Без заголовка |
Ранним утром в храмовом комплексе Каджурахо, на северо-востоке Индии, мне припомнился живший совсем в другой части света Фрейд. Розовеющий в лучах свежего ласкового солнца камень огромных храмовых стен был сплошь покрыт искусно вырезанными фигурами, которые складывались в сюжеты из средневековой жизни, в том числе множество откровенных эротических сюжетов с вполне акробатическими вывертами каменных суставов, этакая громадная каменная иллюстрация к Кама-Сутре. Внутри храма крутобедрые небесные девы-апсары с подробно выписанными резцом древнего скульптора гениталиями парили у алтаря, который представлял собою лингам (фаллический символ) индуистского бога Шивы. Подумалось – вот воплощенный в до сих пор добываемом неподалеку от Каджурахо мягком красноватом камне триумф энергии, порождающей и движущей силы, которую только через пять веков в далекой отсюда Австрии Зигмунд Фрейд обозначит термином «либидо».
В истории академической науки Зигмунду Фрейду принадлежит пальма первенства в психоаналитической теории сексуальности. С именем первооткрывателя психоанализа навсегда остались связанными фундаментальные психологические понятия – либидо и сублимация, а также явления проекции, переноса, и пр. Именно Фрейд первым обратил внимание и начал изучать то, что с акцентуацией некоторых эрогенных зон коррелируют определенные особенности характера. Статья Фрейда «Характер и анальная эротика» (1909) взорвала тогдашнее, практически еще не оформившееся в настоящее научное, сообщество психиатров и психотерапевтов, в основном состоявшее из консерваторов, боявшихся переворачивающих замшелые умы открытий. Как писал венский последователь Фрейда Дж. Саджер (J.Sadger): «Ни одно положение фрейдианской теории сексуальности не встречало такого ожесточенного, принимавшего почти личный характер протеста…» К счастью, Зигмунду Фрейду удалось создать психоаналитическую школу и заложить фундамент научной теории сексуальности, несмотря на яростное сопротивление тогдашнего большинства в психотерапевтическом сообществе, которое мы, с высоты современного системного подхода, четко видим как не очень развитых представителей внутренней части квартели времени, людей прошлого времени - типаж анального вектора, в недоразвитом своем состоянии консервирующий старое и не способный принять новое. И, как наследие Фрейда, термин «анальный вектор» в современной Системно-Векторной Психологии напоминает об открывателе психоанализа. И также, порой ожесточенно, отторгается носителями свойств данного вектора, вектора из квартели прошлого времени; все же в большинстве своем только поначалу, поскольку нынешнее человеческое поколение в целом развилось и продвинулось за целый век, прошедший c момента приоткрытия великим венцем двери в бессознательное.
Итак, открытое Фрейдом либидиозное желание, как бы сгусток сексуальной энергии, или градиент извечного полового инстинкта, заставляет вращаться все взаимосвязанные и сложноподчиненные приводные двигатели и шестеренки психического целого как внутри одного человека, так и в паре с сексуальным партнером, а также после глобальной сублимационной плавильной печи выражается в событиях в масштабе всего человечества – революциях, бунтах, войнах, победах и поражениях.
Ученик Фрейда, впоследствии отошедший от фрейдианской школы Карл Юнг, не избежавший влияния модных во времена ар-деко восточных философий, понимал под энергией либидо в целом всю психическую энергию человека, включающую как составную часть сексуальное стремление. Юнгианская школа внесла свой значимый вклад в развитие психологии, обозначив такие темы, как коллективное бессознательное, архетипы, и, наконец, разделила людей на психотипы – пока только два, экстравертов и интровертов.
С двумя столпами в психоаналитической истории тесно связана судьба другого, незаслуженно оставшегося в тени и почти забытого психоаналитика Сабины Шпильрейн, родом из Ростова-на-Дону, которая из пациентки доктора Юнга превратилась в самостоятельного ученого и практикующего аналитика и оказала большое влияние на обоих отцов-основателей психоаналитических школ. Сабина Шпильрейн открыла феномен мортидо – влечения к смерти. Мортидо, подобно обратной стороне Луны, является мрачным антиподом энергии жизненного стремления либидо. Фрейд использовал феномен мортидо в своих дальнейших разработках. В новейшей Системно-Векторной Психологии явление мортидо точно продифференцировано по векторам-психотипам. Впервые понятны глубинные причины возникновения суицидологического поведения и практические способы его коррекции и профилактики в соответствии с заданной от рождения, но получившей психотравмы эрогеникой; а также корневые нарушения или архетипичная недоразвитость природного типа сексуальности склонных к убийствам людей.
После небольшого экскурса в историю, зададимся вопросами:
– Различается ли сексуальность людей?
– Существует ли вообще типология сексуальности?
– Если типы сексуальности существуют, зачем они нужны в обычной жизни обычным людям – не психоаналитикам и не сексологам?
Появившаяся в конце 20-го, и особенно бурно развивающаяся в начале 21-го века, буквально на наших глазах, революционная теория сексуальности в парадигме Системно-Векторной Психологии отвечает на все эти вопросы, и можно уже не стесняясь спрашивать обо всем, что мы давно хотели узнать в этой, такой важной для каждого человека, области. Оппонентам сразу отвечу, что асексуальность, заявляемая или действительная, также является подтверждением общей системно-векторной теории сексуальности.
Системно-Векторная Психология различает четыре вида сексуальности и четыре вида эротизма.

Типы сексуальности складываются из нижних векторов: два из квартели времени – уретральный и анальный, и два из квартели пространства – кожный и мышечный. Верхние вектора не являются сексуальными в прямом смысле, хотя придают тональность и окраску нижним сексуальным векторам, эти верхние вектора задают типы эротизма – два из квартели информации - звуковой и зрительный, и два из квартели энергии – обонятельный и оральный.
«Все мужики изменяют», «лучшие любовники – латиносы», «первая любовь – единственно настоящая и вечная», «он/она мне не подходит, потому что ниже/выше меня ростом, намного старше/намного младше меня, ездит не на том автомобиле и т.д.» Эти и другие многочисленные просторечные штампы встречаются на каждом шагу, из кухонных разговоров растиражированные в мыльные сериалы и глянцевые журналы. Стереотипами напичканы все медийные источники, и это отнюдь не на пользу людям – не усредненным образчикам «сексологического» опроса, а живым людям, различающимся по своим векторально-психическим задаткам от рождения, а значит, и различающимся по типам своей от природы заданной сексуальности или эротичности.
И все же, по поводу «измены»… Полигамны не все мужчины, настоящая полигамия свойственна только носителям уретрального вектора, которых выживает и реализуется половина от рожденных, примерно 5 процентов человечества. Полигамия уретральной особи – это способ его отдачи вовне, ничего общего не имеющий с частой сменой партнеров носителями кожного векторального типажа. Полигамия уретрального самца четырехмерная, тому много примеров в литературных и исторических источниках, а ограничивать эту полигамию… Во-первых, невозможно – психотип будущего времени не ощущает ограничений, в том числе своего сексуального потенциала, а во-вторых – если такое ограничение случилось из-за влияния очень развитых верхних векторов, например, звуко-зрительной сверху женщине удалось на время подавить полигамный потенциал своего уретрального либидо, то это, к сожалению, заканчивается болезнями, типичными для уретрального вектора.
Уретральный тип сексуальности связан с функциональной социальной ролью уретрального психотипа, природного вождя, который ответственен за продвижение стаи в будущее, за выживание стаи любой ценой, даже ценой жизни самого вождя. Поскольку функция заданная и обеспечивается самим постановщиком задачи – природой, у уретрального человека – самый устойчивый и выживаемый генотип, самое огромное, горячее и огненное либидо. Уретральная функция порождения нового живого вещества и гарантирования будущего для всей группы, будь такой группой первобытная стая или современный большой коллектив, вплоть до целой страны, обеспечена психическими, физиологическими и биохимическими качествами обладателя уретрального вектора, альтруиста по биологической своей природе, притяжение к которому испытывают на феромонном биохимическом уровне практически все особи противоположного пола.

Как положено по природному закону дуализма, в квартели времени есть внутренняя часть, дополняющая внешнюю противоположными свойствами – анальный вектор с присущим только ему сложным типом сексуальности. Данный тип, как и уретральный, также обладает мощным сексуальным потенциалом, при качественном отличии функционала. При неправильном допубертатном развитии и воспитании направленность большого природного либидо анального типажа в мужском варианте может инвертироваться и обратиться на партнеров своего пола. Открытие недифференцированного либидо в анальном векторе, глубинной психологической подоплеки такого сценария, и детальное описание, как именно возникает и происходит такой излом в сексуальном поведении – это один из мощных инновационных прорывов в Системно-Векторной Психологии Юрия Бурлана.
В развитом состоянии носители анального вектора – лучшие супруги, хранители домашнего очага, единственные из людей, которые хранят (настоящий анальный глагол!) ценность уз Гименея в современном бешеном ритме смены социально-общественных декораций, когда и сам институт брака скоро окончательно выбросят в утиль под натиском кожных ценностей современной кожной ментальной фазы развития человеческой цивилизации. А пока только Системно-Векторная теория сексуальности отвечает на прикладной жизненный вопрос, который задают почти все барышни на частной консультации психолога: «Как найти верного, не изменяющего мужа?». Ответ системен – ищите мужчину, да не просто мужчину, а с развитым и сублимированным анальным вектором.
Кожный вектор образует в системно-векторной типологии внешнюю часть квартели пространства. Сексуальный потенциал типажей из пространственной квартели не такой высокий, как у психотипов из квартели времени по «абсолютной» величине, хотя такое прямое сравнение корректно только при самом грубом масштабировании, поскольку каждое свойство уникально и органично в своей конкретной векторальной выраженности.
Топологическая стройность постулатов Системно-Векторной Психологии дает в результате простые и доступные каждому наглядно-жизненные понятия, которые можно использовать на благо себе, ближним и дальним. Например, кожа физически – на поверхности тела, на границе всего моего внутреннего (телесного и прочая) и внешнего мира. По простейшей аналогии, легко запомнить, что главная функция кожного вектора – ограничение первичных позывов на секс и убийство, вообще любое ОГРАНИЧЕНИЕ. Поэтому только кожные типажи могут ограничивать себя в первичной сексуальной функции, доходя до крайностей. Как, например, кожные с асексуальным звуковым верхом католические кардиналы в прошлом, установившие целибат – ограничение, которое им самим совершенно легко было выполнять в силу собственных векторальных свойств. То самое ограничение, которое с прошлого века превратилось в скрытую от всякого несистемного понимания подводную часть айсберга всех сексуальных и педофильных скандалов в католической церкви.
Кожному сексуальному партнеру необходима инициация кожной эрогенной зоны, именно кожники в реализованном состоянии, скажем так, «процессуально-ласковые» в интимном деле и получают свое большое удовольствие от совпадающего с их типичным психо-физиологическим запросом обхождения.

И те же кожники в стрессовом или невротичном состоянии являются мазохистами, как в сексуальном сценарии – что еще легкий вариант, так и в исполнении жизненного сценария на мазохистскую неудачу, когда стрессующий кожный вектор не может выразиться хотя бы сексуально, чтобы не допустить свою бессознательную мазохистскую наклонность за пределы своей спальни.
Мышечный вектор, или мышечный психотип – «младший брат» кожного по квартели пространства, внутренняя, интровертированная часть этой квартели.
«Соль земли», материальный фундамент всего человеческого, землепашец и плотник, физически могучий и мыслительно неповоротливый в телесном выражении, так же прост, неприхотлив, монотонен и неутомим мышечник и в своей сексуальной ипостаси.
Реализация в сексуальном типичного представителя мышечных свойств, без примеси других векторов, зависит от того, как научили в доподростковом периоде. Научили «по-людски, по обычаю» – его или ее женят, и будет работать, зарабатывая хлеб насущный тяжелым физическим трудом без жалоб и ожиданий благодарности, а семейную свою обязанность справлять однообразно и без затей, в мужском исполнении со способностью на затянутый акт при иногда типично мышечных трудностях в определенных моментах, а в женском варианте – рожать много, почти не отрываясь от трудового процесса в крестьянском поле или в рабочем цеху.
Опасно играть с «чистым» мышечником во флирт, в добрачный «на одну ночь» секс. Трагических примеров такого непонимания неподходящего партнера по сексуальному общению сколько угодно в криминальных сводках. Формат данной статьи не позволяет написать о связке с обонятельным, либо звуковым, либо оральным вектором, когда некое критичное состояние таких смешений с мышечным вектором дает настолько ужасающую, заставляющую содрогнуться даже видавших виды детективов криминальной полиции и следователей убойного отдела милиции, маргинальную картину воплощения, если применить термин из прошлого психоаналитического века – воплощения энергии мортидо.
А по системно-векторной типологии, объемно и многомерно, по новому раскрывшей уже в наше время, всю глубину бессознательного в энергии мортидо – воплощения архетипичного состояния обонятельно-мышечного, звуко-мышечного, орально-мышечного смешений векторов.
Системно-Векторная Психология позволяет впервые в истории дифференцировать по типам сексуальности, как нормальной, так и маргинальной и перверзивной.
Нельзя переоценить значение инновационной системно-векторной теории сексуальности для специалистов – психологов, психотерапевтов, врачей, сексологов, следователей-криминалистов, и т.д., чья работа поднимается на невиданный ранее уровень неплоского, детального, объемного системного подхода.
Кроме того, и более того, частная жизнь каждого человека обогащается позитивной сексуальной реализацией своего собственного, уникального и заданного природой либидо, возможностью понимания своего сексуального партнера и построения удовлетворяющих отношений, избавления от досистемного и слепого, бессознательного метода «проб и ошибок» в извечном вопросе личных отношений, которые пора уже превратить из почти тотальной необъявленной «войны полов» в гармонию системно грамотных дуэтов.
|
Метки: психология векторы |
Без заголовка |
alt=
|
Метки: ароматы |
Без заголовка |
Люди стали более серьезно относиться к своему здоровью, следить за своим питанием, вести здоровый образ жизни. Сегодня стоит подхватить простуду и врачи сразу назначают серьезные препараты, а ведь раньше наши предки обходились без химических препаратов. Некоторые могут возразить, что сегодня вирусы намного серьезнее и опаснее, но все же, я считаю, что нужно знать как можно сбить температуру народными средствами. Уже несколько врачей мне говорили, что многие порошки типа фармацитрона приносят больше вреда организму. Итак предлагаю Вам вспомнить жаропонижающие растения.
|
Метки: здоровье температура |
Без заголовка |
|
Метки: от кашля здоровье травы |
Без заголовка |

|
Метки: гимнастика упражнения |
Без заголовка |

|
Метки: дыхание похудение гимнастика |
Без заголовка |
Не соврёшь —красиво не расскажешь!
Ради красного словца не пожалею ни мать, ни отца!
По секрету всему свету!
Численность: 5%.
Архетип: индукция — объединение людей через создание единых мыслительных и словесных рядов.
Видовая роль:
В мирное время — разделение пищи на съедобную и несъедобную.
В военное время — крик как предупреждение об опасности.
1. Цвет наибольшего комфорта — желтый.
2. Геометрия наибольшего комфорта — овал.
3. Место в квартели — внешняя часть квартели ЭНЕРГИИ, экстраверт.
4. Тип мышления — вербальный, мыслит говорением.
В первобытной стае оральный человек выполнял две важнейшие функции: в саванне он криком предупреждал стаю об опасности, а в пещере «составлял меню», разделяя пищу на съедобную и несъедобную.
Оральный крик — сигнал для каждого о необходимости спасаться. На привале, когда вся стая спала, он был гарантом безопасности. Получив сигнал от ночного охранника стаи, оральник своим криком издавал звуки, от которых кровь стыла в жилах у всего живого вокруг. Природа наделила его такой способностью не случайно. Лишняя секунда промедления могла обернуться трагедией для всех: стаю могли загрызть хищники либо убить враги. Крик оральника не даёт времени на размышление, реакция на него мгновенна — тут же, еще не успев проснуться и понять, что происходит, все оказываются высоко на деревьях, далеко от опасности.

Во время охоты этот крик тоже делал своё дело. Оральный загонщик помогал направить добычу в заранее приготовленную ловушку — испуганное его криком животное теряло ориентиры и мчалось, куда глаза глядят.
В мирное время, когда стая находилась в пещере, именно оральник определял, какую пищу можно есть, а какую нельзя, «составлял меню» стаи. По сей день оральные люди становятся лучшими поварами.
В еде оральники не просто чередуют блюда, а ищут всё новые рецепты, всё новые, самые экзотические вкусы. Процесс приёма пищи для них — большое удовольствие. Именно они любят путешествовать с целью попробовать новые блюда, открыть для себя новые продукты, сменить вкусовые впечатления.
Эрогенная зона оральника — ротовая полость и губы — обладает особой чувствительностью. Оральники любят прикасаться к своим губам, любят поговорить, покричать, что есть мочи.
Даже во внешности оральника выделяется рот. Чувственный, большой, с порочной верхней губой, на которую и смотреть как-то неудобно, он как будто живёт своей отдельной жизнью, все время что-то говорит, шевелится, жуёт.
Оральный вектор относится к внешней части квартели энергии. Старший брат оральности по квартели, обоняние, во все времена отвечал за выживание стаи. Серый кардинал этого мира обоняние и его цепной пес оральность всегда работали в общей связке.
Так как выживание стаи — задача первостепенная, то выполнение её никаким образом не подчиняется требованиям морали, этики, нравственности. Вот почему ни обонятельник, ни оральник не дифференцируют понятия правды и лжи. Для орального человека главное — найти способ вызвать интерес к своему говорению. В этом стремлении рождается ложь, от самой маленькой до самой крупной.
Ложь оральника невозможно отличить от правды. Он на ходу придумывает все несуществующие детали и обстоятельства так, что усомниться в них невозможно.
Когда оральный человек говорит, это всегда звучит убедительно. Хотя речь его часто неправильная. Он может обладать неправильной дикцией, коверкать слова, путать ударения, однако то, что он говорит, отпечатывается в голове у всех.

Оральные люди обладают уникальным вербальным интеллектом. Они сначала говорят, а потом думают. Более того, они начинают понимать предмет только в процессе говорения о нём.
Оральный человек не разговаривает сам с собой. Ему необходимы уши, которые будут его слушать, и слушать внимательно. С другим человеком можно сидеть и отвлечённо кивать головой, а с оральником такое не пройдёт. Все ваше внимание должно быть сосредоточено на нём, и он будет добиваться этого самыми разными способами.
Мы научились говорить благодаря оральному человеку. Оральник первым стал обозначать словами отдельные действия и предметы. Причём он делал это особым образом — так, что у всех в головах возникали такие же связи, все начинали мыслить этими же категориями, формировался язык.
Формирование общего языка объясняется способностью оральника к индукции. Это значит, что он не просто говорит, а специфическим образом воздействует на каждого слушателя. Так, что у них начинают выстраиваться общие смысловые ряды, общие связи, появляется общий способ мышления. Часто от его слов возникает ощущение, что «всегда так думал, просто не мог сказать словами».
Величайшие ораторы всех времён – оральные люди – оказывают необычайное влияние на своих слушателей. Ленин сумел поднять страну на революцию. Троцкий молниеносно создал Красную Армию. Гитлер проиндуцировал целый германский народ двинуться за его идеями. Кубинский народ по сей день готов слушать четырехчасовые спичи своего лидера Фиделя Кастро.
Даже не зная языка, не видя самого оратора, чувствуя абсолютную противоположность идеям, которые он проповедует, ты невольно устремляешься к ним. Каждое слово такого оратора, сказанное публично, управляет массами людей и задаёт им направление движения.
Оральность всегда обслуживает власть. Шут при вожде — оральный человек — всегда имел право говорить «правду». При этом сила оральника настолько велика, что если он становится в оппозицию к власти, к идее или к культуре, то они незамедлительно дают трещину. Он способен превратить любую мысль, любую идею в предмет для всеобщего осмеяния, полностью их дискредитировать.

Про оральника говорят, что он – душа любой компании. Его любят все: жизнерадостный, всегда в приподнятом, даже весёлом настроении. Он не выглядит опасным, веселит своими шутками, расслабляет. Балагур и болтун. Он гостеприимен: гости – это и слушатели, и объекты для целования.
За счет таких своих способностей оральник вхож в личное пространство каждого. Не проходит и минуты с момента знакомства, а он уже обнимает вас за плечи и что-то говорит на ухо.
Оральник легко находит общий язык с любым. Но необходимо помнить о том, что это — не тот человек, которому стоит доверять свои сокровенные чувства. Не успеете оглянуться, как все ваши самые светлые мысли будут осмеяны и перевернуты с ног на голову.
Также оральнику не стоит доверять ваши тайны. Желая привлечь больше ушей к себе, оральник расскажет их всем, кого встретит, да ещё и приврет сверху.
Его называют сплетником и клеветником. Оральные люди – мастера давать клички. Точная, острая, яркая, она прицепляется к человеку на всю жизнь.
В зависимости от уровня развитости оральник становится поваром, юмористом, комментатором, певцом, оратором.
Все самые знаменитые комики, юмористы — обладатели орального вектора: Аркадий Райкин, Михаил Жванецкий, Михаил Задорнов, Максим Галкин, Елена Воробей и многие другие.
Оральные певцы всегда на вершине: Фредди Меркьюри, Алла Пугачёва, Григорий Лепс и другие. Из оральных людей со звуком получаются гениальные оперные певцы. А такие оральники, как Владимир Высоцкий, своим пением задают общее мышление целому народу.
При развитом вербальном интеллекте оральник — большой гурман. При неразвитом — обжора. Неразвитый оральник не замолкает ни на минуту, даже во время еды. Он говорит, а еда разлетается в разные стороны — так это выглядит.
Другой способ инициации оральной эрогенной зоны — мат. Оральник испытывает особое удовольствие, проговаривая матерные слова. Знаменитое сексуальное воспитание природой возложено на оральника.
В шесть лет оральный ребенок начинает пробовать мат в своей речи, он первый начинает шутить на «эти» темы и рассказывать неприличные истории. А если ему не дают об этом говорить, именно он пишет матерные слова на заборах и в лифтах. Так его сверстники узнают ответ на вопрос, откуда берутся дети.

Оральные дети очень шумные, говорят без остановки. Поскольку потребность говорить большая, а речевой аппарат еще не развит, он сильно шепелявит, торопится и проглатывает части слов.
Оральник — любимец класса. Он шутит так, что смеются все, включая учительницу. Одноклассники только и ждут от него очередную хохму — смех расслабляет ум, даёт приятное ощущение освобождения от всех забот и мыслей.
Оральный ребенок готов говорить все, лишь бы его слушали. Если родители вовремя не направят его, то он может уйти в тотальное враньё. Он будет придумывать самые невероятные истории про соседей, знакомых, одноклассников, родителей.
Если в качестве наказаний за привирания и матерные ругательства орального ребенка бьют по губам, такие удары по сенсору превращают его в заику.
Важно направить в правильное русло активность орального ребенка. Показать ему, про что вам хочется слушать. Чтобы быть выслушанным, он обязательно станет узнавать и рассказывать вам то, что вам интересно.
Его нужно отдать в кружок ораторского мастерства — это разовьет его вербальный интеллект и поможет ему впоследствии реализовать себя. Для него будут хороши любые специальности, связанные с говорением: политик, сатирик, комментатор, ведущий.
Оральник с неразвитым вербальным интеллектом обречен быть кухонным шутом и балагуром всю жизнь.
Загадочный и причудливый оральный вектор, особенности психики оральных людей, особенности их мышления раскрываются во всей красе на тренинге системно-векторной психологии Юрия Бурлана.
|
Метки: векторы психология |
Без заголовка |
В тихом омуте черти водятся...
Бабушка надвое сказала.
Предупрежден —значит вооружен!.
Не суй свой нос в чужой вопрос.
Численность: менее 1%.
Архетип: выжить во что бы то ни стало.
Видовая роль: Стратегический разведчик, советник вождя, шаман.
1. Цвет наибольшего комфорта – фиолетовый (но носить предпочитает неприметный серый).
2. Геометрия наибольшего комфорта – зигзаг.
3. Место в квартели – внутренняя часть квартели ЭНЕРГИИ, интроверт.
4. Тип мышления – интуитивное, невербальное, стратегическое.
Раньше считалось, что человеческое обоняние – атавизм животной природы. Но именно благодаря ему происходит восприятие важнейшей информации: помимо сознательных запахов, он распознает неосознаваемые, так называемые феромоны.
У любого сенсора есть часть информации, поступающая в сознание, и часть, попадающая напрямую в бессознательное. Так, например, кожей я чувствую, как меня коснулся другой человек, но постоянного касания рубашки я не замечаю, не осознаю.
То же и с обонянием. В носу есть рецепторы, которые отвечают за сознательное дифференцирование запахов на приятные и неприятные. А так называемый «нулевой нерв» различает не запахи, а феромоны. Феромоны – основа всего, происходящего между людьми. Через них происходят два важнейших процесса: ранжирование (то есть выстраивание по рангам) у мужчин и возникновение влечения между мужчинами и женщинами. «Нулевой нерв» – это и есть эрогенная зона обонятельника.
Феромоны – это бессознательные запахи, которые говорят о человеке больше, чем он мог бы сказать о себе сам. Они – отражение наших эмоций, состояний, бессознательных желаний. Меняется состояние – меняется и несознательный запах. С другой стороны, определенный запах может вызвать у человека определенное эмоциональное состояние.
Так, ощущая запах, обонятельник «чует» и ваше состояние, и ваши мысли. Для обонятельника эти мысли «пахнут» хуже, чем самая вонючая помойка. Для него весь мир – источник всевозможных запахов, и среди них не существует приятных. Запах каждого состояния, каждой мысли выдает все несовершенство, все изъяны человеческой природы. Потому на его лице – маска постоянного отвращения. Рождаясь, обонятельник сразу попадает в эту постоянную «вонь». Он презирает людей. Его ощущение: «вы все ниже меня». Он не стремится к контакту с людьми.

Архетип обоняния – выжить во что бы то ни стало. Ключ к выживанию – обладание информацией. Обонятельник через восприятие феромонов получает уникальную, никому больше не доступную информацию. Это и дает ему возможность управлять, разделять, властвовать.
При этом никто ничего не знает о самом обонятельнике. Он всегда в сторонке, но так, чтобы иметь всё в поле зрения, и... поближе к выходу на случай, если придется спасаться бегством. Запахи обонятельника скрыты, чтобы его самого никто не мог «прочесть». Отсутствие запаха вызывает реакцию безотчетного страха у людей других векторов. Мы вроде видим человека, но его как будто бы и нет: не ощущая запаха, мы вообще не воспринимаем его как одушевленный объект. Таким образом, обонятельник на бессознательном уровне влияет на других людей.
Обонятельник реализуется только через выживание стаи. Он презирает всех людишек, и в первую очередь - их вонючую глупость.
«Моя жизнь ничто, жизнь стаи всё», – так мыслит уретральник. Обонятельника же люди не волнуют ни в каком смысле и ни в каком качестве, помимо одного: стая необходима ему для собственного выживания (никто не выживает поодиночке). Так, в первобытной стае обонятельник становится советником вождя. Он занимается внутренней контрразведкой и внешней стратегической разведкой.
Внешняя разведка – разведка об опасностях на ландшафте. Когда зрительники посмотрят вокруг и скажут, что опасности нет, и когда звуковики послушают и скажут, что опасности нет, именно обонятельник заметит подвох. Он придет и скажет, что туда идти не надо. Непонятно, почему, но это окажется так. Окажется, что там притаилась опасность.
Внутренняя разведка – разведка об опасностях внутри стаи. Стая может выжить только, если каждый будет выполнять свою видовую роль. Поэтому обонятельник везде сует свой нос. Он следит за тем, чтобы все работали, все исполняли свою видовую роль, и избавляется от ненужных стае особей. Отсюда первобытный страх перед обонятельниками у зрительников, рационализируемый словами: «Нехороший человек, я это чувствую».
Между уретральным вождем и обонятельным советником существует бессознательный сговор.Уретральник – единственный, кто терпит обонятельника, потому что он предлагает вождю лучший путь для выживания на ландшафте. Обонятельник же становится советником вождя, потому что уретральник сохраняет его от ненависти стаи.
Задача выжить во что бы то ни стало не имеет перерыва ни на одну секунду, потому что если условно представить себе, что в природе существует перерыв для нее хотя бы на одну секунду в год, то именно в эту секунду все заканчивается.
Поэтому и эрогенная зона обонятельника, нос, никогда не отдыхает. Сон у обонятельников всегда поверхностный. Он просыпается в самую критическую минуту, сам не знает почему. Именно обонятельники становятся героями историй по типу «вышел посреди ночи в магазин, а в это время мой дом сгорел» или «решил задержаться дома и опоздал на самолет, который разбился».
У обонятельников уникальный интуитивный невербальный ум. У них нет ума в привычном понимании. Они не занимаются логическими построениями, не анализируют ситуацию, не пытаются ее представить, не пытаются точно разобрать, назвать. Вместо этого у обонятельников есть точнейшие, мощные, яркие ощущения, что и как нужно делать, основанные на воспринимаемом им феромонном фоне окружающих. Ощущения эти не складываются в слова и не проговариваются.

