-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бэлла_Кириллова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязаниие дача

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2009
Записей: 34943
Комментариев: 443
Написано: 35510


Без заголовка

Вторник, 24 Августа 2021 г. 07:23 + в цитатник
Цитата сообщения Авонаивка37 Большая коллекция моделей спицами, подобранных по цветам

 

Бежевая роскошь № 1

Мне и самой нравится подбирать модели по определённому типу... я вообще очень люблю всё сортировать, упорядочивать и строить! Сегодня у нас модели в элегантном бежевом цвете. Этот цвет, как белый или чёрный, является по сути базовым и идеально вписывается в любой гардероб. А ещё он не имеет возраста и цветотипа, что немаловажно! То есть одинаково подходит и юным девушкам и зрелым женщинам, и блондинкам и жгучим брюнеткам. Остальное уже зависит от фасона и особенностей фигуры.

Сохраняйте бежевую красоту в свою копилочку! ♥

 

Этот простой укороченный кардиган я нашла в интернет-магазине La Redoute. Я частенько заглядываю к ним, чтобы насладиться их элегантными классическими моделями. Рекомендую сайт laredoute.ru тем, кто устал от оверсайза, вычурных моделей и дизайнерских придумок, и хочет старую-добрую классику. На сайте можно не только вдохновиться моделями, но и купить что-нибудь по приемлемой цене (например, кардиган на фото выше стоит около 4500 рублей... это не Брунелло Кучинелли, конечно, но качество не хуже, а цена гораздо ниже).

Ну да хватит о сайте, а то опять меня обвинят в рекламе. Вот фото кардигана, так сказать, «в полный рост» — здесь уже можно разглядеть простой ажурный узор и фасон. Кардиган прямой, без приталивания, но за счёт широкой резинки по краю будет небольшое облегание. К тому же, сам кардиган немного укороченный, едва доходит до бедер. Короткие рукавчики выше локтя, также на резинке 1х1. Убавление пройм под втачной рукав, с небольшой присборкой. Поперечная планка и крупные обвязанные пуговицы. Пуговицы мне здесь особенно нравятся.

 
 
Бежевая роскошь № 1
 
Бежевая роскошь № 1

Чем проще рисунок на вещи, тем больше внимания к деталям — плотность резинки, отделка краёв, плечевые и боковые швы.

 
 
Схема узора к Бежевой роскоши № 1
 
Схема узора к Бежевой роскоши № 1

Бежевая роскошь № 2 

 
 
Бежевая роскошь № 2
 
Бежевая роскошь № 2

Старый конь, как известно, борозды не испортит! Так и со старыми моделями — свою актуальность они с годами не утратили, ведь всё новое — хорошо забытое старое.

По-прежнему стильный и элегантный джемпер приятного песочно-бежевого цвета с интересным ажурным узором. На первый взгляд кажется, что узор какой-то сложной, но, приглядевшись, понимаешь, что здесь всё проще некуда — чередование ажурных галочек и жгутов из лицевых цепочек. Зато как смотрится!

Для вязания нам понадобится 560 (650) гр — на размеры 36/38 (42/44) соответственно — песочно-бежевой пряжи: 50% хлопок, 50% полиакрил; 50 гр — 140 м. Спицы № 3 и 3,5, а также круговые спицы № 3.

 
 
 
 
 
 
Описание и выкройка к Бежевой роскоши № 2. Листайте галерею, чтобы посмотреть схему узора ➔
 
Схемы узоров к Бежевой роскоши № 3. Листайте галерею, чтобы посмотреть выкройку ➔
 
Схема узора к Бежевой роскоши № 2
 
Описание и выкройка к Бежевой роскоши № 2. Листайте галерею, чтобы посмотреть схему узора ➔

Бежевая роскошь № 3 

 
 
Бежевая роскошь № 3
 
Бежевая роскошь № 3

Ещё одна стильная модель кардигана с короткими рукавчиками и приятным лиственным узором, который напоминает мне листья папоротника.

Чтобы связать такой кардиган, нам необходимо будет взять 450 (550) гр — на размеры 36/38 (44/46) соответственно — светло-бежевой пряжи: 100% биохлопок; 50 гр — 90 м. Спицы № 3,5 и 4,5 и 4 пуговицы диаметром 45 мм.

 
 
 
 
 
 
 
Описание к Бежевой роскоши № 3. Листайте галерею, чтобы посмотреть схемы узоров и выкройку ➔
 
 
 
Схемы узоров к Бежевой роскоши № 3. Листайте галерею, чтобы посмотреть выкройку ➔
 
 
 
Выкройка к Бежевой роскоши № 3
 
Описание к Бежевой роскоши № 3. Листайте галерею, чтобы посмотреть схемы узоров и выкройку ➔

Бежевая роскошь № 4 

 
 
Бежевая роскошь № 4
 
Бежевая роскошь № 4

И снова кардиган от La Redoute! Если честно, я сначала хотела сделать подборку исключительно с их моделями, но поняла, что на разбор узоров у меня не хватит времени, к сожалению... Но как-нибудь обязательно пройдусь по их стильным вещичкам обстоятельнее.

 

Ну а теперь подробнее о модели выше: элегантный кардиган цвета жжёного сахара с простыми узорами — основная часть (спинка полностью и вставки спереди и на рукавах) связана обычной рисовой путанкой. Впереди и по центру рукавов идут полосы с ажурными ромбами.

 
 
Бежевая роскошь № 4
 
Бежевая роскошь № 4

Так как это магазинная модель, то реглан здесь идёт сшивной, ну а мы можем связать регланом снизу или сверху — кому как больше нравится.

Составила схему полос с ажуром и для наглядности добавила по бокам рисовую путанку. Ширину полос с рисовой путанкой адаптируйте под себя.

Друзья! Обратите внимание, что схему я начертила для кругового вязания. Сделала я это для всеобщего удобства и чтобы не путаться в обозначениях, так как узор вяжется и в лицевых и в изнаночных рядах. При вязании поворотными рядами просто отзеркаливайте текущие обозначения (где лицевая — вяжите изнаночной, где изнаночная — лицевой, и так далее).

 
 
Схема узора к Бежевой роскоши № 4
 
Схема узора к Бежевой роскоши № 4

ссылка

 
 
Рубрики:  вязание/джемпер

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку