-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_55

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

все что касается православия вязание вышивание кош

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2010
Записей: 1715
Комментариев: 76
Написано: 2278

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Замечательный сайт по пошиву штор
Часть 2 - Видео-инструкции для швейной машины Janome
Часть 3 - Уроки шитья
Часть 4 - Инструкции к лапкам для швейных машин
Часть 5 - Замечательнейшее пособие по конструированию, моделированию и пошиву одежды ЕСТЬ ВСЁ - бесценное пособие

Выбрана рубрика Шитье.


Вложенные рубрики: Юбки(1), Шторы(5), Постельное белье(1)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(4), ЭНЦИКЛОПЕДИЯ(1), Художники(51), Христианство(40), Уроки английского(3), Удивительные люди(1), Стихотворения(3), Спорт(1), Современный мир(2), Советы на все случаи (16), Рукоделие(113), Ремонт(4), Путешествие(2), Поэты(3), Поздравление(0), Поздравление(5), Писатели(19), Пасха(9), Отдых(1), музыка(28), Мудрость(9), Москва(3), Милосердие(0), Медицина(5), Кулинария(164), Красивые фотографии(4), Кошки(21), косметика(14), Компьютер(217), Комнатные цветы(7), Книги(3), Как правильно ?(1), История(5), Искусство(59), Здоровье(103), Дом(23), Диеты(7), Детское(37), Декупаж(23), Вязание(196), Вышивка(320), Высоцкий(14), Бисер(1), Библия(1), Аудиокниги(22), Cпорт(1)
Комментарии (1)

Шьем модные юбки быстро и легко. Мастер-классы

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем модные юбки быстро и легко. Мастер-классы

Крестьянская юбка в пол
Романтичные и очень практичные объемные юбки – хит сезона. Сошьем такую за вечер.
В основе кроя – длинные прямоугольники, которые соберем в 4 яруса с красивой драпировкой, поэтому юбка получится очень широкой к низу. Талию соберем на резинку.
Фасон простой. Ткань - дизайнерская. Предлагается взять двусторонний лен. И юбка получится тоже двусторонней: с одной стороны будут яркие цвета – оранжевый, красный, фиолетовый и бордовый, а с другой - нежные оттенки зеленого. А чтобы соединительных швов не было видно, мы спрячем их под декоративной тесьмой.
Кроим сначала верхний ярус – это полоска шириной 35 см и длиной 140 см. Складываем его и прошиваем бельевым швом. Край подворачиваем – это кулиска.
Теперь кроим второй ярус – это два прямоугольника шириной 28 см и длинной по 140 см. Сшиваем бока. По краю делаем строчку и собираем драпировку. Соединяем оба яруса. Край закрываем тесьмой.
Третий ярус – это три прямоугольника шириной 28 см и длинной по 140 см. Сшиваем их, драпируем и собираем пирамидку.



Осталось раскроить 4 ярус -– это 4 прямоугольника шириной 32 см и длинной по 140 см. Сшиваем, драпируем и пришиваем. Измеряем обхват талии и отрезаем резинку. Продеваем ее в кулиску. Вот и юбка!
Точнее - две юбки в одной. Выбирайте любую сторону. Главное, что с верхом проблем не будет – ведь это самая простая майка.
ЕЩЕ ЮБОЧКИ!!!

Комментарии (0)

Замечательный сайт по пошиву штор

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный сайт по пошиву штор

3448729________png (700x138, 181Kb)

Очень хороший сайт для тех, кто хочет научиться шить шторы сам. 

С подробными  МАСТЕР-КЛАССАМИ.


Комментарии (0)

Ламбрекен "Шарф"-просто и красиво!

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ламбрекен "Шарф"-просто и красиво!

ЛАМБРЕКЕН “ШАРФ (т. е. цельнокроеный) — цельнокроеная полоса ткани (обработанная), закладывается вручную, т. е. драпируется, образуя сваги,  перекиды, де жабо прямо на установленном карнизе.Высота свага -1/6 часть от высоты стены.

