Жилет с капюшоном и бахромой-очень понравился |

Стильный жилет с капюшоном можно носить и дома, и на улице. Вы можете выбрать любой цвет, но жемчужно-белый для этой структуры подходит идеально!
-
|
Вязание горловины крючком |


Серия сообщений "Вязание крючок.":
Часть 1 - Книга по вязанию крючком.
Часть 2 - Обалденный сарафан крючком
...
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Красивая кофточка крючком- симпатично и функционально!
Часть 41 - Вязание горловины крючком
Часть 42 - Синий костюм крючком-юбка !
|
|
Просторный свитер с удлиненной спинкой |

Отсутствие узоров позволяет раскрыться всей прелести чудесной пряжи, а модную асимметричную длину эффектно подчеркивает широкая резинка.
38/40 (42/44) 46/48
Пряжа (45% полиакрила, 33% хлопка, 12% полиамида, 10% мохера; 75 м/50 г) — 550 (600) 650 г цв. фуксии меланжевой; спицы №7; круговые спицы №7.
|
DFEA etude botanique "Вишня" |
|
Москва. Вчера-сегодня. |
Класcный проект paszec. Фотографии одних и тех же мест Москвы спустя десятки, а то и сотни лет. Интересно посмотреть,как изменились улицы и здания за прошедшее время.
Покровка

Серия сообщений "Москва":
Часть 1 - Юсуповский дворец в Большом Харитоньевском переулке в Москве.Часть 1
Часть 2 - Юсуповский дворец в Большом Харитоньевском переулке в Москве.Часть 2
Часть 3 - Москва. Вчера-сегодня.
|
|
Отвар косточки авокадо — суперпродукт для Вашего здоровья |
Авокадо — очень вкусный и питательный фрукт, полезный для нашего здоровья. При этом, мы привыкли использовать только мякоть, избавляясь от косточки в сердцевине плода. Не стоит поспешно с ней расставаться — косточка авокадо может быть эффективным натуральным средством в решении проблем с кожей, лечении боли в мышцах и суставах.
Почему стоит оставить косточку? Около 70% всех аминокислот заключены в косточке плода, она также богата растворимой клетчаткой.
Полезные свойства
Предупреждает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, поможет при высоком уровне холестерина и триглицеридов и защитит от коронарных артериальных болезней. Помогает укрепить защитные свойства организма и способствует более быстрому выздоровлению после недугов, вызванных грибками и паразитами. Сжигает жир и содействует похудению: природой заложено так, что в косточке авокадо содержатся основные вещества, сжигающие жир из мякоти плода. Клетчатка в составе косточки улучшает транзит пищи в кишечнике и приносит чувство сытости.

|
Котики, которых природа окрасила с особой выдумкой)) |
Многие думают, что кошки могут быть только серыми, рыжими, черными или в полосочку. А оказывается, что в некоторых случаях природа решает одарить животное такой шёрсткой..
|
Как вывести вредную мокроту из легких и бронхов? |

|
Постные заправки, подливы и соусы |
Цитата сообщения fibo-62rus
Кальмары свежие - 0,5 кг
Лук - 1-2 гол
Морковь - 1-2 шт
Вода - 1 л
Пассированная мука - 4 ст. ложки с горкой
Лавр. лист, соль, перец по вкусу
Свежие кальмары почистить от внутренностей и кожицы, порезать их соломкой. Лук порезать, морковь потереть и пережарить их на раст.масле. Муку понемногу развести холодной водой, затем соединить все продукты и помешивая довести до кипения, варить 5-7 минут. По желанию в подливу перед варкой добавляют соевый майонез около 2-х ст. лож.
Обжарить муку на сухой сковороде до золотистого цвета. Сделать пережарку из мелко порезанного лука и моркови, натертой на мелкой терке. Переложить пережарку в кастрюлю и, когда она остынет, добавить обжаренную муку, перемешать. Добавить кипяченую холодную воду, перемешать все и варить до загустения, соль и специи добавить по вкусу.
Можно сделать подобную подливу и без масла. Тогда морковь и лук надо не обжаривать, а тушить в небольшом количестве воды.
http://inokini.ru/mirjanam/recept/post.php#14
Продукты для основного соуса: полстакана растительного масла, 2 ст. ложки уксуса или лимонного сока, по 0,5 ч. ложки сахара и соли, молотый черный перец по вкусу. Все компоненты тщательно перемешать в стеклянной посуде и взбить. Соус можно приготовить с запасом, перед каждым его использованием обязательно взбалтывать. К этому основному соусу можно прибавить:
для лукового соуса - 1 ч. ложку тертого лука или тщательно растертой с солью измельченной зелени лука-порея; для горчичного соуса - 0,5-1 ч. ложку готовой столовой горчицы и еще 0,5 ч. ложки сахара; для томатного соуса - 1 ч. ложку томатной пасты или 2 ст. ложки томатного сока и 0,5 ч. ложки тертого лука;
для зеленого соуса-1,5 ч. ложки мелко измельченной зелени петрушки, 1 ч. ложку рубленой зелени укропа и 0,5 ч. ложки рубленого зеленого лука.
В винный уксус, разведенный по вкусу холодной кипяченой водой, прибавить 1 ст. ложку ошпаренного кипятком тмина, 1-5 ст. ложек тертого хрена. Добавить сок 1 лимона. Все тщательно перемешать и использовать для закусок из цветной фасоли с вареными овощами (свекла, морковь и другие по вкусу).
Хорошо раздавить чесночницей 3 - 4 дольки чеснока, растереть его с солью и добавить 3 ст. ложки холодной кипяченой воды и 2 ст. ложки горячего растительного масла. Всю массу тщательно перемешать и использовать для простых салатов или закусок из отварных бобовых.
Эту заправку можно приготовить острой. Для этого очищенный чеснок раздавить чесночницей или тщательно растолочь. Всыпать в предварительно сильно перекаленное и затем слегка остывшее растительное масло и слегка протушить на совсем слабом огне, чтобы чеснок отдал в масло весь сок, но не подгорел. Добавить молотый красный острый перец, хорошо перемешать, перелить все в стеклянную банку и использовать для добавки в супы или салатные заправки по вкусу.
Смешать вместе 3 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки столового или лучше винного уксуса, добавить по вкусу соль, молотый черный перец и рубленую зелень укропа и петрушки или кинзы. Хорошо перемешать, дать немного настояться, заправлять салаты и закуски из зеленого горошка или чечевицы.
В обжаренный мелко нарезанный лук, посыпанный красным молотым перцем, влить горячую подсоленную воду и слегка проварить. Затем добавить дольки помидоров (свежих или консервированных), протушить все вместе еще 15-20 минут.
Использовать заправку для блюд из тушеной цветной фасоли или желтого гороха.
Смешать взятые по вкусу оливковое масло, винный уксус, соль, молотый черный перец и рубленую зелень укропа, поместить в бутылку, тщательно взболтать, охладить. Эту заправку можно использовать для закусок из отварных или тушеных бобовых.
Спассеровать в масле 3 ст. ложки муки, развести 1 стаканом грибного, овощного бульона или кипятка, перемешивая, чтобы масса была без комочков, и проварить на слабом огне 10-15 минут. Отдельно обжарить мелко нашинкованные коренья (морковь, пастернак, петрушку) и лук, взяв их по вкусу, 2-3 ст. ложки томата-пасты, перец, лавровый лист и все добавить в соус.
Варить соус еще 5-10 минут, процедить, протереть массу сквозь сито, добавить 2-3 ст. ложки растительного масла, довести до кипения. Использовать соус горячим или холодным.
Отдельно на сковороде приготовить из спассерованной в масле муки и кипятка густой белый соус, слегка посолить, поперчить. По готовности всыпать 1-2 ст. ложки муки. Можно развести огуречным рассолом. В готовый горячий соус ввести толченый с солью чеснок и, прикрыв сковороду крышкой, дать постоять 3-5 минут.
1,5 стакана очищенных ядер грецких орехов, 0,5 стакана гранатового сока или 1 ст. ложка винного уксуса, 3/4 стакана воды, 3 дольки чеснока, 2 ст. ложки зелени кинзы, по 1 ч. ложке молотой пряной зелени и молотого красного перца, по 0,5 ч. ложки шафрана и кориандра, соль по вкусу.
Измельчить на мясорубке и перетереть до густой однообразной массы очищенные от кожицы ядра орехов, перец, чеснок и соль. Добавить все остальные пряности и снова перетереть массу.
Смешать гранатовый сок с кипяченой водой и развести смесью получившуюся пряную массу, не прекращая размешивать. Использовать соус холодным.
Поджарить 1 ст. ложку муки с 1 ст. ложкой сливочного или растительного масла, развести 2 стаканами воды, прокипятить, процедить.
Добавить 1 ч. ложку готовой горчицы, влить немного уксуса, заправить по вкусу солью, сахаром и еще раз прокипятить.
Тщательно измельчить и растереть ядра 20 грецких орехов, добавить измельченные дольки чеснока (половина средней головки) и снова хорошо растереть. Добавить 100 г замоченного в воде и хорошо отжатого хлеба без корочек и растереть всю массу в эмалированной миске, добавляя понемногу 1/2 стакана растительного масла. Когда масса загустеет, влить в нее 1 ч. ложку уксуса или сок 1/2 лимона и хорошо перемешать.
Стакан овощного бульона, 2 столовые ложки пшеничной муки, пряности, чайная ложка растительного масла.
В сковороде вскипятить стакан наваристого овощного бульона, развести муку в чашке с теплой водой и тонкой струйкой влить в кипящий на медленном огне бульон. При постоянном помешивании варить соус до того момента, когда он загустеет и появятся отдельные пузырьки - начнется кипение. Соус охладить, сдобрить пряностями по вкусу.
2 стакана соевых бобов, 1 л воды, 3 луковицы, 2 столовые ложки растительного масла, красный молотый перец, имбирь, лавровый лист.
Соевые бобы замочить на двое суток, время от времени меняя воду. На третьи сутки воду слить, залить свежую и поставить бобы на огонь. Варить бобы на небольшом огне при необходимости доливая воду. Через 1,5 часа воду вылить и залить новую. Кипятить еще 1-1,5 часа, затем бобы отбросить на дуршлаг, а на бульоне, в котором они варились, приготовить соус. Для этого потребуется стакан бульона, но остальной бульон не выливайте, - он пригодится для супа.
В стакане бульона доварить бобы с мелко нашинкованным луком, лавровым листом и пряными травами. В соус с бобами ввести 2 столовые ложки без верха томатной пасты и столовую ложку сушеной пряной зелени. Снять с огня, часть бобов размять с растительным маслом и ввести в соус.
http://www.duhovnik.com/node/2210
1 ложку горчицы, 1/2 ложки муки, 1-2 ложки масла заварить 2 стаканами воды вскипяченной с луком, кореньями и специями, размешать до гладкости, вскипятить, процедить, влить 1/4 или 1/2 стак. столового вина, положить ломтики лимона, 2-3 куска сахара, можно прибавить ложки 2 капарцов, вскипятить, облить судака, липа, осетра, форель и проч.
Взять полную чайную ложку готовой сарептской горчицы, положить в нее 20 самых свежих, очищенных и мелко истолченных грецких орехов, соли, ложку масла, ложку сухой, истолченной просеянной булки, 1/2 стакана уксуса, смешать, развести чистою кипяченою водою, или вскипяченною с луком, кореньями и специями, размешать, облить вареную или печеную рыбу. Соус этот приготовляется перед самым отпуском.
1/2 стак. муки, 2-3 ложки масла растереть, развести 3 стак. рыбного бульона, прокипятить хорошенько, беспрестанно мешая, пока не погустеет, процедить; положить 2-3 ломтика лимона или две ложки маринованного крыжовника, 1/4 мускатного ореха или 1/4 ложечки мускатного цвета, соли, вскипятить, облить разварную щуку, судака или другую крупную рыбу.
http://www.kuluar.ru/food/recipe/Post/otd34/sous.htm
Серия сообщений "Постные салаты, закуски, соусы":
Серия сообщений "Постные рецепты":
Часть 1 - Собрание ссылок на постные рецепты
Часть 2 - Постимся постом приятным - печем вкусный пирог
...
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Постные пышные оладьи. Эти оладьи хороши не только в пост.
Часть 30 - Постные заправки, подливы и соусы
Часть 31 - Постный пирог с кофе
|
|
Постные пышные оладьи. Эти оладьи хороши не только в пост. |
Серия сообщений "Постные рецепты":
Часть 1 - Собрание ссылок на постные рецепты
Часть 2 - Постимся постом приятным - печем вкусный пирог
...
Часть 27 - Грибная солянка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Постные пышные оладьи. Эти оладьи хороши не только в пост.
Часть 30 - Постные заправки, подливы и соусы
Часть 31 - Постный пирог с кофе
|
|
Силуан Афонский |
Серия сообщений "Христианство":
Часть 1 - Монастыри
Часть 2 - Живопись
...
Часть 19 - Дивна Любоевич. Приидите людие
Часть 20 - Патриаршее подворье в Переделкине
Часть 21 - Силуан Афонский
Серия сообщений "Святые":
Часть 1 - Архиепископ Варлаам (Ряшенцев). Изречения святых отцов
Часть 2 - Добрый доктор Гааз
...
Часть 6 - Святой доктор Федор Петрович Гааз
Часть 7 - Старец Фаддей Витовницкий: «Третья Мировая Война уже началась…»
Часть 8 - Силуан Афонский
|
|
Патриаршее подворье в Переделкине |

