-Метки

8 марта sarah kay авторские куклы англия архитектура аудиокниги афоризмы весенние рамочки весна видео возраст выпечка грусть девушки декоративно-прикладное искусство деревенский пейзаж деревня детективы детеныши дети дети и животные дизайн дождь душа женский образ женщины живопись животные жизнь здоровье зима зимние рамочки иллюстрации интересно интересные фото людей интересные фотографии китай книги котоматрица коты куклы кулинария летние рамочки лето лиру любовь май медведи море морские обитатели мудрости мужчина и женщина музыка народная медицина настроение натюрморты новый год оксана зет осенние рамочки осень открытки пасха пейзажи песни пироги плэйкаст поделки поздравления позитив полезное праздники птицы путешествия рамочки рамочки для текста рамочки для текстов рассказы расставание растения рецепты рождество сады скульптуры снег собаки сооружения стихи счастье техника торты фауна философия жизни фильмы фк флора фото детей франция цветы экстрим юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лена_Солнышко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 154312




 

 

 


Сколько вокруг красоты - стоит лишь оглянуться,
Столько вокруг доброты - нужно лишь улыбнуться.


Потрясающие фотографии животных!

Среда, 02 Ноября 2011 г. 09:05 + в цитатник

Потрясающие фотографии животных!

Потрясающие фотографии животных (50 фото)

Смотрите дальше
Рубрики:  Фауна

Метки:  

Шуберт - Ave Maria. Самые низкие голоса самого высшего класса!!!

Среда, 02 Ноября 2011 г. 09:00 + в цитатник

Шуберт - Ave Maria

Три русских баса-профундо – Владимир Миллер (посредине), Михаил Круглов и Сергей Кочетов; (Тимур Коган – фортепиано) – cамые низкие голоса самого высшего класса!!!



Рубрики:  Музыка и песни

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

В зимнем платье осень октября.

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В зимнем платье осень октября.

тест (697x77, 10Kb)


2791 (130x55, 30Kb)2791 (130x55, 30Kb)2791 (130x55, 30Kb)
Снег в октябре… Разве такое бывает?
Мокрый асфальт посыпая прозрачной зимой,
Осень остатки надежд моих разбивает,
Серость матовых туч сгущая собой...

2791 (130x55, 30Kb)2791 (130x55, 30Kb)2791 (130x55, 30Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Пейзажи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Осенние замки Франции.

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенние замки Франции

LJILJANA
Осенние замки Франции


Во Франции сейчас золотая осень. Деревья пытаются перещеголять друг друга в буйстве красок. Красно-желтые листья устилают мягким ковром коротко постриженные газоны. Целый день мы наслаждались моросящим дождем и унылой осенней погодой. За день мы успели посетить 3 замка и пещеру Троглодитов, которую используют в качестве винного погреба для производства шампанского...

Рано утром, пока все спали, я побродил вокруг нашего замка-отеля:








Рубрики:  Путешествия
Замки и дворцы

Метки:  

О, ПРЕКРАСНАЯ ДЕВУШКА–ОСЕНЬ...

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочка-Осень, потанцуй со мной под листопад....

«О, ПРЕКРАСНАЯ ДЕВУШКА–ОСЕНЬ...»


О, прекрасная Девушка-Осень!!!
Я рисую тебя в снах цветных...
В лёгкой дымке... Туманно-белёсой...
В томной неге аллей золотых...

Краски осени смело сплетая,
Я творю образ твой!!! Неземной!!!
Затерявшийся в надзвёздных далях...
Но до боли знакомый!!! Родной!!!




... Ты – как отблеск сверхъяркого лета!!!
Но... с изящной игрой... седины
Бесконечно-высокого неба,
Чуть обвитого нитями тьмы...

Свет любви безмятежно-спокойный
В изумрудных лучится глазах...
Без страстей лета... Мягкий... И ровный...
Серебрящийся, как небеса...



далее
Рубрики:  Музыка и песни
Живопись, картины, графика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

360° Аэрофотопанорама Санкт-Петербурга.

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

360° Аэрофотопанорама Санкт-Петербурга





Панорама выполнена в двух разрешениях. Высокое разрешение с максимальной детализацией и наилучшим качеством предназначено для высокоскоростного интернета и современных компьютеров, так как размер панорамы более 7 Мб. Для медленного интернета и малопроизводительных компьютеров мы предлагаем панораму низкого разрешения размером менее 2 Мб.

Жми на картинки


Ультра высокое разрешение
>>>>>>

Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Для новеньких и стареньких.

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новеньких и стареньких
 

Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными  с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.

Для новеньких: начинать ознакомление с  Лирой следует

с этой странички Ростиславакроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.

Как закачать картинки на Лиру - жмем 

В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо , то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:

1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)

2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся  "череп и кости"  - маленькие белые квадраты  вместо положенных на их месте картинок. 

 3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)

4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей

То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у  моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)

Как пользоваться сервисом  ЯндексФотки  

Вставляем музыку в пост.

Еще немного по поводу музыки на Лире

Как я сохраняю  видео с Ютюба

Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу" ) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!

 

Кроме того,  для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений.  Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.

как прятать часть поста

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

И последнее:  года два назад  многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее,  позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение.  . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.

 

Ребята!!!  Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.

 

Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"!  У нас есть цитатник - почему не процитировать???  А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы  цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями",  - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"

 

ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!! 

Как избежать обвинений в воровстве поста 

(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним  и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!!  - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду    )

 

Кто не знает как цитировать?

Рубрики:  ЛиРу

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Таинственные Гималаи на горных пейзажах Антона Янкового.

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 09:06 + в цитатник
Таинственные Гималаи на горных пейзажах Антона Янкового.

Горные пейзажи Антона Янкового. На крыше мира

Смотрите дальше
Рубрики:  Путешествия
Пейзажи

Метки:  

ЦАПЛИ

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 09:01 + в цитатник
ЦАПЛИ

СНЕЖНАЯ ЦАПЛЯ
У этой снежно-белой птицы черные ноги с желтыми пальцами и черный клюв с желтым основанием. В брачном наряде появляется густой хохолок. Населяет различные водно-болотные угодья от США до Чили. Для добычи пропитания применяет различные способы, в том числе ловит насекомых на лету.

Снежный цапля на траве

Смотрите дальше
Рубрики:  Фауна

Метки:  


Процитировано 8 раз

Сонные мордашки...

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сонные мордашки...:))

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Фауна

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Животные глазами фотографов.

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животные глазами фотографов 28 часть

Суха Дербент

ф1 (700x631, 82Kb)
фото дальше
Рубрики:  Фауна

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мир в фотографии - Photo In World 208 часть

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир в фотографии - Photo In World 208 часть

1. 
фото дальше
Рубрики:  Фауна
Пейзажи
Флора, цветы, растения

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вязаные шапки 2011-2012.

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные шапки 2011-2012

Источник Дашкин Дом – кулинария, рецепты, здоровье, красота, мода, рукоделие
вязаная шапка

Осень такое время года, когда мы понимаем, что пора утепляться. А если пришел ноябрь, то настало время вязать шапки или береты, кому, что больше нравится.

Смотрите дальше
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Рада дружбе и общению, благодарна за симпатию!

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 18:12 + в цитатник

Рада дружбе и общению, samolena, Лоррррена, Нарн!
Благодарю за симпатию, ксения 1!

3437583_79245493_34620353 (650x650, 1473Kb)

Рубрики:  Поздравления, пожелания, приветствия

Метки:  

Удивительный город-термитник в Иране.

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 09:05 + в цитатник
Удивительный город-термитник в Иране

Город-термитник Кандован

Город-термитник Кандован

Смотрите дальше
Рубрики:  Путешествия
Архитектура, сооружения

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фотоподборка о животных.

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 09:00 + в цитатник
Фотоподборка о животных.

 
Красивые фото

Смотрите дальше
Рубрики:  Фауна

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

Лотосы в картинах молодых китайских художников.

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 09:05 + в цитатник
Лотосы в картинах молодых китайских художников

Лотосы в картинах молодых китайских художников
 
В эти картины можно влюбиться с первого взгляда. Из них можно черпать жизненную энергию, позитив и вдохновение. К ним можно хотеть прикоснуться, почувствовать их на ощупь. Единственное, что невозможно, так это оставить их без внимания, незамеченными и непризнанными. Да уж, поистине китайские живописцы творят чудеса с помощью акварели и рисовой бумаги благодаря своей уникальной, ни с чем не сравнимой технике рисования.

Смотрите дальше
Рубрики:  Флора, цветы, растения
Живопись, картины, графика

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

ПОРТРЕТЫ

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 09:01 + в цитатник
ПОРТРЕТЫ
 

1018

Смотрите дальше

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Соляная шахта в Величке - подземный соляный собор.

Суббота, 29 Октября 2011 г. 08:06 + в цитатник

Соляная шахта в Величке - подземный соляный собор

Глубоко под поверхностью в Польше лежит нечто потрясающее, но малоизвестное за пределами Восточной Европы. Веками шахтеры добывали здесь соль, но то, что осталось после них просто захватывает дух. Давайте взглянем на самую необычную соляную шахту в мире.

Соляная шахта в Величке - подземный соляный собор (24 фото)

Смотрите дальше
Рубрики:  Путешествия

Метки:  


Процитировано 1 раз

ЖИРАФЫ

Суббота, 29 Октября 2011 г. 08:00 + в цитатник
ЖИРАФЫ


Западноафриканские жирафы – один из редких положительных примеров в дикой природе, когда численность вида не сокращается, а увеличивается.

1512

Смотрите дальше
Рубрики:  Фауна

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Koukei Kojima Осеннее...

Пятница, 28 Октября 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Koukei Kojima Осеннее...


Деревья осень
обнажила,
Сбросив листву, как
шёлк одежды.
Всю наготу глазам
открыла,
Взамен оставив им
надежды.
Что снежно-белой
простынёю
Укроет их зима
надёжно
И любоваться наготою,
Прохожим станет
невозможно.
Ну, а пока стоят
бедняги,
Стыдливо, в сумраке
тумана,
Пугаясь собственной
отваги,
Боясь природного
обмана.

Елена Шаталова

Koukei Kojima

Японский художник Koukei Kojima. Пишет в стиле "сансуй" ("пейзажная живопись"), очень распространенном в Японии. Натуральные красители на шелке. А работы хороши... "Душа замирает и воспаряет.... " ([info]levkonoe) Вот это точно, витамины для души...

смотреть и наслаждаться покоем
Рубрики:  Пейзажи
Стихи
Живопись, картины, графика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Австралийский Национальный парк Синие Горы.

Пятница, 28 Октября 2011 г. 08:06 + в цитатник
 Австралийский Национальный парк Синие Горы.


Австралийский Национальный парк Синие Горы (Blue Mountains) является частью обширной горной системы, простирающейся вдоль всего восточного и юго-восточного побережья континента.


Национальный парк Синие Горы

Смотрите дальше
Рубрики:  Путешествия
Пейзажи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сафари в ЮАР.

Пятница, 28 Октября 2011 г. 08:01 + в цитатник

Сафари в ЮАР.


Эти фотографии были сделаны в национальном парке Крюгер и близлежащем заповеднике Эдени в ЮАР фотографом-анималистом Кэмероном Спенсером. Национальный парк Крюгер – один из крупнейших заповедников в ЮАР, распростершийся на территории 19 000 кв.км. Он является частью большого парка Лимпопо. Эдени занимает площадь в 8498 гектаров, на которых есть огромное разнообразие представителей животного и птичьего миров.



1. Слон идет по заповеднику Пафури 21 июля в национальном парке Крюгер
в ЮАР. (Getty Images / Cameron Spencer)

Смотрите дальше
Рубрики:  Фауна

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

2000 узоров для вязания спицами и крючком.

Пятница, 28 Октября 2011 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2000 узоров для вязания спицами и крючком

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Девочки, автор блога, ссылка на который будет ниже, сделала просто ГИГАНТСКУЮ работу: выложила эту книгу в интернете! Огромная ей от нас благодарность! Вы в любой момент можете просмотреть узоры, выбрать для себя подходящий, сохранить его себе, и вязать! 

А вот ссылка: 

 

http://natalianis.livejournal.com/tag/%D0%A3%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B#asset-natalianis-40609

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Сказочные иллюстрации Антона Пика.

Пятница, 28 Октября 2011 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные иллюстрации Антона Пика

3403147_1 (700x477, 187Kb)

3403147_42 (700x477, 175Kb)

АНТОН ПИК Anton Pieck (1895-1986) - голландский живописец, художник и график, был одним из братьев-близнецов в семье Пик, родившихся в городе Северный Брабант. Очень молодые братья с самого раннего возраста заявили о необычных художественных талантах, проявившихся в прекрасных навыках рисования, которые всячески поощрялись их матерью.
Плоды увлечения проявились уже в возрасте одиннадцати лет, когда Антон отличился, завоевав первое место с красивым рисунком из бытовой жизни своего города, основные события которого он продолжал лелеять в своих рисунках всю жизнь .

Читать далее...
Рубрики:  Мудрости, притчи, байки, сказки, рассказы, мифы, л
Иллюстрации

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Красные поляны кохии в осеннем парке. Япония.

Пятница, 28 Октября 2011 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красные поляны кохии в осеннем парке. Япония



Kochia или летний кипарис - это, пожалуй, самое редкое и привлекательное растение, которое можно увидеть в Японии. Этот пушистый на вид (но на самом деле довольно колючий) кустарник, который чаще всего можно увидеть на метлах, чем на земле Восточной Азии, создает своеобразный, но привлекательный вид осенью, когда ветви и стебли ярко-красные. Здесь посетители могут бродить среди кустов и подняться на вершину холма, чтобы получить хороший вид вниз на красные холмы большого парка.





>>>>>>>>>>
Рубрики:  Путешествия
Флора, цветы, растения

Метки:  

Осеннее цветение ликориса в Kinchakuda Park, Japan.

Пятница, 28 Октября 2011 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осеннее цветение ликориса в Kinchakuda Park, Japan







Танэда Сантока





Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Флора, цветы, растения

Метки:  

Картины из шерсти!

Пятница, 28 Октября 2011 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины из шерсти!

 Сделал для вас подборку не обычных картин, все они сделаны или вывалены)) из шерсти! Я признаюсь раньше и не знал что такое делают! А как красиво получается! Валяние из шерсти  это  особая техника рукоделия, в результате можно делать вот такие картины, игрушки, одежду, сумки,аксессуары, декоративные элементы.  Но все это возможно сделать только из натуральной шерсти, т.к. только она имеет  свойство сваливаться или свойлачиваться. Техника валяния шерсти насчитывает более 8 000 лет! И очень здорово, что на таком длинном пути, умение это не было утрачено! Сегодня тоже можно научиться этой технике, есть мастера которые предоставят мастер-класс по валянию из шерсти, или хотите научиться валять игрушку из шерсти на сайте "Хобби- школа", hobbyschool.com.ua расписание мастер классов и по другим техникам рукоделия - мастер-класс: лепка из полимерной глины, квиллинг, декупаж, скрап-букинг. Мастера утверждают, что научится любой из техник может каждый, необходимо только одно - желание!))

 

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/987/77987055_large_5.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Поделки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Братья наши меньшие... птицы.

Четверг, 27 Октября 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень... Как поживают братья наши меньшие... птицы?





Это снежные цапли
Читать далее
Рубрики:  Фауна

Метки:  

Осень в Бакингемшире, Buckinghamshire...

Четверг, 27 Октября 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Англия. Осень в Бакингемшире, Buckinghamshire...

Осень пришла в Buckinghamshire...

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Музыка и песни
Пейзажи
Стихи

Метки:  

Прекрасный Miserden Park в Глостершире, Англия

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасный Miserden Park в Глостершире, Англия

Miserden - это деревня и гражданский приход в районе Stroud, Глостершир, Англия. Деревня находится в Котсволдс на высоте более 800 метров над долиной реки Frome.

Читать далее
Рубрики:  Путешествия
Пейзажи
Флора, цветы, растения

Метки:  

Леди Осень в Озерном крае, Lake District, Англия.

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леди Осень в Озерном крае, Lake District, Англия




Удивительное место - Озерный край в Англии! Ландшафты совершенно не напоминают о прекрасных садах и парках, но покой, тишина, суровые горы, хрустальные озера, а на холмах - пасущиеся овцы и коровы, леса и долины - это настоящее вдохновение для поэтов и художников.
Это Lake District...

Читать далее

Рубрики:  Путешествия
Фауна
Музыка и песни
Пейзажи
Флора, цветы, растения

Метки:  

Совушки...

Четверг, 27 Октября 2011 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совушки...

Найдя под черным тисом кров,
Как экзотические боги,
Мечтают совы, тихи, строги,
И пламень в их зрачках багров.

Не шевелясь, ждут, чтоб легла,
Тесня склоненное светило,
И луч последний поглотила
Меланхолическая мгла.

Их поза - мудрецам урок:
Прочь в этом мире от дорог,
Ведущих к шуму и движенью.

А если кто, покой забыв,
Помчится, опьяненный тенью,
Пусть кары ждет за свой порыв.

Шарль Бодлер


Читать далее
Рубрики:  Фауна

Метки:  

ЧЕРНО-БЕЛАЯ КАЛАХАРИ.

Четверг, 27 Октября 2011 г. 08:06 + в цитатник
ЧЕРНО-БЕЛАЯ КАЛАХАРИ
 

Фотограф Ханнес Лохнер выпустит уже третью книгу с фотографиями – “Черно-белая Калахари”, в которой можно увидеть весь эмоциональный и удивительный мир этой южноафриканской пустыни.
 

Смотрите дальше
Рубрики:  Путешествия
Фауна

Метки:  

Интересные фоточки.

Четверг, 27 Октября 2011 г. 08:00 + в цитатник
Интересные фоточки.

Фотожесть

Смотрите дальше
Рубрики:  Интересные фото людей
Фото детей, дети
Интересные фотографии

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

При болях в суставах.

Среда, 26 Октября 2011 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Snejinka_377 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

При болях в суставах рецепт.


При болях в суставах

Давно услышал по радио выступление военного врача, профессора с советом как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы, с ними связанные. Проверил на себе, знакомых -чудо просто.
Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине 150 г (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха (примерно 5 г), размешиваете и оставляете до утра. Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак, добавив соку либо воды с сахаром, или без, (но не кипятка, просто теплой).
Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать! Курс - месяц, через год повторить. Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле).

Еще один рецепт.

5 лимонов со шкуркой вымыть, 20 скорлупок от перепелиных яиц (предварительно прокипятить),
5 столовых ложек меда и 100 г алое (в аптеке) - все перемолоть в блендере, сложить в банку не доверху и в холодильник, банку первые дни плотно не закрывать - идет реакция. Принимать 1 столовую ложку натощак утром, запивать сырой водой, за час до еды.
Курс - пока не кончится смесь. Через год повторить.
Будьте здоровы!
из блогаT@tiana на mail.ru
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Зверулинчик

Среда, 26 Октября 2011 г. 08:05 + в цитатник
Зверулинчик

Фотоприкол бесплатно

Смотрите дальше
Рубрики:  Фауна

Метки:  

Завораживающие морские прогулки от James Brereton!

Среда, 26 Октября 2011 г. 08:01 + в цитатник
Завораживающие морские прогулки от James Brereton!


James Brereton родился в 1954 году в Дерби, Англия. James – самостоятельно выучившийся живописец, он получил свою основную художественную подготовку в школе искусства Джозефа Врайта в Дерби. В 1979 он стал профессиональным художником, специализируясь на морских темах. На его работу повлияли такие художники как, например, Montague Dawson и Thomas Somerscales, и некоторое время жизни  на южном побережье Англии.
 

http://socvirus.com.ua/wp-content/uploads/2011/09/371818.JPG

Смотрите дальше
Рубрики:  Пейзажи
Живопись, картины, графика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Зверопозитивчик.

