Овощное рагу в мультиварке Цукини (крупный) —1 шт. Баклажаны (средние)—2 шт. Морковь —1 шт. ...
Без заголовка - (0)Хозяйке на заметку. ● Пятна от апельсинов и других цитрусовых выводятся с помощью горяч...
Без заголовка - (0)Торт "Вышиванка" с вишней. Рецепт с фотографиями. Вишня - прекрасный, ароматный нап...
Без заголовка - (0)Торт «Баунти» Сытный вкусный торт с кокосовой стружкой. Ингредиенты: ...
Без заголовка - (0)КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ УНИТАЗ ...

www.gifzona.ru Добро пожаловать!
Заходишь в блог какой-то незнакомыйИ думаешь, задержишься едва ли...А через пять минут уже как дома,Ты понимаешь, КАК тебя здесь ждали!И как твоё хотят услышать мнение,И может даже отзыв получить...А может ты оценишь сообщенияИ будешь каждый вечер приходить...Мой дом открыт, я людям с детства верю,Но если дом вам нравится иной,То,уходя, не надо хлопать дверью-Её легко прикройте за собой..
Без заголовка |
|
Метки: видеорвцепты. |
Без заголовка |
|
Метки: posdravlenie |
Жареные баклажаны или баклажаны «хун-шао» |
|
Метки: kulinariia |
камыши |
|
|
Аудио-запись: В таверне тихо плачет скрипка |
Музыка |
|
Метки: музыка |
Комментарии (1)Комментировать |
Готовлюсь к пикнику.Фото и видео рецепты шашлыка |
|
Метки: kulinariia |
Шашлык из свинины, маринованный в уксусе |
Готовлюсь к пикнику.Фото и видео рецепты шашлыка Дневник toling Шашлык из свинины, маринованный в уксусе Ингредиенты 2 кг свинины300 г лука250 мл уксуса 6%3 ст. л. приправы для шашлыкасол...
|
Метки: шашлык рецепт мясо крылышки курица дневник комментарии блог блоги готовлюсь пикнику.фото видео рецепты шашлыка |
Рецепты к новогоднему столу. |
|
Метки: kulinariia |
Без заголовка |
Мой хвастик! Платье для доченьки! Дневник Sontina Добрый день! Наконец-то довязала плтьице для Софийки! Вот что у меня получилось: Ниточки хлопок/вискоза (50/50), крючок №3. Ушло примерно 2...
|
Метки: одежда для деток вязание для детей платье дневник комментарии блог блоги хвастик! доченьки! |
ШАПОЧКА |
|
Метки: вязание |
Детские торты от Наталии Масловой |

|
Метки: выпечка |
Хлеб "Роза" с сыром |
|
Метки: выпечка |
Цитата сообщения ВЫШЕНЬ
Без заголовка |
Цитата |

|
Метки: музыка |
Комментарии (0) |
Овощной торт |

|
Метки: kulinariia |
дневник можно сохранить на компьютере |
дневник можно сохранить на компьютере Дневник ПростоБелка А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по ка...
|
Метки: дневник можно сохранить на компьютере дневник комментарии блог блоги можно сохранить компьютере |
Не расти, дитя мое , Умоляю... |
Не расти, дитя мое , Умоляю... Дневник LilikSha Вероника долина, слушаю ее с детства, когда мой мама гладила включала ее пластинки, я ее впитала в себя, и сейчас очень люблю, вот делюсь с ва...
|
Метки: дневник комментарии блог блоги расти дитя умоляю... |
35 рецептов куличей |
Скоро Пасха (Куличи) Дневник effetteka 35 рецептов куличей 35 рецептов пасхальных куличей + полезные советы Английский Кулич Кулич заварной Кулич заварной чайный Кулич классически...
|
Метки: рецепты пасха дневник комментарии блог блоги скоро (куличи) |
Талантливая девушка из Украины! |
|
Метки: video |
Хлеб в хлебопечке: 10 лучших рецептов! |
Казалось бы, хлебопечка с заранее заданными программами приготовления выпечки, не располагает к кулинарному творчеству! Но не спешите с выводами: да, основной функционал хлебопечки в том, чтобы обеспечивать вас свежим горячим хлебом к завтраку или ужину, но с нашими рецептами она покажет все, на что способна!
|
Метки: выпечка |
ВИТАМИННАЯ СМЕСЬ ИЗ СУХОФРУКТОВ |
ВИТАМИННАЯ СМЕСЬ ИЗ СУХОФРУКТОВ Дневник toling ВИТАМИННАЯ СМЕСЬ ИЗ СУХОФРУКТОВ Ингредиенты: 200 г изюма 200 г кураги 200 г чернослива 200 г грецких орехов 1 крупный лимон 2-3 ст.л. меда ...
|
Метки: мёд витаминная смесь лимоны здоровье дневник комментарии блог блоги витаминная смесь сухофруктов |
Кулич пасхальный |
|
Метки: выпечка |
Аудио-запись: С Михайлов |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Лазанья с сыром (Италия) |
Готовили недавно,очень вкусно ^^ Рецепт стырили у гастронома,изменили его и получилось это нечто *_*
Сложность -
![]()
Ингредиенты на много порций ^^ -
1,5 стакана муки
3 яйца
5,5 ч.л. оливкового масла
200 г свежего шпината
200 г творога
200 г тертой моцареллы (сыр из молока буйволиц)
0,5 стакана тертого пармезана
200-300 г помидоров
2 зубчика чеснока
специи
У шпината удалить жесткие черенеи,листья промыть,отварить на пару 5 минут.Отжать их,мелко нарезать и слегка посолить.
Муку просеять в миску,добавить 2 яйца и щепотку соли.Замесить тесто и вымешивать его минут 7.Добавить шпинат и перемешать.Скатать тесто в шар,завернуть в пищевую пленку и оставить на 20 минут.
Разогреть духовку до 180 товарища Цельсия.Приготовить соус.Для этого вымыть помидоры,разрезать поплам,чеснок очистить и измельчить.Положить помидоры в форму для запекания,посыпать чесноком,солью и перцем,полить оливковым маслом.Запекать 25 минут.
Размять помидоры вилкой прямо в форме и вернуть в духовку еще на 10 минут.Тесто тонко раскатать и разрезать на прямоугольные пластины.В кастрюле вскипятить подсоленную воду,добавить оливковое масло и отварить пластины порциями, по 1 мин каждую.
Температуру духовки увеличить до 190 С.Соединить в миске творог,пармезан,яйцо и специи.Квадратную форму для выпечки смазать маслом.Выложить на дно несколько листов лазаньи.Смазать половиной сырной смеси.Полить 4 ст.л. соуса и посыпать 2 ст.л. моцареллы.Повторить слои.Сверху выложить листы лазаньи и полить оставшимся соусом.Запекать 20 минут.

|
Метки: kulinariia |
Чебуреки. 6 лучших рецептов |

|
Метки: kulinariia |
Яблочный пирог со штрейзелем |
Классический, очень вкусный и очень ароматный яблочный пирог. Для коржа я взяла рубленое тесто, рецепт которого давала раньше. Ну, и штрейзель – хрустящий, сладкий.

|
Метки: выпечка |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Торт-салат (овощной) |
Вот порадовала своих детишек таким "тортом". Фотка правда не очень получилась. НО на вкус - просто отлично.
Картошку, свёклу, морковь отварить. Остудить. Очистить. Лук мелко режем. Остальные овощи, кроме зелёного горошка, натереть на крупной тёрке. Орехи измельчить. Укладываем овощи на блюдо слоями. 1-й слой: свёкла. 2-й слой огурцы. 3-й слой половина картошки. 4-й слой 1/3 майонеза. 5-й слой половина лука. 6-й слой оставшаяся картошка. 7-й слой оставшийся лук. 8-й слой 1/3 майонеза. 9-й слой морковь. 10-й слой оставшийся майонез. Посыпаем весь торт орехами и украшаем зелёным горошком.
Продукты |
Количество |
|
6 порций |
Огурцы солёные |
4 шт. |
Картофель |
5 шт. |
Свёкла |
1 шт. |
Морковь |
3 шт. |
Лук репчатый |
1 шт. |
Орехи грецкие |
80 гр. |
Зелёный горошек |
350 гр. |
Майонез |
350 гр. |
|
Метки: kulinariia |
Аудио-запись: ах какая женьшина! |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Пресс |
|
Метки: гимнастика |
Панамка |



|
|
лучших рецептов блинов к Масленице! |
|
Метки: выпечка |
хлеб без замеса теста |
Очень вкусный и простой в приготовлении хлеб! Замечательная фактура, запах и вкус! Очень приятная хрустящая корочка.
Тесто для него не нужно вымешивать, как для большинства хлебов. И еще в нем очень мало дрожжей. Единственное "неудобство" - это ожидание готовности
теста, т.к. оно должно стоять минимум 12 часов, можно чуть дольше.
Оригинал рецепта я взяла из этого видео.
Хлеб выпекается в чугунном казане (или кастрюле) с крышкой, либо в огнеупорной форме с крышкой, что обеспечивает необходимую влажность
воздуха при подъеме хлеба.
Оригинальный рецепт:
, т.к. тесто получилось, на мой взгляд, слишком тугим (явно не как на видео):
1чашка=240мл
ложки мерные
Прекрасно получается хлеб с добавлением отрубной муки. Я заменяю 1/3 обычной муки на отрубную.
Поскольку мука у всех очень разная, я все же рекомендую начать с оригинальных пропорций, и далее корректировать по ситуации.
В миску всыпаем просеянную муку, соль и дрожжи, и размешиваем. Вливаем воду и быстро смешиваем. Все!
Тесто получится очень липким и бесформенным, но это совсем не страшно и пусть Вас не пугает!
Выкладываем его в чистую миску, слегка смазанную растительным маслом,
накрываем пищевой пленкой или простым пакетом так, чтобы пленка
прилегала к поверхности теста, и оставляем на столе минимум на 12
часов. У меня (как и на видео) тесто стояло 19 часов. В следующий раз
обязательно увеличу время раза в 2, думаю, получится еще лучше!
Это фото уже подошедшего теста.
Вот таким оно будет - пузырчатым, эластичным, тягучим, и липким (но значительно менее липким, чем перед расстойкой).
В духовку ставим казан (можно не смазывать ничем), и разогреваем до 260 С (очень сильный огонь).
Припудриваем стол мукой, и вываливаем на нее тесто.
сверху тоже слегка припудриваем, и теперь просто несколько раз складываем края внутрь наискосок, как на последующих фото. Сколько фото, столько раз я его и сложила. Никакого вымешивания! (в следующий раз постараюсь сыпать муки менее щедро. Уже в готовом хлебе потом нашла небольшой кусочек с мукой. Конечно, ничего страшного, но впредь постараюсь этого не допускать)
Теперь на чистую салфетку насыпаем отруби, муку или кукурузную крупу. Кладем на них тесто швом вниз.
Верх я слегка обрызгала водой из пульверизатора и посыпала кунжутом и семенами льна (опять же, можно отрубями или просто мукой, - фантазируйте!)
Когда духовка разогреется, вынуть из нее раскаленный казан и бросить в него хлеб швом (отрубями) вниз. Закрыть крышкой и поставить в духовку.
Печь 30 минут под крышкой (нос в казан не совать и крышку не снимать! :)), потом крышку снять и продолжать печь еще 15-20 минут, до покоричневения корочки. Температура духовки на всем протяжении выпечки остается 260 С. Когда открываете духовку и , делайте это по возможности очень быстро, чтобы не выпускать жар.
Готовый хлеб завернуть в чистое полотенце и дать остыть. Только после этого резать.
Вот еще этот же хлебушек, но без посыпок

Взяла в блогах на mail.ru
|
Метки: выпечка |
Запеченный батон с сыром и чесноком |
Принес вам настоящую вкусняшку,легко и просто,но до чего вкусно получается!Хрустящий хлебушек пропитанный маслом,сыром и чесночком,попробуйте!По рецепту Олечки !

|
Метки: выпечка |
ириски |
Я обожаю сладкое. И частенько готовлю вот такую вкуснятинку! Надеюсь, мои будущие дети тоже такое полюбят!
Рецепт: 200 г мёда, примерно 80 г сахарного песка, 80 г сметаны, шоколадная стружка по вкусу. Смешать мёд, сахарный песок, сметану и шоколадную стружку, кипятить до получения густой массы. Выложить на противень, смазанный сливочным маслом. После охлаждения разрезать на небольшие квадратики, завернуть их в целлофан. Я вылила в ёмкость, дождалась, пока масса затвердеет до консистенции пластилина и скатала шарики. Но так не очень удобно хранить, они могут слипнуться. Наверное, удобнее всего заливать их в формочки от конфет в коробках.
|
Метки: выпечка |
КОМПЛЕКТ: ПЛАТЬЕ, ЖИЛЕТ И ШАПОЧКА |
Размер 30, рост 128
Вам потребуется: 500 г белой пряжи «Magic-Oran» (код 1501), 300 г пряжи «Magic-Fiesta» (код 2202); 200 г белой пряжи «Magic-Village» (код 3201); спицы №4; круговые спицы №4; спицы №7; крючок №3, 8 маркировочных колец.
Переплетение: лицевая и изнаночная гладь; платочная вязка (во всех рядах все петли лицевые); узоры по схемам 1 и 2; ст. без накида; «рачий шаг».
Плотность вязания: 20 п. х 30 р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью пряжей «Magic-Oran» на спицах №4; 10 п. х 18 р. = 10 х 10 см, связано платочной вязкой пряжей «Magic-Village» на спицах №7.
|
Метки: вязание |
круглая пелерина |
Вам потребуется: 70г пряжи Ecco цвета экрю толщиной 50г- 110м (пряжа специального эластичного кручения), 100% мериносовая шерсть (мы вязали вместе с ушанкой и израсходовали на весь комплект 150г нити Экко), чулочные спицы №3.
Изнаночная сторона этого шарфика такова, что его смело можно считать двусторонним. Мы тоже были в сомнениях - какую из сторон украшать?
|
Метки: вязание |
Аудио-запись: Полонез Огинского - Зинчук |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Aquatic Dance |
Музыка |
|
Метки: музыка |
Комментарии (1)Комментировать |
Воздушное печенье: мастер-класс |
|
Метки: выпечка |
Как предотвратить инсульт и инфаркт? |

|
Метки: здоровье |