Невелика трудность быть юмористом, когда на тебя работает всё правительство.
Уилл Роджерс, американский сатирик (1879-1935)
СЮРРЖИК | Без названия |
Он прошел Советскую улицу, вышел на Красноармейскую (бывшая Большая Пушкинская), пересек Кооперативную и снова очутился на Советской.
|
|
СЮРРЖИК | Разговор за ужином |
Они жили в мире и согласии десять лет. Каждый вечер, в 19.00, они ужинали и общались.
|
Метки: развод скандал сапоги плащ футбол спорт кухня семейное счастье любовь авторский юмор |
СЮРРЖИК | Приветствие команды КВН налоговой инспекции |
Вы, наверное, будете смеяться, но налоговые инспекции тоже играют в КВН. И не только с налогоплательщиками ежеквартально, но и между собой. И такой приятный междусобойчик в рамках Чемпионата КВН налоговых инспекций (!!!) Запорожской области произошёл 07.07.07. Это финал!
|
Метки: налоги налоговая квартальный отчёт квн сценарий квн квн в налоговой |
СЮРРЖИК | Как писать статьи о России (инструкция) |
Демоверсия. С примером. Распространяется условно-бесплатно.
|
Метки: статьи о россии как стать политологом демоверсия имперские амбиции русская культура русская литература коррупция русское пьянство инструкция |
СЮРРЖИК | Выборы в Госдуму России. Необходимые разъяснения |
|
Метки: выборы госдума единая россия за кого голосовать путин жириновский кпрф лдпр |
Alfa Network - недобросовестная конкуренция, или Как избежать подделок |

По роду деятельности мне часто приходится передвигаться, но в любом месте мне нужен интернет, а это не всегда просто. Знающие люди посоветовали мне купить усилитель Wi-Fi сигнала ‒ так называемый «удлинитель». Меня уверили, что при его использовании в любом месте, где есть хотя бы следы Wi-Fi сигнала, усилитель сделает сигнал устойчивым и дальнобойным. И я полез в Интернет. И одним из первых результатов поиска была статья о продукции фирмы Alfa Network. Честно говоря, до нынешнего дня я и не слыхал о такой фирме, но статья была не о достоинствах её продукции ‒ это была гневная статья о подделках и фальсификации продукции Alfa Network. Статья написана в виде слёзной мстительной жалобы на более удачливых торговцев-конкурентов.
В том, что статья заказная, у меня сомнений не возникло ‒ я журналист по профессии и инженер по образованию. Я не буду приводить ссылку (это могут счесть рекламой) ‒ ведь статья размещена на сайте фирмы, которая называет себя «официальным дилером и реселлером Alfa Network в Украине». Решив проверить, так ли это, я зашёл на официальный сайт Alfa Network. Но списка дилеров по странам мира там нет, а если вы пожелаете проверить, является ли продавец дилером или реселлером, надо писать запрос по электронной почте. Честно говоря, желания не возникло. И вот почему ‒ приведу цитату из статьи: «В последнее время на рынке появилось много предложений продукции «Alfa Network» по подозрительно низким ценам».
Отвечаю – всё зависит только от жадности торговца ‒ в разных магазинах и цены разные на одинаковые товары. Доказывать ничего не надо – каждый покупал хоть раз колбасу, хлеб и масло.
А вот ещё цитата, которая меня откровенно развеселила: «Итак, покупаем только Alfa «made in Taiwan» и только с защитными голограммами, т. е. содержащие первичные признаки проверки подлинности». У автора статьи слово голо, извините, грамма явно вызывает мысли о первичных половых признаках, но такие расстройства лечат сексопатологи, а не технические эксперты. А любую голограмму вам напечатают в любой подворотне очень недорого.
Упаковочные коробки, о различии которых назойливо говорится в статье (с отсылкой на официальный сайт компании), на официальном сайте я не нашёл ‒ сравнивать нечего. Цвет платы ‒ синий или зелёный ‒ не показатель, да и взламывать прибор, чтобы оценить качество пайки, покупателю, наверное, не дадут.
Теперь об антеннах. В статье приведены какие-то фотографии абсолютно разных антенн в доказательство фальсификации. Без тестирования это доказать нельзя. Для простоты сравнения приведу один пример ‒ любой человек знает, сколько различных конструкций телевизионных антенн продавцы предлагают потребителю. Не оценив её работоспособности, стоит ли говорить, что дешёвая антенна хуже дорогой?
Единственное, что в статье не вызвало сомнений ‒ домен официального сайта Alfa Network зарегистрирован действительно на Тайване и на истинно китайскую фамилию Jerry Wang. Но домен известного украинского почтового сервиса UA.FM зарегистрирован в Сан-Франциско совсем не на украинские фамилии, техподдержка – в Панаме, а сам домен FM является официальным доменом Микронезии (Тихий Океан).
Так что подлинность или фальсификацию изделий Alfa Network доказать трудно ‒ домен можно зарегистрировать где угодно, на кого угодно, на любой адрес ‒ проверять никто не будет. Соответственно, производство товаров Alfa Network может быть размещено где угодно ‒ и в Китае, и во Вьетнаме шьют кроссовки «Adidas», которые мы носим, но кто проверит подлинность лицензии? В Германии эти кроссовки значительно дороже. Так что Alfa Network может иметь заводы, где считает нужным ‒ в Китае зарплаты меньше, чем на Тайване. А материковый Китай до сих пор считает Тайвань своей территорией, хотя тайванцы думают иначе. Справедливо одно – китайские товары (что коммунистические, что тайванские) очень дёшевы.
И такая статья о якобы подделках продукции Alfa Network сработает только в обратную сторону. Если нашлись люди, сумевшие при продаже товара предложить более низкие цены, значит, они умеют лучше организовать торговлю. А самое главное ‒ умеют обуздать свою жадность.
Я уверен ‒ судить о качестве продукции должен потребитель, а не продавец, который обиделся на конкурентов, и пытается облить их грязью, публикуя заведомо оплаченные статьи. Причём, написанные абсолютно безграмотно, плохим русским языком. А я почему-то не доверяю безграмотным «специалистам».
Да и вся эта статья плохо пахнет. И этот запах называется «недобросовестной конкуренцией».
Прошу высказываться покупателей ‒ мне очень интересно ваше мнение. Напишите о ценах, условиях гарантии, сервисе и качестве товаров Alfa Network у «официального дилера» и его конкурентов. Думаю, может получиться интересная дискуссия.
С уважением,
Валерий Фадеев
Серия сообщений "АктуальНО":
Часть 1 - Alfa Network - недобросовестная конкуренция, или Как избежать подделок
|
Метки: Alfa Network wi-fi конкуренция |
СЮРРЖИК | Спасибо жителям Майдана! Новая коллекция маек. |
Нам не давала покоя слава фирмы «Просто Принт» с их майками «Спасибо жителям Донбасса». Но мы подумали, что и других достойных людей в нашей стране тоже много, и несправедливо оставить их вовсе без внимания.
|
Метки: спасибо жителям майдан майки простопринт |
СЮРРЖИК | Свинячье сердце, или Вышиванка по-булгаковски |
|
Метки: украинский национализм языковый вопрос мовне питання националисты вышиванка патриотизм игорь судак книга вышиванка для маугли маугли нация |
СЮРРЖИК | Железный Булкин. Часть 4. Разводилчернилсульфат. Бисквит вежливости |
Я не знаю, в каком году приключилась эта необыкновенная история, хотя совершенно точно известно, что произошла она 31 декабря, поскольку все необыкновенные истории имеют обыкновение случаться именно в канун Нового года.
|
Метки: железный булкин детский писатель юрий лигун детские книги учебник библиотека |
СЮРРЖИК | Один день со звездой |
Редактор газеты дал задание – провести целый день со звездой.
|
Метки: тусовка клуб актёр звезда сериалы кино главная роль театр деньги фильм кинозвезда дом-2 гамлет шекспир |
СЮРРЖИК | Интеллектуальная раскрутка сайтов |
☞ Раскрутка сайтов ‒ это неустанная борьба оптимизаторов с поисковыми системами. Оптимизаторы всё время придумывают новые ходы, а поисковики в ответ меняют поисковые алгоритмы ‒ то есть, меняют правила игры прямо во время игры. Приблизительно так же борются водители и ГАИшники, предприниматели и налоговики, Google и Яндекс. Таковы правила игры, меняющиеся по ходу. Главное, все при деле! А уж какие деньги крутятся в этом деле…
☞ И Международная Креатив-группа «Интервенция» учла все эти факторы. Нами была разработана гибкая интеллектуальная система для продвижения сайтов. Мы работаем с каждым заказчиком индивидуально ‒ у нас нет готовых рецептов. Внимательно выслушав пожелания, мы разрабатываем для каждого заказчика свой проект ‒ одинаковых проектов у нас не бывает. Выдавать секреты нашей авторской методики мы не будем, но результат нашей работы вы увидите практически сразу.|
Геннадий Гребницкий, интервент
+380 96 233 90 90
|
Ольга Медведева, интервент
+380 67 493 03 30
|
| Конкурсы | Раскрутка сайтов, реклама, интернет |
| Красная Шапочка и SEO | |
| SEO-мифы и SEO-реальность | |
| Фестиваль политической сатиры «Аристофанычи» | SEO и порно |
| Недвижимость | |
| Куплю коттедж за городом Днепропетровск недорого | |
| Весёлая реклама домов и коттеджей | |
| Президент Янукович, граф Монте-Кристо и загородный дом | Кулинария |
| Аренда квартир | |
| Письмо генсека УЕФА Дэвида Тейлора президенту УЕФА Мишелю Платини | |
| Мебель | |
| Волшебная сказка | |
| Женское счастье | |
| Ремонт | |
| Поклейка обоев. Практическое руководство | |
| Здоровье, лекарства, аптеки | Игры |
| Туризм | |
| Книги | |
Серия сообщений "ИнтернетНО ":
Часть 1 - СЮРРЖИК | Интеллектуальная раскрутка сайтов
|
Метки: раскрутка сайтов поисковая оптимизация seo интервенция продвижение сайтов |
СЮРРЖИК | Сказка о царе Салтане |
|
Метки: сказки пушкина салтан перевод пародия авторский юмор |
СЮРРЖИК | Беда по-днепропетровски |
Не они, живущие на наши налоги, и пьющие с нас регулярно наличную кровь, поздравляют нас, а мы их.
|
Метки: 8 марта налоговая милиция санстанция джип банк таможня автомойка беда праздник днепропетровск закон бизнес обычай |
СЮРРЖИК | Лучший новогодний подарок - смартфон |
Новый Год - это время фантазий и чудес. Несколько таких чудесных фантазий от «мобильных» дизайнеров предлагаю тебе, Дорогой Читатель.
|
Метки: новый год новогодний подарок смартфон авторский юмор один дома крепкий орешек ирония судьбы интер м1 ictv |
СЮРРЖИК | Пентагон разрабатывал секс-бомбу |
|
Метки: пентагон секс секс-бомба геи парад гордости афродизиак оружие |
СЮРРЖИК | Америка – страна невозможной ограниченности. Часть 1 |
Американский юмор очень разный, есть в Америке масса очень смешных групп, команд, которые напоминают команды КВН.
|
Метки: квн американская лига квн шутка юмор |
СЮРРЖИК | Поисковая оптимизация для чайников |
|
Метки: seo |
СЮРРЖИК | Интеллектуальная раскрутка сайтов |
Раскрутка сайтов
|
Метки: раскрутка сайтов поисковая оптимизация seo интервенция продвижение сайтов |
СЮРРЖИК | Моральный секс |
А как Вы относитесь к оральному сексу? Да не надо так возмущённо орать, товарищи моралисты!
|
Метки: комиссия по морали костицкий цензура в интернете украина политсатира смехохирург секс мораленфюрер мораль |
СЮРРЖИК | Игры онлайн |
Мой старинный приятель от интернета человек весьма далёкий, хотя недалёким его назвать ой как трудно – он потихоньку доцентствует в одном из технических ВУЗов.
|
Метки: игры онлайн преферанс геймеры интернет-зависимость доцент начертательная геометрия быстрый интернет |