Серия сообщений "Христианство":
Часть 1 - Монастыри
Часть 2 - Живопись
...
Часть 18 - «Священный судариум Господа нашего Иисуса Христа»
Часть 19 - Дивна Любоевич. Приидите людие
Часть 20 - Патриаршее подворье в Переделкине
Часть 21 - Силуан Афонский
Серия сообщений "Монастыри и храмы":
Часть 1 - Русь златоглавая.
Часть 2 - Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь. Назидание у врат.
...
Часть 8 - Фильм об Оптиной Пустыни 1991г
Часть 9 - Питер. Храм Спаса на крови
Часть 10 - Патриаршее подворье в Переделкине
|
|
О псевдонаучной"биорезонансной диагностике" и вовлечении в неё молодых семей |

В этой статье ( http://www.quackwatch.com/01QuackeryRelatedTopics/electro.html ) на известном международном образовательном портале "Quackwatch", посвященном борьбе с шарлатанской псевдомедициной, размещен материал о приборах, с помощью которых проводят так называемую "биорезонансную" диагностику и терапию. Эта практика может носить другое название, например, "валеодиагностика" и т.п.
|
Шаль-ананасики любимые |
Серия сообщений "Шаль крючок":
Часть 1 - ШАЛЬ УЗОРОМ "ВИНОГРАД" КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - Шаль Gelibolu
...
Часть 14 - БЕЖЕВАЯ АЖУРНАЯ ШАЛЬ С "ВЕЕРАМИ"
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Шаль-ананасики любимые
|
Рецепты вкусняшек из детства |

Что понадобится:
-Творог — 500 г;
-Сахар — 100 г;
-Манка — 100 г;
-Молоко — 50 г;
-Сливочное масло — 50 г;
-Яйца — 2 шт.
|
Домашний сыр быстрого приготовления |
Танцы от плиты и до компа !! Источник :Сайт "Вкусно с любовью"
Домашний сыр можно приготовить, по этому очень простому рецепту. С ним даже справится даже ребенок , да и набор ингредиентов, всегда имеется в холодильнике для его приготовления.
|
Как Айвазовский писал картины и как их правильно смотреть |
За счет чего море Айвазовского такое живое, дышащее и прозрачное? Что является осью любой его картины? Куда нам смотреть, чтобы насладиться его шедеврами в полной мере? Как он писал: долго ли, коротко ли, радостно или мучительно? И какое отношение к Айвазовскому имеет импрессионизм?
Конечно, Айвазовский родился гением. Но было еще ремесло, которым он владел блестяще и в тонкостях которого хочется разобраться. Итак, из чего же рождались морская пена и лунные дорожки Айвазовского?..
|
Юсуповский дворец в Большом Харитоньевском переулке в Москве.Часть 2 |
Серия сообщений "Москва":
Часть 1 - Юсуповский дворец в Большом Харитоньевском переулке в Москве.Часть 1
Часть 2 - Юсуповский дворец в Большом Харитоньевском переулке в Москве.Часть 2
Часть 3 - Москва. Вчера-сегодня.
|
|
Юсуповский дворец в Большом Харитоньевском переулке в Москве.Часть 1 |


Серия сообщений "Москва":
Часть 1 - Юсуповский дворец в Большом Харитоньевском переулке в Москве.Часть 1
Часть 2 - Юсуповский дворец в Большом Харитоньевском переулке в Москве.Часть 2
Часть 3 - Москва. Вчера-сегодня.
|
|