 
3726295_KLO9 (700x598, 584Kb)
  1. Измеряем ширину карниза и длину провиса. 
Читать далее...

Комментарии (0)

Выкройки штор с фотографиями

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки штор с фотографиями

Выкройки штор с фотографиями

Мы представляем Вашему вниманию модели штор с выкройками и фотографиями.
Сайт постоянно обновляется поэтому, если вы не нашли то что вам нужно сегодня, заходите завтра вполне возможно что добавится модель нужная именно вам.


1.Элегантная штора для гостиной(С главной страницы нашего сайта)- такой элегантный ансамбль украсит любую гостиную, торжественный и в тоже время легкий, как бы воздушный. Модель требует небольших навыков работы с тканями.


2. Легкая штора для кухни, модель состоит из простого ламбрекена в виде пышной оборки и двух полотнищ с подхватами, модель проста в изготовлении и прекрасно подходит под любое окно.


3.Штора для гостиной. Эта модель украсит и оживит интерьер любой гостиной, благодаря композиции желто-золотистых оттенков с нарядно белыми шторами и тюлью. Модель требует небольших навыков работы с тканями.


4. Штора для спальни. Эта модель подойдет и в спальню и в детскую, пастельные тона, полоска и ненавязчивый рисунок, не будет напрягать глаз. Модель проста в изготовлении.


5. Шторы - классик. Данная модель более всего подойдет для гостиной в стиле классицизма, массивная мягкая мебель, потолки с лепниной и строгие торжественные линии. Так же модель моет украсить кабинет хозяина дома, отдающего предпочтение классике, придать ему своеобразный шик. Модель сложная, требует хороших навыков работы с тканями.


6.Шторы в австрийском стиле. Представляем Вашему вниманию модель в австрийском стиле, модельне очень сложно в исполнении. Идеально этот ансамбль подойдет для спальни. Благодаря пастельным оттенкам, окно будет выглядеть нежным и легким.


7.Шторы для спальни в зеленых тонах. Зеленый цвет очень полезен для глаз, и наша модель прямое тому подтверждение. Плотные шторы прекрасно защищают комнату от солнечного света, а легкость и изящество придает воздушный ламбрекен. Модель проста в пошиве и не создаст особых трудностей.


8.Шторы в стиле кантри. Это замечательная модель будет хороша в гостиной или спальне исполненной в простом деревенском стиле. Такая штора подчеркнет незамысловатость интерьера и придаст ему определенный шарм. Модель очень легкая для изготовления, с ней справится даже начинающая портниха.


9. Воздушный ламбрекен. Такой легкий ламбрекен станет прекрасным украшением любой спальни. Рекомендуется использовать шифоновые ткани. Модель не принесет особых трудностей при пошиве.


10.Очень простая штора на кухню. Такая модель украсит любую кухню. Рекомендуется использовать шифоновые полупрозрачные ткани. Модель очень простая , без трудностей при пошиве.


11.Ламбрекен на кухню. Такой двойной ламбрекен станет прекрасным украшением Вашей кухни. Для такого ламбрекена штора не обязательна, можно использовать жалюзи вертикальные или горизонтальные. Модель не принесет особых трудностей при пошиве.


12.Шторы для романтичной спальни. От этой модели веет романтикой, такой ансамбль лучше всего подойдет для спальни молодой девушки или девочки подростка. Модель имеет среднюю степень сложности.


13.Солнечные шторы. Такой ансамбль несомненно станет украшением как Вашей гостиной, так и спальни. Кокетливый ламбрекен придает модели легкость и утонченность. Модель достаточно проста в исполнении.


14.Ярко-алые шторы для гостиной. Достоинства такого ансамбля в его яркости, несомненно он станет украшением Вашей гостиной, придаст комнате торжественность и элегантность. Легкий ламбрекен придает модели легкость и утонченность. Модель достаточно проста в исполнении.


15.Шторы для кухни с ламбрекеном в австрийском стиле. Весьма оригинальные шторки для широкого кухонного окна, в стандартной планировке квартиры вряд ли найдется такое окно таких размеров, поэтому такая модель скорее подойдет для частного дома. Модель не сложная, шьется достаточно легко.


16.Шторы в стиле «Фламенко». Такой ансамбль несомненно станет украшением для гостиной. Такая модель принесет в гостиную атмосферу этого зажигательного танца, придаст интерьеру яркость и шик. Модель достаточно проста в исполнении.


17.Шторы в стиле модерн. Такой ансамбль несомненно станет украшением для гостиной, и подойдет также и в спальню. Ламбрекен цельнокроеный, довольно интересен в пошиве. Модель достаточно проста в исполнении.


18.Радужные шторы для детской. Такие шторы подойдут в любую детскую комнату, они годятся и для девочки, и для мальчика. Яркие радужные цвета подарят Вашему ребенку радость – каждому ведь приятно когда в окошко заглядывает радуга. Модель очень проста в исполнении.


19.Шторы с оборками для детской. Такие шторы украсят детскую комнату любой принцессы, нежные и воздушные они подарят радость Вашей доченьке . Игривые оборки будут колыхаться при любом дуновении ветерка. Модель очень проста в исполнении.


20.Шторы универсальные. Такие шторы можно повесить в детскую комнату спальню или гостиную . Ансамбль фактически универсален, цветовая гамма может варьироваться в зависимости от цветовой гаммы интерьера. Модель проста в исполнении.

Источник http://www.adieurope.com/node/291


Комментарии (0)

Хорошие мастер классы по пошиву штор

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения narmar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошие мастер классы по пошиву штор

Все уроки :
http://lambrekeny.ru/lessons/lesson100.html

КАК ПРИШИТЬ ПЛАНКУ мастер-класс
http://lambrekeny.ru/lessons/lesson110/lesson110.html#verh
image110020 (480x360, 56Kb)



Серия сообщений "Шитье":

Часть 1 - Юбочка под елку
Часть 2 - Раздвижные шторы своими руками
...
Часть 17 - Шторы
Часть 18 - Отличные мастер классы по пошиву штор
Часть 19 - Хорошие мастер классы по пошиву штор
Часть 20 - Шторы на два окна
Часть 21 - Туника летняя
...
Часть 37 - Винтажные шторы
Часть 38 - шторы(лён,мешковина)- фасоны, детали, идеи
Часть 39 - Ламбрекен \"Шарф\"-просто и красиво!



Комментарии (0)

простая моделька с лекалами

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

простая моделька с лекалами

Вот для начинающих простая моделька с лекалами.
Шьется очень просто.
По центру стачиваются 2 свага и ставим на сборочную тесьму(стягивается на 25 см.)
Потом фиксируем по размеру.
Лекала расчитаны на ткань, если хотите использовать тюль надо увеличить вертикальный размер свага
(вместо 130 взять 160-170)чем больше, тем пышнее получится.
Лекала проверены, отшиты 4 окна.
 

Сваги, перекиды, ассиметричные сваги и т.д.

Сваги, перекиды, ассиметричные сваги и т.д.
Пропорции середины и плеча свага, перекида и т.д.
Полезные советы
Равносторонний сваг
Сваг с перпендикулярным плечом
Асимметричный сваг (односторонний)
Равносторонний перекид
Механический сваг
Расчет длины (L) свага по карнизу
Сваг, переходящий в де жабо
Механический перекид, переходящий в де жабо
Двойной сваг с колокольчиком
Двойной сваг с колокольчиком- механический
Классическое кокилье (по прямой)
Классическое кокилье (из одной точки)
Де жабо (de jabot)
Кокилье по косой
Галстук классический
Галстук по косой (по спирали)
Колокольчик
Двойной колокольчик
Де жабо с цельнокроеным колокольчиком
Жесткий тип ламбрекена. Изготовление бандо
 
- Расчет пропорций свага. Пропорции середины и плеча свага( - Пропорции середины и плеча свага, перекида. - Расстояние между складками на плече свага. )
- Полезные советы.

- Равносторонний сваг.

- Сваг с перпендикулярным плечом.
- Асимметричный сваг (односторонний).
- Равносторонний перекид.
- Механический сваг.
- Расчет длины свага по карнизу.

- Сваг, переходящий в де жабо.

- Механический перекид, переходящий в де жабо.

- Двойной сваг с колокольчиком.

- Двойной сваг с колокольчиком механический.

- Классическое кокилье.

- Классическое кокилье 'из одной точки'.

- Де жабо.

- Кокилье по косой.
 
- Галстук классический.

- Галстук по косой.

- Колокольчик.

- Двойной колокольчик.

- Дежабо с цельнокроеным колокольчиком.

- Жесткий тип ламбрекена: бандо. Изготовление бандо

Ручной способ закладывания свага или перекида

Шторы, портьеры, гардины

 Городской стиль портьер

- Прямые портьеры.
- Портьеры на кулиске
- Портьеры на люверсах.
- Японские панели.
- Портьеры 'Рукав епископа'.
- Маркизы - французские шторы.

 


Комментарии (0)

Видео-инструкции для швейной машины Janome

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-инструкции для швейной машины Janome.

Видео инструкции: аксессуары для швейных машин.



Читать далее

Комментарии (0)

Уроки шитья

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки шитья.

1. Штопка на машине. blog.t-stile.info/shtopka-na-mashine#more-144

2. Как заменить молнию на куртке не распарывая отделочных строчек. blog.t-stile.info/kak-zamenit-molniyu-na-kurtke-ne-rasparyvaya-otdelochnyx-strochek#more-119

3. Почему машина жует? blog.t-stile.info/pochemu-mashina-zhuet

4. Втачивание потайной молнии. blog.t-stile.info/vtachivanie-potajnoj-zastezhki-molnii

5. Как подрубить джинсы? quilt-knit-run-sew.blogspot.com/2009/05/tutorial-hemming-jeans-quilters.html

6. Подрубить джинсы вручную. www.craftster.org/forum/index.php

7. Плиссированный карман. madebyrae.blogspot.com/2009/06/tutorial-pleated-pocket.html

8. Присборивание. www.rufflesandstuff.com/2010/02/shirring-tutorial.html

9. Вшивание молнии. Видео. presserfoot.blogspot.com/2009/09/zipper-tutorial.html

10. Как починить джинсы. lookmanopatterns.blogspot.com/2009/11/make-due-and-mend-denim-edition.html

11. Аппликация из фетра. www.pigeon-pair.com/2010/02/felt-applique-tutorial.html

12. Обработка низа брюк или юбки. katushenka.ru/2010/02/27/obrabotka-niza-bryuk-ili-yubki/

13. Как вшить потайную молнию в сильно изогнутую линию. katushenka.ru/2010/02/20/obrabotka-zastezhki-molnii-kak-pravilno-vshit-potajnuyu-molniyu-v-silnoizognutuyu-liniyu/

14. Обработка низа брюк или джинсов. katushenka.ru/2010/02/03/obrabotka-niza-bryuk-ili-dzhinsov-malenkie-xitrosti-masteru-na-zametku/

15. Как пришить шлевки. katushenka.ru/2010/01/06/kak-prishit-shlevki-na-bryukax-ili-yubke-kak-vshit-shlevki-v-poyas/

16. Как пршить аппликацию. Видео. www.ehow.com/video_5773557_sew-applique.html

17. Присборенные карманы. www.dana-made-it.com/2008/07/tutorial-gathered-pocket.html

18. 2 вида рукавов. soyouthinkyourecrafty-tuts.blogspot.com/2009/11/harvest-winner-dana-part-1.html

19. Что такое буфы и как их делать. www.knigazhizny.ru/view_post.php

20. Пояс на брюках. blog.kp.ru/users/maranafa/post123530763/

21. Обработка края изделия косой бейкой. blog.kp.ru/users/maranafa/post123530138/

22. Изготовление волана. blog.kp.ru/users/maranafa/post123456665/


Метки:  
Комментарии (0)

Инструкции к лапкам для швейных машин

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОДЕЛЬНЫЙ_УЗЕЛОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инструкции к лапкам для швейных машин

Лапка для окантовки - инструкция





Лапка для сборки - инструкция





Лапка для штопки - инструкция





Лапка для потайной молнии - инструкция




лапка для трудных мест.mpg





Оверлочная лапка - инструкция






Двойная игла - инструкция





Лапка для потайной строчки - инструкция





Чистка-смазка игловода - инструкция






Чистка горизонтального челночнока - инструкция




Лапка для узкой подгибки - инструкция





Выполнение петли автомат - инструкция





Верхний транспортер - инструкция



Комментарии (0)

Раскрой постельного белья

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскрой постельного белья

Ширина ткани для пошива постельного белья (220 см) выбрана для того, чтобы было удобно раскраивать поперек. Длина стандартной простыни 214 см, пододеяльника - 210 см. Еще и 3 наволочки (60 на 60) можно выкроить при такой ширине. И все помещается!

1.
getImage (1) (700x260, 98Kb)

2.
getImage (700x260, 105Kb)

Метки:  
Комментарии (0)

Установка люверсов на шторы в домашних условиях.

Вторник, 28 Июля 2015 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Установка люверсов на шторы в домашних условиях.МК

3726295_0_397e5_98bfd013_L (500x375, 43Kb)

 

  1. Полнота штор на люверсах (коэффициент сборки по карнизу) должна быть не менее 1:2.
  2. На каждом полотне должно быть обязательно четкое количество люверсов, тогда правый и левый край портьеры будут повернуты в одну и ту же сторону.
  3. Верхний край шторы (10 - 20 см) - место установки люверсов - проклеивают люверсной лентой
  4. Рекомендуемое расстояние от центра люверсного отверстия до верхнего края шторы, а также до бокового края с обеих сторон - 5 см.  
Далее смотрите мастер-класс

Комментарии (0)

Замечательнейшее пособие по конструированию, моделированию и пошиву одежды ЕСТЬ ВСЁ - бесценное пособие

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательнейшее пособие по конструированию, моделированию и пошиву одежды ЕСТЬ ВСЁ - бесценное пособие

милена70 я, когда посмотрела это пособие, просто под стол свалилась! Невероятно ПОДРОБНО изложена информация, по каждому пункту. Я в глубочайшем восторге! Делюсь находкой со всеми друзьями-читателями. КЛАССНЕЙШАЯ ШТУКЕНЦИЯ!!!

 

1. Технология пошива изделий

1.1. Терминология швейных работ
1.1.1 Ручные работы

1.1.2 Машинные работы

1.1.3 Утюжильные работы

1.2. Стежки, строчки, швы

http://modnaya.ru/library/001/images/ris1.gif
1.2.1 Ручные стежки и строчки

1.2.2 Машинные швы

1.3. Виды отделки

http://modnaya.ru/library/001/images/ris10.gif
1.3.1 Отделочные строчки

1.3.2 Отделочные складки и защипы

1.3.3 Кружево

1.3.4 Оборки, воланы, рюши

1.3.5 Буфы

1.3.6 Подрезы

1.3.7 Обработка деталей втачным отделочным и руликовым кантами

1.4. Подготовка ткани к раскрою и раскрой

http://modnaya.ru/library/001/images/ris18.gif

1.5. Сборка деталей и примерка изделия

http://modnaya.ru/library/001/images/ris19.gif

1.6. Способы обработки деталей и углов

http://modnaya.ru/library/001/images/ris21.gif
1.6.1 Обработка наружных и внутренних углов деталей
1.6.2 Изготовление петель

1.6.3 Обработка застежек

1.6.4 Обработка горловины

1.6.5 Обработка воротников

1.6.6 Соединение воротников с изделием

1.6.7 Обработка низа изделия

1.6.8 Обработка рукавов

1.6.9 Обработка карманов

2. Конструирование, моделирование и пошив женской одежды

2.1. Конструирование плечевых изделий

http://modnaya.ru/library/001/images/ris62big.gif

Читать далее...


 Страницы: [1]