Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Замысловатые узоры придутся по нраву опытным вязальщицам — как в этом джемпере с рукавами реглан, сочетающем ажурные полосы и «листья».
38/40 (46/48)
Пряжа (100% хлопка; 110 м/50 г) — 400 (500) г иссиня-зеленой; спицы №4 и 5; круговые спицы №4.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
1.
Приветствую вас, друзья. Как-то в одной из статей я рассказывала о том, как вязать по диагонали спицами квадраты и прямоугольники. Но там рассматривался случай, когда диагональные полосы просто идут от угла в одном направлении, как показано, например, на этом фото:
2.
|
Без заголовка |
Вяжем спицами модные узоры-сетки.Автор: Arinika
С приближением весеннего тепла всё больше возникает желаний и планов вязать что-то летнее, необычайно лёгкое и воздушное. Вот, задумала связать такую вещь, и почему-то подумала, что для моих целей наилучшим образом подойдёт какой-нибудь узор сетка спицами. Почему именно такой узор, пока объяснять не стану. Лучше покажу и расскажу потом уже на готовой вещи, когда закончу.
А пока подбирала узоры, решила и вас ознакомить с некоторыми из них. Это будут три похожих между собой узора, которых объединяет общая отличительная черта – все они вяжутся с применением двойных накидов и за счёт этого получаются с довольно крупными дырочками. А вот это как раз нам и нужно, если речь идёт об узорах, имитирующих сетки.
И перед тем, как перейти непосредственно к схемам и описаниям узоров, разберём сначала технику выполнения двойных накидов.
|
Без заголовка |
1.
ИНТЕРЕСНЫЙ ЛЕНИВЫЙ ЖАККАРД С ЭФФЕКТОМ "БУКЛЕ"
*******************************************************************************
Такой узор довольно мило смотрится и в 2-х, и в 3-х цветах. Кроме того, он имеет ярко выраженный эффект букле. А вязать его достаточно просто.
Для вязания нужно набирать количество петель, которое делится на 4, +2 кромочные петли.
Внимание! Узор получается на изнаночной стороне работы. То есть лицевая сторона приходится здесь на чётные ряды.
Описание узора
********************************************************************************
1-й ряд (нить цвета А): *1 лицевая, 3 петли провязать вместе лицевой под задние стенки* — повторять до конца ряда;
2-й ряд (нить цвета Б): *1 лицевая, далее из 1 петли слабо вывязываем 3 петли следующим образом: 1 петлю провязываем из нижележащего ряда (правую спицу нужно ввести в петлю, расположенную не на спице, а на ряд ниже под этой петлёй), 1 накид от себя, 1 лицевая уже из петли, лежащей на спице,* — чередуем так до конца ряда: 1 лиц., из одной – 3;
3-й ряд (нить цвета Б): *3 петли провязать вместе лицевой под задние стенки, 1 лицевая* — повторять до конца ряда;
4-й ряд (нить цвета А): *из 1 петли вывязать 3 так, как во 2-м ряду, 1 лицевая* — повторять до конца ряда;
5-й ряд: узор повторять с 1-го ряда. Цвет нити менять каждых 2 ряда.
При желании можно подключить и третий цвет. Для этого вяжем узор по описанию, цвет нити меняем каждых 2 ряда.
Р.S. Если узор понравился, сохраните себе на стену, чтобы не потерять. Ровных вам петелек и творческого вдохновения!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В журнале представлены 40 замечательных моделей спицами.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|