксилофона, духовых (но не металлических!) инструментов - особенно кларнета, гобоя, рожка, флейты.
Еще несколько полезных звуков
Пропевание продолжительного звука a в храам, а также повторное длительное звучание и в хриим (как в английском слове seen) очищает пищеварительный тракт.
Длинный у в хруум (как в английском room) помогает селезенке, печени, желудку, кишечнику, убирает живот. Сочетание храйм, ай как в английском time, положительно влияет на почки, помогает выводить токсины и шлаки из организма. Мантра храум, как в английском round, влияет на нормальное функционирование прямой кишки и заднего прохода.
|

Серия сообщений "Мантры":
Часть 1 - Значение Основных Мантр с Объяснением
Часть 2 - Средство от мыслей
...
Часть 47 - Тибетская мантра благополучия
Часть 48 - Мантра "Мера Ман Лоче". Mantra "Mera Man Loche"
Часть 49 - Музыка и мантры для похудения
|
Метки: похудение мантры |
Без заголовка |
С помощью слова "Да" можно поправить здоровье и исправить судьбу
Всем миром "управляет закон притяжения".
Люди объединяются в группы по своим идеям, взглядам на жизнь, кружка упавшая со стола, разбивается на осколки и своим ударом влияет на пол, таким образом волна проходит дальше и влияет на другие события.
Пусть это и кажется не значительно, но в глобальных масштабах это позволяет вселенной жить.
Когда у человека возникает отрицание происходящего внутри и если это отрицание продолжается постоянно, то закон притяжения делает свое дело, у него все что он НЕ хочет в жизни начинает появляться.

|
Метки: для души психология |
Без заголовка |
![]() Издавна принято считать, что каждый святой особенно силен в какой-то определенной области. Например, Пантелеймон Целитель помогает при болезнях, святые бессребреники Косма и Дамиан - в учении, а святой Спиридон охотно отзывается на молитвы тех, кто испытывает финансовые затруднения. Святой Спиридон помогает людям попавшим в тяжелое материальное положение и тем у кого есть проблемы с жильем. Милосердный святитель всегда помогал бедным, а богатых, ради их же спасения, наказывал за жадность, ибо корень всех зол есть сребролюбие (1 Тим. 6, 10). |
|
Метки: молитва деньги |
Без заголовка |
|
Метки: шитьё постельное бельё |