-Цитатник

Без заголовка - (0)

Чудеса русского языка. Это фантастика! Чудеса русского языка. Это фантастика! &...

Без заголовка - (0)

Декабрина...Жалейте не мертвых, жалейте живых! Жалейте не мертвых, жалейте живых! Прощайте ...

Занимательная зоология - (0)

Занимательная зоология "Не хрюкай! Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!" Ль...

Тибетские монахи о разумном воспитании детей - (0)

Тибетские монахи о разумном воспитании детей     - Никаких унижений и т...

МК по изготовлению пушинок для кукол Одуван,цветка одуванчик и мушки от pawy (Е. Лаврентьева) - (0)

МК по изготовлению пушинок для кукол Одуван,цветка одуванчик и мушки от pawy (Е. Лаврентьева) ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мухарашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2009
Записей: 1503
Комментариев: 82
Написано: 1950




Медленно минуты уплывают в даль,
Встречи с ними ты уже не жди,
И хотя нам прошлого немного жаль,
ЛУЧШЕЕ, КОНЕЧНО, ВПЕРЕДИ !!!

ооочень очаровательные медведи Юлии Овцыной

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 10:37 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...127445177/
и ооочень очаровательные медведи Юлии Овцыной Дом_Кукол
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

танец

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 10:19 + в цитатник
Рубрики:  танцы

лучший танец живота

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 10:12 + в цитатник
liveinternet.ru/users/hello...116318935/
Решила попытаться загрузить видео с YouTube, вдруг и меня получится?! А начать хотела с великолепного, блистательного танца турчанки Дидем. Это лучший танец живота, который мне приходилось когда-либо видеть.
Рубрики:  танцы
музыка

Метки:  

Восточная любовь

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения HelloyKitty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточная любовь


Решила попытаться загрузить видео с YouTube, вдруг и меня получится?! А начать хотела с великолепного, блистательного танца турчанки Дидем. Это лучший танец живота, который мне приходилось когда-либо видеть.


Просто волшебные панамки для девочек связала

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 22:24 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35132...126855576/
Просто волшебные панамки для девочек связала legendasun с Осинок. Для вязания Вам потребется пряжа – YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку – 1 моток); крючки – №2,1 и №2,5. legendasun подготовила отличный мастер класс...
Рубрики:  Рукоделие/шитые игрушки

Метки:  

резьба по слоновой кости

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 21:35 + в цитатник
liveinternet.ru/users/pkfnf...126871102/
- один из древнейших видов народного промысла, имеющий свои традиции и неповторимый стиль. В Китае резьба по слоновой кости известна еще с доисторических времен. На раскопках развалин столицы династии Ин, существовавшей 3700 лет назад, были обнар...
Рубрики:  интересненькое

Метки:  

Надписи для комментариев с кодами

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи для комментариев с кодами






далее...

Надписи с ком. с кодами

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 21:28 + в цитатник
Рубрики:  полезности/советы

Ваза для цветов

Суббота, 22 Мая 2010 г. 22:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35996...126861545/
Вот так можно украсить даже... пластиковую бутылку, если она служит вазой для цветов. Взято из интернета. Здесь плетение из бисера. На мой взгляд можно переиграть и связать цветной жгут крючком и обвить вокруг вазы. Фотографии пользователяЛидия_Калам...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

О женщинах Индии

Суббота, 22 Мая 2010 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ray_Sunset [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[О женщинах Индии by Vishvadev, продолжение/ голос, фото, текст]

Продолжение путеводителя по Индии от Вишвадева. Этот рассказ продолжает трек и историю о индийских женщинах и их жизни*.

Рассказ моего друга, вернувшегося из Индии. Этот рассказ продолжает тему индийских женщин.

Интервью, обработка и микшинг: Ray_Sunset

Слушать трек с второй частью рассказа о индийских женщинах в голосе:




Продолжая тему женщин Индии, нельзя не затронуть такой сложный момент во многих отношениях, как продажность любви, расчет в браке и тому подобное. Безусловно, в Индии это есть, как и в других странах мира. Но как и со всеми прочими аспектами жизни этой страны, проституция например, выглядит очень своеобразно. Многие слышали про то, что Индия стала довольно современной страной и во многих отношениях очень развитой. Здесь есть многие грехи человечества, есть наркотики, проститутки, рэкетиры, ночные клубы. Все это есть. Но нет такого повального к примеру соблазнения и такого легкого отношения к сексу, как в той же Франции. Когда я общался с жителями Варанаси, мне сказали, чтобы я опасался местных кварталов "красных фонарей", и в частности, мусульманских кварталов. В этом смысле проститутки-хинду и арабские девушки очень разные. Если сравнивать эти две национальности, то безусловно, девушек-мусульманок торгующих своим телом, несомненно больше, чем местных хинду. Консервативные взгляды Индии наложили свой отпечаток и на женщин этой профессии. Та, что волею судьбы попадает в такой капкан и начинает зарабатывать этим на жизнь, оказывается повязана многими обычаями и общественным мнением.

Нормальная среднестатистическая женщина в Индии обязана иметь рядом с собой мужчину. Это ее опора, ее бог, ее половина. Это основа здоровой счастливой семьи. Это ее стена защиты между ней и внешним миром. Я не раз встречал такие очень печальные случаи, когда женщина в Индии, потеряв мужа и отца детей просто уродует себя, убивая в себе все женское. Она может побрить свою голову налысо, или сделать нарочито мужскую прическу, одеваться в рванье, выглядеть ужасно. Все это по правилам хинду направлено на одно - чтобы люди теперь ни в коем случае не решили, что перед ними - женщина. Потеряв мужа, нормальная женщина хинду испытывает такой позор, что он не всегда совместим с жизнью.

Можете себе представить, что происходит с девушкой, решившейся на проституцию. От нее как правило, отрекается вся ее семья, на ней постоянно находится незримое клеймо. Она обречена на особый жизненный сценарий, она теперь мишень для общественного осуждения и порицания. Это уже определенная каста, со своими законами внутри и снаружи. Теперь совершенно все, начиная от родственников и родителей, и кончая знакомыми и соседями, знают, чем занимается эта девушка и чем зарабатывает на жизнь. Ваш покорный слуга не пользовался услугами ни мусульманок, ни хинду, но слышал расценки. Это труд не менее тяжкий и дешевый, чем у прачек на берегу Ганги. Индийская проститутка может очень хорошо выглядеть и даже помогать своей семье. Она может этим вполне обеспечить себя и своих детей, если они у нее есть. Но в придачу к этому она неизбежно получит общее осуждение. Это палка о двух концах. Она практически обречена на вечное ожидание своего счастья, и шансы получить хорошего мужа почти равны нулю. Забеременев от какого-нибудь "клиента", такая девушка получает еще больше проблем, потому что ребенок проститутки обречен с рождения. Ему придется пробивать себе дорогу в жизни с такими усилиями, что надо быть очень усердным, терпеливым и умным. Такова индийская действительность.

 (700x524, 130Kb)

На фото: пляжи штата Гоа.

По факту в современной Индии почти все браки, если они хотят быть успешными и счастливыми, заключаются по рассчету. Кастовость и обычаи таковы, что просчитать необходимо все таким образом, чтобы не нарушить принципы религии и обеспечить своим детям безбедное и обеспеченное будущее. Нередки ситуации, когда молодые люди до брака бывают не знакомы вообще, но их родители уже все решили нужным образом. Осуждать родителей за такой подход сложно, потому что, как я уже говорил, единственный выход для нормальной женщины, потерявшей своего мужа - это броситься в Гангу, избежав общественного порицания и позора. Родители решают все заранее, чтобы избежать такого рода ситуаций.

 (700x524, 131Kb)

На фото: один из множества садду на берегу Ганги.

В нормальных кастах с хорошим прошлым семьи знакомятся уже при рождении детей и планируют будущую свадьбу за много лет вперед. Свадьба в данном случае, не смотря на то, что выглядит лишь формальностью, должна быть пышной, ее должны видеть все, и все должны знать, что у этих вот семей все хорошо, как и было много веков у их династий. Маленького мальчика знакомят со своей невестой такого же возраста уже лет в 10-12, и это нормально. Это их карма, это их обязательства перед обществом и своей семьей. Разумеется, это будет счастье, если эти молодые люди найдут что-то друг в друге, смогут привыкнуть и полюбить. И будет несчастье, если они не понравятся друг другу и будут навсегда повязаны этими обрядовыми оковами.

 (700x524, 170Kb)

На фото: поезда Индии. Нью-Дели. В отличие от наших - без проводов, на топливе.

Отношение к женщине в этом смысле в Индии совершенно особенное, даже если к примеру сравнивать с теми же мусульманскими странами. Можно увидеть и женщин на хороших дорогих машинах, а можно встретить и группу девушек с молотками и кирками в руках, прокладывающих водопровод или меняющих фундамент. При этом, что интересно, вокруг будет стоять и молча глазеть человек тридцать здоровых физически и спокойных мужчин. Они не будут вмешиваться, у них не возникнет даже идеи, что надо спуститься в эту канаву и отобрать у девушки лом. Они будут смотреть. Все завязано на принцип кармы. У каждого свое дело, которое он должен сделать.

Рассказ и фото: Vishvadev. Записал и обработал: Ray_Sunset

 (700x524, 182Kb)

На фото: семья хинду на пляже.


 (700x524, 172Kb)

На фото: туристы на шмашане Маникарника. Места сожжения на берегу Ганги.


 (700x524, 221Kb)

На фото: женщины с фруктами. Город Мадгаон, штат Гоа.

Профессиональное удаление вмятин на вашем автомобиле, теперь без покраски! Новая технология по самым доступным ценам!

*Внимание! Данный материал является авторским, его копирование без указания источника запрещено. Размещенный здесь материал никоим образом не является пропагандой какой-либо религиозной конфессии и не призывает к межрасовой либо какой-нибудь другой розни. Точка зрения автора может не совпадать с точкой зрения читателя.

Поделки из макарон

Суббота, 22 Мая 2010 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Уаджет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из макарон

Фото с меткой «макароны» krulasova на Яндекс.Фотках

рамка для фото из макарон

Читать далее


Аудио-запись: Loreena McKennitt La Serenissima

Музыка

Четверг, 20 Мая 2010 г. 18:49 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Миниатюрные изделия из полимерной глины. Галерея 2

Четверг, 20 Мая 2010 г. 13:44 + в цитатник
liveinternet.ru/users/30726...126612411/
Kim Saulter Блог Kim Saulter любит свою семью и сходит с ума от миниатюр. Занимается этой работой уже 20 лет.  
Рубрики:  интересненькое
Рукоделие

Метки:  

из полимерной глины миниатюрную еду

Четверг, 20 Мая 2010 г. 13:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/30726...120793672/
goddess of chocolate / Betsy Niederer САЙТ Betsy Niederer делает из полимерной глины миниатюрную еду для кукол.
Рубрики:  интересненькое
Рукоделие

Метки:  

Миниатюрные изделия из полимерной глины. Галерея

Четверг, 20 Мая 2010 г. 13:42 + в цитатник
liveinternet.ru/users/30726...120299153/
Shay Aaron Миниатюрные изделия из полимерной глины. Галерея
Рубрики:  интересненькое
Рукоделие

Метки:  
Цитата сообщения alla_sumeny

Toto Cutugno- SOLO NOI

Цитата

Среда, 19 Мая 2010 г. 20:54 + в цитатник
Файл находится в обработке Toto Cutugno- SOLO NOI


Комментарии (0)

Аудио-запись: Toto Cutugno- SOLO NOI

Музыка

Среда, 19 Мая 2010 г. 20:53 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Все наши мужчины – они, словно птицы

Среда, 19 Мая 2010 г. 20:32 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lyusi...126599004/
Все наши мужчины – они, словно птицы, И каждый по своему в жизни гнездится. Мужчина – Сова – по ночам смотрит скачки. Мужчина – Сорока – имеет заначки. Мужчина – Орел – ревность, молнии, громы. Мужчина – Синица – все тащит из дома. Мужчина – Снеги...
Рубрики:  стихи,изречения

Метки:  

смешные крохи от Miss Bonbon

Среда, 19 Мая 2010 г. 20:19 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...126699342/
смешные крохи от Miss Bonbon (она же abracadabulle) найдены у Sonya-san Дом_Кукол
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

о кастах Индии и их взаимосвязях между собой.

Среда, 19 Мая 2010 г. 20:17 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...126717612/
Внимание! Данный материал является авторским, его копирование без указания источника запрещено. Рассказ моего друга, вернувшегося из Индии. Этот рассказ - о кастах Индии и их взаимосвязях между собой. Внимание! Информация, опубликованная здесь, явля...
Рубрики:  интересненькое

Чудесные игрушки из живых цветов

Среда, 19 Мая 2010 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные игрушки из живых цветов by ToysFlowers



ToysFlowers
Дом Кукол

Мягкие игрушки из живых цветов

Среда, 19 Мая 2010 г. 20:15 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...126721718/
ToysFlowers Дом Кукол
Рубрики:  интересненькое
веселые картинки
цветы

Метки:  

картинка, которая бы заполнила все пространство странички,

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 16:46 + в цитатник
liveinternet.ru/users/26701...126545079/
Как сделать так, чтобы большая по размерам картинка, которая бы заполнила все пространство странички, загрузилась фоном дневника? Вот, скажем, у вас есть картинка 1200х700 пикселей, если бы ее сделать фоновым изображением, она бы встала на всю страни...
Рубрики:  полезности/советы

Метки:  

Самая красивая река в мире.

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 16:44 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...126491909/
Каньо Кристалес (Caño Cristales – Кристальная река), или Река пяти цветов, как ее называют местные жители, берёт начало на юге горной цепи Макарена, в Колумбии, и течёт на восток, до впадения в реку Гуайаберо. В ложе Каньо Кристалес встр...
Рубрики:  интересненькое
природа

Метки:  

Самая красивая река в мире.

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая красивая река в мире. Каньо Кристалес.

Каньо Кристалес (Caño Cristales – Кристальная река), или Река пяти цветов, как ее называют местные жители, берёт начало на юге горной цепи Макарена, в Колумбии, и течёт на восток, до впадения в реку Гуайаберо. В ложе Каньо Кристалес встречаются пять цветов: желтый, голубой, зеленый, черный и красный. Все они представляют собой продукт жизнедеятельности многочисленных водорослей и, в зависимости от времени года, насыщенность цветов либо ослабевает, либо усиливается.

 Каньо Кристалес – самая красивая река на Земле

more

 


Народные средства от комаров.

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамашки_и_детишки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства от комаров.

 (210x158, 10Kb)
С наступлением тепла мы все стараемся выбраться на природу и взять ссобой детей. Нет ни чего лучше лесного воздуха, хорошей компании и красивой природы. Но вот соседство с комарами вряд ли кого-то порадует! а для маленьких деток может превратиться в настоящую пытку.
Сейчас много продается различных средств от комаров. Но многие из них просто не эффективны или вообще подделаны и помогать не могут. В этом случае нас, а особенно деток, спасут народные средства, которые проверены годами, безопасны и дешевы в использовании!

Комары так же, как и мы, чутко реагируют на ароматы. Но в отличие от нас, терпеть не могут запах гвоздики, базилика, эвкалипта и аниса.

1. К отпугивающим средствам относятся запах валерианы и табачный дым. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. В старину для отпугивания комаров и других насекомых-кровососов применяли отвар корней пырея – одного из самых распространенных сорняков.
3. Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика.

4. Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты – достаточно смазать открытые участки кожи, или капнуть масло в одеколон (5-10 капель), а также на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

5. Масло чайного дерева также может использоваться как реппелент, помогает он и от укусов.

6.Посадите под окнами вашего загородного дома бузину или грядку томатов. Свежие ветки бузины приносите в комнаты, они отпугивают комаров точно так же, как и запах листьев томата.

7. Если вы решили посидеть на природе, вскипятите самовар на сосновых или еловых шишках, или бросьте в костер слегка просушенную хвою можжевельника.

8. Старое народное средство против комаров – персидская, далматская или кавказская ромашка (она же – пиретрум). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Достаточно разложить по квартире или дому несколько букетиков ромашки, и вы будете избавленные от комаров на неделю.

9. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

10. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни. Приготовить отвар просто: горсть рубленых корней заливают полутора литрами воды, доводят до кипения и настаивают.

Если уже покусали
Фумигатор hand made

На заметку - КОМАРЫ ЛЮБЯТ БЛОНДИНОК

Фотограф Lennette Newell

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 20:51 + в цитатник
blogbaster.org/post126327977/
Фотограф Lennette Newell становилась призером многих престижных международных фотоконкурсов: Black & White Spider Award, International Aperture Awards, International Photography Awards, Graphis Photography Annual, International Color Awards и други...
Рубрики:  животные

Метки:  

картинки к коментариям

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 20:43 + в цитатник
Рубрики:  полезности/советы

Что такое желатин

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 20:41 + в цитатник
vkysnyashki-ot-belosnezhki....126282681/
Что такое желатин Слово желатин происходит от латинского gelatos и обозначает: застывший, замерзший. Желатин является природным биополимером. Как пищевая добавка имеет обозначение Е441. Натуральный желатин производится из костей, связок и сухож...
Рубрики:  вкусняшка

Метки:  


Процитировано 3 раз

Майолика -Посуда,статуэтки

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майолика -Посуда,статуэтки | Антиквариат конец19-начало20 века.

Германия.1880-1900г.

— это вид керамики изготавливаемой из обожжённой глины с использованием расписной  глазури, покрытые непрозрачной эмалью (архитектурные облицовки, посуда, статуэтки).Майолика известна с эпохи неолита. Свое название она получила благодаря испанскому острову Майорка (Мальорка), игравшему важную роль в торговле с Италией и странами Магриба. Сюда арабские купцы привозили глиняные изделия, покрытые оловянно-свинцовой глазурью. Искусно расписанные блюда, кувшины, вазы, будучи весьма дорогостоящими, служили украшением парадных залов домов и очень ценились. Особенно славилась работа гончаров Египта, Вавилонии, Ирана и Азии.Изготовлением майолики занимались мастера, обладающие не только отменным художественным вкусом, но и твердой рукой, так как роспись проводилась по сырой глазури, нанесенной на стенки обожженного изделия, и самая малейшая ошибка приводила к его порче. После росписи керамику помещали в специальные печи для обжига, где глазурь сплавлялась с красками.Всемирную известность итальянские мастера приобрели в начале XVI века. Именно их считали законодателями мод в этом виде искусства. Наиболее чистые цвета получались при нанесении сине-зеленой и желто-коричневой краски. Они и стали традиционными для итальянской майолики. Главными центрами производства стали города Фаэнцы, Флоренция, Кафаджоло, Урбино. В это же время появились мастерские по изготовлению майолики в  Германии, Франции , Англии и других европейских странах.

Я вам представляю антикварные изделия  из Англии ,Франции, Германии,Швеции,Португалии период с 1870-1910 г.

все изображения кликабельны*

 

Далее...

Электронный калейдоскоп

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 20:33 + в цитатник
gallerynikole.com/post126231772/
Кликаем на GO !! Наводим мышь и выбирая различные варианты калейдоскопа НАСЛАЖДАЕМСЯ Красота необыкновенная ))
Рубрики:  интересненькое

Метки:  

Электронный калейдоскоп

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Электронный калейдоскоп - потрясающее зрелище

 (699x646, 244Kb)

Кликаем на GO !!


Наводим мышь и выбирая различные варианты калейдоскопа
НАСЛАЖДАЕМСЯ
Красота необыкновенная ))

Иллюзия, победившая в этом году на международном конкурсе

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 20:25 + в цитатник
postomania.ru/post126340708/
Иллюзия, победившая в этом году на международном конкурсе оптических иллюзий. 
Рубрики:  интересненькое

Метки:  

Делаем схемы!

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 20:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/26701...126373472/
Полезная информация для тех, кто хочет делать схемы самостоятельно или вообще разобраться в настройках дизайна: Сохраняем себе понравившуюся схему: http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post125612070/ Как удалить схему из каталога схем: http://w...
Рубрики:  полезности/советы

Метки:  

цветы

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 20:18 + в цитатник
Рубрики:  полезности/советы

Театральные курьёзы

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Театральные курьёзы

Подруга из Америки прислала.

 

На одном из спектаклей "Евгения Онегина" пистолет почему-то не выстрелил. Но Онегин не растерялся и ударил Ленского ногой. Тот оказался сообразительным малым и с возгласом: "Какое коварство! Я понял все - сапог отравлен!" - упал и умер в конвульсиях.

 

Гастроли провинциального театра, последний спектакль, трезвых нет.
Шекспировская хроника, шестнадцать трупов на сцене. Финал. Один цезарь над телом другого. И там такой текст в переводе Щепкиной-Куперник:
"Я должен был увидеть твой закат иль дать тебе своим полюбоваться".
И артист говорит:
- Я должен был увидеть твой...
И он текст забыл, надо выкручиваться, по смыслу, а это стихи, проклятье - но он выкрутился! Как поэт!!
Он сказал:
- Я должен был увидеть твой... конец!
И задумчиво спросил:
- Иль дать тебе своим полюбоваться?..
И мертвые поползли со сцены.

 

Итак - имеется прославленный (и заслуженно) актер и имеется его завистник, который всяко его подсиживает, гадит и т.д., причем бездарен на удивление. Ну вот этот завистник всеми правдами и неправдами "выбил" себе роль Дон Гуана, столкав ненавистного соперника на роль Статуи Командора. Играет отвратно, и Статуя всатвляет отсебятину: "Как низко может падать человек!" Публика в восторге и освистывает Дон Гуана. Естественно, тот решил отомстить. Назавтра другая пьеса, где знаментость играет Наполеона, а завистник - эпизодическую роль генерала, который вручает Наполеону письмо, каковое тот потом читает вслух. Пьеса новая, роли еще едва разучены, так что Наполеон пиьсмо просто реально переписал и вложил текст в конверт. Завистник, будучи в курсе, что Наполеон письмо помнит плохо, вытащил текст из конверта и вложил пустой лист бумаги - дескать, вот не сможешь ты вспомнить текст, тут-то и обгадишься перед публикой. Итак - соответствующий момент спектакля, Наполеон вскрывает конверт, видит, что перед ним чистый лист, отлично понимает, кто ему устроил этакую жабу - и... небрежно вручает этот лист генералу со словами: "Прочтите, генерал, мне сами вслух!"

 

История, которую мне рассказал мой отец, в молодости сам актер, так что за достоверность ручаюсь.
Приезжает Папазян в провинциальный театр - играть Отелло. И выдают ему в качестве Дездемоны молоденькую дебютанточку. Она, естественно, волнуется. И вот подходит дело к сцене ее убиения. на сцене такая вся из себя целомудренная кровать под балдахином. И вот легла эта самая дебютантка за этим балдахином ногами не в ту сторону. Открывает Отеоло с одной стороны балдахин - а там ноги. Ну - что поделать, закрыл Отелло балдахин и этак призадумался тяжко. А Дездемона сообразила. что лежит не в том направлении, и... ага, перелегла. Открывает Отелло балдахин с другой стороны, а там... НОГИ!
После чего продолжать трагедию было, как вы понимаете, уже невозможно.

 

На сцене провинциального театра уездного города NN идет один из премьерных показов «Ромео и Джульетты». Актер, играющий Ромео, юн, старателен и до крайности взволнован. Спектакль идет своим чередом и благополучно близится к трагическому финалу. Ромео произносит последний монолог, в котором есть такие слова:

О чем, когда мы ехали верхами,
Дор́огой говорил мой человек?
Не о предполагаемом ли браке
Джульетты и Париса? Или нет?

Актер же, мчась на всех парусах к завершению своей роли, торопливо выпаливает:

О чем, когда мы ехали верхами,
Дор́огой говорил мой человек?
Не о предполагаемом ли браке
Ромео и Джульетты?..

В зале замешательство; Ромео, растерянно:
…или нет:
Ромео и Париса!

В зале легкое оживление; Ромео, испуганно:
ИЛИ НЕТ!!!
Джульетты и Париса!!!!
Аплодисменты, заглушающие несколько истеричных всхлипов в первых рядах.

 

...утренний спектакль, назначенный на 1 января. В каком состоянии, собрав все мужество и волю, артисты выходят после новогодней ночи, можно только представить. И вот 1 января, чтобы порадовать детей, во МХАТе традиционно дают "Синюю птицу". Артист Владимир Правальцев играл роль Хлеба. Вместе с детьми - Тильтилем и Митилью, а также Огнем, Водой и другими персонажами чудесной сказки он приходит во дворец Ночи. Хлеб обращается к Ночи:
- В силу того, что я стар и опытен и преисполнен любви и преданности детям, я являюсь их единственным защитником. Поэтому я должен вам предложить вопрос - каким путем нам бежать отсюда?
Очевидно, новогодняя ночь внесла в сознание актера путаницу. На его лице отразилась мучительная борьба слов и предложений. Он начал:
- В силу того, что я стар и опытен...
Молчит. И вместо того, чтобы посмотреть на суфлера, готового ему подсказать продолжение фразы, он начинает выпутываться сам. Смотрит на Тильтиля и Митиль, которых всегда играли во МХАТе женщины, и собравшись с силами, произносит:
- В силу того, что я стар и опытен... я очень люблю... девочек.
Все, кто находился в этот момент рядом с Хлебом, расползлись в кулисы, и только Ночь, подвешенная на качелях, сильнее уцепилась за деревянные перекладины, чтобы не рухнуть он хохота вниз.

 

1 января. В театре юного зрителя, дневной, детский спектакль. Радость детишкам, мука родителям, актерам и персоналу театра мука в кубе. Актер никаковский, у него текст: «Кто там светит нам в ночи?». И по темному заднику из кулисы в кулису пробегают три актера со светящимися фонариками и покрикивают: «Мы, ночные светлячки».
Все очень просто, только не 1 января.
Этот: «Кто там светит нам в ночи?». Светлячков нет.
Этот опять: «Кто там светит нам в ночи?». Ноль признаков светлячков.
Он опять повторил, ну не мог же актер знать, что три «светлячка» в гримерке продолжают новогоднюю ночь, и им фиолетово, кто там светит кому в ночи.
Когда актер в пятый раз гаркнул: «Кто там светит нам в ночи?», не выдержал монтировщик, который тоже человек, и с 31 на 1 …, в общем, парень был плох.
Так вот, он взял два фонаря, вывалил с ними на темную сцену, а где там их подкрутить, чтоб они зажглись, так и не разобрался. Пытался он фонарики-то зажечь, пытался и не смог, и так расстроился, что хотел помочь, да не смог, что на очередной крик: «Кто там светит нам в ночи?», швырнул фонари на сцену и громко, в злобе, сказал: «Да это мы, блин, ночные светлячки, только нас не видно ни хрена!»

 

Одно время в театрах было запрещено пользоваться стартовыми пистолетами. Категорически приписывалось пользоваться на сцене макетами оружия, а выстрелы подавать из-за кулис. В одном театре на краю каменоломни стоит связанный комсомолец, а фашист целится в него из пистолета. Помреж за кулисами замешкался. Выстрела нет и нет. Фашист ждал-ждал и в недоумении почесал себе висок дулом пистолета. В этот самый момент грянула хлопушка помрежа! "Фашист", будучи артистом реалистической школы, рухнул замертво. Тогда комсомолец, понимая что вся ответственность за финал легла на него, с криком "Живым не дамся!" бросается в штольню. Занавес.

 

В одном из небольших гоpодов театp пpоездом давал "Гpозy" Остpовского.
Как многие, наверно, помнят, там есть сцена самобpосания тела в pекy. Для смягчения последствий падения обычно использовались маты. И обычно их с собой не возили, а искали на месте (в школах, споpтзалах). А здесь вышел облом: нет, не дают, никого нет и т. п. В одном месте им пpедложили батyт. Делать нечего, взяли, но в сyматохе (или намеpенно) забыли пpедyпpедить актpисy. И вот пpедставьте себе сценy: геpоиня с кpиком бpосается в pекy... и вылетает обpатно. С кpиком... И так несколько pаз... Актеpы с тpyдом сдеpживаются (сцена тpагическая), зpители в тpансе... В этот момент один из стоящих на сцене с пpоизносит:
- Да... Hе пpинимает матyшка-Волга...
Актеpы, коpчась, падают, актpиса визжит, зpители сползают с кpесел...

 

По спектаклю, Карандышев отговаривает текст: "Так не доставайся же ты никому" и стреляет в Ларису из пистолета, Лариса падает. А выстрел обеспечивался в то время так: реквизитор за кулисами, на реплику, бьет молотком по специальной гильзе, гильза бухает - Лариса падает. Премьера, ля, ля тополя... "Так не доставайся же ты никому", наводит пистолет, у этого за кулисами осечка, выстрела нет. Актер: "Так вот умри ж!"
перезаряжает, наводит пистолет второй раз, за кулисами вторая осечка. Карандышев перезаряжает в третий раз: "Я убью тебя!", третья осечка.
Лариса стоит. Вдруг из зала крик: "Гранатой ее глуши!".
Занавес, спектакль сорвался, зрителям вернули деньги. Режиссер час бегал по театру за реквизитором с криком: "Убью, сволочь!!!". На следующий день, вечером, опять "Бесприданница", с утра разбор вчерашнего полета: мат-перемат, все на реквизитора катят, тот оправдывается: "Но ведь не я гильзы делал, ну сыр ые в партии попались, но много же народу рядом, видите же, что происходит, можно же помочь, там у суфлера пьеса под рукой: шмякнул ей об стол, все оно какой-никакой выстрел, монтировщик там доской врезал обо что-нибудь, осветитель лампочку мог разбить, ну любой резкий звук, она бы поняла, что это выстрел, и упала бы". Вечером спектакль, все нормально, доходит до смерти Ларисы, Карандышев: "Так не доставайся же ты никому!", наводит пистолет, у реквизитора опять осечка.
Вдруг, с паузой в секунду, из разных концов за кулисами раздается неимоверный грохот: суфлер лупит пьесой об стол, монты - молотками по железу, осветитель бьет лампочку. Лариса явно не понимает, что это выстрел, ибо на выстрел эта беда никак не походит, и продолжает стоять. Из зала крик: "Тебе ж вчера сказали, гранатой ее глуши!

 

Игралась в театре некая героическая музыкальная драма - с любовью, смертями и прочей патетикой. И вот за несколько часов до спектакля обнаруживается, что местная прима объелась мороженого и заглавную партию петь никак не может. Голос сел. Как говорится, всерьез и надолго.
Режиссер - в панике: билетов, как на грех, раскупили много. И тут... в общем, совсем как в голливудском сюжете на тему "Так становятся звездами". Является к режиссеру одна молоденькая хористочка и заявляет, что она всю жизнь мечтала об этой роли, что она знает все арии, что она готова без единой репетиции все отпеть и отыграть, и т.д. , и т.п. Ну, режиссеру, в общем-то, деваться особо некуда. Он машет рукой и выпускает юное дарование на сцену. Но как только занавес поднялся и дарование открыло свой прелестный ротик, тут же обнаружилось, что голливудский сценарий в степях Украины ну никак не проходит. Поет юное создание прескверно, играет еще хуже. Режиссер за сценой мучается. Но не останавливать же спектак ль, раз начали! Доходит дело до второго акта.
Кульминация: героиня встречается со своим бывшим возлюбленным и в самый патетический момент призывает его: "Вбий мене!" (т.е. "убей меня!" - спектакль идет по-украински). И герой должен совершить свое черное дело. Ну, юное дарование на сцене, как положено, раскидывает руки и восклицает: "вбий мене!". Герой бросается на нее с бутафорским ножом и тут... Надо полагать, что лицо у артиста и вправду было зверское - намучился с партнершей за спектакль! Но так или иначе, а юная хористочка испугалась всерьез. И в последний момент отскочила в сторону. А стало быть, и не дала себя заколоть - как по роли положено. Оба стоят. Что делать - никто не знает. В конце концов хористочка решает продолжить с той же точки.

Опять раскидывает руки и кричит: "вбий мене!". Герой - на нее. А она, с перепугу - опять в сторону! В общем, повторилась история и в третий раз.
Но тут уже герой изловчился, отловил-таки девицу и, как положено по роли, "убил". В это т момент за сценой должен был грянуть патетический хор. Но хор не грянул. Не грянул он потому, что все хористы и хористки стояли, согнувшись пополам, или катались по сцене (за задником) в припадке неудержимого хохота. А хохотали они потому, что режиссер спектакля, стоя рядом с ними и видя, что творится на сцене, стал биться головой о ближайшую трубу и приговаривать: "Поймай ее, суку, и убей! Поймай ее, суку, и убей!

Абакан. Сей славный город, помимо того что является столицей автономной республики Хакассия, имеет два драматических театра - один, так сказать, городской, а второй - республиканский. Вот в нем и произошла эта невероятная, но совершенно правдивая история. Ставили бессмертное творение А. С. Пушкина "Евгений Онегин". В одной из последних сцен, Евгений (Е) прибывает на бал к своему старому другу (Д) и видит Татьяну (в малиновом берете). При этом звучит следующий диалог:

Е. - Кто там в малиновом берете с послом турецким говорит?
Д. - Так то жена моя.
Е. - Так ты женат?
Д. - Уже два года!
Ну, и далее по ходу пьесы.

Так вот. Во-первых, реквизиторы не нашли малинового берета и заменили его зеленым. А, во-вторых, артист, игравший мужа Татьяны, и актриса, игравшая Татьяну, были брат и сестра. Вот что из этого получилось.
Премьера. Зал битком набит местным бомондом и просто любителями театра.
Входит Евгений, подходит к другу и ищет глазами яркое малиновое пятно... его нет... находит глазами Татьяну... Далее диалог:

Е. - Кто там... в ЗЕЛЕНОВОМ берете?
Д.(которого перемыкает от данной реплики...) - Так то СЕСТРА моя!
Е.(который чувствует, что что-то не то происходит, но до конца еще не осознал...) - Так ты СЕСТРАТ?!
Д. - Уже два года!
Обычно такие вещи проскальзывают мимо внимания публики, но в этот раз зал грянул... и, увы, не аплодисментами...

 

Однажды в "Евгении Онегине" секундант перепутал пистолеты и подал заряженный Ленскому. Ленский выстрелил, Онегин от неожиданности упал.
Ленский, чтобы как-то заполнить понятную паузу, спел известную фразу Онегина: "Убит!". Секундант в замешательстве добавил:
"Убит, да не тот"

 

 

 (500x368, 32Kb)

Сакура - душа Японии!

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сакура - душа Японии!

 (699x466, 285Kb)
 (300x82, 7Kb)
Весна по-японски - <хАру>, и одновременно весна по-японски - прекраснейшее время года. По-моему, у каждого японского поэта, и не единожды, встречаются стихи, посвященные цветущей сакуре. Их нетрудно понять. Весна = сакура, а сакура = любовь, о чем же писать, как не об этом?
 (300x82, 7Kb)
 (700x468, 242Kb)

Читать далее...

Надписи для комментариев

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи для комментариев


 


 

 


Блинное макраме

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 19:47 + в цитатник
di-via.ru/post126467574/
Ингредиенты для блинов: 2 яйца, 1 ч.л. сахара, 1,5 ст. муки, 2,5 ст. молока, 2 ч.л. оливкового или растительного масла, щепотка соли листья салата, майонез, начинка для блинчиков Приготовление: Взбейте яйца с сахаром. Взбивая, постепенно влейт...
Рубрики:  вкусняшка

Метки:  

Тест

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебные_идеи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест

И вот он готов - твой портрет... Смотри...
Мечта, чистота, невинность. Вот что мне хотелось показать, когда я создавала твой образ... Ты ещё ребенок в душе - непосредственный, открытый всему. И это так здорово! :)image
Пройти тест

Адажио

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения к_и_Жанна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слов не нахожу!!!



Адажио

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 19:25 + в цитатник
liveinternet.ru/users/alla_...126496481/
Слов не нахожу!!!
Рубрики:  танцы
музыка

Метки:  

И вот он готов - твой портрет.

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 19:21 + в цитатник
liveinternet.ru/users/siddh...126345502/
И вот он готов - твой портрет... Смотри... Мечта, чистота, невинность. Вот что мне хотелось показать, когда я создавала твой образ... Ты ещё ребенок в душе - непосредственный, открытый всему. И это так здорово! :)Пройти тест
Рубрики:  интересненькое
полезности/советы
стихи,изречения

Метки:  

Еще один,7-летний талант из Индии...

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебные_идеи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивчик ;))

Еще один,7-летний талант из Индии...

 


Еще один,7-летний талант из Индии..

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 18:57 + в цитатник
liveinternet.ru/users/siddh...126527346/
Еще один,7-летний талант из Индии...  
Рубрики:  танцы

Метки:  

Валяные куколки

Пятница, 14 Мая 2010 г. 18:15 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...126384504/
YuYuArt Дом Кукол
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Аудио-запись: Хор Турецкого "Хава Нагила"

Музыка

Четверг, 13 Мая 2010 г. 17:59 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Ажурный жакет

Среда, 12 Мая 2010 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакет


Рубрики:  Рукоделие/шитые игрушки

Милашка Шарик.

Среда, 12 Мая 2010 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Konareyka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милшка Шарик.

Спасибо большое иришка2349 с club.osinka за перевод этой собачки!!! Побежала вязать…


Рубрики:  Рукоделие

Сирени вы, сирени

Среда, 12 Мая 2010 г. 21:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33410...126045481/
 Сирени вы, сирени,И как вам не тяжелЗастывший в трудном кренеАльтовый гомон пчел?Осталось нетерпеньеОт юности моейВ горячей вашей пенеИ в глубине теней.А как дохнет по пчеламИ прибежит грозаИ ситцевым подоломУдарит мне в глаза -Пройдет про...
Рубрики:  цветы

Метки:  

Поиск сообщений в Мухарашка
Страницы: 30 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь