-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_55

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

все что касается православия вязание вышивание кош

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2010
Записей: 1715
Комментариев: 76
Написано: 2278

Комментарии (0)

Как отдохнуть на Кавминводах

Суббота, 13 Июля 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отдохнуть на Кавминводах

В рассуждении что живу я нестерпимо скучно, и давно пора поискать приключений если не на ж, то уж для души обязательно… Я полезла искать куда бы съездить, чтоб не утомиться. А совсем наоборот – восстановить силы.
Вспомнила рассказы невестки как она в прошлом году отдохнула в Кавминводах, воздух там чистейший, долгожительский, ведь почти километр над уровнем моря. Пейзажи, тамбуканские грязи и живая минералка прямо из скважин.

Самый толковый помощник и гид по курортам Кавминвод это тур-агентство Джем Тур (www.jamtour.org). Здесь Путевки в санатории Кавминвод, с рассказом какой санаторий что из себя представляет, цены на путевки, что именно входит в стоимость (номер типа гостиничного, питание по 15 вариантам диет, обследование и базовое лечение). Ну что полечить – это у себя всегда можно найти.
В санаториях Кавминвод лечат (202x302, 24Kb)На сайте пояснения по каким заболеваниям какой санаторий специализируется. Или на всякий случай можно устроить своему организму тотальную профилактику.

Цены разные. Нельзя сказать что в одном городе отдых дороже чем в другом. Что в Железноводске, что в Пятигорске, в Ессентуках, Кисловодске - цена зависит от класса санатория и номера.
И разброс довольно ощутимый – в Ессентукской «Долине Нарзанов» номера по 9 тысяч в сутки, а в санатории «Березы» от 1280 рублей.
Конечно, питание трижды в день, плюс фрукты на файф о клок, плюс кефир на ночь.
В перерывах между процедурами и едой экскурсии и прогулки. Новые знания, новые друзья…
Если выбрать лечение в Кисловодске, то там специализация на сердечно-сосудистых заболеваниях, а печень, желчный пузырь и прочий ливер вылечиваются как бы заодно – уж такое свойство у нарзана, когда он прямо из скважины. У мужчин лечится простата.

Окрестности там замечательные – с горы Красное Солнышко виден знаменитый Эльбрус, а попасть на Медовые водопады можно хоть с экскурсией, хоть своим ходом.
Ну и Нарзанная галерея, «Дамский каприз», бюветы… Есть что посмотреть и попробовать.

Санатории там есть старинные, двухвековые, с архитектурой и ландшафтными парками.
Дорожки расписаны цифрами – это терренкуры, врач выписывает по какой длине и крутизне нужно ходить для оздоровления… Там гуляют современные Печорины и княжны Мери* :) И нуворишей тоже много, судя по отзывам с форумов, но тут они не кичатся, свойские и демократичные. Разве что выбирают себе санатории где проживание от 10 тысяч рублей в сутки. А в парке такого встретишь – ну прям как нормальный человек.
КавМинВоды (659x157, 230Kb)
*Знаю, знаю что Печорин и княжна отдыхали в Пятигорске, но Кисловодск и другие климатические питьевые курорты Кавминвод тоже никогда не пустовали ;))

Метки:  

 Страницы: [1]