Вторник, 25 Октября 2011 г. 08:06 + в цитатник
Зверопозитивчик.

Новые фото
Смотрите дальше
Рубрики:  Фауна

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Заповедник "Брянский лес".

Вторник, 25 Октября 2011 г. 08:00 + в цитатник
Заповедник "Брянский лес"
 
По материалам shpilenok
 

Смотрите дальше
Рубрики:  Путешествия
Пейзажи
Флора, цветы, растения

Метки:  

Забавные кадры фотоохоты.

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные кадры фотоохоты

Мне четыре, пожалуйста!!!

Читать далее...
Рубрики:  Фауна

Метки:  

15 интересных географических фактов.

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 интересных географических фактов)))

Планета Земля полна удивительных географических и геологических тайн и парадоксальностей. На самом деле их настолько много, что мы вряд ли сможем раскрыть все секреты, которые таит природа. Вот наиболее необычные и порой странные факты, относящиеся к географии, геологии и земле.
1. Самое короткое название местности
1 (550x350, 88Kb)
Å
ДАЛЕЕ
Рубрики:  Фауна
Интересно
Пейзажи

Метки:  

Получила неподписанную симпатию. Прошу отозваться автора.

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 15:02 + в цитатник


 Получила неподписанную симпатию (23 октября 2011, 15:07).
Спасибо. Мне очень приятно.
Но прошу отозваться автора, так как хотелось бы ответить взаимностью.


3437583_57977442_1271679583_18 (700x464, 82Kb)

Рубрики:  Поздравления, пожелания, приветствия

Метки:  

В мире животных.

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 08:06 + в цитатник
В мире животных.
 
Прикольные фото

Смотрите дальше
Рубрики:  Фауна

Метки:  

На Байкале.

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 08:00 + в цитатник
На Байкале.

По материалам shpilenok
 


Морская часть нашей экскурсии началась от ольхонского поселка Узуры.
Смотрите дальше
Рубрики:  Путешествия
Пейзажи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Какая провокация!!!

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 08:06 + в цитатник

Какая провокация!!!


Рубрики:  Юмор
Видео

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Самые красивые гейзеры планеты.

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 08:01 + в цитатник
Самые красивые гейзеры планеты

Гейзер – это источник, выбрасывающий струи горячей воды и пара. Как правило, гейзеры появляются там, где активна вулканическая деятельность на поздней стадии. Больших активных гейзеров в мире немного, но они завораживают своей красотой и являются гордостью и достоянием государств, на территории которых родились.

Посмотрим подборку фотографий самых красивых и больших гейзеров мира.
 

1 Самые красивые гейзеры планеты (17 фото)

Смотрите дальше
Рубрики:  Пейзажи

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 2 пользователям

Рада дружбе и общению!

Суббота, 22 Октября 2011 г. 21:47 + в цитатник

Рада дружбе и общению, Anton324100!
Пусть встречи будут приятными!


3437583_63861991_33 (699x464, 118Kb)

Рубрики:  Поздравления, пожелания, приветствия

Метки:  

Голландия – страна провинциального очарования!

Суббота, 22 Октября 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голландия – страна провинциального очарования!

1290 (308x98, 5Kb)

3679 (285x20, 7Kb)

У многих Голландия ассоциируется с шумным и сводолюбивым Амстердамом, а так же с Гаагой и другими крупными городами. На самом деле помимо крупных городов не стоит забывать о том что в этой стране есть не малое количество маленьких городов и деревушек создающих в общем целом картину провинциального очарования страны.
Если посмотреть на эту часть государства, то перед нами предстанут поля не имеющие края и конца, цветочные плантации и тополиные пролески, старинные ветряные мельницы и много другое, что по сути и рисует тот самый настоящий образ страны.

3679 (285x20, 7Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Зубры. Первые дни в заповеднике "Брянский лес".

Суббота, 22 Октября 2011 г. 08:06 + в цитатник
Зубры. Первые дни в заповеднике "Брянский лес".

Смотрите дальше
Рубрики:  Фауна

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Лена_Солнышко
Страницы: 361 ... 119 118 [117] 116 115 ..
.. 1 Календарь