-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бэлла_Кириллова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязаниие дача

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2009
Записей: 34943
Комментариев: 443
Написано: 35510


Без заголовка

Четверг, 21 Декабря 2017 г. 17:12 + в цитатник
Цитата сообщения МилаМилочка56 Закусочный торт из вафельных коржей с консервами

101 (700x367, 297Kb)

Закусочный торт-салатик украсит твой стол и утолит аппетит!
Красиво и вкусно) Начинку можно изменять под свои вкусы и предпочтения. Например, вместо рыбной консервы взять вареную курочку, морковь дополнить свеклой и так далее.

Скумбрия консервированная - 240 гр,
Коржи вафельные - 4  шт,
Морковь- 1  шт,
Яйца- 3 шт,
Грецкие орехи- 50 гр,
Твёрдый сыр- 70 гр,
Майонез - 200  гр,
Укроп  - 15  гр,
Соль- по вкусу,

Подготовить все ингредиенты для укладки слоями на торт. Яйца варим и остужаем. Чистим морковь и натираем ее на терке (можно отварить ее заранее, можно взять сырую). Ядра грецкого ореха рубим и добавляем к моркови, солим, добавляем часть майонеза (можно половину) и перемешиваем. На блюдо, на котором будет подаваться торт, кладем вафельный лист. Блюдо берем размером чуть больше размера листа, чтоб салат не получился проваленным внутрь. Из майонеза делаем сеточку и выкладываем, предварительно размятую вилкой рыбную консерву (я люблю скумбрию). Это первый слой торта.

Накрываем следующим коржом из вафли.
Вторым слоем - выкладываем морковь с грецким орехом.

Третий слой также как и первый смазываем майонезом, натираем на терке яйца и укладываем равномерно на корж.
Зелень промываем, мелко рубим и высыпаем на яйца, немного солим.

Четвертым завершающим слоем будет слой из вафельного коржа с майонезом и тертым сыром, сыр будет служить еще и украшением торта. Сверху можно добавить чуть зелени. Закусочный торт из вафельных коржей с рыбными  консервами готов.
Желательно не давать ему слишком долго стоять, чтобы вафли не "поплыли".

Приятного аппетита!

Закусочный торт из вафельных коржей с консервами

 

 

Рубрики:  кулинария/ЗАКУСКИ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку