-Цитатник

Экспресс-холодец - просто и бюджетно - (14)

Вам не хочется, или некогда, долго варить холодец. А может быть, ради небольшого лотка прос...

Слабые и сильные стороны нашего имени - (2)

Люди с одинаковыми именами имеют не только сходные привычки, характеры, предпочтения и спосо...

Печень в сметане с макаронами - (7)

Для приготовления понадобится:    печень- 500 гр(у меня куриная)  ...

Лайфхаки для кухни и ванной комнаты - (1)

Взяв на вооружение эти советы вы будете тратить времени в 2 раза меньше. Как убрать налеты на...

6 типичных ошибок грамотных людей - (1)

   К сожалению, даже объединенные усилия граммар-наци не всем помогают запомнить...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Сегодня в блогах Сегодня в блогах

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Скептикус

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 67614





Угроза националистического реванша в Белоруссии

Суббота, 29 Октября 2016 г. 16:56 + в цитатник
21 (240x150, 20Kb)

Белорусов приглашают «защитить» бело-красно-белый флаг, отвергнутый в качестве национального символа в 1995 году

19 сентября в центре Минска началась долгосрочная акция по сбору подписей за придание бело-красно-белому флагу статуса «нематериальной историко-культурной ценности Республики Беларусь».

Впервые с начала 1990-х годов бело-красно-белые полотнища развеваются в Минске открыто, и этому никто не препятствует, если не считать пары пустых милицейских протоколов. Одновременно стартовала кампания и в Интернете.

Белорусов приглашают «защитить» бело-красно-белый флаг, отвергнутый в качестве национального символа на общенациональном референдуме 1995 года, как «нематериальную ценность».

Так для кого же это «ценность», если в Белоруссии такой флаг называют «сало с прослойкой», «полторы Польши», «флаг полицаев»?

Читать далее...
Рубрики:  История
Общество

Метки:  

Ростех ответил на рой американских ударных мини-дронов

Суббота, 29 Октября 2016 г. 14:25 + в цитатник
RTSHTAE-pic905-895x505-20354 (358x202, 26Kb)

У входящей в Ростех Объединенной приборостроительной корпорации есть оружие против ударных мини-дронов, сказал ее представитель; недавно сообщалось, что таких дронов испытали в США.

 

«Для борьбы с массированными налетами робототехнических комплексов необходимо оружие, которое будет воздействовать на дроны на принципиально другом уровне», - сказал он.

И такое оружие в России уже создано, оно не уничтожает дроны физически, не создает для них помехи, а гарантированно выводит из строя радиоэлектронные бортовые системы, превращая дрон в бесполезный кусок мертвого железа и пластика», - приводит его слова ТАСС.

Читать далее...
Рубрики:  Армия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Еврокомиссия приняла решение в пользу Газпрома и против Украины

Суббота, 29 Октября 2016 г. 14:08 + в цитатник
Газпром (300x233, 51Kb)

Еврокомиссия одобрила расширение доступа Газпрома к газопроводу Opal, который является продолжением «Северного потока», сообщил источник в ЕК. Позже информация была обнародована официально.

Таким образом, газопровод исключается из норм Третьего энергопакета.

Газпром на данном этапе дополнительно получит доступ к 40% от распределяемых мощностей Opal в 25,6 млрд кубов, передает РИА «Новости».

При этом ЕК оставляет в резерве 10% от распределяемых мощностей Opal, он может быть постепенно увеличен до 20% при спросе третьих сторон.

Газпром сможет использовать все 100% распределяемых мощностей Opal в 25,6 млрд кубов при отсутствии спроса от третьих сторон.

Читать далее...
Рубрики:  Экономика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

«Ужасающим оружие Путина» Британские СМИ о российском вертолете Ка-35

Суббота, 29 Октября 2016 г. 13:59 + в цитатник
m840850 (300x233, 8Kb)

Западные СМИ отреагировали на появление в Сети видеозаписи, на которой новейший российский вертолет радиолокационного дозора Ка-35, как утверждается, замечен в Сирии.

По утверждению британского таблоида Daily Star, это «ультрасовременное супероружие» уже было замечено в небе над Сирией, а президент России Владимир Путин задумал создать флот новых высокоточных военных вертолетов в попытке одержать победу в сирийской войне.

Как пишет таблоид, вертолет этого класса оборудован радиотехническим комплексом разведки наземных целей, который дает преимущество российским пилотам, заранее предупреждая их о возможных угрозах. По слухам, эта «сверхсекретная шпионская техника» также способна разрушать линии коммуникации и подавлять электронные системы, чем, вероятно, объясняется недавнее отключение интернета в Сирии, передает RT.

Читать далее...
Рубрики:  Армия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Будущий глава космического и ракетного командования армии США покончил с собой

Суббота, 29 Октября 2016 г. 13:48 + в цитатник
m840844 (300x233, 37Kb)

Генерал-майор сухопутных сил США Джон Росси, который вскоре должен был получить повышение и возглавить космическое и ракетное командование, покончил с собой, став самым высокопоставленным офицером американской армии, совершившим самоубийство, пишут СМИ.

Росси, которому было 55 лет, покончил с собой еще 31 июля, но об этом стало известно лишь в пятницу. Генерал свел счеты с жизнью в своем доме в Алабаме незадолго до присвоения очередного звания, передает РИА «Новости» со ссылкой на USA Today.

Через два дня он должен был получить третью звезду и возглавить космическое и ракетное командование, передает РЕН ТВ.

Следствие пока не знает, чем было вызвано самоубийство. При этом источник сообщил газете, что генералу было трудно справляться с разносторонними обязанностями.

Читать далее...
Рубрики:  Армия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Украинский кризис среднего возраста

Суббота, 29 Октября 2016 г. 13:41 + в цитатник

Кризис (300x233, 12Kb)

Денис Селезнев, блогер

Расхожим на Украине является стереотип о том, что Россия – полуразрушенная страна с самыми мрачными перспективами. Почему же, несмотря на очевидную несостоятельность, миллионы украинцев придерживаются подобных иллюзий?

Недавно мне довелось посетить в течение нескольких дней Москву и Петербург. Возвращаясь обратно в Донецк, я вдруг поймал себя на мысли о том, что представления значительного числа украинцев, особенно их патриотической части, о России существенно отстают от реалий.

А если быть точным, то как минимум на 20 лет. Примерно так же, как сегодня Киев отстает в своем развитии от Москвы.

Вполне расхожим на Украине является стереотип о том, что Россия – полуразрушенная страна с чудовищными экономическими проблемами, острыми внутренними конфликтами и самыми мрачными перспективами в ближайшем будущем.

То есть такая, каковой была году эдак в 1995 или 1996-м.

Это жителю России очевидно, что все обстоит иначе, и даже не всегда понятно, как же можно этого не видеть. А вот для многих украинцев время как бы застыло. Застыло в 90-х.

Почему так происходит, я попробую пояснить ниже. Но сразу стоит отметить, что, судя по всему, подобное отставание в восприятии действует и в отношении Европы.

Той же части украинского общества Европа представляется на пике своего развития, которого она как раз и достигла примерно к 1990-м годам. Непрерывно прирастающий территориями, богатеющий и лишенный противоречий ЕС видится на контрасте с погибающей Россией.

Примерно так дело и обстояло, но вот только было это 20 лет тому назад.

Другими словами, происходит сравнение между объективно одним из лучших этапов во всей истории Европы и одним из худших в истории России.

Читать далее...
Рубрики:  Общество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Украину отлучили от цивилизации

Суббота, 29 Октября 2016 г. 12:44 + в цитатник
ukr.thumb (338x224, 20Kb)

Мир будущего – это не сотни гВт.ч мощности атомных реакторов и не термоядерный синтез в токамаках и стеллараторах. Мир будущего уже наступил, и в нем действует жесткая энергетическая сегрегация.

Давно вывел для себя, что цивилизация – это стабильное горячее и холодное водоснабжение, канализация, тепло и дешевая электроэнергия.

Как только один из этих столпов начинает крошиться и падать, страна выпадает из списка цивилизованных и погружается в дремучую архаику.

Помню, как только за первую половину 2013 года в Болгарии 6 человек подожгли себя от отчаяния из-за повышения тарифов на электроэнергию. Тогда болгар отлучили от цивилизации.

Теперь же, глядя на то, как мои друзья-одесситы мучаются, пытаясь добиться от ЖЭКа подачи тепла в дома, или уже лечат детей от гнойного отита в квартирах, где термометр застыл у отметки 12 градусов выше нуля, понимаешь, что цивилизации на Украине нет.

Украину отлучили от цивилизации.

Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Общество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Манифест Путина как лидера антиглобалистского сопротивления народов мира

Суббота, 29 Октября 2016 г. 12:22 + в цитатник
11 (341x211, 28Kb)

Речь Путина на заседании клуба «Валдай» - по сути, его манифест, но уже не в качестве президента России, а лидера антиглобалистского сопротивления народов мира. Он указывает на то, что лежит в основе нынешнего мирового беспорядка.

В ответах Путина на вопросы экспертов «Валдая», как всегда, было много интересного и яркого – в том числе и запоминающихся формулировок, вроде «то, что хорошо для русского человека, то и есть национальные интересы России». Путина много спрашивали про Украину, и он выдал абсолютно правильную формулу стратегического курса России:

«Мы один народ, нас сначала разделили, а потом стравили. Но мы сами в этом виноваты. И мы сами должны найти выход из этой ситуации».

Речь заходила и о Сирии, и о российско-американских отношениях, о Китае и роли ООН. Были, естественно, вопросы и о выборах в США, и о российском вмешательстве в их ход:

Читать далее...
Рубрики:  Политика
Общество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чистилище для соотечественника: Заметки русского переселенца из Латвии

Суббота, 29 Октября 2016 г. 11:32 + в цитатник
22 (240x150, 16Kb)

Количество переселяющихся в Россию могло бы быть гораздо большим, если бы не проблема

Я - родом из Латвии. Когда знакомые россияне начинают расспрашивать «наших» на тему «ну и как там у вас?», традиционно следует унылый список: массовое безгражданство, гонения на русский язык, постепенное закрытие школ нацменьшинств… И вслед за этим собеседник нередко пытается вывести тебя, как ему кажется, на чистую воду. «Если вам там так плохо, то отчего же вы не едете в Россию? А?»

Особенно любят этот аргумент граждане либеральных взглядов. Торжествуют: ну что, уел я тебя, срезал! В определенных кругах очень распространено такое воззрение на прибалтийских соотечественников – дескать, они там, в благополучном ЕС, катаются, как сыр в масле. Если и переселяются, то никак не в РФ, а в страны Западной Европы. Но любят гундосить о своих вымышленных проблемах, давят на жалость – вдруг что-то и от России перепадёт?

Однако ситуация не так проста, как кажется. Русскоязычные латвийцы таки в Россию едут - с 2007 года и по сегодняшний день перебрались 1 372 человека. По данным Миграционной службы при посольстве РФ в Латвии, переселенцев в Россию в 2014-м было 188 человек, в 2015-м - 274, а за первые полгода 2016-го - уже 177. К слову, если в 2013-м около 20% переселенцев переехали в Россию семьями, в 2014 и 2015 - по 40%, в этом году уже свыше 50%.

Однако, количество переселяющихся могло бы быть гораздо большим, если бы не проблема – миграционная система будто бы нарочно сконструирована в России таким образом, что полностью пройти её могут лишь самые выносливые и терпеливые. И многих это реально отпугивает. В любую другую страну ЕС перебраться гораздо проще – сил и поехал. Не требуется ни виз, ни переселенческих документов… Стоит ли удивляться, что большинство выбирает именно западное направление?

Читать далее...
Рубрики:  Общество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как изменят жизнь вступающие в силу ноябрьские законы

Суббота, 29 Октября 2016 г. 09:23 + в цитатник

 Фото: depositphotos.com

 
На АЗС заправят электромобили
 

С первого ноября на всех автозаправочных станциях должны быть установлены станции для зарядки электромобилей. Об этом говорится в Постановление Правительства РФ от 27.08.2015 N 890.

Как отмечают эксперты, такая мера позволит популяризировать в России экологически чистый вид транспорта. Как уже писала "РГ", за восемь месяцев 2016 года число продаж в России электромобилей сократилось почти на 20 процентов. Если в 2015 году россияне приобрели 72 машины, то в этом году - только 58 электрокаров.

Ситуацию в экономике учтут при расчете стоимости жилья
Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Право

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 15 пользователям

Мифы о ноже и их разоблачение

Суббота, 29 Октября 2016 г. 00:04 + в цитатник

411775 (328x156, 21Kb)

Миф 1-й.

Ножом надо уметь владеть. Если плохо владеешь ножом, его у тебя отберут и тебе же куда-нибудь засунут.

Развенчание мифа 1-го.

Полно мокрушников, абсолютно нигде, никогда, ничему из ножевого боя не учившихся, но уделавших кучу народу. Нужно только уметь быстро двигаться.

Читать далее...
Рубрики:  Правопорядок

Метки:  

Валдайский троллинг Темнейшего

Пятница, 28 Октября 2016 г. 23:42 + в цитатник
Путин (7) (349x237, 29Kb)

Олег Лавров пишет

Все-таки России повезло с президентом, правителем, императором, гроссмейстером, верховным колдуном (нужное подчеркнуть). 

С огромным удовольствием просмотрел почти 3,5 часа сессии Валдайского клуба. Безусловно, саму речь и ответы Путина будут разбирать чуть ли не по буквам, но самые яркие моменты уже вовсю обсуждаются в новостях и всемирной сети.

Вопрос про вмешательство в ход американских выборов: "Америка - великая держава, а не банановая страна", - подчеркнул президент. Теперь любой, кто в США будет заявлять, что злобная Россия и лично Путин вмешиваются в ход предвыборной кампании, будет признавать, что таки да - США и есть банановая страна.

Очень яркий вопрос представителя Канады касался слухов о том, что якобы Обама договаривался с Путиным на саммите G-20 в Китае. Речь шла о том, что Россия и Сирия на неделю прекращают любую работу по боевикам ИГИЛ, за эту же неделю американцы отделяют "умеренных" от "неумеренных", и если вдруг кого-то отделить за этот срок не удастся, то Россия получает карт-бланш на охоту против бармалеев, Аллах потом сам рассортирует, кого куда.

Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Паника: "...путинская "Сатана" сотрет с лица Земли все восточное побережье Америки!"

Пятница, 28 Октября 2016 г. 23:35 + в цитатник

Новейшая российская стратегическая ракета РС-28 "Сармат", называемая в НАТО не иначе как "Сатана-2", на днях вызвала в прессе коллективного Запада настоящий шквал панических настроений. При этом, в отличии от многих предыдущих поводов для антироссийской истерики, этот вполне обоснован. РС-28 - действительно является прямым и недвусмысленным предупреждениям любым потенциальным противникам и возможных угрозам для нашего государства. 

Российская ракета "Сармат", создается по ультимативному и не скрываемому принципу:

"ОДИН УДАР - ОДНА СТОЛИЦА". 

Читать далее...
Рубрики:  Армия
Политика
Общество

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Бунт содержанок и моральный дух нации

Пятница, 28 Октября 2016 г. 23:16 + в цитатник
raikin (324x185, 27Kb)

Прелесть ситуации состоит в двух моментах

Первый – представьте, как если бы содержанка, та же Маргарита, или современная дива – предъявляла бы претензии покровителю, за вмешательства в ее жизнь, подсказки, ограничение контактов с другими мужчинами. И если бы дама полусвета возмущалась наказанию за адюльтер. Представили? Скорее всего, она пошла бы по рукам, была бы выкинута к другому «поклоннику «таланта», при печальном продолжении такого поведения была бы списана в тираж.

Но не таковы наши художники и творцы! Вы с ума сошли, что ли?! Находясь практически полностью на государственном содержании (не хочу поражать воображение читателя суммами, перечисляемыми ежегодно на содержание театров) о сумме, выделяемой «Сатирикону» думать не хочется…..в голову лезет где-то много раз прочитанное «а сколько детских садов можно было бы построить…». Так вот, находясь на государственном содержании, руководитель театра «Сатирикон» жестко требует:

«Не надо бороться за нравственность в искусстве общественным организациям!» — Простите, гражданин Райкин, но за счет налогов, которые платит это общество, Вы собственно и существуете, данных о самоокупаемости Вашего театра (как, собственно, и большинства московских театров) в широкий доступ не поступало.

Читать далее...
Рубрики:  Общество

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Пять рублей. О прощении длиною в жизнь

Пятница, 28 Октября 2016 г. 23:04 + в цитатник

Однажды ко мне на исповедь пришла женщина примерно пятидесяти лет. Когда она была двенадцатилетней девочкой, из их семьи ушел отец, и на протяжении всей жизни она его за это ненавидела, не общалась с ним. Он пытался наладить связь с дочерью, но та не хотела идти на контакт, проклинала его, не желала видеть.

Прошло около сорока лет, ее отец умер. И вот она пришла, стала объяснять: «Я, конечно, понимаю, что это плохо, но до сих пор продолжаю обижаться на него». Я ей отвечаю стандартно: «Старайтесь молиться, каяться, все-таки злопамятство — это не очень хорошо».

Рассказав про отца, она начала вспоминать свое детство и в той же исповеди между делом упомянула, что как раз в двенадцатилетнем возрасте украла у мамы пять рублей. А я, сам не зная, что меня заставило спросить, говорю ей:

Читать далее...
Рубрики:  Общество

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Константин Семин о речи Райкина и сброде, который назвал себя элитой

Пятница, 28 Октября 2016 г. 20:54 + в цитатник

Raykin u2b (300x223, 49Kb)

Я был бы рад согласиться с господином Райкиным и увидеть хоть где-нибудь на горизонте призрак 37-го года, призрак сталинизма. Я изо всех сил приближаю этот призрак в меру моих скромных пропагандистских возможностей. Но не вижу ничего подобного. Я не вижу ни одного повода говорить об этом, беспокоиться об этом или рвать на себе волосы по этой причине.

Все те «жуткие» происшествия, связанные с протестом граждан против выставок и спектаклей, которые Райкин перечисляет, – они ведь не могут быть записаны в актив государственной власти. Это не власть запрещает порнографию. Это не власть искореняет педофилию в искусстве. Это не власть наложила мораторий на предательские и антисоветские, русофобские высказывания в СМИ.

Больше того, мы видим, что в процентном соотношении таких высказываний, таких «актов искусства», как любят называть это сами «творцы» в публичном пространстве, становится лишь больше и больше. Это происходит при полном попустительстве государства. Государство смотрит на это не то чтобы сочувственно, но уж совершенно точно без возмущения. Поэтому мне абсолютно непонятно: где, в каком месте господин Райкин углядел этот самый «зловещий призрак сталинской цензуры».

Другой вопрос, что в какой-то момент возмущение общества может достигнуть критической черты, его терпение не беспредельно. Когда зло, когда девиации в искусстве, когда надругательства над здравым смыслом и моралью становятся повсеместными, когда они переходят какие-то разумные границы, – мне кажется, что у любого коллектива, у любой общности людей (у страны, у народа) есть всё-таки права. Нельзя отнимать у людей право на возмущение, право на негодование, право на то, чтобы защищать себя и свою самобытность, своё историческое культурное лицо. Иногда это изливается в безобразные выходки, но эти выходки не более безобразны, чем те акты, которые их спровоцировали. Я вижу ситуацию именно так. Она говорит не о том, что у нас закручиваются гайки, а о том, что у нас срывает резьбу.

Читать далее...
Рубрики:  Общество

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

6 фраз, чтобы поддержать в трудный период

Пятница, 28 Октября 2016 г. 10:57 + в цитатник

Слова поддержки

Как помочь близкому в состоянии депрессии, дать ему почувствовать, что он не один, что вы его понимаете? Психиатр и блогер Джин Ким – о словах, которые важно услышать.

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Потребительское кредитование в СССР

Пятница, 28 Октября 2016 г. 10:49 + в цитатник
0c33550e7f (371x347, 66Kb)

Многие считают, что ипотека – это явление антисоветское и буржуазное, которое не могло существовать в СССР. Тем не менее, ипотека и потребительские кредиты в стране все же существовали, однако развивались циклично и в разное время претерпевали изменения.

Давайте вспомним, какие кредиты в СССР выдавались населению…

В 20-е годы наследство жилого фонда от старого режима было в плачевном состоянии и тогда правительству нужно было срочно ускорять жилищное строительство. Тогда было придумано увеличить заработные платы и удешевить кредиты на строительство. В этом случае строительство будет вестись за счет собственных накоплений граждан, при небольшой поддержке средствами госбюджета.

Ипотека 20-х годов имела свои отличительные черты.

Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Общество

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Ирина Алкснис: Время перемен для «мажоров»

Пятница, 28 Октября 2016 г. 10:18 + в цитатник

Громкие скандалы последнего времени с представителями золотой молодежи являются свидетельством не того, что они утратили всякие рамки, а того, что общество отказывается дальше терпеть их вызывающее поведение.

Свежая история с Элиной Бажаевой и ее словами о «рашке» стала еще одной в длинном ряду эпатажных высказываний, оскорблений представителей власти, уличных гонок и других общественно не одобряемых, а временами откровенно противоправных действий отпрысков богатых и высокопоставленных семей.

Проблемы с российскими мажорами стоит разделять на две больших группы, каждая из которых требует отдельного осмысления и особого подхода.

Читать далее...
Рубрики:  Общество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Полицейский-миллиардер оказался хранителем общака

Четверг, 27 Октября 2016 г. 23:27 + в цитатник
dengi (310x194, 33Kb)

Найденные у Захарченко деньги могли быть теневой «кассой» группировки сотрудников антикоррупционного главка МВД

Скандально известный полицейский-миллиардер Дмитрий Захарченко мог быть теневым финансистом и хранителем общака группировки коррупционеров из Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД. Такая картина сложилась у сотрудников ФСБ за время расследования этого дела. Чекисты полагают, что деньги, которые, возможно, сбрасывали в общак полтора десятка оперативников и руководителей антикоррупционного главка МВД, были их долей от афер, хищений и взяток за заказные уголовные дела, сообщает life.ru.

Общее дело

Версия о том, что бывший замначальника Управления "Т" ГУЭБиПК полковник Дмитрий Захарченко был казначеем и хранителем общака подразделения, появилась не на пустом месте. Выясняя происхождение почти 9 миллиардов рублей наличными, которые хранились в рублях и валюте в квартире сестры Захарченко, чекисты сделали интересные находки.

— При обысках у Захарченко нашли документы его коллег по ГУЭБиПК — информацию об их банковских счетах, материалы уголовных дел, записи о финансах и другие интересные бумаги. Всё это указывает, что Захарченко, возможно, был хранителем общака и финансистом группировки, в которую входили бывшие и действующие сотрудники ГУЭБиПК, — рассказал Лайфу источник в спецслужбах.

Читать далее...
Рубрики:  Правопорядок
МВД

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Украина, разрушив три империи, нацелилась на Евросоюз?

Четверг, 27 Октября 2016 г. 22:30 + в цитатник

Интересная мысль от Руслана Осташко: В приметы не очень верю, но нельзя не заметить, что любую империю, в которую входила Украина постигал трагический конец...

Читать далее...

Метки:  

Платная медицина и советская колбаса

Четверг, 27 Октября 2016 г. 22:00 + в цитатник
pic_87922a85 (276x408, 31Kb)

Вы знаете, что главная проблема современной медицины вовсе не в том, что она платная? В целом, люди морально готовы к выкладыванию кровно заработанных, но подвох кроется не в том, что у большинства населения нет денег. Подвох в том, что у платной медицины и у "традиционной" советской медицины - разные цели.

Советская медицина ставила задачу ВЫЛЕЧИТЬ БОЛЬНОГО, а "современная " медицина ставит задачу ОКАЗАТЬ ЭФФЕКТИВНУЮ УСЛУГУ. Как вы догадываетесь, "вылечить" и "оказать услугу" - это разные цели, которые с необходимостью дают разные результаты. Конечно, тактически, результаты в каких то случаях могут и совпадать, но стратегически лечить вас не будут по одной простой причине - это невыгодно.... Основная ценность услуги состоит в том, чтобы оказывать ее постоянно, поэтому вылечить человека до конца с точки зрения менеджмента - неэффективно

Чтобы осознать этот печальный факт, я предлагаю рассмотреть пример..... с колбасой

Читать далее...
Рубрики:  Общество
Здоровье

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Путин разваливает Евросоюз

Четверг, 27 Октября 2016 г. 16:11 + в цитатник
410411 (328x184, 17Kb)

У меня для вас есть новость. Оказывается, Евросоюз может развалиться. «Ну, и что?» - спросите вы. Это - не новость. Да, это не новость, когда об этом говорят на российском телевидении или пишут российские публицисты. Однако, когда об этом говорит министр иностранных дел Германии, это заявление неизбежно превращается в новость.

Мне даже интересно, как на это реагируют наши украинские друзья. Они же так хотят в ЕС и все свои надежды связывают с возможностью сбежать в Европу, а тут оказывается, что она может развалиться. Зрадник какой-то этот Франк-Вальтер Штайнмайер. Наверное, он - агент Путина, и это КГБ его продвинуло на должность немецкого министра. Хотя это еще ничего. Тут некоторые злые языки пророчат Штайнмайеру место президента Германии. Вот тогда зрада будет окончательной и бесповоротной.

Вот, что заявил немецкий министр иностранных дел в интервью газете Süddeutsche Zeitung: "Сейчас даже наиболее преданные сторонники Европы видят, что мы заново должны убеждать людей. И если мы не будем знать, как ценить ЕС, то он погибнет". И тут хочется сказать "стоп!" и спросить герра Штайнмайера: а что случилось с великим и могучим Евросоюзом, о котором говорили, что он является моделью всего хорошего, особенно для таких стран, как Россия? Отчего это вдруг Евросоюз стал нуждаться в убеждении своих граждан в том, что ЕС - хороший, белый и пушистый? Неужели и на этот раз виноват Путин? Нет, на этот раз Путина в списке виновных не оказалось. По версии немецкого политика, у Евросоюза есть другие три серьезные проблемы.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Ток-шоу на ТВ или зачем звать в дом врага и хама?

Четверг, 27 Октября 2016 г. 11:51 + в цитатник
0-24 (52) (300x400, 52Kb)

Недавно на одном круглом столе услышал: победить в информационной войне невозможно. Противник, мол, все равно не подпишет акт о полной и безоговорочной капитуляции. Всё вроде бы верно. Однако…

Да, акта никто не подпишет, но проиграть информационную войну, тем не менее, можно. Вспомним август 2008 года и наше принуждение к миру Грузии в результате ее агрессии в Южной Осетии. Тогда наши войска, хотя и небезупречно, со своей задачей справились в течение нескольких дней. А вот информационную войну с Западом мы проиграли, о чем много говорили тогда как у нас, так и за рубежом.

Но с тех пор изменились в лучшую сторону и армия России, и наши информационно-пропагандистские ресурсы. Созданы такие агентства, как «Россия сегодня», «Спутник», телекорпорация «Russia Today» и другие. Они ведут вещание на зарубежную аудиторию, растет там их влияние. На Западе уже говорят об информационной агрессии со стороны России, признавая тем самым силу и успешность наших СМИ.

То есть, блокада в информационной борьбе преодолена. Однако в последнее время, как в годы Холодной войны и даже больше, Запад включил все мыслимые и немыслимые источники антироссийской информационно-пропагандистской кампании. Она монолитна, по-военному ранжирована и не допускает отклонений и различных точек зрения. Что ж, таковы законы войны, пусть и информационной.

И на этом фоне довольно странно выглядит позиция многих наших федеральных каналов ТВ, словно соревнующихся в предоставлении трибуны откровенным русофобам, ведущим себя разнузданно и хамски в прямом эфире. Причем, господ подобных не так уж много. Однако они кочуют с канала на канал, с передачи на передачу различных ток-шоу.

Читать далее...
Рубрики:  Политика
Общество

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 18 пользователям

Геническ опять без газа

Четверг, 27 Октября 2016 г. 11:32 + в цитатник

410478 (700x557, 62Kb)

О том, что так будет говорилось еще весной. Летом предупреждали, что проблем не избежать. И все равно Киев так и не начал решать газовые проблемы Генического района. То есть делать то же самое, что и Россия, но в миниатюре: прокладывать магистральный газопровод в Геническ, чтобы обеспечить несколько десятков тысяч своих граждан газом.

Читать далее...
Рубрики:  Экономика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Три последних предупреждения РЖД

Четверг, 27 Октября 2016 г. 11:23 + в цитатник
Рубрики:  Экономика
Правопорядок

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Как американцы воровали наши идеи и исследования

Четверг, 27 Октября 2016 г. 11:14 + в цитатник

4


Называя нас бензоколонкой, американцы помалкивают, что многие их супертехнологии были украдены у нас с вами ещё в перестроечные годы и в те самые лихие 90-е, когда наши страны так тесно дружили.

Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Наука

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Развал СССР: ЦРУ рассекретило документы о Горбачеве

Четверг, 27 Октября 2016 г. 10:01 + в цитатник

                Развал СССР: ЦРУ рассекретило документы о Горбачеве

— Гриф секретности был снят с 14 документов, касающихся деятельности Горби в 1984-1991 гг, — рассказал известный историк спецслужб, писатель Геннадий СОКОЛОВ.

 — 2 марта руководство Архива Национальной Безопасности США разместило их на своем сайте с поздравлением красным шрифтом «С Днем рождения, Михаил Сергеевич!» И в тот же день отправило из Вашингтона в Москву пакет с преданными гласности тайными бумагами. Лично юбиляру, которому исполнилось 85.

— Геннадий Евгеньевич, что это за Архив Нацбезопасности США и всех ли мировых лидеров он так оригинально поздравляет?

Читать далее...
Рубрики:  Политика
История

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Гарем для дома Романовых

Четверг, 27 Октября 2016 г. 09:17 + в цитатник

Совершенно не понимаю, почему вдруг такой вой протеста вызвал фильм о связи Николая II с Ксешинской.


Матильда Ксешинская.

У кого из великих князей не было романа с танцовщицей? Разве что, у Сергея Александровича, но это потому, что он был человек благородный и глубоко верующий.

Читать далее...
Рубрики:  История
Общество

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Истоки американской демократии

Четверг, 27 Октября 2016 г. 00:44 + в цитатник

409310 (655x437, 105Kb)

«Ни один ребенок моложе 12-летнего возраста не должен работать на каком бы то ни было мануфактурном предприятии более 10 часов в сутки» («Genera! Statutes of Massachusetts», гл. 60, § 3).

(Постановления эти были изданы в 1836–1858 гг.)

Читать далее...
Рубрики:  История
Общество
Право

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Украину на Сирию не меняем. Берём всё

Четверг, 27 Октября 2016 г. 00:40 + в цитатник
Размен (292x316, 212Kb)

 В последнее время появился слух, что кто-то на нас давит, выкручивает руки, пытаясь обменять Украину на Сирию. Помните, сколько было подобных слухов?.. Никакого обмена позиции Украины в обмен на Сирию нет.

Порошенко Пётр Алексеевич

Редко я соглашаюсь с мнением Петра Порошенко, но сегодня это сделаю. Начиная с мая 2016 года шли переговоры и разговоры. Виктория Нуланд и Джон Керри привозили в Россию предложения, от которых Москва неизменно отказывалась. Но это было тогда, в мае, а сегодня действительно никто не выкручивает Порошенко руки и не желает менять Украину на Сирию. Не собирается, потому что России этого не нужно. Она собирается забрать всё.

Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сталин о лицемерных похвалах Запада

Четверг, 27 Октября 2016 г. 00:29 + в цитатник

После окончания Второй мировой войны в День Великой Октябрьской социалистической революции Уинстон Черчилль выразил похвалу Иосифу Сталину, однако, лидер СССР отреагировал на его слова совсем не так, как ожидал Черчилль и большинство других политиков.

Читать далее...
Рубрики:  Политика
История

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 5 пользователям

Беженцы - немцам: " Валите из нашей Германии!"

Среда, 26 Октября 2016 г. 22:09 + в цитатник

Открытое письмо 18-летнего сирийского мигранта, в котором он призвал недовольных немцев покинуть Германию, было опубликовано Der Freitag:

Читать далее...
Рубрики:  Общество

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 17 пользователям

"Блокада Крыма на Западе рушится"

Среда, 26 Октября 2016 г. 22:05 + в цитатник

Глава немецкой делегации в Крыму, председатель фракции левых в парламенте города Квакенбрюка Андреас Маурер заявил, что информационная блокада крымского полуострова на Западе рушится.

Делегация Германии, состоящая из депутатов, политиков и бизнесменов, находится визитом в Крыму в рамках проекта народной дипломатии. В делегацию вошло 20 человек.

Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Клинтоны, Керри, Обама и Буши собираются бежать из США в случае победы Трампа?

Среда, 26 Октября 2016 г. 21:31 + в цитатник

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Are the Obamas, the Clintons and the Bushes going to seek refuge in Countries that don't Extradite to the US if Trump Wins?

Похоже, Билл и Хиллари Клинтон планирует покинуть страну в случае победы Дональда Трампа на этих выборах. Согласно последней информации, Клинтоны перевели 1,8 миллиарда долларов из Фонда Клинтона в  Центральный банк Катара, через JP Morgan Chase & Company.
 
Данный шаг и такая  огромная сумма денег переведенная в Катар говорит о том, что Хиллари Клинтон уже знает, что проиграет выборы, и она не хочет что-бы ее привлекли к уголовной ответственности за различные преступления и государственную измену.

Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Украинская армия победит поляков в гибридной войне быстро и загонит в Польшу, - Алексей Арестович

Среда, 26 Октября 2016 г. 21:11 + в цитатник


ФОто:  Подразделение польских войск проходит по одной из улиц Киева, 1920 г.

Потребуют ли поляки какую-то материальную компенсацию, если события на Волыни на международном уровне все-таки признают геноцидом?

Алексей Куринный: Требование к Украине выплачивать Польше компенсацию за так называемый геноцид поляков на Волыни – это будет следующий шаг со стороны поляков после того, как они проведут идеологическую работу среди своего населения. И в нынешних условиях это выглядит более, чем реально, потому что в этом случае поляки копируют поведение еврейского народа относительно Холокоста. Могут быть еще имущественные претензии, понятно, что на теперешней территории Украины есть значительная часть имущественной собственности поляков. Зато для Украины сейчас это является неприемлемым, потому что во-первых, с технического и экономического аспекта это будет крайне трудно реализовать. И именно это окончательно сможет подорвать украинско-польские отношения.

Польские сенаторы, политики неоднократно заявляли о территориальные прететензії и восстановления границ польской границы до тех линий, которыми они были после Первой мировой войны и до событий 1939 года: поляки решатся на оккупацию Западной Украины?

Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Длинные пальцы Путина: ракеты ПВО, пугающие Запад

Среда, 26 Октября 2016 г. 16:06 + в цитатник

408486 (328x246, 30Kb)

Интересная статья опубликована израильским изданием Mako, в ней представлен сводный обзор (с точки зрения издания) военных перспектив развития сирийского конфликта после появления в регионе российских систем ПВО.

Основный посыл статьи заключается в том, что Москва, приняв решение о развертывании комплексов ПВО на территории САР, взяла сирийское небо под свой полный контроль, так как такая система способна оперативно вычислять и уничтожать, по сути, все летающие объекты в рамках покрываемой территории. Разумеется, этот факт «пугает» западную коалицию и вызывает у них тревогу.

Далее издание утверждает, что израильское Министерство обороны несколько обеспокоено подобными действиями Москвы в Сирии, ведь, как отмечают авторы материала, российские ракеты способны сбивать самолеты даже вглубь израильского воздушного пространства.

Ниже представлен список российских средств ПВО, которые уже размещены на территории САР или могут, по мнению авторов статьи, там появиться. Причем израильское издание приводит в пример случаи использования (пусть и необязательно русскими) этой техники, которые сейчас вкупе с техническими характеристиками российской техники заставляют Запад дрожать от страха.

Читать далее...
Рубрики:  Армия

Метки:  

10 советов по эко-быту. Замена бытовой химии

Среда, 26 Октября 2016 г. 14:34 + в цитатник

1. Мало кто знает, что горчицей можно мыть посуду! Для этого лучше покупать горчичный порошок. Насыпаем на влажную губку и трем жирные тарелки – прекрасно отмываются!

2. Универсальное средство для уборки во всём доме – смесь воды пополам с уксусом плюс несколько капель лавандового масла.

3. Чтобы помыть окна, разведите уксус и воду 1:5, нанесите на стекло и протрите газетами или мягкой тряпкой. Уксус можно заменить лимонным соком.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Кем был Солженицын. Письмо однолагерника

Среда, 26 Октября 2016 г. 13:36 + в цитатник

171_SOLZSENI. (245x368, 51Kb)

Открытое письмо Семена Бадаша Солженицыну, с которым он сидел в одном лагере.

Кем был Солженицын
 
В 2003 году однолагерник А. И. Солженицына Семён Бадаш написал ему «Открытое письмо», в котором он обвинял Солженицына в обмане, стукачестве и антисемитизме.
«Открытое письмо» Семёна Бадаша опубликованное в американском эмигрантском журнале «Вестник», №15, 2003.


«Есть несколько причин, побудивших меня к написанию этого письма. Первая — та, что мы оба разменяли девятый десяток жизни, оба нездоровы и все ближе подходим к ее концу. Вторая — вытекает из первой: все меньше и меньше остается живых свидетелей нашего совместного в молодости пребывания в Особлаге в Экибастузе. К примеру, из четырех экибастузцев в эмиграции трое уже ушли в мир иной: Дмитрий Панин, Александр Гуревич, Андрей Шимкевич. Остался я один. Ушли из жизни и три четверти экибастузцев на родине. А поскольку в «Архипелаге Гулаг» ваше пребывание в Особом лагере в Экибастузе отражено не совсем точно, то я считаю нужным рассказать то, что известно мне. По ходу пришлось коснуться и некоторых других аспектов освещения вами вашего восьмилетнего пребывания в заключении.

Наконец, я хочу напомнить о вашем отношении к некоторым людям, в своё время оказавшим вам большую помощь.

Читать далее...
Рубрики:  История
Общество

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 6 пользователям

Bild: Русские издеваются над «гомосексуальной» Европой

Среда, 26 Октября 2016 г. 12:41 + в цитатник

Россия угрожает НАТО и странам ЕС не только в военном плане, но и провоцирует их при помощи карикатур в Твиттере.

Сразу два рисунка выставило российское посольство в Великобритании в субботу в Твиттере и послало ссылку среди прочих таким известным изданиям, как «The Economist», «Financial Times», и репортеру ВВС Дэниэлу Сэндфорду (Daniel Sandford), чтобы привлечь их внимание.

Чистая провокация!

CvZNThFWYAAtGSe (600x453, 48Kb)

Медведь в позе победителя символизирует Россию

Читать далее...
Рубрики:  Политика
Общество

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Нищие солдаты Запада

Среда, 26 Октября 2016 г. 11:42 + в цитатник

На сайте «Лос-Анжелес Таймс» появилась новость о том, что с десятков тысяч американских солдат, служивших в Ираке и Афганистане, требуют возврата выплаченных им в то время «боевых» выплат...

usa

Когда США нужно было пушечное мясо для войны, то никого не волновала законность выплат дополнительных бонусов…

Якобы, по официально озвученной версии, бонусные деньги за участие в боевых действиях начислялись слишком большие, и с нарушением закона. И теперь их требуют вернуть, причём угрожая начислением процентов, штрафами и прочими гадостями.

Читать далее...
Рубрики:  Армия

Метки:  

В этом доме жил военный преступник

Среда, 26 Октября 2016 г. 11:24 + в цитатник
Колчак (353x199, 24Kb)

Закончилась история с Маннергеймом, продолжилась история с Колчаком.
В Питере на доме, где хотят повесить доску Колчаку, активисты РСД https://life.ru/t/life78/92070... повесили альтернативную доску, основной посыл которой состоит в том, чтобы напомнить - Колчак до сих пор не был реабилитирован. Могу лишь напомнить историю девятилетней давности:

Омская прокуратура отказалась реабилитировать адмирала Колчака — знаменитый полярник, Верховный правитель России и изобретатель «чрезвычайных троек» останется преступником.

Сегодня прокуратура Омской области, изучавшая архивные материалы о деятельности Верховного правителя России Александра Колчака, не нашла оснований для его реабилитации. Об этом заявил начальник отдела гособвинителей Омской областной прокуратуры Сергей Савин.

Читать далее...
Рубрики:  Общество
Право

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Британская армия показала мощь с помощью голливудских спецэффектов

Среда, 26 Октября 2016 г. 11:10 + в цитатник
408301 (328x200, 29Kb)

Военные учения НАТО в Восточной Европе, по всей видимости, так и не впечатлили тех, для кого организовывались эти многочисленные инсценировки – Российскую Федерацию. Также РФ не испугали намерения Великобритании сопровождать авианосную группу во главе с «Адмиралом Кузнецовым». Похоже, чтобы все-таки доказать России свою состоятельность, Лондон не нашел ничего лучше, чем обратиться к всемирно известной киностудии.

Чтобы продемонстрировать Москве военную мощь, министерство обороны Великобритании обратилось за помощью к специалистам голливудской компании «Event Horizon». Так, британская армия провела воображаемые показательные учения, условным противником которых выступили, как ни странно, не российские, а советские вооруженные силы. Об этом пишет британский таблоид «Daily Mail» в статье с ироничным названием «Ты смотришь, Путин?».

В демонстрации, а точнее, в инсценировке демонстрации наземной военной мощи Великобритании приняли участие самые различные подразделения, которые, конечно, уничтожили воображаемого недруга. Забавно, но британская армия отважно «сражалась» против советской техники 50-х годов, в частности, танков Т-54. Сами же военные королевства использовали для атаки технику на 30 лет современней, чем у оппонента, а именно вертолеты «Apache», танки «Challenger» и бронемашины «Warrior».

Читать далее...
Рубрики:  Армия

Метки:  

Главные сюрпризы нового налога на недвижимость

Среда, 26 Октября 2016 г. 11:01 + в цитатник

В этом году в части регионов налог на имущество рассчитывается по новым правилам.

 
В этом году в части регионов налог на имущество рассчитывается по новым правилам.
Что нужно знать, чтобы не запутаться в платежке

В большинстве регионов владельцы квартир, домов, дач и гаражей уже получили уведомления из налоговой с суммой, которую надо заплатить за эту недвижимость до 1 декабря. Напомним: в этом году в части регионов налог на имущество рассчитывается по новым правилам - исходя из кадастровой («рыночной») стоимости.

«По БТИ» круче, чем «по кадастру»

Читать далее...
Рубрики:  Экономика

Метки:  


Процитировано 25 раз
Понравилось: 27 пользователям

Русские разлюбили «Гейропу» и выбрали «особый путь».

Среда, 26 Октября 2016 г. 00:31 + в цитатник

В течение последних лет Европа перестала быть для большинства русских «целью и идеалом», так как Запад дискредитировал себя разрушением традиционных ценностей, пишет Die Presse. Ориентация на Европу среди русских почти полностью сошла на нет, и большая часть жителей России выступают за «особый путь», который им указывает не кто иной, как Владимир Путин, отмечает издание.

Еще около двадцати лет назад Европа была для россиян «вожделенной целью и идеалом, к которому они стремились», однако эти времена позади, пишет журналист Die Presse Эдуард Штайнер. В настоящее время от этой «влюбленности» не осталось и следа, и Запад дискредитирован в глазах русских как никогда.

Читать далее...
Рубрики:  Общество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Сил моих больше нет!" Когда мы их теряем и как набираем

Вторник, 25 Октября 2016 г. 21:18 + в цитатник

Почему схожие ситуации вызывают в нас разную реакцию?

Имеются в виду неприятные жизненные ситуации, которые отбирают больше всего сил и энергии. В одном случае мы идем на поводу эмоций, закатываем скандалы, в другом - спокойно и разумно оцениваем происходящее. И пришла к выводу, что в первом случае мы реагируем подобным образом по одной причине: из-за недостатка внутреннего ресурса. У нас просто не хватает сил. Как физических, так и эмоциональных. Проанализировав это, психолог выделила основные моменты, при которых мы теряем силы и набираем их.

И только выравнивая и компенсируя в себе эти потоки, можно оставаться всегда в том состоянии, когда любую ситуацию можно воспринимать спокойно и адекватно. Итак,

Мы теряем силы, когда:

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

За что польская элита ненавидит любую Россию — белую, красную

Вторник, 25 Октября 2016 г. 20:57 + в цитатник
150194_original (360x240, 50Kb)

Дело не в том, что Россия была Советской, а Польша де после 1945 года вынужденно была социалистической, и стонала под пятой сильного восточного соседа. И не в том, что по результатам Венского конгресса большая часть Реё вошла в состав Российской Империи. Ненависть польских элит к России уходит корнями еще раньше. Россия перешла дорогу Польше как Империя. Речь Посполитая «от моря до моря» приказала долго жить именно в результате неустанной борьбы с Россией. Россией, которая стала Империей. А Польша навсегда перестала быть игроком, влияющим на ход мировой Истории.

Жуткая обида осталась на века.

***

Как это произошло - в материале А.Волынца

Когда Россия навсегда опередила Польшу

Четыре столетия назад, в начале XVII века самым сильным государством в Восточной Европе по праву считалась не Россия, а Польша, точнее польско-литовское государство Речь Посполитая. Это была огромная держава, чьи владения в период ее расцвета простирались «od morza do morza», от Балтийского до Черного моря, от Риги до современного украинского Запорожья, и от Германии на западе до захваченного поляками в Смутное время Смоленска на востоке.

Читать далее...
Рубрики:  Политика
История

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Циничный расчет: почему России экономически выгодно воевать в Сирии

Вторник, 25 Октября 2016 г. 20:03 + в цитатник
ssiriya-1464337440 (355x200, 22Kb)

Страна демонстрирует свои военные разработки, экономит на защите границ и сдерживает развитие нефтяного сектора на Востоке.

 Вооруженный конфликт в Сирии длится с весны 2011 года и в него, помимо сирийской правительственной армии и многочисленных террористических, религиозных и племенных группировок, уже вовлеченo более двух десятков стран, включая США, Россию, Иран, Саудовскую Аравию, Турцию и Катар.

Поскольку цели у участвующих государств и их коалиций далеко не всегда совпадают, а в чем-то являются прямо противоположными, успехи армии Асада и ВКС РФ, поддерживающих правительственные силы с воздуха, уже привели к конфронтации с Соединенными Штатами и их сателлитами. Вокруг сирийского кризиса звучат нотки холодной войны и угрозы новых санкций Запада в отношении России, а также высказываются опасения, что российская экономика не выдержит нового противостояния с США и что это не наша война.

В СМИ обсуждается подсчет экономистов, что за год военная операция в Сирии обошлась российскому бюджету в 58 млрд рублей. Расходы могут возрасти, поскольку планируется создать полноценную военно-морскую базу РФ в сирийском Тартусе.

Но экономика подчиняется определенным законам и правилам, и при анализе стоимости военной кампании необходимо, во-первых, разделять капитальные расходы (CapEx), которых в Сирии у нас пока практически нет, и операционные затраты (OpEx), связанные с эксплуатацией техники, работы личного состава ВС России, а также используемых боеприпасов и топлива, а во-вторых, не смешивать стоимость операции с социально-экономическими результатами. И если не углубляться в политические теории, то вполне возможно оценить результаты и стоимость операции, пользуясь общепринятыми методологиями инвестиционной оценки проектов.

Читать далее...
Рубрики:  Армия
Политика

Метки:  


Процитировано 1 раз

7 неожиданных привычек, которые делают нас глупее

Вторник, 25 Октября 2016 г. 19:04 + в цитатник

Согласно экспертам все, начиная от технологий до привычек в еде, может разрушать наш мозг, делая нас медлительнее, менее сообразительными и неспособными к оригинальному мышлению.

Начиная с 1930-х годов, уровень IQ во всем мире вырос благодаря улучшению условий жизни, лучшему питанию и образованию.

Но в последнее время ученые обеспокоены тем, что наш коллективный интеллект не только не остался на одном уровне, но и упал на один пункт за последние 50 лет.

Вот несколько привычек, которые могут снижать наш уровень интеллекта.

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Бессмертный полк. Подвиг "20 блока"

Вторник, 25 Октября 2016 г. 18:19 + в цитатник

В таком состоянии были русские офицеры, бросившие вызов нацистам, и по сути победившие их!

В ночь со 2 на 3 февраля 1945 года заключенных концлагеря Маутхаузен подняла с нар пулеметная стрельба. Доносившиеся снаружи крики «Ура!» не оставляли сомнений: в лагере идет настоящий бой. Это 500 узников блока №20 (блок смертников) атаковали пулеметные вышки.

Читать далее...
Рубрики:  Армия
История

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Скептикус
Страницы: 628 ... 608 607 [606] 605 604 ..
.. 1 Календарь