Никаких ключевых слов у обонятельника нет. Нет не только ключевых слов, даже точных названий запахов не существует. Ни в одном языке мира. Проговаривает же мысли обонятельника его младший брат по квартели энергии – оральник.
Поскольку задача выжить во что бы то ни стало важнее всех остальных, она не ограничивается ни нормами морали, ни нормами культуры, ни нормами нравственности и этики.
Обонятельник сохраняет исключительно живое вещество. Не культуру, не нравственность, а саму жизнь. И жизнь не каждого отдельного человека, а жизнь всей целостности людей. И потому на него не накладывается ни одно культурно-нравственное ограничение. Там, где обоняние будет ограничено, все живое умрет.
По этой же причине обонятельники не разделяют правду и ложь. Они единственные никогда не лгут, потому что просто не отличают правду и ложь.
В развитом состоянии обонятельники элементарно адаптированы к понятиям правды и лжи, добра и зла, но внутри себя они этого не ощущают. И исполняют свою видовую роль вне этих категорий. Иными словами, развитые обонятельники работают в областях, где понятия нравственности, правды и лжи не требуются, где важнее другое – обеспечение выживания стаи. Это шпионаж, политика, финансы и наука.
Они стремятся взять под контроль то, что несет с собой угрозу выживанию, и, в конце концов, это становится их профессией.
Сегодня внешняя разведка как таковая уходит в прошлое: сегодня мир глобален и космополитичен, границы между странами и народами становятся все более и более размыты, а всемирная паутина Интернет-пространства и вовсе стирает все мыслимые границы. Но всем известны такие гениальные разведчики прошлого, как, например, Рудольф Абель, без работы которого СССР оказался бы беззащитным перед атомной бомбой.
Внешняя стратегическая разведка развилась в политику. Обонятельники сегодня выстраивают отношения нашей стаи с внешней стаей, основываясь на императиве выжить во что бы то ни стало. Занимая крупные политические посты, становясь министрами финансов, министрами иностранных дел, они договариваются между собой, проводя политику сдерживания. При этом они не основываются ни на каких ценностях нравственности и морали. «У Англии нет постоянных врагов и друзей, есть интересы ее короны».
Все финансовые системы созданы исключительно обонятельниками и по сей день ими управляются. Среди известных финансистов: Джон Сноу, Генри Полсон, Алексей Кудрин, Александр Шохин.
Обонятельная разведка сегодня нацелена на угрозы со стороны микромира. Обонятельники - те ученые, которые заняты исследованием неизвестного в областях, где существуют риски для выживания людей. Это и называется в народе любопытством. Когда на это накладывается еще и соответствующее умение, то мы имеем дело с крайней любознательностью. Она делает из обонятельников гениальных ученых. Не тех, кто систематизирует готовые знания, а тех, кто делает колоссальные прорывы — такие, например, как изобретение пенициллина.

Неразвитых обонятельников считают большими мерзавцами. Большие интриганы, они иногда сами становятся жертвами своей интриги. Архетипичные обонятельники становятся самыми страшными серийными убийцами и маньяками, выполняя свою видовую роль напрямую, то есть физически устраняя особей, не способных выполнять свои задачи в стае.
Склонный к меланхолии обонятельный ребенок не стремится к общению. Во дворе, в классе, в школе его все не любят. Он ощущает это как постоянную угрозу и, естественно, пытается от нее уйти, остаться дома под тем или иным предлогом. Если родители поддерживают такое поведение, они растят мерзавца и интригана с плохим будущим. Когда-нибудь он может сам стать жертвой своих интриг.
Нужно понимать, что по-настоящему заботиться о своем обонятельном ребенке означает выталкивать его в коллектив. Все во двор? И его во двор. Все в школу? И его в школу. Все на рыбалку? И его на рыбалку! Это — именно то, что ему нужно. Напрягая все свои способности, чтобы выжить в коллективе, не получить в свой эрогенный нос, обонятельник развивается. Так он учится выполнять свою видовую роль — выживать во что бы то ни стало.
Подробнее об особенностях психики обонятельных людей, об этой удивительной и редчайшей мере вы узнаете на тренингах системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Приглашаем вас посетить наши (бесплатные) психологические семинары.
|
Метки: психология векторы |
Без заголовка |
|
Метки: диета похудение |
Без заголовка |
|
Метки: геморой |
Без заголовка |
|
Метки: маска уход за лицом |
Без заголовка |
Серия сообщений "наводим красоту":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 11 - худеем
Часть 12 - маска
Часть 13 - сода худеем
|
Метки: ванна похудение |
Без заголовка |
|
Метки: диета гречневая диета похудение |
Без заголовка |
|
Метки: очищение |
Без заголовка |
|
Метки: советы |
Без заголовка |
![]()
_________________________
Преимущества посуточной аренды жилья вполне очевидны.
Об услуге такого найма жилья сегодня знают все. Не секрет, что прямыми конкурентами посуточной аренды являются отели. Следует заметить, что они создают довольно серьезную конкуренцию на этом сегменте рынка.
Но сегодня все большее количество людей все же предпочитают выбрать посуточную аренду квартиры. Если вопрос, почему, заданный ранее, был вполне логичен, то теперь все поменялось! Несомненно, что самым главным фактором, который здесь выступает, является соотношение цены. Особенно это чувствуется, если снять жилье хочет не один человек, а целая семья. Ведь люди, которые много путешествуют, не всегда обладают достаточным ресурсом денежных средств.
Командировочные тоже стали чаще отдавать предпочтение жить в квартире. Ведь это уют и комфорт домашней обстановки.
Для бизнесменов проживание в квартире даст возможность отдохнуть, расслабиться, привести себя в порядок после тяжелого рабочего дня и избавит от гостиничных сует.

А теперь о замечательном сайте http://gdekvartira.su/ который обладает возможностью выбрать посуточную аренду жилья более чем в 70-ти городах России.
Проект, которому дали название "Где квартира", создан для удобства поиска посуточной и даже почасовой аренды квартир. Проект успешно работает уже с 2008 года.
Он предоставляет возможность выбрать квартиру в любом аспекте ценовой политики и в любом районе, который вы пожелаете.
Фотографии, выставленные на сайте, дадут полную возможность ознакомиться со всеми удобствами, которые здесь предоставлены. Имеется ли здесь душ, холодильник , утюг и другие аксессуары, которые вам смогут понадобится.
Учтены все тенденции современности и наличие интернета вполне вероятно.
Предоставляется полный перечень документов для отчетности командировочным!
|
Метки: аренда квартиры |
Без заголовка |
Каждой девушке всегда хочется сиять красотой и свежестью своего лица, однако, получается не всегда из-за чёрных угрей (комедонов).
Но есть действенные маски очищающие лицо от этих зловредных угрей.
Здесь 3 рецепта супер-эффективных масок от чёрных точек…
|
Метки: маска уход за лицом |
Без заголовка |

|
Метки: галстук |
Без заголовка |
Сила есть — ума не надо.
Тяжело в учении —легко в бою.
Куда все, туда и я!
Численность: в чистом виде — 38%, всего — 95%.
Архетип: фундаментальная масса живого вещества.
Видовая роль:
В мирное время — строитель.
В военное время — воин-охотник.
1. Цвет наибольшего комфорта — чёрный.
2. Геометрия наибольшего комфорта — прямоугольник.
3. Место в квартели — внутренняя часть квартели ПРОСТРАНСТВА, интроверт.
4. Тип мышления — практическое, наглядно-действенное.
Мышечный вектор формирует собой внутреннюю часть квартели пространства. Это — основа, фундамент всего живого.
Все свойства-желания мышечного вектора направлены на обеспечение четырёх базовых потребностей человека: есть, пить, дышать, спать.

Мышечный вектор — самый многочисленный. Носителями мышечного вектора являются около 95% людей. Однако только про 38% из них мы говорим как про мышечных людей. Почему?
Дело в том, что в сочетании с другими нижними векторами (анальным, кожным, уретральным) мышечность лишь усиливает имеющиеся у них желания, полностью сливаясь с ними в свойствах. Так, про человека с анальностью и мышечностью мы скажем «мощный анальник», про человека с уретрой и мышечностью — «мощный уретральник» и так далее. Таким образом, мышечниками мы называем только тех людей, которые не имеют других нижних векторов.
Оставшиеся 5% людей рождаются без мышечного вектора. Нужно понимать, что отсутствие мышечного вектора не означает отсутствие мышечной массы, так же как отсутствие, например, зрительного вектора не означает отсутствия глаз. Это означает, что у человека нет такой эрогенной зоны. Как человек без зрительного вектора не стремится любоваться прекрасным, переживать глубокие эмоциональные состояния, так человек без мышечного вектора не стремится к увеличению мышечной массы и не получает удовольствия от физического труда. Мышечный каркас у такого человека относительно слабый, причём это нельзя изменить никакими упражнениями.
Далее мы будем говорить о мышечных людях в чистом виде.
В первобытной стае мышечный человек выполнял роль воина на войне и строителя в пещере. Именно мышечная часть в первую очередь обеспечивала выживание, добывая пропитание на охоте, защищая стаю от внешней угрозы и завоевывая новые территории. Под предводительством уретрального вождя и командованием кожных командиров, не жалея своих жизней, они шли на охоту и войну и убивали. Позднее мышечные воины формировали основной состав армий. Они легко забирали жизнь других и также легко отдавали свою. Отдать свою жизнь в бою – ценность мышечного человека.
Сегодня роль мышечников как военных уходит в прошлое. Всё противостояние держав сводится к политике сдерживания. Отдельные локальные конфликты приобретают новые формы, и в современной армии важнее владеть всеми новинками вооружений, чем идти врукопашную. Роль мышечных рядовых бойцов всё больше и больше теряет свое значение, их место переходит к специалистам, способным владеть ультрасовременной военной техникой. Поэтому основное поле деятельности для мышечников сегодня – это полезный физический труд, создающий основу для выживания всей стаи.

Нужно понимать, что без мышечного человека существование современной цивилизации было бы невозможно. Привыкшие к устроенной жизни современного города, люди не задумываются, откуда берутся продукты в магазинах, кто работает на соседней ТЭЦ и благодаря кому в их квартирах работает канализация. Всё это держится на плечах мышечной части человечества.
При этом самое большое и важное дело, которым сегодня может заняться мышечный человек – это строительство. Особенно это необходимо современной России: в условиях разрушенной системы ЖКХ, острой нехватки жилья и при наличии огромных незаселённых территорий только мышечники способны на деле построить дома и города, отладить систему жилищно-коммунального хозяйства.
Два базовых состояния мышечного человека — это ярость и монотония. Ярость приводит его в состояние «война», когда он просто идёт и убивает. Абсолютная монотония — в состоянии мир, когда час за часом, день за днём он строит дома, трудится в шахте, пашет землю…
Мышечные люди — очень миролюбивые, перевести их из состояния монотонии в состояние ярости трудно, но возможно. Этого не произойдёт до тех пор, пока не посягнут на обеспечение его потребностей (есть, пить, дышать, спать). Так, не стоит отбирать у мышечного человека крышу над головой, выхватывать тарелку из рук, резко будить. Также людям с мышечным вектором нужно быть крайне аккуратными с употреблением спиртного: растормаживая кору головного мозга, алкоголь выпускает наружу мышечного воина-охотника — прирожденного убийцу.
Мышечники никогда не мыслят категорией «я». Все их мироощущение построено на «мы». Человек без мышечного вектора никогда не сможет присоединиться к этому «мы». Каким бы он ни был, он никогда станет частью единого монолитного мышечного «мы», как говорится, «своим в доску».
Весь мир у мышечного человека разделен по территориальному признаку на «мы — свои» и «мы — чужие»: наш двор — чужой двор, наша улица — чужая улица, наша стая — чужая стая.
Жизнь они строят так, чтобы максимально сохранять свою общность. При этом ориентируются на общепринятое — чтобы все было как у людей, «по-людски», «как у всех». Отделение от «мы» воспринимается мышечниками очень болезненно. Камеры-одиночки в тюрьмах — самое большое испытание для них.

Мышечники абсолютно ведомы. Они никогда не пойдут протестовать и крушить всё вокруг сами по себе, без побуждения со стороны. Они не имеют так называемого личного мнения, ведь для них первично единение в общее «мы», а не частность своего «я». На вопрос «что вы думаете про эту ситуацию?», мышечник ответит: «А что я? Как все, так и я». Мышечный человек поступает так, как его научили.
Кем станет мышечник, зависит от того, кто будет оказывать на него влияние. Если рядом окажется архетипичный кожный пьяница, то и мышечник начнет пить. Если рядом окажется анальный бригадир, то мышечник будет усердно работать. Здесь лежит решение проблемы спивающейся российской деревни.
Мышление мышечного человека наглядно-действенное. Как показали, так и будет делать. Не потому что будет считать, что так правильно, так лучше, а потому что ему сказали: «Делай так». При этом его ни в коем случае нельзя назвать глупым. У него особый ум. То, что сумеет мышечник, никогда не сумеет человек с другим набором векторов: никто так просто и ладно не забьёт гвоздь, не распилит доску, не поставит забор. И обучать его нужно, показывая всё наглядно. Если стоит задача поддерживать костёр, то нужно показать, как подкидывать хворост и откуда его брать, нужно всё объяснить до мельчайших деталей.
Мышечники как никто другой привязаны к своей земле. При этом они абсолютно приспособлены к любому ландшафту. Это в городе они блуждают. А оказавшись, например, в лесу, мгновенно ориентируются на местности и знают, как здесь выжить: могут и дерево свалить, и шалаш построить, и птицу поймать.
Мышечный мужчина с подозрением относится к сексу, особенно когда он происходит, как ему кажется, «не по-людски», к примеру, до брака. А мышечная женщина стремится поскорее выйти замуж – ее тело предназначено для рождения детей. Как только она достигает детородного возраста, у нее появляется сильнейшее желание не к сексу, но к рождению потомства.

Нужно понимать, насколько важно поддерживать численность населения. Каким бы великим не был народ, если его численность слишком мала, на его место придут другие. Физическая мощь мышечных людей позволяет им порождать самое большое потомство, именно они рожают детей, больше, чем представители других векторов. Плохое состояние мышечности —плохая демография в стране, и наоборот.
До рождения пупочное отверстие —это канал, через который эрогенная зона мышечного человека — мышцы — соединяется с внешним миром. С рождением этот канал закрывается, прерывая обеспечение базовых потребностей (есть, пить, дышать, спать). Это ощущается мышечным ребенком как страдание — теперь всё надо делать самому, самостоятельно.
Дальнейшая жизнь проходит в ощущении, что смерть — избавление. Мышечники не боятся смерти. Она воспринимается ими как возврат в первоначальное состояние, в чрево матери, где ему было так хорошо, где все его базовые потребности были обеспечены. Мышечные люди говорят: «Откуда пришёл, туда и вернусь, вернусь в Матушку-землю».
По той же причине мышечные люди всегда оживляются при виде смерти. Именно они лучше всех смогут организовать похороны, поминки, стремясь «похоронить по-людски».
Мышечные дети очень покладистые, их не нужно особо воспитывать. Самое главное — не оставлять мышечного ребёнка болтаться без дела и следить за тем, с кем он общается, иначе велика вероятность, что он попадёт не в ту компанию.
Его необходимо приучать к тяжелому физическому труду, чтобы помогал в детстве родителям, чтобы научился наслаждаться именно трудом. Когда он копает, то испытывает мышечную радость. Нужно понимать, что именно через усилие мышц активируется мышление мышечного человека. Физический же труд направляет его в мирное русло, в строительство, работу на заводе, в шахте и т. п.
При этом категорически нельзя отдавать мышечных детей в спорт. Их физические данные не будут способствовать победам на соревнованиях, ведь у мышечника нет желания соревноваться, конкурировать, побеждать. Спорт даст чистому мышечнику состояние войны. Не приученный к физическому труду и отданный в спорт, мышечник сможет впоследствии реализовать себя только в преступной деятельности.
Тщательно подбирайте людей, рядом с которыми будет находиться мышечный ребенок. В деревне он должен оказаться рядом с анальным бригадиром, который научит его физическому труду. В городе такой ребенок должен освоить ограничения крупного населённого пункта, поэтому здесь лучше всего отдать его в ПТУ. Там кожный учитель токарного дела научит мышечника не только ремеслу, но и дисциплинирует должным образом, научит ограничивать свои животные позывы.

Роль и значение мышечного вектора в жизни общества невозможно переоценить. Бедственное положение мышечности является причиной многих проблем современной России. О способах их решения и подробнее о мышечном векторе вы узнаете на тренинге по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.
|
Метки: психология векторы |
Без заголовка |
Полюбить — так королеву, проиграть — так миллион.
А мы пойдём другим путем!
Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Если не я, то кто?
Численность: рождается 5%, выживает 1%.
Архетип: продолжение живого вещества во времени.
Видовая роль:
В мирное время – вождь: прямое порождение и ответственность за жизнь живого вещества.
В военное время – вождь: расширение жизненного пространства стаи.
1. Цвет наибольшего комфорта — красный.
2. Геометрия наибольшего комфорта — треугольник.
3. Место в квартели — внешняя часть квартели ВРЕМЕНИ, экстраверт.
4. Тип мышления — тактическое, нестандартное (не ограниченное законами и правилами).
Уретральные люди — люди будущего, экстраверты. Задачей всего человечества во все времена было выжить во что бы то ни стало и продолжить себя во времени. Уретральник — вождь по своей природе. Именно он обеспечивает движение в будущее всей стаи: он отвечает за расширение жизненного пространства и порождение нового живого вещества.

В первобытные времена экспансия была обязательным условием выживания стаи. Если бы мы всё время сидели на одном месте, то умерли бы с голоду. Пища вокруг пещеры закончилась — надо искать новые пастбища, расширяться. Надо охотиться и воевать. Сегодня мир изменился, мы уже не голодаем, однако необходимость в экспансии осталась. В наше время она идёт на уровне продвижения новых идей. Уретральники продвигают их в массах, раздвигая горизонты возможного для всего человечества.
На войну и охоту стаю вел уретральник. Бесстрашный, смелый, отважный, герой — так о нём говорят другие. Он вдохновлял всё войско своим примером. С уретральником во главе оно становилось непобедимым.
Сегодня функции вождя также трансформировались. Уретральник по-прежнему нуждается в своей стае. Он может стать главой государства или крупной компании либо, в негативном варианте, — главой преступной группировки. Своим нестандартным, инновационным подходом к решению любых вопросов он выводит на новый уровень всё, за что берется.
Расширение жизненного пространства невозможно без порождения нового живого вещества. Сегодня воины стаи ходили на охоту и поймали мамонта, но вернулись не все — трех охотников убили. Уже завтра их будет не хватать, чтобы поймать новую добычу. Нужны новые воины. Та часть женщин пещеры, у которой есть мужья, родит новых, но ведь есть и другие женщины — те, что не вышли замуж или чьи мужья были в числе погибших. Что делать им? Ведь это неиспользованный ресурс.
Уретральные люди со своей природной полигамной сексуальностью решали эту проблему. Явление полигамии — отнюдь не смена сексуальных партнеров по принципу новизны, как это принято считать сегодня. Все разговоры про полигамность мужчин не соответствуют истине, если только речь не идет об уретральном мужчине. Полигамия — это даже не секс, а обеспечение нехваток эякулята с целью рождения детей. Из своего природного милосердия (не путать со зрительной жалостью) уретральник оплодотворяет этих женщин. Милосердие есть только в уретре и его суть —влечение к «невзятым» по той или иной причине самкам.
Только с одной женщиной у уретральника особая связь — с вызывающе не рожающей кожно-зрительная самкой. Она становится его музой и спутницей на охоте и войне.
Уретральная особь доминантна. Если сравнить стаю с биологической клеткой, то уретра — её ядро. Сгусток живой энергии, силы, желания жить, невероятно притягательный для других людей (кроме кожных). Глаза горят, доминантный взгляд. Когда уретральный подросток выбегает во двор, все остальные дети мигом притягиваются к нему. Секунды не проходит, а все уже вместе с ним бегут по крышам, по буеракам, не взирая ни на какие запреты, вперёд, сломя голову. Он ведет, за ним идут. Это бессознательные процессы.

В детстве про такого ребёнка говорят: «Хоть оторви, да выбрось», – настолько его поведение неуправляемо, дерзко и непредсказуемо. Он не признает никаких авторитетов. Будучи еще ребёнком, он уже точно знает, чего хочет, и не позволит собой управлять или манипулировать. Со стороны его неподчинение может выглядеть как безответственность. На самом деле, он изначально чувствует свою ответственность за выживание стаи. Только реализует ее не через согласие быть ведомым, а самостоятельно: он изобретает стратегию и находит путь, который доселе никому не был известен, чтобы вся стая могла выйти на новый виток в будущее.
Уретральная особь ничем не ограничена – ни законом, ни моралью. Как может быть ограничено то, что ответственно за выживание? Выжить нужно любой ценой! Даже траектория его движения непредсказуема – всё время за флажки.
При этом такая неограниченность сочетается с врожденным альтруизмом. Все существо уретральника направлено на отдачу. «Твоё – это твоё, и моё – это тоже твоё». Ничего своего. Он не нуждается ни в каких формах владения, не ощущает их. Отсутствие стремления сохранять своё тело как обратная связь для обеспечения природной функции уретральника: «Моя жизнь – ничто, жизнь стаи – всё». Гастелло, Талалихин, Матросов и другие – люди, несущие в себе уретральный вектор.
Именно уретральники становятся первопроходцами во всём. Колумб, Миклуха Маклай, Гагарин — ни одно крупнейшее событие в жизни человечества не обошлось без уретральника. Они готовы к риску всегда, не ощущают адреналина. В этом причина их высокой смертности.
Никаких стремлений к благосостоянию, накоплению имущества и пр. Единственный момент — атрибуты власти: у него может не быть ни копейки за душой, но шикарная одежда, дорогие аксессуары будут. Любит всё самое лучшее, последней модели, по самому высшему классу. Уретральники — люди очень щедрые. В компаниях, руководимых ими, самые высокие фонды зарплат.
Уретральные ценности особенно близки россиянам. Всем хорошо знакомо явление русского гостеприимства, когда с душой нараспашку мы принимаем гостей и как на последние деньги накрываем шикарный щедрый стол. Для россиянина одно из самых негативных понятий — понятие жадности, она осуждается, в то время как на Западе превращается в «разумную экономию» и приветствуется. Россияне любят по-уретральному хвастаться, рассказывать о своих достижениях. Нам близок и уретральный кураж. Именно из-за влияния уретральных ценностей российский человек не понимает ограничения закона, а судит всех по справедливости.
У уретральников самое высокое либидо. Эрогенная зона — уретральный канал — инициируется мочой и эякулятом. Именно уретральник покоряет и метит новые территории и получает наибольшее наслаждение от сексуальных отношений, в этом обратная связь с его природной задачей. Его высокое либидо обеспечено соответствующей возможностью: феромоны уретрального мужчины являются самыми привлекательными для женщин. Он хочет всех женщин, и все женщины хотят его.

У уретральников особая, настоящая справедливость. Не по принципу, «чтобы всем поровну», и не по принципу, «кому сколько положено по закону». Настоящая справедливость — по нехваткам. Матери пятерых детей — пять кусков хлеба, а матери одного ребенка – один кусок. Однако, в случае войны со всех одинаковый спрос: у первой пятеро идут на войну, а вторая посылает своего единственного сына. Одно без другого невозможно.
Свобода — это всегда отдача и ответственность. Свобода бывает только наружу. Мы не свободны получать, откуда хотим, и объём получения ограничен потребностями нашего тела, но мы свободны отдавать, куда хотим и сколько хотим. Именно уретральный человек обладает врождённой свободой.
У уретральника есть такое: что хочу, то и буду делать, а что не хочу делать — делать не буду никогда. Уретральный ребенок в школе будет великолепно учиться по тем предметам, которыми ему хочется заниматься, которые ему интересны, а вот по другим он не будет делать вообще ничего. Идти на то, что он не хочет делать, уретральник способен только ради какого-то более высокого приоритета.
Уретральный человек не соревнуется, он только может войти в противостояние с человеком в лице другого уретральника (двух вождей в стае не бывает). У него нет таких амбиций, он не претендует ни на что. У него внутреннее ощущение, что он первый, а значит, и конкурировать не с кем. Это с ним могут начать конкурировать кожники, сам он соперником не станет никогда.
Слабое место уретральника — понижение в ранге. Когда кто-то сел на его стул или вклинился в его речь. Реагирует мгновенной сильнейшей вспышкой — гневом. И тут же забывает. Вообще у уретральников особое устройство памяти. Поскольку все их мысли направлены в будущее, прошлое особо не запоминается. Все, что происходило с ними, например, в детстве, они могут вспомнить только в общих чертах.

Другой слабый момент — неумение проигрывать, сдаваться. Уретральный человек никогда не пойдет назад, не отступится от того, что делает.
Крик уретральника вызывает у других желание опуститься пониже и склонить голову, мы бессознательно повинуемся ему, даже тело занимает такое положение.
Отличительная черта уретральников — улыбка от уха до уха, похожая на оскал (не путать с голливудской).
У уретрального человека всегда самая быстрая реакция — и телом, и умом. Особенность их мышления в нестандартности, непрочитываемости, уникальной способности находить новые решения и пути. Во всём, что они делают, есть дерзость и кураж, что иногда путают с кожной наглостью. Так, именно уретральники проходят без очереди в очередях, да еще и под одобрительные взгляды других (а как еще можно смотреть на вождя?).
Уретральник наслаждается самим процессом жизни. Любит есть, пить, гулять, женщин — жизнь во всех проявлениях! Во всем идет за горизонт. «Любить — так любить, гулять — так гулять!» В этом корни уретральных зависимостей. Они становятся зависимыми от всего, что им нравится: от водки, секса и т. п. Уретральные люди очень быстро спиваются. В своём стремлении достичь горизонта они пьют ещё и ещё, а горизонт все отодвигается. Уретральные звуковики по тому же механизму быстро умирают от передозировки наркотиками.
У них высокая температура тела. Когда-то они открывали новые земли, первыми плыли по холодным морям и шли по заснеженным горам. Для этого им и была дана самая высокая способность к поддержанию температуры тела. Горячие, расхлыстанные. Вы не увидите уретрального в чистом виде человека, застегнутого на все пуговицы или обмотанного шарфом, — им всегда жарко. Одежда нараспашку.
Уретральники долго не живут. В чистом виде (без других векторов) редко умирают в своих постелях.
Уретральные дети — самые легкие. Они абсолютно адекватны, ответственны от рождения. Они не слушаются по-анальному, не подчиняются по-кожному, они не культурны, не нравственны, не моральны по-зрительному, они не духовны по-звуковому, они выше всех по природе. Но при этом самый развитый зрительник менее нравственен, чем от рождения альтруистичный уретральник.
Так и надо его воспитывать — делая упор на его чувство ответственности, будучи регентом, как при царе. «Если не ты, то кто?». Важно не ограничивать его и не требовать послушания.
Нужно понимать, что на давление и насилие такой ребенок будет сопротивляться побегом, испытывая при этом кураж. Ощущение того, что «мир враждебен», зафиксируется, и тогда в будущем уретральник создаст свою стаю в противовес миру, он будет с ним воевать. Так растут вожаки самых опасных бандформирований. При этом уретральники не преступники по рождению, но они становятся самыми опасными главарями банд, предводителями восстаний. Стеньки Разины, Пугачевы, Спартаки — это все уретральники.

Сегодня уретральным детям ставят диагноз «гиперактивность», калеча их супрессивным лечением. Это — опаснейшая тенденция. Без здоровых, ведущих общество вперед уретральников у нас нет будущего. Системно-векторная психология Юрия Бурлана даёт нам возможность перейти к правильному пониманию их природы, а так же изменить существующие подходы к их воспитанию.
Статья написана по материалам тренингов по cистемно-векторной психологии Юрия Бурлан Системно-векторная психология
|
Метки: психология векторы |