-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бэлла_Кириллова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязаниие дача

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2009
Записей: 34943
Комментариев: 443
Написано: 35510


Без заголовка

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 11:49 + в цитатник
Цитата сообщения Татьяна_Болтунова тигренок из бумаги



2e3f03dafdcfb9f3aa2ba74e2158f6bcd841dc21 (415x350, 37Kb)
Тигрёнок


Чтобы сделать такую игрушку, понадобится всего лишь один брусок пластилина и гофрированная бумага. Этим же способом можно выполнить котёнка, медвежонка, зайчика, словом, целый пушистый зоопарк.

1. Возьми один брусок оранжевого пластилина и немного белого. Слепи заготовку такой формы.

2. Приготовь гофрированную бумагу нужных цветов. Нарежь квадратики бумаги со стороной 15 мм. Как выполнять торцевание подробно описано в поделке Цветущий кактус. Начинай с нижнего ряда. На белом пластилине — торцуй белыми трубочками, а на оранжевом — чередуй оранжевый и чёрный.
3. Глазки сделай из картона или используй готовые. Можно скатать шарики из бумаги. Носик также сделай в виде бумажного шарика. Торцевание головы можно выполнять отдельно. Голову к туловищу прикрепляй кусочком зубочистки.
4. Для хвостика скрути две полоски гофрированной бумаги. Прикрепи его к туловищу также способом торцевания.
Рубрики:  поделки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку