-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бэлла_Кириллова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязаниие дача

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2009
Записей: 34943
Комментариев: 443
Написано: 35510


Без заголовка

Суббота, 05 Сентября 2020 г. 09:18 + в цитатник
Цитата сообщения Авонаивка37 Джемпер с разрезом на баске связан крючком

Оригинальная модель с рукавами реглан и разрезом на баске. Филигранный узор повторяется на рукавах, а переход к узору из столбиков с накидом подчеркнут декоративным цветком.

ссылка

Размеры
34/36 (38/40)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
Пряжа (75% хлопка, 25% вискозы; 110 м/50 г) – 500 (550) г розовой; крючок №4,5.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

ОСНОВНОЙ УЗОР
Ст. с/н. Каждый ряд начать с 3 в.п. подъема вместо 1-го ст. с/н и закончить 1 ст. с/н в последнюю в.п. замены предыдущего ряда. 

УЗОР ИЗ РОМБОВ
Число петель начального ряда кратно 12 + 1. Вязать согл. схеме 1. 

Начать с петель перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлями после раппорта. Выполнить 1 раз 1–10-й ряды, затем постоянно повторять 5–10-й ряды.

Цветок 
Для цветка выполнить начальную петлю и вязать согл. схеме вязания 2 круговыми рядами. Каждый круговой ряд начать с 1 соед. ст. и закончить 1 соед. ст. в 1-й соед. ст. кругового ряда. 

Внимание! 2-й и 4-й круговые ряды выполнить за 1-м и 3-м круговыми рядами соответственно в соед. ст. 1-го и 3-го круговых рядов. 

Выполнить 1 раз 1–5-й круговые ряды.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
16 п. х 11 р. = 10 x 10 см, связано основным узором; 
21 п. начального ряда х 8 р. = 10 x 10 см, связано узором из ромбов.

ВЫКРОЙКА

Выполнение работы

НИЖНЯЯ ДЕТАЛЬ
Выполнить цепочку из 241 (265) в.п. + 3 в.п. подъема и вязать узором из ромбов. Через 21 см = 17 рядов от начального ряда закончить работу.

Боковые края до 1-й полной группы ст. с/н соответственно подшить на изнаночную сторону.

Нижнюю часть верхними углами замкнуть в кольцо. 

Верхний край, равномерно распределив, обвязать 165 (183) ст. с/н. В результате подшивания боковых краев и обвязывания ст. с/н ширина детали уменьшится. 

Начало кругового ряда (= правая сторона) расположить на расстоянии 13 (16) см от правого края работы и обвязать каждый ст. с/н и каждую арку в.п. узора из ромбов 1 ст. с/н (= 9 ст. с/н на раппорт + 1 начальная и 2 конечные петли). 

Продолжить работу основным узором круговыми рядами, при этом для придания формы убавить в каждом круговом ряду, равномерно распределив, 3 x 10 (12) п. (= провязать 2 ст. с/н вместе) = 135 (149) п. 

Через 15,5 см от начала вязания основным узором оставить работу и отметить петли следующим образом: по 5 петель с обеих сторон от перехода кругового ряда (= правая пройма), 57 (64) петли спинки, 10 петель левой проймы и 58 (65) петель переда.

РУКАВА
Выполнить для каждого рукава цепочку из 57 (63) в.п. и продолжить работу следующим образом: 18 (21) п. основным узором, 21 п. узором из ромбов (от стрелки A–B), 18 (21) п. основным узором. 

Через 34 см от начального ряда отметить петли узора из ромбов плюс с обеих сторон от них по
13 (16) петель основного узора, оставшиеся по 5 ст. с/н образуют края проймы. Работу оставить.

СБОРКА
Для кокетки покроя реглан вновь включить детали в работу следующим образом: отмеченные петли левого рукава, 50 (60) п. спинки, отмеченные петли правого рукава, 50 (60) п. переда. 

Продолжить работу согл. узору круговыми рядами, при этом убавить для регланных скосов в каждом круговом ряду 12 (14) x 4 п. Для этого провязать первые и последние 2 ст. с/н каждой детали вместе соответственно и между убавками выполнить для линии реглана по 1 в.п. 

Через 11 см = 12 круговых рядов (12,5 см = 14 круговых рядов) от начала вязания реглана закончить работу 1 круговым рядом ст. б/н. 

Выполнить швы рукавов и пройм. 

Цветок пришить к началу разреза.

Рубрики:  вязание/тунииска

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку